ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)



Телефон: 663-36-00

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.tsretail.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

комментариев 397

  • Аноним
    29.12.2012 в 22:06

    Плюсы

    узнаваемый бренд, соцсеть для сотрудников, приоритет молодым сотрудникам, есть возможность переводов по стране

    Минусы

    розница часто жалуется на низкую зпл. в офисе некоторые бизнес-процессы построены так, что от них не легче жить ни рознице, ни бэк-офису. бэк-офис-типичная питерская российская компания. пашут несколько приезжих, местные зад не поднимут кому-то помочь/проявить инициативу.есть парочка талантливых сотрудников, но основная масса свою работу не любит. эта компания хороша для старта, но в дальнейшем карьерный рост никакой и всё зависит от того, насколько вам понравится разношерстный коллектив.

  • Аноним
    21.12.2012 в 05:21

    Плюсы

    Ребята,я отработала в компании два с половиной года. Много было и плохого и хорошего,как и в любой компании. Но многое зависит от вас самих. Можно много рассуждать о подстроенных,якобы, недостачах,а можно трезво оценить свою работу и работу своих коллег. Зачастую новые сотрудники, устраиваясь в компанию,ленятся элементарно посчитать товар. Не проводятся инвентаризации,только для галочки,не осуществляется пересчет товара. Ребята,прежде всего постройте свою работу так,как того требует регламент. Где вы еще найдете компанию,в которой возможен такой быстрый карьерный рост? И достойная зарплата,а с ноября з/п выросла!!! Дерзайте и у вас все получится!!

    Минусы

    Не доработана программа 1С,увы это так.

  • Елена
    12.12.2012 в 22:08

    Плюсы

    Хороший дружный коллектив!!! И просто незабыаемый опыт общения с людьми!!!

    Минусы

    Самое первое что я хочу сазать — это хамское отношение руководства к своим подчиненным! Думаю фмилия Лагуто вам знакома. Буду в крациях. Начались, да даже не начались а продолжились мошенничества в городе Новотроицке. Пошла вторая волна увольнений. без каких либо доказтельсв уволили всех!!! Кроме ех конечно кто умеет хорошо подлизать, а начальство в РТК это любят. Уволили перед новым годом, без объяснений, без отработок. Да и вообще на точку приходить заретили, обвинили в мошенничестве. Это беспредел полнейший!!! Ужасная работа службы безопасноси!!! Работала по 13 часов без выходных практически, хотя оплачивают только 8 часов работы!!! Постянно какие то недостачи на крупные суммы, некорректная работа 1С, ставят на остатки телефоны которых ты даже в ОП никогда не видел, а недостачу вешают на сотрудников!!! Ребята!!! Подумайте прежде чем устраиваться на работу в РТК!!! Ваш труд и преданность к работе никто никогда не оценит, а потом еще и уволят!!! Хоть круглыми сутками работай, компания только с тебя иметь и будет!!!

  • Никрлай Остап
    08.12.2012 в 18:06

    Плюсы

    Пациент может еще ЖИВ

    Минусы

    Если это вы продаете СИМ-карты,и имеете работников как ГРИШИНУА ЯНА МИХАЙЛОВНА, то вашу фирму жднт БАНКРОТСТВО

  • олеся
    05.12.2012 в 19:36

    Плюсы

    был хороший коллектив сначала

    Минусы

    несоблюдение трудового кодекса, хамское отношение начальства, абсолютная некомпетентность службы безопасности, бесконечные подстроенные недостачи и т.д. но мало того что там плохо работать, так от туда невозможно уволиться по собственному желанию.

  • Аноним
    30.11.2012 в 02:25

    Плюсы

    первоначальный коллектив был отличный… теперь все поувольнялись и полный пипец….. набрали идиотов….

