Местоположение: Харьков, Украина
Сайт: http://www.euroset.ru/
Описание:
«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Харьков, Украина
Сайт: http://www.euroset.ru/
Описание:
«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Евросеть
комментариев 357
Плюсы
нет
Минусы
ужас. не идите ребята в эту компанию, повторять другие комментарии не буду, правда сказали, в бухгалтерию не дозвонишься, регионалы все включают дурачек……собираюсь в отпуск с послед.увольнением, и если эти гады с меня что то высчитают, право, ДОЙДУ ДО СУДА. мне не жалко, тем более что выиграю я…и вам всем желаю идти до конца.
Плюсы
Все самые сокровенные тайны о сотовых операторах, работе всех сотовых компаний и конечно о тех людях которые продают телефоны, и собственно про те самые телефоны.
Сходить стоит поработать, но только для саморазвития.Ни денег, ни удовольствия от работы не ждите.Ну если только у вас нет знакомых которые вас пихнут в место по лучше)
Минусы
Отношение Руководства 1 из 5
ЗП 1 из 5
График работы 12 часов на ногах 0 из 5
Бонусы платятся через 2 месяца 0 из 5
Сколько продал столько и заработал ну хз из 5
В твою смену вдруг украли телефон, так заплати за него.А компания еще получит деньги за страховку.
Телефоны приходят иной раз на столько левыми, что продавая их ты надеешься что в твоих руках он не сломается.
Я думаю что продавцы Евросети после смерти в любом случае попадают в АД.А тем более все те кто заправляет это шаражкой.
Плюсы
Да да, в стране полный развал, заводы стоят, рабочих мест ноль. Закончил ты такой универ/колледж, а пойти работать ну совсем некуда. Хорошие места уже давно куплены сынкам, а работать за копейки у ЧП или в ИП не хочется. Такой же жертвой государства стал и я =( Но есть определенная ниша, этакий уголочек счастья для обиженных выпускников и специалистов — ритейлы сотовой связи, куда люди требуются чуть более, чем всегда.
К работе в ритейле, а именно евросети относился крайне скептически, но поделать уже ничего не мог, желудок просит кушать, а наступающие холода теплой одежды.
Первым делом нас рассадили в маленьком кабинете, менеджер заявила, что народу необычно много, тем не менее стульев хватило на всех и даже осталось. Дальше пошел в ход мотивационный фильм, сначала московское рук-во пообещало золотых гор, затем показывали счастливых сотрудников евросети, которые получили по машине/квартире, а кто-то даже поотдыхал на кубе =)
После киносеанса действо продолжилось: золотые горы, квартиры, машины и поездки на кубу. Из всех двух часов что я находился там, полтора часа ушло на обсуждение будущей з/п.
Затем пошли в ход ‘подставные товарищи’:
1. Официант, которому мало денег, хочет вторую работу. Ему пообещали что евросеть заплатит за две работы, если он постарается. Менеджер не закончила вопрос, а официант уже четко тараторил ответ на него, как в воду глядит. хочет 50 т.р.
2. Установщик дверей, хочет вторую работу, готов работать и зарабатывать, заявил что очень трудолюбив и зарплата в 100 т.р. для него не потолок.
3. Бухгалтер, очень устала сидеть в пыльном офисе, хочет работать с людьми, Аппетит у нее был на 30 т.р. в месяц.
Про неё хочу сказать отдельно: она же и состоит бухгалтером в этой самой евросети, ее я видел когда покупал телефон. После ‘собеседования’ она пошла не на выход направо, а обратно в свой кабенетик слева =)
4. Была еще приезжая девочка из области и еще кто-то уже не помню.
Все подставные товарищи невероятно уверенно говорили о своих предпочтениях. Затем же в ход пошли реальные новобранцы, и вы не поверите, среди них АБСОЛЮТНО КРАЙНЕ СЛУЧАЙНО оказались официант, установщик окон, бухгалтер, приезжая из области и прочие замечательные люди. Даже на секунду подумал, и правда, сидеть в пыльном офисе не комильфо, но потом понял, что меня только что дико наебали.
Уровень спектакля поразил мое воображение, было такое чувство, как будто на меня дружно посрали всей евросетью во главе с Охлобыстиным.
