Я проработала в компании болше года, и могу сказать однозначно — ни один из положательных отзывов не похож на правду. Я живу в Нижнем Новгороде (это один из самых крупных городов России), работала на многих точках и могу сказать точно и объективно. 1) Зарплата. Самая лучшая (на точке находящейся в лидерах по зарплате, где-то 10-я из ста с лишним) была 25000-30000, и то всего пару месяцев, в остальное же время 12000-18000. В самом доходном салоне города (ТЦ Фантастика) средняя зарплята специалиста 30000-40000, но остальные салоны очень и очень далеки от такого уровна, не говоря уже о цыфрах 130000, 70000 и каких там ещё, которые я видела в отзывах. повторяю, я живу в Нижнем Новгороде, это действительно очень большой город. и часто зарплата зависит даже не от результатов торговли. 1) Обязанности Обазанностей не счесть: Консультирование по товару и тарифам/услугам, обслуживание абонентов, оформление кредитов, продажи по безналу, составление всевозможних отчетов и служебок, сканирование ежедневно пакетов документов и отправка каждый месяц огромных их кип в офис. прием в ремонт и выдача из ремонта. проведение возвратов, прием платежей и переводов, оформление салона по все время меняющимся картам, фотоотчеты,смена ежемесячно всех ценников, прием товара, его загрузка в базу и выставление на витрины, поддерживать чистоту в зале, составлять заявки на все поломки и неисправности, проводить перемещения товара (часто и забирать самим с другого конца города), ходить в личное время и без оплаты на всякие тренинги и собрания, быть в курсе всех моделей (даже если их никогда не было и не будет в салоне) и всей информации об операторе, оказание всех услуг, о которых ни попросят (то, за что в нормальных салонах берут плату настройки и т.д.), даже если люди купили что-то не у нас и еще много всяких мелочей. и все это в условиях постоянных глюков техники, исчезновения интернета, катриджей в принтере, которых хватает на полдня. 2) Проверки. Самая главная, которая жрет зарплату — проверка тайным покупателем и телефонный опрос клиентов Есть так называемй чек-лист, в нем больше тридцати пунктов, их каждый сотрудник должен знать и выполнять на сто процентов. среди них — поздороваться срау, подойти в течении 2-ух минут, рассказать про несколько акций, предложить подключиться, рассказать о тарифах, рассказать об услугах, дать листовку, показать, как пользоваться интернет-помошником, быть все вренмя заинтересованным и т.д. При невыполнении более одного пункта штраф 20% для всех сотрудников. и есть 5 ‘критичных’ пунктов при нарушении хоть одного из которых штраф всем, и угроза увольнения всех, кто работал в этот день. Кстати. отказ в обслуживании (например, не принят платеж, по причине отсутствия интернета — это тоже критичный пункт). и еще нельзя говорить. что не работает интернет. или зависла 1с, или кончилась краска в принтере. выкручиватесь как хотите… Так же любит радовать визитами начальство разных уровней. придираются к чему угодно, доходят до полниги маразма. Часто замеччала. что руководство часто не блещет ни умом, ни грамотностью, зато лоснится от самодовольства. Например нижегородский ЗДП пишет и говорит с ошибками, чуть не уволили менеджера точки за то, что та, показывая чехол молодым клиентам сказала ‘прикольный’, и назвала это в чек-листе ненормативной лексикой. И таких случаев сотни. Начальство в открытую толкает на фроды, а в последствии за них штрафует и уволняет. 5) Рабочее время. График в компании 5/2 по 12 часов, переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. дополнительные дни к отпуску НЕ ДАЮТСЯ, это всё брехня. Кроме того, часто лишаешься и этих выходных. на рабочее место нужно приходить где-то за 30 минут, чтобы успеть запустить 1с и не нарваться на штраф, уходить с работы соответственно через 20-30 минут после окончания рабочего дня. Обучение в твой часто единственный выходной. Отпуск нужно вымаливать, тебе его могут просто не подписать… Больничный — преступление, и компенсация расчитывается пи никому не понятной схеме, я за 10 дней больничного получила меньше тысячи рублей. При попытках отстоять свою личную жизнь получаешь поток нотаций: КАК ТЫ ПОСМЕЛ ДУМАТЬ О ВЫХОДНЫХ, КОГДА ТЫ НЕ ВЫПОЛНИЛ ПЛАН. И КОМПАНИЯ ПОЛУЧАЕТ МАЛО ПРИБЫЛИ. 6) ПЛАНЫ Планы совершенно неадэкватны. их не выполняют единицы точек. продать 14 страховок в месяц без обмана невозможно, тоже касается и сим с платежем, и услуг. 7) Условия. на многих точках ужасные. Отсутствует или плохо работает кондиционер, а зимой температура 13-16 градусов (особенно в киосках), поесть некогда и обычно негде, раздевалки как правили нет, подсобка метр на метр уже счастье. Не спорю, есть точки и комфортные в этом отношении но их ничтожное меньшинство.
И самое приятное 8) проблемники. Их приходят десятки каждый день. не ловит модем. сломался телефон, сняли деньги… У некоторых действительно веские причины возмущаться: например сервисный центр после проверки и снятия с гарантии по ошибке отправил телефон на другой конец страны, и он потерялся на несколько месяцев, или платная рассылка продолжается даже после десятка отказов. Бывает. что орут просто так: я ходиле неделю с телефоном, он мне разонравился, верните деньги… какой еще сложниый технический товар… да вы мошенники/проститутки/воры я вас разорву/сдам в милицию/прокляну. Орут часами, относятся как к обслуге . часто это неопрятные, неумные, пьяные, и т.д. личности. Просто сводят с ума постоянные притензии на качество связи. Большинство из них в таком тоне, будто вышка стоит у меня дома под кроватью, а деньги за связь я беру лично себе в карман. И напоследок. Есть и хорошии стороны в работе: берут без опыта и с любым образованием, обучают очень много чему, учишься в процессе работы многому сам. За год работы получила бесценный опыт, он помог мне устроиться сейчас на очень хорошую работу, НО идти в эту компанию надолго нет смысла, почему — описала выше. Всем удачи в работе и личного счачтья.
Благодаря тому что открывал три салона подряд с минимальными планами получал всреднем в месяц по 35-40 тысяч
и благодаря этому выиграл лигу чемпионов тоесть 60000
Но это единственное положительное за два года
почему не увольняюсь? Мудак наверное
Минусы
1-низкая нестабильная зп
2-ужасное руководство,большинству умов и здп меньше 25 лет-большинство только только перевелись в москву и уже чувствуют себя богами
3-ужасная схема премирования очень пожалел что перевелся из офиса мтс в эту клоаку
Сплошная несправедливость
например:пару лет назад работал на электрозаводской в большом оп,до 12-1 часу ночи оформляли корпоративные симки и тогда за них хорошо платили а когда зп приближалась к 80000 тогдашний заместитель директора ильин денис(наглый ожиревший тип)задним числом подписал приказ чтобы из нескольких сотен оформленных сим нам заплатили за первые пять и зп мы получили по 10-15 тысяч
в ртк можно даже зп в минус получить
еще прикольная у нас служба безопастности почти все были уволены по статье из ментовки-шикарные кадры!!!
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ
если попадете в хороший коллектив то эт будет хорошо но зарплаты правда больше не станет…
Минусы
зарплата смешная.. текучка оч большая… клиенты как правило проблемные.. людям с слабыми нервами не советую даже пытаться там работать… зарплата расчитывается как при СССР за выполнение плана при это план растет если вы его выполняете соответсвенно всегда выполнять не выйдет(средняя зарплата в мес (400-600$) что для москвы просто нелепо… в европе к примеру за таку же работу платят в 3 раза больше… + еще миллион лазеек как депремировать… летом работал в офисе с сломанным кондиционером температура в помещении +35-36 градусов.. просили помочь начальство(лично писал соркостические письма начальника в офис)… кондиционер поставили осенью… если есть хоть какие то другие варианты пользуйтесь ими в РТК не советую идти.
По факту зайдите в любой магазин МТС и спросите ребят как им работа?
колектив как повезет (текучка)
начальств на вас плевать
рабочее место как повезет(ждать улучшения труда будете долго)
соц покет стандарт. льгот 0
перспектива есть стать Моп.. по факту такой же продавец ток проблем больше, при этом ЗП не намного больше.
Только коллектив и общение с НОРМАЛЬНЫМИ клиентами.
Минусы
Во многих точках продаж нет туалета, нет воды для мытья полов.
Начнем с того что я прошел 2ух недельный инструктаж, который никак не оплачивался, ездил в Москву подписывать контракт тоже на свои ши-ши… И понеслась…
1 точка.
ТЦ Малина с505 — охрененное место, если не считать того что однотипная музыка ТЦ не меняется никогда…
+ есть где поесть))
+есть куда сходить в туалет \ набрать воды.
+ работаешь с 10 до 22 и никто перерабатывать тебя заставить не сможет, т.к. ТЦ закрывается и никого не пускают.
+большая подсобка.
хавка в магазине перекресток.
2 точка.
Центральный офис на праволыбедской…
плюсы теже самые, но текучесть ОГРОМНАЯ и всем только обслуживание нужно.
график правда еще лучше был. хавка в подвальчике рядом с офисом.
3 точка.
Победа, также хорошее место, если не считать что она считалась обучающей и все пиздили аксессуары и телефоны которые находились в раздевалке…
уследишь тут за такой точкой в 3 человека… Работал в НГ. хавка в кафе ‘Ани’
4 точка.
Гостинница первомайская, воды и туалета нема… подсобка маленькая.
хавка в кафе ‘Ани’
5 точка.
Дом художника. Работал там зимой и когда было солнце снег на крыше таял и текла вода по витрине и с потолка, потолочные плитки намокали и падали как гамно.
Было ОЧЕНЬ холодно, нас заставляли работать, мы сидели в куртках (продаж практически не каких…) все же летом делала неплохие результаты.
НЕТ НИ ТУАЛЕТА НИ ВОДЫ ПОБЛИЗОСТИ, даже пожрать толком не где.