    Минусы

    не уважение руководства, относятся как к к животным, от УМа (Управляющий Менеджер) может прийти письмо полное нецензурных выражений… Всем плевать на то кто работает. Постоянные глюки 1С, на остатки встает товар уже проданный, либо который вообще не пришел… ставят на остатки принудительно, потом соответственно недостачи и постоянные удержания… собираюся увольнятся, потому что дальше терпеть сил нет… У нас на севере даже ИП оплачивают проезд раз в два года, от РТК не дождешься, отпуск это вообще что-то мифическое, что бы его выпросить надо все нервы себе истрепать, УМ говорит ждите оповещения об отпуске в почту согласно графика отпусков, где этот график посмотреть вообще неизвестно… Зарплата упала, в 2010г в среднем получалось 50000 теперь 15000………..

  • Светлана Максимова
    27.11.2012 в 08:36

    Плюсы

    000

    Минусы

    Здравствуйте. я бывший сотрудник МТС.
    19.10.2012-13.11.2012. Увольнение было произведено
    по заявлению без отработки. На
    сегодняшний день 27.11.2012 до сих пор не
    получила зарплатную карту и трудовую
    книжку. Куда мне обратиться? Куда смотрит
    кадровый отдел и бухгалтерия? И
    еще…юридическому отделу компании
    следовало бы знать, что регулярно
    нарушаются устав компании, имеет место
    быть не санкционированные действия
    непосредственно руководителей офисов
    продаж, развита дедовщина, диктатуры и т.п.
    Спасибо!!!!

  • Очередной обманутый покупатель
    19.11.2012 в 12:16

    Плюсы

    отсутствуют

    Минусы

    Если вы хотите нажить себе головную боль — покупайте сотовые телефоны в сети магазинов ‘МТС’ компании ЗАО ‘РТК’! Здесь вас обслужат (а точнее обманут) по полной программе: продадут некачественный товар, который не выдержит даже гарантийный срок, откажутся произвести замену товара или возвратить уплаченную сумму, не примут или проигнорируют предъявленную претензию. И всё это с милой улыбкой. Вот уж действительно сервис, так сервис! (наверное надо было отнести это к положительным сторонам работы). Не пора ли навести порядок в сети магазинов ‘МТС’? К сожалению, это можно сделать только в судебном порядке! Но, продавец должен усвоить, что он несет юридическую ответственность за реализацию некачественного товара и за нарушение прав потребителя.

  • Лев
    16.11.2012 в 16:13

    Плюсы

    Положительного в этой шараш конторе ничего нет

    Минусы

    Работал в офисе продаж P676, постоянные вычеты скотское отношение начальства, ни отгул взять ни посрать нормально сходить нельзя! те кто собирается идти туда работать не советую!
    компания мтс самый плохой оператор сотовой связи

  • максим павлов
    09.11.2012 в 10:17

    Плюсы

    все было хорошо нареканий нет пока ум не сменился!!!!!

    Минусы

    не выдержал режима диктатуры!!!! +с деньгами пытались кинуть за отпуск!!!! решил уволиться заодно получить что положено!!!!
    все выплатили до копейки!!!!!!

    пошел устраиваться в ритейл (связной,евросеть) везде отказы после того как делали запросы в даор(служба безопасности мтс)

    что делать если кто-то засрал мне там личное дело ум например я с ней посрался когда увольнялся!!!!!!
    уже бесит месяц без работы!!
    а тк можно выкидывать!!!!

    у кого были похожие ситуации может подскажите!!!

  • Иван
    05.11.2012 в 22:20

    Плюсы

    Федеральная компания с ярким брендом.

    Минусы

    Добрый день. Хотел устроиться в компанию МТС, но узнав от знакомых о том, что в компании до сих пор приветствуется авторитарный стиль управления, решил поискать другую работу.

    Слышал про руководителя Карпенко Татьяна: заставляет сотрудников работать без выходных, принимает не взвешенные эмоциональные решения, может уволить человека, если он ей просто не понравился, а при не выполнении плана в 300% выписывает выговор с записью в Т.К.

    Если сотрудники не зарабатывают для нее деньги, выполняя сверх планы, заставляет платить ей из личных средств «Люди – паленья, сжигая которые, пароход плывет». Не хотелось бы работать с подобным руководителем и портить свою историю работы.

