ЗАО РТК МТС



Телефон: 89881414019

Местоположение: Россия, г. Чита

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО РТК МТС

комментария 293

  • Аноним
    29.02.2012 в 14:44

    Плюсы

    реально много хороших ребят работает.мой коллектив, как и старший точки вызывал реальное уважение. стал более открытым к людям, природную скромность как рукой сняло. работа с людьми вообще сама по себе доставляет как нервы, так и удовольствие.

    Минусы

    при зарплате ставят перед фактом что такая сумма удержана за то и за то. условия конечно сложные и если есть семья , то с близкими будете видеться только по ночам. очень много негатива на службу безопастности которая реально вешает задолженности на всех и вся. пришлось побывать у них, давят как в ментовке. заработать большие деньги там не получится. даже если ты мега продавец и у тебя улетает по 7 телефонов в одни руки, все равно заработать намного больше другиз не получится. (максимум тысячи на 3) так как твой оклад зависит и от других. вообще мне работать по кайфу было, но как зп, так хоть увольняйся. что и сделал. если хотите удить время и подработать на лето, то в самый раз. а на постоянку не советую просто не прокормитесь.

  • Аноним
    28.02.2012 в 20:30

    Плюсы

    нет

    Минусы

    работал в этой компании 2 года по началу всё было хорошо но дальше хуже и хуже постоянная депремирование зп 5000 тыс начали кормить завтраками по поводу повышения зп что типо такой зарплаты ещё ни в одних салонах сотовой связи конкурентов как будет в мтс нет в итоге не дождался и ушёл к конкурентам работа нравится гораздо больше и зп радует даже с их увеличением оклада и расчёта бонусной части (какой сейчас в мтс) у конкурентов получаю в 2-2,5 раза больше заходя сейчас в салон в нашем городе мне становится стыдно за потереные годы в мтс и нервы сейчас там пахнет постоянно перегаром салон может открыться только после обеда так как ‘спецы’ ппросто не в состоянии выйти на работу паролей от MARTI нет ни у одного оказать обслуживание они не могут на ветринах стоят китайские IPHONE на 2 сим карты и они упорно говорят что это оригинал от этого стоит задуматься как работает СБ

  • Аноним
    24.02.2012 в 19:38

    Плюсы

    хорошие возможности наеб..ть клиентов за счет акций, перекрывающие депримации и официальную з/п. Не пыльная работка. Но за счет ‘колыма’ и карьерного роста уровень д/с не упал. Не верьте что не реально подняться, немного времени и упорства и все тип-топ (ни у кого никогда не лизала и не сосала). Беря во внимание низкую з/п помощника/спеца действительно набирают быдло, на которое приходится ‘наезжать’. Но при грамотном руководстве от него можно быстро избавиться. Если ты начинающая скотина не имеющая моральных принципов и для достижения своих целей пойдешь по головам… Приходи к нам, у тебя большие перспективы 😉

    Минусы

    не реальные планы, большие депримации
    Конечно с того момента как устроилась з/п очень упала.

  • anonim ))) abonent
    18.02.2012 в 10:22

    Плюсы

    развивает стрессоустойчивость, нас ебут, а мы крепчаем)) после РТК любая работа раем покажется)))

    Минусы

    Добавлю ко всем отзывам то,что меня сильно напрягает последнее время.
    Есть такой момент- салонами руководят Мопы многие из которых знают гороздо меньше обычных спецов. Чтобы подняться в должности нужно активно сотрудничать(стучать) Уму, быть жополизом и лизоблюдом. Знаю людей которые работают по 2-3 года, до сих пор в должности специалиста, а по факту выполняют все обязанности МОПа, который нихуя не делает и получает больше всех. Бесит то,что подавляющие большинство руководителей гораздо тупее тебя, и знают меньше. Ужасно видеть каждый день как компанию разваливают с каждым днем…Сейчас еще набирают кучу стажеров, видимо страхуются, от того что народ массово повалит, особенно опытные спецы которые знают себе цену и у которых есть мозги,чувство собственного достоинства и желание развиваться.