6 точка.
ТЦ на против Барса на московском… вечно забываю как наз-ся этот тухляк.
Туалет есть, подсобка нормальная, вода есть, хавать в магазине 5-ка (смотрите не отравитесь) вечно болел живот после нее… ВОНЯЛО КАНАЛИЗУХОЙ.
планы не выполнили — денег мало…
За время работы менялся регион с центра на черноземье, перепутались коробки, пропало куда-то вдруг 11 телефонов которые компания повесила на своих сотрудников, я в то время не работал, но меня не уволили до конца, когда я уволился то пришла повестка в суд, на меня хотят повесить 1\4 часть, т.е. 11т.р..
отложили без рассмотрения т.к. компания в суд не явилась…
Уволили нормально — без статьи, сейчас там Тульский УМ. Хотя должны были бы отдать тому место кто его заслуживает…. Кострецова К. проработала там херову тучу времени, кого она там только не перевидала, я удивляюсь этой девушкой…
Вообщем как всегда. Мы работаем когда компании надо, а на нас похер….
Разве что коллектив, с которым работаешь. Да и отпуск дают вовремя.
Минусы
Пишу этот отзыв для того, чтобы люди, ищущие работу, не шли в эту компанию. Это гнилая и мерзкая компания. Компания, целью которой является получение прибыли за счет своих собственных сотрудников. Я могу привести много фактов в подтверждение этому. Компания ‘РТК’ ставит на свои точки, порядка 3500 салонов, огромные планы, которые, в принципе, можно выполнить только при условии сильного везения, а все ради того, чтобы можно было отрапортоваться перед ‘МТС’, что ‘РТК’ самоокупаема и приносит прибыль. На самом деле компания тонет, ‘РТК’ тянет ‘МТС’ за собой в болото: понижается качество обслуживания, по количеству претензий непосредственно к качеству обслуживания в салонах, по текучке кадров ‘МТС’ уже переплюнуло и ‘Мегафон’, и ‘Билайн’, а все из-за того, что сколько бы проблем абонентов ты не решил (сто, две, четыреста за день)- ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ. Но руководство одумываться не собирается — каждая точка в день выдает примерно по 10-15 штук фродовых (мошеннических) сим-карт (это более половины от дневного плана), сотрудникам приходится заниматься этим из-за завышенных планов, т.е. ‘МТС’, по-видимому, тоже устраивает подобное количество сим-карт, оформленных на ‘мертвых душ’. Служба безопасности в ‘РТК’ охраняет не сотрудников — на сотрудников им чихать, они охраняют имущество компании, так что, соискатели, будьте готовы к тому, что, устроившись в эту компанию, вы по умолчанию вор. В целом в компании можно выделить бэк-офис и непосредственно салоны. Салоны — те, кто несет всю тяжесть на работы на себе, те, кто создает образ компании, получают мизерную зарплату. Бэк-офис же считает своим долгом поучать и наставлять сотрудников розницы, но поучать и наставлять как какие-нибудь дембеля наставляют ‘молодых’ — т.е. в ответ на любую жалобу чаще всего услышишь — ‘Я, когда на твоем месте был, продавал 700 сим-карт в день, телефонов на 100 тысяч, абонентов обслуживал по 15 тысяч человек и т.д.’.
СОИСКАТЕЛИ, остерегайтесь этой компании — вас будут унижать, оскорблять, и начнется все это с первого дня обучения. Дальше будет хуже — вы никогда не получите обещанной зарплаты, с вас начнут удерживать с первого месяца работы. В каждой ситуации по умолчанию виноваты будете вы. В компании начался кадровый голод — на точках работает по 3-4 сотрудника, при штате в 2 раза больше. ‘РТК’ организовало акцию ‘Приведи друга’ — сотрудники будут получать по 5 тысяч рублей за каждого приведенного соискателя, руководство не в состоянии понять, что текучку кадров можно остановить только лишь подняв зарплату — у ‘РТК’ самая низкая заработная плата среди сотовых ритейлеров. Ни в одной компании такого нет.
СОИСКАТЕЛИ, если вы все же решились устроиться в торговлю, то идите в ‘Евросеть’, ‘Мегафон’, любые другие организации — зарплаты там выше в 2-3 раза, но только не в ‘РТК’-‘МТС’ — потратите время, нервы и здоровье.
З/пл в начале работы, коллектив в самом салоне, ну и выплаты все во время и все.
Минусы
На обучении нам прислали тренера Елену высокомерную заносчивую даму, затем УМ только требовал, да еще мог обозвать как ему хочется!!! Обещанного ДМС нам так и не дали, изменили схему премирования и зарплата резко упала, какие-то не понятные проверки, работали даже 1 января!!! Спасибо отпуск дали! Переработки не оплачивали, и не возможно отследить сколько премии в реале ты заработал. Вообщем, компания говно!!!!!!!
Работаю в замечательной компании ЗАО ‘Русская Телефонная Компания’ или ЗАО РТК, она же розничная сеть МТС почти полтора года.
Переводился из региона в регион, чтобы понять специфику работы каждого региона.
Мне это необходимо для дальнейшего карьерного роста. Все прекрасно и замечательно… БЫЛО!!!
Интеграция новых программных продуктов прошло на УРА!!! Не разу не было в моих офисах такого.
Постоянные недостачи по кассе и товару. Причем это происходит постоянно,
сколько бы не было заявок в бухгалтерию в HelpDesk — все приходит к одному:
-либо возникают новые недостачи,
-либо увеличиваются в геометрической прогрессии.
Данные ситуации решать никто не хочет кроме самих сотрудников салонов- магазинов (далее СМ).
Когда приходят сотрудники опер. учета говорят, что это все своровали сотрудники.
Или может быть так, что у тебя на остатках два или три телефона с одним и тем же серийным номером (IMEI) и
ты его либо через туже заявку должен списать либо просто списать в инвентаризацию,
что так же влечет за собой недостачу по товару… А может получится и так, что ты товар продаешь (даже чек вышел),
но у тебя все равно на остатках, или еще лучше инкассация… Ты ее провел по кассе… Она прошла по ККМ,
но какой-то причине в 1С 8,2 НЕТ! Это все украли сотрудники! Делаешь заявку в HelpDesk, а тебе ее закрывають по причине,
что там все нормально так и должно быть.
Самое интересное — то, что однажды я замучился отвечать на звонки сотрудников из казначейства и
депортамента оптимизации и анализа рисков (ДАОР) или понятнее внутряняя служба безопастности.
Они меня пытались убедить, что в моем офисе хранится более шестиста тычяч рублей, при этом по программе на остатках гораздо меньшая сумма,
а тебе не верят,
даже после того как ты им вышлешь скан \’свежего\’ Х-отчета. Вы украли!!! Что касается ДАОР — это отдельная история.
Им, как они сами говорят насрать все твои заявки и все остальное, ты виноват и точка.
Больше всего нравиться когда сотрудники ДАОР говорят, что они тебе хотят помочь.
Далее…
Внутренний регламент компании. Да, он придуман помочь сотрудникам, но он сам по себе начинает противоречить.
Например там есть пункт, что сотрудник СМ не должен работать один! И опять НО… В силу нехватки сотрудников розницы,
в СМ работает всего два человека, а им нужны выходные, а им нужно работать не более десяти часов в день.
Так и получается,что кто-то из них будет работать один с девяти утра до десяти вечера с двумя (если повезет)
или вовсе без выходных.
Или в СМ должен быть специальный шкаф для хранения товара,так называемый Шкаф Антивандальнный Металлический (ШАМ),
а его — нет. неоднократно его заказывали — заказывали, а ШАМ так и не привозят и не привозят.
Далее по правилам группа быстрого реагирования должна приехать в случаи какой либо ситуации в пределах пяти минут,
а она может приехать только через пятнадцать или двадцать минут или не приехать вообще.
В больших СМ с большой проходимостью должен быть охранник- его НЕТ.
Ты можешь отработать двадцать пять дней из двадцати одного дня, а тебе заплатят только за двадцать.
И говорят, что ты отработал только их и хоть ты убейся переотправляя табели учета рабочего времени и доказывая факты.
Тут сразу идет речь о нарушениях со стороны компании как своего внутреннего регламента так и ТК РФ.
Далее постоянное изменение схемы премирования приводит к тому, что работник розницы не получает зарплату.
Для справки: раньше я зарабатывал очень даже хорошо,
сейчас же во многих даже очень во многих вещах приходиться себе отказывать. Это далеко и далеко не все!!!
Подумываю в увольняться в течение этого месяца ибо надоело терпеть все эти угрозы и хамское и унизительное отношение со головного офиса.
РТК одумайся иначе всех так потеряешь!
1.Карьерный рост (если вы целеустремленный) то для вас все двери открыты.делай планы и будешь чуть ли не ЗДП
Прошел путь от Стажера до СП ССП МОП!
2.Постоянные тренинги компании (для повышения профи знаний)
Очень полезно и удобно!(можно ездить даже в рабочий день)
3.Огромный опыт общения с людьми разных слоев и разных настроений
4.После этой работы ,любая другая работа покажется Санаторием!
5.Огромные возможности заработать деньги мимо кассы!
6.Уважение друзей что ты работаешь в этой компании ( я так не считаю) типа самый дорогой бренд России )) понты ))
7.Прозрачность ЗП иты знаешь что 100% ты получишь зарплату 10 и 25 числа месяца)
Минусы
1.Ну начнем.
2.отвратительное программное обеспечение а именно компьютеры и программа которые ужасно тормозят
3.Не проработанная схема премирования в которой ты работаешь хоть 12 часов хоть 8 получишь все равно одни и те же деньги….
4.Постоянная жизнь в страхе ( что кто может своровать ) а повесят на вас двоих )
5.Частые претензионные клиенты которые реально выносят мозг
6.КРД инвенты недостачи
7.Низкий оклад
8.Схема премирования рассчитана так что ты получаешь деньги только за продажи….. а за сервисное обслуживание жалкие крохи….(в районе 1500р)
9.