Кстати, успешный товарисч, пусть будет Евгений, которого нам ставили в пример, постоянно демонстрировал свой айпад с яблочком, изображал деловитость (когда я брал телефон, он пинал балду, пил кофе и болтал ниочем) и ухмылялся, когда говорили что он добился всиго сам. С трудом верится, что он стал директором и каким-то там главой за два месяца)
Половил с этого действа лулзов и молча ушел, ведь в чужой монастырь — сами знаете =)
Минусы
Последний раз подобное чувство испытывал, когда к нам домой приходил кирбист продать пылесос за 120 тыщ. Сама же евросеть напоминала не семью, а секту.
Все выкрашено в желтый цвет, дизайн такой сойдет разве что для психбольницы
Плюсы
И что бы кто не говорил, хорошая компания. В которой все зависит от тебя. Думаю в ней стоит поработать даже просто для жизненного опыта. Довольна и графиком,и зарплатой и начальством.
Минусы
Не нравятся только технические моменты. Работа сервисного центра и логистики.
Плюсы
Никаких
Минусы
Дочка устроилась на работу в Евросеть после окончания ВУЗа с августа 2012 года, вкалывала, как дура, по 12 часов в сутки. Трудовой договор до настоящего времени ‘на подписи в Екатеринбурге’! Получила зарплату 9 тыс. рублей!!!! За стажерство не заплатили. Всё, о чем гворится в других комментариях — верно, и уборка самим, кредиты оформлять, обучаясь в свои выходные проч., проч. ГАДСКАЯ компния! НЕ РАБОТАЙТЕ в ЕВРОСЕТИ! Не тратьте свое время и силы. А я теперь всем своим знакомым только мерзости про эту компанию буду рассказывать, причем обоснованные мерзости! Дочь увольняется, нечего ей свое здоровье гробить! В торговой точке, кстати, тарааны вовсю бегают!
Плюсы
коллектив реально адекватен, молодые, общительные, понимающие
Минусы
уволился, ЗП не вижу пока что,хотя прошло 11 дней. Списывают деньги за всё.что только можно придумать: за чужие ошибки, за просто надуманные. Вообще не уверен.что увижу ЗП. если хотите добиться справедливости — прямой путь в суд,прокуратуру и трудовую инспекцию. ЕСЛИ ВЫ ПРОЧЛИ ЭТОТ ОТЗЫВ, РЕАЛЬНО ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЭТО НЕ ИСПОВЕДЬ ОБИЖЕННОГО, ЭТО РЕАЛИИ ПОДЛОЙ КОМПАНИИ ЕВРОСЕТЬ,
Плюсы
Достаточно дружный коллектив! Но опять же не на всех точках.
Своевременно выплата зарплат, проработал пол года, не разу не задержали. Корпоративные скидки — очень удобно. Красивые салоны, в которых приятно работать.
Минусы
Хамское отношение к сотрудникам. Это наверное даст много чего.
Плюсы
Хотелось бы оставить и хорошее пожелание, но, УВЫ, их нет.
Минусы
Уважаемые соискатели! Хочу вас предостеречь. Я проработал в этой компании два года, во время пребывании в компании, очень много людей увольнялись (сами) , в связи с тем, что сотрудникам не давался рост. В компании такой лозунг, а точнее в HR Департаменте: ‘ Не заменимых людей нет!’. Сотрудников не ценили и все руководство просто идет по головам. Совет вам, не стоит тратить время и силы на эту компанию или уйдете сами , или вас уволят.
Плюсы
в офисе работают красивые девушки, более не заметил хорошего!
Минусы
Я работал в ООО Евросети 1 год. Зря потратил время и силы, но обо всем по порядку:
1. График в лучшем случае 5-2, по 12 часов и не кого не интересует что в договоре у вас стоит 2-2.
2. Оклад 10000р. не выплачивается не кому из сотрудников, сдельщина! 10000 выплатят только в том случае если за целый месяц Вы заработаете меньше и назовут это компенсацией!
3. Заставляют за свои деньги покупать СИМ карты.
4. Отношение начальства к сотрудникам также как к евреям в гестапо!
5. Начальство Лиза (север-10) и выше — люди нетрадиционное ориентации. И собственно вся карьерная лесенка строится из таких!
6. Заставляли убирать около салона связи причем не только строительный и бытовой мусор , но и животные фикалии.
7. З/п очень маленькая из за наличия кучи вычетов и штрафов!
