Фокстрот



Местоположение: Харьков, Украина

Сайт: http://foxtrot.com.ua/

Описание:

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является безусловным лидером украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в сетевом сегменте.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Фокстрот

комментариев 1 565

  • Dan
    30.01.2013 в 00:00

    Долгое время работал в другой компании. Сюда перешел недавно. Как было раньше я не знаю, говорят разное… Лично для себя я вижу перспективы развития. Новые идеи действительно приветствуются. Про коллектив скажу отдельно – просто отличный!

  • Гость
    29.01.2013 в 00:00

    Гость : После всего прочтенного хочется добавить.
    Да чего уж таить… Вы загляните в центральный офис компании! Я не говорю про задержки ЗП – такого нет, НО: менеджмент оставляет желать лучшего. С приходом нового руководства на ключевые должности поставили тупоголовых самодуров! Господин Поврозник за свой срок “правления” уже успел довести компанию до ручки!
    Фокстрот стремительно теряет обороты… в чем максимально способствует возомнивший себя Царем всея Руси – Алексей Погорелов, занимающий одну из ведущих топовых должностей в компании. Не имея собственного мозга, но владеющий основами глубокого **полизания вышестоящих (и кто знает, может и родич кого-либо из “Светлейших”), Погорелов окружил себя кучей “своих” людей, которые выполняют все функции за него. Всё бы ничего, и можно подумать, что это идеальный руководитель, так великолепно организовавший работу своего отдела. Но весь подвох заключается в том, что сам он – абсолютно НЕ понимает бизнес-процесса, что делает из него привселюдного клоуна в компании, и в частности – в лице своих же сотрудников!!!
    Самое обидное, что когда всё это дойдет до верхов – будет, как обычно, поздно.
    Но как бы не было – результат на лицо: Фокстрот, как раненый корабль со слепым капитаном, медленно, но уверенно, идет ко дну…

    Не буду тут распинаться и всех защищать, но с менеджементом в Фокстроте по-моему все в порядке. Естественно руководство новое, еще привыкнуть нужно. Взгляд на ситуациию уже другой, да и планы каки-то новые хотят реализовать. Не всем просто нравятся перемены. Особенно те не довольны, кто привык уже как амеба существовать, ничего не делать и никак не развиваться. А тут на тебе — заставляют уже и булками шевилить, и планы еще большие делать, и идеи новые предлагать….

  • Гость
    29.01.2013 в 00:00

    @Гость

    Гость :

    Гость : После всего прочтенного хочется добавить.
    Да чего уж таить… Вы загляните в центральный офис компании! Я не говорю про задержки ЗП – такого нет, НО: менеджмент оставляет желать лучшего. С приходом нового руководства на ключевые должности поставили тупоголовых самодуров! Господин Поврозник за свой срок “правления” уже успел довести компанию до ручки!
    Фокстрот стремительно теряет обороты… в чем максимально способствует возомнивший себя Царем всея Руси – Алексей Погорелов, занимающий одну из ведущих топовых должностей в компании. Не имея собственного мозга, но владеющий основами глубокого **полизания вышестоящих (и кто знает, может и родич кого-либо из “Светлейших”), Погорелов окружил себя кучей “своих” людей, которые выполняют все функции за него. Всё бы ничего, и можно подумать, что это идеальный руководитель, так великолепно организовавший работу своего отдела. Но весь подвох заключается в том, что сам он – абсолютно НЕ понимает бизнес-процесса, что делает из него привселюдного клоуна в компании, и в частности – в лице своих же сотрудников!!!
    Самое обидное, что когда всё это дойдет до верхов – будет, как обычно, поздно.
    Но как бы не было – результат на лицо: Фокстрот, как раненый корабль со слепым капитаном, медленно, но уверенно, идет ко дну…

    Не буду тут распинаться и всех защищать, но с менеджементом в Фокстроте по-моему все в порядке. Естественно руководство новое, еще привыкнуть нужно. Взгляд на ситуациию уже другой, да и планы каки-то новые хотят реализовать. Не всем просто нравятся перемены. Особенно те не довольны, кто привык уже как амеба существовать, ничего не делать и никак не развиваться. А тут на тебе – заставляют уже и булками шевилить, и планы еще большие делать, и идеи новые предлагать….