Друзья, НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА не идите работать в эту компанию, если не хотите стать зобированным и задолбанным в доску рабом!!!На тренинге все так складно рассказывали, как здорово и замечательно трудиться в РТК, что мне действительно показалось, что я попала в серьезную компанию. После обучения попала на ОП, в котором даже МОПа не было, был специалист исполняющий его обязанности, и еще один специалист. Персонала не хватало, работали с 8 до 22-х и часто без выходных. Целый день — бесконечные отчеты: смс четыре раза в день, фотоочет, мониторинг, ответы на письма бухгалтерии. Клиенты в основном идут с проблемами, за которые не платят. Постоянные угрозы Ума за невыполнение плана и дурацкие объяснительные, типа ‘ почему не выполнинла план’ и ‘ что я сделаю для того, чтобы выполнить этот план завтра’. Чтобы выполнить план приходилось подключать левые сим-карты без ведома людей, и так делают все салоны. Сама работа заключается в откровенном ВПАРИВАНИИ, именно впаривании всего : телефонов, сим-карт, аксессуаров и прочей дребедени типа дисков и батареек. Еще, чтобы выполнить план, сотрудники вписывали аксессуары, сим-карты и РГС в кредит без ведома людей. И ВСЕ об этом знают, даже СБ.Такого дурдома я нигде не видела!Постоянное промывание мозгов корпоративной культурой, всякими ОБОП и ПРОСТО. Невыход в свои законный выходной рассматривается как проявление нелояльности к компании. После приезда ревизора насчитали недостачу 70 тысяч. Лишь потом и.о. МОП всеми правдами и неправдами доказала, что это проданные телеоны не списались с остатков. Как такое возможно в серьезной компании?! Ведь, если бы мы не стали проверять, так бы и заплаптили бы эти деньги компании. 1 с — это нечто, постоянно тупит, зависает, работать просто невозможно, завки в ХД по поводу этои самой 1С висят неделями, и никого не волнует, что люди ждут и приходят ругаться,а по закону они правы). Все собрания, тренинги, обчения банков только в свои выходные. Зарплата максимум 15 тыс была. Вобщем, эти кошмарные пять месяцев работы вспоминаю с дрожью и ужасом до сих пор.
Дорогие друзья, если у вас есть в мозгах хоть одна извилина, не вздумайте вступать в этот лохотрон!!! График работы лупили с 9 до 23, и всем было чихать на то, что мы не рабы. Обед — забудьте этого здесь не бывает! Касательно зп, вы сегодня пришли на точку, а поверьте через недельку вы уже должны! И должны приличные суммы. Твоими коллегами станут ‘полулюди’ у которых мозгов вовсе нет, и которые прошли сложный отбор ну и конечно же зомби обучение. это не просто работа это СЕКТА. Здесь тебя нае’ывают на каждом шагу (опер.учет подгружает остатки, МОП наверняка будет спать в кассе, как и твои коллеги) -вот тут то и начинается жизнь как в сериале, кто ворует и почему??? все под подозрением, … потом проходит несколько недель и ты понимаешь что ты уже не можешь даже себе доверять))) Однажды было продано несколько дорогих телефонов, а потом хоп… через месяц… эти же телефоны у тебя на остатках… Прикольно правда?! Если хоть кто то соображает в твоем дибил-коллективе, то тебе повезло, найдут и докажут… не будут расписывать. Но вот о боже, пришло время прийти КРД, контрольно-ревизионный департамент инвенту проводить (это так называемые ДЕМЕНТРЫ (кто знаком из Гарри Поттера ) так эти .ляди не только считают не правильно, так они еще и навешуют тебе недостачи, которую потом всем придется платить. Если ты будешь отказыватся, тебе обязательно позвонят добрые дяди из ДАОР (которым насрать что было на точке, ты вор — и должен оплатить). А сейчас они стали набирать уже из Армении, Дагестана … я конечно ничего против не имею… но просто в москва, лицо-офис, а там микс из восточной европы, которые с трудом по русски то говорят)))Да и уволится … очень сложно! Кругом угрозы, увольняют как хотят, на выбор… кого по статье, кого так… и обязательно не забудь, что у тебя в любом случае будет стоять печать ИМЕЮТСЯ ФИН ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕД КОМПАНИЕЙ… ха ха ха. Жаль тех, кто туда попал!
Ничтожная компания у которой отсудили не маленькую сумму за не соблюдение ТК,думаю моя фамилия еще долго останется в их головах,туда идут как глупые овцы
За три года в РТК видел не мало но когда тебя обдирают до нитки и ты ничего не стоишь для компании это тут норма. Платить тебе не будут у них есть ФОТ (фонд опаты труда) если офис получает больше чем планировалось то другой получит меньше так как планы корректируют быстренько. Проверки идиотов дерикторов ктоторых на одного сотрудника чуть ли не два а может и три проводятся регулярно с целью обьяснить что ты плохо работаешь а не компания не платит постоянно. Мотивации как таковой нет, придумали сплиты по обороту за которые платят копейки. Принуждают впаривать клиентам кридитные карты за которые даже нормально обьяснить не может не один специалист а также работники этого банка так как никто толком ничего не знает. Планы выставляют заоблачные. Нормального графика тут не бывает как у негров солнце еще высоко. Про 8 часов полный пиздеж на деле 11-12. Пишу как есть кто хочет тот проверит.
Работать в принципе можно, планы особо не задирают, справляемся отделом. Зп- тут все зависит от твоей способности продавать. Поэтому и проводят это обучение.
Минусы
Лично мне — неудобно добираться до салона, жду перевода в другой.
отношение к работникам розницы, их постоянно унижают и ни во что не ставят, это относится в частности к УМам, которые кроме планки плана и тренировок ниче перед собой не видят…так же не учитывается личное время работника, плюс идет нарушение в плане трудового дня, так как могут сорвать и с выходных, и с отпуска причем это никого не волнует….как же, ведь приостановить деятельность салона на полчаса для собрания нельзя,а сорвать человека с его заслуженного, официального выходного можно, а в случае неявки ему объявляется выговор…надеюсь это только на определенных секторах…где работают УМы ‘Задроты’ (простите за выражение. но по другому не выразиться)
Столкнулась я с очень неприятной ситуацией моего трудоустройства в организацию ЗАО «Русская Телефонная Компания», которую сейчас опишу ниже. Ребята…просто прочтите и сделайте выводы, перед тем как идти на собеседование!
5 июля 2012г. на работу нас вышло 4 стажера, нам не дали ни одного документа для подписи, хотя допустили к работе с клиентами, кассой, товарами, мы имели доступ во все помещения (если обратиться к п. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ, как я понимаю, трудовой договор считался заключенным). Я отработала 4 дня (с 05 по 08 июля вкл.) — работодателем не был соблюден п.2. ст.67 ТК РФ — где сказано, что работодатель обязан оформить с работником трудовой договор не позднее 3х рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
Звонила в отдел кадров г.Краснодар, где девушка разъяснила, что в г.Ростове-на-Дону готовят все документы касающиеся нашего трудоустройства, и в первый же день нашей работы нам (стажерам) должны были подать на подпись все документы, т.к. в момент регистрации наших данных все договора, соглашения и прочие док-ты сразу отправляются на эл.адрес отдела (офиса) продаж, за которым закреплен каждый из стажеров (помощников, специалистов). На всех документах проставлена дата 04 июля…вышла я на работу 05 июля… Никаких сбоев в работе сети интернет, за отработанные мной 4 дня, я не заметила, даже при мне открывали эл.почту.
Что касается перерыва и отдыха, у нас он составлял 10-15 минут, следовательно не соблюдалась ст. 108 ТК РФ, где сказано, что перерыв для отдыха и питания должен быть не менее 30 минут, также с правилами внутреннего распорядка нас никто не ознакомил, даже в устной форме.
Что касается оплаты труда – в копии трудового договора указан должностной оклад в размере 4 620,00 рублей в месяц (это з/п стажера – стажировка до 3х мес.), далее уровень дохода неизвестен, и это без учета налогов. А Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 10 апреля 2012 г. № 120 установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за I квартал 2012 года в расчете на душу населения — 6004 рубля, для трудоспособного населения — 6469 рублей. Таким образом, заработная плата не должна быть ниже прожиточного минимума при условии, что я работаю на полную ставку. В сети интернет в объявлениях (вакансиях) от ЗАО РТК уровень з/п колеблется от 15 000 – 30 000руб в месяц + бонусы. Сразу сказали, что оклад будет 10 500руб., позже поднимут до 15 000руб., и что среднемесячный доход около 19 000руб., а в итоге 4 620руб в месяц. Все скрывают…, пока не начинаешь работать и подписывать документы.
Так же в трудовом договоре прописано: «ВЫПЛАТА ПРЕМИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИРОВАННОЙТ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ» и следовательно никаких доп.соглашений об уровне премии за выполненный план нет!
09 июля я не вышла на работу, сообщив, что работать в данной компании больше не намеренна. Сразу после сложившейся ситуации, мне сообщили, что я обязана явиться в отдел продаж -подписать трудовой договор и все документы к нему, причем задним числом – от 04 июля. Также было сказано, что я обязана отработать 3 дня (хотя ни в одном документе, где бы это было прописано, я не нашла) или написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы (при учете того, что я отработала 4 дня, в ТК РФ я такого никогда не встречала, только «отработка» до 2 недель ст.80 ТКРФ) и заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась, ответив, что это незаконно! Больше звонков, уведомлений и иных попыток связаться со мной, уладить сложившийся конфликт, прийти к примирению сторон и расторжения трудового договора от ЗАО РТК (в течении месяца) не было.
Подругу вообще гоняли туда сюда — от почты до офиса, ей должны были трудовую прислать (она все док-ты подписала задним числом), пришлось нам с ней ехать в другой отдел продаж, чтобы сотрудники связались с Ростовом и нам прислали № письма, без него на почте никаких данных не дают, вообщем почти довели девушку до слез…
Сейчас я в поисках новой работы, а трудовой книжки на руках у меня нет. Получается, что организация препятствует мне в возможности трудиться в соответствии со ст. 234 ТК РФ, задерживая выдачу трудовой уже ровно месяц…за что организации может понести «хорошую» ответственность ($).
