Перешли на новую систему з/п
Повысили оклад, конкретно у меня он был 14500, у руководителя салона, которым можно стать достаточно быстро если у тебя есть голова на плечах, буквально за 3-4 месяца, оклад 20500 + премия такая же которая расчитывается от естественно планов, я получал больше 30 стабильно. Но это конечно на какую точку попадешь, от этого многое зависит.
Хороший коллектив практически на любой точке, каждый месяц корпоры.
В общем работать можно, считаю самая лояльная компания по зп и графику.
Минусы
Руководство, в частности УМы (управляющие) и выше перешли на системму договоренности с МОПами. Типо ‘ Почему ты сегодня не продал стоковый телефон нокиа ?’ Бля.ь да потому что! Приди да продай хочется сказать, то что он в днс на 3 куска он дешевле не волнует.
ЗАО ‘РТК’, которая занимается абонентском обслуживанием клиентов — физических лиц. Вот туда я и устроился работать в сентябре месяце, просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета — к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу — самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.
У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются ‘самопроизвольно’ услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль — МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.
Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.
Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО ‘РТК’ от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
Заработать можно, но чтоб получать выше 20 — 25 т.р. на этой ‘работе’ нужно находиться по 10-12 часов, с одним выходным. Естественно, нормальному человеку это не нужно.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
была руководителем поэтому получила хороший опыт+коллектив хороший
Минусы
график ужасно неудобный,бывало что работали по 10 без выходных по 13 часов,начальство все зомбированное и неадекватное,один из топ-менеджеров принимал долгое время наркоту,постоянно находят способы уменьшить зп,и вообще относятся к работникам розницы по-свински,постоянно унижают и угрожают уволить за просто так,чтобы свою власть показать
это самая ужасная компания.денег не платят, дрюкают за всякую фигню, исправляешь чужие косякие.условий нет для работы, зимой холодно в офисе было 0 градусой, летом кондер не работае плюс 36 было.как работать хочеться спросить у уважаемых начальников!!!!!!!моешь сам полы!!!!!ВЫ КОНЕЧНО ИЗВЕНИТЕ ТУАЛЕТА НЕТ!!!!БЕГАЕШЬ В СОСЕДНИЙ МАГАЗИН СПРАВИТЬ СВОЮ НУЖДУ!!!!!А ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!!!!лИГА, схема, большая игра фигня все это.а как мы обманываем своих покупателей, а как мы не выдаем денеги за бракованный товар?просто у компании не было видимо серьезных проблем в суде.Уважаемый госпадин Кленин Вам срочно надо менять ситуацию иначе просто в 2013 году вам не кого будет передовать из сотрудников в компанию МТС!!!!!!
Одинаковые ip это следствие того, что пишут отзывы с одной локалки. Пишут разные сотрудники. Никто никого не заставляет. Кто в теме, даже знают предысторию с лайфом. Пишут для того, что бы показать людям, что этот сайт — не сбор негатива о компании.
Это логично, если человек доволен своей работой и его все устраивает, он не будет бежать на этот сайт и писать как все здорово. С другой стороны я понимаю людей, у которых что то не получилось, чем то недовольных. Им нужно разрядиться, и они строчат здесь день и ночь, пока не устроятся на новую работу, и не начнут писать негатив на других 😀 Простая психология.
Минусы
В общем, люди пойдут на собеседовании и без этих всех отзывов. (Не старайтесь) Просто потому, что у них своя голова на плечах. И определить категорию компании и предлагаемой работы никому не составит труда. И без кого бы то ни было решат — каторга это или способ для достижения своих целей!
всем срать на тебя.ты должен продавать и не кого не интересует что эти телефоны уже не кому не нужны,ВПАРЬ и не ебет. Чибисову с ее мужем тренером на кол СУК. Умнее их на свете нет не кого,оказывается наоборот все уходят они остаются))))
Я работаю по сей день и мне все нравится. читала отрицательные отзывы и удивилась такому негативу.По поводу доп. мед. страхованию, не знаю на что жаловаться, вся розница, как минимум, бесплатно лечит зубы. ЗП всегда без задержек, сессию оплачивают. На тренировках можно допольнительно заработать, Лига Чемпинов существут. Наш УМ выиграла 3 машины, ребята по 60000 рублей.Вобщем мне жаловться неначто.
Минусы
Все сотрудники материально ответственные, но об этом предубреждают еще на обучении. Вовремя пересчитывайте свои ОП и все будет в порядке. Выходные не всегда тогда, когда хочется. Работа в праздничные дни.
Ужасная компания. Зарплату обещают одну, а платят совсем другую, причём даже не в половину меньше, а намного больше. Ни у кого ничего не добьёшься, пинают от одного к другому. Так ещё и уволится не так просто. Начальников куча, а толку мало. На работе только мешает. Вообщем ужаснее компании не попадалось ещё.
