Компания очень крупная с собственной системой распределения товара с централизованного склада. Имеется карьерный рост. официальная з.п. Есть льготные путевки в саноторий города сочи. Оплачивают больничные листы. Есть два коротких отпуска в год. Существует премия за выслугу лет.
Минусы
А теперь по подробнее. Если хочешь быстро расти, ты должен быть сынком как минимум Начальника Отдела Продаж, если не повезло и нет знакомых, это тоже не беда. Можешь поработать на компанию лет эток 5 и ты станешь директором магазина. Хотя нет ты можешь стать директором магазина если у тебя есть вышка (даже если педагог) им все равно, ну или хотя бы какой то опыт управления это в принципе не важно так как текучка кадров такая что не успеваешь запоминать как кого зовут. приходишь в отдел кадров заполняешь анкету и ждешь. Если не работал в дикси и пятерке не важно в какой хронологии то точно принят. Если идешь продавцом,то готовся к двум неделям выкладки товара, обучению работы на кассе и сдаче зачета. если на АММ то месяц работы продавцом, з.п. это вообще отдельная история, после чего теория, которую преподают ХУЖЕ НЕ КУДА. Мое мнение что не может человек обучать других если он сам не работал хотя бы товароведом и хотя бы годик. Там же учат люди, чточнее говорят какую инструкцию прочитать на завтра а их только оглавления листов на 10 будет. Вот вы попали на магазин. не радуйтесь, приходить на работу порой приходится за 2 часа до открытия и на 2 часа позже закрытия. Да самое интересное, на мой взгляд процес приемки товара это просто генеальная вещь.На магазине редко когда есть парни, каким являюсь сам, и товар приходится принимать девочкам. В прямом смысле вытаскивать его из машины или телеги с натписью магнит. водители кстати тоже работают 10 через 1, 20 через 5… загрузка машины ведется ночью, к утру машина должна быть возле магазина, но не всегда это так получается. я был сведетелем, точнее выгрузки товара перед новым годом в 3 часа ночи мы принимали товар, затем шли спать а на утро снова на работу. что касается продавцов, все нормальные люди, адекватные просто увольняются по ричине не обаснованно низкой з.п. это не может объяснить ни директор, ни супервайзер, ни бухгалтерия, ответов много, но не по теме: ‘слишком большие потери’ ‘сроси у директора, а то мне некогда’ и так далее. Правды вы никогда не найдете. продавец универсал, поясню: ты и техничка, ты и грусчик, ты и менчендайзер, ты и охранник, ты и кассир, ты и продавец нарезки, но не как ни человек. О понятиях культуры здесь вообще нет речи. Тебя здесь чтитают просто быдлом, которое должно пахать, и сколько бы ты ни пахал, на новом магазине тебе ничего не заплатят. Все ревизии лишь с целью показать что магазин работает плохо и с продавцов в течении полугода снимают с зарплаты в среднем больше половины. это делается лишь для того чтоб оправдать деньги на открытие и ремонт помещения. Обидно что хорошие люди которые могут работать уходят только увидив зарплату. подумайте как можно в 30 градусом мороза заташить поддон весом 350 кг. в здание если рохли нет а в магазине одни девушки. все потери на продавцов, штрафы на АММ тоже будь здоров, 1500 руб за одно посещение СЭБ. А за что оштрафовать найдется всегда. если ты один администратор то лучше уволься сразу 365 через 1 не вывезешь. Итог: зарплата в районе 4500 у продавцов в районе 9000 у товароведа, 13000 директор. если хочешь вырасти дальше то ты должен очень сильно понравиться начальству, и ни когда не выражать свое мнение, а то тебя подведут как подвести к увольнению. Получают в компании только высшие ступени. причем они в открытую тебя унижают и показывают как они тебя поимели и весь фелиал. В замен купили дорогую квартиру в челябинске и новенький таурег. и всего то лишил премии весь фелиал. если хватит денег то покупаите сразу место директора фелиала и рулите как вам заблогорассудется.
я знаю это контору изнутри и знаю что говорю. это отстойник. если можешь найди что нибудь получше переработка и скотское отношение обеспечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.П. оклад 3000руб а премию надо еще заслужить. будешь пахать как проклятый но в итоге за год не добавишь в зарплате ни на копейку.
да про льготы путевка в сочи на одного человека в сутки 1950 рублей путевка минимум на 12 дней а получишь в месяц 5 и радуйся.
тот кто оправдывал в комментарии эту шарагу явно делал это не из благородных целей а чтоб отмыть грязное имя ТАНДЕРА
‘мы работаем для понижения благосостояния наших покупателей, потум путем повышения их расходов на покупке некачественных продуктов небрежно относясь к ее ресурсам и ДОСТОЙНО ДЕПРЕМИРУЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ’
Непрофессиональное руководство. Древняя техника на магазинах, такую уже даже на свалках не найдешь. Мизерная зарплата. Руководство не задумывается о безопасности персонала, охраны нет, камеры должны ставить за свой счет. СЭБ лентяи и хамы, приезжают только, что бы найти просрочку и оштрафовать администраторов (это им премия к зп).