В следствии чего пришлось написать письмо в Краснодар в Инспекцию труда…письмо перенаправили в Москву. Теперь жду ответ!
В наше время проблема не трудоустройства, а увольнения!
В соответствии со ст.352 Трудового Кодекса РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
— самозащита работниками трудовых прав;
— защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
— государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
— судебная защита.
Работать интересно,заработать дают возможность.много было сказано про удержания-если проводить инвентаризацию постоянно и следить за товаром-их не будет!коллектив хороший,учебный центр проводит для сотрудников интересные и полезные тренинги.если убрать минусы-это компания моей мечты)ждем новых перспективных и энергичных сотрудников в своих рядах)
Минусы
График напоминает крепостное право.месяцами без выходных работаем.мотивации по переработкам нет.компания очень грубо нарушает ТК РФ,есть основания обращаться за защитой своих прав в суд.так же процветает лизание задницы)на самом деле,все зависит от того,у какого УМа работаешь.вот УМ Теслинова С.А.,например,на почве личных неприязненных отношений может понизить в должности,перевести на другую точку не спросив,думаю,и уволить может.если хочешь улучшить свое рабочее место-нужен толковый УМ,сотрудники бэк-офиса сидят в короной на голове,на письма и заявки простых смертных не отвечают.
Добрый день , хотелось бы обрвтить ваше внимание на поведение нашего руководителя Батаевой с.с.
Человек берет трубки на своих точках и не отдает за них деньги, берет деньги якобы взаймы из кассы, звонит сотрудникам и просит пополнить карты мтс денег,потом приезжает проводит инвентаризацию дс,списывает деньги на сотрудников офиса и увольняет руководителей за минус в кассе. неоднократно было замечено ,что после ее приезда в офисы пропадали трубки из подсобки.
человек в некоторые офисы приезжает раз в 3 месяца иногда реже,иногда реже.Прость звонит и просит сделать регистрацию на точке.на точках работают по 1-2 человека,а от нее никакой поддержки,на телефонные звонки часто не отвечает,а если ей звонит специалист,то она с легкостью может послать на три буквы и попросит не звонить ей больше.
вместо какой то помощи на собраниях она составляет на нас акты и собирает объяснительные!а еще
у нас введена система штрафов, например — неотправленный ей отчет по смс стоит 500 рублей!а то что на Точке один яеловек-ее это не волнует. она увольняет руководителей,за то,что те, берут себе выходной без ее спроса!!!мы работаем по 28 дней без выходных!!!!!!!!!!!и ни разу от нее не услышали слова поддержки,человек даже не приехал ни разу!
она вынуждает пробивать товар,а те кто не пробивают,падают с должности,либо увольнение!
на ее секторе только один моп,а все из за того,что как она сама говорит что на многих забывает подвть заявку,а мы каждый месяц сидим и ждем!а еще любимая фраза-не будешь выбивать,не будешь мопом!!!!
на самом деле можно напмсать очееееень много,но все мы ояень устали,все на грани увольнения!!!!помогите нам пожалуйста!умоляем!!!
Дружный коллектив, бесценный опыт. Стал более устойчив у стрессу.
Минусы
Руководство требует от тебя невозможного. Зарплаты стали очень маленькие, а планы каждый месяц растут. Если еще пол года назад стоял план 400000 по ТО ГСМ, то теперь у нас план 1000000. и Уверен, что планы будут еще больше, а зарплата ниже!!
Ребята в тысячный раз убедилась, что эта компания-одна команда!!!спасибо огромное, что есть такая компания где и постоянство и партнерство идут на первом месте!!!
Присоединяйтесь!!!здесь каждый лидер и личность!!!
Минусы
Первое время возможно будет непривычно влиться в струю. Но это дело времени!!
Новые знакомства, приятный коллектив.
Бесценный опыт, тренировка терпения.
Минусы
В первую очередь — это удержания… Когда пришёл в компанию, то на тренингах постоянно повторяли: ‘Вы пришли в эту компанию, чтобы зарабатывать, а не тратить’
Однако первую свою ‘нормальную’ зарплату на должности специалиста получил только в через 1,5-2 месяца работы. Удержания преследуют сотрудников от момента работы и до увольнения… Зачастую удерживают ошибочно и повторно, постоянно клянутся разобраться и, что бы вы подумали?! правильно… ничего не делают в итоге.
Не ведитесь на ДМС, всё, что тут пишут фигня полная, получить его возможно только через 6 месяцев отработки, затем 1,5 месяца оформление…
Лиги чемпионов и Большие игры выигрывают начиная с ‘МОПов’ и далее, вновь пришедшему сотруднику ничего из этого не светит, бывают и исключения, сравнить можно только с лотереей. Вы можете быть супер продавцом, но попасть на точку с проходимость 0,5 человека в месяц, увы…
Обслуживание абонентов — ещё один краеугольный камень, бывает и так, что день удался ты такой весь на подъёме, прям как после промывки мозгов, но придёт какой-нибудь недовольный списаниями за услугу Гудок Пидарас (другого слова, к сожалению, не найти) и вынесет Вам по полной мозг, а следующий пидарас и вовсе начнёт угрожать расправой из-за списания 30 коп. за услугу ‘я на связи’, но вы ничего не сможете ему сделать (даже если хотите), видите ли по инструкции надо вызвать охрану и ждать порядка 10-15 минут, пока они приедут, хотя половину таких просто бы стёр в порошок, не будь в офисе продаж 100500 камер.
Все, кто пишет об одних положительных сторонах компании — либо с другой планеты, либо сотрудники отдела кадров, ведь в компании ужасающая текучка и недостаток кадров.
Обязанностей выше крыши, обучение базовое и непродуманное, 99% приходит уже на точке, ни разу за время работы не открыл конспекты, либо тетради с треннингов, ибо там одна вода и ничего полезного.
Многие из знакомых девушек, у кого есть дети, оставляют их у своих родителей, так как на них просто не остаётся времени, что меня очень пугает…
И последнее — уволиться из компании ‘по-человечемки’ практически нереально.
Хотите посмотреть на это всё изнутри, прочувствовать, так сказать — тогда ‘Добро пожаловать’.
Коллектив хороший. Ребята всегда под держут и выручат! Спасибо тем с кем мне пришлось работать!
Минусы
Действительно ужасная компания. Денег не платят, а от тебя хотят не возможного грозятся увольнением. Хочешь сам уволится ни хера тебя не отпускают. Вообщем кто хочет в рабство добро пожаловать!
Клюнул на ЗП . Но как оказалось — обманулся. Но винить в этом можно только себя, то есть получается что я лох, раз попался в ртк на эту работу. Рядовые сотрудники тут — это просто рабочий материал, муравьи, которые тупо должны только работать на благо всего муравейника (ртк) и ничего не спрашивать и ни о чем не просит- ни поесть, ни поссать, ни денег и прочее. Одни обещания. ‘Да да, конечно скоро поднимем вам зп, потерпите только чуть чуть, еще немного и наступит светлое будущее и мы постороим коммунизм — вы главное верьте, надейтесь и ждите’. Ага, щас поднимут, конечно — держите карман шире. А то деньги не влезут. Такое ощущение что руководство просто прикалывается над простыми сотрудниками, обещеая повысить зп. Обидно . Далее , везде утверждают о соблюдении ТК . Я знаком с Трудовым законодательством . Интерестно руководство открывало вообще трудовой кодекс ? Ненормированный рабочий день (не оплачивается) .
а самом деле в тут НЕ любят ярких людей, способных высказать свое мнение и сделать так, или делать все для того, чтобы с ним считались. Это видно уже с первого дня ‘стажировки’, называющегося вводным, где тренеры пытаются всячески показать всем присутствующим свою власть и подчинить интересы. Вам придется забыть о том, что такое компромисс ибо для руководителей такого слова нет, потому что из них уже сделали ‘тех’, я даже не знаю как их назвать, кто например способен в свой выходной по требованию менеджера выходить на другую точку и там продавать или переписывать цены. И если для них это нормально, то единственное чего они хотят — это сделать так чтобы для продавцов тоже было нормально оставаться на ночь на инвентаризации (неоплачиваемые естественно), выезжать среди ночи на точку и переставлять ее на охрану, даже если не ты закрывал магазин, задерживаться в торговом зале дольше своего положенного времени, даже если ты спешишь, выходить в свой выходной и продавать и т.д. И если ты отказываешься это делать, ты тут же попадаешь в категорию тех, кому ‘не доверяют’.
Кстати, подумайте почему продавцы готовы продать все что угодно и кому угодно (например, galaxy S3 бабушке в кредит), потому что это планы, которые надо выполнять. Тут впаривают покупателям воздух — не нужные симки, кредиты, страховки и прочую лабуду, которая не нужно покупателю.Даже если вы закрыли план на 100 все равно: значит нужно выполнить на 500. И кстати, все мотивации — Вы этих денег не увидите, даже если выиграете эту мотивацию. Они осядут не карманах тех кто продавал. Для того, чтобы сберечь свои нервы и физические силы (по 12, а то и более часов на ногах) тысячу раз подумайте надо ли оно вам, и неужели вы не сумеете найти ничего лучше, чем такое кидалово.
Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)
комментариев 397
Плюсы
соцпакет, коллектив
Минусы
Я проработала в компании болше года, и могу сказать однозначно — ни один из положательных отзывов не похож на правду. Я живу в Нижнем Новгороде (это один из самых крупных городов России), работала на многих точках и могу сказать точно и объективно. 1) Зарплата. Самая лучшая (на точке находящейся в лидерах по зарплате, где-то 10-я из ста с лишним) была 25000-30000, и то всего пару месяцев, в остальное же время 12000-18000. В самом доходном салоне города (ТЦ Фантастика) средняя зарплята специалиста 30000-40000, но остальные салоны очень и очень далеки от такого уровна, не говоря уже о цыфрах 130000, 70000 и каких там ещё, которые я видела в отзывах. повторяю, я живу в Нижнем Новгороде, это действительно очень большой город. и часто зарплата зависит даже не от результатов торговли. 1) Обязанности Обазанностей не счесть: Консультирование по товару и тарифам/услугам, обслуживание абонентов, оформление кредитов, продажи по безналу, составление всевозможних отчетов и служебок, сканирование ежедневно пакетов документов и отправка каждый месяц огромных их кип в офис. прием в ремонт и выдача из ремонта. проведение возвратов, прием платежей и переводов, оформление салона по все время меняющимся картам, фотоотчеты,смена ежемесячно всех ценников, прием товара, его загрузка в базу и выставление на витрины, поддерживать чистоту в зале, составлять заявки на все поломки и неисправности, проводить перемещения товара (часто и забирать самим с другого конца города), ходить в личное время и без оплаты на всякие тренинги и собрания, быть в курсе всех моделей (даже если их никогда не было и не будет в салоне) и всей информации об операторе, оказание всех услуг, о которых ни попросят (то, за что в нормальных салонах берут плату настройки и т.д.), даже если люди купили что-то не у нас и еще много всяких мелочей. и все это в условиях постоянных глюков техники, исчезновения интернета, катриджей в принтере, которых хватает на полдня. 2) Проверки. Самая главная, которая жрет зарплату — проверка тайным покупателем и телефонный опрос клиентов Есть так называемй чек-лист, в нем больше тридцати пунктов, их каждый сотрудник должен знать и выполнять на сто процентов. среди них — поздороваться срау, подойти в течении 2-ух минут, рассказать про несколько акций, предложить подключиться, рассказать о тарифах, рассказать об услугах, дать листовку, показать, как пользоваться интернет-помошником, быть все вренмя заинтересованным и т.д. При невыполнении более одного пункта штраф 20% для всех сотрудников. и есть 5 ‘критичных’ пунктов при нарушении хоть одного из которых штраф всем, и угроза увольнения всех, кто работал в этот день. Кстати. отказ в обслуживании (например, не принят платеж, по причине отсутствия интернета — это тоже критичный пункт). и еще нельзя говорить. что не работает интернет. или зависла 1с, или кончилась краска в принтере. выкручиватесь как хотите… Так же любит радовать визитами начальство разных уровней. придираются к чему угодно, доходят до полниги маразма. Часто замеччала. что руководство часто не блещет ни умом, ни грамотностью, зато лоснится от самодовольства. Например нижегородский ЗДП пишет и говорит с ошибками, чуть не уволили менеджера точки за то, что та, показывая чехол молодым клиентам сказала ‘прикольный’, и назвала это в чек-листе ненормативной лексикой. И таких случаев сотни. Начальство в открытую толкает на фроды, а в последствии за них штрафует и уволняет. 5) Рабочее время. График в компании 5/2 по 12 часов, переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. дополнительные дни к отпуску НЕ ДАЮТСЯ, это всё брехня. Кроме того, часто лишаешься и этих выходных. на рабочее место нужно приходить где-то за 30 минут, чтобы успеть запустить 1с и не нарваться на штраф, уходить с работы соответственно через 20-30 минут после окончания рабочего дня. Обучение в твой часто единственный выходной. Отпуск нужно вымаливать, тебе его могут просто не подписать… Больничный — преступление, и компенсация расчитывается пи никому не понятной схеме, я за 10 дней больничного получила меньше тысячи рублей. При попытках отстоять свою личную жизнь получаешь поток нотаций: КАК ТЫ ПОСМЕЛ ДУМАТЬ О ВЫХОДНЫХ, КОГДА ТЫ НЕ ВЫПОЛНИЛ ПЛАН. И КОМПАНИЯ ПОЛУЧАЕТ МАЛО ПРИБЫЛИ. 6) ПЛАНЫ Планы совершенно неадэкватны. их не выполняют единицы точек. продать 14 страховок в месяц без обмана невозможно, тоже касается и сим с платежем, и услуг. 7) Условия. на многих точках ужасные. Отсутствует или плохо работает кондиционер, а зимой температура 13-16 градусов (особенно в киосках), поесть некогда и обычно негде, раздевалки как правили нет, подсобка метр на метр уже счастье. Не спорю, есть точки и комфортные в этом отношении но их ничтожное меньшинство.
И самое приятное 8) проблемники. Их приходят десятки каждый день. не ловит модем. сломался телефон, сняли деньги… У некоторых действительно веские причины возмущаться: например сервисный центр после проверки и снятия с гарантии по ошибке отправил телефон на другой конец страны, и он потерялся на несколько месяцев, или платная рассылка продолжается даже после десятка отказов. Бывает. что орут просто так: я ходиле неделю с телефоном, он мне разонравился, верните деньги… какой еще сложниый технический товар… да вы мошенники/проститутки/воры я вас разорву/сдам в милицию/прокляну. Орут часами, относятся как к обслуге . часто это неопрятные, неумные, пьяные, и т.д. личности. Просто сводят с ума постоянные притензии на качество связи. Большинство из них в таком тоне, будто вышка стоит у меня дома под кроватью, а деньги за связь я беру лично себе в карман. И напоследок. Есть и хорошии стороны в работе: берут без опыта и с любым образованием, обучают очень много чему, учишься в процессе работы многому сам. За год работы получила бесценный опыт, он помог мне устроиться сейчас на очень хорошую работу, НО идти в эту компанию надолго нет смысла, почему — описала выше. Всем удачи в работе и личного счачтья.
Плюсы
Благодаря тому что открывал три салона подряд с минимальными планами получал всреднем в месяц по 35-40 тысяч
и благодаря этому выиграл лигу чемпионов тоесть 60000
Но это единственное положительное за два года
почему не увольняюсь? Мудак наверное
Минусы
1-низкая нестабильная зп
2-ужасное руководство,большинству умов и здп меньше 25 лет-большинство только только перевелись в москву и уже чувствуют себя богами
3-ужасная схема премирования очень пожалел что перевелся из офиса мтс в эту клоаку
Сплошная несправедливость
например:пару лет назад работал на электрозаводской в большом оп,до 12-1 часу ночи оформляли корпоративные симки и тогда за них хорошо платили а когда зп приближалась к 80000 тогдашний заместитель директора ильин денис(наглый ожиревший тип)задним числом подписал приказ чтобы из нескольких сотен оформленных сим нам заплатили за первые пять и зп мы получили по 10-15 тысяч
в ртк можно даже зп в минус получить
еще прикольная у нас служба безопастности почти все были уволены по статье из ментовки-шикарные кадры!!!
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ
Плюсы
если попадете в хороший коллектив то эт будет хорошо но зарплаты правда больше не станет…
Минусы
зарплата смешная.. текучка оч большая… клиенты как правило проблемные.. людям с слабыми нервами не советую даже пытаться там работать… зарплата расчитывается как при СССР за выполнение плана при это план растет если вы его выполняете соответсвенно всегда выполнять не выйдет(средняя зарплата в мес (400-600$) что для москвы просто нелепо… в европе к примеру за таку же работу платят в 3 раза больше… + еще миллион лазеек как депремировать… летом работал в офисе с сломанным кондиционером температура в помещении +35-36 градусов.. просили помочь начальство(лично писал соркостические письма начальника в офис)… кондиционер поставили осенью… если есть хоть какие то другие варианты пользуйтесь ими в РТК не советую идти.
По факту зайдите в любой магазин МТС и спросите ребят как им работа?
колектив как повезет (текучка)
начальств на вас плевать
рабочее место как повезет(ждать улучшения труда будете долго)
соц покет стандарт. льгот 0
перспектива есть стать Моп.. по факту такой же продавец ток проблем больше, при этом ЗП не намного больше.
Плюсы
Только коллектив и общение с НОРМАЛЬНЫМИ клиентами.
Минусы
Во многих точках продаж нет туалета, нет воды для мытья полов.
Начнем с того что я прошел 2ух недельный инструктаж, который никак не оплачивался, ездил в Москву подписывать контракт тоже на свои ши-ши… И понеслась…
1 точка.
ТЦ Малина с505 — охрененное место, если не считать того что однотипная музыка ТЦ не меняется никогда…
+ есть где поесть))
+есть куда сходить в туалет \ набрать воды.
+ работаешь с 10 до 22 и никто перерабатывать тебя заставить не сможет, т.к. ТЦ закрывается и никого не пускают.
+большая подсобка.
хавка в магазине перекресток.
2 точка.
Центральный офис на праволыбедской…
плюсы теже самые, но текучесть ОГРОМНАЯ и всем только обслуживание нужно.
график правда еще лучше был. хавка в подвальчике рядом с офисом.
3 точка.
Победа, также хорошее место, если не считать что она считалась обучающей и все пиздили аксессуары и телефоны которые находились в раздевалке…
уследишь тут за такой точкой в 3 человека… Работал в НГ. хавка в кафе ‘Ани’
4 точка.
Гостинница первомайская, воды и туалета нема… подсобка маленькая.
хавка в кафе ‘Ани’
5 точка.
Дом художника. Работал там зимой и когда было солнце снег на крыше таял и текла вода по витрине и с потолка, потолочные плитки намокали и падали как гамно.
Было ОЧЕНЬ холодно, нас заставляли работать, мы сидели в куртках (продаж практически не каких…) все же летом делала неплохие результаты.
НЕТ НИ ТУАЛЕТА НИ ВОДЫ ПОБЛИЗОСТИ, даже пожрать толком не где.
6 точка.
ТЦ на против Барса на московском… вечно забываю как наз-ся этот тухляк.
Туалет есть, подсобка нормальная, вода есть, хавать в магазине 5-ка (смотрите не отравитесь) вечно болел живот после нее… ВОНЯЛО КАНАЛИЗУХОЙ.
планы не выполнили — денег мало…
За время работы менялся регион с центра на черноземье, перепутались коробки, пропало куда-то вдруг 11 телефонов которые компания повесила на своих сотрудников, я в то время не работал, но меня не уволили до конца, когда я уволился то пришла повестка в суд, на меня хотят повесить 1\4 часть, т.е. 11т.р..