их особо и нет…ебут за все, заработать теперь вообще не реально, ищу другую работу…
Минусы
УМ, ЗДП просто уроды… может кому то что то скажут фамилии Лагуто и Янин…тут все понятно будет и без объяснений… совет людям рассматривающим РТК в кач-ве нового места работы- даже на собеседовние не ходите…
За 2 года и 4 месяца, что я проработала в РТК, положительного было только то, как всем сотрудникам, отработавшим в компании больше 1 года, 2 марта 2012 года перевели по 10 000 руб. (хотя удержали с нас на тот момент гораздо больше) в честь дня рождения компании.
Хорошая мотивация в плане тренировок (шанс есть у каждого салона, но не всегда удается выиграть).
Очень хорошо разработана корпоративная культура, стандарт обслуживания. Это бесценный опыт общения с различными людьми.
Что понравилось? Коллектив нашего офиса продаж.))) Только из-за них не хотелось уходить.
Минусы
Но ушли все вместе, всем офисом 11 июня 2012 года. И даже никто из начальства не зашевелился, когда мы подали свои заявления. УМ позвонил всем и попросил отработать 2 недели, чтобы найти нам замену… Всем было глубоко на*рать на то, что ВЕСЬ офис увольняется. Незаменимых людей у нас в компании нет. Но замену они так и не нашли. Никто не приходит на собеседования. В итоге дёрнули девочек с другого офиса, которые теперь работают на 2 офиса. И людей по-прежнему нет к нам в компанию.
С января этого года ввели новую схему премирования (хотя, проще назвать её схемой ДЕ ПРЕМИРОВАНИЯ). Зарплата резко упала до 5000-7000 рублей (при лучшем раскладе). Если раньше не было какого-то порога по з/п (можно было заработать и 30-40 тыс.руб. и выше, потому что знали, что, чем выше категории ты товар продал, тем больше ты получишь), а сейчас такой максимум составляет у старшего специалиста составит в среднем 20 тыс. руб. (при условии, что выполнишь планы по всем показателям на 150% и выше). При этом ты торчишь на работе с утра до самого вечера, забирают выходные (потому что не выполняем планы, а в офисе ПУСТО, народа совсем нет, и УМ говорит, что это тупые отмазки, а приезжать к нам просто отказывается, только просит отметить себя на ТТ, будто он у нас был), вычитают за всё: вплоть за потерянные замены sim-карт по 150 за каждую (хотя ты отдаешь их человеку БЕСПЛАТНО!!!) и, которые по по программе 1С никак сам не спишешь. Дальше — только хуже будет. Придумают за что ещё деньги можно содрать со своих сотрудников.
Было дело вычитали за кредитные договора. С меня удержали более 20 000 рублей, которые в дальнейшем так и не вернули (хотя и обещали). В итоге клиенты выплатили кредит и я вместе с ними. И правды ни от кого не добъёшся. Создаешь заявку в ХД — тебя пинают к УМу, который обещает разобраться и на этом все его попытки помочь, заканчиваются. Им просто на*срать на своих сотрудников. Лишь бы им было хорошо, лишь бы им выполнить свои планы, да тренировку выиграть.
Мы тоже выигрывали тренировки. Но это не всегда получается. Офис у нас находится в таком районе, где за покупками к нам не идут, а идут только за обслуживанием (абоненты МТС со своими проблемами), за которое нам нифига не платят. Если повезет, то могут у нас купить несколько дешевых телефонов и все. Ну ещё симки покупают и модемы иногда.
Просили много раз перенести офис в другое место, предлагали места, но все без толку. Нас никто не слышал и слышать не хотел.
В итоге, за несколько дней до нашего увольнения приехал УМ и начал опять вешать нам лапшу на уши о том, что все изменится, что офис наш перенесут и бла-бла-бла. Но нам почему-то не особо в это верилось. Надоело просто слушать такой бред. И мы ушли. И я не жалею. Я только рада. Даже своему самому заклятому врагу никогда не посоветую там работать! В РТК ни ногой!!!
Все положительные отзывы пишут люди которые заинтересованы в наборе сотрудников, которых всегда не хватает.
Минусы
Все положительные отзывы пишут люди которые заинтересованы в наборе сотрудников, которых всегда не хватает. В этой конторе хорошо живут только те, кто не чист на руку. Если не хотите умереть с голоду не записывайтесь на собеседование, по крайней мере в розницу.
Общение с клиентами доставляет мне радость, с положительными! Продажи придают уверенности. Не зря за два года на точке я Лучший продавец! НО
Минусы
Но!
постоянная нехватка товара, а мы материально-ответственные, даже после инвентаризации, когда должен организации около двух тысяч, через месяц можешь еще столько задолжать, и дело не в коллективе, я с ним два года как, а в постоянной подгрузке товара, которого даже не приходило в реале. Вывырачивают из добросовестных сотрудников, из наших карманов.
Бывают тяжелые клиенты, но ведь клиент всегда прав, и кто в этом будет разбираться!
