реально много хороших ребят работает.мой коллектив, как и старший точки вызывал реальное уважение. стал более открытым к людям, природную скромность как рукой сняло. работа с людьми вообще сама по себе доставляет как нервы, так и удовольствие.
Минусы
при зарплате ставят перед фактом что такая сумма удержана за то и за то. условия конечно сложные и если есть семья , то с близкими будете видеться только по ночам. очень много негатива на службу безопастности которая реально вешает задолженности на всех и вся. пришлось побывать у них, давят как в ментовке. заработать большие деньги там не получится. даже если ты мега продавец и у тебя улетает по 7 телефонов в одни руки, все равно заработать намного больше другиз не получится. (максимум тысячи на 3) так как твой оклад зависит и от других. вообще мне работать по кайфу было, но как зп, так хоть увольняйся. что и сделал. если хотите удить время и подработать на лето, то в самый раз. а на постоянку не советую просто не прокормитесь.
работал в этой компании 2 года по началу всё было хорошо но дальше хуже и хуже постоянная депремирование зп 5000 тыс начали кормить завтраками по поводу повышения зп что типо такой зарплаты ещё ни в одних салонах сотовой связи конкурентов как будет в мтс нет в итоге не дождался и ушёл к конкурентам работа нравится гораздо больше и зп радует даже с их увеличением оклада и расчёта бонусной части (какой сейчас в мтс) у конкурентов получаю в 2-2,5 раза больше заходя сейчас в салон в нашем городе мне становится стыдно за потереные годы в мтс и нервы сейчас там пахнет постоянно перегаром салон может открыться только после обеда так как ‘спецы’ ппросто не в состоянии выйти на работу паролей от MARTI нет ни у одного оказать обслуживание они не могут на ветринах стоят китайские IPHONE на 2 сим карты и они упорно говорят что это оригинал от этого стоит задуматься как работает СБ
хорошие возможности наеб..ть клиентов за счет акций, перекрывающие депримации и официальную з/п. Не пыльная работка. Но за счет ‘колыма’ и карьерного роста уровень д/с не упал. Не верьте что не реально подняться, немного времени и упорства и все тип-топ (ни у кого никогда не лизала и не сосала). Беря во внимание низкую з/п помощника/спеца действительно набирают быдло, на которое приходится ‘наезжать’. Но при грамотном руководстве от него можно быстро избавиться. Если ты начинающая скотина не имеющая моральных принципов и для достижения своих целей пойдешь по головам… Приходи к нам, у тебя большие перспективы 😉
Минусы
не реальные планы, большие депримации
Конечно с того момента как устроилась з/п очень упала.
развивает стрессоустойчивость, нас ебут, а мы крепчаем)) после РТК любая работа раем покажется)))
Минусы
Добавлю ко всем отзывам то,что меня сильно напрягает последнее время.
Есть такой момент- салонами руководят Мопы многие из которых знают гороздо меньше обычных спецов. Чтобы подняться в должности нужно активно сотрудничать(стучать) Уму, быть жополизом и лизоблюдом. Знаю людей которые работают по 2-3 года, до сих пор в должности специалиста, а по факту выполняют все обязанности МОПа, который нихуя не делает и получает больше всех. Бесит то,что подавляющие большинство руководителей гораздо тупее тебя, и знают меньше. Ужасно видеть каждый день как компанию разваливают с каждым днем…Сейчас еще набирают кучу стажеров, видимо страхуются, от того что народ массово повалит, особенно опытные спецы которые знают себе цену и у которых есть мозги,чувство собственного достоинства и желание развиваться.
Я отработал в этой компании больше 2х лет,т.к сказать один из старичков)))Первый год,когда компания только развивавалась за работу платили деньги,но условия труда были адские,но повторюсь заработать можно было!!Через год я стал руководителем офиса продаж и вообще ничего не зарабатывал.Тупорылые безграмотные УМЫ с регеонов,полное несоблюдение норм правил труда и его охраны.Постоянные штрафы,депримирования!!Служба безопасности вешает недостатачи на сотрудников без суда и следствия(на лохов).Правды ни откого не добьешся.Ужасная текучка кадров,скоро будут работать одни таджики и быдло с окраин!!!!12 часов рабочий день.Домой попадаеш только в часов 12 ночи.Переработки жуткие!Безграмотные тренеры которым главней всего выполнить план по набору персонала,а качество сотрудников ни кого не волнует!!!
