ЗАО РТК МТС



Телефон: 89881414019

Местоположение: Россия, г. Чита

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО РТК МТС

комментария 293

  • Аноним
    02.10.2012 в 15:25

    Плюсы

    Зарплата всегда во время.

    Минусы

    1) Ставят нереальные планы продаж ,в итоге з.п. маленькая.
    2) Инвентаризации: мало того что, 1С сама ставит на остатки телефоны ,аксы + сотрудники у себя в офисе воруют- разумеется без разборов сумму кражи распределяют на всех ,виноват не виноват будь добр плати(в случае отказа платить ,просто вычитают из З.П. или угрожают судом)
    3) Заставляют оформлять кредиты ,в случае малейшей ошибки всю сумму кредита списывают с З.П. (у коллеги удержали 80 тыс.)для возвращения денег нужно исправлять договоры что достаточно проблематично.
    4)График: мало того что можете работать по 12 часов + неделями без выходных! Могу в ваш законный выходной отправить на обучение или на другую точку .
    5) Постоянно какие то вычеты. При желании разобраться ,как правило начинают отфутболивать вас.
    6) На данный момент у них нахватает сотрудников и они с Поволжья присылают в Москву,т.к. многие увольняются из за маленькой з.п. и в целом дурдома в этой компания

    Ещё много есть что рассказать об этой компании ,но это основное.

  • алексей смахтин
    29.09.2012 в 12:59

    Плюсы

    никаких

    Минусы

    компания полный отстой дают заработать первые 2 месяца ,а потом заберает инвентаризация ,недостачи жуткие преписывают даже то чего и небыло ,всем пофигу на все ,карьерный рост нулевой

  • Аноним
    29.09.2012 в 10:30

    Плюсы

    Калым!!!!!!!

    Минусы

    И.о моп, уебанка тухлая, с самомнением бога!!!!очень много на себя берет!!!!!!и разговаривать вообще не умеет!!!!!

  • Аноним
    29.09.2012 в 10:23

    Плюсы

    коллектив вообще огонь!!!!)))

    Минусы

    С 1с вообще петля!!вечные недостачи!!!!

  • Pandarenochka
    28.09.2012 в 08:41

    Плюсы

    Работала в МТС в прошлом году и совсем не жалею, получила большой опыт. В компании постоянно идет обучение сотрудников. У меня был классный коллектив, со многими поддерживаю связь до сих пор.Про МТС могу написать только хороший отзыв, остались только положительные впечатления.

    Минусы

    Разве что график может быть кому то не удобен.

  • Аноним
    23.09.2012 в 15:51

    Плюсы

    никаких абсолютно!

    Минусы

    Кошмар,постоянно висит их объявление на сайте о приеме на работу,я не пойму,у них что,такая жуткая текучка кадров что ли??? Если так,то сразу возникает вопрос ‘А почему???’
    Я живу в Новороссийске. Оставила я заявку на их вакансию менеджера по продажам. Пригласили на,как это называется,собеседование. Пришла по адресу,думала,меня встретит менеджер по персоналу,который объяснит мне,в чем заключается работа и так далее. Помимо меня было еще два человека-женщина и парень. Пришла я,значит,туда,а там три продавца всучили нам анкеты из трех листов формата А4,типа ‘нате,заполняйте’. Пока заполняли,эти недалекие образины пытались как-то тупо и неудачно шутить,что-то вроде ‘Ну что,ребята,после того,как заполните,пойдете на улицу листовки раздавать’,и все в таком духе. После заполнения анкеты отдали продавцам и пошли по домам. Звонка я ждала долго. Не выдержала и позвонила сама в контактный центр,где мне сказали,что информацией о работе,вакансиях и соискателях они вообще не владеют. Думаю,ну вообще полный бред. Да и забила уже,но тут спустя время опять присылают мне приглашение на собеседование. Прихожу уже по другому адресу, а там сидит уже менеджер по персоналу Ирина,которая ОПЯТЬ сует мне их дурацкую анкету. Смотрю по сторонам,а там уже сидят человек 10 таких же,как и я, пришедших работать в эту шаражкину контору. Я говорю, что анкету уже заполняла и расчитывала, что сейчас меня пригласили уже непосредственно по поводу самой работы. Эта Ирина посмотрела на меня,спросила фамилию,порылась в уже заполненных анкетах и сказала,что моей среди них нет. Прелестно! Как потом я выяснила,некая образина ее просто выбросила)))) А эта Ирина достаточно в претензионной форме пыталась со мной решить это недоразумение,после чего я просто взяла анкету,заполнила и смотрела,как проходит собеседование. Сначала рассказала про систему бонусов,благодаря которой якобы мы станем получать большие деньги,болтала про премии!)))) Про то,какая у них стабильная и серьезная организация,в которой абы кто работать не будет))))) Потом плавно перешла к тому,что руководящие должности у них занимают только лишь родственники)))соответственно,как бЭ намекнула,что никакого карьерного роста не ждите)) и затем добавила,что без премий и бонусов зарплата составляет около 12000,хотя на сайте крупным шрифтом была написана цифра как минимум в два раза больше))) Потом по очереди стала распрашивать каждого о себе. Пока это все творилось,я поняла,что работать у них совсем не хочу. А потом просто молча встала,положила анкету на стол,сказала,что именно мне не нравится в их шаражке,развернулась и ушла. НО когда я прочитала еще и отзывы!……Я решила,что слишком мягко их послала. Не думала,что такая крупная компания-это всего лишь сборище рабовладельцев. Так что в какой-то степени страхолюдине,которая выкинула мою анкету,еще можно сказать спаисбо))))