Когда 10 июня 2012 исполняется ровно год как я попала на скорой помощи прямо с работы в больницу!!! Теперь у меня сдвиг шейных позвонков (из-за неправильно оборудованного рабочего места)и как еще большой минус глухота на правое ухо!(на таблетках уже год) Куда мне теперь?!
А начальство совершенно не дорожит сотрудниками увольняет направо и налево, хотя проблема с набором новых острая. Оставшиеся сотрудники злятся, становятся агрессивными, работать заставляют или приходится, тут как сам для себя решишь, по 12 часов. Вот не понравилось нашему управляющему менеджеру Антону Павловичу региона ЮГ,что не смогла ‘впихнуть’ людям товар который списывать уже надо .нагрубил, упрекнул, и еще виноватой сделал, довел моего менеджера Марию до того, что ультиматум мне выдвинула либо работаешь с 8 до 20 без перерыва и вых, да забыла сказать, туалета в салоне нет, так же как и раковины, или я с тобой не работаю.
Дорогие мои! Да, работайте вы сами, я два месяца как решиться не могла на увольнение, муж пинал под зад: пиши, пиши, а тут вот она! Манна с небес!, само самой разрешилось. Так что оревидерчи!
Вспоминать не прошу, любить не обещаю!
Плюсы-Полис дополнительного мед.страхования. Возможность карьерного роста,иногда столь стремительный:) по регламенту,если ты крут-можешь через 3 месяца быть руководителем. Образование не имеет значенияяя,если есть мозги и даешь результат:) Молодой коллектив,как правило,дружный. Опыт общения и работы- сервис услуги,касса,бухгалтерия,оформление кредита,1с,документооборот,ревизия-проведение инвентаризации,администратор зала,уборка помещения-при увольнении-ты универсальный специалист:) Бесплатное обучение.График можно согласовать с руководителем. Дополнительные системы денежной мотивации-тренировки,лига чемпионов-я уже призер:Р.
Минусы
Руководители-смотря к какому УМу попадешь,есть те,кто делают себе деньги и порой не совсем честно,есть те,кто работают честно,но жестко-днем и ночью в твоей голове,есть те,кто думают о коллективе и развивают людей. К руководителям офисов та же история.. З.пл стала меньше в общем,но оклад-неизменная часть увеличилась,возможно не знаем,как зарабатывать с данной схемой премирования,возможно,это предел,осматриваемся,прощупываем.Уборщиц,конечно,ВАЖНО и НУЖНО!!График плавающий-2 выходных вместе нельзя.Нестабильная работа 1с-НАПРЯГАЕТ!И,самое главное,друг,если ты приходишь и уходишь,напряги свои ягодицы,проведи инвентаризацию,чтобы потом с тебя не вычли за недостачу товара.В общем,как и в любой работе,есть плюсы,есть минусы.
Приобрел необходимый опыт . хорошая школа , познакомился со многими интересными людьми , узнал много нового
Минусы
После нового года схема примирования изменилась и стали получать вместо 20000-30000 стали получать по 5000 .. + УМ просто ебанутая стала требовать всякую херню и епать конкретно по мелочам . В общем когда компания только открылась все было более менее но что творится сейчас…. никому не советую в этот бледятник устраиваться ..
Есть в татарстане сектор Закамье. дурдом полный!!!! Работаю больше двух лет поменялось 4 ум! первые две были хорошие,добрые девочки,помогали сотрудникам,но что началось потом… Марат,вроде парень,а поведение как у бабы,кто ‘подлизал’ тому и должность. Юля,работала 2 недели уволила без причин 5 опытных руководителей! Сейчас Настя,такая же как Марат. Эта последняя троица не то что ум,они кое-как на моп тянут с их стилем управления и постановкой задач! Тренер лена вообще ‘забила’ на всех уже давно. Только сплетни распускает и учит стажеров ‘если что звоните и рассказывайте мне’,а если касается работы то у нее ответа нет,обращайтесь к УМ.Куда смотрят наши ЗДП и ДП???
Всем привет! Ребят, уже давно работаю в МТС, меня всё устраивает…)Я в шоке от того, что написано Вами..Как же печально, читать такое! Даже если это пишут сотрудники МТС, то это же наоборот показывает, как люди довольны своей работой.. И делятся впечатлениями от работы в компании! А вы просто не в то время попали в компанию или просто у Вас не хватило ума, как надо сделать так, чтобы куда -то прорваться и чего-то добиться…Например в офис или в Лигу, чтобы выиграть авто и другие призы..) И путешествовать по миру за счёт компании.)))
Я вот уже почти выиграла, а вы сидите и пишите грязные отзывы, и ничего не добиваясь так и просидите в одном месте на должности уборщика, хотя это тоже должность..) Мне всё нравиться, я стремлюсь и мне в этом помогают мои умные и знающие наставники, я им очень благодарна..) Вот и з/п радует, когда делаешь, а не сидишь на попе ровно..) А ещё после получения ДМС, моему счастью вообще не было придела..)
Минусы
Жаль, что бывшие сотрудники, так ничего и не добиваются.)