Я очень жалею что отдал этой компании 2 года и сил,нерв,и здоровья!!!Сотрудники там расходный материал.Руководству на Нас по хер.Розница у МТС адское место работы!!
Ребят кто читает этот отзыв поверьте мне не идите туда работать,это я Вам пишу от того что я об этой компании знаю все и как там происходит процесс работы,потому что проработал там два года.А если это читает руководство или учебный центр во главе с Павлом Задуминым то вы все пидорасы и обманщики!!!
2 года адского труда.РТК ПРОЩАЙ,ДАОР ПИДОРАСЫ КОНЧЕННЫЕ)))
руководство…условия работы…за невыполнение плана заставляли работать на час дольше! и это при том, что и так работаем по 12 часов! везде и всюду говорят,что доплачивают за переработку,но ни раз этих ‘доплат не было’
Нормальный коллектив, это единственное что я могу сказать.
Минусы
Устроился работать в сентябре 2011 г., просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета — к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу — самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.
У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются ‘самопроизвольно’ услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль — МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.
Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.
Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО ‘РТК’ от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
все ждали февраля обещали перемен а в итоге шиш с маслом от вас все уходить собираются за 8000р не кто работать не будет ваши планы безумные ваши обещания 00000 отстой не ходите туда работать все бегут оттуда
Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!
отношения ночальства орут унижают и.т.д. зарплата маленькая оклад 7т в день 100-200р бонусы отнимите от всего налог работаешь по 12.5 часов в табель идет 10ч работаешь по10.5 в табель 8 отстой во всем для тех кто собирается там работать подумайте сначала
3 ноября 2011 года пришла в офис МТС (г. Краснодар, ул ставропольская 228) поменять сим-карту. Накануне оператор перепутала и подключила мне ‘левый’ номер отрубив на сутки от связи. Офис закрывается в 20.00. Я пришла в 19.55. УБОРЩИЦА Земляникина Людмила Геннадьевна со словами ‘пошла от сюда пьяная проститутка- не видишь полы мою!’ начала выталкивать меня из офиса. К слову, я была абсолютно трезва, работаю на госслужбе. Я корректно, но настоятельно потребовала позвать операциониста зала. После чего уборщица накинулась на меня и стала избивать. В итоге — у меня гематомы по всему телу и закрылся черепно-мозговая травма. Есть заключение СМЭ. Начальник безопасности РТК по Югу России Ерофеев Сергей Александрович, заявил, что ‘Земляникина Л. Г. В штате РТК не числится и откуда она взялась в офисе не знает’. Однако, сегодня на заседание суда Земляникина принесла характеристику с места работы. И подписана эта характеристика сотрудником РТК! Вопрос: если человек не имеет никакого отношения к предприятию- то почему он распоряжается временем работы офиса и берет на себя право разговаривать с клиентами? А если имеет отношение- то почему этот факт отрицает руководство….?
Интересные тренинги, хороший коллектив, приобретается большой опыт в общении с людьми. Можно делать ‘левые деньги’.
Минусы
Могу только повторить то, что писали остальные: работа по 12 часов, постоянная перестановка товара с места на место, постоянные штрафы. Большая текучка кадров. Уволиться целая проблема. Так что всем советую увольняться удалённо, отправив телеграмму с уведомлением о вручении (что я удачно и сделал).
Общий вывод-интересный опыт, который не принёс никаких денег.
