в г сызрани 28 декабря открылся новый гипермаркет !!! слава по городу прошла быстро , люди толпами бежали устраиваться в магнит !народу набрали много , но что самое интересное буквально через 2 недели люди толпами стали увольняться, все потому что отношение к людям как к скоту!!!сама по сей день работаю там .
отношение начальства просто жесть !!!
1) рабочие часы у нас начинают оплачиваться с 14.00 хотя приходим мы на работу к 9.00 и пахаем то до 23.00 а то и до 24.00.
2) что такое обед у нас тоже понимание растяжимое , можем и в 18.00 поити обедать .
3) хотите в туалет , ((К СОСЕДУ В КАРМАН)))
4) штрафуют за все подряд , порои и дышать то страшно .
5) работаем 3 месяц , договоров на руках нет , у директора куча отмазок , все завтраками кормят
6)зарплата на руки , хотя есть зарплатные карты
7) получили расчетные листы хрен что поимеш ( написано :НАЧИСЛЕНО 15000 К ВЫПЛАТЕ 6600) вот и думаи за что и почему
8) А У ДИРЕКТРИССЫ ОДИН ОТВЕТ::: НЕ НРАВИТЬСЯ !?!? УВОЛЬНЯИТЕСЬ!!!
в отпуск не отпускают.говорят не кому работать.а это их проблемы,пусть садится за кассу сам супервайзер и работает.должны за прошлый год отпуска и не дают.компенсацию заплатили бы за прошлый год,все равно не дадут отгулять.г.ярославль
‘И метод руководства- держать всех в страхе’ -очень точно отмечено. Попала я под оптимизацию. Но увольняться по собственному желанию не стала. Посчитала, если компании необходимо сократить штат сотрудников, она должна руководствоваться действующим законодательством. Но компания так не считала…
Я добилась выплаты компенсации.
И недавно одна сотрудница компании, имела наглость заявить о том, что мне нужно было уйти по собственному желанию и своих подчиненных уволить по собственному желанию. И вообще, чем я руководствовалась, заявляя сумму компенсации. что если бьют по одной щеке, необходимо подставлять другую.Уважаемая Инна Юрьевна, я руководствовалась Трудовым кодексом РФ. А по поводу приведенной заповеди отвечу -ее придумали либо чиновники, либо неудачники.
Приятное впечатление произвел директор филиала. Человек уверенный в себе, умеющий не только ставить задачи, но и знающий как их выполнить. Требовательный к себе и окружающим. Справедливый. Вообщем грамотный руководитель.
Минусы
Так сложилось, что училась я долго. Промежуточные тесты писала на 92-98 баллов. Итоговый написала 1. тест 100 вопросов 94 балла, супервайзеру на 100 баллов, бух. на 98 баллов, охрана труда 92 балла, а вот на итоговом собеседовании предложили уволиться. Начальник ОУП орала как потерпевшая. И стиль разговора я лев, а ты собака. Сложилось впечатление, что набирают людей, учат, а потом выгоняют, тем самым обеспечивают себе работу. Вообщем сплошной обман. Учат обратной связи + — +, а на деле все не так. Продавцов унижают, обманывают. В настоящее время продавец не материально ответственный, но никто это не говорит. Некоторые директора обирают продавцов. И метод руководства- держать всех в страхе.
начну по порядку, сообщили что требуются сотрудники которые хотят карьерного роста, и обладают определенными навыками,прошел собеседование, через два дня прошел еще раз собеседование на товароведа, сдал на 100%, сказали ждите набора в команду, в итоге прождал 4 месяца, с зарплатой в 7 тысяч рублей, плюс магазин был не самый удачный, таких 2 в России, причем у другого был лифт, у нас не было ни чего, для справки он назывался ММ сура,в итоге за такие работы получал эти ущербные денбги, не какого карьерного роста, руководящие должности делали все, что бы уложится в так называемые потери..в общем эта организация платит только руководящим должностям и всячеси обезопасила себя в финансовых потерях, за счет рабочего персонала,направил письма и на гоярчую линию.. и какие то письма у них обрабатываются при увольнении, как потом узнал наш СВ работает и в ус не дует.. жаль нельзя все описать, и увидеть моими глазами кто там лицо компании,работа прискорбная, товары -товарами то неназовеш, уронил положил разорвал заклеил, и так везде, в каждом городе.. больше писать нет смысла но гвоорю все как есть..
это не предприятие а какое-то рабство.продавцов вообще за людей не считают.работала еще беременная так меня постоянно до 12 ночи оставляли на работе, якобы потом добавят в зарплату.только хер что добавили.правила дибильные.скажу лично про свой магазин.директор у нас конечно хороший.девушка добрая и понимающая, но товароЕды ужасные просто.персонал тоже хороший но не все.в общем вместо того, чтобы вместе следить за сохранностью товара наши товароЕды только по телефону могут болтать и с друзьями своими, а потом на нас орут, что мы якобы воруем.правила не то, что идиотские выдумали, а просто что-то на зону очень смахивает.деньги наши пересчитывать решили, запрет поставили даже на разговор о работе между собой.КАТОРГА.я уже молчу о том какая продукция там продается, вернее какого качества.колбаса просроченная по нескольку месяцев лежит, и продавцы ведь ничего не могут сделать ведь начальство запрещает ее убирать, а то потери видите ли большие будут.так вот и работают, А ЛЮДИ ПОТОМ ТРАВЯТСЯ!!!!!!!
Наличие соц.пакета ну это скорее уже данность почти у каждого работодателя.
