Был на собеседовании в бизнес-центре Петровский Форт.
Вела собеседование девушка, Марина Алейникова.
Группа соискателей около 15 человек. Сперва была красивая история о Компании, о дружном коллективе, интересной работе и о прекрасном заработке в сложной системе коллективных премий. Сопровождалось всё это еще более эпической песней о начальственных должностях чуть ли не через полгода. При этом, неявно подтверждалось, что людей они любят брать с практически с улицы, и образование и опыт работы не так уж и важны. Оказывается, сегодня 11 классов вполне достаточно, чтобы за полгода стать региональным директором крупнейшей компании России (хорошо-хорошо, дочерней компании крупнейшей компании России).
Уже с этого момента стало ясно, что это заманивание для лохов.
компани странная, если не сказать больше…мотивацию могут изменить в течение месяца и окажется, что все проданное уже не нужно. зп копеечная даже у МОПа, что уж говорить о сотрудниках… до ужаса безобразная прога 1с8- не пробиваются чеки, пропадает товар с остатков…еще хз что еще…при это м все руководство пытается показать-каие они умные, а все дураки, тюкю типо продавать не умеют. ничего, скоро все разбегуться-сами за станки станут)
стала жутко наглой, без этого там невозможно работать
Минусы
маленькая зарплата, постоянные минусы в кассе, шрафы, загадочное появление товара и такая же загадочная пропажа! Маленький ассортимент при большом плане, постоянные переработки
А теперь подробно.
Практически невозможно отследить весь товар, когда ты работаешь на точке с большой проходимостью! Не знаю для чего, но артикулы на некоторые аксессуары меняются. Наверно, чтобы с продавца потом содрать побольше. В итоге отбиваешь товар сканером штрихкода и порой просто не замечаешь, что отбила совсем не то! отслеживать все это времени просто нет! При ревизии огромные недостачи, и все это счастье вешают на нас. Ну это еще полбеды. Некоторый товар вообше сам ставится на остатки и потом фиг докажешь, что у тебя этого не было.
Загадочный ACSI — так называемый контроль качества обслуживания. Такое чувство,что его просто придумывают. Даже если не придумывают, то абонент в первую очередь оценивает качество связи и если оно его устраивает, то лишний раз он в офис не поедет. А у нас люди в очередь стоят и у всех одно и то же — деньги списали! Да хоть какое тут качественное обслуживание будь, все равно единицы ставят, потому что связь убогая стала, еще и деньги пропадают!
Кстати, по поводу ‘вычитают’…Вычитают не только у абонентов, вычитают у работников. При чем найдут за что! на собеседовании тебе заливают в уши, что ты сам контролируешь свою зп. В реале — тебе никто не даст много заработать! Если ты сделаешь чертов план, вычтут за контроль качества. Если ты сделаешь чертов план и пройдешь ACSI, поменяют мотивацию в последний день! Они, конечно, напишут что все товары проданные до этой даты пойдут в план по старой мотивашке, но кто рыться будет?! как всегда по последней посчитают. Надо каждый раз звонить руководителям и тратить нервы на то чтобы пересчитывали…а тебе в ответ увольнительную предложат написать!
Теперь про асортимент. В компании ОЧЕНЬ ЛОГИЧНЫЙ принцип. Если у тебя на точке маленький ассортимент товара, ты можешь увеличить его, повысив продажи. Как мы можем увеличить продажи, если продавать нечего??!! Продавать лучше? Одни ‘пирожки’ на точке! Конечно, мы поднапряглись, продавали через интерет магазин,делали оптовые продажи, хотя это запрещено(!) уставом компании. Но престижный покупатель к нам так и не пошел. За год наша точка прославилась как пирожковая! План при этом подняли, у нас же продажи стали высокие, вот и продавайте, ребята, в том же духе! Компания вами очень гордится! Вот вам за это план запредельный! На все наши просьбы об увеличении ассортимента, нам отвечали ‘поднимайте продажи’…Обычный продавец на точке должен не только продавать, он еще и товар себе искать должен! В отпуск тоже не пускают. Кто работать будет?! Найдешь нового работника на точку, пойдешь в отпуск! Скоро в мои обязанности будет входить поиск персонала…опупеть!
Компании выгодно набирать новых работников, они же глупые еще…не знаю что делать, у них можно вычитать и вычитать…вот счастье-то! Причем продавцов с образованием берут крайне редко, видимо шибко умныею. Весь рабочий контингент — бывшие преподаватели и студяги. Они же только языком трепать умеют, что и нужно компании для того чтобы рубить на них капусту. Карьерный рост офигенный…как попадешь в управляющие, так и вылетишь по той причине, что опять директор поменялся. У них там текучка не только с рабочими, но и с руководителями. Так что ребята, you are welcome!
Единственная положительная сторона: рядом с тобой работают такие же ребята с такими же проблемами… можно найти друзей.
Минусы
Ничего хорошего в этой компании Вам не светит. Отношение к сотрудникам — отвратительное, несоблюдение ТК РФ на каждом шагу, работа по 12 часов в сутки + дорога, часто без выходных, з/п мизерная, вроде бы 2 графы премирования и около 45 граф депремирования. Не ходите туда работать, эта компания живет ТОЛЬКО за счет того, что она дерет большие деньги со своих сотрудников. Поэтому такая текучка. Сейчас в Московском регионе жалуются на нехватку сотрудников — тем лучше, к черту такого работодателя.
ужасней компании наверно нет в плане отношения к сотрудникам.зп и так копейки выходит и ещё вычтут половину!!!! самая моя большая зарплата была 14000 рублей,а работаю Я с мая!!!!отпускные получила 5000 рублей.
в этой компании сначало делают потом думать начинают,1С 8 установили недоработанную,на вопрос зачем нам устанавливают программу которая недоработанна,нам ответили ‘по ходу работу состаляйте заявки на то что не работат и внимательней читайте инструкцию!’ такое чувство что на нас решили протестировать программу! мы 2 дня не могли выбивать чеки,и принять товар,после того как все было пробито и принято недостача была почти 20000 тысяч,пару телефонов которые числятся уже как проданние,и 1 вообще не понятно от кудова взялся не прият не был не продан. и это все ‘усовершенствованная’ чудо программа 1 с 8.
вообщем если с января не выйдет новая схема примирования как это обещается,то надо валить из этого гадюшника!!!!!!!
Все, что написано чистейшая правда, в этом вы сможете убедится уже в первый день обучения. Управляющие менеджеры орут матом постоянно, тренинг менеджер Максим считает что самый умный во вселенной(со средним образованием). Вам сразу начнут доказывать что вы говно, и только такого отношения вы и заслуживаете. Думаете нет? Тогда ВОН!
