Только коллектив ! Молодые, хорошие ребята. Дальше только -….
Минусы
Проработал я в этой конторе почти пол года. Могу сказать честно, первые месяцы после получения специалиста (изначально все помощники) я получал очень даже не плохо, НО , я работал на одной из самых лучших точек в секторе + мы чутка левачили+ были предновогодние продажи, соответственно планы все выполнили и перевыполнили. Потом вся зп только меньше им меньше, перевели меня совсем на мертвую точку , и там я вообще почти ничего не получил. Работать надо от 10 до 12 часов в сутки, такой график не считается за переработки (если перерабатываеш даже норму дней. то могут тоже не заплатить т.к. УМ предупреждал , что перерабатывать нельзя(Бред полный). Как нам объяснялось, что у вас 10 часовой рабочий день, час на обед и по 15 минут перерывы, на деле же, ты как олень стоиш все эти 10+часов если нет клиентов и все) Внегласные своды правил компании, эту херню я перечислять не буду , но суть в том , что они в трудовом договоре нигде не прописаны, а если ты их не хочеш выполнять, то ты хреновый работник. Перед увольнением у меня на двух точках, на которых я работал нашли типо 2 поддельные 5 тысачные купюры (Выяснелось , что их нашли по всей России и почти на каждой точке), никаких документов об изъятых купюрах конечно же не предоставили, но списали. Как то раз с меня списали, без объяснений 50% личной мотивации, а это , не много не мало +6 тысяч рублей. В общем гнилье компания полное. Они не держаться за своих сотрудников и если всеже вы пришди туда устраиваться, то не верьте никому, тренерам , Умам ( МоП и спецы мне к счастью попались замечательные) , всем на Вас насрать, завтра же на ваше место поставят такого же дебила. У меня все!
Компания гавно!!!!!Хотела уволится,но на меня повесили украденный,застрахованный компанией изначально телефон.Ребят не устраивайтесь,а если устроились бегите с этой гнилой конторки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все отлично! Меня устраивает и коллектив и работа и зарплата. Вщзяли без обучения, тк я была уже с опытом из Связного. Так что мне есть с чем сравнить.
Минусы
Нет. Хотя, конечно, лучше б вообще не работать))))
Постоянные вычаты из зарплаты после инвентаризаций. Суммы доходили до 2млн рублей.Службе безопасности проще не разбираться куда делся товар,украли его или это системная ошибка программы 1с, а разбросать всю сумму недосдачи на сотрудников.Застовляют писать обьяснительные,но толку от них нет ни кому.Сидят эти люди в офисе на Пражской, бывшие уволенные полицаи, которых прищучили на службе и выгнали с позором.Вот им деваться не куда,вот они и пришли в эту компанию в службу безопасности работать.
ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ. ЛЮДИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ УЙТИ В 20.30 УХОДЯТ В 22.00-23.00 И ПОЗЖЕ. ДАТУ СДАЧИ
ЭКЗАМЕНА НА СПЕЦИАЛИСТА МЕНЕДЖЕРЫ СКРЫВАЮТ, ЧТОБ ЗА МЕСЯЦ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА НЕ УСПЕЛ СДАТЬ ЭКЗАМЕН И ЧТО У ТЕБЯ МЕСЯЦ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА ТОЖЕ НЕ ГОВОРЯТ., ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ВЕСЬ МЕСЯЦ ЗА 12000 ПРОРАБОТАЛ.ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ , КОГДА ВЫШЕЛ НА МОЁ МЕСТО УЖЕ ВЗЯЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, А МНЕ СКАЗАЛИ ИДТИ УВОЛЬНЯТЬСЯ , ТАК КАК Я ЗА МЕСЯЦ НЕ УСПЕЛ СДАТЬ ЭКЗАМЕН, ХОТЯ ПРОБНЫЕ ТЕСТЫ Я СДАВАЛ НА 100%, К ТОМУ ЖЕ ТЕСТЫ НЕ КОРРЕКТЫЕ (ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОДИН ОТВЕТ,А ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГОЙ)ЗАРПЛАТА У СОТРУДНИКОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЕЩАЮТ.ПЕРСПЕКТИВА ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ.В ОБЩЕМ СИСТЕМА ГОВНО. БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ !!!
Компания настолько гнилая что аж жутко становиться! Вся напрочь! Начиная от Управляющих менеджеров до Директоров региона. Естественно есть исключения. На протяжении 3 лет моей работы сменилось 5 УМов и лишь только 1 из них на самом деле достойный управляющий менеджер: честный, понимающий, открытый настоящий партнер!!! Последний же УМ вообще бывший тренер! На него смешно смотреть было когда он пытался ‘руководить’!!! А эти идиотские собрания достали уже, да еще и за свой счет нужно ехать в Краснодар! Что бы послушать как этот мудак всякую чушь несет или вообще матом кроет! Блять да это не руководство это настоящее дерьмо! Если его даже ударить он все равно не поймет за что, потому что полное отсутствие мозгов. Далее ЗДП Ткачева Юля это пиздец, такая смешная на собраниях все время пыталась пугать что уволит по статье)) по ней труд.инспекция плачет и прокуратура. Выбралась циллюлитная корова в руководители, а руководить то не умеет! За все 3 года ни разу не было отпуска, потому что УМы не отпускали,так же и с выходными обстоит ситуация, могут взять и отменить тебе выходной и срать они хотели на твои планы у них же продажи ‘горят’. Последний УМ так вообще как клоун распинался что нужно быть командой порвать всех, а сам как крыса настраивал всех против друг друга!!! С зарплатой там вообще чудеса происходят, могут повесить на тебя приказ о недостаче в магазине и тут же быстренько вычтут из зп, и похер что ты вообще в это время не работал на этой точке, бухгалтерия это вообще отдельное госсударство, трубку никогда не берут,или же берет так ничего не объяснят куда списали деньги с зарплаты а могут только послать тебя и все! Компания полное говно!!!!!!