Минусы
Я почти семь лет работаю в компании не могу сказать ,что от этой работы без ума,ну как то так.Прочитал некоторые отзывы здесь. да ситуация типична для многих магазинов и для тех регионов где они находятся. И произвол есть и самоуправство.Но я не понимаю тогда а почему люди не борятся за свои права,раз собираются работать в тандере??? Напомню есть и телефон и почтовый ящик для нарушений,где каждый сотрудник может описать проблемму.В моем случае могу сказать все работало.Директора на ковер вызывали в офис -уверяю потом ходила тихая притихая да и теперь не дергается.И уволить пытались аж тогда в четвером на меня насели в кабинете СВ,СБ,директор и товаровед -пришлось обьяснить им что и как- ребята были в расстерянности)))) Если есть самоупрвство идите в прокуратуру,есть непонятки по заработной плате туда же.Зарплатный листок не ясен тоже туда же и на самом деле это не листок а документ в котором все должно быть отражено и КТУ и УС и кол-во часов и категория и стаж.Не надо стеснятся своих прав они у вас есть!!! и статья 289 -УК -самоуправство тоже есть!!!! Что толку здесь писать и плакаться.Наруши права так поборотся за себя надо.На вашем примере потом другим будет легче а начальство борзеть меньше будетА будете позволять к себе так относиться.так и к вам как быдлу будут относиться уж извините за искренность. Да и про штрафы….такого понятия как штраф в трудовом кодексе вообще не существует!!!! Подписываете договор о материальной ответственности это не значит что вы должны охранять данный товар это значит что вы просто обязуетесь его не красть и портить и не больше это вам любой юрист скажет.Если нет в магазине ни охраны ни видео-наблюдения ни стеклянных шкафов закрывающегося на ключ для дорогого товара.то это не ваша проблемма а компании вы не сторожами устраивались а продавцами.Так что удачи.Единственное скажу,что после того как я периодически воюю с администрацией мне было сказано что карьерного роста у тебя вряд ли будет.ну да это частности…))) зато я себя не быдлом чувствую и рабом и себя уважаю.
зп реально рас7е7 со с7ажем как и обещали, о7личный коллек7ив, ребя7а золол7ые, ну и все
Минусы
руководс7во о7вра7и7ельное, самоуправс7во, не говоря уже о 7ом ч7о сжираю7 ценные кадры,ко7орые начинаю7 говори7ь ч7о-7о про7ив, реально людей с опы7ом, понимающих ч7о нужно, сейчас у нас ш7а7 25 процен7ов(!), очень сложно, добавок за 7о ч7о каждый рабо7ае7 за 4 не7, из-за э7ого приходи7ься задержива7ься за ч7о 7оже не7 добавок…
Начнем по порядку:
1. При открытии нового магазина имеем неполный штат сотрудников, т.е. есть девочки-не хватает мальчиков. Приходит машина с оборудованием, нужно выгружать, вопрос- кому? Звоним СВ,получаем ответ- разгрузку произвести своими силами- это значит, удила в зубы девчонки и тащим оборудование на себе (из инструкции: женщины не могут поднимать тяжести более 7кг).
Девчонки молодцы и оборудование вытащили и стеллажи собрали, низкий поклон нашим мужьям и братьям, что не оставили в беде, а матеря компанию, помогали нам.
Вопрос собственно в чем, такая супер-мега-компания неужели не может заключить договор с теми же подрядчиками или обслуживающими организациями на сборку и установку оборудования?
2.Как понимаю, при открытии магазина комната персонала должна быть полностью оборудована, т.е. все для отдыха в отведенные ! 30 мин. ! (где такое видано, при работе по 12 часов обед составляет 30 мин.?) должно быть. По факту- 6 пластиковых ящиков накрытых картонкой называются-СТОЛ, стулья-остались от гастарбайтеров, которые притащили их с ближайшей помойки. Микроволновки и чайника нет, на вопрос к руководству когда будет, ответ- КУПИТЕ, типа деньги мы потом вернем.
3. А принудительное вступление в НПФ Магнит!!! Если не вступаешь, становишься врагом №1. А почему собственно мы должны что-то делать по принуждению, вроде как демократия.
На вопрос, когда же сотрудники увидят ‘письма счастья’ от НПФ Магнит, был ответ, что очень много документов не разобрано и пока есть данные только за 2007 год, выборочно 2008. Господа на дворе 2012 !!!
На самом деле много еще что можно написать. Ни в коем случае не призываю осуждать деятельность компании, сколько людей, столько и мнений. Каждый выбирает себе работу по уму и по сердцу.
В данном случае описано то, с чем реально пришлось столкнуться и по моему мнению каждый должен заниматься своей работой: грузчик-грузить, продавец- продавать, ну и т.д.
Штат сократили до такого, что работать вообще тяжело стало.
Стали не успевать выкладывать товар, потому что покупателей много, а работают только три кассира. В отпуска не отпускают когда положено, отпуск уже на месяц задержали, и еще не известно когда отпустят. Отношение свинское. На обед ходим не во время, хорошо если в 16:00 отпустят. Задерживают на работе. Расчетные листы не выдаются, когда спрашиваешь огрызаются. Один товаровед Ирина хорошая.