Установили тариф по которому будут платить заработную плату типа сдельщины, если не успеваем — за забор, на полках ‘срачник’, цены меняются как перчатки, которые не успеваем менять т,к, штат сотрудников меньше положенного и нами пытаются заткнуть все дырки и при этом мы всегда остаемся крайними (Новомосковск)
ОООООООБОЖЕ КАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ!!!!ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
Ужасный коллектив,вы хотя бы проверяйте кого вы берёте в должность директора,постоянно пропадает продукция не реальными колличествами,при этом списывают на продавцов!!!!Как так получается,что ВЫ закрываете глаза на всё это,могут послать на 3 буквы,нагрубить и это делает ‘ДИРЕКТОР’Заметьте в ковычках и это можно писать до бесконечности!!!После всего этого вы хотите процветания вашего ‘МАГНИТА’ увы этого не будет при таком работнике!!!Задумайтесь и примите меры!!!!!!!!!!
Положительные стороны только у тех кто не работает в самом магазине МАГНИТ, а работает на руководящих должностях в офисе, СЭБ,Отделе продаж или ОМЗ, т.к. всю работу спихивают на директоров или товароведов ММ.
Минусы
Все руководство просто ОБНАГЛЕЛО до предела. Живут за счет работы магазинов и еще АММ и в говно постоянно кунают.
Ну если зарплата это положительный отзыв,то да.А бесплатных путевок
там нет,да и сами путевки в сезон большой дефицит.И стоят кучу денег.
Минусы
Произвол со стороны руководства на местах.Что хотят,то и творят.Если повезет с директором,то хорошо,если попадется самодур,то пиши пропало.А главному руководству компании,на все наплевать,шли-бы денюшки.Сама постановка работы неправильная.Продавец и грузчик ,охранник в одном лице,за такую зарплату просто хамство.Ночные ревизии,не оплачиваемые,постоянные сверхурочные,также не оплачиваются.Законы для них только тогда действуют,когда нажалуешься.
Снимают за недостачу в ревизии в три-четыре раза больше,чем сама недостача.Бардак и самоуправство.
Хамское отношение со сторонв СЭБ, СВ и прочих работников офиса. У них мнение, что в магазинах работает быдло. На себя бы посмотрели!!!
Работать в этой Дауновской компании невозможно вот и бегут люди от них куда подальше.
СВ оскорбляют директоров как хотят:воры, идиоты. А сами умные что ли?
Была у нас СВ Усачева так теперь незнай каким СВ будет половину магазинов у нее забрали. Так и надо. Не рой другому яму, сама в нее угодила. Люди от нее уже 2 месяца как ушли а она все слюнлй брызжет, поливая людей грязью.
Вот вы жалуетесь на амм устоявшихся филиалов, но что творится на новых филиалах-просто ужас!!!
СВ- глупые хамы, которые якобы в свое время машины разгружали голыми руками и выручки делали в обычный день миллионные. НОП кроме своей новой машины ничего не видит. ДФ самоустраняется от всех насущных проблем. Помощи ждать не у кого, кроме сотрудников соседних мм. Могу сказать теперь с полной уверенностью, что кампания-гавно!
со всеми здесь соглашусь-полная задница!собрались одни воры и бандиты))))куча непрофессионалов!офис это кошмар,таких дебилов надо только поискать!короче нормальный человек там либо становится таким же,либо уходит!вот и всё резюме!))))
Замечательная организация!
Крупная и развивающаяся!
Заработная плата выплачивается вовремя, полный социальный пакет, путевки в санатории Краснодара (бесплатно!!!).
Если возникают вопросы сотрудники офиса всегда рады помочь.
Если хорошо работаешь всегда получишь достойную заработную плату!
Путёвки бесплатные и льготные действительно дают. Зарплата действительно белая.