Сначало да, когда приезжаешь на обучение тебе горы золотые обещают, а по факту за 3 года ничего хорошего не было!!! Поверьте уж мне! Обещают и выходные чуть ли ни по 3 на недели, и график работы с 8-18, а по факту с 06.30-20.30, обещают рост зп, а по факту бывало что даже меньше чем оклад получаешь за месяц, обещают много, но это пустые обещания! Если бы вернуть 3 года назад, никогда бы не пошла сюда работать! ПОЛНОЕ ГОВНО! Управляющие в первую очередь!!!! Ведь рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!
отдно надувательство со стороны руководства, по началу обещают горы золотые, а в итоге и за человека то тебя не держат!!!им главное что бы ты работал как скотина и не задавал лишних вопросов, а будут вопросы-сольют!!!ну это и к лучшему!
постоянно что то списывают, удерживают, любят что то да не начислить….а когда спрашиваешь где деньги…..ответ один-если что то не нравиться,то вали от сюда!!!и ни чего ты не докажешь!!!!..
в общем у меня один совет, бегите….бегите если вы здесь работаете…есть куча компаний где вас ценят и любят!!!и уж посочувствую тем кто устраивается на эту адскую работу…не позавидуешь!!!!!
компания по началу была норм но потом как ум два раза поменялся пришла одна мразь которая решила меня слить под придлогом что у нас нету колегтива и тому подобное но на самом деле она росистка я не славянской внешности и че теперь нельзя работат или как ваще немонимаю если нету колегтива то почему же я и еще 2 сотрудника переводятся сомной все я скажу так росизим это ни есть хорошо и остальным то все пофиг на мненине одного хорошего сотрдника из за этого не советую идти в ртк работы куча чем здесь с таким обрашением
Начну с тренинга. 1) нас обучал в первый день Михаил и Алексей. Они вообще не кого не уважают. Лёша постоянно говорил выйди вон я не вижу смысла тут тебе сидеть.. Женщина была он её просто унижал.2)парень снами был на тренингах… и когда уже был момент на выход стаж ему сказали то что он не подходит…Тогда на фига он время своё потратил.3)когда я вышл(а) на точку на стаж там у нас был наставник или как там его вообщем он меня не чему не обучал просто заставлял салон драить….когда я сказал(а) давай учить он просто прикалывался надомной выкидывал домой вещи швырял мои.Бейдж выкинул в помойку и сказал то что не хочет меня обучать потому что нет смысла я не сдал(а) не чего.. постоянно начальству названивал и говорил типо не сделайте так что бы (он она) не сдался-не сдалась.и вот и меня перевили на другую точку… я сдался-сдалась хард 99 марти 98…всё в шоке.после этого.. я стала стал спец..точка норм и коллектив норм… Ум постоянно орала типо плохо работаете .. уволю всех..и вот уволился моп. и после этого к нам пре вила .новго мопа…он жопа лиз ….просто стукачел на нас…. и наш коллектив в пух и прах распался….потом меня перевили в крысятник… что то там деньги мутили …я это видел(а) угрожали мне…меня там за клювали просто… патом УМ МАРИНА меня перевела к другому уму…и вот…я пере шёл-пере шла туда на новую точку. там не было мопа… и какой та продавец сказал то что он терь моп. и надел бейдж старший спец . стал нами руководить а сам не хера не чего не делал… в один прекрасный день при щёл человек клиент стал орать ему что то не понравилось на писал на нас в книге херню всякую… и в один день я при шёл при шла на работу и мне сказали о что я у волин уволина ..и кто там был записан то же уволин ….мы подумали то что это мужик на нас на жаловался. а оказалось у нас стукачёк появился… и я позванил позванила уму ..я не помню как её зовут она сивая с короткой стрижкой и в очках толе света толе Ира ….и она сказала то что ей не надо сострудники которые не чего не делают… а мы на оборот там впахивали как раб сила(((((( …. и вот мне надо было роспись этой дуры уму иии она да же не вышла когда надо была её роспись …. я в шоке .. когда я увольнялся увольнялась это жестоко было .. гоняли туда сюда… и больше я удивилась удивился то что нету не какого уважение к сотрудникам … просто одно крысячкество и не уважение и стукачиство ….
Опыт общения с клиентами, опыт работы в 1С, Марти, Хоум кредит, Начисление мизерной зарплаты всегда вовремя .