Компания хорошая, коллектив просто потрясающий, особенно нравятся разные тренинги и акции для сотрудников, часто в них участвую — просто в восторге, эмоций море!!!
Минусы
мне все нравиться, не вижу ничего плохого в своей работе здесь!
Классный коллектив, тренинги, полис добровольного медицинского страхования, по-началу хорошая зп и был азарт работать.
Минусы
Не очень классный коллектив, лизоблюдство процветает по полной, причем явное и не прикрытое, хотя такой вот ‘замечательный’ коллектив не везде, есть и нормальные ребята.
Собственно минус какой был, любят вычитать за все и вся, там где виноват и не виноват, причем твоего согласия и подписи абсолютно не требуется, любят понижать в должности, используя как средство наказания, столкнулась с такой ситуацией, когда мой МОП был абсолютно не прав (взял деньги из кассы, а я рассказала об этом управляющему, причем деньги МОП брал не в первый раз. а УМ вместо того чтобы как-то отреагировать позвонила и сказала что верит не сотрудникам офиса продаж, а МОПу), общая безответственность, нарушений ТК, это там написано что мы должны работать по 8 часов, а на практике работайте и по 12 часов и по 13 и больше, и в конце концов меня уволили после того как подала в суд на РТК за ничем не обоснованное понижение, которое в процессе суда они кстати отменили, так что эпопея с РТК для меня продолжается.
П.С. В РТК любят распространять не очень хорошие сведения о своих бывших сотрудниках, так что не зря говорят что после РТК вас мало куда возьмут)
Когда пришел в РТК, нашел много новых знакомых и друзей, многому научился, нравились (если не все, то многие) тренинги, хорошее отношение со стороны коллег и руководства, мотивационные программы, командировки, личностный и карьерный рост. Конечно первые зарплаты это было нечто, согласен с теми, кто пишет что зп в наших руках, это действительно так, да и все остальное тоже) В общем РТК мне нравилась очень многим и хотелось там работать очень долго, кстати даже на выходные не всегда хотелось уходить.
Минусы
А вот и отрицательные стороны. Что касается розницы, то действительно проблем очень много: во-первых зарплата не всегда зависела от ребят, а от различных факторов, на которые сотрудники повлиять не могли, во-вторых сюда еще можно отнести отношение со стороны руководства когда с тобой обращаются как с быдлом (что есть. то есть), часто игнорируют твои просьбы, в отношении с подчиненными у руководителей превалирует эгоизм и личное отношение, не раз сталкивался с таким, что руководитель просто вынуждал работника уволиться, если работник не понимал, начиналась либо травля и придирки, либо доходило не до вполне законных способов (а уж нарушений ТК в РТК я насмотрелся достаточно), в-третьих: когда ушло старое руководство, появилось ощущение что к власти дорвались не самые лучшие люди (не все, часть людей действительно достойны подражания) и начали разваливать компанию по частям, к примеру я попал под незаконное увольнение. через суд добился восстановления на работе и выплаты зп, правда несмотря на решение суда вступившее в законную силу, не торопятся отдавать деньги, в-четвертых есть удержания, не плохо то что они есть, зачастую сами виноваты, но бывают такие ситуации когда и вины сотрудников нет, сама компания довела до этого (к примеру украли товар из офиса продаж телефоны с витрины, потому что сотрудник был один и занят другими, все равно списывают с сотрудника сумму недостачи), а все равно списывают со всех и служба безопасности не особо разбирается. Конечно отрицательных сторон можно написать много, если резюмировать все, то не понравилось тема незаконных увольнений, здесь РТК особо не церемонится, не только портят трудовую книжку, но и что важнее еще распускают про тебя слухи, и если трудовую книжку можно восстановить через суд, то вот репутацию восстановить сложнее, да и нервы все-таки дороже чем работа в РТК.
П.С. А что касается сугубо положительных отзывов, воспринимайте информацию критично.
У меня от работы в этой компании самые приятные впечатления. Я работаю уже 7 месяцев и ещё ни разу не пожалел, что пришел сюда на собеседование и остался на обучение. Есть конечно свои трудности, но без этого успеха не добиться! И я знаю, что рано или поздно я стану КРУТЫМ НАЧАЛЬНИКОМ в этой компании и буду ездить на белом мерседесе!!!!!!
Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)
комментариев 397
Плюсы
Перешли на новую систему з/п
Повысили оклад, конкретно у меня он был 14500, у руководителя салона, которым можно стать достаточно быстро если у тебя есть голова на плечах, буквально за 3-4 месяца, оклад 20500 + премия такая же которая расчитывается от естественно планов, я получал больше 30 стабильно. Но это конечно на какую точку попадешь, от этого многое зависит.
Хороший коллектив практически на любой точке, каждый месяц корпоры.
В общем работать можно, считаю самая лояльная компания по зп и графику.