Минусы
При устройстве на работу обещали зарплату от 12000 руб при графике работы 2/2 с 10 до 21. Приходить на работу минут за 20 и уходить после закрытия магазина минут на 10 позже. К слову сказать, при графике работы 3/2 зарплату обещают от 14000. На деле оказалось, что приходить на работу надо за 1 час до открытия. Уходили частенько только в 22 часа, а то и позже. Зарплата 8000-11000 руб. Это при обещанных 15000. График 2/2 запредельные мечтания. 3 дня пашешь так, что выходных не замечаешь. Все убытки (потери от краж, просроченный товар, повреждённый товар и т. д.) списываются на зарплату продавцов. Кстати помимо того, что нужно постоянно пополнять запасы товара на полках, на продавцов возлагаются ещё и функции охранника. Вот и думай, то ли на коленках ползать на нижнюю полку что-то укладывать, то ли смотри, как бы кто чего не спёр. Когда уборщица выходная, мыли пол за неё. Как то уборщицы вообще не было, мыли каждый день. Целый день таскаешь тяжести. На отдых даётся 3 раза в день по 5 минут. В туалет толком сходить не успеешь, не то что отдохнуть. С кассы вообще ни на шаг не пустят, иногда даже в положенный перерыв. Обед 30 минут в первой половине дня, а потом в лучшем случае 6 часов голодные (кто-то по расписанию обязан обедать в 12 часов дня, значит до ужина пахать 10 часов). Если возникли какие то вопросы к бухгалтерии, нервотрёпка обеспечена. На вопросы там отвечать не любят, да вас туда и не пустят. Выйдет к вам недовольный бухгалтер и хамски что-нибудь ответит. В расчётных листах особо не увидите за что вы получаете и сколько, точно так же сколько с вас вычли за потери. Количество часов тоже не соответствует действительности. Нормальные люди, с действительно человеческим отношением, встретят вас только в отделе персонала. Коллектив-кому как повезёт, зависит от магазина. Прежде чем устраиваться, подумайте о том, что просто так текучки не бывает.
Сама компания замечательная, но в связи со сменой директора филиала все изменилось
Минусы
Директор филиала — относится к своим сотрудникам не как к людям, а как к рабам. По мнению ДФ, сотрудники должны выполнить не только рабочие обязанности, но и его личные желания. Я считаю это неприемлемо. Такой ДФ только портит лицо компании. Сотрудников женского пола ДФ принимает на работу не по знаниям и умениям, а по внешниму виду . Еслибы все директора выбирали по внешности сотрудников, то ниодна крупная фирма не достигла-бы таких результатов.
Почему то люди многое плохо говорят о компании…
А мне лично работа нравиться зарплата достойная выполняемой работе, вовремя выплачивается. Те кто хорошо работает-тот хорошо и зарабатывает.
График мне подходит 3 через 2. В общей сумме 180-190 часов.
Бывают конечно моменты когда работаешь больше, в связи с нехваткой персонала, ‘не нужного персонала’ те кто не может и не хочет работать отсеиваются постепенно! Самое главное создать хорошую атмосферу в коллективе чтобы все стремились к улучшению процесса работы.
Если нет сил, умения и воображения- вам не место в этой компании. Я знаю кто говорит плохо о компании, тот кто работать даже не умеет,ни на кассе,ни в зале,только мух считать и умеет! А говорить об охране или уборщице бред,уборщица есть,а чем мы работники хуже охраны? Мы должны сами переживать за успех своего магазина, и я знаю что можно потери сократить до минимума,и получать з/п намного выше чем в других подобных магазинах.Путь Магнит живет и процветает!
Мы магнит-мы сила!
Мы прокормим всю Россию!
Минусы
Нет отрицательных качеств! Мы сами себе придумываем проблемы! Да нормально все! Замечательно!
Туалетная бумага в туалете почти всегда есть…..больше положительного ничего нет!
Минусы
В РЦ Тандра творится ужас, люди работают непокладая рук!Платят копейки, отношеняя как во времена крепостного права!Гениральный директор вор в законе, построил свой бизнес незаконным путём!В РЦ Тверь региональный директор и зам. директор Сущеня(вступили в половой контакт),тем самым для поддержания своих отношений, обворовывают и увольняют просто-так своих работников, в результате чего разрушают ихние семьи оставляя в нищите!!!
Вывод:
Работа интересная, но изза некоторых людей в Тандере работать не актуально и не прибыльно: ложь, враньё,воровство и провокация! Нужно просто научиться понимать людей, ценить и уважать труд каждого работника!
Хамское отношение начальства к работникам!!!!Что хотят, то и делают.За любой поступок наказывают штрафом.Не платят налоги государству!Директора воруют зар.платы работников….В особенности в РЦТверь:зам.директора Сущеня Ольга Владимировна, испытывает неприязнь к своим работникам, как коллективный работник никуда не годится!!!!!В РЦ не соблюдаются санитарные нормы!!!!!и много много другого…..
неуважительное отношение к персоналу. мягко сказано. наказывают зарплатлой за неповинновение, кто больше настучит, растет в должности и понятно откуда берутся у нас такие директора-жопошники. в прошлом стукачи. одна мразь остается в компании надолго. нормальные люди больше года не выдерживают. и конечно вынужденные люди, кому некуда просто податься.
БЕРЕГИТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Поведение людей, которые работают в данной компании г. Сочи оставляет желать лучшего, ОСОБЕННО это касается администрации предпрития!