Минусы
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 12 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
уСЛОВИЯ РАБОТЫ : НЕТ ТУАЛЕТА В САЛОНЕ
ВОДА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ПИТЬЯ ИЗ ПОД КРАНА: КУЛЕРА НЕТ
Заместитель директора продаж звонит каждому управляющему менеджеру и говорит : Какие показатели у тебя продаж? Ты чего хочешь вылететь из компании? Управляющий менеджер звонит менеджеру офиса продаж и выражается в 2 раза убедительней, чем заместитель, пример : Заставь специалистов работать, хоть сутками работайте! на обед пускай не ходят! Иначе вылетешь из компании! Теперь злой менеджер начинает кошмарить по полной программе всех измученных специалистов, которые итак выкладывались на всю катушку. Поэтому компания и требует стрессоустойчивых, чтобы, когда сотрудникам ВЫНОСИТЬ мозги- они молчали.
Никто еще не проработал в компании больше года.
Нет карьерного роста.
ДМС дали спустя год.(К ЛУДШИМ КЛИНИКАМ ОНИ ОТНОСЯТ УБОГИЕ БОЛЬНИЦЫ-ПЛЮС -МОЖНО БЕЗ ОЧЕРЕДИ И МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ В УБОГИХ БОЛЬНИЦАХ)
МНОГО РАЗ Я РАБОТАЛ С 8 ДО 10 ВЕЧЕРА НЕДЕЛЯМИ ПОДРЯД БЕЗ ВЫХОДНЫХ
ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗВОНИЛА МНЕ С УТРА МЕНЕДЖЕР СО СЛОВАМИ БЫСТРО НА РАБОТУ.
Я НЕНАВИЖУ КОМПАНИЮ РТК
Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОФИСА ПРОДАЖ
ПУСКАЙ ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИИ ЗАДУМАЮТСЯ
Много молодых и перспективных ребят, дружный коллектив до такой степени, что я считала их всех своей второй семьёй, а рабочее место вторым домом.Вовремя платят зарплату, постоянно приглашают на повышение квалификации
Минусы
В семье не без урода, есть пидары, которые считают себя хозяинами Воронежской розницы ( ЗДП, СБ ), многим испортили жизнь.
Плюсов дохера! Мутки на всем что угодно,просто неимоверное их количество! Официальное ЗП вприципе норм для провинции. Если топовая точка. то нихуевый ассортимент продукции. Служба безопасности — полный пиздец, в екоторых салонах камеры видеонаблюдения не работают около двух лет. В основе- нормальные менеджеры салонов и коллектив. Но самое главное- это МУТКИ на всем! Некоторые уходили из ртк миллионерами, так что если ты хитрый и ловкий, то это твое место) И всем на всеепохуй)
Минусы
Управляющий Менеджер- 1 нормальный человек на сотню. Если их ебанутый показатель не выполнил,. тоо все пиздец. Мотивация меняется каждый месяц. Большинство из рег. руководства бежит в другие конторы, так что тот еще пиздец. И вообще, если ты честный человек, без предпринимательской жилки- то нехуй тут тебе делать!
Скотское отношение к сотрудникам.Руководство тупо получает огромные деньги,но нечего не делают (или делают просто вид что работают) Постоянные вычаты из зарплаты после инвентаризаций.Службе безопасности пофиг,им проще насчитать на людей,чем разбираться куда и что пропало.ЧОП меняют каждый год,толку ноль.Зарплату не повышают с самого открытия магазина.
Просто ужас. МОП просто нехороший человек. Подставляет, мутит с продажей в салоне, в итоге за инвентаризацию с каждого по 5 000 и больше удержали. Ушел. Я бы не советовал идти в РТК.
начальство хамит, ни во что не ставит самых ценных сотрудников, непонятные вычеты за инвентаризации! 12 рабочий день, по расчетке оплачивают только 8!!!!!!
из положительного только коллектив и то кому как повезет, у вас менеджером может быть какой нибудь идиот у которого даже высшего образования нет, и который целыми днями будет в проебе а вы будете за него работать без выходных!!!!!
Минусы
Просто быдло компания, с блядским отношением к сотрудникам, текучка кадров огромная, иначе как можно обьяснить постоянные наборы сотрудников? На обучении говорят, что они якобы расширяются и это чистой воды вранье, я когда увольнялся меня в отделе кадров спросили, сколько я отработал в отделе продаж и я ответил, что 1,5 года в ответ услышав, что сечас почти рекорд 3 месяца работы и это чистой воды правда, люди просто бегут с этой конторы. Если вы себя не цените и неуважаете как работника то вам по адресу, тут вы забудите про трудовой кодекс, забудите про отдых и личную жизнь забудте про стабильную зарплату, схема премирования сдесь меняется постоянно. Влететь на денюшку в данной компании вообще не проблема, считайте вы уже влетели если прошли стажировку. Поверьте существует много компаний в которых условия работы в 100 раз луше чем тут, и не заставляют заниматься ерундой как в данной компании. Если у вас есть образование, вы хоть что то знаете и умете, даже не ходите на их зомби обучение.
Работаю и горжусь тем, что являюсь частью такого гиганта, как МТС. Меня устраивает возможность быстро и удобно разобраться со своим графиком, возможность карьерного роста, бонусы и различные мотивационные программы. Много всего положительного вижу в своей работе.
