Евросеть



Местоположение: Харьков, Украина

Сайт: http://www.euroset.ru/

Описание:

«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Евросеть

комментариев 357

  • Аноним
    11.07.2012 в 07:37

    Плюсы

    Я не понимаю, что так все плачут за 12 часовой рабочий день, вас всех предупреждали на собеседовании. не могли сразу решить нужно ли вам это!? с больничным проблем нет! болей на здоровье, никто не мешает, оформляй правильно документы (как и в любой организации) не будет тебе проблем. да, выполнение планов никто не отменял, но и выполнять их можно поразному. если не можешь по-человечески объяснить про гарантию ты и пихаешь ее в кредит.
    вообще компания достаточно приличная. официальное трудоустройство, выплата отпусков, больничных, декретных. нет задержек с зарплатой. хлыстом никто не бьет. работа как работа. не для тех, кто привык сидеть на попе ровно. за такую зарплату можно и побегать 30тыс далеко не предел для евросети.

    Минусы

    эмоционально сложная работа, постоянное общение с людьми (это везде так, где требуется межличностный контакт).

  • Светлана
    10.07.2012 в 18:30

    Плюсы

    Положительных сторон просто нет

    Минусы

    Там происходят ужасные вещи. Руководство ,т.е. Гарипов Ренат -регионал, заставляет обманывать людей, вписывать в кредит страховку и гарантию (приезжает на точку и учит как это делать). Если не нравится, то увольняйся. Служба СБ вместе с Гариповым в сговоре с директорами магазинов, т.е. оформляя людям наличку на карту кукуруза они снимают половину денег себе. Неоднократно поступали жалобы от людей, но меры не приняты.

  • Аноним
    14.06.2012 в 18:42

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    Такое впечатление, что попадаешь не на работу а в рабство. Полное нарушение трудовго законодательства. Праздничные и ночные смены не оплачиваются так, как это положено по закону. Б/с взять нельзя, ищи замену. Больничные (независимо от общего стажа работы) — 100 рублей в день.Постоянные переработки. Зарплата — копейки, 15 тысяч. Сейчас нахожусь в стадии увольнения.

  • Евгений ххх
    07.06.2012 в 21:22

    Плюсы

    собеседывание прошло на должном уровне, общение с СБ тоже произвело весьма положетельное впечетление.

    Минусы

    пока не заметил

  • Вчеслав
    28.05.2012 в 14:06

    Плюсы

    молодой дружный коллектив

    Минусы

    маленький оклад который отрабатываешь на процентах с продаж,график работы плохой без выходных порой, в отпуск не уйти никак, карьерный рост беспонтовый , был продавцом стал директором магазина оклад 6000 как был так и остался зп больше не стало,ревизии страшные всегда платишь за ущерб, одним словом работать в евросети значит не уважать себя

  • Дима
    22.05.2012 в 01:58

    Плюсы

    не заметил!

    Минусы

    Пригласили на собеседование, приехал в офис на Площадь Ильича..ждал 40 минут пока Мололкина Анастасия напьется чая и пригласит меня на собеседование.. собеседование прошло сухо, на мои вопросы внятных ответов не получил.. Сложилось впечатление что Мололкина как специалист по кадрам полный ноль.. говорила много не по делу, отвлекалась на телефон, да и вообще вела себя высокомерно.. обещала перезвонить, но так и не перезвонила! Понаблюдав за сотрудниками в офисе, понял что работают единицы, а остальные создают видимость работы.. в общем разочаровался..

  • Александр
    15.05.2012 в 12:19

    Плюсы

    Положительная сторона одна и то личного характера,тут я нашел свою большую Любовь!

    Минусы

    Не грамотное руководство,не умеющие ставить задачи,а только орущее матом и провоцирующие на увольнение,примером является регионал Алексашина Луиза,которая вообще не понимает как нужно ставить задачи,полностью безграмотна и плюс ко всему жуткая хабалка,сотрудников за людей вообще не считает,выходных не даёт,работаешь 2 недели подряд получаешь один выходной,звонишь ей узнаешь почуму один выходной-получаешь ответ ‘иди на хуй,ты совсем что ли охуел,да я тебя….’ и всё в таком духе,как руководство вообще её поставило на такую должность не понятно.Нет самых простых условий для обеденного перерыва,нет ни стола ни табуретки ни воды ни туалета,ходить кушать постоянно в кафе?! да нахер надо,это работа на харчи.В Волгограде обходите эту работу стороной,не лезте в это рабство,уволился 2 месяца назад,зарплаты нет до сих пор,одним словом УЖАС,много где работал но такой ужасной работы не было ни когда,чувствуешь себя ниже плинтуса! Дорогие граждане не устраивайтесь туда НИКОГДА!!!!