отложили без рассмотрения т.к. компания в суд не явилась…
Уволили нормально — без статьи, сейчас там Тульский УМ. Хотя должны были бы отдать тому место кто его заслуживает…. Кострецова К. проработала там херову тучу времени, кого она там только не перевидала, я удивляюсь этой девушкой…
Вообщем как всегда. Мы работаем когда компании надо, а на нас похер….
Плюсы
Разве что коллектив, с которым работаешь. Да и отпуск дают вовремя.
Минусы
Пишу этот отзыв для того, чтобы люди, ищущие работу, не шли в эту компанию. Это гнилая и мерзкая компания. Компания, целью которой является получение прибыли за счет своих собственных сотрудников. Я могу привести много фактов в подтверждение этому. Компания ‘РТК’ ставит на свои точки, порядка 3500 салонов, огромные планы, которые, в принципе, можно выполнить только при условии сильного везения, а все ради того, чтобы можно было отрапортоваться перед ‘МТС’, что ‘РТК’ самоокупаема и приносит прибыль. На самом деле компания тонет, ‘РТК’ тянет ‘МТС’ за собой в болото: понижается качество обслуживания, по количеству претензий непосредственно к качеству обслуживания в салонах, по текучке кадров ‘МТС’ уже переплюнуло и ‘Мегафон’, и ‘Билайн’, а все из-за того, что сколько бы проблем абонентов ты не решил (сто, две, четыреста за день)- ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ. Но руководство одумываться не собирается — каждая точка в день выдает примерно по 10-15 штук фродовых (мошеннических) сим-карт (это более половины от дневного плана), сотрудникам приходится заниматься этим из-за завышенных планов, т.е. ‘МТС’, по-видимому, тоже устраивает подобное количество сим-карт, оформленных на ‘мертвых душ’. Служба безопасности в ‘РТК’ охраняет не сотрудников — на сотрудников им чихать, они охраняют имущество компании, так что, соискатели, будьте готовы к тому, что, устроившись в эту компанию, вы по умолчанию вор. В целом в компании можно выделить бэк-офис и непосредственно салоны. Салоны — те, кто несет всю тяжесть на работы на себе, те, кто создает образ компании, получают мизерную зарплату. Бэк-офис же считает своим долгом поучать и наставлять сотрудников розницы, но поучать и наставлять как какие-нибудь дембеля наставляют ‘молодых’ — т.е. в ответ на любую жалобу чаще всего услышишь — ‘Я, когда на твоем месте был, продавал 700 сим-карт в день, телефонов на 100 тысяч, абонентов обслуживал по 15 тысяч человек и т.д.’.
СОИСКАТЕЛИ, остерегайтесь этой компании — вас будут унижать, оскорблять, и начнется все это с первого дня обучения. Дальше будет хуже — вы никогда не получите обещанной зарплаты, с вас начнут удерживать с первого месяца работы. В каждой ситуации по умолчанию виноваты будете вы. В компании начался кадровый голод — на точках работает по 3-4 сотрудника, при штате в 2 раза больше. ‘РТК’ организовало акцию ‘Приведи друга’ — сотрудники будут получать по 5 тысяч рублей за каждого приведенного соискателя, руководство не в состоянии понять, что текучку кадров можно остановить только лишь подняв зарплату — у ‘РТК’ самая низкая заработная плата среди сотовых ритейлеров. Ни в одной компании такого нет.
СОИСКАТЕЛИ, если вы все же решились устроиться в торговлю, то идите в ‘Евросеть’, ‘Мегафон’, любые другие организации — зарплаты там выше в 2-3 раза, но только не в ‘РТК’-‘МТС’ — потратите время, нервы и здоровье.
Плюсы
З/пл в начале работы, коллектив в самом салоне, ну и выплаты все во время и все.
Минусы
На обучении нам прислали тренера Елену высокомерную заносчивую даму, затем УМ только требовал, да еще мог обозвать как ему хочется!!! Обещанного ДМС нам так и не дали, изменили схему премирования и зарплата резко упала, какие-то не понятные проверки, работали даже 1 января!!! Спасибо отпуск дали! Переработки не оплачивали, и не возможно отследить сколько премии в реале ты заработал. Вообщем, компания говно!!!!!!!
Плюсы
коллектив
Минусы
ЗП мизерная
работа не по 8ч как все а от 10 до 12-13
постоянные косяки с ПО и долгое решение проблем офиса
и т.д
Плюсы
Соцпакет, карьерный рост, дружный коллектив
Минусы
Работаю в замечательной компании ЗАО ‘Русская Телефонная Компания’ или ЗАО РТК, она же розничная сеть МТС почти полтора года.
Переводился из региона в регион, чтобы понять специфику работы каждого региона.
Мне это необходимо для дальнейшего карьерного роста. Все прекрасно и замечательно… БЫЛО!!!
Интеграция новых программных продуктов прошло на УРА!!! Не разу не было в моих офисах такого.
Постоянные недостачи по кассе и товару. Причем это происходит постоянно,
сколько бы не было заявок в бухгалтерию в HelpDesk — все приходит к одному:
-либо возникают новые недостачи,
-либо увеличиваются в геометрической прогрессии.
Данные ситуации решать никто не хочет кроме самих сотрудников салонов- магазинов (далее СМ).
Когда приходят сотрудники опер. учета говорят, что это все своровали сотрудники.
Или может быть так, что у тебя на остатках два или три телефона с одним и тем же серийным номером (IMEI) и
ты его либо через туже заявку должен списать либо просто списать в инвентаризацию,
что так же влечет за собой недостачу по товару… А может получится и так, что ты товар продаешь (даже чек вышел),
но у тебя все равно на остатках, или еще лучше инкассация… Ты ее провел по кассе… Она прошла по ККМ,
но какой-то причине в 1С 8,2 НЕТ! Это все украли сотрудники! Делаешь заявку в HelpDesk, а тебе ее закрывають по причине,
что там все нормально так и должно быть.
Самое интересное — то, что однажды я замучился отвечать на звонки сотрудников из казначейства и
депортамента оптимизации и анализа рисков (ДАОР) или понятнее внутряняя служба безопастности.
Они меня пытались убедить, что в моем офисе хранится более шестиста тычяч рублей, при этом по программе на остатках гораздо меньшая сумма,
а тебе не верят,
даже после того как ты им вышлешь скан \’свежего\’ Х-отчета. Вы украли!!! Что касается ДАОР — это отдельная история.
Им, как они сами говорят насрать все твои заявки и все остальное, ты виноват и точка.
Больше всего нравиться когда сотрудники ДАОР говорят, что они тебе хотят помочь.
Далее…
Внутренний регламент компании. Да, он придуман помочь сотрудникам, но он сам по себе начинает противоречить.
Например там есть пункт, что сотрудник СМ не должен работать один! И опять НО… В силу нехватки сотрудников розницы,
в СМ работает всего два человека, а им нужны выходные, а им нужно работать не более десяти часов в день.
Так и получается,что кто-то из них будет работать один с девяти утра до десяти вечера с двумя (если повезет)
или вовсе без выходных.
Или в СМ должен быть специальный шкаф для хранения товара,так называемый Шкаф Антивандальнный Металлический (ШАМ),
а его — нет. неоднократно его заказывали — заказывали, а ШАМ так и не привозят и не привозят.
Далее по правилам группа быстрого реагирования должна приехать в случаи какой либо ситуации в пределах пяти минут,
а она может приехать только через пятнадцать или двадцать минут или не приехать вообще.
В больших СМ с большой проходимостью должен быть охранник- его НЕТ.
Ты можешь отработать двадцать пять дней из двадцати одного дня, а тебе заплатят только за двадцать.
И говорят, что ты отработал только их и хоть ты убейся переотправляя табели учета рабочего времени и доказывая факты.
Тут сразу идет речь о нарушениях со стороны компании как своего внутреннего регламента так и ТК РФ.
Далее постоянное изменение схемы премирования приводит к тому, что работник розницы не получает зарплату.
Для справки: раньше я зарабатывал очень даже хорошо,
сейчас же во многих даже очень во многих вещах приходиться себе отказывать. Это далеко и далеко не все!!!
Подумываю в увольняться в течение этого месяца ибо надоело терпеть все эти угрозы и хамское и унизительное отношение со головного офиса.
РТК одумайся иначе всех так потеряешь!
Плюсы
1.Карьерный рост (если вы целеустремленный) то для вас все двери открыты.делай планы и будешь чуть ли не ЗДП
Прошел путь от Стажера до СП ССП МОП!
2.Постоянные тренинги компании (для повышения профи знаний)
Очень полезно и удобно!(можно ездить даже в рабочий день)
3.Огромный опыт общения с людьми разных слоев и разных настроений
4.После этой работы ,любая другая работа покажется Санаторием!
5.Огромные возможности заработать деньги мимо кассы!
6.Уважение друзей что ты работаешь в этой компании ( я так не считаю) типа самый дорогой бренд России )) понты ))
7.Прозрачность ЗП иты знаешь что 100% ты получишь зарплату 10 и 25 числа месяца)
Минусы
1.Ну начнем.
2.отвратительное программное обеспечение а именно компьютеры и программа которые ужасно тормозят
3.Не проработанная схема премирования в которой ты работаешь хоть 12 часов хоть 8 получишь все равно одни и те же деньги….
4.Постоянная жизнь в страхе ( что кто может своровать ) а повесят на вас двоих )
5.Частые претензионные клиенты которые реально выносят мозг
6.КРД инвенты недостачи
7.Низкий оклад
8.Схема премирования рассчитана так что ты получаешь деньги только за продажи….. а за сервисное обслуживание жалкие крохи….(в районе 1500р)
9.
Плюсы
Соцпакет, официальное оформление, белая зп.