Управляющий менеджер Б.И. (г. Э., Саратовская область) улыбается вам, пока вы на собеседовании. Но послушайте ее разговор с работающими сотрудниками — это только ор и мат, требование быть беспрекословным рабом!
У вас не будет возможности отказаться от работы в выходной день, потому что вас просто уволят по статье. Возможность наказания за все что угодно дает менеджеру полное право лишить вас всех бонусов и оставить только оклад(5000 рублей)
Тренинг-менеджер Максим сразу устанавливает кучу правил, среди которых запрещает использовать мат, но это не мешает ему постоянно использовать мат во время обучения. Пытается вас поразить своими актерскими способностями, что вызывает только чувство отвращения.
Он постоянно унижает претендентов на работу.
У него высокое самомнение, причем необоснованное — человек со средним образованием, не разбирающийся в психологии. На моих глазах довел криками до слез девушку за то что она задержалась на 1 минуту с перерыва. А задержалась она по той причине, что ей звонила заболевшая мать с просьбой купить лекарства. Максим даже не соизволил выслушать объяснения, сразу дав понять, что любая попытка объяснения воспринимается им как попытка оправдания и «отмазки».
ШТРАФЫ, ШТРАФЫ, ШТРАФЫ!!!!! За все! Даже за то, что соблюдается! Например, приехал аудитор, поставил минус за то, что какой-то модели телефона МТС нет в продаже (хотя он есть! стоит на витрине на самом видном месте!) — штраф! В начале след.года ухожу отсюда! Скорей бы…
Преобретаешь огромный опыт, становишься универсалом
Минусы
Руководство выезжает на своих сотрудниках, если лучший ум получает машину стоимостью 600 т.р то специалист который тащил этого ума усираясь получает объетки 60 т.р. мотивация пиздец обосрись, сделай и все равно найдут за что полишать. абон обслуживание не оплачивается хотя занимает больше всего рабочего времени.похуй что у тебя нет сим карт наОП и их не поставляют ты обязан сделать план, начинаешь фродить во благо компании тебя лишают премии. в общем не советую суваться
Даже не знаю. 1С, ККМ, терминал, кредиты, базовые знания по телефонам, тарифам и услугам у меня были ещё до прихода в РТК. Положительный момент — это то, что ты всегда в курсе самых выгодных тарифов и услуг и плюс можешь как следует поюзать новые модели сотовых и нетбуков, прежде чем что-то брать. Ну и в курсе какие модели телефонов чаще всего летят и отправляются на проверку качества.
Минусы
1.Первую зп все видят только через 2 месяца, пока изготовят и перешлют из Москвы карту МБРР. 2.График работы 5/2 по 12 часов, изредка получалось по 10 часов, когда было достаточно сотрудников, но в основном людей не хватает. Начальство в курсе, резюме мы принимаем, отправляем в отдел кадров, но дальнейших движений нет. То что 2 выходных в неделю — тоже не факт, у кого-то отпуск подошел 2-х недельный по графику, кто-то болеет, так что запросто по 10 дней без выходных с утра до вечера, ничего кроме работы не видишь. 3.В плане зп никогда не знаешь, сколько получишь, т.к. всегда появляются вычеты за невыполнение плана, качество обслуживания, итоги ревизии. По последней ревизии у нас вышло -54 тыс. на четверых, т.е. минус 13500 с зп, считай месяц поработали бесплатно… Продолжать не хочется.
Из положительных моментов отмечу только, то что есть такие же ездовые лошадки как я или ты, которые нормальные и адекватные, но они все такие же обычные сотрудники офиса продаж.
Минусы
Зарплата. Нагло указывают на своих брошюрках СРЕДНИЙ доход ихнего рабочего, а не твою будущую зарплату. А разница огромная, ведь ваша зарплата будет примерно 20-30% от этого среднего дохода. Мой начальник (УМ — управляющий менеджер) это настоящий Менеджер Управления, проще говоря МУ. Связаться с ним тяжелее чем отправиться СМС динозавру. У этого Му бывает только 3 ответа.
1)Я занят я перезвоню — и тогда на следующий день вы будите звонить ему сами
2)Всё понял — это просто что бы от него отстали
3)через 5 минут перезвоню — и снова вы сами будете звонить ему на следующий день
Ещё очень классно у них с системой урегулирования всяких проблем и нюансов. Например у вас не работает программа 1с, так вы должны составить заявку на корпоративном портале. И эта ваша проблема может быть решена дня через два, но не забываем, что всё это время рядом с вами стоит и ждёт очереди клиент. А потом он останется недовольным ВАШЕЙ работой, а не отдела АЙтишников. Напишет на вас жалобу и вас за это депремируют или уволят по статье. Очень классно, не правда ли ?
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!
— устроился ‘с нуля’, обучили 1С (ценный опыт)
— дилерская симка и другие привелегии (например, без проблем сдать телефон на 10 дней, акции и скидки)
Минусы
1 график работы по 10 часов (а то и по 12) с 1 выходным в неделю. обеда нормального нет, все в подсобке перекусом за 10 мин. переработки толком не оплачивают. времени свободного почти нет. домой приходишь в 22 ч и заваливаешься спать, потому что наутро тебе к 8.30 надо быть опять на работе.
2 продавцы постоянно мутят на скидках и акциях, фрод и прочее, от чего становится стыдно перед ничего не подозревающими покупателями
3 в кассе всегда минус за счет пробития товара для выполнения планов, постоянные недостачи, которые на сотрудников расписывают, по неск тысяч в месяц. сколько работал — каждый месяц платил по недостачам. причем, отслеживали наличие товара и регулярно пересчитывали, а потом все равно откуда то всплывает минус товара.
4 скотское отношение руководства, проблемы не решаются, а только отклыдваются и тянутся месяцами. получить разьяснения по зп не реально, бухгалтер отсылает к уму, а ум говорит — откуда я знаю! из зарплаты непонятные вычеты, суммы бонусов не соответствуют расчетным суммам.
когда пришел устраиваться в компанию, расчитывал на больше сервисное обслуживание абонентов, а как оказалось, это такая же помойка, как любая розничная сеть сотовых. в объявлении и на собеседовании указана одна зарплата, по факту же в 1.5 раза меньше, не считая постоянных вычетов за недостачи.
сейчас у мтс большие проблемы с кадрами, везде висят баннеры о приеме на работу, на сайтах работы множество дублирующих друг друга объявлений, обещают золотые горы! как бы хотелось предостеречь людей, не соваться в эту помойку, но к сожалению, под объявами нельзя оставлять комментарии.