  • Аноним
    08.02.2012 в 18:15

    Плюсы

    Нашел друзей

    Минусы

    Я отработал в этой компании больше 2х лет,т.к сказать один из старичков)))Первый год,когда компания только развивавалась за работу платили деньги,но условия труда были адские,но повторюсь заработать можно было!!Через год я стал руководителем офиса продаж и вообще ничего не зарабатывал.Тупорылые безграмотные УМЫ с регеонов,полное несоблюдение норм правил труда и его охраны.Постоянные штрафы,депримирования!!Служба безопасности вешает недостатачи на сотрудников без суда и следствия(на лохов).Правды ни откого не добьешся.Ужасная текучка кадров,скоро будут работать одни таджики и быдло с окраин!!!!12 часов рабочий день.Домой попадаеш только в часов 12 ночи.Переработки жуткие!Безграмотные тренеры которым главней всего выполнить план по набору персонала,а качество сотрудников ни кого не волнует!!!
    Я очень жалею что отдал этой компании 2 года и сил,нерв,и здоровья!!!Сотрудники там расходный материал.Руководству на Нас по хер.Розница у МТС адское место работы!!
    Ребят кто читает этот отзыв поверьте мне не идите туда работать,это я Вам пишу от того что я об этой компании знаю все и как там происходит процесс работы,потому что проработал там два года.А если это читает руководство или учебный центр во главе с Павлом Задуминым то вы все пидорасы и обманщики!!!
    2 года адского труда.РТК ПРОЩАЙ,ДАОР ПИДОРАСЫ КОНЧЕННЫЕ)))

  • аноним
    06.02.2012 в 10:15

    Плюсы

    отличный коллектив! веселые ребята)))

    Минусы

    руководство…условия работы…за невыполнение плана заставляли работать на час дольше! и это при том, что и так работаем по 12 часов! везде и всюду говорят,что доплачивают за переработку,но ни раз этих ‘доплат не было’

  • Макс
    05.02.2012 в 17:31

    Плюсы

    Нормальный коллектив, это единственное что я могу сказать.

    Минусы

    Устроился работать в сентябре 2011 г., просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета — к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
    Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
    Продажи.
    Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу — самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.

    У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются ‘самопроизвольно’ услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль — МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.

    Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.

    Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО ‘РТК’ от работы на не совсем честных условиях.
    Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
    В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.

  • Аноним
    02.02.2012 в 19:46

    Плюсы

    нету

    Минусы

    все ждали февраля обещали перемен а в итоге шиш с маслом от вас все уходить собираются за 8000р не кто работать не будет ваши планы безумные ваши обещания 00000 отстой не ходите туда работать все бегут оттуда

  • Юлия
    02.02.2012 в 13:34

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!

  • аноним
    29.01.2012 в 00:10

    Плюсы

    нету не чиго

    Минусы

    отношения ночальства орут унижают и.т.д. зарплата маленькая оклад 7т в день 100-200р бонусы отнимите от всего налог работаешь по 12.5 часов в табель идет 10ч работаешь по10.5 в табель 8 отстой во всем для тех кто собирается там работать подумайте сначала

    уважения к сотрудникам -100 за людей не считают

  • Александра
    24.01.2012 в 21:21

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    3 ноября 2011 года пришла в офис МТС (г. Краснодар, ул ставропольская 228) поменять сим-карту. Накануне оператор перепутала и подключила мне ‘левый’ номер отрубив на сутки от связи. Офис закрывается в 20.00. Я пришла в 19.55. УБОРЩИЦА Земляникина Людмила Геннадьевна со словами ‘пошла от сюда пьяная проститутка- не видишь полы мою!’ начала выталкивать меня из офиса. К слову, я была абсолютно трезва, работаю на госслужбе. Я корректно, но настоятельно потребовала позвать операциониста зала. После чего уборщица накинулась на меня и стала избивать. В итоге — у меня гематомы по всему телу и закрылся черепно-мозговая травма. Есть заключение СМЭ. Начальник безопасности РТК по Югу России Ерофеев Сергей Александрович, заявил, что ‘Земляникина Л. Г. В штате РТК не числится и откуда она взялась в офисе не знает’. Однако, сегодня на заседание суда Земляникина принесла характеристику с места работы. И подписана эта характеристика сотрудником РТК! Вопрос: если человек не имеет никакого отношения к предприятию- то почему он распоряжается временем работы офиса и берет на себя право разговаривать с клиентами? А если имеет отношение- то почему этот факт отрицает руководство….?