Сильная структура компании, стабильность, возможность карьерного роста, белая ЗП и социальный пакет, обучение на всех уровнях, тренинги, развитая корпоративная культура.
Минусы
Все зависит от руководства филиала в городах РФ, т.к. это федеральная сеть. Есть и самодурство, и беззаконие на местах, несправедливость. У каждой должности в компании есть свои плюсы и минусы. Необходимо быть ‘лояльным’ и ‘Трудолюбивым’ роботом каждый день, и , возможно, Вас заметят. Самое главное — отожмут ‘по полной’. Везде. На любом уровне, должности. и в самом магазине, и в офисе. А на сколько Вас хватит, можете Вы это делать — решать каждому. Ценится исполнительность. Ваше личное мнение не интересно никому. Т.ж., как и Ваши проблемы. Есть инструкция — выполняй. Будете заняты каждый день, скучно не будет. Где-то руководство ценит стукачей — где-то, но реже — профессионалов. Издержки любой большой компании. Но главное — о семье и о себе, как о личности — забудьте и готовьтесь отвечать за все в рамках своих компетенций, быть время от времени под угрозой увольнения и испытывать на себе все прелести демотивации в любых проявлениях. Удачи!
1) При хорошей работе можно добиться достаточно быстрого карьерного роста, (и не обязательно кому-то что-то лизать, как написал предыдущий участник) 2) З/п стабильна и в срок (очень редко бывают задержки в выплатах, но и то всего-лишь на 2-3 дня) 3) З/п ‘белая’, что дает работнику уверенность, что его не выгонят на улицу без честно заработанной з/п 4)В основном система начисления зарплат-мотивационная, и если ты выполняешь работу больше, чем все остальные-то больше и получаешь 5)График работы четко оговаривается при приеме на работу и сверх него задержать не имеют права(только по собственному желанию) 6) Оперативно работает горячая линия и все претензии работников и покупателей рассматриваются в кратчайшие сроки под руководством топ-менеджеров филиалов
Минусы
1)Работать нужно с полной отдачей, иначе не выдержишь темп всей компании и как следствие, лишишься рабочего места. 2)Компания мало гибкая за счет своих размеров и реагирует на ситуацию на рынке труда очень долго, за счет чего повышения з/п приходится ждать гораздо дольше, чем в более мелких фирмах. 3) Не все руководители отдают себе отчет о правах работников и о том, что написанное в трудовом договоре не им переделывать, поэтому приходится отстаивать свои права, теряя при этом много нервных клеток.
ужасное место работы!!! Хамство директоров,отношение как к скотам.Угнетающая моральная обстановка созданная начальством в коллективе.Нам предлагают следить друг за другом.Хотя сами директора выносят товар.Бесконечные поборы,а не хочешь сдавать деньги уволим по статье.Если не понравишься вдруг директору за какое-нибудь высказывание или не подчинение,сразу получишь минимальную зарплату.
Хамское отношение заведующего магазина к сотрудникам, дешевая рабсила.
1. Просрочка в магазине выкупается самими продавцами.
2. Постоянные выдуманные штрафы за все, что придет в голову,
3. Работаешь по 13 часов в сутки, необходимо успеть не только выложить товар, но еще и в течении всего дня поменять ценники (иногда по три раза в день), работать на кассе все это одновременно
4. После работы заставляют убирать весь магазин( мыть пол, потому , что якобы приказали сократить уборщиц) когда приказали, где приказ, ни кто не видел, не подписывался , что ознакомлен.
5. Заведующая постоянно придирается, выражает свое недовольство, и все это потому , что у нее проблемы семейного плана, ворует товар обьясняя это тем , что это на благо магазина.
Пожалуйста проведите проверку
Смоленская обл. п.Озерный
Род деятельности: Сеть магазинов супермаркетов и баз в Краснодаре, Ростове-на-Дону Низкие тарифные ставки и оклады ( 2-3 тыс руб).За премию вы должны лизать хорошо, выполнять все прихоти и работать в выходные.Если вы решите уволиться , или с чем то не согласиться,то за последний месяц-два получите свой оклад, даже если добросовестно работалим.Такими окладами ,думается ЗАО относиться к своим людям как мусору. При приёме обещают больше чем платят.
Отзывы о компании Тандер
комментариев 1 055
Плюсы
Компания очень крупная с собственной системой распределения товара с централизованного склада. Имеется карьерный рост. официальная з.п. Есть льготные путевки в саноторий города сочи. Оплачивают больничные листы. Есть два коротких отпуска в год. Существует премия за выслугу лет.