Минусы
Руководство, в частности УМы (управляющие) и выше перешли на системму договоренности с МОПами. Типо ‘ Почему ты сегодня не продал стоковый телефон нокиа ?’ Бля.ь да потому что! Приди да продай хочется сказать, то что он в днс на 3 куска он дешевле не волнует.
Плюсы
как работаешь так и заработаешь, мотивация к работе нравится, оплачивают выходы в выходной день и переработки
Минусы
сложная система согласований, большое количество человеческих факторов
Плюсы
люди в большей части нормальные.
Минусы
ЗАО ‘РТК’, которая занимается абонентском обслуживанием клиентов — физических лиц. Вот туда я и устроился работать в сентябре месяце, просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета — к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу — самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.
У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются ‘самопроизвольно’ услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль — МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.
Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.
Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО ‘РТК’ от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
Заработать можно, но чтоб получать выше 20 — 25 т.р. на этой ‘работе’ нужно находиться по 10-12 часов, с одним выходным. Естественно, нормальному человеку это не нужно.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
Плюсы
была руководителем поэтому получила хороший опыт+коллектив хороший
Минусы
график ужасно неудобный,бывало что работали по 10 без выходных по 13 часов,начальство все зомбированное и неадекватное,один из топ-менеджеров принимал долгое время наркоту,постоянно находят способы уменьшить зп,и вообще относятся к работникам розницы по-свински,постоянно унижают и угрожают уволить за просто так,чтобы свою власть показать
Плюсы
нет
Минусы
это самая ужасная компания.денег не платят, дрюкают за всякую фигню, исправляешь чужие косякие.условий нет для работы, зимой холодно в офисе было 0 градусой, летом кондер не работае плюс 36 было.как работать хочеться спросить у уважаемых начальников!!!!!!!моешь сам полы!!!!!ВЫ КОНЕЧНО ИЗВЕНИТЕ ТУАЛЕТА НЕТ!!!!БЕГАЕШЬ В СОСЕДНИЙ МАГАЗИН СПРАВИТЬ СВОЮ НУЖДУ!!!!!А ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!!!!лИГА, схема, большая игра фигня все это.а как мы обманываем своих покупателей, а как мы не выдаем денеги за бракованный товар?просто у компании не было видимо серьезных проблем в суде.Уважаемый госпадин Кленин Вам срочно надо менять ситуацию иначе просто в 2013 году вам не кого будет передовать из сотрудников в компанию МТС!!!!!!
Плюсы
Коллектив.сплоченный и дружный! Мотивация: тренировки,лига!ЗП приемлемая ( как потопаешь — так и полопаешь))
Минусы
Нехватка персонала!!!!!!
Плюсы
Одинаковые ip это следствие того, что пишут отзывы с одной локалки. Пишут разные сотрудники. Никто никого не заставляет. Кто в теме, даже знают предысторию с лайфом. Пишут для того, что бы показать людям, что этот сайт — не сбор негатива о компании.
Это логично, если человек доволен своей работой и его все устраивает, он не будет бежать на этот сайт и писать как все здорово. С другой стороны я понимаю людей, у которых что то не получилось, чем то недовольных. Им нужно разрядиться, и они строчат здесь день и ночь, пока не устроятся на новую работу, и не начнут писать негатив на других 😀 Простая психология.
Минусы
В общем, люди пойдут на собеседовании и без этих всех отзывов. (Не старайтесь) Просто потому, что у них своя голова на плечах. И определить категорию компании и предлагаемой работы никому не составит труда. И без кого бы то ни было решат — каторга это или способ для достижения своих целей!
Плюсы
их нет
Минусы
всем срать на тебя.ты должен продавать и не кого не интересует что эти телефоны уже не кому не нужны,ВПАРЬ и не ебет. Чибисову с ее мужем тренером на кол СУК. Умнее их на свете нет не кого,оказывается наоборот все уходят они остаются))))
Плюсы
Не указаны
Минусы
настя малкова всех обманывает, не верте ей!!!
Плюсы
Корп. культура
Минусы
Неадекватное руководство, отсутствие стратегии, режут зарплату ежемесячно, невыполнимые планы
Плюсы
Я работаю по сей день и мне все нравится. читала отрицательные отзывы и удивилась такому негативу.По поводу доп. мед. страхованию, не знаю на что жаловаться, вся розница, как минимум, бесплатно лечит зубы. ЗП всегда без задержек, сессию оплачивают. На тренировках можно допольнительно заработать, Лига Чемпинов существут. Наш УМ выиграла 3 машины, ребята по 60000 рублей.Вобщем мне жаловться неначто.
Минусы
Все сотрудники материально ответственные, но об этом предубреждают еще на обучении. Вовремя пересчитывайте свои ОП и все будет в порядке. Выходные не всегда тогда, когда хочется. Работа в праздничные дни.
Плюсы
дмс, карьерный рост, оплачиваемая сессия, крутые тренинги, путешествия, машина(которую выйграла), отличная команда!
Минусы
много начальников!) сложная система согласований
Плюсы
Только одно, новые знакомства.