Мое огромное ФИ всем кто ниже оставил плохие отзывы.Ребята,если вы не умеете и не хотите работать,то вы гигде никогда не будете нормально зарабатывать.Итак о плюсах компании: 1 Вся зарплата белая!!В справке 2ндфл вы увидете всю зп,а не оклад в 5000руб,соответственно и отпуски оплачиваются достойно,про декрет вообще молчу(получила очень хорошие деньги) 2 Человеческое отношение УМ,хотя возможго это только нашему сектору повезло!Сабина,спасибо тебе,ты лучшая! 3 Как работал так и заработал!Сиди на жопе ровно и получац гроши,а начнешь работать и получишь приличную сумму! 4 Бесплатные полюсы ДМС для вас и ваших детей! 5 В учебный отпуск отпустят без проблем и оплатят его . 6 Дополнительная мотивация: Каждые 3 месяца можешь выигрывать 60000,а за год это 240000,помойму неплохой бонус к зарплате
Минусы
жаль нельзя работать на дому,я в декрете и очень скучаю по любимой работе
тут места не хватит!!! компания полное гамно!!! Просто несколько слов: начальство — одни высокомерные дети-подлизы, наглые , принципиальные!! Без образования и руководящих подготовок.. Набирают всех и без разбора!! Хочешь двинуться по карьерной лестнице, то ты должен быть стукачом, подлым жопализом, и немного разбираться в документах.. Нереальные планы !! Не выполнили — тебе конец !! Сплошные звонки-угрозы, с вечно тупыми вопросами ‘Что вам помешало продать???!!!!’
если выполнил план премия увеличивается на 150-200р,если не выполнил вычитают по2000-5000 т р,угрожающие звонки от начальства,не реальные планы(разве можно продать в одном салоне 1000 сим карт в месяц,по моему тот кто выставляет такой план явно не вменяемый)
Дружный коллектив,вовремя выплачиваемая зар.плата,соц пакет(дмс,оплачиваемые больничные,учебные отпуска). Возможность выбирать график по которому будешь работать. Можно заработать хорошие деньги,карьерный рост.
Пришел на собеседование. Сразу начались заманчивые обещания. На следущий день вышел на тренинг. Программа тренинга достаточно интересная. Идет отчисление за не сдачу зачетов. В итоге когда сдал зачеты (практически без ошибок) не пропускает служба безопасности без объяснения причин хотя не судимостей не привлечения к ответственности нет. Узнать же причину просто не реально с одного телефона постоянно перекидывают на другой и не кто толком ни чего объяснить не может. В общем вот такая вот фигня.
Читаю отзывы остальных сотрудников компании МТС и остаюсья в шоке! Ребята (обращение к руководству МТС в Москве), что же вы на жопе сидите, как так можно — ваш МТС на сегодняшний день стала самой отстойной компанией, а когда-то была одна из первых! Сотовая связь в целом далеко не самая лучшая, на собственном опыте в курсе. Ваши сотрудники недовольны работой и заработной платой. Конечно, сотрудникам много денег не бывает, но ведь каждый второй оставляет негативный отзыв о МТС! Руководство, пора обратить внимание!!! А те компании КТВ, которые вы ожесточенно скупаете по регионам — разве это развитие? Вы настолько безграммотны в этом вопросе, особенно Комстар, что просто обидно. Разве можно так развивать сеть? Вы сидите там в Москве и дальше собственного носа не видите, только идеи выдвигаете, которые в принцыпе мало реалистичны, да и глупы по большому счету. Развивайте уже купленные вами компании КТВ, люди, которым вы предоставляете услуги, хотят большего качества и большего внимания к себе. По-моему это ваши слова — ‘ни клиентно ориентированно’? Так вот, вы совершенно не цените своих клиентов и в этом плане вы самая неприличная контора (это мягко говоря). Только местные сотрудники и руководство знают, что для их бывшей компании лучше, а вы ребята из Комстар — бюрократы. Цените больше и уважайте новых сотрудников, у которых есть опыт работы. Все ваши внедрения и использование предложенного вами оборудования безграммотны. Закупайте оборудование соответствующее качеству, а не по принцыпу — где дешевле, то и купим. Вы никогда не заработайте честную репутацию, пока не начнете работать на совесть. Такое впечатление, что все ваше вышестоящее руководство не может сформулировать граммотно задачу и цели в работе. Одна сплошная показуха. Вы сознательно понижаете оклады сотрудникам, вводите премиальную часть, дабы не платить налоги, хотя при этом вы хвастаетесь, что у вас ‘все прозрачно’)))) Вам самим не унизительно?! Кого вы пытаетесь обмануть! На последок хочется сказать — хорошо, что существует такое понятие, как КОНКУРЕНЦИЯ, возможно она заставит вас работать лучше! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ, А ВЫБИРАЙТЕ СВОЕГО СОТОВОГО ОПЕРАТОРА ИЛИ ОПЕРАТОРА КТВ и ИНТЕРНЕТ ПО ЕГО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ…