В Орле работают на складе люди не потому- что они быдло, а потому что им надо кормить семьи!!!! У Вас регулярно происходят несчастные случаи, Вы ищите причину, я Вам её скажу… График работы с 20вечера до 8утра две ночи через две — так должно быть, а по факту с 20вечера до 12-13дня в первый рабочий день плюс время на дорогу минимум 1час в одну сторону, второй рабочий день не сдвигается по графику начинается опять с20вечера и в большинстве случаев заканчивается во столько же, а вечером звонят и просят в приказном порядке выйти в подкрепление. результат человек уставший не выспался, рассеяно внимание, отсутствие физических сил для таскания ваших коробок!!! ВЫ рабов наняли?… Постоянно морально унижают, это не Ваши работяги быдло, а Ваши так называемые управленцы и старшие охраны как будто с зоны сбежали. Общий результат огромная переработка, моральное унижение, много затраченных сил, а заработная плата просто смешная 13-15тысячь рублей. Вы считаете что за эти деньги можно выжить? А Вы сами пробовали? Почему в Орле объём работы самый высокий, а зарплаты ниже чем у других? За что постоянно штрафуют слотчиков, карщиков и отборщиков? Охрана зарплату себе зарабатывает, а работяги занимаются делом которое приносит Вам прибыль остаются обиженными. Декабрь месяц, мужа дома практически не было, только и успевала вещи грязные стирать после работы, а заплатили около 14тыс. Ещё год назад такого не было, после последней смены руководства совсем невыносимо стало. Я уже неоднократно хотела идти в трудовую инспекцию, но муж отговаривает, все надеется на улучшения. А у меня одна надежда, это то что Высшее руководство просто не в курсе, что его дезинформируют отличными отчётами и показателями. Предпримете что-либо, ведь такое отношение просто невозможно терпеть. Они же люди!!!!!!!!!
Мне лично нравится очень — желаю обучиться на товароведа и т.д. Сначала было тяжело — когда получил зарплату понял за что работал — достойно заплатили, по крайней мере для моего города. ДММ и ТММ замечательные женщины — трудолюбивые.
Минусы
с обедами напряги — времени не хватает ну и наверное всё…
ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ МЕСТО МОЕЙ РАБОТЫ!!!! ЗП Херовая, постоянно обманывают супервайзеры, обещают надбавку а сами списывают в два раза больше! Продавцы являются и грузчиками и уборщиками, в отпуск не отпускают типа работать некому, грязь какие то гребаные тужурки заставляют одевать, не магазин а склад какой то, кредит даже в банке не дают работникам Тандера)))))) Текучка страшная, все увольняються проработав две недели. Люди не ходите туда работать, может этот тандер скоро разориться!!!!
вежливые продавцы и это все , что можно написать в положительное…… жаль….((((
Минусы
Мало того что з.п платят меньше обещанного, так еще если спросишь почему не доплатили за переработку , приедет супервайзер, пиздюк какой -то и говорит, что’ зажрались’ и их уволнять…
СОГЛАСЕН С ОТЗЫВОМ НА ПОВЫШЕНИЕ В ДИРЕКТОРА И ВОРИШКИ С ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ ПЬЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА С СОБОЙ С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСТА РАБОТЫ А СВ МАЛЬЧИК ТАКИХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО КАК ОН ПОПАЛ В СВ ЭТО НОНСЕС ОН ТВОРИТ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРОИЗВОЛ
Компания развивается,подавляя всех конкурентов,в месяц могут открыть около десяти ММ.Дают возможность расти и развиваться сотрудникам.
Минусы
К сожалению отрицательных сторон гораздо больше чем положительных.Обещают больше чем дают.Работа полный Пи….,я бы не работала но мне просто приходится там работать,как то надо же кормить семью.перевели нас на имм(идеальный магазин ),штат сократили до 11 чел(при площади 250 кв.м и плане 8 млн )пипец как зарабатывает наше начальство-4 человека убрали,а зп такая же что и при штате 16 чел.сегодня рассчетки пришли зп у сотрудников 8-10 тыс,это при том что все перед новым годом работали две недели без выходных БАРДАК.Интересно кто нибудь из начальства- РД или ДФ заходят,читают что здесь пишут ВАШИ сотрудники,которых ВЫ так достойно вознаграждаете!!!
Работал я не очень долго. Коллектив отличный. Наверное магазину повезло что в нем работает столь дружный коллектив. Магазин находится в небольшом населённом пункте. Воронежской обл. Вот и всё что хорошего я видел там.
Минусы
И вот теперь плохое! Зарплата очень низкая! Держались чисто только из за коллектива. И то что директор добрый! Выше стояшие начальство нас ни во что не ставило! За тот небольшой срок что я работал! Мы два раза переставляли весь товар с полками в магазине. План присылали сверхов. Постоянно проблемы с ценниками. Магазин с утра открыбается, не успебаем поменять цены как люди подымают крик. Я не представляю как можно равотать если все думают что ты их дуришь. Это только цветочки! Долго можно писать, было бы для чего!!! Водители в машине ночуют. Ждут открытия магазина. Работал я до тех пор. Пока на меня не упала телега с соком. Машина не была оборудована противо-откатниками для тележек. Я почти успел отскачить, серьёзно повредил ногу. С директором договорились. Он мне ставил рабочие дни когда я был на якобы больничном. А если же я сказал бы что в рабочее время я её повредил. Мне сказали бы что я не соблюдал технику безотасности. И ничего не доказать!!!! Решайте сами!!! Но идти работать туда снова нет желания. Тем более если пишут. Требуются гризщики, кассиры, продавцы. И это всё в одном лице. С авансом за 7000руб. Зарплата в срок!! Если вы согласны на эти деньги работа для Вас!!!!