Уже год, как я не работаю в РТК, но периодически отслеживаю жизнь и работу оставшихся коллег и ОП, в котором я трудилась почти 4 года. После моего ухода МОПом поставили весьма сомнительную девочку, до этого она почти два года в декрете была, одно время я с ней работала. Так вот эта девушка периодически стала брать из кассы деньги, продавать со склада телефоны. Это длилось почти год, пока не приехал ревизор и не обнаружил почти что космическую недостачу. МОП тут же заявила, что это сделал единственный в коллективе мальчик. Тут и вмешался ДАОР, сотрудник которого тут же свалил все на него. Вроеде он нерусский, а значит по-любому виноват. С ним мы вместе работали больше двух лет, и он иногда сам свои деньги вкладывал, если образовывались недостачи, честный и ответственный человек. Остальные девушки после беседы с СБ тоже написали заявление на него. На все попытки привести доказательства своей невиновности, а также доказательства и факты против МОПа, ему просто сказали ‘ты будешь платить’. Уже три месяца ведется следствие, приезжала ЗДП, уволила МОПа и всех остальных сотрудников, а про мальчика специалиста сказала, что не верит, что это он сделал. Зато мать-одиночка, МОП сделала ремонт в квартире, купила новый автомобиль и живет припеваючи. Обидно только то, что в свое время, перед увольнением я пыталась донести информацию о ней УМу, только она меня и слушать не стала. Сейчас думаю, как же хорошо, что я теперь работаю в нормальной организации, никаких недостач, никаких выходов в свои выходные, полноценный перерыв и достойная зп. А РТК мне теперь в кошмарах снится.
Очень оперативно ответили на резюме,смской выслали дату и время собеседования,через пару дней приглашение повторили и попросили сообщить о возможном переносе даты собеседования,но и время и дата меня устроили.
переносить ничего не стал.
Минусы
Пришел в офис,10мин искал парковочное место,не нашел-запарковался как получилось,оставив свой телефон на лобовом стекле.
зайти в здание получилось не сразу,миллион вопросов от охранников,я было подумал ,что это и есть собеседование,но нет.
10минут- и я в лифте.
Огромный красивый офис,куча вывесок и рекламных слоганов.аля ‘ты можешь многое’ и что то в этом роде.
Подойдя в назначенное время к кабинету, увидел огромную,вы просто не представляете какую очередь, там было человек 70-80,и всем было назначено на время с интервалом в 5-10минут.
Думаю,ладно.тут очередь на продавцов,наверняка с ними собеседование могут провести и принять решения рядовые кадровики.
Мне надо в другой кабинет- успокаивал я себя.
НИХЕРА-это одна очередь.
было принято решение уйти.
По дороге домой.позвонил в ОК,на что мне сказали.что тут небольшая накладка и попросили не нервничать и чуть чуть подождать, 60 человек по 10 мин- это не чуть чуть, это пол дня.
отвечали мне мило,приятным голосом,но заученными фразами и без души,вконце извинились и сказали.чо рассмотрят мою претензию-предложение в самые кротчайшие сроки-фраза ,то вобщем тоже из стандартных,предложили проити собеседование по телефону или записаться на новую дату, в которой я был уверен,произойдет полный повтор сегодняшнего дня.
Мною был дан отказ.
Коллектив очень дружный попался!!! Но начальству до вас не дела вообще!!!
Минусы
Писала заявление об увольнении в феврале месяце2013г , и на отправлении трудовой книжки! Заявление переписывала 4 раза и отправляла управляющему менеджеру по почте! В заявлении писала на отпуск с последующим увольнением! И реакции никакой…нет ни отпускных ни трудовой, а в программе я числюсь что работаю!!!!! А трудовая мне нужна так как искать новую работу надо!!! Куда мне обращаться если управляющему менеджеру все равно! Еще какие то объяснительные обязана писать о не выходе на работу…какие объяснительные когда я писала заявление на увольнение!!!!!и доказательства все имеются!!!!куда мне обращаться….????
Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)
комментариев 397
Плюсы
Реально эффективное обучение. Людям, которые меняли работу, в дальнейшем хватило этих знаний о продажах. Хорошее начало стажа.
Минусы
Весь день на ногах, с непривычки тяжело.
Плюсы
Можно совмещать с учебой, начальство идет на встречу. Хорошая зарплата (для студента так и вообще отличная).
Минусы
Чтобы куда-то продвинуться, надо реально пахать. Ну, везде так, наверное.
Плюсы
Только коллектив ! Молодые, хорошие ребята. Дальше только -….