Минусы
Друзья, НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА не идите работать в эту компанию, если не хотите стать зобированным и задолбанным в доску рабом!!!На тренинге все так складно рассказывали, как здорово и замечательно трудиться в РТК, что мне действительно показалось, что я попала в серьезную компанию. После обучения попала на ОП, в котором даже МОПа не было, был специалист исполняющий его обязанности, и еще один специалист. Персонала не хватало, работали с 8 до 22-х и часто без выходных. Целый день — бесконечные отчеты: смс четыре раза в день, фотоочет, мониторинг, ответы на письма бухгалтерии. Клиенты в основном идут с проблемами, за которые не платят. Постоянные угрозы Ума за невыполнение плана и дурацкие объяснительные, типа ‘ почему не выполнинла план’ и ‘ что я сделаю для того, чтобы выполнить этот план завтра’. Чтобы выполнить план приходилось подключать левые сим-карты без ведома людей, и так делают все салоны. Сама работа заключается в откровенном ВПАРИВАНИИ, именно впаривании всего : телефонов, сим-карт, аксессуаров и прочей дребедени типа дисков и батареек. Еще, чтобы выполнить план, сотрудники вписывали аксессуары, сим-карты и РГС в кредит без ведома людей. И ВСЕ об этом знают, даже СБ.Такого дурдома я нигде не видела!Постоянное промывание мозгов корпоративной культурой, всякими ОБОП и ПРОСТО. Невыход в свои законный выходной рассматривается как проявление нелояльности к компании. После приезда ревизора насчитали недостачу 70 тысяч. Лишь потом и.о. МОП всеми правдами и неправдами доказала, что это проданные телеоны не списались с остатков. Как такое возможно в серьезной компании?! Ведь, если бы мы не стали проверять, так бы и заплаптили бы эти деньги компании. 1 с — это нечто, постоянно тупит, зависает, работать просто невозможно, завки в ХД по поводу этои самой 1С висят неделями, и никого не волнует, что люди ждут и приходят ругаться,а по закону они правы). Все собрания, тренинги, обчения банков только в свои выходные. Зарплата максимум 15 тыс была. Вобщем, эти кошмарные пять месяцев работы вспоминаю с дрожью и ужасом до сих пор.
Плюсы
таковых вовсе нет
Минусы
Дорогие друзья, если у вас есть в мозгах хоть одна извилина, не вздумайте вступать в этот лохотрон!!! График работы лупили с 9 до 23, и всем было чихать на то, что мы не рабы. Обед — забудьте этого здесь не бывает! Касательно зп, вы сегодня пришли на точку, а поверьте через недельку вы уже должны! И должны приличные суммы. Твоими коллегами станут ‘полулюди’ у которых мозгов вовсе нет, и которые прошли сложный отбор ну и конечно же зомби обучение. это не просто работа это СЕКТА. Здесь тебя нае’ывают на каждом шагу (опер.учет подгружает остатки, МОП наверняка будет спать в кассе, как и твои коллеги) -вот тут то и начинается жизнь как в сериале, кто ворует и почему??? все под подозрением, … потом проходит несколько недель и ты понимаешь что ты уже не можешь даже себе доверять))) Однажды было продано несколько дорогих телефонов, а потом хоп… через месяц… эти же телефоны у тебя на остатках… Прикольно правда?! Если хоть кто то соображает в твоем дибил-коллективе, то тебе повезло, найдут и докажут… не будут расписывать. Но вот о боже, пришло время прийти КРД, контрольно-ревизионный департамент инвенту проводить (это так называемые ДЕМЕНТРЫ (кто знаком из Гарри Поттера ) так эти .ляди не только считают не правильно, так они еще и навешуют тебе недостачи, которую потом всем придется платить. Если ты будешь отказыватся, тебе обязательно позвонят добрые дяди из ДАОР (которым насрать что было на точке, ты вор — и должен оплатить). А сейчас они стали набирать уже из Армении, Дагестана … я конечно ничего против не имею… но просто в москва, лицо-офис, а там микс из восточной европы, которые с трудом по русски то говорят)))Да и уволится … очень сложно! Кругом угрозы, увольняют как хотят, на выбор… кого по статье, кого так… и обязательно не забудь, что у тебя в любом случае будет стоять печать ИМЕЮТСЯ ФИН ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕД КОМПАНИЕЙ… ха ха ха. Жаль тех, кто туда попал!
Плюсы
нету
Минусы
Ничтожная компания у которой отсудили не маленькую сумму за не соблюдение ТК,думаю моя фамилия еще долго останется в их головах,туда идут как глупые овцы
Плюсы
В компании уже год, хороший веселый коллектив. Есть раельная возможность зарабатывать и расти вверх по карьере.
Минусы
В этой компании будет легко молодым и перспективным, которые не боятся трудностей и заинтересованны в своем развитии.
Плюсы
Таких ту просто не осталось
Минусы
За три года в РТК видел не мало но когда тебя обдирают до нитки и ты ничего не стоишь для компании это тут норма. Платить тебе не будут у них есть ФОТ (фонд опаты труда) если офис получает больше чем планировалось то другой получит меньше так как планы корректируют быстренько. Проверки идиотов дерикторов ктоторых на одного сотрудника чуть ли не два а может и три проводятся регулярно с целью обьяснить что ты плохо работаешь а не компания не платит постоянно. Мотивации как таковой нет, придумали сплиты по обороту за которые платят копейки. Принуждают впаривать клиентам кридитные карты за которые даже нормально обьяснить не может не один специалист а также работники этого банка так как никто толком ничего не знает. Планы выставляют заоблачные. Нормального графика тут не бывает как у негров солнце еще высоко. Про 8 часов полный пиздеж на деле 11-12. Пишу как есть кто хочет тот проверит.
Плюсы
Работать в принципе можно, планы особо не задирают, справляемся отделом. Зп- тут все зависит от твоей способности продавать. Поэтому и проводят это обучение.
Минусы
Лично мне — неудобно добираться до салона, жду перевода в другой.
Плюсы
коллектив
Минусы
отношение к работникам розницы, их постоянно унижают и ни во что не ставят, это относится в частности к УМам, которые кроме планки плана и тренировок ниче перед собой не видят…так же не учитывается личное время работника, плюс идет нарушение в плане трудового дня, так как могут сорвать и с выходных, и с отпуска причем это никого не волнует….как же, ведь приостановить деятельность салона на полчаса для собрания нельзя,а сорвать человека с его заслуженного, официального выходного можно, а в случае неявки ему объявляется выговор…надеюсь это только на определенных секторах…где работают УМы ‘Задроты’ (простите за выражение. но по другому не выразиться)
Плюсы
Реальный карьерный рост, развитие, разные мотивации, классная молодежная команда.
Минусы
В принципе везде минусы можно найти, но после увольнения как то не всплывают. В общем дерзайте
Плюсы
нашла друзей по несчатью!
Минусы
Столкнулась я с очень неприятной ситуацией моего трудоустройства в организацию ЗАО «Русская Телефонная Компания», которую сейчас опишу ниже. Ребята…просто прочтите и сделайте выводы, перед тем как идти на собеседование!
5 июля 2012г. на работу нас вышло 4 стажера, нам не дали ни одного документа для подписи, хотя допустили к работе с клиентами, кассой, товарами, мы имели доступ во все помещения (если обратиться к п. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ, как я понимаю, трудовой договор считался заключенным). Я отработала 4 дня (с 05 по 08 июля вкл.) — работодателем не был соблюден п.2. ст.67 ТК РФ — где сказано, что работодатель обязан оформить с работником трудовой договор не позднее 3х рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
Звонила в отдел кадров г.Краснодар, где девушка разъяснила, что в г.Ростове-на-Дону готовят все документы касающиеся нашего трудоустройства, и в первый же день нашей работы нам (стажерам) должны были подать на подпись все документы, т.к. в момент регистрации наших данных все договора, соглашения и прочие док-ты сразу отправляются на эл.адрес отдела (офиса) продаж, за которым закреплен каждый из стажеров (помощников, специалистов). На всех документах проставлена дата 04 июля…вышла я на работу 05 июля… Никаких сбоев в работе сети интернет, за отработанные мной 4 дня, я не заметила, даже при мне открывали эл.почту.
Что касается перерыва и отдыха, у нас он составлял 10-15 минут, следовательно не соблюдалась ст. 108 ТК РФ, где сказано, что перерыв для отдыха и питания должен быть не менее 30 минут, также с правилами внутреннего распорядка нас никто не ознакомил, даже в устной форме.
Что касается оплаты труда – в копии трудового договора указан должностной оклад в размере 4 620,00 рублей в месяц (это з/п стажера – стажировка до 3х мес.), далее уровень дохода неизвестен, и это без учета налогов. А Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 10 апреля 2012 г. № 120 установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за I квартал 2012 года в расчете на душу населения — 6004 рубля, для трудоспособного населения — 6469 рублей. Таким образом, заработная плата не должна быть ниже прожиточного минимума при условии, что я работаю на полную ставку. В сети интернет в объявлениях (вакансиях) от ЗАО РТК уровень з/п колеблется от 15 000 – 30 000руб в месяц + бонусы. Сразу сказали, что оклад будет 10 500руб., позже поднимут до 15 000руб., и что среднемесячный доход около 19 000руб., а в итоге 4 620руб в месяц. Все скрывают…, пока не начинаешь работать и подписывать документы.
Так же в трудовом договоре прописано: «ВЫПЛАТА ПРЕМИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИРОВАННОЙТ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ» и следовательно никаких доп.соглашений об уровне премии за выполненный план нет!
09 июля я не вышла на работу, сообщив, что работать в данной компании больше не намеренна. Сразу после сложившейся ситуации, мне сообщили, что я обязана явиться в отдел продаж -подписать трудовой договор и все документы к нему, причем задним числом – от 04 июля. Также было сказано, что я обязана отработать 3 дня (хотя ни в одном документе, где бы это было прописано, я не нашла) или написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы (при учете того, что я отработала 4 дня, в ТК РФ я такого никогда не встречала, только «отработка» до 2 недель ст.80 ТКРФ) и заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась, ответив, что это незаконно! Больше звонков, уведомлений и иных попыток связаться со мной, уладить сложившийся конфликт, прийти к примирению сторон и расторжения трудового договора от ЗАО РТК (в течении месяца) не было.
