Во-первых, коллектив салона, в котором легко и приятно работать.
Во-вторых, тебе дают возможность заработать ровно столько, на сколько ты наработаешь. Например, моя з/п зависит только от меня — насколько качественно я обслужила клиента (если хочешь зарабатывать и вообще пошла в сферу обслуживания — то ты обязана исполнять все критерии высокого кач-ва обслуживания, как бы тебе ни хотелось нахамить) и как работают сотрудники в моем подчинении.
Метод кнута, и , конечно же, пряника. Накосячила — получи! Грамотно работаешь — молодец, вот тебе и з/п в 35000)))
Минусы
Ну, конечно ж, фишка последних месяцев — депонирование. У меня заморозили 20000 с з/п, я тут же отбила эти кредитные договора, и мне вернули обратно мои денежки, ещё и премию дали за переподписанные договора.
МТС И РТК-это одно целое!Я реально люблю свою работу!здесь платят справедливо!Сколько заслужил -столько и получи!Коллектив супер, НАчальство никогда просто так не ругает, только за дело, и это надо понимать и исправлять!Хвалить тоже они уедается с офоита списывмеют!
Минусы
— втом что кредиты надо оформлять сразу верно, и чтоб не было косяков в 2 экземплярах(чтоб 1 на всякий на ОП лежал). Потому что если банк не принимает-компания деньги не получает-списывает с зарплаты пока не исправишь,и банк не примет.вот так
для меня огромный плюс это то что зарплата может быть не ограничина, т.е. как я работаю так и получаю. сумел раскачать мертвую точку и моя ЗП выросла за три месяца с 15 до 35 тыс!!! и для меня важен еще карьерный рост и это реально, уже все кто учились со мной в группе выросли до МОПов, я тоже скоро :))))
Минусы
много новой информации и постоянно нужно обучаться
Хороший коллектив.Отличные тренера!Почти полный соцпакет
Минусы
Сотрудников здесь не ценят!Наплювательское отношение со стороны руководства к своим подчиненным!Маленькая з\п.Много обязанностей.Мотивация никакая!Стимула вообще работать нет.
У кого-нибудь есть инфо о том, что случилось в марте и к чему это всё идёт? ЗП по 8 тыс в лучшем случае это конечно жесть…
Какую цель сейчас преследуют? Что будет?
положительные стороны это,правда, только коллектив.
опыт работы…ну да тоже скорее всего.
Минусы
а вот про отрицательные стороны можно писать и писать! что касается УМов то это алчные люди которым на всех нас*рать!им самое главное это выполнение планов а ради этого они идут черт знает на что,завуалированно требуют выбивать симки,аксессуары на свои деньги, это на самом деле жесть!если в течении дня не выполняется план, то спокойно могут сказать что точка будет работать не до 21.00 а до 23.00. а если ОП закроется раньше, то сотрудника закрывавшего точку уволят. вы скажете невозможно, нельзя так уволить ведь в договоре написано что рабочий день 10 часов… да им плевать на все договора!как они говорят что, ‘да, из-за этого увольнять нельзя, но поверьте повод я найду!’
короче это полный бред! с зарплатой тоже жесть. сейчас проблема с банками, и на нас вешают еще и дебиторку, и в итоге с зарплаты ты получаешь 10-12 тысяч после всех удержаний, дебиторки и прочего.
что касается краж, это тоже веселье сплошное.нам как говорили ‘ребят везде стоят камеры, мы найдем того кто совершил кражу,не волнуйтесь!!’ ХРЕНОС ДВА! у нас обнесли магазин на 80 тысяч, днем! и что вы думаете,стали кого то искать? они просто приехали и сказали, ‘блин ребят а у нас в эти дни профилактика по камерам была и они не работали…..’ и на кого расписали эти 80 тысяч??? да-да, на тех сотрудников кто в этот день работал.
короче я не советую вам идти в эту секту….
1)Сегодня ты заработал 30 000р, на след. месяц вычтут 40000р. Ещё и должен останешься компании, потому что никакой твоей заслуги нет, чтобы платить тебе такую зарплату!!!! За что вычитают? Проведенные услуги в 1С-мошенничество!!!Неправильно оформленный кредитный договор-депонирование!!!! хотя у тебя нет пароля ни от одного банка, проверку не прошел (интересно она вообще заходит ли в офис) -20% от бонуса!!! И будешь ещё работать беслатно 2, а то и 3 месяца! Вопросы по выплате зарплаты никто решить не может. Составляйте заявку в ХэлпДэск. Да блин я хочу поговорить с живым человеком, а не с компьютерной программой.Твоему УМу наплевать на тебя! У него одна цель, выйти в лидеры чтобы выйграть машину, продать её. и старую продать от предыдушей тренировки и купить Лексус. Сделаешь план пообешает повысить, не сделаешь, снимет с должности, и при этом ты ещё должен знать все действующие акции, лигу чемпионов, схему премирования каждого сотрудника на своей точке и т.д и т.п. Не дай бог тебе с головного офиса позвонят, а у тебя будет абонент и ты не ответишь на вопросы по телефону, тебя могуит уволить за это. А то, что у тебя абонент стоит и орёт на тебя, потому что ты висишь на телефоне, никого не волнует. УМ говорит, забейте на обслуживание, больше продавайте! И где тут позитив и положительные эмоции?
2)Штрафуют за всё подряд. КО не прошел -20% от бонуса, план по сим не сделал -2500р, если сделал 500р , контроль технических знаний не прошел -5%, за возвраты телефонов вычитают от стоимости телефона 50%. За артикли, которые типа нельзя было проводить в 1С, но они были в программе и оплачивались, нам их оплатили 3 месяца назад теперь вычитают с з\п по 10 000 минимум….. Смену владельца с юрика на юрика ты делаешь за 10 рублей, а тратишь времени минимум 15 минут в лучшем случае, если это 1 номер.. План дневной не сделал, остаешься работать до тех пор. пока его не сделааешь, работаешь как таджик с утра до ночи практически без выходных и никакой личной, общественной жизни. И получаешь за это копейки… Имидж компании ОАО МТС очень сильно упал.
Из положительных моментов: коллектив точки, на которой работаешь. Где бы я ни находился — везде веселые доброжелательные ребята. Просто приятно находиться с ними в течение рабочего времени. Для меня положительным моментом было и разнообразие обязанностей: кому как, а мне лично нравится целый день крутиться, выполнять разную работу. Так время быстро летит. Да и абонентское обслуживание — веселая штука. За один день на тебя хотят подать в суд, общество защиты прав потребителей и просто заехать по морде бесчетное количество раз. Поначалу раздражает, а потом привыкаешь, тем более если ты все сделал правильно, то угрозы останутся только в воспаленном мозгу клиента. Радует только, что благодарных абонентов, регулярно таскающих шоколадки, тортики а иногда и бутылку чего-нибудь выпить (особенно под новый год!) гораздо больше.
Минусы
Тут много и по порядку:
1) Отношение к сотрудникам со стороны начальства.
— Регулярно обещают всех повысить, дайте только результат. Выполняешь планы, а тебе фигу. Потом знакомые из офиса рассказывают, что между собой управляющие говорят ‘вот выжмем из них все соки и уж тогда потом бла-бла’
2) Перенос проблем компании на сотрудников розницы
Сейчас в компании не лучший период. Отразилось это в неслабых денежных вычетах у сотрудников. На вопрос о правомерности подобных вещей был дан простой ответ: ‘вы работаете за оклад (5500р.), остальное ваш премиальный фонд и компания может делать с ним все, что хочет. Думаешь у нас в юротделе идиоты сидят? Не прикопаешься.’. Только проблема в том, что премиальный фонд — это 80% а то и 90% всех денег, которые получают работники.
3) Выполнение планов любой ценой (привет налоговой).
Однажды наш управляющий приказал пробить по кассе аксессуаров на приличную сумму, т.к. план по ним не выполнялся. Он уверял, что прикроет, что може все валить на него и т.п. Пришла проверка, мы звоним, получаем в ответ, что это наши проблемы и все. Пришлось коллективу докладывать из своих денег.
Также на усмотрении управляющего и график работы точки. Не выполнили план — сидите еще час, потом отсканируйте суточный отчет и отправьте на почту, а нет — поснимать с должностей как нечего делать. А если народу нет и за день план выполнили процентов на 60, то за час, по их мнению, все резко поменяется.
На это тоже есть ответ — идите раздавать листовки, привлекайте народ. Да с удовольствием! А по средним промоутерским ставкам оплатят? — Нет, конечно, это ж вы для себя делаете.
4) Полная рассинхронизация действий различных подразделений.
Поменяли нам кассовую программу. С нормальной на сырую, недоделанную и плохо работающую. К ней выдали инструкцию. Уже после двух обновлений инструкция потеряла актуальность и пришлось все познавать методом тыка. Компьютерщики из хелпдеска пребывали в таком же шоке долгое время — им тоже ничего не сказали, просто поставили перед фактом, вперед, ребята, разгребайте. За день может поступать несколько звонков от разных отделов и всем что-то нужно ‘срочно, паника, скорее’ Это не забываем про непосредственно продажи, абон. обслуживание и поддержание точки в ‘правильном виде’, а то еще и за это вычитают деньги. Плохо пообщался с покупателем -20% бонуса, недооформил магазин -5%, не ответил на опрос из офиса -5%, программа тупит и не видит денежный перевод -‘сумма перевода’.
6) Больничный
Оплата больничных листов происходит по какому-то внутреннему курсу. Слег на месяц, получи 1700 р. и попробуй выяснить, как они считали.
7) Проблема получения своих ‘кровных’
В феврале на точке были ряд проблем с электричеством. Коллектив (согласно графику) работал в консультационм режиме: идите направо, идите налево, позвоните в техподдержку и т.п. Обещано было выплатить окладную часть плюс бонусную по среднему от общего бонуса за месяц. Каково же было наше удивление, когда в присланном графике мы увидели, что у всего персонала за эти дни стоят выходные. Служебки, жалобы, начальство… а воз и ныне там. На другие точки тоже не рекомендую выходить, до сих пор фирма мне ‘торчит’ 2700, но их спишут в фонд инвентаризации (к коей претензий нет) и в фонд больших проблем компании (по которым никто вразумительных объяснений дать не может)
7) Схема (де)премирования.
Она настолько запутана, что, попытавшись однажды высчитать свой бонус, потратил примерно полтора часа в обнимку к калькулятором. Коэффициент от коэффициента и коэффициентом погоняет… Плюнул нафиг. Бухгалтерии проще — там все коэфы уже занесены в программу, осталось туда только внести цифры. Причем, уже при беглом обзоре понятно, что вычитать будут больше, чем платить. Вспомним написанное выше: хорошо пообщался с клиентом +10% к бонусу, плохо -20%. ‘Плохо’ — это если ты облизал тайного покупателя с ног до головы и забыл выдать листовку. Бонусная часть в среднем — 20000 р. Считайте сами. А там еще примерно 14 пунктов, по которым идет расчет премии. И все как-то в меньшую сторону. К примеру, за 27 смен в декабре получить 14000 в сумме считалось нормальным.
Резюме:
Из вполне конкурентноспособного работодателя прошлым летом фирма превратилась в хозяев крепостных. Умные крепостные уже сбежали. Зарабатывать можно только на топовых точках. Попасть туда тяжело. ‘У генерала тоже есть сын’, если помните такой анекдот.
Самая положительная сторона этой компании это розница, открытые для общения и дружелюбные ‘рабы’, которые спокойно едят все нападки начальства…
Минусы
Я довольно-таки недавно устроился в ЗАО ‘ртк’ но уже реально в шоке от всего происходящего! А именно:
1) не успел я освоиться на этой работе как тут же получаю штраф за качество обслуживания(-20%от бонуса который итак невелик!), причем закреплен я за одной точкой, а штраф вышел на другой(смешно!)
2) и самое интересное!!!) непонятно почему со всех сотрудников розницы сняли по 3500(а с некоторых еще больше!) за дебиторскую задолженность ртк перед банком!!! Как это вообще понимать? За что я, человек который только устроился в компанию должен отдавать свою и без того небольшую зарплату из-за долгов компании??? Может скоро нужно будет нести туда свои деньги, продавать квартиры, машины и т.д?
3) штраф реально получить за всё! Вот например бонус за март у меня 12т.р, вычитаем 20% и еще 2500( в счет дебиторской задолженности) итого получается половина денег уходит просто вникуда… Очень интересная компания…
А по поводу дебиторки есть еще куча непоняТок))))) я, сотрудник не имеющий пароля ни от одного банка, в отчете ртк оформил огромную кучу кредитных Договоров, даже больше сотрудников которые работают в ней с самого основания))))) так что компания просто ужасна, отношение руководства к сотрудникам просто отвратное, никому не советую устраиваться в неё, да и сам через пару дней ухожу)))))
пипец, устанешь перечислять. Скажу просто. НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В РТК ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ, А НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ БЕСПЛАТНЫМ РАБОМ. НАРОД, Я СЕРЬЁЗНО.
Зарплата, как у уборщицы, а то и ниже. За выполнение плаанов по всем направлениям начисляют максимум 1100руб. Вычитают ежемесячно от 6000руб и до бесконечности. Отработал бльше года, почти сплошной негатив. К сотрудникам относятся как к скотам.
Единственные положительные стороны, которые я отметила за время работы в РТК, это высокая з/п и полный соц. пакет.
Минусы
Но эта з/п постоянно уменьшается из-за недостач в кассе, докупки сим-карт для выполнения плана, и недостачи в результате ревизий. Откуда такие недостачи??? За невыполнение планов с тебя сдирают как могут, ещё и требуют объяснений за это. А если говоришь, что мол нет клиентов, так нет, это якобы ‘не ответ специалиста’, ты должен полностью признать, что ты, говоря по русски, как специалист полное дерьмо, и признать что ты не достоин работать в этой компании. Постоянно лишают выходных, график невыносимый, и объём информации, которую ты должен знать, не соответствует з/п!!!!!!!! и вечные проверки со стороны УМа, которая сама проверяет тебя по листочку, просто достали!!!!!
через месяц стажировки стало тошнить от слова мтс. пустая трата времени. полтора месяца выкинул из жизни. заебали экзамены каждые два дня в учебном центре. после учебки стажировка за копейки да еще минус на точке за который мозг выносят при увольнении могут высчитать все что заработал.я получил деньги и слинял без трудовой пусть подавятся ею. кому нужен такой геморрой добро пожаловать в мтс!
Компания охренительная! Все супер! Бабок много! Главное работать хорошо! и все у тебя будет!
весь соц пакет! учебный отпуск оплачивают, все ок без проблем!
Минусы
если ты хнытик, то конечно ты можешь разглогольствовать на тему ‘как все плохо’….
мало положительного(((единственно новые классные знакомые,которых безжалостно обманывают…….
Минусы
устроилась на работу в феврале,прошла собеседование,на собеседовании уже были сомнения идти или нет.Рискнула попробовать так работает много знакомых в других городах и зарплата их устраивает,и отношение!!!прошла неделю обучени и уже там начала понимать что там отношение не по ОБОП как они учат нас!!!!!сами его нарушают!!тренера у нас были как люди классные,много интересного рассказывали много нового дали,но внутри компании кроме тренеров есть еще много личностей которые не впечатляют!!!вышла на тренерскую точку,там начался полный кошмар(((вообщем если быть краткой в этой компании ни до кого дела до сотрудников нет,каждый друг друга давит идет по головам чужим чтобы по своим не получить….все обязанности друг на друга перекидывают,решают все за сотрудников,как буто мы быдлы какие то(((то что белая зарплата и соц пакет и т.д. это правда,но то что за все лишают как могут,объясняя это так,буд то бы делая это для нас,чтобы мотивацию повысить к работе об это на собеседовании не говорили!!!!так в кратце проговрили но в такой ФОРМЕ ПРЕДСТАВИЛИ МОЛ ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО…..вообшем работа для патриотов этой компании которым пофигу на личную жизнь и зарплату!!!!
Не фиг сюда идти…если МТС обманывает абонентов то ЗАО ‘РТК’, откровенно наебывает сотрудников, сюда включаются все мыслимые и немыслимые вычеты из бонуса (кто работал тот поймет каково получить на почту окончательный расчет бонусов, и посчитать сколько всего с тебя вычли за ту или иную хрень), я проработал в РТК 3 месяца, итог печален -60,000 руб. из моего кармана и из кармана моих родителей…откуда берутся такие недостачи в кассе?? ведь не одна наша точка так попала, все проверили все перепроверили, ничего не нашли, в итоге по ДКМО (Договор о Коллективной Материальной Ответственности), платят все…даже помощники (я на тот момент являлся помощником)…
одним словом не фиг там делать…не повторяйте моих ошибок!!!
Работая в Чудо компании РТК, Я получила огромный опыт, как нужно общаться с БЫДЛОМ-Руководителем.
Минусы
Я раньше работала в ОАО МТС г.Кемерово, в марте мне предложили перейти в РТК, Я согласилась. И тут Я просто прозрела, отношение ужасное, людей в этой чудо компании ртк не ставят не во что. Ребятам руководители или еще их называют УМ просто постоянно говорят, что они никто и звать их никак. Что нужно наёбывать людей как-только можно, но планы должны быть на 100%. Куда смотрит руководство МТС не известно.
Работая в Чудо компании РТК, Я получила огромный опыт, как нужно общаться с БЫДЛОМ-Руководителем.
Минусы
Я раньше работала в ОАО МТС г.Кемерово, в марте мне предложили перейти в РТК, Я согласилась. И тут Я просто прозрела, отношение ужасное, людей в этой чудо компании ртк не ставят не во что. Ребятам рукомодители или еще их называют УМ просто постоянно говорят, что они никто и звать их никак. Что нужно наёбывать людей как-только можно, но планы должны быть на 100%. Куда смотрит руководство МТС не известно.
У МТС нет своей розницы! Очнитесь, люди! Розница МТС — это РТК! Так же как и у Мегафона — розницей занимается Видеофон и Мегафон ритейл. Собеседование вела симпатишная и улыбчивая девушка, которая честно предупредила о возможных выходах в выходные и о ненормированном раб дне (про него и в трудовом договоре написано) и подписывать его никто не принуждает и никто не врет что этого нет! Заработать там реально — это факт! Все по ТК с первого дня — где такое вообще видано в наше время то? Можно купиться на сказки ООО РОМАШКА и верить в сказочные зп без оформления трудовой и в ласковые голоса сотрудников… до первой зп. Отпуск и больничный не только из оклада считают а из оклада+бонусы. Хорошо работаешь и имеешь знания — повышают — и это не сказки — у меня там таких знакомых штук 7, кто вырос из спеца в руководители. Отношения в коллективе нормальное (все коллективы конечно разные, но разьве не мы сами делаем наш коллектив таким какой он есть???). Бездельникам, захребетникам, тунеядцам и спиногрызам тут не место — это точно. Сам коллектив таких не потерпит — бонус то коллективный!!! ДМС и ОМС делают, Если в ГО договориться то и учебный отпуск оплатят при наличии справки из ВУЗа, Можно в лиге чемпионов учавствовать — реальная прибавка к зп. Розыгрыши, бонусы всякие и скидки на всю продукцию. По моему — КРУТО. Таких компаний мало, которые так о каждом продавце пекутся. Обычно все ништяки офису, а розница токо пашет и белого света не видит, да еще и не по ТК, и за смешные деньги. Тут такого нет. Хотя работать надо много и хорошо.
Минусы
таких мало… Ну сам офис продаж не оборудован раковиной и туалетом… вот и все.
Ни кому не посоветую тут работать!!!!!! Это на самом деле ЖОПА!!!! Начнем с графика….вроде бы как 5/2!!! НЕТ будешь работать когда скажут, не важно положены тебе выходные или нет!!! Здесь ты и продавец и кассир и уборщик и охранник и все, все, все!!!! З/П тут просто ‘сказочная’!!! если от нее после всех вычетов, штрафов, что то останется))) оклад 5000+премия…из этой премии вычтут за не выполнение планов, за претензии клиентов(даже если ты их ни технически, ни физически решить не можешь!!), минус 2% за каждый не верный ценник, -5% если не сдал тест, -20% если не прошел проверку, минус 1000 за каждый не заполненный день в ЖКО, -20% если не выпонил план по сим-картам, -5% за не своевременный ответ на опрос, в общем перечислять можно очень долго!!!! И еще тебя может иметь каждый кому не лень!!!! на тебя будут ругаться матом, угрожать вечным увольнением, понижением в должности, выговором и т.д.!!!! Ты должен знать чуть ли не все все!!!!!! хотя в тоже время твой УМ ни хрена не знает!!!!! за то строит из себя чуть ли не папу римского!!!!!! Перспективы карьерного роста нет и не будет!!!!!!! Ну и много другого!!!
Вот осталось выплатить за украденные телефоны(хотя заведено уголовное дело и по закону я не обязана за них платить!) и увольняюсь. сил больше нет!!!!!!
Не приходите сюда работать!!!
ЗАО ‘РТК’ или ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (тел: (495) 6633600 , 915-120-60-90) снова делает набор сотрудников в Москве, причём в объявлении ни слова нет о названии компании, что это ЗАО ‘РТК’, а есть только название ‘МТС розничная сеть’. И присутствует логотип МТС, т.е. это не сам МТС набирает кадры. Вот само объявление на последней странице в журнале ‘Работа и зарплата № 37 от 13.09.10’ http://ru.myalbum.com/Album=CRISDSCS (фото объяыления) Будьте внимательны, почитайте другие отзывы о РТК, я сначала думала, что это МТС набор делает, а это РТК.
Никаких положительных сторон я не заметила,а если они и есть,то они затмились облаками плохих впечатлений!!!!!!!!!!
Минусы
Насчет халатного отношения к сотрудникам я поняла ещё на стадии собеседования,а убедилась в этом во время работы.
Компании помоему просто прибыльно пользоваться молодыми неопытными рабочими силами!проработала я там 2 месяца,сначала было так интересно,что даже не задумывалась о з\п,потом,когда вопрос всё-таки решила поднять,начались какие-то отговорки типа:Наверное в банке документы потерялись,Съезжу в Москву,посмотрю,что случилось,и т.д….В итоге приходит новое начальство к нам на офис,я уже начала надеяться на восстановление справедливости,и снова убедилась,что и тут ловить нечего.Вдобавок по поводу её прихода(новой менеджера офиса)сделали ревизию и …..45000 НЕДОСТАЧА!!! Поставила себе задачу в выходные написать жалобу зам.генюдиректора Кривороту И.А.,и если и он ответа не даст,в понедельник написать заявление и уйти нахер оттуда.Написала,он пообещал в понедельник дать ответ по поводу моей з\п…И что Вы думаете——-ТИШИНА!!!!!!Я беру и пишу заявление на имя Румянцева С.В.,отправляю УМу,и снова ТИШИНА!!!Просто ощущение глобального игнора!!!!Через неделю еду в Москву увольняться и за расчетом,и мне говорят:мы тебе заявление подписывать не будем.,пока не подпишешь бумаги о том,что согласна выплачивать недостачу.я,конечно,просто в шоке,уезжаю оттуда,так ничего и не подписав.И до сих пор не знаю,что делать-то ли оставить им трудовую и расчет,либо подписать эту чертову бумажку,и пусть подавятся,и забрать трудовую………..???????Устала с ними воевать,и самое интересное,что кому ни позвонишь,никто трубку не берёт,а если спросишь-все плечами пожимают………
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
Во-первых, коллектив салона, в котором легко и приятно работать.
Во-вторых, тебе дают возможность заработать ровно столько, на сколько ты наработаешь. Например, моя з/п зависит только от меня — насколько качественно я обслужила клиента (если хочешь зарабатывать и вообще пошла в сферу обслуживания — то ты обязана исполнять все критерии высокого кач-ва обслуживания, как бы тебе ни хотелось нахамить) и как работают сотрудники в моем подчинении.
Метод кнута, и , конечно же, пряника. Накосячила — получи! Грамотно работаешь — молодец, вот тебе и з/п в 35000)))
Минусы
Ну, конечно ж, фишка последних месяцев — депонирование. У меня заморозили 20000 с з/п, я тут же отбила эти кредитные договора, и мне вернули обратно мои денежки, ещё и премию дали за переподписанные договора.
Плюсы
МТС И РТК-это одно целое!Я реально люблю свою работу!здесь платят справедливо!Сколько заслужил -столько и получи!Коллектив супер, НАчальство никогда просто так не ругает, только за дело, и это надо понимать и исправлять!Хвалить тоже они уедается с офоита списывмеют!
Минусы
— втом что кредиты надо оформлять сразу верно, и чтоб не было косяков в 2 экземплярах(чтоб 1 на всякий на ОП лежал). Потому что если банк не принимает-компания деньги не получает-списывает с зарплаты пока не исправишь,и банк не примет.вот так
Плюсы
для меня огромный плюс это то что зарплата может быть не ограничина, т.е. как я работаю так и получаю. сумел раскачать мертвую точку и моя ЗП выросла за три месяца с 15 до 35 тыс!!! и для меня важен еще карьерный рост и это реально, уже все кто учились со мной в группе выросли до МОПов, я тоже скоро :))))
Минусы
много новой информации и постоянно нужно обучаться
Плюсы
Хороший коллектив.Отличные тренера!Почти полный соцпакет
Минусы
Сотрудников здесь не ценят!Наплювательское отношение со стороны руководства к своим подчиненным!Маленькая з\п.Много обязанностей.Мотивация никакая!Стимула вообще работать нет.
Плюсы
Дружный коллектив, карьерный рост, зарплата зависит только от меня и потолка нет
Минусы
я изх не замечаю, трудности есть в любой компании
Плюсы
была хорошая зп, работать было интересно
Минусы
У кого-нибудь есть инфо о том, что случилось в марте и к чему это всё идёт? ЗП по 8 тыс в лучшем случае это конечно жесть…
Какую цель сейчас преследуют? Что будет?
Плюсы
положительные стороны это,правда, только коллектив.
опыт работы…ну да тоже скорее всего.
Минусы
а вот про отрицательные стороны можно писать и писать! что касается УМов то это алчные люди которым на всех нас*рать!им самое главное это выполнение планов а ради этого они идут черт знает на что,завуалированно требуют выбивать симки,аксессуары на свои деньги, это на самом деле жесть!если в течении дня не выполняется план, то спокойно могут сказать что точка будет работать не до 21.00 а до 23.00. а если ОП закроется раньше, то сотрудника закрывавшего точку уволят. вы скажете невозможно, нельзя так уволить ведь в договоре написано что рабочий день 10 часов… да им плевать на все договора!как они говорят что, ‘да, из-за этого увольнять нельзя, но поверьте повод я найду!’
короче это полный бред! с зарплатой тоже жесть. сейчас проблема с банками, и на нас вешают еще и дебиторку, и в итоге с зарплаты ты получаешь 10-12 тысяч после всех удержаний, дебиторки и прочего.
что касается краж, это тоже веселье сплошное.нам как говорили ‘ребят везде стоят камеры, мы найдем того кто совершил кражу,не волнуйтесь!!’ ХРЕНОС ДВА! у нас обнесли магазин на 80 тысяч, днем! и что вы думаете,стали кого то искать? они просто приехали и сказали, ‘блин ребят а у нас в эти дни профилактика по камерам была и они не работали…..’ и на кого расписали эти 80 тысяч??? да-да, на тех сотрудников кто в этот день работал.
короче я не советую вам идти в эту секту….
Плюсы
Мой коллектив
Минусы
1)Сегодня ты заработал 30 000р, на след. месяц вычтут 40000р. Ещё и должен останешься компании, потому что никакой твоей заслуги нет, чтобы платить тебе такую зарплату!!!! За что вычитают? Проведенные услуги в 1С-мошенничество!!!Неправильно оформленный кредитный договор-депонирование!!!! хотя у тебя нет пароля ни от одного банка, проверку не прошел (интересно она вообще заходит ли в офис) -20% от бонуса!!! И будешь ещё работать беслатно 2, а то и 3 месяца! Вопросы по выплате зарплаты никто решить не может. Составляйте заявку в ХэлпДэск. Да блин я хочу поговорить с живым человеком, а не с компьютерной программой.Твоему УМу наплевать на тебя! У него одна цель, выйти в лидеры чтобы выйграть машину, продать её. и старую продать от предыдушей тренировки и купить Лексус. Сделаешь план пообешает повысить, не сделаешь, снимет с должности, и при этом ты ещё должен знать все действующие акции, лигу чемпионов, схему премирования каждого сотрудника на своей точке и т.д и т.п. Не дай бог тебе с головного офиса позвонят, а у тебя будет абонент и ты не ответишь на вопросы по телефону, тебя могуит уволить за это. А то, что у тебя абонент стоит и орёт на тебя, потому что ты висишь на телефоне, никого не волнует. УМ говорит, забейте на обслуживание, больше продавайте! И где тут позитив и положительные эмоции?
2)Штрафуют за всё подряд. КО не прошел -20% от бонуса, план по сим не сделал -2500р, если сделал 500р , контроль технических знаний не прошел -5%, за возвраты телефонов вычитают от стоимости телефона 50%. За артикли, которые типа нельзя было проводить в 1С, но они были в программе и оплачивались, нам их оплатили 3 месяца назад теперь вычитают с з\п по 10 000 минимум….. Смену владельца с юрика на юрика ты делаешь за 10 рублей, а тратишь времени минимум 15 минут в лучшем случае, если это 1 номер.. План дневной не сделал, остаешься работать до тех пор. пока его не сделааешь, работаешь как таджик с утра до ночи практически без выходных и никакой личной, общественной жизни. И получаешь за это копейки… Имидж компании ОАО МТС очень сильно упал.
Плюсы
Из положительных моментов: коллектив точки, на которой работаешь. Где бы я ни находился — везде веселые доброжелательные ребята. Просто приятно находиться с ними в течение рабочего времени. Для меня положительным моментом было и разнообразие обязанностей: кому как, а мне лично нравится целый день крутиться, выполнять разную работу. Так время быстро летит. Да и абонентское обслуживание — веселая штука. За один день на тебя хотят подать в суд, общество защиты прав потребителей и просто заехать по морде бесчетное количество раз. Поначалу раздражает, а потом привыкаешь, тем более если ты все сделал правильно, то угрозы останутся только в воспаленном мозгу клиента. Радует только, что благодарных абонентов, регулярно таскающих шоколадки, тортики а иногда и бутылку чего-нибудь выпить (особенно под новый год!) гораздо больше.
Минусы
Тут много и по порядку:
1) Отношение к сотрудникам со стороны начальства.
— Регулярно обещают всех повысить, дайте только результат. Выполняешь планы, а тебе фигу. Потом знакомые из офиса рассказывают, что между собой управляющие говорят ‘вот выжмем из них все соки и уж тогда потом бла-бла’
2) Перенос проблем компании на сотрудников розницы
Сейчас в компании не лучший период. Отразилось это в неслабых денежных вычетах у сотрудников. На вопрос о правомерности подобных вещей был дан простой ответ: ‘вы работаете за оклад (5500р.), остальное ваш премиальный фонд и компания может делать с ним все, что хочет. Думаешь у нас в юротделе идиоты сидят? Не прикопаешься.’. Только проблема в том, что премиальный фонд — это 80% а то и 90% всех денег, которые получают работники.
3) Выполнение планов любой ценой (привет налоговой).
Однажды наш управляющий приказал пробить по кассе аксессуаров на приличную сумму, т.к. план по ним не выполнялся. Он уверял, что прикроет, что може все валить на него и т.п. Пришла проверка, мы звоним, получаем в ответ, что это наши проблемы и все. Пришлось коллективу докладывать из своих денег.
Также на усмотрении управляющего и график работы точки. Не выполнили план — сидите еще час, потом отсканируйте суточный отчет и отправьте на почту, а нет — поснимать с должностей как нечего делать. А если народу нет и за день план выполнили процентов на 60, то за час, по их мнению, все резко поменяется.
На это тоже есть ответ — идите раздавать листовки, привлекайте народ. Да с удовольствием! А по средним промоутерским ставкам оплатят? — Нет, конечно, это ж вы для себя делаете.
4) Полная рассинхронизация действий различных подразделений.
Поменяли нам кассовую программу. С нормальной на сырую, недоделанную и плохо работающую. К ней выдали инструкцию. Уже после двух обновлений инструкция потеряла актуальность и пришлось все познавать методом тыка. Компьютерщики из хелпдеска пребывали в таком же шоке долгое время — им тоже ничего не сказали, просто поставили перед фактом, вперед, ребята, разгребайте. За день может поступать несколько звонков от разных отделов и всем что-то нужно ‘срочно, паника, скорее’ Это не забываем про непосредственно продажи, абон. обслуживание и поддержание точки в ‘правильном виде’, а то еще и за это вычитают деньги. Плохо пообщался с покупателем -20% бонуса, недооформил магазин -5%, не ответил на опрос из офиса -5%, программа тупит и не видит денежный перевод -‘сумма перевода’.
6) Больничный
Оплата больничных листов происходит по какому-то внутреннему курсу. Слег на месяц, получи 1700 р. и попробуй выяснить, как они считали.
7) Проблема получения своих ‘кровных’
В феврале на точке были ряд проблем с электричеством. Коллектив (согласно графику) работал в консультационм режиме: идите направо, идите налево, позвоните в техподдержку и т.п. Обещано было выплатить окладную часть плюс бонусную по среднему от общего бонуса за месяц. Каково же было наше удивление, когда в присланном графике мы увидели, что у всего персонала за эти дни стоят выходные. Служебки, жалобы, начальство… а воз и ныне там. На другие точки тоже не рекомендую выходить, до сих пор фирма мне ‘торчит’ 2700, но их спишут в фонд инвентаризации (к коей претензий нет) и в фонд больших проблем компании (по которым никто вразумительных объяснений дать не может)
7) Схема (де)премирования.
Она настолько запутана, что, попытавшись однажды высчитать свой бонус, потратил примерно полтора часа в обнимку к калькулятором. Коэффициент от коэффициента и коэффициентом погоняет… Плюнул нафиг. Бухгалтерии проще — там все коэфы уже занесены в программу, осталось туда только внести цифры. Причем, уже при беглом обзоре понятно, что вычитать будут больше, чем платить. Вспомним написанное выше: хорошо пообщался с клиентом +10% к бонусу, плохо -20%. ‘Плохо’ — это если ты облизал тайного покупателя с ног до головы и забыл выдать листовку. Бонусная часть в среднем — 20000 р. Считайте сами. А там еще примерно 14 пунктов, по которым идет расчет премии. И все как-то в меньшую сторону. К примеру, за 27 смен в декабре получить 14000 в сумме считалось нормальным.
Резюме:
Из вполне конкурентноспособного работодателя прошлым летом фирма превратилась в хозяев крепостных. Умные крепостные уже сбежали. Зарабатывать можно только на топовых точках. Попасть туда тяжело. ‘У генерала тоже есть сын’, если помните такой анекдот.
Плюсы
Самая положительная сторона этой компании это розница, открытые для общения и дружелюбные ‘рабы’, которые спокойно едят все нападки начальства…
Минусы
Я довольно-таки недавно устроился в ЗАО ‘ртк’ но уже реально в шоке от всего происходящего! А именно:
1) не успел я освоиться на этой работе как тут же получаю штраф за качество обслуживания(-20%от бонуса который итак невелик!), причем закреплен я за одной точкой, а штраф вышел на другой(смешно!)
2) и самое интересное!!!) непонятно почему со всех сотрудников розницы сняли по 3500(а с некоторых еще больше!) за дебиторскую задолженность ртк перед банком!!! Как это вообще понимать? За что я, человек который только устроился в компанию должен отдавать свою и без того небольшую зарплату из-за долгов компании??? Может скоро нужно будет нести туда свои деньги, продавать квартиры, машины и т.д?