Минусы
Проработал я в этой конторе почти пол года. Могу сказать честно, первые месяцы после получения специалиста (изначально все помощники) я получал очень даже не плохо, НО , я работал на одной из самых лучших точек в секторе + мы чутка левачили+ были предновогодние продажи, соответственно планы все выполнили и перевыполнили. Потом вся зп только меньше им меньше, перевели меня совсем на мертвую точку , и там я вообще почти ничего не получил. Работать надо от 10 до 12 часов в сутки, такой график не считается за переработки (если перерабатываеш даже норму дней. то могут тоже не заплатить т.к. УМ предупреждал , что перерабатывать нельзя(Бред полный). Как нам объяснялось, что у вас 10 часовой рабочий день, час на обед и по 15 минут перерывы, на деле же, ты как олень стоиш все эти 10+часов если нет клиентов и все) Внегласные своды правил компании, эту херню я перечислять не буду , но суть в том , что они в трудовом договоре нигде не прописаны, а если ты их не хочеш выполнять, то ты хреновый работник. Перед увольнением у меня на двух точках, на которых я работал нашли типо 2 поддельные 5 тысачные купюры (Выяснелось , что их нашли по всей России и почти на каждой точке), никаких документов об изъятых купюрах конечно же не предоставили, но списали. Как то раз с меня списали, без объяснений 50% личной мотивации, а это , не много не мало +6 тысяч рублей. В общем гнилье компания полное. Они не держаться за своих сотрудников и если всеже вы пришди туда устраиваться, то не верьте никому, тренерам , Умам ( МоП и спецы мне к счастью попались замечательные) , всем на Вас насрать, завтра же на ваше место поставят такого же дебила. У меня все!
Плюсы
«Белая зарплата», социальный пакет, воспитываешь в себе стрессоустойчивость. Дружный коллектив, опять же.
Минусы
Если всё принимаешь близко к сердцу, будешь много нервничать. Но со временем проходит.
Плюсы
Единственное положительное это мой коллектив!!!
Минусы
Компания гавно!!!!!Хотела уволится,но на меня повесили украденный,застрахованный компанией изначально телефон.Ребят не устраивайтесь,а если устроились бегите с этой гнилой конторки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Все отлично! Меня устраивает и коллектив и работа и зарплата. Вщзяли без обучения, тк я была уже с опытом из Связного. Так что мне есть с чем сравнить.
Минусы
Нет. Хотя, конечно, лучше б вообще не работать))))
Плюсы
молодые и видимо перспективные сотрудники
Минусы
В компании не работаю,стал жертвой работников,РТК регион Урал, офис продаж №223, отправили деньги не по адресу,теперь разбираемся когда вернут.
Плюсы
В коллективе есть хорошие люди
Минусы
Постоянные вычаты из зарплаты после инвентаризаций. Суммы доходили до 2млн рублей.Службе безопасности проще не разбираться куда делся товар,украли его или это системная ошибка программы 1с, а разбросать всю сумму недосдачи на сотрудников.Застовляют писать обьяснительные,но толку от них нет ни кому.Сидят эти люди в офисе на Пражской, бывшие уволенные полицаи, которых прищучили на службе и выгнали с позором.Вот им деваться не куда,вот они и пришли в эту компанию в службу безопасности работать.
Плюсы
ОФИЦИАЛЬНО, З/П ВОВРЕМЯ, БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАТИЛИ, ХОРОШИЕ ТРЕНИНГИ( ОТЛИЧНО ПРЕПОДНОСЯТ ИНФОРМАЦИЮ)
Минусы
ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ. ЛЮДИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ УЙТИ В 20.30 УХОДЯТ В 22.00-23.00 И ПОЗЖЕ. ДАТУ СДАЧИ
ЭКЗАМЕНА НА СПЕЦИАЛИСТА МЕНЕДЖЕРЫ СКРЫВАЮТ, ЧТОБ ЗА МЕСЯЦ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА НЕ УСПЕЛ СДАТЬ ЭКЗАМЕН И ЧТО У ТЕБЯ МЕСЯЦ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА ТОЖЕ НЕ ГОВОРЯТ., ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ВЕСЬ МЕСЯЦ ЗА 12000 ПРОРАБОТАЛ.ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ , КОГДА ВЫШЕЛ НА МОЁ МЕСТО УЖЕ ВЗЯЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, А МНЕ СКАЗАЛИ ИДТИ УВОЛЬНЯТЬСЯ , ТАК КАК Я ЗА МЕСЯЦ НЕ УСПЕЛ СДАТЬ ЭКЗАМЕН, ХОТЯ ПРОБНЫЕ ТЕСТЫ Я СДАВАЛ НА 100%, К ТОМУ ЖЕ ТЕСТЫ НЕ КОРРЕКТЫЕ (ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОДИН ОТВЕТ,А ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГОЙ)ЗАРПЛАТА У СОТРУДНИКОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЕЩАЮТ.ПЕРСПЕКТИВА ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ.В ОБЩЕМ СИСТЕМА ГОВНО. БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ !!!