    Здесь пишется о качестве руководства, а не о его «новизне»)) И если уж на то пошло, то зачастую новое руководство (вместе со своими новыми планами и идеями)))))) ) выводит предприятие на более высокие показатели, а никак не наоборот!)))))))) А в Фокстроте — РЕЗУЛЬТАТ на лицо!!!!!!!!!!!

  • Гость
    29.01.2013 в 00:00

    @Гость
    вы наверное выходец из «нового руководства»)) сразу видно!?))) тогда лучше докажите свою правоту не на словах, а на деле!)) а то красиво говорить вы и так практикуете перед своими боссами, за что они собственно вас и держат. а на выхлопе — ноль. даже минус..:(

  • Гость
    28.01.2013 в 00:00

    После всего прочтенного хочется добавить.
    Да чего уж таить… Вы загляните в центральный офис компании! Я не говорю про задержки ЗП — такого нет, НО: менеджмент оставляет желать лучшего. С приходом нового руководства на ключевые должности поставили тупоголовых самодуров! Господин Поврозник за свой срок «правления» уже успел довести компанию до ручки!
    Фокстрот стремительно теряет обороты… в чем максимально способствует возомнивший себя Царем всея Руси — Алексей Погорелов, занимающий одну из ведущих топовых должностей в компании. Не имея собственного мозга, но владеющий основами глубокого **полизания вышестоящих (и кто знает, может и родич кого-либо из «Светлейших»), Погорелов окружил себя кучей «своих» людей, которые выполняют все функции за него. Всё бы ничего, и можно подумать, что это идеальный руководитель, так великолепно организовавший работу своего отдела. Но весь подвох заключается в том, что сам он — абсолютно НЕ понимает бизнес-процесса, что делает из него привселюдного клоуна в компании, и в частности — в лице своих же сотрудников!!!
    Самое обидное, что когда всё это дойдет до верхов — будет, как обычно, поздно.
    Но как бы не было — результат на лицо: Фокстрот, как раненый корабль со слепым капитаном, медленно, но уверенно, идет ко дну…

  • Гость
    23.01.2013 в 11:40

    Не правильно смотреть лишь на количество хороших отзывов или п [censored] х, чтобы оценить, стоит ли обращаться в определенную фирму. Ведь, у людей, которых все устраивает, редко возникает желание оставить свой отзыв. А человеку, которому не понравилось там работать — ему нужно привлекать внимание к своей проблеме, он будет описывать ситуацию, излагать доводы — то есть, сразу бросаться к «жалобной книге». Поэтому, нормально, когда отрицательных отзывов о фирме больше, чем положительных.
    Я СЧИТАЮ ЧТО ДАННАЯ КОМПАНИЯ ДОСТАТОЧНО НЕПЛОХАЯ, ДОСТОЙНА ПОХВАЛ И РАЗВИТИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

  • ГостьТатьяна
    20.01.2013 в 03:14

    29 декабря 2010 года купила стиральную машину и оформила карточку «Экстра-сервис плюс».Услугой не воспользовались и через 2 года пришла что бы вернули деньги или дали товар на эту сумму 249 гривен.Пришла 4.01.2013г. мне сказали что уже поздно нужно было прийти за месяц до окончания срока договора.Но дело в том что никто обэтом не предупреждал и в договоре обэтом не указано.Дело в том что у меня еще таких договоров 2 на холодильник и ноутбук.Но теперь то я знаю когда приходить.Когда я тошла во второй раз после их письма-отказа,то на меня там как налетели .Я Разговаривала с администратором прямо в зале.и продавцы так на меня давили совсех сторон,даже угрожали .сказали что если я пожалуюсь куда тоэто подсудное дело за поклеп на их честных.И что интересно администратор их даже не пытался остановить.Их было человек 5,а я одна.Вот выплачу ноут.и больше никогда в жизни не воспользуюсь этим магазином Фокстрот.Может кому и повезло,МНЕ НЕТ.