    Считаю подобное в 21В не приемлемо, уж слишком много вокруг конкурентов, которые с радостью примут на работу опытных сотрудников на больший оклад с лучшим отношением.

    Если почитать хотя бы одну книгу по управлению людьми (На что видимо у руководства нет времени, ‘нужно выжимать людей’), то становится понятно с какими последствиями столкнется компания в будущем.

    Видимо розничное подразделение компании МТС не считает текучесть и затраты на подбор персонала, достигая краткосрочные экономические результаты. Пока в компании работают настолько не компетентные руководители, я не советую трудоустраиваться в розничную торговлю города Волгограда никому, даже больше саботирую знакомых, которые работают увольняться.

    Я желаю компании МТС, только процветания и развития, возможно, мое мнение на что-то повлияет и вышестоящее руководство примет меры для улучшения ситуации.

    Спасибо тем, кто дочитал.

  • Аноним
    04.11.2012 в 15:42

    Плюсы

    не рекомендую

    Минусы

    компания просто ужасная !!!купил телефон а он оказался глючным был куплен в кридит !кредит погасил пока телефон был на проверке!сменили по тел отдали на следущей дель вернул опять с теме же причинами они забрали !!теперь должи отдать новый но не отдают требуют справку с банка о погошении кредита!!сказали что принесети справку отдадит телефон да вы че там все ё,,,,сь !!!!!вообщем не кому не советую связываться с этими магазинами !!!

  • Ольга Синикова
    02.11.2012 в 23:53

    Плюсы

    Пишу как пользователь. Ни одной положительной стороны в работе.

    Минусы

    В Вашем магазине ЗАО РТК офис продаж С 403 (мтс), расположенном по адресу 143988, М.О. г. Железнодорожный, м/р Павлино, дом № 14/1, 18 октября 2012 года был приобретен сотовый телефон МТС 665 black фирмы серийный номер № 861650010873586.
    Приобретение товара подтверждается: вашей отметкой в гарантийной карте № 4830919 и кассовым чеком № 00006230 от 18 октября 2012 года.
    22 октября 2012 года в приобретённом телефоне перестал работать динамик (пропал звук).
    Обратились с претензией на 11 день после покупки. Деньги не вернули, а отписались странным ответом юриста не имеющим отношения к моему вопросу. Мы заявили в общество защиты прав потребителей. Будем подавать с суд, т.к. начались проблемы со здоровьем с момента этих разборок. Первый раз воспользовались услугой в офисе МТС и ужаснулись.

  • Виктория
    29.10.2012 в 11:29

    Плюсы

    ничего хорошего!!!!

    Минусы

    Ужасная компания!!! Все через жопу работает! Ни до кого не достучаться! Даже уволиться нельзя нормально!!! Чтоб вы провалились,уроды!!!

  • Работник РТК
    29.10.2012 в 04:58

    Плюсы

    Ничего положительного вспомнить не могу.

    Минусы

    Работаю в РТК, в Иркутской области.Ну что сказать?Многие пишут негатив, но и я нечего лестного писать не буду.Я работаю в РТК два года, за это время не было ни месяца когда не было бы недоздачи.Она всегда после каждого приезда КРД.Компы постоянно тупят, 1С висит, клиенты орут.Постоянно едим успокоительные.Про контент и подписки, это уже отдельная история.Для выполнения планов пробиваем СИМки на чужие паспортные данные.Начальство постоянно тресёт с нас планы, Ум у нас Ларионов Михаил.Доходит иногда до того что клиенты нам угрожают.О зарплате тоже не пишу, тут и так много написано о ней.

  • Аноним
    26.10.2012 в 06:41

    Плюсы

    оплачивается учебный отпуск

    Минусы

    мошенническая компания, полное не соблюдение ТКРФ(начиная с того, что 10-ти часовой рабочий день мин, а бывает намного больш и заканчивая постоянными вычитами из зп), постоянные вычеты из з.п., руководство очень не квалифицированное (не грамотное), кто себя любит не приходите в эту компанию, есть варианты потом встрять в ней на очень долго!!!