Плюсы
отличный коллектив
Минусы
Компания настолько гнилая что аж жутко становиться! Вся напрочь! Начиная от Управляющих менеджеров до Директоров региона. Естественно есть исключения. На протяжении 3 лет моей работы сменилось 5 УМов и лишь только 1 из них на самом деле достойный управляющий менеджер: честный, понимающий, открытый настоящий партнер!!! Последний же УМ вообще бывший тренер! На него смешно смотреть было когда он пытался ‘руководить’!!! А эти идиотские собрания достали уже, да еще и за свой счет нужно ехать в Краснодар! Что бы послушать как этот мудак всякую чушь несет или вообще матом кроет! Блять да это не руководство это настоящее дерьмо! Если его даже ударить он все равно не поймет за что, потому что полное отсутствие мозгов. Далее ЗДП Ткачева Юля это пиздец, такая смешная на собраниях все время пыталась пугать что уволит по статье)) по ней труд.инспекция плачет и прокуратура. Выбралась циллюлитная корова в руководители, а руководить то не умеет! За все 3 года ни разу не было отпуска, потому что УМы не отпускали,так же и с выходными обстоит ситуация, могут взять и отменить тебе выходной и срать они хотели на твои планы у них же продажи ‘горят’. Последний УМ так вообще как клоун распинался что нужно быть командой порвать всех, а сам как крыса настраивал всех против друг друга!!! С зарплатой там вообще чудеса происходят, могут повесить на тебя приказ о недостаче в магазине и тут же быстренько вычтут из зп, и похер что ты вообще в это время не работал на этой точке, бухгалтерия это вообще отдельное госсударство, трубку никогда не берут,или же берет так ничего не объяснят куда списали деньги с зарплаты а могут только послать тебя и все! Компания полное говно!!!!!!
Сначало да, когда приезжаешь на обучение тебе горы золотые обещают, а по факту за 3 года ничего хорошего не было!!! Поверьте уж мне! Обещают и выходные чуть ли ни по 3 на недели, и график работы с 8-18, а по факту с 06.30-20.30, обещают рост зп, а по факту бывало что даже меньше чем оклад получаешь за месяц, обещают много, но это пустые обещания! Если бы вернуть 3 года назад, никогда бы не пошла сюда работать! ПОЛНОЕ ГОВНО! Управляющие в первую очередь!!!! Ведь рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!
Плюсы
з/п всегда строго в срок
Минусы
постоянная смена руководства
тренинги в других городах РФ( проезд за свой счет)
отпуск не дают
выходные редко
з/п обман
Плюсы
отличный коллектив, много хороших людей,и друзей
Минусы
отдно надувательство со стороны руководства, по началу обещают горы золотые, а в итоге и за человека то тебя не держат!!!им главное что бы ты работал как скотина и не задавал лишних вопросов, а будут вопросы-сольют!!!ну это и к лучшему!
постоянно что то списывают, удерживают, любят что то да не начислить….а когда спрашиваешь где деньги…..ответ один-если что то не нравиться,то вали от сюда!!!и ни чего ты не докажешь!!!!..
в общем у меня один совет, бегите….бегите если вы здесь работаете…есть куча компаний где вас ценят и любят!!!и уж посочувствую тем кто устраивается на эту адскую работу…не позавидуешь!!!!!
Плюсы
нечего
Минусы
компания по началу была норм но потом как ум два раза поменялся пришла одна мразь которая решила меня слить под придлогом что у нас нету колегтива и тому подобное но на самом деле она росистка я не славянской внешности и че теперь нельзя работат или как ваще немонимаю если нету колегтива то почему же я и еще 2 сотрудника переводятся сомной все я скажу так росизим это ни есть хорошо и остальным то все пофиг на мненине одного хорошего сотрдника из за этого не советую идти в ртк работы куча чем здесь с таким обрашением
Плюсы
нету и не будет
Минусы
Начну с тренинга. 1) нас обучал в первый день Михаил и Алексей. Они вообще не кого не уважают. Лёша постоянно говорил выйди вон я не вижу смысла тут тебе сидеть.. Женщина была он её просто унижал.2)парень снами был на тренингах… и когда уже был момент на выход стаж ему сказали то что он не подходит…Тогда на фига он время своё потратил.3)когда я вышл(а) на точку на стаж там у нас был наставник или как там его вообщем он меня не чему не обучал просто заставлял салон драить….когда я сказал(а) давай учить он просто прикалывался надомной выкидывал домой вещи швырял мои.Бейдж выкинул в помойку и сказал то что не хочет меня обучать потому что нет смысла я не сдал(а) не чего.. постоянно начальству названивал и говорил типо не сделайте так что бы (он она) не сдался-не сдалась.и вот и меня перевили на другую точку… я сдался-сдалась хард 99 марти 98…всё в шоке.после этого.. я стала стал спец..точка норм и коллектив норм… Ум постоянно орала типо плохо работаете .. уволю всех..и вот уволился моп. и после этого к нам пре вила .новго мопа…он жопа лиз ….просто стукачел на нас…. и наш коллектив в пух и прах распался….потом меня перевили в крысятник… что то там деньги мутили …я это видел(а) угрожали мне…меня там за клювали просто… патом УМ МАРИНА меня перевела к другому уму…и вот…я пере шёл-пере шла туда на новую точку. там не было мопа… и какой та продавец сказал то что он терь моп. и надел бейдж старший спец . стал нами руководить а сам не хера не чего не делал… в один прекрасный день при щёл человек клиент стал орать ему что то не понравилось на писал на нас в книге херню всякую… и в один день я при шёл при шла на работу и мне сказали о что я у волин уволина ..и кто там был записан то же уволин ….мы подумали то что это мужик на нас на жаловался. а оказалось у нас стукачёк появился… и я позванил позванила уму ..я не помню как её зовут она сивая с короткой стрижкой и в очках толе света толе Ира ….и она сказала то что ей не надо сострудники которые не чего не делают… а мы на оборот там впахивали как раб сила(((((( …. и вот мне надо было роспись этой дуры уму иии она да же не вышла когда надо была её роспись …. я в шоке .. когда я увольнялся увольнялась это жестоко было .. гоняли туда сюда… и больше я удивилась удивился то что нету не какого уважение к сотрудникам … просто одно крысячкество и не уважение и стукачиство ….