Минусы
Ужасная компания. Зарплату обещают одну, а платят совсем другую, причём даже не в половину меньше, а намного больше. Ни у кого ничего не добьёшься, пинают от одного к другому. Так ещё и уволится не так просто. Начальников куча, а толку мало. На работе только мешает. Вообщем ужаснее компании не попадалось ещё.
Плюсы
их особо и нет…ебут за все, заработать теперь вообще не реально, ищу другую работу…
Минусы
УМ, ЗДП просто уроды… может кому то что то скажут фамилии Лагуто и Янин…тут все понятно будет и без объяснений… совет людям рассматривающим РТК в кач-ве нового места работы- даже на собеседовние не ходите…
Плюсы
За 2 года и 4 месяца, что я проработала в РТК, положительного было только то, как всем сотрудникам, отработавшим в компании больше 1 года, 2 марта 2012 года перевели по 10 000 руб. (хотя удержали с нас на тот момент гораздо больше) в честь дня рождения компании.
Хорошая мотивация в плане тренировок (шанс есть у каждого салона, но не всегда удается выиграть).
Очень хорошо разработана корпоративная культура, стандарт обслуживания. Это бесценный опыт общения с различными людьми.
Что понравилось? Коллектив нашего офиса продаж.))) Только из-за них не хотелось уходить.
Минусы
Но ушли все вместе, всем офисом 11 июня 2012 года. И даже никто из начальства не зашевелился, когда мы подали свои заявления. УМ позвонил всем и попросил отработать 2 недели, чтобы найти нам замену… Всем было глубоко на*рать на то, что ВЕСЬ офис увольняется. Незаменимых людей у нас в компании нет. Но замену они так и не нашли. Никто не приходит на собеседования. В итоге дёрнули девочек с другого офиса, которые теперь работают на 2 офиса. И людей по-прежнему нет к нам в компанию.
С января этого года ввели новую схему премирования (хотя, проще назвать её схемой ДЕ ПРЕМИРОВАНИЯ). Зарплата резко упала до 5000-7000 рублей (при лучшем раскладе). Если раньше не было какого-то порога по з/п (можно было заработать и 30-40 тыс.руб. и выше, потому что знали, что, чем выше категории ты товар продал, тем больше ты получишь), а сейчас такой максимум составляет у старшего специалиста составит в среднем 20 тыс. руб. (при условии, что выполнишь планы по всем показателям на 150% и выше). При этом ты торчишь на работе с утра до самого вечера, забирают выходные (потому что не выполняем планы, а в офисе ПУСТО, народа совсем нет, и УМ говорит, что это тупые отмазки, а приезжать к нам просто отказывается, только просит отметить себя на ТТ, будто он у нас был), вычитают за всё: вплоть за потерянные замены sim-карт по 150 за каждую (хотя ты отдаешь их человеку БЕСПЛАТНО!!!) и, которые по по программе 1С никак сам не спишешь. Дальше — только хуже будет. Придумают за что ещё деньги можно содрать со своих сотрудников.
Было дело вычитали за кредитные договора. С меня удержали более 20 000 рублей, которые в дальнейшем так и не вернули (хотя и обещали). В итоге клиенты выплатили кредит и я вместе с ними. И правды ни от кого не добъёшся. Создаешь заявку в ХД — тебя пинают к УМу, который обещает разобраться и на этом все его попытки помочь, заканчиваются. Им просто на*срать на своих сотрудников. Лишь бы им было хорошо, лишь бы им выполнить свои планы, да тренировку выиграть.
Мы тоже выигрывали тренировки. Но это не всегда получается. Офис у нас находится в таком районе, где за покупками к нам не идут, а идут только за обслуживанием (абоненты МТС со своими проблемами), за которое нам нифига не платят. Если повезет, то могут у нас купить несколько дешевых телефонов и все. Ну ещё симки покупают и модемы иногда.
Просили много раз перенести офис в другое место, предлагали места, но все без толку. Нас никто не слышал и слышать не хотел.
В итоге, за несколько дней до нашего увольнения приехал УМ и начал опять вешать нам лапшу на уши о том, что все изменится, что офис наш перенесут и бла-бла-бла. Но нам почему-то не особо в это верилось. Надоело просто слушать такой бред. И мы ушли. И я не жалею. Я только рада. Даже своему самому заклятому врагу никогда не посоветую там работать! В РТК ни ногой!!!
Плюсы
Все положительные отзывы пишут люди которые заинтересованы в наборе сотрудников, которых всегда не хватает.
Минусы
Все положительные отзывы пишут люди которые заинтересованы в наборе сотрудников, которых всегда не хватает. В этой конторе хорошо живут только те, кто не чист на руку. Если не хотите умереть с голоду не записывайтесь на собеседование, по крайней мере в розницу.
Плюсы
Общение с клиентами доставляет мне радость, с положительными! Продажи придают уверенности. Не зря за два года на точке я Лучший продавец! НО
Минусы
Но!