Единственное могу сказать что у нас дружный коллектив.
Минусы
Когда устраивалась в Тандер обещали одно,а в итоге полный бардак график как попало,работаем с 9-00 уходим домой в 23-30 хотя магазин работает с 10-00 до 22-00.Работаем до последнего покупателя.Инкассацию сдаем считать деньги не разрешаеться одно дело только недосдачи платим.Где это было видано что в торговли инкассацию сдают без пересчета денег.Ставят свои законы что это по стандарту организации,хотя нарушают наши права.А про обед и отдых у нас 15 минут да еще только сядишь пообедать уже звонят, торопить начинают.
А есть что-то положительное? Я не заметила, к сожалению (((
Минусы
Ездила на собеседование на вакансию ‘товаровед’. Заполнила анкету, пообщалась с менеджером по персоналу Марией, которая скороговоркой рассказала мне информацию о компании. Далее я начала задавать вопросы, касаемые интересующей меня должности. И вот что выяснилось: директор магазина и товаровед по новым правилам должны весь день находится в торговом зале! Это их рабочее место! О_о!!! На мои возражения по поводу того, что каждый должен делать свою работу и исполнять свои трудовые обязательства (охрана- охранять, грузчики- разгружать, продавцы- продавать, администрация магазина- управлять!), Мария пришла в бешенство просто и начала со мной спорить ))))) для чего?
У меня высшее образование, имею опыт руководящей должности, большой опыт в торговле (это в мои 25 лет), и я должна буду стоять в торговом зале и ловить воришек??? А в конце месяца из моей не очень великой зарплаты еще и вычтут недостачу магазина?! Извините, но я считаю, что найду более достойную работу! Не даю никаких рекомендаций для соискателей работы, если вас устроят такие условия работы- то работайте на здоровье. Но я туда ни ногой!!!
ненавижу тандер и магнит!!обещают одно -на деле другое!я пришла в магнит в конце сентября.как говорили нам в учебном центре,со стажеров не вычитаются недостачи.однако в начале октября(я еще числилась стажером) у нас провели ревизию,результаты которой никого не обрадовали.за октябрь зп была терпимой-11,200.но за последующие(нояб,декаб)в мод файле я увидела ошеломляющую сумму!!7-8 тыс рублей,оттуда минус аванс 2200 и минус ндфл 13%)))что это?притом рядышком с этими суммами стоит колонка вычитов —минус 5-7 тыс!!за что?с таким вопросом я обратилась к директору магазина.он ответил что за последнюю ревизию.но…стоп,я была стажером,я черт подери,еще не работала в вашем магазине!!на что директор все свалил на систему счисления в г.к. и ответил что разбираться с этим бесполезно!!и не только я одна получила гроши за эти месяцы,но и все остальные работники этого магазина,а ведь в предпразднечные месяцы мы пахали как лошади!!некоторые даже в 2 смены.это издевательство над людьми.да у нас уборщица больше получает!супер вайзеру глубоко наплевать на своих работников….такое чувство что он конкретно к этому всему имеет самое прямое отношение.экономит тандер абсолютно на всем,ни о какой охране и речи идти не может,нас в смене 4-5 человек,трое на кассе,первый пост не спасает,т.к. нужно успеть раскидать 10-18 телег с товаром,которые привозят почти каждый день!так что народ тащит из магазина буквально все что не приколочено.мало того что зп дают копейки,так еще и списанные товары рабочему персоналу забирать не разрешается,пусть лучше стухнет или бомжы заберут,а работяги потом из своей зп недостачи закроют.вообщем полнейший беспредел!под новый год дать зп по 3-4 тыс -это нормально??продавцов за людей не считают,а ведь если не мы,то и их небудет.скоро все нормальные люди поймут что такое на самом деле этот тандер.и работать туда устраиваться будут только быдло.может тогда до г.к. что то дойдет.
— нет уважения к сотрудникам со стороны адменистраторов и директора
— нет понимания к сотрудникам
— сотрудники никогда не в курсе сколько часов они отработали сколько вообще стоит час нашего рабочего времени почему не разрешают подработки но все же когда человека вызывают на подработку это время наши адменистраторы и директоры забывают простовлят на вопрос от сотрудников к начальству почему у нас проставлены не все часы они не могут ответить почему если отработанно больше часов чем нужно наши выше стоящие руководство уменьшает час это очень не справедливо.и вообще очень много вопросов к нашему николаю николаевичу.мы стараемся для вас будьте и вы добры уважать наше мнения и прислушыватся к нашим требованиям
зарплата вовремя, магнитов много, можно найти рядом с домом
Минусы
я бывший работник магнита, как я поняла: все однозначно зависит от компетенции руководителя, в том числе и чисто человеческой. если с этим все OK, то и коллектив подстроится (деваться будет некуда), а вот если нет… не нравится в том числе и покупателям(((
Отзывы о компании Тандер
комментариев 1 055
Плюсы
А ТОКАВЫ В ТАНДЕРЕ ЕСТЬ?????
Минусы
в г сызрани 28 декабря открылся новый гипермаркет !!! слава по городу прошла быстро , люди толпами бежали устраиваться в магнит !народу набрали много , но что самое интересное буквально через 2 недели люди толпами стали увольняться, все потому что отношение к людям как к скоту!!!сама по сей день работаю там .
отношение начальства просто жесть !!!
1) рабочие часы у нас начинают оплачиваться с 14.00 хотя приходим мы на работу к 9.00 и пахаем то до 23.00 а то и до 24.00.