В компании достаточно много положительных моментов,могу сказать точно что все три года хожу на работу с удовольствием!компания постоянно развивается и ты вместе с ней,регулярно соревнуешься с другими точками в разнообразных тренировках,за что получаешь ценные призы.Скучно точно не бывает!Эта работа помогает себя реализовывать и дает богатый жизненный опыт.Учит ответственности,общительности,всегда быть готовому к борьбе и победе.ты научишься убеждать не знакомых тебе людей в чем угодно,а главное ты начнешь применять все возможные инструменты уже для реализации своих каких то мечт!
Минусы
компания на столько опустилась за последние пол года, что большинство старичком работают уже давно за идею,чем за зарплату!Раньше ты сам мог контролировать свою зп,где то накасячил получаешь штраф,но и избежать всех этих штрафов было вполне реально,если каждый день отрабатывать на сто процентов,то и зп сказка!!!а теперь хоть выкладывайся на 200% и работай с лучшими продавцами ты все равно не сможешь выполнять все их требования!!!категории постоянно падают,высокая только на то,что продавать не хочется,потому что прекрасно понимаешь что через неделю его вернут обратно,а он еще окажется и стоковым и в результате ты получишь те же деньги что и если б продал человеку то что он хотел,только сил и нервов затратишь больше!тренировки перестали мотивировать,так как не выполнимы!Розницу уже штрафуют за все и там где вроде бы уже и так предусмотрен штраф,которого весьма проблематично избежать они добавляют еще и еще не выполнимые условия!!!КО уже в последнее время и так повысили до проходного95%,если меньше -20% от зп(к примеру раньше меньше 85% штраф 20% от зп,85-90% сохраняешь зп.свыше 90% добавляли 10%)!теперь добавили еще ACSI на который не реально отследить и как то повлиять!а даже тебе не реально повезет и ты пройдешь оба,то тебя все равно оштрафуют на 20% без особых объяснений!выражу общее желание.чтоб те кто придумывает нашу схему премирования,хотя бы на одну недельку попробовали сами поработать в рознице,выполнить планы,когда с соседнем магазине цены ниже,мило решить все проблемы абонентов.которые каждый день высказывают свое не довольство тебе как представителю компании за все подключенные услуги.и постоянно тратить кучу времени на перестановку телефонов и плакатов с одного места на другое.потому что так надо!из нашей зп оплачивают все провалы компании!проблема с кредитами.не страшно пусть розница выплачивает все что должны банки!у меня дошло до того что удержали и депремировали на 90% от зп и я получила за месяц работы 1300-это как по вашему?!на рознице держится вся основа ртк,мы приносим вам деньги и от нас зависит расположение общества к оператору и расположенность к салонам,а руководство считает нас расходным материалом и только наблюдают когда же у нас все таки терпение лопнит!за последние три месяца с меня только за кредиты удержали 45 т.р.,а исправить их не возможно по определенным обстоятельствам,а самое смешное знаете что- выплачиваю за кредит который даже не оформляла и не работала в этот день,на что ответственные люди сказали это система и вариантов нет!что интересно удерживают суммы больше чем сам кредит,так же без объяснений!Пожалуйста хоть не много подумайте о нас,мы же не много просим каплю уважения и равноценную оплату труда затраченного во благо компании!когда жизнь розницы начнет улучшаться?
ОПЛАЧИВАЕМЫЙОТПУСК И СЕССИИ. ВЫПЛАТА ЗП В СРОК — КОНЕЧНО НЕ ФАКТ ТО ЧТО ЗАРАБОТАЛИ — ВСЕГДА НАЙДУТ ЗА ЧТО УДЕРЖАТЬ
Минусы
СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫНОС МОЗГА НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА, РАБОТА НА ИНИЦИАТИВЕ, НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ПЕРЕРАБОТКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, НЕДОСТАЧИ НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, ШТРАФЫ И Т. Д. ВОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ТУДА РАБОТАТЬ
Полная антисанитария, отсутствие вентиляции, отопления, а в летнее время и нормальной работы кондиционера, в основновном на точках маломощные электрические щитки. которые вышибает при малейшей нагрузке, типа чайника, негде банально пожрать, сходить в туалет и вымыть руки, если вы, конечно, не в крупном ТЦ работаете, а в лавчонке с логотипом МТС. Начальство плевать хотело на эти ‘мелочи’. Некоторые точки до сих пор не ребрендированы после почившего ‘Беталинка’, на них не произведен ремонт. На нашей точке — дверь раздолбана, окна зацарапаны, провода повсюду валяются, касса бьет током, причем не щиплет, а именно бьет. Заявки по этому поводу создавались аж в 2010-м году, потом неоднократно повторялись. Выхлоп фактически стремится к нулю.
Насчет политики компании: в верхах в середине и на местах начальство борется выполнения планов и спасения ЛИЧНОГО заработка в основном некоммерческими целями, а именно: для выполнения планов управляющие менеджеры (в простонародье — кустовые директора) могут запросто указать вам на то, что ‘если не продадите, то сами и покупайте’. Ассортимент по телефонам мизерный, продавать нечего, привозят какую-то херню, а планы должны выполнять, иначе лишат премии. Банально даже СИМ-карт в салоне иногда нет с актуальными тарифными планами, а если переведешь бесплатно по базе тариф на нужный из имеющихся, могут зачесть как мошеннические действия и опять-таки лишить премии. Насчет зарплаты: получил за 22 раб. смены в сентябре в общей сложности порядка 9000 р. Работаю в Москве на одной из самых проходимых точек. Только приходят сюда люди в основном на разбор полетов иногда от собственной тупости, иногда из-за жадности компании МТС. Продаж от этого не прибавляется, зарплаты — тоже, а нервы взвинчиваются. Работаем в режиме нон-стоп с чужими проблемами, и получаем за этот адский труд такие копейки, на которые просто невозможно прожить, особенно приезжим, кому надо отдавать за жильё немалые деньги.