  • Eleanora
    17.09.2012 в 13:37

    Плюсы

    Стабильная зарплата, есть возможность увеличить премию на продажах каждый месяц. Быстрый карьерный рост, нет ненужного формализма в отношениях с начальством. все просто и понятно.

    Минусы

    Чтобы добиться чего то надо прикладывать много усилий, чтобы тебя заметили мопы. Много времени посвящаешь работе

  • Анастасия
    14.09.2012 в 13:30

    Плюсы

    Светло, тепло, много нового узнаешь о людях, прямой контакт с начальством, быстрое продвижение по карьерной лестнице, можно хорошо подрабатывать на ‘леваке’.

    Минусы

    Постоянная текучка кадров, огромные непонятно откуда взявшиеся недостачи, сотрудники воруют, зп перестают платить уже через 2 месяца работы, график ненормированный, работаешь по 25 часов 8 дней в неделю, переработку никто не оплачивает. В общем ужас и только, никогда в жизни туда не вернусь, день увольнения из РТК был лучшим днем в моей жизни!!!!

  • Klodo
    11.09.2012 в 15:05

    Плюсы

    Работала в компании 3 года. Уволилась только вчера. Что мне нравилось: ДМС, соц. пакет. Зп на старой премии, выездные тренинги, коллектив.

    Минусы

    Что я не дождалась: карьерный рост, я ждала перевода в офис, и смену выходного дня. Обещали еще в том месяце. Вообщем работа для студентов и тех, кто только начинает свой карьерный путь.

  • Настаська ????
    10.09.2012 в 12:42

    Плюсы

    КОЛЛЕКТИВ, ЗП вовремя, говорят хороший соц пакет( я за 2,5 года так и не получила полюс)

    Минусы

    руководители совсем не ценят сотрудников!!!! Они для них просто пушечное мясо!!!! А если это пушечное мясо начинает права качать прощаются без разговоров!!! Печальки!!!!!!!!!1

  • Аноним
    05.09.2012 в 07:41

    Плюсы

    Вначале было интересно работать, был какой-то азарт…но не долго

    Минусы

    Работы много, безмозглое руководство, которое не знает элементарные азы Трудового кодекса, не говоря уже о более серьезных вещах! Уволилась, зарплату и договор мне до сих пор не отдали, буду судится! Вообщем ужастно, даже врагу не пожелаю!

  • Аноним
    03.09.2012 в 21:43

    Плюсы

    В целом компания мне нравиться! Город у нас небольшой, мне повезло когда я пришла помощником! Коллектив был супер, сразу же относились как к стоящему сотруднику. Никаких недостач. Мне просто повезло! И на данный момент я работаю, но уже МОПом. За три года работы мы создали большую и теплую семью из всех сотрудников.

    Минусы

    Отрицательного могу отметить то, что произошло падение в зп. Открыли новое оп и сотрудников стало нехватать, т.к. старые ушли работать на новый оп. Планы растут из месяца в месяц, а вот зп не повышают. Но надеюсь это временный эффект и в ближайший месяц это уже не будет проблемой.