2) что такое обед у нас тоже понимание растяжимое , можем и в 18.00 поити обедать .
3) хотите в туалет , ((К СОСЕДУ В КАРМАН)))
4) штрафуют за все подряд , порои и дышать то страшно .
5) работаем 3 месяц , договоров на руках нет , у директора куча отмазок , все завтраками кормят
6)зарплата на руки , хотя есть зарплатные карты
7) получили расчетные листы хрен что поимеш ( написано :НАЧИСЛЕНО 15000 К ВЫПЛАТЕ 6600) вот и думаи за что и почему
8) А У ДИРЕКТРИССЫ ОДИН ОТВЕТ::: НЕ НРАВИТЬСЯ !?!? УВОЛЬНЯИТЕСЬ!!!
Плюсы
Галицкий. Прошу забери меня в Краснодар.
Минусы
Хочу в Краснодар.
Плюсы
их нет положительный сторон
Минусы
в отпуск не отпускают.говорят не кому работать.а это их проблемы,пусть садится за кассу сам супервайзер и работает.должны за прошлый год отпуска и не дают.компенсацию заплатили бы за прошлый год,все равно не дадут отгулять.г.ярославль
Плюсы
Достойная з/п
Минусы
‘И метод руководства- держать всех в страхе’ -очень точно отмечено. Попала я под оптимизацию. Но увольняться по собственному желанию не стала. Посчитала, если компании необходимо сократить штат сотрудников, она должна руководствоваться действующим законодательством. Но компания так не считала…
Я добилась выплаты компенсации.
И недавно одна сотрудница компании, имела наглость заявить о том, что мне нужно было уйти по собственному желанию и своих подчиненных уволить по собственному желанию. И вообще, чем я руководствовалась, заявляя сумму компенсации. что если бьют по одной щеке, необходимо подставлять другую.Уважаемая Инна Юрьевна, я руководствовалась Трудовым кодексом РФ. А по поводу приведенной заповеди отвечу -ее придумали либо чиновники, либо неудачники.
Плюсы
Приятное впечатление произвел директор филиала. Человек уверенный в себе, умеющий не только ставить задачи, но и знающий как их выполнить. Требовательный к себе и окружающим. Справедливый. Вообщем грамотный руководитель.
Минусы
Так сложилось, что училась я долго. Промежуточные тесты писала на 92-98 баллов. Итоговый написала 1. тест 100 вопросов 94 балла, супервайзеру на 100 баллов, бух. на 98 баллов, охрана труда 92 балла, а вот на итоговом собеседовании предложили уволиться. Начальник ОУП орала как потерпевшая. И стиль разговора я лев, а ты собака. Сложилось впечатление, что набирают людей, учат, а потом выгоняют, тем самым обеспечивают себе работу. Вообщем сплошной обман. Учат обратной связи + — +, а на деле все не так. Продавцов унижают, обманывают. В настоящее время продавец не материально ответственный, но никто это не говорит. Некоторые директора обирают продавцов. И метод руководства- держать всех в страхе.
Плюсы
НЕТ
Минусы
СПЛОШНОЕ ОТРИЦАЛОВО,ХУЖЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА
Плюсы
их просто не может существовать
Минусы
начну по порядку, сообщили что требуются сотрудники которые хотят карьерного роста, и обладают определенными навыками,прошел собеседование, через два дня прошел еще раз собеседование на товароведа, сдал на 100%, сказали ждите набора в команду, в итоге прождал 4 месяца, с зарплатой в 7 тысяч рублей, плюс магазин был не самый удачный, таких 2 в России, причем у другого был лифт, у нас не было ни чего, для справки он назывался ММ сура,в итоге за такие работы получал эти ущербные денбги, не какого карьерного роста, руководящие должности делали все, что бы уложится в так называемые потери..в общем эта организация платит только руководящим должностям и всячеси обезопасила себя в финансовых потерях, за счет рабочего персонала,направил письма и на гоярчую линию.. и какие то письма у них обрабатываются при увольнении, как потом узнал наш СВ работает и в ус не дует.. жаль нельзя все описать, и увидеть моими глазами кто там лицо компании,работа прискорбная, товары -товарами то неназовеш, уронил положил разорвал заклеил, и так везде, в каждом городе.. больше писать нет смысла но гвоорю все как есть..
Плюсы
никаких положительных сторон в магнитах нет.
Минусы
это не предприятие а какое-то рабство.продавцов вообще за людей не считают.работала еще беременная так меня постоянно до 12 ночи оставляли на работе, якобы потом добавят в зарплату.только хер что добавили.правила дибильные.скажу лично про свой магазин.директор у нас конечно хороший.девушка добрая и понимающая, но товароЕды ужасные просто.персонал тоже хороший но не все.в общем вместо того, чтобы вместе следить за сохранностью товара наши товароЕды только по телефону могут болтать и с друзьями своими, а потом на нас орут, что мы якобы воруем.правила не то, что идиотские выдумали, а просто что-то на зону очень смахивает.деньги наши пересчитывать решили, запрет поставили даже на разговор о работе между собой.КАТОРГА.я уже молчу о том какая продукция там продается, вернее какого качества.колбаса просроченная по нескольку месяцев лежит, и продавцы ведь ничего не могут сделать ведь начальство запрещает ее убирать, а то потери видите ли большие будут.так вот и работают, А ЛЮДИ ПОТОМ ТРАВЯТСЯ!!!!!!!
Плюсы
Наличие соц.пакета ну это скорее уже данность почти у каждого работодателя.