Про несогласованность перемещений и прочие маловразумительные бредни. Отправляем товар на склад через курьера с накладной. Через месяц выясняется, что мы его якобы не отправили и недостачу вешают на нас (магазин). Бред. Выискивают горе-товароведы из офиса теперь уже несвязанные перемещения и непринятые якобы накладные за тот период, когда на точке работали совсем другие люди и давным-давно уволились, а так же принимают те накладные, которые были выгружены, но товар по ним не пришел. Причем ‘правильный’ отчет по товародвижению видят только они. Выясняется вся эта байда только с приходом ревизии, причем не с каждым приходом, а как-то выборочно. Бардак. Постоянное удерживание денег за кредитные договоры, которые сотрудник не оформлял вовсе. Просто раскидали всю дебиторскую задолженность перед банком на всех сотрудников и дело ‘решили’. Кредиты из-за этого у нас на точке больше никто не оформляет. Компания теряет свои деньги? Нет, она заберет свое из ЗП своих подчиненных. Это у них называется красивым словом ‘Депонирование’, хотя на мой взгляд иначе, как мошенничеством, эти действия назвать нельзя. Нас полтора года кормили байками о слиянии РТК и МТС, увеличении оклада, улучшении мотивации после смены руководства, что мы развесили уши и ждали. Начальство сменилось. Теперь работать в компании стало еще ‘веселее’.
Резюме. ИМХО: сфера торговли товаркой и сфера продажи услуг это разные вещи. Компания РТК и МТС хотят совмещать и то, и другое из-за очумелой жадности. Докатились до того, что вместо увеличения ассортимента по профильным продуктам во главе угла ставят продажу воздуха и всякого ненужного людям шлака, типа полисов РГС, Бюро находок, а так же всяких самолетиков и игрушечных машинок. Здесь нет товароведов, нет кассиров, нет охранников и уборщиков, нет специалистов по сервисному обслуживанию. Есть только универсальный солдат — специалист, который за треть или четверть от полагающейся ему заплаты совместит все должности, указанные выше. Не устраивайтесь сюда на работу, товарищи. Я работаю в рознице уже более 7-ми лет, но такого говна еще не видел. Проще всего в этой компании заработать долги, а не деньги.
на сессии не отпускают, так еще и при увольнении трудовую книжку не отдают. Трудовой комитет Вами не занялся, к сожалению… отношение к сотрудникам УМами свинское, не говоря уже о помощниках… З/п реально не соответствовала обещенной. Ребята, пожалейте себя и свои нервы.
Бухаем на точках Тачки берем — в лиге мутим иЗ КАССЫ бабки берём — пусть нахуй продавцы докладывают с ДП и ЗДП ебемся по блату все скочим либо через Анал и Орал
ДМС ОМС МОЖНО МУТИТЬ С АКСЕСАМИ — НА ЛЕВАЧКЕ ЖИВЕМ В ЛЕГОЧЬ
Минусы
КОРОЧЕ БЛЯ НАХУЙ — ЕСЛИ НЕ ПРОДОДИТЕ НАХЕР СМАРТОТОТОТОФОФОФОФОФОННН ! ТО ПРОБЕВАЕТЕ И ВКЛАДЫВАЕТЕ БАБЛО А ПАТОМ ОТПРОВЛЯЕТЕ НА ПРОВЕРОЧКУ КАЧЕСТВА НАХЕР, МОЖЫТЕ ЗДАТЬ В Б/У САЛОН,ТАМ ВАМ ЗА НЕГО 2/ !!! НАМ НУЖНА ПАБЕДА НАХУЙ В ЛИГЕ БЛЯ ЛЮБОЙ ЦЫНОЮ ДАДУТ А ОСТАЛЬНОЕ ВЫ УЖ САМИ ДОЛОШТЕ !!!!!!!! — СЛОВА УМОВ ВСЕХ . ЛИГА ЧЕМПИОНОВ -ФАРС -ОДНО МУТОБОРСТВО
Вся розница РТК — это реально молодежная тусовка. Интересные люди, общение(со многими уволенными общаюсь до сих пор).
Хорошие условия внутренних конкурсов( выиграл уже 120000р.)
Минусы
Всё начальство, что повыше — скоты! Никакого нормального графика,рабочий день ненормирован, ежедневные переработки( работаем по 12 часов, в расчетном листе пишут — 8),которые никто не оплачивает. Планы продаж зачастую завышены, и ещё — как бы ты не продавал, ты,как специалист, НЕ ПОЛУЧИШЬ больше 25000р. Постоянные списания, депонирования, депремирования, уменьшения бонусной части. От бухгалтерии нельзя добиться какого-бы то ни было внятного ответа,за что. Выплатил уже,по скромным подсчетам,более 50000р. Мотивации и так нет, а сейчас ее собираются сделать вообще чуть ли не рабовладельческим строем. Помимо продаж камнем на шее висит абонентское обслуживание, ещё и СТРИМ повесили . Сотрудников категорически не хватает. ЭТИ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ! Премии за внутренний конкурс выплачивают только в начале следующего года,как получу — сразу бейдж на стол, звонок управляющему,что ухожу и прощай,самая дрянная розница!
В компании почти год, но такого бреда еще не видел!!! Приходит на почту расчет чистого бонуса, а там меня депонировали на 19 тыс. за кредит, который оформила сотрудница работавшая до меня. В бухгалтерии объяснили, что они ищут ответственного по этим вопросам, но никак не найдут((( Думаю обратиться в суд.
Работаю достаточное время в компании, чтобы делать какие-то выводы! За последнее время РТК очень сильно изменилась — стала отвратительной (!!!) компанией. Народ просто сваливает из этой ямы отходов пачками. И это все произошло за каких-то 3-4 месяца.
Когда я пришел работать такая обстановка была только в рознице, а сейчас и головной офис превратился в тухляк. Такого тупого руководства я ни где не видел. В некоторых вопросах специалист разбирается лучше чем начальник. Хотя з/п не сравнишь. Последнее время такая фишка: рядовому сотруднику бонусную часть выплачивают минимум, как бы из шкуры не лез. И такая фигня во многих отделах!!! Объясняют левыми отмазами. Радует только одно: написал заявление и ухожу в другую команию. Хорошо что начальник нормальный и все понимает ни как Ирина Побереева (прочел отзывы и коменты других и полностью согласен)
Совет кто собирается приходить в РТК на работу: здесь ловить нечего, только гемор наживете, нервный тик подцепите и весь мозг вынесут ))))
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
Возможность карьерного роста
Минусы
Люди пишут о том что маленькая з-п….Видимо они не умеют зарабатывать деньги
Плюсы
Нет.
Минусы
Был на собеседовании в бизнес-центре Петровский Форт.
Вела собеседование девушка, Марина Алейникова.
Группа соискателей около 15 человек. Сперва была красивая история о Компании, о дружном коллективе, интересной работе и о прекрасном заработке в сложной системе коллективных премий. Сопровождалось всё это еще более эпической песней о начальственных должностях чуть ли не через полгода. При этом, неявно подтверждалось, что людей они любят брать с практически с улицы, и образование и опыт работы не так уж и важны. Оказывается, сегодня 11 классов вполне достаточно, чтобы за полгода стать региональным директором крупнейшей компании России (хорошо-хорошо, дочерней компании крупнейшей компании России).