Минусы
А теперь по подробнее. Если хочешь быстро расти, ты должен быть сынком как минимум Начальника Отдела Продаж, если не повезло и нет знакомых, это тоже не беда. Можешь поработать на компанию лет эток 5 и ты станешь директором магазина. Хотя нет ты можешь стать директором магазина если у тебя есть вышка (даже если педагог) им все равно, ну или хотя бы какой то опыт управления это в принципе не важно так как текучка кадров такая что не успеваешь запоминать как кого зовут. приходишь в отдел кадров заполняешь анкету и ждешь. Если не работал в дикси и пятерке не важно в какой хронологии то точно принят. Если идешь продавцом,то готовся к двум неделям выкладки товара, обучению работы на кассе и сдаче зачета. если на АММ то месяц работы продавцом, з.п. это вообще отдельная история, после чего теория, которую преподают ХУЖЕ НЕ КУДА. Мое мнение что не может человек обучать других если он сам не работал хотя бы товароведом и хотя бы годик. Там же учат люди, чточнее говорят какую инструкцию прочитать на завтра а их только оглавления листов на 10 будет. Вот вы попали на магазин. не радуйтесь, приходить на работу порой приходится за 2 часа до открытия и на 2 часа позже закрытия. Да самое интересное, на мой взгляд процес приемки товара это просто генеальная вещь.На магазине редко когда есть парни, каким являюсь сам, и товар приходится принимать девочкам. В прямом смысле вытаскивать его из машины или телеги с натписью магнит. водители кстати тоже работают 10 через 1, 20 через 5… загрузка машины ведется ночью, к утру машина должна быть возле магазина, но не всегда это так получается. я был сведетелем, точнее выгрузки товара перед новым годом в 3 часа ночи мы принимали товар, затем шли спать а на утро снова на работу. что касается продавцов, все нормальные люди, адекватные просто увольняются по ричине не обаснованно низкой з.п. это не может объяснить ни директор, ни супервайзер, ни бухгалтерия, ответов много, но не по теме: ‘слишком большие потери’ ‘сроси у директора, а то мне некогда’ и так далее. Правды вы никогда не найдете. продавец универсал, поясню: ты и техничка, ты и грусчик, ты и менчендайзер, ты и охранник, ты и кассир, ты и продавец нарезки, но не как ни человек. О понятиях культуры здесь вообще нет речи. Тебя здесь чтитают просто быдлом, которое должно пахать, и сколько бы ты ни пахал, на новом магазине тебе ничего не заплатят. Все ревизии лишь с целью показать что магазин работает плохо и с продавцов в течении полугода снимают с зарплаты в среднем больше половины. это делается лишь для того чтоб оправдать деньги на открытие и ремонт помещения. Обидно что хорошие люди которые могут работать уходят только увидив зарплату. подумайте как можно в 30 градусом мороза заташить поддон весом 350 кг. в здание если рохли нет а в магазине одни девушки. все потери на продавцов, штрафы на АММ тоже будь здоров, 1500 руб за одно посещение СЭБ. А за что оштрафовать найдется всегда. если ты один администратор то лучше уволься сразу 365 через 1 не вывезешь. Итог: зарплата в районе 4500 у продавцов в районе 9000 у товароведа, 13000 директор. если хочешь вырасти дальше то ты должен очень сильно понравиться начальству, и ни когда не выражать свое мнение, а то тебя подведут как подвести к увольнению. Получают в компании только высшие ступени. причем они в открытую тебя унижают и показывают как они тебя поимели и весь фелиал. В замен купили дорогую квартиру в челябинске и новенький таурег. и всего то лишил премии весь фелиал. если хватит денег то покупаите сразу место директора фелиала и рулите как вам заблогорассудется.
я знаю это контору изнутри и знаю что говорю. это отстойник. если можешь найди что нибудь получше переработка и скотское отношение обеспечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.П. оклад 3000руб а премию надо еще заслужить. будешь пахать как проклятый но в итоге за год не добавишь в зарплате ни на копейку.
да про льготы путевка в сочи на одного человека в сутки 1950 рублей путевка минимум на 12 дней а получишь в месяц 5 и радуйся.
тот кто оправдывал в комментарии эту шарагу явно делал это не из благородных целей а чтоб отмыть грязное имя ТАНДЕРА
‘мы работаем для понижения благосостояния наших покупателей, потум путем повышения их расходов на покупке некачественных продуктов небрежно относясь к ее ресурсам и ДОСТОЙНО ДЕПРЕМИРУЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ’
Плюсы
Вовремя выплачивается аванс и зарплата.
Минусы
Непрофессиональное руководство. Древняя техника на магазинах, такую уже даже на свалках не найдешь. Мизерная зарплата. Руководство не задумывается о безопасности персонала, охраны нет, камеры должны ставить за свой счет. СЭБ лентяи и хамы, приезжают только, что бы найти просрочку и оштрафовать администраторов (это им премия к зп).