Минусы
Я почти семь лет работаю в компании не могу сказать ,что от этой работы без ума,ну как то так.Прочитал некоторые отзывы здесь. да ситуация типична для многих магазинов и для тех регионов где они находятся. И произвол есть и самоуправство.Но я не понимаю тогда а почему люди не борятся за свои права,раз собираются работать в тандере??? Напомню есть и телефон и почтовый ящик для нарушений,где каждый сотрудник может описать проблемму.В моем случае могу сказать все работало.Директора на ковер вызывали в офис -уверяю потом ходила тихая притихая да и теперь не дергается.И уволить пытались аж тогда в четвером на меня насели в кабинете СВ,СБ,директор и товаровед -пришлось обьяснить им что и как- ребята были в расстерянности)))) Если есть самоупрвство идите в прокуратуру,есть непонятки по заработной плате туда же.Зарплатный листок не ясен тоже туда же и на самом деле это не листок а документ в котором все должно быть отражено и КТУ и УС и кол-во часов и категория и стаж.Не надо стеснятся своих прав они у вас есть!!! и статья 289 -УК -самоуправство тоже есть!!!! Что толку здесь писать и плакаться.Наруши права так поборотся за себя надо.На вашем примере потом другим будет легче а начальство борзеть меньше будетА будете позволять к себе так относиться.так и к вам как быдлу будут относиться уж извините за искренность. Да и про штрафы….такого понятия как штраф в трудовом кодексе вообще не существует!!!! Подписываете договор о материальной ответственности это не значит что вы должны охранять данный товар это значит что вы просто обязуетесь его не красть и портить и не больше это вам любой юрист скажет.Если нет в магазине ни охраны ни видео-наблюдения ни стеклянных шкафов закрывающегося на ключ для дорогого товара.то это не ваша проблемма а компании вы не сторожами устраивались а продавцами.Так что удачи.Единственное скажу,что после того как я периодически воюю с администрацией мне было сказано что карьерного роста у тебя вряд ли будет.ну да это частности…))) зато я себя не быдлом чувствую и рабом и себя уважаю.
Плюсы
зп реально рас7е7 со с7ажем как и обещали, о7личный коллек7ив, ребя7а золол7ые, ну и все
Минусы
руководс7во о7вра7и7ельное, самоуправс7во, не говоря уже о 7ом ч7о сжираю7 ценные кадры,ко7орые начинаю7 говори7ь ч7о-7о про7ив, реально людей с опы7ом, понимающих ч7о нужно, сейчас у нас ш7а7 25 процен7ов(!), очень сложно, добавок за 7о ч7о каждый рабо7ае7 за 4 не7, из-за э7ого приходи7ься задержива7ься за ч7о 7оже не7 добавок…
Плюсы
Сотрудники магазинов.
Минусы
Начнем по порядку:
1. При открытии нового магазина имеем неполный штат сотрудников, т.е. есть девочки-не хватает мальчиков. Приходит машина с оборудованием, нужно выгружать, вопрос- кому? Звоним СВ,получаем ответ- разгрузку произвести своими силами- это значит, удила в зубы девчонки и тащим оборудование на себе (из инструкции: женщины не могут поднимать тяжести более 7кг).
Девчонки молодцы и оборудование вытащили и стеллажи собрали, низкий поклон нашим мужьям и братьям, что не оставили в беде, а матеря компанию, помогали нам.
Вопрос собственно в чем, такая супер-мега-компания неужели не может заключить договор с теми же подрядчиками или обслуживающими организациями на сборку и установку оборудования?
2.Как понимаю, при открытии магазина комната персонала должна быть полностью оборудована, т.е. все для отдыха в отведенные ! 30 мин. ! (где такое видано, при работе по 12 часов обед составляет 30 мин.?) должно быть. По факту- 6 пластиковых ящиков накрытых картонкой называются-СТОЛ, стулья-остались от гастарбайтеров, которые притащили их с ближайшей помойки. Микроволновки и чайника нет, на вопрос к руководству когда будет, ответ- КУПИТЕ, типа деньги мы потом вернем.
3. А принудительное вступление в НПФ Магнит!!! Если не вступаешь, становишься врагом №1. А почему собственно мы должны что-то делать по принуждению, вроде как демократия.
На вопрос, когда же сотрудники увидят ‘письма счастья’ от НПФ Магнит, был ответ, что очень много документов не разобрано и пока есть данные только за 2007 год, выборочно 2008. Господа на дворе 2012 !!!
На самом деле много еще что можно написать. Ни в коем случае не призываю осуждать деятельность компании, сколько людей, столько и мнений. Каждый выбирает себе работу по уму и по сердцу.
В данном случае описано то, с чем реально пришлось столкнуться и по моему мнению каждый должен заниматься своей работой: грузчик-грузить, продавец- продавать, ну и т.д.
Плюсы
Хороший график, нормальная з/п.
Минусы
Штат сократили до такого, что работать вообще тяжело стало.
Стали не успевать выкладывать товар, потому что покупателей много, а работают только три кассира. В отпуска не отпускают когда положено, отпуск уже на месяц задержали, и еще не известно когда отпустят. Отношение свинское. На обед ходим не во время, хорошо если в 16:00 отпустят. Задерживают на работе. Расчетные листы не выдаются, когда спрашиваешь огрызаются. Один товаровед Ирина хорошая.
Плюсы
Хорошее объявление в газете, многообещающее.