  • Аноним
    25.10.2012 в 21:31

    Плюсы

    Огромный опыт общения. ДМС, з/п всегда во время. Отличный старт для хардселлеров. Оплачиваемые отпускные. Если вы человек общительный, то много знакомств.

    Минусы

    Работа не для слабонервных, да, правда, встречаются не адекватные людишки, интересующиеся куда у них копейка со счета делась и при этом пытаются вынести мозг, но в случае должного опыта можно с легкостью выйти победителем из поединка. Маленькая з/п за абонентское обслуживание, можно сказать ее почти нет, которого просто тьма-тьмущая. Недостачи бывают, в основном из-за твоих же косяков. Нехватка кадров, то есть прийдется добровольно перерабатывать. Этой работой надо жить.

  • Аноним
    22.10.2012 в 13:12

    Плюсы

    нет

    Минусы

    ребята это шарашкина контора!

  • ОБМАНУТЫЙ покупатель
    19.10.2012 в 17:12

    Плюсы

    НЕ НАХОЖУ

    Минусы

    умение обижать покупателей.не считаются даже с инвалидами,обделенными по жизни!ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ:не приобретайте товары в салонах связи МТС.Работают мошенники!

  • Александр
    15.10.2012 в 15:03

    Плюсы

    Ну очень хорошо рассказывают, люблю послушать сказки и байки =) Интересный тренинг, общение с людьми которые к СПБ неимеют никаого отношения и сами учатся зарабатовать по 50 000 т. р. в месц!