Плюсы
Коллектив хороший
Минусы
Установили тариф по которому будут платить заработную плату типа сдельщины, если не успеваем — за забор, на полках ‘срачник’, цены меняются как перчатки, которые не успеваем менять т,к, штат сотрудников меньше положенного и нами пытаются заткнуть все дырки и при этом мы всегда остаемся крайними (Новомосковск)
Плюсы
ОООООООБОЖЕ КАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ!!!!ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
Ужасный коллектив,вы хотя бы проверяйте кого вы берёте в должность директора,постоянно пропадает продукция не реальными колличествами,при этом списывают на продавцов!!!!Как так получается,что ВЫ закрываете глаза на всё это,могут послать на 3 буквы,нагрубить и это делает ‘ДИРЕКТОР’Заметьте в ковычках и это можно писать до бесконечности!!!После всего этого вы хотите процветания вашего ‘МАГНИТА’ увы этого не будет при таком работнике!!!Задумайтесь и примите меры!!!!!!!!!!
Плюсы
Положительные стороны только у тех кто не работает в самом магазине МАГНИТ, а работает на руководящих должностях в офисе, СЭБ,Отделе продаж или ОМЗ, т.к. всю работу спихивают на директоров или товароведов ММ.
Минусы
Все руководство просто ОБНАГЛЕЛО до предела. Живут за счет работы магазинов и еще АММ и в говно постоянно кунают.
Плюсы
Ну если зарплата это положительный отзыв,то да.А бесплатных путевок
там нет,да и сами путевки в сезон большой дефицит.И стоят кучу денег.
Минусы
Произвол со стороны руководства на местах.Что хотят,то и творят.Если повезет с директором,то хорошо,если попадется самодур,то пиши пропало.А главному руководству компании,на все наплевать,шли-бы денюшки.Сама постановка работы неправильная.Продавец и грузчик ,охранник в одном лице,за такую зарплату просто хамство.Ночные ревизии,не оплачиваемые,постоянные сверхурочные,также не оплачиваются.Законы для них только тогда действуют,когда нажалуешься.
Снимают за недостачу в ревизии в три-четыре раза больше,чем сама недостача.Бардак и самоуправство.
Плюсы
Ни ОДНОГО
Минусы
Коллектив — отстой, хуже наверное только в ГК (головной компании), руководство ГМ хапуги. Короче хуже некуда.
Плюсы
Положительных сторон не наблюдала
Минусы
Хамское отношение со сторонв СЭБ, СВ и прочих работников офиса. У них мнение, что в магазинах работает быдло. На себя бы посмотрели!!!
Работать в этой Дауновской компании невозможно вот и бегут люди от них куда подальше.
СВ оскорбляют директоров как хотят:воры, идиоты. А сами умные что ли?
Была у нас СВ Усачева так теперь незнай каким СВ будет половину магазинов у нее забрали. Так и надо. Не рой другому яму, сама в нее угодила. Люди от нее уже 2 месяца как ушли а она все слюнлй брызжет, поливая людей грязью.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Вот вы жалуетесь на амм устоявшихся филиалов, но что творится на новых филиалах-просто ужас!!!
СВ- глупые хамы, которые якобы в свое время машины разгружали голыми руками и выручки делали в обычный день миллионные. НОП кроме своей новой машины ничего не видит. ДФ самоустраняется от всех насущных проблем. Помощи ждать не у кого, кроме сотрудников соседних мм. Могу сказать теперь с полной уверенностью, что кампания-гавно!
Плюсы
ХМ…………..
Минусы
со всеми здесь соглашусь-полная задница!собрались одни воры и бандиты))))куча непрофессионалов!офис это кошмар,таких дебилов надо только поискать!короче нормальный человек там либо становится таким же,либо уходит!вот и всё резюме!))))
Плюсы
Замечательная организация!
Крупная и развивающаяся!
Заработная плата выплачивается вовремя, полный социальный пакет, путевки в санатории Краснодара (бесплатно!!!).
Если возникают вопросы сотрудники офиса всегда рады помочь.
Если хорошо работаешь всегда получишь достойную заработную плату!
Минусы
Не указаны
Плюсы
Путёвки бесплатные и льготные действительно дают. Зарплата действительно белая.