Плюсы
Опыт общения с клиентами, опыт работы в 1С, Марти, Хоум кредит, Начисление мизерной зарплаты всегда вовремя .
Минусы
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 12 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
уСЛОВИЯ РАБОТЫ : НЕТ ТУАЛЕТА В САЛОНЕ
ВОДА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ПИТЬЯ ИЗ ПОД КРАНА: КУЛЕРА НЕТ
Заместитель директора продаж звонит каждому управляющему менеджеру и говорит : Какие показатели у тебя продаж? Ты чего хочешь вылететь из компании? Управляющий менеджер звонит менеджеру офиса продаж и выражается в 2 раза убедительней, чем заместитель, пример : Заставь специалистов работать, хоть сутками работайте! на обед пускай не ходят! Иначе вылетешь из компании! Теперь злой менеджер начинает кошмарить по полной программе всех измученных специалистов, которые итак выкладывались на всю катушку. Поэтому компания и требует стрессоустойчивых, чтобы, когда сотрудникам ВЫНОСИТЬ мозги- они молчали.
Никто еще не проработал в компании больше года.
Нет карьерного роста.
ДМС дали спустя год.(К ЛУДШИМ КЛИНИКАМ ОНИ ОТНОСЯТ УБОГИЕ БОЛЬНИЦЫ-ПЛЮС -МОЖНО БЕЗ ОЧЕРЕДИ И МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ В УБОГИХ БОЛЬНИЦАХ)
МНОГО РАЗ Я РАБОТАЛ С 8 ДО 10 ВЕЧЕРА НЕДЕЛЯМИ ПОДРЯД БЕЗ ВЫХОДНЫХ
ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗВОНИЛА МНЕ С УТРА МЕНЕДЖЕР СО СЛОВАМИ БЫСТРО НА РАБОТУ.
Я НЕНАВИЖУ КОМПАНИЮ РТК
Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОФИСА ПРОДАЖ
ПУСКАЙ ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИИ ЗАДУМАЮТСЯ
Плюсы
Много молодых и перспективных ребят, дружный коллектив до такой степени, что я считала их всех своей второй семьёй, а рабочее место вторым домом.Вовремя платят зарплату, постоянно приглашают на повышение квалификации
Минусы
В семье не без урода, есть пидары, которые считают себя хозяинами Воронежской розницы ( ЗДП, СБ ), многим испортили жизнь.
Плюсы
Плюсов дохера! Мутки на всем что угодно,просто неимоверное их количество! Официальное ЗП вприципе норм для провинции. Если топовая точка. то нихуевый ассортимент продукции. Служба безопасности — полный пиздец, в екоторых салонах камеры видеонаблюдения не работают около двух лет. В основе- нормальные менеджеры салонов и коллектив. Но самое главное- это МУТКИ на всем! Некоторые уходили из ртк миллионерами, так что если ты хитрый и ловкий, то это твое место) И всем на всеепохуй)
Минусы
Управляющий Менеджер- 1 нормальный человек на сотню. Если их ебанутый показатель не выполнил,. тоо все пиздец. Мотивация меняется каждый месяц. Большинство из рег. руководства бежит в другие конторы, так что тот еще пиздец. И вообще, если ты честный человек, без предпринимательской жилки- то нехуй тут тебе делать!
Плюсы
Есть хорошие люди в коллективе!
Минусы
Скотское отношение к сотрудникам.Руководство тупо получает огромные деньги,но нечего не делают (или делают просто вид что работают) Постоянные вычаты из зарплаты после инвентаризаций.Службе безопасности пофиг,им проще насчитать на людей,чем разбираться куда и что пропало.ЧОП меняют каждый год,толку ноль.Зарплату не повышают с самого открытия магазина.
Плюсы
Таковых нет.
Минусы
Просто ужас. МОП просто нехороший человек. Подставляет, мутит с продажей в салоне, в итоге за инвентаризацию с каждого по 5 000 и больше удержали. Ушел. Я бы не советовал идти в РТК.
Плюсы
дружный коллектив, интересная работа,
Минусы
начальство хамит, ни во что не ставит самых ценных сотрудников, непонятные вычеты за инвентаризации! 12 рабочий день, по расчетке оплачивают только 8!!!!!!
Плюсы
из положительного только коллектив и то кому как повезет, у вас менеджером может быть какой нибудь идиот у которого даже высшего образования нет, и который целыми днями будет в проебе а вы будете за него работать без выходных!!!!!