Уже с этого момента стало ясно, что это заманивание для лохов.
Плюсы
Нет
Минусы
Залупа а не фирма
Плюсы
нет таковых
Минусы
компани странная, если не сказать больше…мотивацию могут изменить в течение месяца и окажется, что все проданное уже не нужно. зп копеечная даже у МОПа, что уж говорить о сотрудниках… до ужаса безобразная прога 1с8- не пробиваются чеки, пропадает товар с остатков…еще хз что еще…при это м все руководство пытается показать-каие они умные, а все дураки, тюкю типо продавать не умеют. ничего, скоро все разбегуться-сами за станки станут)
Плюсы
стала жутко наглой, без этого там невозможно работать
Минусы
маленькая зарплата, постоянные минусы в кассе, шрафы, загадочное появление товара и такая же загадочная пропажа! Маленький ассортимент при большом плане, постоянные переработки
А теперь подробно.
Практически невозможно отследить весь товар, когда ты работаешь на точке с большой проходимостью! Не знаю для чего, но артикулы на некоторые аксессуары меняются. Наверно, чтобы с продавца потом содрать побольше. В итоге отбиваешь товар сканером штрихкода и порой просто не замечаешь, что отбила совсем не то! отслеживать все это времени просто нет! При ревизии огромные недостачи, и все это счастье вешают на нас. Ну это еще полбеды. Некоторый товар вообше сам ставится на остатки и потом фиг докажешь, что у тебя этого не было.
Загадочный ACSI — так называемый контроль качества обслуживания. Такое чувство,что его просто придумывают. Даже если не придумывают, то абонент в первую очередь оценивает качество связи и если оно его устраивает, то лишний раз он в офис не поедет. А у нас люди в очередь стоят и у всех одно и то же — деньги списали! Да хоть какое тут качественное обслуживание будь, все равно единицы ставят, потому что связь убогая стала, еще и деньги пропадают!
Кстати, по поводу ‘вычитают’…Вычитают не только у абонентов, вычитают у работников. При чем найдут за что! на собеседовании тебе заливают в уши, что ты сам контролируешь свою зп. В реале — тебе никто не даст много заработать! Если ты сделаешь чертов план, вычтут за контроль качества. Если ты сделаешь чертов план и пройдешь ACSI, поменяют мотивацию в последний день! Они, конечно, напишут что все товары проданные до этой даты пойдут в план по старой мотивашке, но кто рыться будет?! как всегда по последней посчитают. Надо каждый раз звонить руководителям и тратить нервы на то чтобы пересчитывали…а тебе в ответ увольнительную предложат написать!
Теперь про асортимент. В компании ОЧЕНЬ ЛОГИЧНЫЙ принцип. Если у тебя на точке маленький ассортимент товара, ты можешь увеличить его, повысив продажи. Как мы можем увеличить продажи, если продавать нечего??!! Продавать лучше? Одни ‘пирожки’ на точке! Конечно, мы поднапряглись, продавали через интерет магазин,делали оптовые продажи, хотя это запрещено(!) уставом компании. Но престижный покупатель к нам так и не пошел. За год наша точка прославилась как пирожковая! План при этом подняли, у нас же продажи стали высокие, вот и продавайте, ребята, в том же духе! Компания вами очень гордится! Вот вам за это план запредельный! На все наши просьбы об увеличении ассортимента, нам отвечали ‘поднимайте продажи’…Обычный продавец на точке должен не только продавать, он еще и товар себе искать должен! В отпуск тоже не пускают. Кто работать будет?! Найдешь нового работника на точку, пойдешь в отпуск! Скоро в мои обязанности будет входить поиск персонала…опупеть!
Компании выгодно набирать новых работников, они же глупые еще…не знаю что делать, у них можно вычитать и вычитать…вот счастье-то! Причем продавцов с образованием берут крайне редко, видимо шибко умныею. Весь рабочий контингент — бывшие преподаватели и студяги. Они же только языком трепать умеют, что и нужно компании для того чтобы рубить на них капусту. Карьерный рост офигенный…как попадешь в управляющие, так и вылетишь по той причине, что опять директор поменялся. У них там текучка не только с рабочими, но и с руководителями. Так что ребята, you are welcome!
Плюсы
Единственная положительная сторона: рядом с тобой работают такие же ребята с такими же проблемами… можно найти друзей.
Минусы
Ничего хорошего в этой компании Вам не светит. Отношение к сотрудникам — отвратительное, несоблюдение ТК РФ на каждом шагу, работа по 12 часов в сутки + дорога, часто без выходных, з/п мизерная, вроде бы 2 графы премирования и около 45 граф депремирования. Не ходите туда работать, эта компания живет ТОЛЬКО за счет того, что она дерет большие деньги со своих сотрудников. Поэтому такая текучка. Сейчас в Московском регионе жалуются на нехватку сотрудников — тем лучше, к черту такого работодателя.
Плюсы
различные тренировки.
Минусы
ужасней компании наверно нет в плане отношения к сотрудникам.зп и так копейки выходит и ещё вычтут половину!!!! самая моя большая зарплата была 14000 рублей,а работаю Я с мая!!!!отпускные получила 5000 рублей.
в этой компании сначало делают потом думать начинают,1С 8 установили недоработанную,на вопрос зачем нам устанавливают программу которая недоработанна,нам ответили ‘по ходу работу состаляйте заявки на то что не работат и внимательней читайте инструкцию!’ такое чувство что на нас решили протестировать программу! мы 2 дня не могли выбивать чеки,и принять товар,после того как все было пробито и принято недостача была почти 20000 тысяч,пару телефонов которые числятся уже как проданние,и 1 вообще не понятно от кудова взялся не прият не был не продан. и это все ‘усовершенствованная’ чудо программа 1 с 8.
вообщем если с января не выйдет новая схема примирования как это обещается,то надо валить из этого гадюшника!!!!!!!
Плюсы
нет таких
Минусы
Все, что написано чистейшая правда, в этом вы сможете убедится уже в первый день обучения. Управляющие менеджеры орут матом постоянно, тренинг менеджер Максим считает что самый умный во вселенной(со средним образованием). Вам сразу начнут доказывать что вы говно, и только такого отношения вы и заслуживаете. Думаете нет? Тогда ВОН!