Корпоративы, мед страховка, тренинги. Можно неплохо заработать если пахать как ‘Папа Карло’ 28000руб
Минусы
Начальству плевать на сотрудников для них мы ‘пушечное мясо’ , работа по 12 часов в день 5 дней в неделю. Постоянно давят, звонки от начальства даже на выходных. В субботу и воскресение выходные практически не возможны! Постоянно списывают за недостачи о которых не имеешь представления, Сотрудники безопасносности вешают без разбора, если надумаешь увольнятся еще и в суд подадут за якобы причиненный вред компании. При устройстве на работу сразу дают подписать договор о матерьяльной ответственности примерно на 3млн руб (зависит от точки) по которому ты отвечаешь за имущество 24 часа в сутки! Ни каких подарков( на новый год например) и вежливого отношения после обучения к себе вы не найдете!
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
реально много хороших ребят работает.мой коллектив, как и старший точки вызывал реальное уважение. стал более открытым к людям, природную скромность как рукой сняло. работа с людьми вообще сама по себе доставляет как нервы, так и удовольствие.
Минусы
при зарплате ставят перед фактом что такая сумма удержана за то и за то. условия конечно сложные и если есть семья , то с близкими будете видеться только по ночам. очень много негатива на службу безопастности которая реально вешает задолженности на всех и вся. пришлось побывать у них, давят как в ментовке. заработать большие деньги там не получится. даже если ты мега продавец и у тебя улетает по 7 телефонов в одни руки, все равно заработать намного больше другиз не получится. (максимум тысячи на 3) так как твой оклад зависит и от других. вообще мне работать по кайфу было, но как зп, так хоть увольняйся. что и сделал. если хотите удить время и подработать на лето, то в самый раз. а на постоянку не советую просто не прокормитесь.
Плюсы
нет
Минусы
работал в этой компании 2 года по началу всё было хорошо но дальше хуже и хуже постоянная депремирование зп 5000 тыс начали кормить завтраками по поводу повышения зп что типо такой зарплаты ещё ни в одних салонах сотовой связи конкурентов как будет в мтс нет в итоге не дождался и ушёл к конкурентам работа нравится гораздо больше и зп радует даже с их увеличением оклада и расчёта бонусной части (какой сейчас в мтс) у конкурентов получаю в 2-2,5 раза больше заходя сейчас в салон в нашем городе мне становится стыдно за потереные годы в мтс и нервы сейчас там пахнет постоянно перегаром салон может открыться только после обеда так как ‘спецы’ ппросто не в состоянии выйти на работу паролей от MARTI нет ни у одного оказать обслуживание они не могут на ветринах стоят китайские IPHONE на 2 сим карты и они упорно говорят что это оригинал от этого стоит задуматься как работает СБ
Плюсы
хорошие возможности наеб..ть клиентов за счет акций, перекрывающие депримации и официальную з/п. Не пыльная работка. Но за счет ‘колыма’ и карьерного роста уровень д/с не упал. Не верьте что не реально подняться, немного времени и упорства и все тип-топ (ни у кого никогда не лизала и не сосала). Беря во внимание низкую з/п помощника/спеца действительно набирают быдло, на которое приходится ‘наезжать’. Но при грамотном руководстве от него можно быстро избавиться. Если ты начинающая скотина не имеющая моральных принципов и для достижения своих целей пойдешь по головам… Приходи к нам, у тебя большие перспективы 😉
Минусы
не реальные планы, большие депримации
Конечно с того момента как устроилась з/п очень упала.
Плюсы
развивает стрессоустойчивость, нас ебут, а мы крепчаем)) после РТК любая работа раем покажется)))
Минусы
Добавлю ко всем отзывам то,что меня сильно напрягает последнее время.