Минусы
Просто быдло компания, с блядским отношением к сотрудникам, текучка кадров огромная, иначе как можно обьяснить постоянные наборы сотрудников? На обучении говорят, что они якобы расширяются и это чистой воды вранье, я когда увольнялся меня в отделе кадров спросили, сколько я отработал в отделе продаж и я ответил, что 1,5 года в ответ услышав, что сечас почти рекорд 3 месяца работы и это чистой воды правда, люди просто бегут с этой конторы. Если вы себя не цените и неуважаете как работника то вам по адресу, тут вы забудите про трудовой кодекс, забудите про отдых и личную жизнь забудте про стабильную зарплату, схема премирования сдесь меняется постоянно. Влететь на денюшку в данной компании вообще не проблема, считайте вы уже влетели если прошли стажировку. Поверьте существует много компаний в которых условия работы в 100 раз луше чем тут, и не заставляют заниматься ерундой как в данной компании. Если у вас есть образование, вы хоть что то знаете и умете, даже не ходите на их зомби обучение.
Плюсы
Работаю и горжусь тем, что являюсь частью такого гиганта, как МТС. Меня устраивает возможность быстро и удобно разобраться со своим графиком, возможность карьерного роста, бонусы и различные мотивационные программы. Много всего положительного вижу в своей работе.
Минусы
нет
Плюсы
В предыдущих отзывах уже писала
Минусы
Уже год, как я не работаю в РТК, но периодически отслеживаю жизнь и работу оставшихся коллег и ОП, в котором я трудилась почти 4 года. После моего ухода МОПом поставили весьма сомнительную девочку, до этого она почти два года в декрете была, одно время я с ней работала. Так вот эта девушка периодически стала брать из кассы деньги, продавать со склада телефоны. Это длилось почти год, пока не приехал ревизор и не обнаружил почти что космическую недостачу. МОП тут же заявила, что это сделал единственный в коллективе мальчик. Тут и вмешался ДАОР, сотрудник которого тут же свалил все на него. Вроеде он нерусский, а значит по-любому виноват. С ним мы вместе работали больше двух лет, и он иногда сам свои деньги вкладывал, если образовывались недостачи, честный и ответственный человек. Остальные девушки после беседы с СБ тоже написали заявление на него. На все попытки привести доказательства своей невиновности, а также доказательства и факты против МОПа, ему просто сказали ‘ты будешь платить’. Уже три месяца ведется следствие, приезжала ЗДП, уволила МОПа и всех остальных сотрудников, а про мальчика специалиста сказала, что не верит, что это он сделал. Зато мать-одиночка, МОП сделала ремонт в квартире, купила новый автомобиль и живет припеваючи. Обидно только то, что в свое время, перед увольнением я пыталась донести информацию о ней УМу, только она меня и слушать не стала. Сейчас думаю, как же хорошо, что я теперь работаю в нормальной организации, никаких недостач, никаких выходов в свои выходные, полноценный перерыв и достойная зп. А РТК мне теперь в кошмарах снится.
Плюсы
Очень оперативно ответили на резюме,смской выслали дату и время собеседования,через пару дней приглашение повторили и попросили сообщить о возможном переносе даты собеседования,но и время и дата меня устроили.
переносить ничего не стал.
Минусы
Пришел в офис,10мин искал парковочное место,не нашел-запарковался как получилось,оставив свой телефон на лобовом стекле.
зайти в здание получилось не сразу,миллион вопросов от охранников,я было подумал ,что это и есть собеседование,но нет.
10минут- и я в лифте.
Огромный красивый офис,куча вывесок и рекламных слоганов.аля ‘ты можешь многое’ и что то в этом роде.
Подойдя в назначенное время к кабинету, увидел огромную,вы просто не представляете какую очередь, там было человек 70-80,и всем было назначено на время с интервалом в 5-10минут.
Думаю,ладно.тут очередь на продавцов,наверняка с ними собеседование могут провести и принять решения рядовые кадровики.
Мне надо в другой кабинет- успокаивал я себя.
НИХЕРА-это одна очередь.
было принято решение уйти.
По дороге домой.позвонил в ОК,на что мне сказали.что тут небольшая накладка и попросили не нервничать и чуть чуть подождать, 60 человек по 10 мин- это не чуть чуть, это пол дня.
отвечали мне мило,приятным голосом,но заученными фразами и без души,вконце извинились и сказали.чо рассмотрят мою претензию-предложение в самые кротчайшие сроки-фраза ,то вобщем тоже из стандартных,предложили проити собеседование по телефону или записаться на новую дату, в которой я был уверен,произойдет полный повтор сегодняшнего дня.
Мною был дан отказ.
Плюсы
Коллектив очень дружный попался!!! Но начальству до вас не дела вообще!!!
Минусы
Писала заявление об увольнении в феврале месяце2013г , и на отправлении трудовой книжки! Заявление переписывала 4 раза и отправляла управляющему менеджеру по почте! В заявлении писала на отпуск с последующим увольнением! И реакции никакой…нет ни отпускных ни трудовой, а в программе я числюсь что работаю!!!!! А трудовая мне нужна так как искать новую работу надо!!! Куда мне обращаться если управляющему менеджеру все равно! Еще какие то объяснительные обязана писать о не выходе на работу…какие объяснительные когда я писала заявление на увольнение!!!!!и доказательства все имеются!!!!куда мне обращаться….????