  • Ирина
    18.01.2013 в 00:00

    Наталья : Уважаемые руководители компании! прошу обратить ваше внимание на целостность и ценность сотрудников в вашей компании. Нельзя так легко и черство относиться к тем, кто не жалеет ни сил, ни времени на процветание и благополучие общего дела. Я проработала в компании 7 лет, написала не один проект, реализовывала множества идей, написала песню-гимн для Фокстрота. получала неоднократно грамоты и премии за проделанную работу и в итоге сегодня пришло распоряжение про закрытие моего отдела и о моем сокращении. Неужели нашей компании не нужны сильные хорошие специалисты с огромным опытом и желанием работать?
    С уважением Цопа Н.В.
    ст.продавець-консультант магазина Фокстрот
    г.Черновцы, ул.Калиновская14к

    Я в Фокстроте проработала больше 3-х лет. Успела за это время себя проявить и реализовать много идей. Меня даже долго уговаривали и отпускать не хотели, когда увольнялась. Может, просто так сложились обстоятельства. Я для себя заметила, что все в жизни действительно к лучшему, чтобы не случилось. Удачи Вам! Я думаю у Вас все будет хорошо! Если Вы были действительно таким ценным сотрудником, то точно не пропадете.

  • Гость
    17.01.2013 в 14:15

    Работаю в Одесском филиале уже 2-й год. Коллектив у нас отменный. Всем желаю таких же веселых и отзывчивых коллег. З/п средняя по рынку, есть мотивация, правда, планы высоковаты. В общем, работаю с удовольствием.

  • Наталья
    16.01.2013 в 00:00

    Уважаемые руководители компании! прошу обратить ваше внимание на целостность и ценность сотрудников в вашей компании. Нельзя так легко и черство относиться к тем, кто не жалеет ни сил, ни времени на процветание и благополучие общего дела. Я проработала в компании 7 лет, написала не один проект, реализовывала множества идей, написала песню-гимн для Фокстрота. получала неоднократно грамоты и премии за проделанную работу и в итоге сегодня пришло распоряжение про закрытие моего отдела и о моем сокращении. Неужели нашей компании не нужны сильные хорошие специалисты с огромным опытом и желанием работать?
    С уважением Цопа Н.В.
    ст.продавець-консультант магазина Фокстрот
    г.Черновцы, ул.Калиновская14к

  • Балуев
    11.01.2013 в 00:00

    Бразаускас Шарунас :

    Гость :
    Работаю в одном из магазинов сети уже год, и представьте себе все отлично.
    1) зп дают вовремя – сколько работаю, ни разу не задерживали и не урезали; отдельные товарищи просто не понимают периодичность выплат и вместо того, чтобы разобраться, поднимают кипишь;
    2) отличный дружный коллектив;
    3) профессиональный рост;
    4) интенсивная работа – без дела сидеть не приходится, а это как раз то, что мне нужно;
    Я выделил, то, что для меня имеет значение. А остальные пусть сами уже смотрят.

    От старшего куда пошлют до младшего пикетчика))) О-0-о!!! Это большой прогесс)
    Женись на доце какой нибудь шишечки с офиса, за тобой даже кал на совке будут выносить, могу забожиться, (знаю как ))) ) устроить!

    Чего ж ты сам то себе такую жизнь счастливую не устроил?)))