  • Kill Bill
    24.04.2012 в 11:28

    Плюсы

    Очень хороший коллектив. Все молодые , активные, общительные.
    Работа не напряжная, хотя иногда выматывает, ну это наверное не от работы зависит, а от сбившихся биологических часов)))
    С з/п не обманывают, все данные предоставляют, посчитать самостоятельно очень легко. Первые 1-3 месяца начальство присматривается, кажется что все вокруг злые, а потом все отлично — принимают в ряды. Главное работать и не косячить.
    Смена 7 часов , легко.
    В принципе, ВСЁ понравилось, кроме начальника отдела и то терпимо.

    Минусы

    Конкретно про этот отдел (хелпдеск). Роста как такового нет. Есть смены по 14 часов. Обед 30 минут (14часов — обед суммарно час) , но он оплачивается как рабочие часы (сойдет)!!!
    Хотя бы раз в неделю надо брать 14часовую смену (по желанию), бывает тяжко. Либо работать 5-6дн/нед.
    з/п прямо пропорциональна наработанным часам и косякам — норма.
    Больничных нет, вернее они есть, но за 1,5 недели это около 500руб)). А не фиг болеть.
    после увольнения з/п перечислили не полностью (там такое частенько бывает) — 1700руб. недоплатили.
    Корпоративная скидка — ни о чем, хотя бывает полезно по мелочам. Есть магазины дешевле и без этих скидок.
    Текучка очень сильная, поэтому костяку отдела бывает тяжело обучать постоянно прибывающих новичков, отсюда возникают проблемы в работе отдела.
    Чуть не забыл… Жутко грязные рабочие места, все время не хватает то гарнитуры, то трубки, то стула (но в итоге все можно найти за 4-5мин). Каждый раз стол вытирал от сантиметрового слоя грязи и пыли.
    Была бы з/п стабильно от 15-17 тыр, то текучки такой не было бы.
    Грубые нарушения трудового законодательства !!! >>> в договоре четко прописано что работы в праздники и выходные оплачивает в полуторном размере. ЧУШЬ, никаких доплат. Отдел работает круглосуточно, без перерывов и выходных . На вопрос ‘почему нарушаем’ отвечают типа ‘ну ты же понимаешь, у нашего отдела есть своя специфика’.
    Ищешь справедливости — ищи другую работу))

  • Марина
    23.04.2012 в 23:14

    Плюсы

    Сильная команда, приятные люди, молодой коллектив и…..ничего не осталось

    Минусы

    Господа! Компания с момента продажи А.Мамуту выжимает все соки и готовится к перепродаже! Уже ничего хорошего там не будет. Больше всего удивляет как контролирующие органы могут пропускать мимо своих глаз беспредел в отношении сотрудников — людей выдавливают просто на улицу. Елена Караева — собака Баскервилли А.Малиса, которая главный провокатор всех проблем в части персонала. Управляющий филиалов Евросеть Спб — Денис Голещихин стал таким же как Караева — злобная собачонка, преследующая только свои личные интересы и плевать ему на людей. Только бумеранг всегда возвращается туда откуда его бросили. И жизнь не заканчивается завтра и те более в Евросети. Да вам Бог получить столько говна сколько от вас получили люди, которые годами работали на желтую империю!

  • Татьяна
    07.04.2012 в 20:15

    Плюсы

    Хорошо было при Чичваркине. Хороший коллектив.

    Минусы

    Постоянно лишали выходных. Домой ходила только поспать, хотя у меня семья, но начальству на все насрать- не оформила НПФ- работай еще неделю без выходных. В конце дня регионал спрашивает: Вы продали …дцать сим-карт? Нет. Ах так, вы не выполнили поставленную задачу. Значит не закроетесь, пока не продадите. Приходилось пробивать за свой счет. Телефон-это повод втюхать человеку гарантию на второй год, страховку РГС и выставить время и дату за 99 руб.