  • НАЕЖДА ОСИПОВА
    03.09.2012 в 10:57

    Плюсы

    коллектив действительно дружный

    Минусы

    товарооборот очень низок.постоянно тратишь свои нервы с клиентами.они всегда приходят и жалуются , что им что-то подключают без ведома . для удаления услуг нужна программа ,ради которой вы должны пройти обучение в свободное свое время и сдать экзамен.если не сдал то извеняйте!!!как не пройдет инвенторизация товаров(ревизия)так вечные недостачи .программа 1с очень часто тормозит ,поэтому проблемы! выше стоящие по должности например управляющий менеджет постоянно выдает тебе план на день ,который ты воля не воля должен выполнить.фотоотчет это вообще жестко — его так же выполняют в свободное время .делается он не 5 минут.каждый месяц первого числа нужно менять все ценники в офисе , а если салон большой , то это вообще очень печально !вечные проверки .тайные покупатели .эта компания обдирает своих же сотрудников ..увольняются многие особенно за этот год ..за 4 тыс лучше улицу убрать , чем тратить столько нервов . открытие и закрытие должно быть во время .мониторинг9ввод цен конкурентов) практически каждый день ..вечные отчеты нужно посылать как по электронной почте , так и смс со своего личного телефона ..писать вечные объяснительные , почему не выполняется план …впечатлений,хороших впечатлений у меня кэтой работе нет ….столько проблем за 4 т.р. как мне на эти деньги месяц-то жить?и с увольнением куча проблем .устроешься туда и не уволишься … не советую никому там работать на самом деле лучше дворником!!и нет тут никаких льгот и соц.пакетов бреди перспектив тоже ! мтс не на шаг впереди, а на шаг назад

  • Аноним
    26.08.2012 в 16:40

    Плюсы

    Я сижу читаю все отзывы и в шоке,меня полностью всё устраивает,работаю по 9 часов,получаю от 20000,меньше ниразу не получал,но получал и 40000 в январе,для моего города это шикарная зп,сейчас буду рулить салоном, достиг этого всего за 7 месяцев,для 19 лет это идеальные условия.Кстати обучение в компании очень сильное,спасибо тренерам

    Минусы

    Нет микроволновки

  • Алексей
    22.08.2012 в 14:40

    Плюсы

    Их просто НЕТ!!!

    Минусы

    Довелось устроиться в эту шарашку в декабре. Сначала компания показалась мне интересной — общительный коллектив, обучение, технически оснащенные офисы.. Но чем дальше я работал — тем больше разочаровывался. Поначалу нас, как помощников, не уважали, как полноценных сотрудников. Гоняли по разным точкам, где на тебя смотрели, как на глупую обузу, заставляли заниматься всякой ерундой (мыть полы, например). Позор компании, которая даже на уборщицу скупится. Лично мне было бы неприятно, придя в офис видеть сотрудника в униформе, надраивающего полы, а потом этот же сотрудник меня бы обслуживал.. Когда сдал на специалиста — изменилось мало чего, разве что получать стал намного больше и появилась искра уважения среди коллег, в то же время прибавилось обязанностей, которых и так было выше крыши. Очень разозлило, что пришлось работать в Новый год, и 31-го до 10 вечера, и 1-го, хоть и с часу дня (тогда уже я понял, что руководству плевать на сотрудников, ‘пусть, типа, продают побольше, а мы сами отметим нормально..’). Дальше вообще начался полный дурдом — поменяли схему премирования, из-за чего зарплата упала, поскольку теперь она зависела напрямую от планов, которые стали выставляться все более нереальными. Работали мы по 12,5 часов в сутки, порою по 6-10 дней подряд.
    Отдельно хочется выделить отношение руководства к сотрудникам. Я работал на точке и у нас была МОП. Маленькая, мерзкая, страшная, на вид — вообще малолетка. И эта недоразвитая ставила себя очень высоко (только в РТК таких могут поставить руководителем), всех коллег материла и обзывала, я постоянно огрызался и ругался с ней, поскольку невозможно терпеть, когда тебе в приказном тоне указывает какая-то малолетняя, пусть даже и старшая по рангу. После нескольких таких скандалов я уже стал думать об увольнении, но нужна была работа, и поэтому я терпел, да и ко мне она стала относиться с некоторым уважением, поскольку я всегда отстаивал свое мнение (таких в РТК очень не любят). Про нашего УМа я вообще молчу — настолько помешан на своей зарплате и планах, что сотрудники для него были роботы, способные работать круглосуточно. Не выполнил дневной план — будешь сидеть пока не выполнишь (такие письма приходили к нам на почту), что полностью нарушает трудовое законодательство. Но в РТК про законы не знают — они назначают тупых малолеток руководителями, ничего не смыслящими в законах и управлении персоналом. В итоге руководители эти поощряют сотрудников, которые оформляют симки на всех подряд (план-то надо выполнять, а то как-же — вдруг руководителя с должности пихнут, бедненького), постоянно обманывают клиентов, не пробивают чеки, и мн. другое. Я такой ерундой не занимался, поскольку мне уже было похер на компанию, на планы, яуже решил длясебя, что пора из этой быдло-компании валить, пока не нашли повод уволить меня по статье (трудовую было жалко, она у меня была с положительными записями с предыдущих мест работ). В коллективе я стал что-то вроде изгоя, поскольку был слишком ‘правильным’, хотя не один раз отмазывал рядовых коллег от круглосуточной работы (с УМом я тоже ругался).
    В общем уволился я из этого дерьма, где бешеная текучка, маленькая зарплата, ужасный график и полное неуважение руководства.
    Идти туда или нет — дело Ваше. Я всего лишь вкратце рассказал на своем опыте, что такое — работать в РТК, да и рассказал не все. Спасибо, что выслушали.