  • Гость
    11.01.2013 в 00:00

    Гость : Все что смог предложить маркетинговый отдел Фокса, так это забросать одобрительно-мусорными отзывами этот сайт. Когда начинаешь читать, то возникает тошнотворное чувство и отвращение к данной компашке и у любого кто посещает этот сайт возникает желание пойти купить товар в другом магазине, но только не в Фоксе. Ведь в стране все видят какая «…опа» и только в Фоксе «благодать Господня».
    Ничего нового, ничего свежего, лишь «радость» продавцов и сотрудников Фокса, что «голо…адые» и «адекватные ребята» попали работать в эту дыру. Такую «радость» я видел лет 5 – 7 в Донецке, когда кто-то попадал работать продавцом в супермаркет за копейки. Сразу видно откуда ноги растут и кто истинный хозяин компании после ментовского наезда.

    Всегда есть не довольные. Лично я знаю многих, которых действительно такая работа устраивает. Сначала пашут ка кони, а потом смотришь и через пару лет он уже должность лучше занимает и деньги загребает хорошие.

  • Диван
    11.01.2013 в 00:00

    После окончания универа прошло всего два года, а я уже где только не работал. Везде то на деньги разводили, вычитывали штрафы какие-то, ЗП задерживали, обещали много, а толку… В Фоксе уже месяца 4. Да, приколы и тут свои есть, но я пока уверен в завтрашнем дне. Мне тут комфортно.

  • Бразаускас Шарунас
    10.01.2013 в 00:00

    Гость :
    Работаю в одном из магазинов сети уже год, и представьте себе все отлично.
    1) зп дают вовремя – сколько работаю, ни разу не задерживали и не урезали; отдельные товарищи просто не понимают периодичность выплат и вместо того, чтобы разобраться, поднимают кипишь;
    2) отличный дружный коллектив;
    3) профессиональный рост;
    4) интенсивная работа – без дела сидеть не приходится, а это как раз то, что мне нужно;
    Я выделил, то, что для меня имеет значение. А остальные пусть сами уже смотрят.

    От старшего куда пошлют до младшего пикетчика))) О-0-о!!! Это большой прогесс)
    Женись на доце какой нибудь шишечки с офиса, за тобой даже кал на совке будут выносить, могу забожиться, (знаю как ))) ) устроить!

  • Бразаускас Шарунас
    09.01.2013 в 00:00

    Гость : Из личного опыта могу сказать, что работа интересная. Коллеги коммуникабельные, общительные и дружелюбны. Не даром говорят, что нужно искать не хорошую работу, а хороший рабочий коллектив, тогда и работа будет хорошая. Забегая наперёд, хочется сказать, что мне удалось найти неплохой коллектив и соответствующую работу.

    Очень интересная…Например интересная тем, что едва половозрелые телочки из офиса
    приходят выносить мозг продавцам которые могут утюг ежыку в Арктике продать в кредит на 3 года с ПДС-ом… хочется взять и вылить бутыль *ерьма, может когда-нибудь поймут, что это не их личная помойная яма…
    Желаю новым хозяевам сходить на охотку с товарищами по партии или пообедать с новым министорм СБУ((( глядишь какая нибудь польза от этого приключится.
    Девочкам бесполезно желать — им уже коллектив всего пожелал и как хотел)
    Радуйтесь «своим» достижениям! Может в старости улыбнёт какими вы 314дарами были)))

  • Бразаускас Шарунас
    09.01.2013 в 00:00

    @Димон

    а чего ржете, идиоты? может зарплату увидели у вас чердак уехал в Гуйву?