  • Юра
    24.01.2012 в 12:45

    Плюсы

    Интересные тренинги, хороший коллектив, приобретается большой опыт в общении с людьми. Можно делать ‘левые деньги’.

    Минусы

    Могу только повторить то, что писали остальные: работа по 12 часов, постоянная перестановка товара с места на место, постоянные штрафы. Большая текучка кадров. Уволиться целая проблема. Так что всем советую увольняться удалённо, отправив телеграмму с уведомлением о вручении (что я удачно и сделал).
    Общий вывод-интересный опыт, который не принёс никаких денег.

  • Аноним
    19.01.2012 в 14:18

    Плюсы

    Мое огромное ФИ всем кто ниже оставил плохие отзывы.Ребята,если вы не умеете и не хотите работать,то вы гигде никогда не будете нормально зарабатывать.Итак о плюсах компании: 1 Вся зарплата белая!!В справке 2ндфл вы увидете всю зп,а не оклад в 5000руб,соответственно и отпуски оплачиваются достойно,про декрет вообще молчу(получила очень хорошие деньги) 2 Человеческое отношение УМ,хотя возможго это только нашему сектору повезло!Сабина,спасибо тебе,ты лучшая! 3 Как работал так и заработал!Сиди на жопе ровно и получац гроши,а начнешь работать и получишь приличную сумму! 4 Бесплатные полюсы ДМС для вас и ваших детей! 5 В учебный отпуск отпустят без проблем и оплатят его . 6 Дополнительная мотивация: Каждые 3 месяца можешь выигрывать 60000,а за год это 240000,помойму неплохой бонус к зарплате

    Минусы

    жаль нельзя работать на дому,я в декрете и очень скучаю по любимой работе

  • Аноним
    11.01.2012 в 23:36

    Плюсы

    нет

    Минусы

    изначально отстой

  • аноним
    11.01.2012 в 17:40

    Плюсы

    просто нет!!!!

    Минусы

    тут места не хватит!!! компания полное гамно!!! Просто несколько слов: начальство — одни высокомерные дети-подлизы, наглые , принципиальные!! Без образования и руководящих подготовок.. Набирают всех и без разбора!! Хочешь двинуться по карьерной лестнице, то ты должен быть стукачом, подлым жопализом, и немного разбираться в документах.. Нереальные планы !! Не выполнили — тебе конец !! Сплошные звонки-угрозы, с вечно тупыми вопросами ‘Что вам помешало продать???!!!!’

  • Татьяна
    09.01.2012 в 09:51

    Плюсы

    очень хороший колектив,но не везде

    Минусы

    если выполнил план премия увеличивается на 150-200р,если не выполнил вычитают по2000-5000 т р,угрожающие звонки от начальства,не реальные планы(разве можно продать в одном салоне 1000 сим карт в месяц,по моему тот кто выставляет такой план явно не вменяемый)

  • Ильдар
    07.01.2012 в 21:23

    Плюсы

    рваиыи

    Минусы

    пвыивы

  • Аноним
    05.01.2012 в 06:32

    Плюсы

    Дружный коллектив,вовремя выплачиваемая зар.плата,соц пакет(дмс,оплачиваемые больничные,учебные отпуска). Возможность выбирать график по которому будешь работать. Можно заработать хорошие деньги,карьерный рост.

    Минусы

    Нехватка персонала.

  • Аноним
    01.01.2012 в 00:16

    Плюсы

    БАРДАК

    Минусы

    БАНКРОТ

  • Аноним
    28.12.2011 в 06:36

    Плюсы

    Интересный тренинг.

    Минусы

    Пришел на собеседование. Сразу начались заманчивые обещания. На следущий день вышел на тренинг. Программа тренинга достаточно интересная. Идет отчисление за не сдачу зачетов. В итоге когда сдал зачеты (практически без ошибок) не пропускает служба безопасности без объяснения причин хотя не судимостей не привлечения к ответственности нет. Узнать же причину просто не реально с одного телефона постоянно перекидывают на другой и не кто толком ни чего объяснить не может. В общем вот такая вот фигня.