Минусы
В Орле работают на складе люди не потому- что они быдло, а потому что им надо кормить семьи!!!! У Вас регулярно происходят несчастные случаи, Вы ищите причину, я Вам её скажу… График работы с 20вечера до 8утра две ночи через две — так должно быть, а по факту с 20вечера до 12-13дня в первый рабочий день плюс время на дорогу минимум 1час в одну сторону, второй рабочий день не сдвигается по графику начинается опять с20вечера и в большинстве случаев заканчивается во столько же, а вечером звонят и просят в приказном порядке выйти в подкрепление. результат человек уставший не выспался, рассеяно внимание, отсутствие физических сил для таскания ваших коробок!!! ВЫ рабов наняли?… Постоянно морально унижают, это не Ваши работяги быдло, а Ваши так называемые управленцы и старшие охраны как будто с зоны сбежали. Общий результат огромная переработка, моральное унижение, много затраченных сил, а заработная плата просто смешная 13-15тысячь рублей. Вы считаете что за эти деньги можно выжить? А Вы сами пробовали? Почему в Орле объём работы самый высокий, а зарплаты ниже чем у других? За что постоянно штрафуют слотчиков, карщиков и отборщиков? Охрана зарплату себе зарабатывает, а работяги занимаются делом которое приносит Вам прибыль остаются обиженными. Декабрь месяц, мужа дома практически не было, только и успевала вещи грязные стирать после работы, а заплатили около 14тыс. Ещё год назад такого не было, после последней смены руководства совсем невыносимо стало. Я уже неоднократно хотела идти в трудовую инспекцию, но муж отговаривает, все надеется на улучшения. А у меня одна надежда, это то что Высшее руководство просто не в курсе, что его дезинформируют отличными отчётами и показателями. Предпримете что-либо, ведь такое отношение просто невозможно терпеть. Они же люди!!!!!!!!!
Плюсы
Практически нет
Минусы
Конкретный произвол СВ и Администрации в частности директора
бесчинствуют под прикрытием СВ
Плюсы
Мне лично нравится очень — желаю обучиться на товароведа и т.д. Сначала было тяжело — когда получил зарплату понял за что работал — достойно заплатили, по крайней мере для моего города. ДММ и ТММ замечательные женщины — трудолюбивые.
Минусы
с обедами напряги — времени не хватает ну и наверное всё…
Плюсы
Положительных сторон нет вообще!!
Минусы
ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ МЕСТО МОЕЙ РАБОТЫ!!!! ЗП Херовая, постоянно обманывают супервайзеры, обещают надбавку а сами списывают в два раза больше! Продавцы являются и грузчиками и уборщиками, в отпуск не отпускают типа работать некому, грязь какие то гребаные тужурки заставляют одевать, не магазин а склад какой то, кредит даже в банке не дают работникам Тандера)))))) Текучка страшная, все увольняються проработав две недели. Люди не ходите туда работать, может этот тандер скоро разориться!!!!
Плюсы
вежливые продавцы и это все , что можно написать в положительное…… жаль….((((
Минусы
Мало того что з.п платят меньше обещанного, так еще если спросишь почему не доплатили за переработку , приедет супервайзер, пиздюк какой -то и говорит, что’ зажрались’ и их уволнять…
Плюсы
СТАБИЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА
Минусы
СОГЛАСЕН С ОТЗЫВОМ НА ПОВЫШЕНИЕ В ДИРЕКТОРА И ВОРИШКИ С ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ ПЬЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА С СОБОЙ С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСТА РАБОТЫ А СВ МАЛЬЧИК ТАКИХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО КАК ОН ПОПАЛ В СВ ЭТО НОНСЕС ОН ТВОРИТ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРОИЗВОЛ
Плюсы
Компания развивается,подавляя всех конкурентов,в месяц могут открыть около десяти ММ.Дают возможность расти и развиваться сотрудникам.
Минусы
К сожалению отрицательных сторон гораздо больше чем положительных.Обещают больше чем дают.Работа полный Пи….,я бы не работала но мне просто приходится там работать,как то надо же кормить семью.перевели нас на имм(идеальный магазин ),штат сократили до 11 чел(при площади 250 кв.м и плане 8 млн )пипец как зарабатывает наше начальство-4 человека убрали,а зп такая же что и при штате 16 чел.сегодня рассчетки пришли зп у сотрудников 8-10 тыс,это при том что все перед новым годом работали две недели без выходных БАРДАК.Интересно кто нибудь из начальства- РД или ДФ заходят,читают что здесь пишут ВАШИ сотрудники,которых ВЫ так достойно вознаграждаете!!!
Плюсы
Работал я не очень долго. Коллектив отличный. Наверное магазину повезло что в нем работает столь дружный коллектив. Магазин находится в небольшом населённом пункте. Воронежской обл. Вот и всё что хорошего я видел там.
Минусы
И вот теперь плохое! Зарплата очень низкая! Держались чисто только из за коллектива. И то что директор добрый! Выше стояшие начальство нас ни во что не ставило! За тот небольшой срок что я работал! Мы два раза переставляли весь товар с полками в магазине. План присылали сверхов. Постоянно проблемы с ценниками. Магазин с утра открыбается, не успебаем поменять цены как люди подымают крик. Я не представляю как можно равотать если все думают что ты их дуришь. Это только цветочки! Долго можно писать, было бы для чего!!! Водители в машине ночуют. Ждут открытия магазина. Работал я до тех пор. Пока на меня не упала телега с соком. Машина не была оборудована противо-откатниками для тележек. Я почти успел отскачить, серьёзно повредил ногу. С директором договорились. Он мне ставил рабочие дни когда я был на якобы больничном. А если же я сказал бы что в рабочее время я её повредил. Мне сказали бы что я не соблюдал технику безотасности. И ничего не доказать!!!! Решайте сами!!! Но идти работать туда снова нет желания. Тем более если пишут. Требуются гризщики, кассиры, продавцы. И это всё в одном лице. С авансом за 7000руб. Зарплата в срок!! Если вы согласны на эти деньги работа для Вас!!!!