  • Гость
    08.01.2013 в 00:00

    Все что смог предложить маркетинговый отдел Фокса, так это забросать одобрительно-мусорными отзывами этот сайт. Когда начинаешь читать, то возникает тошнотворное чувство и отвращение к данной компашке и у любого кто посещает этот сайт возникает желание пойти купить товар в другом магазине, но только не в Фоксе. Ведь в стране все видят какая «…опа» и только в Фоксе «благодать Господня».
    Ничего нового, ничего свежего, лишь «радость» продавцов и сотрудников Фокса, что «голо…адые» и «адекватные ребята» попали работать в эту дыру. Такую «радость» я видел лет 5 — 7 в Донецке, когда кто-то попадал работать продавцом в супермаркет за копейки. Сразу видно откуда ноги растут и кто истинный хозяин компании после ментовского наезда.

  • Гость
    04.01.2013 в 00:00

    @Вася
    а кому нужен такой сотрудник?))))

  • Аноним
    02.01.2013 в 23:31

    Плюсы

    Образцово-показательная ‘шарашкина контора’, хоть в палату мер и весов отправляй.

    Минусы

    По пунктам:
    1) Желающие поработать — готовьтесь к десятичасовому рабочему дню. (При том, что в заявлении о приеме на работу черным по белому указывалось — восемь часов). При этом десять часов могут плавно растянуться в 11-12, например — из-за переоценки, которую стабильно ‘втягивают’ в базу к концу рабочего дня.
    2) ‘Черная зарплата’, даже специально предупреждают — если вдруг приедет налоговая, говорите, что у вас только ставка, а то будет плохо.
    3) Штрафы — схема ‘продал — заработал, не продал — не заработал’ тут не работает, тут схема — ‘Не продал, так еще и потерял’, Особенно это касается ‘дополнительного сервиса’, и прочих тз. Да и вообще, бывает, приходишь на смену, а тебя уже штраф дожидается, какая-то техника не была включена — и привет всему отделу. Даже за неявку на корпоратив могут штраф выписать. Вычитают даже из ставки, чего, по моей информации, не имеют права делать.
    4) Собственно, ‘Дополнительный Сервис’, и, в целом — атмосфера обмана. Лично наблюдал прямую ложь, что акционный товар не продается без ‘мастер-сервиса’, Кроме того, будьте бдительны, вам могут ‘недодать’ скидку, просто не рассказать о ней, или же втихую ее пробить, а затем ‘накидать’ в чек услуг и аксесуаров, назвав их ‘подарком’,
    5) Условия: как повезет, в одном магазине еще ничего, в другом не было даже стульев в скомнате отдыха.
    6) Начальство: опять же, как повезет. Велик шанс нарваться на человека, которому очень нравится мультфильм про Илью Муромца и Соловья-Разбойника. Помните, было там ‘Я — князь, что хочу, то и ворочу… Ээээ, в смысле, действую в интересах государства!’ Могут отменить выходной, например, и не компенсировать. Да, и на всякий случай, привыкайте к тому, что без слова, простите, ‘бл*ь’, местные управленцы разговаривать не умеют.
    7) Будьте готовы в срочном порядке отправиться в другой магазин, в том числе — и в другой город, или же в офис, в качестве курьера, или же на ‘усиление’. Усиление, кстати, построено таким образом, чтобы мотиваций за это вы не получили. Ночные переучеты, опять же, жажда наживы не дает раз в месяц закрыть магазин на пару часов.
    8)Насчет коллектива — как повезет, в крупном магазине гораздо больший шанс попасть в ‘гадюшник’, чем в мелком. В любом случае, то что на ‘молодого’ скидывают большую часть мерчандайзинга, уборок, и прочей неоплачиваемой работы, в то время, как старички могут торговать спокойно — рядовое явление. Кроме того, технологии корпоративного зомбирования примитивны, но для неподготовленных мозгов губительны, даже в обед или после работы тема ‘продаж’ является главной в разговорах. Успешность личности оценивается по одному критерию — ‘скока продал’, если мало — простите, вы лох, с чем я вас и поздравляю!
    9) Обучение, как же. Наставнику гораздо интересней поторговать, чем с вами возиться, а потому извольте с ножом у горла все выпытывать, нормальной адаптации вы не увидите.
    10) Текучка кадров — многие не выдерживают, уходят после месяца-двух, или же даже раньше. Поэтому и уровень консультантов часто не выдерживает критики, не успевают научиться и разобраться в технике.
    Можно, конечно, еще пару-тройку пунктов высказать, но в целом — ребята, не тратьте время и силы, за те же деньги можно найти гораздо менее ‘геморойную’ работку. Что в Фокстроте умеют делать хорошо — так это дурака из работника. Осел такой, на котором пашут, при этом маня морковкой — обещаниями больших заработков. Сам в скором времени собираюсь послать ‘лисицу’ на… хутор к скорняку, бабочек ловить.