  • Борис
    10.08.2012 в 08:54

    Плюсы

    нет

    Минусы

    гавно а не компания

  • Тау
    06.08.2012 в 09:19

    Плюсы

    Что мне нравиться, так это место рядом с домом, для меня очень удобно. Приятный интерьер в салоне. Комфортно: кондиционер, мини кухня, санузел (Рай по сравнению с офисами в связном, когда работала) Зарплата на испытательном сроке была от 24000 до 30000 руб. Сейчас получаю около 40000.

    Минусы

    Требовательное начальство

  • Аноним
    04.08.2012 в 19:18

    Плюсы

    коллектив в ОП. если повезёт. мне повезло. всё остальное ниже. не поленитесь читайте.

    Минусы

    всем вообще похуй на тебя.что-то не работает — виноват ты. раз не работает, ты ничего не продаёшь — опять винват ты.не кому работать, а ты уже пару месяцев без выходных оттарабанил — виноват ты, выходи и работай. ДАОР сидит и ничего не делает, считает всех мошенниками и при любом случае лишний раз даже работать не хочет, говорит, что виноват — ты. в табеле засветился один раз. потом через полгода при КРД часть недостачи вешают на тебя. и всем похуй. компания свои деньги получила и ей всё равно. сможешь ли ты прожить, пропитаться, есть ли деньги, чтобы приехать на работу. это твои проблемы. ДП, ЗДП, и УМы лижут жопу начальству из Москвы. а поэтому во всём виноват ты. а они такие белые и пушистые. вобщем такого бреда я не видел. кто хочет идти работать — не идите. а если пошли, и попали на большую точку не радуйтесь. посчитать вам её не дадут. а недостачу повесят на вас сразу же.и даору всё равно будет. они скажут что надо выплачивать. я работал и всё время за кокого то платил. причём мой косяк был только один в начале. а всё остальное меня просто приписывали и вычитали денюжки. я не думал что такая большая компания окажется настолько гнилой изнутри. а сейчас, когда все поувольнялись стоящие люди с ОП, там вообще бардель какой-то

  • Александр
    02.08.2012 в 22:24

    Плюсы

    Можно рубить с наценок, вручную исправляешь цену на ценнике, лишние деньги кладешь себе в карман. Дает немного знаний о мобильных технологиях, они вам принодятся на след месте работы.

    Минусы

    На обучении рассказывали о культурной и благородной компании, на деле это просто шарашкина контора. Ужасное отношение к клиентам, на работу набирают всякое ртребье с улиц. Зарплата отвратительно низкая, за любое проишествие с тебя идет вычет. Менеджеру офиса продаж на всех класть, учить он вас не станет, будет уходить домой на 2 часа раньше, а на работу на час-два позже. Подняться по карьерной лестнице невозможно, если нет связей. При знакомом УМе я стал МОПом, но потом УМ сменился и новая меня невзлюбила, за что в итоге получил понижение в должности и уволился. Сами УМы не держаться на своем месте больше года. Выходные? Пашем всю неделю, кадров нехватает. Частенько пашем по 12 часов в сутки в 1-2 сотрудника на офис.
    Основная ставка на текучку. Вы там никому не интересны, вас все равно уволят через месяц-два и на ваше место придет новый кадр.

  • александр бородач
    26.07.2012 в 01:52

    Плюсы

    хм хороший моп! коллектив да тоже супер))))))

    Минусы

    ебля тупого ума карьериста хотя его тоже можно понять его ебут ебет он тебя ))))) замкнутый круг)
    крд сказка для любой точки )))
    непонятно прыгающие остатки по телефонам на 20 000 рублей а крд тебе в минус им похуй на тебя главное бабосик!!!))))
    по аксам не отследить остатки и еще 20 000))))))
    люблю даор в начале мая прям как в старых американских фильмах)))
    мотиваций никаких старая схема лучше была планы огого!!
    грязи от людей хоть жопой ешь но бывают и светлые моменты когда тебе спасибо говорят но иногда и убить грозят смешные люди))))
    работа ведет к деградации похож на робота уже так что вот мое мнение если работать будете то уж как повезет или 25-30 штук или 15-18 получать будете(в питере) ну и про крд тайников и всякую хрень не забывайте а то бабосик с вас срубят и все лапу сосать будете)))

  • Аноним
    17.07.2012 в 21:19

    Плюсы

    Движение. Постоянно какие-то изменения, новые акции, изменения тарифных планов.