Управляющий менеджер Б.И. (г. Э., Саратовская область) улыбается вам, пока вы на собеседовании. Но послушайте ее разговор с работающими сотрудниками — это только ор и мат, требование быть беспрекословным рабом!
У вас не будет возможности отказаться от работы в выходной день, потому что вас просто уволят по статье. Возможность наказания за все что угодно дает менеджеру полное право лишить вас всех бонусов и оставить только оклад(5000 рублей)
Тренинг-менеджер Максим сразу устанавливает кучу правил, среди которых запрещает использовать мат, но это не мешает ему постоянно использовать мат во время обучения. Пытается вас поразить своими актерскими способностями, что вызывает только чувство отвращения.
Он постоянно унижает претендентов на работу.
У него высокое самомнение, причем необоснованное — человек со средним образованием, не разбирающийся в психологии. На моих глазах довел криками до слез девушку за то что она задержалась на 1 минуту с перерыва. А задержалась она по той причине, что ей звонила заболевшая мать с просьбой купить лекарства. Максим даже не соизволил выслушать объяснения, сразу дав понять, что любая попытка объяснения воспринимается им как попытка оправдания и «отмазки».
Плюсы
даже не знаю…. опыт работы(хоть и негативный)…….
Минусы
ШТРАФЫ, ШТРАФЫ, ШТРАФЫ!!!!! За все! Даже за то, что соблюдается! Например, приехал аудитор, поставил минус за то, что какой-то модели телефона МТС нет в продаже (хотя он есть! стоит на витрине на самом видном месте!) — штраф! В начале след.года ухожу отсюда! Скорей бы…
Плюсы
Преобретаешь огромный опыт, становишься универсалом
Минусы
Руководство выезжает на своих сотрудниках, если лучший ум получает машину стоимостью 600 т.р то специалист который тащил этого ума усираясь получает объетки 60 т.р. мотивация пиздец обосрись, сделай и все равно найдут за что полишать. абон обслуживание не оплачивается хотя занимает больше всего рабочего времени.похуй что у тебя нет сим карт наОП и их не поставляют ты обязан сделать план, начинаешь фродить во благо компании тебя лишают премии. в общем не советую суваться
Плюсы
Даже не знаю. 1С, ККМ, терминал, кредиты, базовые знания по телефонам, тарифам и услугам у меня были ещё до прихода в РТК. Положительный момент — это то, что ты всегда в курсе самых выгодных тарифов и услуг и плюс можешь как следует поюзать новые модели сотовых и нетбуков, прежде чем что-то брать. Ну и в курсе какие модели телефонов чаще всего летят и отправляются на проверку качества.
Минусы
1.Первую зп все видят только через 2 месяца, пока изготовят и перешлют из Москвы карту МБРР. 2.График работы 5/2 по 12 часов, изредка получалось по 10 часов, когда было достаточно сотрудников, но в основном людей не хватает. Начальство в курсе, резюме мы принимаем, отправляем в отдел кадров, но дальнейших движений нет. То что 2 выходных в неделю — тоже не факт, у кого-то отпуск подошел 2-х недельный по графику, кто-то болеет, так что запросто по 10 дней без выходных с утра до вечера, ничего кроме работы не видишь. 3.В плане зп никогда не знаешь, сколько получишь, т.к. всегда появляются вычеты за невыполнение плана, качество обслуживания, итоги ревизии. По последней ревизии у нас вышло -54 тыс. на четверых, т.е. минус 13500 с зп, считай месяц поработали бесплатно… Продолжать не хочется.
Плюсы
Из положительных моментов отмечу только, то что есть такие же ездовые лошадки как я или ты, которые нормальные и адекватные, но они все такие же обычные сотрудники офиса продаж.
Минусы
Зарплата. Нагло указывают на своих брошюрках СРЕДНИЙ доход ихнего рабочего, а не твою будущую зарплату. А разница огромная, ведь ваша зарплата будет примерно 20-30% от этого среднего дохода. Мой начальник (УМ — управляющий менеджер) это настоящий Менеджер Управления, проще говоря МУ. Связаться с ним тяжелее чем отправиться СМС динозавру. У этого Му бывает только 3 ответа.
1)Я занят я перезвоню — и тогда на следующий день вы будите звонить ему сами
2)Всё понял — это просто что бы от него отстали
3)через 5 минут перезвоню — и снова вы сами будете звонить ему на следующий день
Ещё очень классно у них с системой урегулирования всяких проблем и нюансов. Например у вас не работает программа 1с, так вы должны составить заявку на корпоративном портале. И эта ваша проблема может быть решена дня через два, но не забываем, что всё это время рядом с вами стоит и ждёт очереди клиент. А потом он останется недовольным ВАШЕЙ работой, а не отдела АЙтишников. Напишет на вас жалобу и вас за это депремируют или уволят по статье. Очень классно, не правда ли ?
Плюсы
Новые друзья
Минусы
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!
Плюсы
— устроился ‘с нуля’, обучили 1С (ценный опыт)
— дилерская симка и другие привелегии (например, без проблем сдать телефон на 10 дней, акции и скидки)
Минусы
1 график работы по 10 часов (а то и по 12) с 1 выходным в неделю. обеда нормального нет, все в подсобке перекусом за 10 мин. переработки толком не оплачивают. времени свободного почти нет. домой приходишь в 22 ч и заваливаешься спать, потому что наутро тебе к 8.30 надо быть опять на работе.
2 продавцы постоянно мутят на скидках и акциях, фрод и прочее, от чего становится стыдно перед ничего не подозревающими покупателями
3 в кассе всегда минус за счет пробития товара для выполнения планов, постоянные недостачи, которые на сотрудников расписывают, по неск тысяч в месяц. сколько работал — каждый месяц платил по недостачам. причем, отслеживали наличие товара и регулярно пересчитывали, а потом все равно откуда то всплывает минус товара.
4 скотское отношение руководства, проблемы не решаются, а только отклыдваются и тянутся месяцами. получить разьяснения по зп не реально, бухгалтер отсылает к уму, а ум говорит — откуда я знаю! из зарплаты непонятные вычеты, суммы бонусов не соответствуют расчетным суммам.
когда пришел устраиваться в компанию, расчитывал на больше сервисное обслуживание абонентов, а как оказалось, это такая же помойка, как любая розничная сеть сотовых. в объявлении и на собеседовании указана одна зарплата, по факту же в 1.5 раза меньше, не считая постоянных вычетов за недостачи.
сейчас у мтс большие проблемы с кадрами, везде висят баннеры о приеме на работу, на сайтах работы множество дублирующих друг друга объявлений, обещают золотые горы! как бы хотелось предостеречь людей, не соваться в эту помойку, но к сожалению, под объявами нельзя оставлять комментарии.