Есть такой момент- салонами руководят Мопы многие из которых знают гороздо меньше обычных спецов. Чтобы подняться в должности нужно активно сотрудничать(стучать) Уму, быть жополизом и лизоблюдом. Знаю людей которые работают по 2-3 года, до сих пор в должности специалиста, а по факту выполняют все обязанности МОПа, который нихуя не делает и получает больше всех. Бесит то,что подавляющие большинство руководителей гораздо тупее тебя, и знают меньше. Ужасно видеть каждый день как компанию разваливают с каждым днем…Сейчас еще набирают кучу стажеров, видимо страхуются, от того что народ массово повалит, особенно опытные спецы которые знают себе цену и у которых есть мозги,чувство собственного достоинства и желание развиваться.
Плюсы
Нашел друзей
Минусы
Я отработал в этой компании больше 2х лет,т.к сказать один из старичков)))Первый год,когда компания только развивавалась за работу платили деньги,но условия труда были адские,но повторюсь заработать можно было!!Через год я стал руководителем офиса продаж и вообще ничего не зарабатывал.Тупорылые безграмотные УМЫ с регеонов,полное несоблюдение норм правил труда и его охраны.Постоянные штрафы,депримирования!!Служба безопасности вешает недостатачи на сотрудников без суда и следствия(на лохов).Правды ни откого не добьешся.Ужасная текучка кадров,скоро будут работать одни таджики и быдло с окраин!!!!12 часов рабочий день.Домой попадаеш только в часов 12 ночи.Переработки жуткие!Безграмотные тренеры которым главней всего выполнить план по набору персонала,а качество сотрудников ни кого не волнует!!!
Я очень жалею что отдал этой компании 2 года и сил,нерв,и здоровья!!!Сотрудники там расходный материал.Руководству на Нас по хер.Розница у МТС адское место работы!!
Ребят кто читает этот отзыв поверьте мне не идите туда работать,это я Вам пишу от того что я об этой компании знаю все и как там происходит процесс работы,потому что проработал там два года.А если это читает руководство или учебный центр во главе с Павлом Задуминым то вы все пидорасы и обманщики!!!
2 года адского труда.РТК ПРОЩАЙ,ДАОР ПИДОРАСЫ КОНЧЕННЫЕ)))
Плюсы
отличный коллектив! веселые ребята)))
Минусы
руководство…условия работы…за невыполнение плана заставляли работать на час дольше! и это при том, что и так работаем по 12 часов! везде и всюду говорят,что доплачивают за переработку,но ни раз этих ‘доплат не было’
Плюсы
Нормальный коллектив, это единственное что я могу сказать.
Минусы
Устроился работать в сентябре 2011 г., просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета — к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу — самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.
У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются ‘самопроизвольно’ услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль — МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.
Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.
Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО ‘РТК’ от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
Плюсы
нету
Минусы
все ждали февраля обещали перемен а в итоге шиш с маслом от вас все уходить собираются за 8000р не кто работать не будет ваши планы безумные ваши обещания 00000 отстой не ходите туда работать все бегут оттуда
Плюсы
нет
Минусы
Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!
Плюсы
нету не чиго
Минусы
отношения ночальства орут унижают и.т.д. зарплата маленькая оклад 7т в день 100-200р бонусы отнимите от всего налог работаешь по 12.5 часов в табель идет 10ч работаешь по10.5 в табель 8 отстой во всем для тех кто собирается там работать подумайте сначала
уважения к сотрудникам -100 за людей не считают
Плюсы
Не указаны
Минусы
3 ноября 2011 года пришла в офис МТС (г. Краснодар, ул ставропольская 228) поменять сим-карту. Накануне оператор перепутала и подключила мне ‘левый’ номер отрубив на сутки от связи. Офис закрывается в 20.00. Я пришла в 19.55. УБОРЩИЦА Земляникина Людмила Геннадьевна со словами ‘пошла от сюда пьяная проститутка- не видишь полы мою!’ начала выталкивать меня из офиса. К слову, я была абсолютно трезва, работаю на госслужбе. Я корректно, но настоятельно потребовала позвать операциониста зала. После чего уборщица накинулась на меня и стала избивать. В итоге — у меня гематомы по всему телу и закрылся черепно-мозговая травма. Есть заключение СМЭ. Начальник безопасности РТК по Югу России Ерофеев Сергей Александрович, заявил, что ‘Земляникина Л. Г. В штате РТК не числится и откуда она взялась в офисе не знает’. Однако, сегодня на заседание суда Земляникина принесла характеристику с места работы. И подписана эта характеристика сотрудником РТК! Вопрос: если человек не имеет никакого отношения к предприятию- то почему он распоряжается временем работы офиса и берет на себя право разговаривать с клиентами? А если имеет отношение- то почему этот факт отрицает руководство….?
Плюсы
Интересные тренинги, хороший коллектив, приобретается большой опыт в общении с людьми. Можно делать ‘левые деньги’.
Минусы
Могу только повторить то, что писали остальные: работа по 12 часов, постоянная перестановка товара с места на место, постоянные штрафы. Большая текучка кадров. Уволиться целая проблема. Так что всем советую увольняться удалённо, отправив телеграмму с уведомлением о вручении (что я удачно и сделал).
Общий вывод-интересный опыт, который не принёс никаких денег.
Плюсы
Мое огромное ФИ всем кто ниже оставил плохие отзывы.Ребята,если вы не умеете и не хотите работать,то вы гигде никогда не будете нормально зарабатывать.Итак о плюсах компании: 1 Вся зарплата белая!!В справке 2ндфл вы увидете всю зп,а не оклад в 5000руб,соответственно и отпуски оплачиваются достойно,про декрет вообще молчу(получила очень хорошие деньги) 2 Человеческое отношение УМ,хотя возможго это только нашему сектору повезло!Сабина,спасибо тебе,ты лучшая! 3 Как работал так и заработал!Сиди на жопе ровно и получац гроши,а начнешь работать и получишь приличную сумму! 4 Бесплатные полюсы ДМС для вас и ваших детей! 5 В учебный отпуск отпустят без проблем и оплатят его . 6 Дополнительная мотивация: Каждые 3 месяца можешь выигрывать 60000,а за год это 240000,помойму неплохой бонус к зарплате
Минусы
жаль нельзя работать на дому,я в декрете и очень скучаю по любимой работе
Плюсы
нет
Минусы
изначально отстой
Плюсы
просто нет!!!!
Минусы
тут места не хватит!!! компания полное гамно!!! Просто несколько слов: начальство — одни высокомерные дети-подлизы, наглые , принципиальные!! Без образования и руководящих подготовок.. Набирают всех и без разбора!! Хочешь двинуться по карьерной лестнице, то ты должен быть стукачом, подлым жопализом, и немного разбираться в документах.. Нереальные планы !! Не выполнили — тебе конец !! Сплошные звонки-угрозы, с вечно тупыми вопросами ‘Что вам помешало продать???!!!!’
Плюсы
очень хороший колектив,но не везде
Минусы
если выполнил план премия увеличивается на 150-200р,если не выполнил вычитают по2000-5000 т р,угрожающие звонки от начальства,не реальные планы(разве можно продать в одном салоне 1000 сим карт в месяц,по моему тот кто выставляет такой план явно не вменяемый)
Плюсы
рваиыи
Минусы
пвыивы
Плюсы
Дружный коллектив,вовремя выплачиваемая зар.плата,соц пакет(дмс,оплачиваемые больничные,учебные отпуска). Возможность выбирать график по которому будешь работать. Можно заработать хорошие деньги,карьерный рост.
Минусы
Нехватка персонала.
Плюсы
БАРДАК
Минусы
БАНКРОТ
Плюсы
Интересный тренинг.
Минусы
Пришел на собеседование. Сразу начались заманчивые обещания. На следущий день вышел на тренинг. Программа тренинга достаточно интересная. Идет отчисление за не сдачу зачетов. В итоге когда сдал зачеты (практически без ошибок) не пропускает служба безопасности без объяснения причин хотя не судимостей не привлечения к ответственности нет. Узнать же причину просто не реально с одного телефона постоянно перекидывают на другой и не кто толком ни чего объяснить не может. В общем вот такая вот фигня.