Плюсы
Единственное могу сказать что у нас дружный коллектив.
Минусы
Когда устраивалась в Тандер обещали одно,а в итоге полный бардак график как попало,работаем с 9-00 уходим домой в 23-30 хотя магазин работает с 10-00 до 22-00.Работаем до последнего покупателя.Инкассацию сдаем считать деньги не разрешаеться одно дело только недосдачи платим.Где это было видано что в торговли инкассацию сдают без пересчета денег.Ставят свои законы что это по стандарту организации,хотя нарушают наши права.А про обед и отдых у нас 15 минут да еще только сядишь пообедать уже звонят, торопить начинают.
Плюсы
А есть что-то положительное? Я не заметила, к сожалению (((
Минусы
Ездила на собеседование на вакансию ‘товаровед’. Заполнила анкету, пообщалась с менеджером по персоналу Марией, которая скороговоркой рассказала мне информацию о компании. Далее я начала задавать вопросы, касаемые интересующей меня должности. И вот что выяснилось: директор магазина и товаровед по новым правилам должны весь день находится в торговом зале! Это их рабочее место! О_о!!! На мои возражения по поводу того, что каждый должен делать свою работу и исполнять свои трудовые обязательства (охрана- охранять, грузчики- разгружать, продавцы- продавать, администрация магазина- управлять!), Мария пришла в бешенство просто и начала со мной спорить ))))) для чего?
У меня высшее образование, имею опыт руководящей должности, большой опыт в торговле (это в мои 25 лет), и я должна буду стоять в торговом зале и ловить воришек??? А в конце месяца из моей не очень великой зарплаты еще и вычтут недостачу магазина?! Извините, но я считаю, что найду более достойную работу! Не даю никаких рекомендаций для соискателей работы, если вас устроят такие условия работы- то работайте на здоровье. Но я туда ни ногой!!!
Плюсы
не ходите работать в магнит
Минусы
ненавижу тандер и магнит!!обещают одно -на деле другое!я пришла в магнит в конце сентября.как говорили нам в учебном центре,со стажеров не вычитаются недостачи.однако в начале октября(я еще числилась стажером) у нас провели ревизию,результаты которой никого не обрадовали.за октябрь зп была терпимой-11,200.но за последующие(нояб,декаб)в мод файле я увидела ошеломляющую сумму!!7-8 тыс рублей,оттуда минус аванс 2200 и минус ндфл 13%)))что это?притом рядышком с этими суммами стоит колонка вычитов —минус 5-7 тыс!!за что?с таким вопросом я обратилась к директору магазина.он ответил что за последнюю ревизию.но…стоп,я была стажером,я черт подери,еще не работала в вашем магазине!!на что директор все свалил на систему счисления в г.к. и ответил что разбираться с этим бесполезно!!и не только я одна получила гроши за эти месяцы,но и все остальные работники этого магазина,а ведь в предпразднечные месяцы мы пахали как лошади!!некоторые даже в 2 смены.это издевательство над людьми.да у нас уборщица больше получает!супер вайзеру глубоко наплевать на своих работников….такое чувство что он конкретно к этому всему имеет самое прямое отношение.экономит тандер абсолютно на всем,ни о какой охране и речи идти не может,нас в смене 4-5 человек,трое на кассе,первый пост не спасает,т.к. нужно успеть раскидать 10-18 телег с товаром,которые привозят почти каждый день!так что народ тащит из магазина буквально все что не приколочено.мало того что зп дают копейки,так еще и списанные товары рабочему персоналу забирать не разрешается,пусть лучше стухнет или бомжы заберут,а работяги потом из своей зп недостачи закроют.вообщем полнейший беспредел!под новый год дать зп по 3-4 тыс -это нормально??продавцов за людей не считают,а ведь если не мы,то и их небудет.скоро все нормальные люди поймут что такое на самом деле этот тандер.и работать туда устраиваться будут только быдло.может тогда до г.к. что то дойдет.
Плюсы
соцпакет
Минусы
— нет уважения к сотрудникам со стороны адменистраторов и директора
— нет понимания к сотрудникам
— сотрудники никогда не в курсе сколько часов они отработали сколько вообще стоит час нашего рабочего времени почему не разрешают подработки но все же когда человека вызывают на подработку это время наши адменистраторы и директоры забывают простовлят на вопрос от сотрудников к начальству почему у нас проставлены не все часы они не могут ответить почему если отработанно больше часов чем нужно наши выше стоящие руководство уменьшает час это очень не справедливо.и вообще очень много вопросов к нашему николаю николаевичу.мы стараемся для вас будьте и вы добры уважать наше мнения и прислушыватся к нашим требованиям
Плюсы
зарплата вовремя, магнитов много, можно найти рядом с домом
Минусы
я бывший работник магнита, как я поняла: все однозначно зависит от компетенции руководителя, в том числе и чисто человеческой. если с этим все OK, то и коллектив подстроится (деваться будет некуда), а вот если нет… не нравится в том числе и покупателям(((