    Минусы

    Ну а теперь объективно. Пришёл на собеседование (общие). Все мы зашли в общий зал около 12 человек. по адресу СПБ. м. Маяковская. Невский проспект. д 47. офис 53, 5 этаж. Всем вам будет знаком этот центр. Первое впечатление от огромного холдинга! ГОВНО… Простите за мой французский. Но после работы в действительно большой организации ‘холдинге’ на должности начальника отдела охраны понимаешь как выглядит офисы таких компаний, у нас даже залы тренингов по вводу сотрудников в должность были с иголочки! А тут засранная перепланированная квартира =) И так час настал! Заходит девушка немного полненькая но темнимение симпотная (простите отвлёкся). Начинает нас так сказать насыщать сеансом! Говорит что можно по 50 000 р. зарабатывать. У меня это вызвало реакцию мышц на лице — улыбка называется =) ибо находясь на должности руководителя со штатом 400 человек я получал 73800р. А тут продавец получает 50000. Ну и нах я учился в вузе? досадно не правда ли? Потом пошла бурда про карьеру можно за месяц стать начальником филиала а за полгода менеджером отделения! Я сразу хотел упасть в ноги ГУДВИНУ в лице нашего консультанта! (волшебник такой) и молить что-бы меня взяли! Шучу… Подумайте! С такими зарплатами текучки не бывает! ФАКТ! Я на прошлой работе год шёл к должности,дома нежил продавал охранные услуги и только после чуда в виде контракта на сеть магазинов который переваливал за цаць миллионов в месяц прибыли меня взяли на должность руководителя и дали премию в размере 23000р. Подумайте! Дальше веселее. Начали объяснять оклад средний по СПб меньше 27-29 т. р. не получают! Потом про премии! И получается оклад 14 700 и премия 15 800. Опа! Значит 14 700 это реал остальное мистика! Опять думаем! И развиваем тему! Это без НДС так сказать =) Налог! ребята! 14 700 — 13% это 12 789 р. Таджики больше получают. оклад складывается из рабочих дней это 22 рабочих дня по 12 часов с плавающими выходными! правда 2 часика это суммарные перерывы =) мне на них как-то всё равно это 2 часа на работе один батон! =) Премия это 100% план! то есть 15 800 это 100% значит 70% это 11 060 р.! Кул! только вот план на 100% это нереал максимум это 60% а если плана нет то штраф! и не видать премии как секса прыщавому подростку! опять голый узбекистанский оклад а то и с него штрафанут мол за плохую работоспособность! Думаем дальше! медицинская страховка (честно это действительно круто!) бесплатно лечится в платных клиниках! Незабываем она не полная! =) то есть зубки вам сделаю пластиковые как у японских киборгов =) Ну с такой зарплатой можно рассчитывать на медицину факт! Большой + =) Недельное бесплатное обучение тобиш вам не платят а вы платите за проезд сигареты и кофе с печенками + шариковая ручка с зарплатой в 12 штук это накладно =) Потом значит стажировка пока не станете специалистом! а это только оклад! В 12 штук! Ы дальше смешнее вы сдаёте экзамен после месяца на спеца! Не факт что вам его дадут сдать (это выгодно работник есть продаёт и не хрена не получает раб сила) =) А если вы спец! значит материально ответственный и можно вам по инвентаризации за нериализацию продукции снять с 12 тысяч ещё 5 =) про премию я молчу, разбираю то что реально! + Какие-то розыгрыши! Блять! Да это не работа а луна-парк! Прикольно =) я продам 1000 телефонов и 5000 симок и выиграю чехол на айфон! (который куплю только в кредит) Шучу они обещают поездки во францию и Италию. =( Хочу в Италию надо работать! Потом нас спрашивали о себе! Смешно =) Рассказываешь о себе и тебе задают вопрос видите ли себя руководителем! Ты такой ДА МАТЬ ВАШУ Я МЕГА ШЕФ!!!! Они ну тогда вам к нам! Работайте месяц и вы начальника! Подумайте! Это не МТС а кузница руководства. Причём им пох что у человека к примеру только школа =) Работайте и ставить цель хочу машину! (ага копейку или там шаху гнилую) Добравшись до меня после моего ответа кем и где я работал со штатом в 400 человек вопросы к моей персоне отпали и порадовало, что мне не говорили работай и всё будет… Девочка смутилась. =) Гы. (такие приёмы были в пирамидах и сектах) типа мы это сделаем вместе и будут у вас деньги!!! Ребята деньги получат учредители =) Дальше нам все рассказали про обучение и прочую чушь + позволили задать свои вопросы =) НАРОД НЕИСТВОВАЛ!!! от восторга и желания попасть в МТС! В конце собеседование нам сказали написать анонимный отзыв о компании и собиседовании. На моё замичание про камеры в зале девочка сказала что их нет и некто не узнает ваше мнение ( на я то работник охранных структур сразу заметил в углу камеру размером с футбольный мяч!) профи =) Она смутилась и сказала что она не работает. Ага зум сам просто по себе ходит в оптике ГЫ. Дальше во время самого собеседования — тренинга по тому как заработать бабло неработая, девочка сказала что она пришла по рекомендации свой подружки работающей в МТС! и тут ей сказали всё круть! (правда девочка эта сама подсадная утка, спорилась ) Я раньше на час припёрся и видел её курящей с нашим тренг менеджером + заходящей в кабинет сотрудников с какими-то бумагами. А на тренинге — собеседовании они с нашим кадр — менеджером другдруга незнали =) Забавно?! Ну ладно закругляюсь…
    1. Большая зарплата — подумайте почему такая текучка?
    2. Карьерный рост — подумайте зачем вас так заманивать?
    3. Подсадные утки — подумайте зачем они?
    4. Много обещаний и красок при такой текучке!
    5. неважно образование — правильно чем оно ниже тем больше можно срать в уши =)
    Вывод ненадо тратить время в это компании! Я после тренинга перерыл кучу сайтов и отзывов они все отрицательные…. + разговаривал с сотрудниками мтс на точках всё как я описал =) нашёл знакомого который пахал в мтс 7 месяцев максимум он получил 23 000 р. + созвонился с бывшими сотрудниками. Всё перечисленное на сайте отзывов верно! Надеюсь вам поможет мой трактат, удачи в поисках работы!