8. Постоянно перемещают товар между точками , а потом за него же и вычитают из зарплаты сотрудников (типа не товарный вид)
9. СБ- жесть, разговаривают с вами как опера с следственном изоляторе. По татуировкам на пальцах у СБ все ясно… Перед кабинетом СБ висит спортивная бита.
10. Уровень обучения и знания сотрудников на 2012 г. = 0
11. Расчет после увольнения Вы не увидите т.к. вычтут за все что можно!
12. Сотрудников постоянно перемещают по точкам , а потом во время инвентаризации вычтут за все точки и не важно виновны вы или нет!
13. Из Вышей з/п будут вычитать законные -13 %, при этом в пенсионный фонд отчисления пойдут только на вычеты из не выплачиваемого оклада(10000р) т.е. = 1,300р. Нагло забирают себе ваши кровные прикрываясь налоговыми вычетами.
14. Вычитают за косячные/утерянные кредитные договора всю стоимость кредита .. Причем не важно кто потерял, вычитание будет на сотруднике оформившего договор. А теперь представьте если курьер потеряет 2договора , стоимостью по 20000р…. еще и должны останетесь!
15. в последнее время набирают людей плохо говорящих на русском языке — делайте выводы!
Так что Не ошибайтесь как Я!!!
Плюсы
ВАМ ДАДУТ ЖЕЛТУЮ РУБАШКУ И КУЧУ ОБЕЩАНИЙ!
Минусы
Устроился работал по 12 часов, зарплата в день зависит от точки, где работаешь, есть мертвые точки и дай бог вы там заработаете 300 рублей.
ТК не соблюдается вообще, он нужен чтобы уволить человека и взять на работу.
После увольнения вовремя не выплачивают з\п постоянно кормят ‘завтраками’ , в процессе увольнения в СБ могут послать матом, разговаривают исключительно на матерном русском, оскорбления и прочие унижения в СБ я так понял это норма.
Никто не знает телефона для жалоб, телефона руководителя\начальника того или иного отдела.
очень не советую работать в Евросети.
Плюсы
Спасибо компании Евросеть,Евгению Чичваркину,за опыт работы,за эту жёлтую семью,за то что мы были друг за друга,и с каждым днём становились сильнее.все мы выросли ,и тепрь работаем уже в других сферах,но заметьте,что тот опыт который мы приобрели в компании,которая не жалела средств и сил на обучение сотрудников,в этой компании мы росли,это помогает нам и теперь,даже не только в работе,быть самоорганизованным,собранным,бысторо ориентированным,это были лучшие времена.
Минусы
нет
Плюсы
вам дадут жёлтую рубашку!!!
Минусы
НЕ ИДИ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ не тратьте время зря!!!, компания отвратительная отношение СБ, и руководства как к быдлу, телефоны распределения и бухгалтерии есть только на бумажке дозвониться по ним не реально , трубку просто не берут. За зарплатой нужно вести постоянный контроль или где-нибудь обязательно не доплатят.
Плюсы
Коллектив на ТТ. Если повезет с точкой, то есть реальная возможность зарабатывать.
Минусы
Отработал около 3х лет на разных ТТ Москвы, все в центре.
Все, кто писал о раб дне по 12-13-14 часов, вычетах за инвентаризацию и прочую хню, о неадекватном орущем благим матом руководстве, о ПЛАНАХ ПЛАНАХ и еще раз ПЛАНАХ- все абсолютно правы.
Может быть мне просто везло, но на всех ТТ попадал в отличный коллектив, выходные мы сами между собой распределяли, со многими ребятами до сих пор поддерживаю отношения.