3) штраф реально получить за всё! Вот например бонус за март у меня 12т.р, вычитаем 20% и еще 2500( в счет дебиторской задолженности) итого получается половина денег уходит просто вникуда… Очень интересная компания…
А по поводу дебиторки есть еще куча непоняТок))))) я, сотрудник не имеющий пароля ни от одного банка, в отчете ртк оформил огромную кучу кредитных Договоров, даже больше сотрудников которые работают в ней с самого основания))))) так что компания просто ужасна, отношение руководства к сотрудникам просто отвратное, никому не советую устраиваться в неё, да и сам через пару дней ухожу)))))
Плюсы
Коллектив,большой опыт
Минусы
Быдло-руководители,отношение…
Плюсы
абсолютно никаких
Минусы
пипец, устанешь перечислять. Скажу просто. НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В РТК ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ, А НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ БЕСПЛАТНЫМ РАБОМ. НАРОД, Я СЕРЬЁЗНО.
Плюсы
да ну не смейтесь вы.
Минусы
Зарплата, как у уборщицы, а то и ниже. За выполнение плаанов по всем направлениям начисляют максимум 1100руб. Вычитают ежемесячно от 6000руб и до бесконечности. Отработал бльше года, почти сплошной негатив. К сотрудникам относятся как к скотам.
Плюсы
Единственные положительные стороны, которые я отметила за время работы в РТК, это высокая з/п и полный соц. пакет.
Минусы
Но эта з/п постоянно уменьшается из-за недостач в кассе, докупки сим-карт для выполнения плана, и недостачи в результате ревизий. Откуда такие недостачи??? За невыполнение планов с тебя сдирают как могут, ещё и требуют объяснений за это. А если говоришь, что мол нет клиентов, так нет, это якобы ‘не ответ специалиста’, ты должен полностью признать, что ты, говоря по русски, как специалист полное дерьмо, и признать что ты не достоин работать в этой компании. Постоянно лишают выходных, график невыносимый, и объём информации, которую ты должен знать, не соответствует з/п!!!!!!!! и вечные проверки со стороны УМа, которая сама проверяет тебя по листочку, просто достали!!!!!
Плюсы
почти нет
Минусы
через месяц стажировки стало тошнить от слова мтс. пустая трата времени. полтора месяца выкинул из жизни. заебали экзамены каждые два дня в учебном центре. после учебки стажировка за копейки да еще минус на точке за который мозг выносят при увольнении могут высчитать все что заработал.я получил деньги и слинял без трудовой пусть подавятся ею. кому нужен такой геморрой добро пожаловать в мтс!
Плюсы
Компания охренительная! Все супер! Бабок много! Главное работать хорошо! и все у тебя будет!
весь соц пакет! учебный отпуск оплачивают, все ок без проблем!
Минусы
если ты хнытик, то конечно ты можешь разглогольствовать на тему ‘как все плохо’….
Плюсы
мало положительного(((единственно новые классные знакомые,которых безжалостно обманывают…….
Минусы
устроилась на работу в феврале,прошла собеседование,на собеседовании уже были сомнения идти или нет.Рискнула попробовать так работает много знакомых в других городах и зарплата их устраивает,и отношение!!!прошла неделю обучени и уже там начала понимать что там отношение не по ОБОП как они учат нас!!!!!сами его нарушают!!тренера у нас были как люди классные,много интересного рассказывали много нового дали,но внутри компании кроме тренеров есть еще много личностей которые не впечатляют!!!вышла на тренерскую точку,там начался полный кошмар(((вообщем если быть краткой в этой компании ни до кого дела до сотрудников нет,каждый друг друга давит идет по головам чужим чтобы по своим не получить….все обязанности друг на друга перекидывают,решают все за сотрудников,как буто мы быдлы какие то(((то что белая зарплата и соц пакет и т.д. это правда,но то что за все лишают как могут,объясняя это так,буд то бы делая это для нас,чтобы мотивацию повысить к работе об это на собеседовании не говорили!!!!так в кратце проговрили но в такой ФОРМЕ ПРЕДСТАВИЛИ МОЛ ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО…..вообшем работа для патриотов этой компании которым пофигу на личную жизнь и зарплату!!!!
Плюсы
только то, что делая фроды можно денег на телефон себе ваще не тратить.
Хотя эти симки ты так и так купил на свои бабки
Минусы
Перечислению не поддаётся.
Плюсы
разве что новые знакомства и ВСЁ!!!!
Минусы
Не фиг сюда идти…если МТС обманывает абонентов то ЗАО ‘РТК’, откровенно наебывает сотрудников, сюда включаются все мыслимые и немыслимые вычеты из бонуса (кто работал тот поймет каково получить на почту окончательный расчет бонусов, и посчитать сколько всего с тебя вычли за ту или иную хрень), я проработал в РТК 3 месяца, итог печален -60,000 руб. из моего кармана и из кармана моих родителей…откуда берутся такие недостачи в кассе?? ведь не одна наша точка так попала, все проверили все перепроверили, ничего не нашли, в итоге по ДКМО (Договор о Коллективной Материальной Ответственности), платят все…даже помощники (я на тот момент являлся помощником)…
одним словом не фиг там делать…не повторяйте моих ошибок!!!
Плюсы
Работая в Чудо компании РТК, Я получила огромный опыт, как нужно общаться с БЫДЛОМ-Руководителем.
Минусы
Я раньше работала в ОАО МТС г.Кемерово, в марте мне предложили перейти в РТК, Я согласилась. И тут Я просто прозрела, отношение ужасное, людей в этой чудо компании ртк не ставят не во что. Ребятам руководители или еще их называют УМ просто постоянно говорят, что они никто и звать их никак. Что нужно наёбывать людей как-только можно, но планы должны быть на 100%. Куда смотрит руководство МТС не известно.
Плюсы
Работая в Чудо компании РТК, Я получила огромный опыт, как нужно общаться с БЫДЛОМ-Руководителем.
Минусы
Я раньше работала в ОАО МТС г.Кемерово, в марте мне предложили перейти в РТК, Я согласилась. И тут Я просто прозрела, отношение ужасное, людей в этой чудо компании ртк не ставят не во что. Ребятам рукомодители или еще их называют УМ просто постоянно говорят, что они никто и звать их никак. Что нужно наёбывать людей как-только можно, но планы должны быть на 100%. Куда смотрит руководство МТС не известно.