  • Специалист
    13.10.2012 в 15:07

    Плюсы

    Отсутствуют

    Минусы

    Идиотская шарашка с неграмотными руководителями-кретинами!
    Нереальные планы ставятся, дабы снизить зарплату работникам!
    Соответственно низкая зарплата!
    Ужасный график, грубо нарушающий ТК РФ!
    Идиотские обязанности, делающие из сотрудников клоунов!
    Постоянные недостачи из-за того, что какой-то специальный отдел по настоянию начальства, подгружает проданный товар обратно в 1С!!!
    Работа постоянно на ногах! Как минимум — 12,5 часов в сутки!
    Куча проблемных клиентов, обвиняющих тебя, простого сотрудника, во всех своих бедах! Причем за решение ихних проблем тебе НЕ ПЛАТЯТ!
    Абсолютно НИКАКОГО уважения со стороны руководства!
    ………
    Вы все еще хотите устроиться работать в РТК?
    Умным людям, уважающим себя и свой труд там не место.

  • скорпион
    12.10.2012 в 16:54

    Плюсы

    положительных сторон нет

    Минусы

    все на вранье, непорядочная компания.отношение к работникам как к рабам.почему-то рабочая неделя бывает больше 40 часов. зарплата 5000тр. они думают ,что они хотят только жить, а другие существовать.когда нибудь за вас возьмется налоговая инспекция.отвратительная компания.

  • хер маёр из Г.ИЖЕВСКА
    08.10.2012 в 19:58

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы


    Добрый день!!!
    Я один из покупателей ваших сотовых телефонов,совсем недавно я купил у вас сотовый телефон ,который оказался краденый.Как оказалось это не первый случай, и вы работаете с этими структурами.Я из г.Ижевска.Сейчас меня из-за вас ебёт РУБОП, требую компенсацию иначе антиреклама ваших фелиалов и падение продаж вам обеспечана, по крайне мере по ижевску.
    мой телефон для связи 89043157426
    Нужно отвечать за свою деятельность.
    Пожалуйста ответьте мне в течении недели любым способом.
    А пока я буду спамить инет и дальше.

  • Снигирь
    04.10.2012 в 17:16

    Плюсы

    Хороший коллектив. ДМС .

    Минусы

    Не регламентированный рабочий день, постоянные неоплачиваемые переработки. Жуткие перебои с 1С в итоге постоянные недостачи непонятно откуда взявшиеся. Не реальные планы на месяц = зачастую отсутствие премий итого = голый оклад . Неорганизованность в плане приема на работу обучения и повышения квалификации. Бывают случаи. что человек отработав пару месяцев оказываеться нетрудоустроен , а так как первая зп выдается только 10 следующего месяца, то человек просто бесплатно пашет на ртк полтора месяца даже неподозревая что он нетрудоустроен после чего доказать что либо невозможно. ЗАДУМАЙТЕСЬ , тут некоторые в коментах красиво поют, не пожалейте время сходите в ближайший салон и спросите как им работаеться просто поинтересуйтесь, не запарывайте себе трудовую книжку есть более выгодные места …ЗАО РТК это шлак и работа не соответствует нищенской зп которую они предлагают.

  • Роман
    04.10.2012 в 14:39

    Плюсы

    Коллектив, начальство не особо умное, хорошие тренинги, отдел логистики на все кладет , сб на все пофиг лишь бы шума не было и их не касалось, неплохой опыт в рознице.

    Минусы

    Перспектив нет если не ‘лижешь’ начальству , вечные недосдачи, з/п непонятно как начисляется ( хоть и есть схема премирования , но она не соблюдается) , обслуживать вонючих х-чиков приходится которые приходят толпой со своими модемами пытаются вернуть и делают вид что ничего не понимают, угрожают.
    График плохой.Переработки не оплачиваются.
    D/S Работа на время, сидячая, студентам не подойдет, график ужасный может быть 7-1 и хуже…

1 9 10 11 12 13 16

Оставить отзыв о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *