Местоположение: Донецк
Описание:
Золотой Урожай — производство муки и мукомольной продукции, хлебный бизнес (более 10 хлебокомбинатов), изготовление макаронных изделий, консервированной продукции, масложировое направление, а также оказание различного рода услуг и многое другое. Численность персонала более 5000 человек. Подразделения компании расположены по всей территории Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Золотой Урожай
комментариев 1 655
Разрешите спросить, а что покупать то будут? Разворованные в залоге предприятия, ведь вывезли все.Кому это надо, за те деньги, которые хочет собственник. Вы посмотрите, что стало с его бывшими предприятиями- вот такая учесть ожидает и хлеб и как показывает практика очень скоро.
@Гость
Разрешите спросить, а что покупать то будут? Разворованные в залоге предприятия, ведь вывезли все.Кому это надо, за те деньги, которые хочет собственник. Вы посмотрите, что стало с его бывшими предприятиями- вот такая учесть ожидает и хлеб и как показывает практика очень скоро.
Так речь уже о том, что не покупать, а отбирать у него будут. Весь бизнес заложен в кредитах, а денег на оплату процентов нет. Вот и будут банки отбирать. Хотя, да! Он мечтает о том, что кто-то купит за баснословные деньги. Затем и покупался весь бизнес, чтоб побольше сэкономить и подороже продать, ну и перебиться как-то это время. Ни о каком развитии никогда речь не шла.
Сегодня всех собрали, чтоб подписать такую вот бумагу. Что зто???

На хз № 4 , по крайней мере до сокращения рабочих и финансирования, ремслужба всегда работала как точные швейцарские часы.
Аванс задержали всем.
Муку покупать не за что.
Отпуска нет у большинства.
Это автор еще подручным сталевара не работал.
На хз № 4 , по крайней мере до сокращения рабочих и финансирования, ремслужба всегда работала как точные швейцарские часы.
Аванс задержали всем.
Муку покупать не за что.
Отпуска нет у большинства.
Это автор еще подручным сталевара не работал.
нет не работал!За ремонтную бригаду согласен.Мужики молодцы однако стимул отсутствует!
и еще интерестно тут сегодня в нете лазил нашел много статей про мариупольский хлебозавод
Хозяйственный суд Донецкой области 13 мая возбудил дело о банкротстве ОАО «Мариупольский хлебокомбинат».
Инициатором банкротства стало ООО «Торговая компания «Урожай» (Киев), предъявившее к предприятию требования на сумму 348,544 тыс. грн.
Суд уже ввел процедуру распоряжения имуществом хлебокомбината и назначил ее руководителем Виталия Патерилова, который должен провести инвентаризацию имущества должника и составить реестр требований кредиторов до 1 июля 2013 г. 85,4% акций хлебокомбината владеет ООО «Торговый дом «Золотой урожай» (Донецк).
Эта компания входит в орбиту экс-депутата Верховной Рады Александра Лещинского. В 2011 г. доходы Мариупольского хлебокомбината составили 144 млн грн., чистая прибыль — 6,7 млн грн. Предприятие включает в свой состав четыре хлебозавода и является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Мариуполе.
Все, что происходит на предприятиях Золотого урожая, ну и Урожая, кончено, все дело рук хозяина — Александра Олеговича Лещинского. Все это его сумасшедшие идеи — оптимизация, невыплата зп, переход на «черную», увольнения, закрытие заводов, диаметрально противоположные задачи, и прочее и пр. и пр. Ослушаться его- «смерти подобно» — потеряешь работу. Вот и сидим и сопим в две дырочки. Работы в Донецке нет, куда идти….. И какой бы ни пришел топ к нам, все его благие идеи разобьются о непрошибаемое «видение» собственника. И так было всегда и так будет, пока хозяином этих несчастных заводов остается Лещ. Об этои знают все в Донецке, и уже в Украине. К нам никто не хочет идти работать, потому и топов ищем уже за рубежом, где о «феномене» Лещинского не знают. Надежда только на то, что предприятия за долги заберут банки или выкупит более радивый хозяин, а нам нужно просто продержаться. Думаю, что осталось не долго.
@Гость
Остается уповать на высшие силы, чтобы предприятия достались новому собственнику работающими, а не в виде унылых коробок с гуляющим внутри ветром…. (Это я про вырез на металлолом)
Уважаемые Кредиторы!
Купите нас так быстро, насколько это вообще возможно!!
Заплатите юристам ЗУ, делайте что угодно, но купите быстро.
Иначе быть вам с носом а нам без работы.
«Лещ» ведь постарается выжать все до копейки.
И кирпичи продать успеет до истребования долга.
@Работник Золотого Урожая
Да !!!Заработанныe дeньги постоянно задeрживают !Муки нeт .Оборудованиe на ладан дышит .Булки всe дeлаются вручную .Заказ на 7 чeловeк — работают 4 .Бeз обeда по 12 часов .Начальству , которого большe , чeм рабочих в 3 раза — осталось только плeть в руки дать , чтобы людeй погонять ! Когда этот бeспрeдeл закончится ? Цeны растут — зарплата на мeстe , и то постоянныe задeржки !!!
@галина
Первобытный строй — Никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй — рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право — рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
«Свободный мир» — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
Вот так и наши молятся перед началом рабочего дня, и во время и после …..
Интересно, боссы что-нибудь слышали об энергоинформационных воздействиях ? ))
Что вы ищете виновных,виновник у вас один Налбантов,кто поставил ген директором ума не приложу,разорить такой завод,14 хлебозавод г Донецк,он должен сидеть в тюрьме,за два года сменить 13 директоров,пословица.Родина требует героев пизда рожает дураков.
Люди!!Читаю и дурею от вашего идиотизма !Вы дальше носа своего ни чего не видите!
Причем тут Налбантов — он еще игода не сидит на этом месте…
Он только выполняет указания сверху, как в прочем, и все предшествующие и прийдущие .
При чем тут Налбантов ? Он такая же приемопередаточная прокладка без функции фильтрации. Вернее — официальное лицо, подсудное лицо, и мишень для вот таких вот недальновидных ….. Проще говоря- пешка, которую не жалко отдать под бой.
А вот 13 директоров- показатель ума хозяина )
Смотрим википедию, кто не учил экономику :
«Основные причины текучести кадров
— Материальные (неконкурентоспособные ставки оплаты, несправедливая структура оплаты, нестабильные заработки);
— Организационные (график, режим, условия работы не соответствующие ожиданиям сотрудника, отсутствие возможности карьерного роста, повышения квалификации);
— Межличностные (взаимоотношения с руководством и коллегами).»
Видим все наше, родное, делаем выводы )
Читал коментарии и кто то просит писать факты касающиеся золотого урожая!Да не вопрос:
на хз 4 в мариуполе уже вторую неделю немогут настроить тестоделитель формовой линии
задержали аванс
муки нет
отпуска нет
Настоящий ад
@Гость может быть какой вопрос задаете — такой ответ и получаете?…
Можно поподробнее, что за 300 тыс. и при чем тут Храброва?
Или у вас как в поговорке — кто у**ался — невестка!
Аня Храброва!!!! Хочешь получить ответ за свой вопрос!!!Виновата в том, что тупая, законов не знаешь, а пытаешься показать себя знающим юристом!!! А вопрос тебе какой не задай, ответа не получишь, у тебя все в проекте было…. Возвращайся к своим истокам в срань-тараканью, к своим однокашниками ПТУшникам!!! Это твое, а здесь много дров наломала, юрист из тебя фиговый!!!!!
А как нигадавала :
«Жаль, это уже не отзывы о ЗУ, а ссора, кто умнее!!!!»
тут нынче модный переход на личности, а собственно ЗУ уже никому не интересен)) товарищи, вы упали ниже самой корпорации…
Жаль,я думал ошибся.В какой палате лежит Наполеон?
Весь белый свет сошелся на Ане Хр., других проблем нет?594
(Мне интересно, а Лещинский сюда заглядывает?)
Господи!!! Избави нас от Донецких тупых уродов, которые уничтожают хлебопекарную промышленность во всех регионах!!!
@dozza
бумажная отчетность им нужна что было чем свою драгоценную *опу прикрыть.. когда будут иметь за не выполнения поставленных задач…а половина даже не знают что там написано))))))))
А что супер-юрист Аня Храброва накрыла ЗУ на 300 тыс., с углубленными знаниями в юриспруденции,гнать ее надо было давно,кто ее назначил руководителем такого отдела, дуб -дубом, что не спросишь ответа не получишь или воды столько нальет, что и сама не поймет о чем говорит.
Энтузиазма рабочим оптимизация ни хрена не добавила, по крайней мере у нас на площадке.
Вот и пишешь таблицы, дабы очередной бесполезный «транслятор команд сверху» оправдал свою зарплату, «блеснув» среднепотолочными данными из Экселя. А учитывая, что большинство данных в Донецке для этих самых таблиц в большинстве случаев есть, то еще и стимулируем лень «приемопередатчика»,т.к ему ломки самому начертать или подняв гузно сходить в соседний кабинет.