Плюсы
В компании достаточно много положительных моментов,могу сказать точно что все три года хожу на работу с удовольствием!компания постоянно развивается и ты вместе с ней,регулярно соревнуешься с другими точками в разнообразных тренировках,за что получаешь ценные призы.Скучно точно не бывает!Эта работа помогает себя реализовывать и дает богатый жизненный опыт.Учит ответственности,общительности,всегда быть готовому к борьбе и победе.ты научишься убеждать не знакомых тебе людей в чем угодно,а главное ты начнешь применять все возможные инструменты уже для реализации своих каких то мечт!
Минусы
компания на столько опустилась за последние пол года, что большинство старичком работают уже давно за идею,чем за зарплату!Раньше ты сам мог контролировать свою зп,где то накасячил получаешь штраф,но и избежать всех этих штрафов было вполне реально,если каждый день отрабатывать на сто процентов,то и зп сказка!!!а теперь хоть выкладывайся на 200% и работай с лучшими продавцами ты все равно не сможешь выполнять все их требования!!!категории постоянно падают,высокая только на то,что продавать не хочется,потому что прекрасно понимаешь что через неделю его вернут обратно,а он еще окажется и стоковым и в результате ты получишь те же деньги что и если б продал человеку то что он хотел,только сил и нервов затратишь больше!тренировки перестали мотивировать,так как не выполнимы!Розницу уже штрафуют за все и там где вроде бы уже и так предусмотрен штраф,которого весьма проблематично избежать они добавляют еще и еще не выполнимые условия!!!КО уже в последнее время и так повысили до проходного95%,если меньше -20% от зп(к примеру раньше меньше 85% штраф 20% от зп,85-90% сохраняешь зп.свыше 90% добавляли 10%)!теперь добавили еще ACSI на который не реально отследить и как то повлиять!а даже тебе не реально повезет и ты пройдешь оба,то тебя все равно оштрафуют на 20% без особых объяснений!выражу общее желание.чтоб те кто придумывает нашу схему премирования,хотя бы на одну недельку попробовали сами поработать в рознице,выполнить планы,когда с соседнем магазине цены ниже,мило решить все проблемы абонентов.которые каждый день высказывают свое не довольство тебе как представителю компании за все подключенные услуги.и постоянно тратить кучу времени на перестановку телефонов и плакатов с одного места на другое.потому что так надо!из нашей зп оплачивают все провалы компании!проблема с кредитами.не страшно пусть розница выплачивает все что должны банки!у меня дошло до того что удержали и депремировали на 90% от зп и я получила за месяц работы 1300-это как по вашему?!на рознице держится вся основа ртк,мы приносим вам деньги и от нас зависит расположение общества к оператору и расположенность к салонам,а руководство считает нас расходным материалом и только наблюдают когда же у нас все таки терпение лопнит!за последние три месяца с меня только за кредиты удержали 45 т.р.,а исправить их не возможно по определенным обстоятельствам,а самое смешное знаете что- выплачиваю за кредит который даже не оформляла и не работала в этот день,на что ответственные люди сказали это система и вариантов нет!что интересно удерживают суммы больше чем сам кредит,так же без объяснений!Пожалуйста хоть не много подумайте о нас,мы же не много просим каплю уважения и равноценную оплату труда затраченного во благо компании!когда жизнь розницы начнет улучшаться?
Плюсы
ОПЛАЧИВАЕМЫЙОТПУСК И СЕССИИ. ВЫПЛАТА ЗП В СРОК — КОНЕЧНО НЕ ФАКТ ТО ЧТО ЗАРАБОТАЛИ — ВСЕГДА НАЙДУТ ЗА ЧТО УДЕРЖАТЬ
Минусы
СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫНОС МОЗГА НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА, РАБОТА НА ИНИЦИАТИВЕ, НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ПЕРЕРАБОТКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, НЕДОСТАЧИ НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, ШТРАФЫ И Т. Д. ВОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ТУДА РАБОТАТЬ
Плюсы
нет
Минусы
Полная антисанитария, отсутствие вентиляции, отопления, а в летнее время и нормальной работы кондиционера, в основновном на точках маломощные электрические щитки. которые вышибает при малейшей нагрузке, типа чайника, негде банально пожрать, сходить в туалет и вымыть руки, если вы, конечно, не в крупном ТЦ работаете, а в лавчонке с логотипом МТС. Начальство плевать хотело на эти ‘мелочи’. Некоторые точки до сих пор не ребрендированы после почившего ‘Беталинка’, на них не произведен ремонт. На нашей точке — дверь раздолбана, окна зацарапаны, провода повсюду валяются, касса бьет током, причем не щиплет, а именно бьет. Заявки по этому поводу создавались аж в 2010-м году, потом неоднократно повторялись. Выхлоп фактически стремится к нулю.
Насчет политики компании: в верхах в середине и на местах начальство борется выполнения планов и спасения ЛИЧНОГО заработка в основном некоммерческими целями, а именно: для выполнения планов управляющие менеджеры (в простонародье — кустовые директора) могут запросто указать вам на то, что ‘если не продадите, то сами и покупайте’. Ассортимент по телефонам мизерный, продавать нечего, привозят какую-то херню, а планы должны выполнять, иначе лишат премии. Банально даже СИМ-карт в салоне иногда нет с актуальными тарифными планами, а если переведешь бесплатно по базе тариф на нужный из имеющихся, могут зачесть как мошеннические действия и опять-таки лишить премии. Насчет зарплаты: получил за 22 раб. смены в сентябре в общей сложности порядка 9000 р. Работаю в Москве на одной из самых проходимых точек. Только приходят сюда люди в основном на разбор полетов иногда от собственной тупости, иногда из-за жадности компании МТС. Продаж от этого не прибавляется, зарплаты — тоже, а нервы взвинчиваются. Работаем в режиме нон-стоп с чужими проблемами, и получаем за этот адский труд такие копейки, на которые просто невозможно прожить, особенно приезжим, кому надо отдавать за жильё немалые деньги.