    Минусы

    Отрицательно все остальное. В небольшом городе, где всего три точки жуткая конкуренция как между самими точками, так и непосредственно в коллективе. Инциденты решаются очень медленно, а иной раз и вообще закрываются IT-отделом без обоснования. В связи с этим страдает выполнение планов, а следовательно и наша з/п. В общем условий для нормального труда не создается. КРД инвентаризацию проводит недобросовестно. На нашей точке КРД насчитала недостачи по аксам на 8000, но мы полазили и нашли недастающие аксы. Хорошо что сами спохватились, а вот на другой точке не перепроверили все и встряли на 30 тыс. Так причем после уезда КРД еще и пересорт жуткий образовался. З/п конечно не та что обещали, а график работы просто убийственен. Официально мы работаем по 8 ч. А по факту минимум 10ч. с 2-мя 5-ти минутными перекусами.

  • Вася
    17.07.2012 в 09:54

    Плюсы

    работа рядом с домом

    Минусы

    В общем я сам виноват что подписал договор. Спасибо этому сайту : все об этой компании знал заранее, но я дурак подумал что меня пронесет и еще работа срочно нужна была.
    Попал я на точку где то ли охрана тц ворует(а точка открытая) то ли сами сотрудники воруют, но первый раз я посчитался на 60 тыс недостачи(и сразу написал заяву на увольнение), следом девушка при увольнении посчиталась на 11500 недостачи, теперь я уволился и посчитался на 8500 недостачи))) просто чума!!!! За 2 недели работы остался еще должен, так оху….нно работать в ртк!
    Хваленому даор кстати совершенно пох: за 2 недели — никто не позвонил, не приехал проверить точку, хотя мы им и звонили и на электронку писали. Работа даор заключается в том чтобы взять сумму недостачи с тебя.
    Так что не надейтесь на чудо, чье-то воровство будете оплачивать вы!

  • Екатерина
    17.07.2012 в 09:23

    Плюсы

    нормальный коллектив

    Минусы

    зарплата оставляет желать лучшего….
    бегите все с этой херни!!!!!!!!
    после увольнения до сих пор не могу заполучить трудовую!!!прислали письменое уведомление с просьбой сообщить как я хочу ее получить по почте или самой явится!
    звоню по номеру который там предоставлен и там тупо переводят звонок типа на отдел кадров…глупые гудки за которые снимают деньги!!!и при полследующих звонках вообще игнорируют…какая то крыса даже не дослушивает о чем я говорю!да и вообще компания полное дерьмо!!!да и связь мтс тоже

  • Аноним
    16.07.2012 в 22:56

    Плюсы

    Моего города нет в списке указанном здесь, но я всё же отзыв оставлю. Когда я пришел в компанию МТС, меня порадовал только веселый дружелюбный коллектив.

    Минусы

    В последствии я всё равно много чего негативного узнал о компании от них. Перевели меня на другую точку со временем, на которой я работать не хотел, а по моему желанию (хотя УМ на собрании говорила что можно) меня переводить на другую отказались. В итоге я попал на точку, где была отвратительный МОП. Ужасный человек, старшная карьеристка, которая относилась ко всему персоналу как к тараканам. Самое интересное, что себе она могла позволить всё что угодно. В общем, я не выдержал такого отношения к себе и уволился. И то, как я увольнялся. Меня не хотели отпускать по причине того, что этот МОП находился на сессии, а продажи, кстати, на точке, делал в основном только я и еще один человек. В итоге, с меня непойми за что удержали не плохую сумму денег. По моим подсчетам сумма должна превышать ту, которую я получил после увольнения, где-то в 3 раза, а получил я 10.998р. ЭТО НОРМАЛЬНО?! В общем. Компания дерьмо, начальство дерьмо. Народ, живущий в Комсомольске-на-Амуре, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!

  • Олег Онегин
    01.07.2012 в 17:34

    Плюсы

    ПАРАША РЕДКАЯ!!!

    Минусы

    ПОЛНАЯ ЕБЛЯ!!!

1 4 5 6 7 8 12

Оставить отзыв о компании ЗАО РТК МТС

Отмеченные поля обязательны к заполнению *