Подругу вообще гоняли туда сюда — от почты до офиса, ей должны были трудовую прислать (она все док-ты подписала задним числом), пришлось нам с ней ехать в другой отдел продаж, чтобы сотрудники связались с Ростовом и нам прислали № письма, без него на почте никаких данных не дают, вообщем почти довели девушку до слез…
Сейчас я в поисках новой работы, а трудовой книжки на руках у меня нет. Получается, что организация препятствует мне в возможности трудиться в соответствии со ст. 234 ТК РФ, задерживая выдачу трудовой уже ровно месяц…за что организации может понести «хорошую» ответственность ($).
В следствии чего пришлось написать письмо в Краснодар в Инспекцию труда…письмо перенаправили в Москву. Теперь жду ответ!
В наше время проблема не трудоустройства, а увольнения!
В соответствии со ст.352 Трудового Кодекса РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
— самозащита работниками трудовых прав;
— защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
— государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
— судебная защита.
Плюсы
Работать интересно,заработать дают возможность.много было сказано про удержания-если проводить инвентаризацию постоянно и следить за товаром-их не будет!коллектив хороший,учебный центр проводит для сотрудников интересные и полезные тренинги.если убрать минусы-это компания моей мечты)ждем новых перспективных и энергичных сотрудников в своих рядах)
Минусы
График напоминает крепостное право.месяцами без выходных работаем.мотивации по переработкам нет.компания очень грубо нарушает ТК РФ,есть основания обращаться за защитой своих прав в суд.так же процветает лизание задницы)на самом деле,все зависит от того,у какого УМа работаешь.вот УМ Теслинова С.А.,например,на почве личных неприязненных отношений может понизить в должности,перевести на другую точку не спросив,думаю,и уволить может.если хочешь улучшить свое рабочее место-нужен толковый УМ,сотрудники бэк-офиса сидят в короной на голове,на письма и заявки простых смертных не отвечают.
Плюсы
нет
Минусы
Добрый день , хотелось бы обрвтить ваше внимание на поведение нашего руководителя Батаевой с.с.
Человек берет трубки на своих точках и не отдает за них деньги, берет деньги якобы взаймы из кассы, звонит сотрудникам и просит пополнить карты мтс денег,потом приезжает проводит инвентаризацию дс,списывает деньги на сотрудников офиса и увольняет руководителей за минус в кассе. неоднократно было замечено ,что после ее приезда в офисы пропадали трубки из подсобки.
человек в некоторые офисы приезжает раз в 3 месяца иногда реже,иногда реже.Прость звонит и просит сделать регистрацию на точке.на точках работают по 1-2 человека,а от нее никакой поддержки,на телефонные звонки часто не отвечает,а если ей звонит специалист,то она с легкостью может послать на три буквы и попросит не звонить ей больше.
вместо какой то помощи на собраниях она составляет на нас акты и собирает объяснительные!а еще
у нас введена система штрафов, например — неотправленный ей отчет по смс стоит 500 рублей!а то что на Точке один яеловек-ее это не волнует. она увольняет руководителей,за то,что те, берут себе выходной без ее спроса!!!мы работаем по 28 дней без выходных!!!!!!!!!!!и ни разу от нее не услышали слова поддержки,человек даже не приехал ни разу!
она вынуждает пробивать товар,а те кто не пробивают,падают с должности,либо увольнение!
на ее секторе только один моп,а все из за того,что как она сама говорит что на многих забывает подвть заявку,а мы каждый месяц сидим и ждем!а еще любимая фраза-не будешь выбивать,не будешь мопом!!!!
на самом деле можно напмсать очееееень много,но все мы ояень устали,все на грани увольнения!!!!помогите нам пожалуйста!умоляем!!!
Плюсы
Дружный коллектив, бесценный опыт. Стал более устойчив у стрессу.
Минусы
Руководство требует от тебя невозможного. Зарплаты стали очень маленькие, а планы каждый месяц растут. Если еще пол года назад стоял план 400000 по ТО ГСМ, то теперь у нас план 1000000. и Уверен, что планы будут еще больше, а зарплата ниже!!
Плюсы
Ребята в тысячный раз убедилась, что эта компания-одна команда!!!спасибо огромное, что есть такая компания где и постоянство и партнерство идут на первом месте!!!
Присоединяйтесь!!!здесь каждый лидер и личность!!!
Минусы
Первое время возможно будет непривычно влиться в струю. Но это дело времени!!
Плюсы
Новые знакомства, приятный коллектив.
Бесценный опыт, тренировка терпения.
Минусы
В первую очередь — это удержания… Когда пришёл в компанию, то на тренингах постоянно повторяли: ‘Вы пришли в эту компанию, чтобы зарабатывать, а не тратить’
Однако первую свою ‘нормальную’ зарплату на должности специалиста получил только в через 1,5-2 месяца работы. Удержания преследуют сотрудников от момента работы и до увольнения… Зачастую удерживают ошибочно и повторно, постоянно клянутся разобраться и, что бы вы подумали?! правильно… ничего не делают в итоге.
Не ведитесь на ДМС, всё, что тут пишут фигня полная, получить его возможно только через 6 месяцев отработки, затем 1,5 месяца оформление…
Лиги чемпионов и Большие игры выигрывают начиная с ‘МОПов’ и далее, вновь пришедшему сотруднику ничего из этого не светит, бывают и исключения, сравнить можно только с лотереей. Вы можете быть супер продавцом, но попасть на точку с проходимость 0,5 человека в месяц, увы…
Обслуживание абонентов — ещё один краеугольный камень, бывает и так, что день удался ты такой весь на подъёме, прям как после промывки мозгов, но придёт какой-нибудь недовольный списаниями за услугу Гудок Пидарас (другого слова, к сожалению, не найти) и вынесет Вам по полной мозг, а следующий пидарас и вовсе начнёт угрожать расправой из-за списания 30 коп. за услугу ‘я на связи’, но вы ничего не сможете ему сделать (даже если хотите), видите ли по инструкции надо вызвать охрану и ждать порядка 10-15 минут, пока они приедут, хотя половину таких просто бы стёр в порошок, не будь в офисе продаж 100500 камер.
Все, кто пишет об одних положительных сторонах компании — либо с другой планеты, либо сотрудники отдела кадров, ведь в компании ужасающая текучка и недостаток кадров.
Обязанностей выше крыши, обучение базовое и непродуманное, 99% приходит уже на точке, ни разу за время работы не открыл конспекты, либо тетради с треннингов, ибо там одна вода и ничего полезного.
Многие из знакомых девушек, у кого есть дети, оставляют их у своих родителей, так как на них просто не остаётся времени, что меня очень пугает…
И последнее — уволиться из компании ‘по-человечемки’ практически нереально.
Хотите посмотреть на это всё изнутри, прочувствовать, так сказать — тогда ‘Добро пожаловать’.
Плюсы
Коллектив хороший. Ребята всегда под держут и выручат! Спасибо тем с кем мне пришлось работать!
Минусы
Действительно ужасная компания. Денег не платят, а от тебя хотят не возможного грозятся увольнением. Хочешь сам уволится ни хера тебя не отпускают. Вообщем кто хочет в рабство добро пожаловать!
Плюсы
можно найти новых друзей
Минусы
Клюнул на ЗП . Но как оказалось — обманулся. Но винить в этом можно только себя, то есть получается что я лох, раз попался в ртк на эту работу. Рядовые сотрудники тут — это просто рабочий материал, муравьи, которые тупо должны только работать на благо всего муравейника (ртк) и ничего не спрашивать и ни о чем не просит- ни поесть, ни поссать, ни денег и прочее. Одни обещания. ‘Да да, конечно скоро поднимем вам зп, потерпите только чуть чуть, еще немного и наступит светлое будущее и мы постороим коммунизм — вы главное верьте, надейтесь и ждите’. Ага, щас поднимут, конечно — держите карман шире. А то деньги не влезут. Такое ощущение что руководство просто прикалывается над простыми сотрудниками, обещеая повысить зп. Обидно . Далее , везде утверждают о соблюдении ТК . Я знаком с Трудовым законодательством . Интерестно руководство открывало вообще трудовой кодекс ? Ненормированный рабочий день (не оплачивается) .
а самом деле в тут НЕ любят ярких людей, способных высказать свое мнение и сделать так, или делать все для того, чтобы с ним считались. Это видно уже с первого дня ‘стажировки’, называющегося вводным, где тренеры пытаются всячески показать всем присутствующим свою власть и подчинить интересы. Вам придется забыть о том, что такое компромисс ибо для руководителей такого слова нет, потому что из них уже сделали ‘тех’, я даже не знаю как их назвать, кто например способен в свой выходной по требованию менеджера выходить на другую точку и там продавать или переписывать цены. И если для них это нормально, то единственное чего они хотят — это сделать так чтобы для продавцов тоже было нормально оставаться на ночь на инвентаризации (неоплачиваемые естественно), выезжать среди ночи на точку и переставлять ее на охрану, даже если не ты закрывал магазин, задерживаться в торговом зале дольше своего положенного времени, даже если ты спешишь, выходить в свой выходной и продавать и т.д. И если ты отказываешься это делать, ты тут же попадаешь в категорию тех, кому ‘не доверяют’.
Кстати, подумайте почему продавцы готовы продать все что угодно и кому угодно (например, galaxy S3 бабушке в кредит), потому что это планы, которые надо выполнять. Тут впаривают покупателям воздух — не нужные симки, кредиты, страховки и прочую лабуду, которая не нужно покупателю.Даже если вы закрыли план на 100 все равно: значит нужно выполнить на 500. И кстати, все мотивации — Вы этих денег не увидите, даже если выиграете эту мотивацию. Они осядут не карманах тех кто продавал. Для того, чтобы сберечь свои нервы и физические силы (по 12, а то и более часов на ногах) тысячу раз подумайте надо ли оно вам, и неужели вы не сумеете найти ничего лучше, чем такое кидалово.