Про несогласованность перемещений и прочие маловразумительные бредни. Отправляем товар на склад через курьера с накладной. Через месяц выясняется, что мы его якобы не отправили и недостачу вешают на нас (магазин). Бред. Выискивают горе-товароведы из офиса теперь уже несвязанные перемещения и непринятые якобы накладные за тот период, когда на точке работали совсем другие люди и давным-давно уволились, а так же принимают те накладные, которые были выгружены, но товар по ним не пришел. Причем ‘правильный’ отчет по товародвижению видят только они. Выясняется вся эта байда только с приходом ревизии, причем не с каждым приходом, а как-то выборочно. Бардак. Постоянное удерживание денег за кредитные договоры, которые сотрудник не оформлял вовсе. Просто раскидали всю дебиторскую задолженность перед банком на всех сотрудников и дело ‘решили’. Кредиты из-за этого у нас на точке больше никто не оформляет. Компания теряет свои деньги? Нет, она заберет свое из ЗП своих подчиненных. Это у них называется красивым словом ‘Депонирование’, хотя на мой взгляд иначе, как мошенничеством, эти действия назвать нельзя. Нас полтора года кормили байками о слиянии РТК и МТС, увеличении оклада, улучшении мотивации после смены руководства, что мы развесили уши и ждали. Начальство сменилось. Теперь работать в компании стало еще ‘веселее’.
Резюме. ИМХО: сфера торговли товаркой и сфера продажи услуг это разные вещи. Компания РТК и МТС хотят совмещать и то, и другое из-за очумелой жадности. Докатились до того, что вместо увеличения ассортимента по профильным продуктам во главе угла ставят продажу воздуха и всякого ненужного людям шлака, типа полисов РГС, Бюро находок, а так же всяких самолетиков и игрушечных машинок. Здесь нет товароведов, нет кассиров, нет охранников и уборщиков, нет специалистов по сервисному обслуживанию. Есть только универсальный солдат — специалист, который за треть или четверть от полагающейся ему заплаты совместит все должности, указанные выше. Не устраивайтесь сюда на работу, товарищи. Я работаю в рознице уже более 7-ми лет, но такого говна еще не видел. Проще всего в этой компании заработать долги, а не деньги.
Плюсы
нету таких
Минусы
вот и кризис наступил за сентябрь зп нету- то ли задерживают, то ли вообще не будет
Плюсы
якобы, возможность совмещения работы с сессией
Минусы
на сессии не отпускают, так еще и при увольнении трудовую книжку не отдают. Трудовой комитет Вами не занялся, к сожалению… отношение к сотрудникам УМами свинское, не говоря уже о помощниках… З/п реально не соответствовала обещенной. Ребята, пожалейте себя и свои нервы.
Плюсы
Реально хороший коллектив.
Минусы
Забудте про личное время, обещанные зарплаты. Будте готовы к постоянным недостачам, минусам по бонусам и выносу мозга.
Плюсы
Бухаем на точках Тачки берем — в лиге мутим иЗ КАССЫ бабки берём — пусть нахуй продавцы докладывают с ДП и ЗДП ебемся по блату все скочим либо через Анал и Орал
Минусы
откудаш их взять?
Плюсы
ДМС ОМС МОЖНО МУТИТЬ С АКСЕСАМИ — НА ЛЕВАЧКЕ ЖИВЕМ В ЛЕГОЧЬ
Минусы
КОРОЧЕ БЛЯ НАХУЙ — ЕСЛИ НЕ ПРОДОДИТЕ НАХЕР СМАРТОТОТОТОФОФОФОФОФОННН ! ТО ПРОБЕВАЕТЕ И ВКЛАДЫВАЕТЕ БАБЛО А ПАТОМ ОТПРОВЛЯЕТЕ НА ПРОВЕРОЧКУ КАЧЕСТВА НАХЕР, МОЖЫТЕ ЗДАТЬ В Б/У САЛОН,ТАМ ВАМ ЗА НЕГО 2/ !!! НАМ НУЖНА ПАБЕДА НАХУЙ В ЛИГЕ БЛЯ ЛЮБОЙ ЦЫНОЮ ДАДУТ А ОСТАЛЬНОЕ ВЫ УЖ САМИ ДОЛОШТЕ !!!!!!!! — СЛОВА УМОВ ВСЕХ . ЛИГА ЧЕМПИОНОВ -ФАРС -ОДНО МУТОБОРСТВО
Плюсы
Вся розница РТК — это реально молодежная тусовка. Интересные люди, общение(со многими уволенными общаюсь до сих пор).
Хорошие условия внутренних конкурсов( выиграл уже 120000р.)
Минусы
Всё начальство, что повыше — скоты! Никакого нормального графика,рабочий день ненормирован, ежедневные переработки( работаем по 12 часов, в расчетном листе пишут — 8),которые никто не оплачивает. Планы продаж зачастую завышены, и ещё — как бы ты не продавал, ты,как специалист, НЕ ПОЛУЧИШЬ больше 25000р. Постоянные списания, депонирования, депремирования, уменьшения бонусной части. От бухгалтерии нельзя добиться какого-бы то ни было внятного ответа,за что. Выплатил уже,по скромным подсчетам,более 50000р. Мотивации и так нет, а сейчас ее собираются сделать вообще чуть ли не рабовладельческим строем. Помимо продаж камнем на шее висит абонентское обслуживание, ещё и СТРИМ повесили . Сотрудников категорически не хватает. ЭТИ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ! Премии за внутренний конкурс выплачивают только в начале следующего года,как получу — сразу бейдж на стол, звонок управляющему,что ухожу и прощай,самая дрянная розница!
Плюсы
Ни одной не вижу.
Минусы
В компании почти год, но такого бреда еще не видел!!! Приходит на почту расчет чистого бонуса, а там меня депонировали на 19 тыс. за кредит, который оформила сотрудница работавшая до меня. В бухгалтерии объяснили, что они ищут ответственного по этим вопросам, но никак не найдут((( Думаю обратиться в суд.
Плюсы
на данный момент нет никаких
Минусы
Работаю достаточное время в компании, чтобы делать какие-то выводы! За последнее время РТК очень сильно изменилась — стала отвратительной (!!!) компанией. Народ просто сваливает из этой ямы отходов пачками. И это все произошло за каких-то 3-4 месяца.
Когда я пришел работать такая обстановка была только в рознице, а сейчас и головной офис превратился в тухляк. Такого тупого руководства я ни где не видел. В некоторых вопросах специалист разбирается лучше чем начальник. Хотя з/п не сравнишь. Последнее время такая фишка: рядовому сотруднику бонусную часть выплачивают минимум, как бы из шкуры не лез. И такая фигня во многих отделах!!! Объясняют левыми отмазами. Радует только одно: написал заявление и ухожу в другую команию. Хорошо что начальник нормальный и все понимает ни как Ирина Побереева (прочел отзывы и коменты других и полностью согласен)
Совет кто собирается приходить в РТК на работу: здесь ловить нечего, только гемор наживете, нервный тик подцепите и весь мозг вынесут ))))