Минусы
При устройстве на работу обещали зарплату от 12000 руб при графике работы 2/2 с 10 до 21. Приходить на работу минут за 20 и уходить после закрытия магазина минут на 10 позже. К слову сказать, при графике работы 3/2 зарплату обещают от 14000. На деле оказалось, что приходить на работу надо за 1 час до открытия. Уходили частенько только в 22 часа, а то и позже. Зарплата 8000-11000 руб. Это при обещанных 15000. График 2/2 запредельные мечтания. 3 дня пашешь так, что выходных не замечаешь. Все убытки (потери от краж, просроченный товар, повреждённый товар и т. д.) списываются на зарплату продавцов. Кстати помимо того, что нужно постоянно пополнять запасы товара на полках, на продавцов возлагаются ещё и функции охранника. Вот и думай, то ли на коленках ползать на нижнюю полку что-то укладывать, то ли смотри, как бы кто чего не спёр. Когда уборщица выходная, мыли пол за неё. Как то уборщицы вообще не было, мыли каждый день. Целый день таскаешь тяжести. На отдых даётся 3 раза в день по 5 минут. В туалет толком сходить не успеешь, не то что отдохнуть. С кассы вообще ни на шаг не пустят, иногда даже в положенный перерыв. Обед 30 минут в первой половине дня, а потом в лучшем случае 6 часов голодные (кто-то по расписанию обязан обедать в 12 часов дня, значит до ужина пахать 10 часов). Если возникли какие то вопросы к бухгалтерии, нервотрёпка обеспечена. На вопросы там отвечать не любят, да вас туда и не пустят. Выйдет к вам недовольный бухгалтер и хамски что-нибудь ответит. В расчётных листах особо не увидите за что вы получаете и сколько, точно так же сколько с вас вычли за потери. Количество часов тоже не соответствует действительности. Нормальные люди, с действительно человеческим отношением, встретят вас только в отделе персонала. Коллектив-кому как повезёт, зависит от магазина. Прежде чем устраиваться, подумайте о том, что просто так текучки не бывает.
Плюсы
Сама компания замечательная, но в связи со сменой директора филиала все изменилось
Минусы
Директор филиала — относится к своим сотрудникам не как к людям, а как к рабам. По мнению ДФ, сотрудники должны выполнить не только рабочие обязанности, но и его личные желания. Я считаю это неприемлемо. Такой ДФ только портит лицо компании. Сотрудников женского пола ДФ принимает на работу не по знаниям и умениям, а по внешниму виду . Еслибы все директора выбирали по внешности сотрудников, то ниодна крупная фирма не достигла-бы таких результатов.
Плюсы
Почему то люди многое плохо говорят о компании…
А мне лично работа нравиться зарплата достойная выполняемой работе, вовремя выплачивается. Те кто хорошо работает-тот хорошо и зарабатывает.
График мне подходит 3 через 2. В общей сумме 180-190 часов.
Бывают конечно моменты когда работаешь больше, в связи с нехваткой персонала, ‘не нужного персонала’ те кто не может и не хочет работать отсеиваются постепенно! Самое главное создать хорошую атмосферу в коллективе чтобы все стремились к улучшению процесса работы.
Если нет сил, умения и воображения- вам не место в этой компании. Я знаю кто говорит плохо о компании, тот кто работать даже не умеет,ни на кассе,ни в зале,только мух считать и умеет! А говорить об охране или уборщице бред,уборщица есть,а чем мы работники хуже охраны? Мы должны сами переживать за успех своего магазина, и я знаю что можно потери сократить до минимума,и получать з/п намного выше чем в других подобных магазинах.Путь Магнит живет и процветает!
Мы магнит-мы сила!
Мы прокормим всю Россию!
Минусы
Нет отрицательных качеств! Мы сами себе придумываем проблемы! Да нормально все! Замечательно!
Плюсы
Туалетная бумага в туалете почти всегда есть…..больше положительного ничего нет!
Минусы
В РЦ Тандра творится ужас, люди работают непокладая рук!Платят копейки, отношеняя как во времена крепостного права!Гениральный директор вор в законе, построил свой бизнес незаконным путём!В РЦ Тверь региональный директор и зам. директор Сущеня(вступили в половой контакт),тем самым для поддержания своих отношений, обворовывают и увольняют просто-так своих работников, в результате чего разрушают ихние семьи оставляя в нищите!!!
Вывод:
Работа интересная, но изза некоторых людей в Тандере работать не актуально и не прибыльно: ложь, враньё,воровство и провокация! Нужно просто научиться понимать людей, ценить и уважать труд каждого работника!
Плюсы
Зар.плата без задержек
Минусы
Хамское отношение начальства к работникам!!!!Что хотят, то и делают.За любой поступок наказывают штрафом.Не платят налоги государству!Директора воруют зар.платы работников….В особенности в РЦТверь:зам.директора Сущеня Ольга Владимировна, испытывает неприязнь к своим работникам, как коллективный работник никуда не годится!!!!!В РЦ не соблюдаются санитарные нормы!!!!!и много много другого…..
Плюсы
полный соцпакет
Минусы
неуважительное отношение к персоналу. мягко сказано. наказывают зарплатлой за неповинновение, кто больше настучит, растет в должности и понятно откуда берутся у нас такие директора-жопошники. в прошлом стукачи. одна мразь остается в компании надолго. нормальные люди больше года не выдерживают. и конечно вынужденные люди, кому некуда просто податься.