постоянная нехватка товара, а мы материально-ответственные, даже после инвентаризации, когда должен организации около двух тысяч, через месяц можешь еще столько задолжать, и дело не в коллективе, я с ним два года как, а в постоянной подгрузке товара, которого даже не приходило в реале. Вывырачивают из добросовестных сотрудников, из наших карманов.
Бывают тяжелые клиенты, но ведь клиент всегда прав, и кто в этом будет разбираться!
Когда 10 июня 2012 исполняется ровно год как я попала на скорой помощи прямо с работы в больницу!!! Теперь у меня сдвиг шейных позвонков (из-за неправильно оборудованного рабочего места)и как еще большой минус глухота на правое ухо!(на таблетках уже год) Куда мне теперь?!
А начальство совершенно не дорожит сотрудниками увольняет направо и налево, хотя проблема с набором новых острая. Оставшиеся сотрудники злятся, становятся агрессивными, работать заставляют или приходится, тут как сам для себя решишь, по 12 часов. Вот не понравилось нашему управляющему менеджеру Антону Павловичу региона ЮГ,что не смогла ‘впихнуть’ людям товар который списывать уже надо .нагрубил, упрекнул, и еще виноватой сделал, довел моего менеджера Марию до того, что ультиматум мне выдвинула либо работаешь с 8 до 20 без перерыва и вых, да забыла сказать, туалета в салоне нет, так же как и раковины, или я с тобой не работаю.
Дорогие мои! Да, работайте вы сами, я два месяца как решиться не могла на увольнение, муж пинал под зад: пиши, пиши, а тут вот она! Манна с небес!, само самой разрешилось. Так что оревидерчи!
Вспоминать не прошу, любить не обещаю!
Плюсы
Плюсы-Полис дополнительного мед.страхования. Возможность карьерного роста,иногда столь стремительный:) по регламенту,если ты крут-можешь через 3 месяца быть руководителем. Образование не имеет значенияяя,если есть мозги и даешь результат:) Молодой коллектив,как правило,дружный. Опыт общения и работы- сервис услуги,касса,бухгалтерия,оформление кредита,1с,документооборот,ревизия-проведение инвентаризации,администратор зала,уборка помещения-при увольнении-ты универсальный специалист:) Бесплатное обучение.График можно согласовать с руководителем. Дополнительные системы денежной мотивации-тренировки,лига чемпионов-я уже призер:Р.
Минусы
Руководители-смотря к какому УМу попадешь,есть те,кто делают себе деньги и порой не совсем честно,есть те,кто работают честно,но жестко-днем и ночью в твоей голове,есть те,кто думают о коллективе и развивают людей. К руководителям офисов та же история.. З.пл стала меньше в общем,но оклад-неизменная часть увеличилась,возможно не знаем,как зарабатывать с данной схемой премирования,возможно,это предел,осматриваемся,прощупываем.Уборщиц,конечно,ВАЖНО и НУЖНО!!График плавающий-2 выходных вместе нельзя.Нестабильная работа 1с-НАПРЯГАЕТ!И,самое главное,друг,если ты приходишь и уходишь,напряги свои ягодицы,проведи инвентаризацию,чтобы потом с тебя не вычли за недостачу товара.В общем,как и в любой работе,есть плюсы,есть минусы.
Плюсы
Приобрел необходимый опыт . хорошая школа , познакомился со многими интересными людьми , узнал много нового
Минусы
После нового года схема примирования изменилась и стали получать вместо 20000-30000 стали получать по 5000 .. + УМ просто ебанутая стала требовать всякую херню и епать конкретно по мелочам . В общем когда компания только открылась все было более менее но что творится сейчас…. никому не советую в этот бледятник устраиваться ..
Плюсы
Положительного сейчас уже мало((((
Минусы
Есть в татарстане сектор Закамье. дурдом полный!!!! Работаю больше двух лет поменялось 4 ум! первые две были хорошие,добрые девочки,помогали сотрудникам,но что началось потом… Марат,вроде парень,а поведение как у бабы,кто ‘подлизал’ тому и должность. Юля,работала 2 недели уволила без причин 5 опытных руководителей! Сейчас Настя,такая же как Марат. Эта последняя троица не то что ум,они кое-как на моп тянут с их стилем управления и постановкой задач! Тренер лена вообще ‘забила’ на всех уже давно. Только сплетни распускает и учит стажеров ‘если что звоните и рассказывайте мне’,а если касается работы то у нее ответа нет,обращайтесь к УМ.Куда смотрят наши ЗДП и ДП???
Плюсы
Всем привет! Ребят, уже давно работаю в МТС, меня всё устраивает…)Я в шоке от того, что написано Вами..Как же печально, читать такое! Даже если это пишут сотрудники МТС, то это же наоборот показывает, как люди довольны своей работой.. И делятся впечатлениями от работы в компании! А вы просто не в то время попали в компанию или просто у Вас не хватило ума, как надо сделать так, чтобы куда -то прорваться и чего-то добиться…Например в офис или в Лигу, чтобы выиграть авто и другие призы..) И путешествовать по миру за счёт компании.)))