Для выполнения планов (порой- нереальных) приходилось банально обманывать людей (продажа телефона в кредит без полиса Росгосстраха, доп гарантии и еще чего-нить типа Европоиска (та еще лажа)) — это не продажа), все акции, которые запускались якобы для покупателей, продавцы переворачивали в свою пользу. (напомню: ПЛАНЫ НАДО ДЕЛАТЬ и не епет никого как). Кто работал, знают например об акции тел + симка ‘в подарок’ 🙂 или тел + аксес за 50%. Вот только покупатели об этих акциях не совсем верно были осведомлены…. Вообще, подсудное дело для продавца. Левак можно очень не хилый ‘мутить’ в рознице, но это уже на свой страх и риск 🙂
Плюсы
Коллектив который поможет и подскажет больше плюсов я не увидел
Минусы
Вахранева директор суб филиала сотрудников розницы за людей не считает это было видно с первой беседы ей пофиг на сотрудников розницы, Забыть про положенный законом обеденный перерыв можно сразу нельзя как не крути,Из салона даже работая по 3 человека на 5 минут отлучиться нельзя это строгач к бабке не ходи, Про зп вообще без коментариев это подачки так чтоб совсем с голоду не сдохнуть подкидывают на все остальное им пох Недоплатили это нормально все исключительно правильно компания ошибок не допускае всегда начисляют по максимуму в свою но ни как не в нашу пользу, Идете туда работать значит надо забыть про личну жизньна нее не останется свободного времени кроме редких выходных во время которых хочется только отдыха дома
Плюсы
коллектив молодой
Минусы
1)в обычные дни переработки по 5 часов — со временем всё откладывается. усталость имею ввиду и потом просо ‘высыхаешь’
2)если чё-то по плану не продано. то могут вполне оставить до 12 ночи работать, или пока не продашь
3)так же по каким-либо организационно-хозяйственным вопросам могут оставить и до часу ночи — просто ужасно было (и никто за это не доплатит)
НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В РАБСТВО. И не надо думать, что где-то так, а где-то не так — во всей Евросети так. Просто где-то ЗП больше, где-то меньше — вот и вся разница.
Плюсы
Самый замечательный коллектив. На какую бы точку не пришел- везде такие отношения. как будто люди знают друг друга 100 лет. Розница, учебный центр- все большая семья.
Много интересного узнаешь, получаешь огромнейший опыт работы. Всему обучат, расскажут и покажут.
Минусы
А теперь по порядку.
1. Зарплата во время??? Только не в ‘евросети’. Зп выплачивают по договору с 10 по 15 число. при том расчетный лист появляется не раньше 13-14 числа. А выплата 15-16 минимум.
2. Крайне интересен сам расченик: окладная часть- 7300. и ‘премия’. учитывая то, что зп сдельная, то получаешь столько, сколько заработал на продажах. Но, в ту самую ‘премию'(из которой, насколько мне известно не должны ужерживать налог) ходит и то что ты заработал (за минусом оклада) и то что получил бонусами. и вам крупно повезет, если вас с зарплатой не нагреют))) ибо, подсчитывая ежедневно свою зп, в расчетнике с удивлением обнаруживаешь суммы на 10, а то и 50 % меньше предполагаемых. и отдел расчета (если с 100500 раза получитс достучатся) всегда рад ообщить, что все начислено верно, ведь у тебя удержание за кражу, неправильный кредит, инвентарку, за то, это и еще за мертвого осла уши.
Ах. да, запомните главное негласное правило компании: продавец всегда лох. Тебя ограбили??? Ах ты, подлец! и что, что тебе приставили пистолет к виску??? И что что ты работал 25 дней без выходных??? давай-ка, выплачивай.
Ты хочешь выходной? зачем? выходные для слабаков! только работа в одиночку по 12 часов 7 дней в неделю! только хардкор!
Как это ты не выполнил план??? давай, доставай кошелек и добивай план, иначе мы с тобой попрощаемся…
О службе безопасности можно слагать легенды. Эти суровые дядьки могут затаскать тебя по полиграфам (естесственно, откажешься- моментально дело и статья), заставить выплачивать деньги, да еще и попросить написать заявление по собственному, иначе ‘уж они найдут повод уволить по статье’. о да, это чудесное чувство, когда ты сидишь 9 часов к ряду облепленый датчиками, а полиграфоог уверяет тебя, что то что ты зарядил свой телефон зарядным устройством компании дает повод посадить тебя за присвоение и растрату)
Расчет после увольнения??? Зачем??? Вот оклад, остальное- после инвентаризации (раз в 3 мес)
Ах да, у нас же работают чтобы зарабатывать. Ну да, те кто паше в салонах с хорошей проходимостью (10-20%) получают деньги, а вот остальные -подачки. средняя зп- 15-17 тыс. зато ты сам себе уборщик, программист, курьер, директор, секретарь, и в свободное время продавец.
В общем, ‘Евросеть- всегда настроение плюс!’
Плюсы
нет
Минусы
охуеть принимаю звонки со всей россиии и нас таких по одному напрвлению всего в смену 10 человек консультантов по справке вообще молчу у скоро будут принимать все россию
Плюсы
ИХ нет!!!!
Минусы
кошмар полный !!!! работала как вол, зарплату получала меньше чем таджики за подметание улицы!