Плюсы
Ни чего положительного нет, только отрицательное
Минусы
БЕРЕГИТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Поведение людей, которые работают в данной компании г. Сочи оставляет желать лучшего, ОСОБЕННО это касается администрации предпрития!
Плюсы
Сильная структура компании, стабильность, возможность карьерного роста, белая ЗП и социальный пакет, обучение на всех уровнях, тренинги, развитая корпоративная культура.
Минусы
Все зависит от руководства филиала в городах РФ, т.к. это федеральная сеть. Есть и самодурство, и беззаконие на местах, несправедливость. У каждой должности в компании есть свои плюсы и минусы. Необходимо быть ‘лояльным’ и ‘Трудолюбивым’ роботом каждый день, и , возможно, Вас заметят. Самое главное — отожмут ‘по полной’. Везде. На любом уровне, должности. и в самом магазине, и в офисе. А на сколько Вас хватит, можете Вы это делать — решать каждому. Ценится исполнительность. Ваше личное мнение не интересно никому. Т.ж., как и Ваши проблемы. Есть инструкция — выполняй. Будете заняты каждый день, скучно не будет. Где-то руководство ценит стукачей — где-то, но реже — профессионалов. Издержки любой большой компании. Но главное — о семье и о себе, как о личности — забудьте и готовьтесь отвечать за все в рамках своих компетенций, быть время от времени под угрозой увольнения и испытывать на себе все прелести демотивации в любых проявлениях. Удачи!
Плюсы
1) При хорошей работе можно добиться достаточно быстрого карьерного роста, (и не обязательно кому-то что-то лизать, как написал предыдущий участник) 2) З/п стабильна и в срок (очень редко бывают задержки в выплатах, но и то всего-лишь на 2-3 дня) 3) З/п ‘белая’, что дает работнику уверенность, что его не выгонят на улицу без честно заработанной з/п 4)В основном система начисления зарплат-мотивационная, и если ты выполняешь работу больше, чем все остальные-то больше и получаешь 5)График работы четко оговаривается при приеме на работу и сверх него задержать не имеют права(только по собственному желанию) 6) Оперативно работает горячая линия и все претензии работников и покупателей рассматриваются в кратчайшие сроки под руководством топ-менеджеров филиалов
Минусы
1)Работать нужно с полной отдачей, иначе не выдержишь темп всей компании и как следствие, лишишься рабочего места. 2)Компания мало гибкая за счет своих размеров и реагирует на ситуацию на рынке труда очень долго, за счет чего повышения з/п приходится ждать гораздо дольше, чем в более мелких фирмах. 3) Не все руководители отдают себе отчет о правах работников и о том, что написанное в трудовом договоре не им переделывать, поэтому приходится отстаивать свои права, теряя при этом много нервных клеток.
Плюсы
нет
Минусы
ужасное место работы!!! Хамство директоров,отношение как к скотам.Угнетающая моральная обстановка созданная начальством в коллективе.Нам предлагают следить друг за другом.Хотя сами директора выносят товар.Бесконечные поборы,а не хочешь сдавать деньги уволим по статье.Если не понравишься вдруг директору за какое-нибудь высказывание или не подчинение,сразу получишь минимальную зарплату.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Хамское отношение заведующего магазина к сотрудникам, дешевая рабсила.
1. Просрочка в магазине выкупается самими продавцами.
2. Постоянные выдуманные штрафы за все, что придет в голову,
3. Работаешь по 13 часов в сутки, необходимо успеть не только выложить товар, но еще и в течении всего дня поменять ценники (иногда по три раза в день), работать на кассе все это одновременно
4. После работы заставляют убирать весь магазин( мыть пол, потому , что якобы приказали сократить уборщиц) когда приказали, где приказ, ни кто не видел, не подписывался , что ознакомлен.
5. Заведующая постоянно придирается, выражает свое недовольство, и все это потому , что у нее проблемы семейного плана, ворует товар обьясняя это тем , что это на благо магазина.
Пожалуйста проведите проверку
Смоленская обл. п.Озерный
Плюсы
Если можно назвать положительной стороной то,что есть работа -то да.
Минусы
Не указаны
Плюсы
нормальные люди тянут лямку
Минусы
Род деятельности: Сеть магазинов супермаркетов и баз в Краснодаре, Ростове-на-Дону Низкие тарифные ставки и оклады ( 2-3 тыс руб).За премию вы должны лизать хорошо, выполнять все прихоти и работать в выходные.Если вы решите уволиться , или с чем то не согласиться,то за последний месяц-два получите свой оклад, даже если добросовестно работалим.Такими окладами ,думается ЗАО относиться к своим людям как мусору. При приёме обещают больше чем платят.
Плюсы
Есть нормальные люди.
Минусы
Маленькие оклады и тарифные ставки 2-3 тыс .руб.