Я вот уже почти выиграла, а вы сидите и пишите грязные отзывы, и ничего не добиваясь так и просидите в одном месте на должности уборщика, хотя это тоже должность..) Мне всё нравиться, я стремлюсь и мне в этом помогают мои умные и знающие наставники, я им очень благодарна..) Вот и з/п радует, когда делаешь, а не сидишь на попе ровно..) А ещё после получения ДМС, моему счастью вообще не было придела..)
Минусы
Жаль, что бывшие сотрудники, так ничего и не добиваются.)
Плюсы
Компания хорошая, коллектив просто потрясающий, особенно нравятся разные тренинги и акции для сотрудников, часто в них участвую — просто в восторге, эмоций море!!!
Минусы
мне все нравиться, не вижу ничего плохого в своей работе здесь!
Плюсы
Классный коллектив, тренинги, полис добровольного медицинского страхования, по-началу хорошая зп и был азарт работать.
Минусы
Не очень классный коллектив, лизоблюдство процветает по полной, причем явное и не прикрытое, хотя такой вот ‘замечательный’ коллектив не везде, есть и нормальные ребята.
Собственно минус какой был, любят вычитать за все и вся, там где виноват и не виноват, причем твоего согласия и подписи абсолютно не требуется, любят понижать в должности, используя как средство наказания, столкнулась с такой ситуацией, когда мой МОП был абсолютно не прав (взял деньги из кассы, а я рассказала об этом управляющему, причем деньги МОП брал не в первый раз. а УМ вместо того чтобы как-то отреагировать позвонила и сказала что верит не сотрудникам офиса продаж, а МОПу), общая безответственность, нарушений ТК, это там написано что мы должны работать по 8 часов, а на практике работайте и по 12 часов и по 13 и больше, и в конце концов меня уволили после того как подала в суд на РТК за ничем не обоснованное понижение, которое в процессе суда они кстати отменили, так что эпопея с РТК для меня продолжается.
П.С. В РТК любят распространять не очень хорошие сведения о своих бывших сотрудниках, так что не зря говорят что после РТК вас мало куда возьмут)
Плюсы
Когда пришел в РТК, нашел много новых знакомых и друзей, многому научился, нравились (если не все, то многие) тренинги, хорошее отношение со стороны коллег и руководства, мотивационные программы, командировки, личностный и карьерный рост. Конечно первые зарплаты это было нечто, согласен с теми, кто пишет что зп в наших руках, это действительно так, да и все остальное тоже) В общем РТК мне нравилась очень многим и хотелось там работать очень долго, кстати даже на выходные не всегда хотелось уходить.
Минусы
А вот и отрицательные стороны. Что касается розницы, то действительно проблем очень много: во-первых зарплата не всегда зависела от ребят, а от различных факторов, на которые сотрудники повлиять не могли, во-вторых сюда еще можно отнести отношение со стороны руководства когда с тобой обращаются как с быдлом (что есть. то есть), часто игнорируют твои просьбы, в отношении с подчиненными у руководителей превалирует эгоизм и личное отношение, не раз сталкивался с таким, что руководитель просто вынуждал работника уволиться, если работник не понимал, начиналась либо травля и придирки, либо доходило не до вполне законных способов (а уж нарушений ТК в РТК я насмотрелся достаточно), в-третьих: когда ушло старое руководство, появилось ощущение что к власти дорвались не самые лучшие люди (не все, часть людей действительно достойны подражания) и начали разваливать компанию по частям, к примеру я попал под незаконное увольнение. через суд добился восстановления на работе и выплаты зп, правда несмотря на решение суда вступившее в законную силу, не торопятся отдавать деньги, в-четвертых есть удержания, не плохо то что они есть, зачастую сами виноваты, но бывают такие ситуации когда и вины сотрудников нет, сама компания довела до этого (к примеру украли товар из офиса продаж телефоны с витрины, потому что сотрудник был один и занят другими, все равно списывают с сотрудника сумму недостачи), а все равно списывают со всех и служба безопасности не особо разбирается. Конечно отрицательных сторон можно написать много, если резюмировать все, то не понравилось тема незаконных увольнений, здесь РТК особо не церемонится, не только портят трудовую книжку, но и что важнее еще распускают про тебя слухи, и если трудовую книжку можно восстановить через суд, то вот репутацию восстановить сложнее, да и нервы все-таки дороже чем работа в РТК.
П.С. А что касается сугубо положительных отзывов, воспринимайте информацию критично.
Плюсы
У меня от работы в этой компании самые приятные впечатления. Я работаю уже 7 месяцев и ещё ни разу не пожалел, что пришел сюда на собеседование и остался на обучение. Есть конечно свои трудности, но без этого успеха не добиться! И я знаю, что рано или поздно я стану КРУТЫМ НАЧАЛЬНИКОМ в этой компании и буду ездить на белом мерседесе!!!!!!
Минусы
Нет