Плюсы
У МТС нет своей розницы! Очнитесь, люди! Розница МТС — это РТК! Так же как и у Мегафона — розницей занимается Видеофон и Мегафон ритейл. Собеседование вела симпатишная и улыбчивая девушка, которая честно предупредила о возможных выходах в выходные и о ненормированном раб дне (про него и в трудовом договоре написано) и подписывать его никто не принуждает и никто не врет что этого нет! Заработать там реально — это факт! Все по ТК с первого дня — где такое вообще видано в наше время то? Можно купиться на сказки ООО РОМАШКА и верить в сказочные зп без оформления трудовой и в ласковые голоса сотрудников… до первой зп. Отпуск и больничный не только из оклада считают а из оклада+бонусы. Хорошо работаешь и имеешь знания — повышают — и это не сказки — у меня там таких знакомых штук 7, кто вырос из спеца в руководители. Отношения в коллективе нормальное (все коллективы конечно разные, но разьве не мы сами делаем наш коллектив таким какой он есть???). Бездельникам, захребетникам, тунеядцам и спиногрызам тут не место — это точно. Сам коллектив таких не потерпит — бонус то коллективный!!! ДМС и ОМС делают, Если в ГО договориться то и учебный отпуск оплатят при наличии справки из ВУЗа, Можно в лиге чемпионов учавствовать — реальная прибавка к зп. Розыгрыши, бонусы всякие и скидки на всю продукцию. По моему — КРУТО. Таких компаний мало, которые так о каждом продавце пекутся. Обычно все ништяки офису, а розница токо пашет и белого света не видит, да еще и не по ТК, и за смешные деньги. Тут такого нет. Хотя работать надо много и хорошо.
Минусы
таких мало… Ну сам офис продаж не оборудован раковиной и туалетом… вот и все.
Плюсы
Их нет и не будет!!!!
Минусы
Ни кому не посоветую тут работать!!!!!! Это на самом деле ЖОПА!!!! Начнем с графика….вроде бы как 5/2!!! НЕТ будешь работать когда скажут, не важно положены тебе выходные или нет!!! Здесь ты и продавец и кассир и уборщик и охранник и все, все, все!!!! З/П тут просто ‘сказочная’!!! если от нее после всех вычетов, штрафов, что то останется))) оклад 5000+премия…из этой премии вычтут за не выполнение планов, за претензии клиентов(даже если ты их ни технически, ни физически решить не можешь!!), минус 2% за каждый не верный ценник, -5% если не сдал тест, -20% если не прошел проверку, минус 1000 за каждый не заполненный день в ЖКО, -20% если не выпонил план по сим-картам, -5% за не своевременный ответ на опрос, в общем перечислять можно очень долго!!!! И еще тебя может иметь каждый кому не лень!!!! на тебя будут ругаться матом, угрожать вечным увольнением, понижением в должности, выговором и т.д.!!!! Ты должен знать чуть ли не все все!!!!!! хотя в тоже время твой УМ ни хрена не знает!!!!! за то строит из себя чуть ли не папу римского!!!!!! Перспективы карьерного роста нет и не будет!!!!!!! Ну и много другого!!!
Вот осталось выплатить за украденные телефоны(хотя заведено уголовное дело и по закону я не обязана за них платить!) и увольняюсь. сил больше нет!!!!!!
Не приходите сюда работать!!!
Плюсы
—
Минусы
ЗАО ‘РТК’ или ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (тел: (495) 6633600 , 915-120-60-90) снова делает набор сотрудников в Москве, причём в объявлении ни слова нет о названии компании, что это ЗАО ‘РТК’, а есть только название ‘МТС розничная сеть’. И присутствует логотип МТС, т.е. это не сам МТС набирает кадры. Вот само объявление на последней странице в журнале ‘Работа и зарплата № 37 от 13.09.10’ http://ru.myalbum.com/Album=CRISDSCS (фото объяыления) Будьте внимательны, почитайте другие отзывы о РТК, я сначала думала, что это МТС набор делает, а это РТК.
Плюсы
Никаких положительных сторон я не заметила,а если они и есть,то они затмились облаками плохих впечатлений!!!!!!!!!!
Минусы
Насчет халатного отношения к сотрудникам я поняла ещё на стадии собеседования,а убедилась в этом во время работы.
Компании помоему просто прибыльно пользоваться молодыми неопытными рабочими силами!проработала я там 2 месяца,сначала было так интересно,что даже не задумывалась о з\п,потом,когда вопрос всё-таки решила поднять,начались какие-то отговорки типа:Наверное в банке документы потерялись,Съезжу в Москву,посмотрю,что случилось,и т.д….В итоге приходит новое начальство к нам на офис,я уже начала надеяться на восстановление справедливости,и снова убедилась,что и тут ловить нечего.Вдобавок по поводу её прихода(новой менеджера офиса)сделали ревизию и …..45000 НЕДОСТАЧА!!! Поставила себе задачу в выходные написать жалобу зам.генюдиректора Кривороту И.А.,и если и он ответа не даст,в понедельник написать заявление и уйти нахер оттуда.Написала,он пообещал в понедельник дать ответ по поводу моей з\п…И что Вы думаете——-ТИШИНА!!!!!!Я беру и пишу заявление на имя Румянцева С.В.,отправляю УМу,и снова ТИШИНА!!!Просто ощущение глобального игнора!!!!Через неделю еду в Москву увольняться и за расчетом,и мне говорят:мы тебе заявление подписывать не будем.,пока не подпишешь бумаги о том,что согласна выплачивать недостачу.я,конечно,просто в шоке,уезжаю оттуда,так ничего и не подписав.И до сих пор не знаю,что делать-то ли оставить им трудовую и расчет,либо подписать эту чертову бумажку,и пусть подавятся,и забрать трудовую………..???????Устала с ними воевать,и самое интересное,что кому ни позвонишь,никто трубку не берёт,а если спросишь-все плечами пожимают………