  • Аноним
    27.12.2011 в 21:36

    Плюсы

    ((((

    Минусы

    1 января работать это нормально?14 дней без выходных по 11 часов,это издевательство

  • Аноним
    26.12.2011 в 13:07

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Читаю отзывы остальных сотрудников компании МТС и остаюсья в шоке! Ребята (обращение к руководству МТС в Москве), что же вы на жопе сидите, как так можно — ваш МТС на сегодняшний день стала самой отстойной компанией, а когда-то была одна из первых! Сотовая связь в целом далеко не самая лучшая, на собственном опыте в курсе. Ваши сотрудники недовольны работой и заработной платой. Конечно, сотрудникам много денег не бывает, но ведь каждый второй оставляет негативный отзыв о МТС! Руководство, пора обратить внимание!!! А те компании КТВ, которые вы ожесточенно скупаете по регионам — разве это развитие? Вы настолько безграммотны в этом вопросе, особенно Комстар, что просто обидно. Разве можно так развивать сеть? Вы сидите там в Москве и дальше собственного носа не видите, только идеи выдвигаете, которые в принцыпе мало реалистичны, да и глупы по большому счету. Развивайте уже купленные вами компании КТВ, люди, которым вы предоставляете услуги, хотят большего качества и большего внимания к себе. По-моему это ваши слова — ‘ни клиентно ориентированно’? Так вот, вы совершенно не цените своих клиентов и в этом плане вы самая неприличная контора (это мягко говоря). Только местные сотрудники и руководство знают, что для их бывшей компании лучше, а вы ребята из Комстар — бюрократы. Цените больше и уважайте новых сотрудников, у которых есть опыт работы. Все ваши внедрения и использование предложенного вами оборудования безграммотны. Закупайте оборудование соответствующее качеству, а не по принцыпу — где дешевле, то и купим. Вы никогда не заработайте честную репутацию, пока не начнете работать на совесть. Такое впечатление, что все ваше вышестоящее руководство не может сформулировать граммотно задачу и цели в работе. Одна сплошная показуха. Вы сознательно понижаете оклады сотрудникам, вводите премиальную часть, дабы не платить налоги, хотя при этом вы хвастаетесь, что у вас ‘все прозрачно’)))) Вам самим не унизительно?! Кого вы пытаетесь обмануть! На последок хочется сказать — хорошо, что существует такое понятие, как КОНКУРЕНЦИЯ, возможно она заставит вас работать лучше! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ, А ВЫБИРАЙТЕ СВОЕГО СОТОВОГО ОПЕРАТОРА ИЛИ ОПЕРАТОРА КТВ и ИНТЕРНЕТ ПО ЕГО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ…

  • Аноним
    25.12.2011 в 17:37

    Плюсы

    даже не знаю, минусы настолько затмили плюсы…

    Минусы

    Не отдают зарплату!!!
    все говорят ‘завтра должны деньги прийти’ или ‘директор еще не подписал приказ’. Жду зарплату уже 3 недели!

  • Вася Пуговкин
    24.12.2011 в 23:03

    Плюсы

    Корпоративы, мед страховка, тренинги. Можно неплохо заработать если пахать как ‘Папа Карло’ 28000руб

    Минусы

    Начальству плевать на сотрудников для них мы ‘пушечное мясо’ , работа по 12 часов в день 5 дней в неделю. Постоянно давят, звонки от начальства даже на выходных. В субботу и воскресение выходные практически не возможны! Постоянно списывают за недостачи о которых не имеешь представления, Сотрудники безопасносности вешают без разбора, если надумаешь увольнятся еще и в суд подадут за якобы причиненный вред компании. При устройстве на работу сразу дают подписать договор о матерьяльной ответственности примерно на 3млн руб (зависит от точки) по которому ты отвечаешь за имущество 24 часа в сутки! Ни каких подарков( на новый год например) и вежливого отношения после обучения к себе вы не найдете!

  • Аноним
    20.12.2011 в 19:23

    Плюсы

    НЕТ вообще!!!!!!!!!!

    Минусы

    Одни вычеты в этой компании,график 10/1 и то не всегда,по 12-13 часов.Люди,не идите в эту компанию!!!

1 2 3 4 5 6 12

Оставить отзыв о компании ЗАО РТК МТС

Отмеченные поля обязательны к заполнению *