Плюсы
((((
Минусы
1 января работать это нормально?14 дней без выходных по 11 часов,это издевательство
Плюсы
НЕТ
Минусы
Читаю отзывы остальных сотрудников компании МТС и остаюсья в шоке! Ребята (обращение к руководству МТС в Москве), что же вы на жопе сидите, как так можно — ваш МТС на сегодняшний день стала самой отстойной компанией, а когда-то была одна из первых! Сотовая связь в целом далеко не самая лучшая, на собственном опыте в курсе. Ваши сотрудники недовольны работой и заработной платой. Конечно, сотрудникам много денег не бывает, но ведь каждый второй оставляет негативный отзыв о МТС! Руководство, пора обратить внимание!!! А те компании КТВ, которые вы ожесточенно скупаете по регионам — разве это развитие? Вы настолько безграммотны в этом вопросе, особенно Комстар, что просто обидно. Разве можно так развивать сеть? Вы сидите там в Москве и дальше собственного носа не видите, только идеи выдвигаете, которые в принцыпе мало реалистичны, да и глупы по большому счету. Развивайте уже купленные вами компании КТВ, люди, которым вы предоставляете услуги, хотят большего качества и большего внимания к себе. По-моему это ваши слова — ‘ни клиентно ориентированно’? Так вот, вы совершенно не цените своих клиентов и в этом плане вы самая неприличная контора (это мягко говоря). Только местные сотрудники и руководство знают, что для их бывшей компании лучше, а вы ребята из Комстар — бюрократы. Цените больше и уважайте новых сотрудников, у которых есть опыт работы. Все ваши внедрения и использование предложенного вами оборудования безграммотны. Закупайте оборудование соответствующее качеству, а не по принцыпу — где дешевле, то и купим. Вы никогда не заработайте честную репутацию, пока не начнете работать на совесть. Такое впечатление, что все ваше вышестоящее руководство не может сформулировать граммотно задачу и цели в работе. Одна сплошная показуха. Вы сознательно понижаете оклады сотрудникам, вводите премиальную часть, дабы не платить налоги, хотя при этом вы хвастаетесь, что у вас ‘все прозрачно’)))) Вам самим не унизительно?! Кого вы пытаетесь обмануть! На последок хочется сказать — хорошо, что существует такое понятие, как КОНКУРЕНЦИЯ, возможно она заставит вас работать лучше! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ, А ВЫБИРАЙТЕ СВОЕГО СОТОВОГО ОПЕРАТОРА ИЛИ ОПЕРАТОРА КТВ и ИНТЕРНЕТ ПО ЕГО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ…
Плюсы
даже не знаю, минусы настолько затмили плюсы…
Минусы
Не отдают зарплату!!!
все говорят ‘завтра должны деньги прийти’ или ‘директор еще не подписал приказ’. Жду зарплату уже 3 недели!
Плюсы
Корпоративы, мед страховка, тренинги. Можно неплохо заработать если пахать как ‘Папа Карло’ 28000руб
Минусы
Начальству плевать на сотрудников для них мы ‘пушечное мясо’ , работа по 12 часов в день 5 дней в неделю. Постоянно давят, звонки от начальства даже на выходных. В субботу и воскресение выходные практически не возможны! Постоянно списывают за недостачи о которых не имеешь представления, Сотрудники безопасносности вешают без разбора, если надумаешь увольнятся еще и в суд подадут за якобы причиненный вред компании. При устройстве на работу сразу дают подписать договор о матерьяльной ответственности примерно на 3млн руб (зависит от точки) по которому ты отвечаешь за имущество 24 часа в сутки! Ни каких подарков( на новый год например) и вежливого отношения после обучения к себе вы не найдете!
Плюсы
НЕТ вообще!!!!!!!!!!
Минусы
Одни вычеты в этой компании,график 10/1 и то не всегда,по 12-13 часов.Люди,не идите в эту компанию!!!