  • Аноним
    02.01.2013 в 21:40

    Плюсы

    Могу отметить только хороший коллектив!

    Минусы

    Уважаемые коллеги. Недавно была у нас мотивация по Green&Clean. Она была в октябре месяце. Начальство требовало продавать и продавать, а в итоге? Получил хоть кто-то деньги? Или эти деньги пошли на карман директорам?

  • Гость
    28.12.2012 в 00:00

    Из личного опыта могу сказать, что работа интересная. Коллеги коммуникабельные, общительные и дружелюбны. Не даром говорят, что нужно искать не хорошую работу, а хороший рабочий коллектив, тогда и работа будет хорошая. Забегая наперёд, хочется сказать, что мне удалось найти неплохой коллектив и соответствующую работу.

  • Вася
    27.12.2012 в 00:00

    Та это же тихий ужас. Зарплату не дают , в отпуск не пускают , выгоняют из магазина , а самое обидное , что на работу меня не берут. Отказ в приеме мотивируют тем, что мол прописки нет, хотя же видят сволочи , что я уже года 3 под их магазином живу у меня тут и матрац свой и коробка двух слойная с картонными перемычками при том коробка не из под простого ,а из под брендового холодильника. Так куда же я денусь, откуда недоверие. Вобщем если так и будет продолжаться , то потеряют они еще одного потенциального сотрудника. С ув. Василий Подфуршетный…

  • Гость
    24.12.2012 в 14:32

    Да, нормальная компания! Нытики тут не приживаются, зато целеустремленные и иницеативные получают то, что хотят.

  • Инна
    24.12.2012 в 14:29

    Плюсы

    В каждой фирме найдется хотя бы один сотрудник, которого что-то всегда не устраивает. Не стоит так негативно настраивать других против данной компании. Я сама проработала в Фокстроте не один месяц и никто меня не ‘кидал’ и не обманывал. Коллектив очень дружный.

    Минусы

    Скажу вам из собственного опыта — если вас что-то не устраивает, это совсем не означает, что виноваты в этом другие.

  • Гость
    24.12.2012 в 00:00

    Работаю в компании уже 3-й год. что могу сказать после прочитанного выше.
    Очень много выдумок увидел! лично видел людей которых увольняли за прогулы и плохую дисциплину, или за кражи и они же потом всем рассказывали какие то просто невероятные истории о том какие в Фокстроте ужасные и злые а они такие хорошие и вообще святые люди. Еще таких которые работая в фокстроте всем говорили что вот тут так плохо и все плохие, а когда было время сокращений так их со стулом не могли оторвать от рабочего места!
    Да здесь не все так сладко как хотелось бы, но в нашей жизни- все просто, не нравиться иди дальше, есть много разных других работодателей,мне же здесь в полне комфортно, но я думаю что весь ритейл по сути с одними и теми же проблемами: не нормированный рабочий день, успешные сотрудники, не успешные сотрудники, ворюги, честные, строгие менеджеры и так далее.
    Советую всем в первую очередь начать с себя, так как «в чужом глазу иголку видим, а в своем бревно не замечаем»! задумайтесь господы.

1 49 50 51 52 53 63

Оставить отзыв о компании Фокстрот

Отмеченные поля обязательны к заполнению *