постоянные вычеты и штрафы!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Ужасный магазин полное разочарование :-((
Комментарий: Вчера купил электронную книгу, сегодня она перестала работать, позвонил в службу рекламации, услышал ответ — Это ваши проблемы, обращайтесь в сервисный центр там починят ….
Похожая ситуация произошла и с приятелем, только там еще и гарантию не проставили с печатью, и чека не выдали, тут конечно его вина, не посмотрел виноват. Но в любом случае,«Евросе?ть» — ритейлер занимается продажей заведомо испорченного товара прошедшего своей гарантийника, НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОВОДИТЬ ПОКУПКИ У ДАННОГО ПОСТАВЩИКА, СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, ЛУЧШЕ НЕМНОГО ПЕРЕПЛАТИТЬ НО КУПИТЬ РЕАЛЬНО НОВУЮ И ХОРОШУЮ ВЕЩЬ.
Плюсы
я думаю их там нет
Минусы
Ребята сейчас во всех ритейловых сетях сейчас плохо а идут туда потомучто деньги нужны куда еще ведь пойти особенно молодежи студентам да и после института все развалено у нас госпредприятий нет а в солидных компаниях солидные места только по блату.Правильно в них текучка и будет большая в таких ритейлах так как люди я так понял больше двух лет там неработают поэтому и наплыв большой.Еслибы в реальности платили такие хорошие зп и при этом без более жестких условий,то сотрудники держалисьбы за места и у них небыло бы каждый день по 2 собеседования на которых собираеться по 30 человек.Илиже надо чтобы идти в такие сферы деятельности то это надо иметь жилку торговую чтобы неплохо зарабатывать
Плюсы
Работал еще при Жене Чичваркине. Когда пришел билайновский манагемент почти все наше подразделение разогнали (причем прикрываясь кризисом, увольняя одного человека на его место нанимали двух во как). Это было мое первое месо на гражданке. Сперва шок — соковыжималка. Потом принял правила игры: работаешь — зарабатываешь, не работаешь — будешь получать минималку 7 500 пока не убежишь. Хорошие продавцы зарабатывали в месяц до 150 000 руб. и могли выиграть в акциях машины, квартиры, тур. поездки (конечно, в дележе этого пирога не без говна). Что сейчас происходит не знаю, но заходя на точки уже не то впечатление — нету драйва у людей.
Минусы
По моему здесь ничего не изменилось: к людям по человечески надо относится. Ты всегда должен. Ты работник а не личность. Все в погоне за прибылью. Не сотрудники, а пушечное мясо.
Плюсы
Все класно отлично!
Минусы
Офис не удобном месте
Плюсы
Очень дружный коллектив на точках, среди высшего руководства тоже встречались адекватные люди, но очень редко. Качественное обучение. Карьерный рост.
Минусы
Жуткая переработка, свинское отношение руководства в случае невыполнения планов.
Плюсы
НЕТ
Минусы
В ЯНВАРЕ ВЗЯЛА КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ НА КАРТУ КУКУРУЗА В Г. РЖЕВЕ. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО ЯКОБЫ Я ВЗЯЛА 30000РУБ., А СНЯЛА Я ТОЛЬКО 25000. СЕЙЧАС ОБРАТИЛАСЬ В СУД, ПОТОМУ ЧТО С РУКОВОДСТВОМ ЕВРОСЕТИ НЕВОЗМОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ, ОНИ ПРОСТО ПОСЫЛАЮТ. ДЕРЕКТОР В СГОВОРЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ И ХОД ЭТОМУ ДЕЛУ НЕ ДАЮТ. НО Я ТАК ЭТО НЕ ОСТАВЛЮ.
Плюсы
Только коллектив на торговой точке
Минусы
Руководство ужасное, хамское отношение, общение только на матах. Столько лет работать и не услышать ни одного спасибо!!! переработка ужасная, хотя в договоре написано что трудовой день 8 часов!!! заставляют покупать все самим если не выполняешь план!!! зимой холодно, летом жара невыносимая!!! непосредственные руководители относятся как к свиньям, нет чтоб мотивировать нормально, так быстрее оскорблят!!! вечно непонятные вычиты с ЗП!!! короче очень большое разочарование!!! в кредиты заставляют вбивать услуги…а ведь это уголовно наказуемо!!! при Чичваркине было все хорошо, а стала шарашкина контора!!! НЕ СТОИТ ТАМ РАБОТАТЬ!!!