  • Юююю
    04.04.2012 в 09:52

    Плюсы

    Разве что довелось работать с хорошими ребятами (старший продавец давнешний знакомый из одного со мной города).
    А, на тренингах еще весело было.

    Минусы

    Собеседование — атас. Туда сходи, сюда сходи, там подпись получи, тут печать. Непонятное собеседования в СБ. ‘Парень есть?’. Есть. ‘Наркоман?’ О_О. нет. ‘Точно?’. Да, точно. ‘Ты уверена?’ Еб вашу мать, вы парня моего на работу принимаете или меня? ‘Родители?’ родители. ‘Алкоголики, наркоманы?’ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это че вообще такое было?! Ладно, вытерпела, ибо работа нужна. Тренинги, это капец, 8 утра до 6 вечера. Благо тренеры хорошие и веселые, Маша и Инна, спасибо вам. Вышла на точку. Кто работал, в курсе распределения процентов от продаж. Весело правда? Точка находилась в хорошем районе, рядом с торг.комплексом. Народу много. В салоне — тишина. Я зарабатывала только на ‘пирожках’, модемах и платежах. За месяц стажировки, вместо обещаных изначалаьно 15 000 (потом в договоре прописано 4400) я получила 2500. Спасибо, до свидания.

  • катерина
    30.03.2012 в 22:43

    Плюсы

    друг там работает…сам не о чем,до сих пор мне звонит спрашивает как сим активируются,а ЗП у него больше чем у меня…………на такой же прососной точке….и делаем мы наааамного больше всего….а получаем меньше

    Минусы

    Блин,а я пока в связном и вот думаю оттуда в евросеть….почитав комменты хмм…….даж ненаю……Но могу сказать точно-переработки есть везде….а по ЗП даже на прососных точках в евросети платят больше ,чем нам…и вот я прям в замешательстве……

  • Родя
    26.03.2012 в 20:55

    Плюсы

    Заебали обсирать компанию, хороший коллектив, понимающее руководство (до последнего продлят стажировку), реально достойная з\п, хочешь заработать обязательно заработаешь, главное не ебланить…

    Минусы

    =)….

  • Аноним
    24.03.2012 в 18:10

    Плюсы

    Их нет!!!

    Минусы

    Отработала 2месяца.Каждый день недостачи то 500рублей,то 12000.График 4/1,по 14часов.Вместо 4/3.Зарплату задерживают.Постоянные вычиты.Поставили самых ‘*издатых’ старших,один работу прогуливает,и просит его в табель заносить,а сам деньги из кассы ворует,и пишет жалобы на стажоров!!!На девочку знакомую повесили 135000,якобы она украла!!!Тряпки,швабры,моющие средства,аптечки,и тд-покупали за свой счет.Деньги разумеется за это не отдавали.Ребята,не ходите туда не к коем случае,есть масса хороших мест!!!Желаю удачи.

  • Елена
    24.03.2012 в 08:06

    Плюсы

    Их нет.

    Минусы

    Здравствуйте. Была на 2-х собеседованиях. Сложилось такое впечатление, что устраиваешься на работу на военное предприятие. Вместо встречи с руководителем, встречаешься со службой безопасности. Задают глупые вопросы такие как: ‘За чем Вы работаете?’ или ‘Почему Вы переехали?’ или ‘А где находится этот город?’ Вообщем УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!! УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!

  • Виталий
    20.03.2012 в 22:39

    Плюсы

    нету

    Минусы

    Нарушение трудового законодательства везде абсолютно и не важно при каком руководителе Малис(кто не знает это типо ‘руководитель’ этой конторки) сам не признает трудовой договор по которому они принимают на работу, если имеешь что то против графика сразу уволен, если имеешь что то против руководителя сразу уволен. Работа например с 10 до 22, зп 15 максимум сколько выходило, а дальше что ??? после работы спать, поспал обратно на работу, больничный взял ваще ппц денег значит не видать еще месяц, так молодежь у нас там и протухает, ведь из нас выжимают соки, а потом выкидывают, Малиса на КОЛ . что ты умеешь после евросети ??? ….. ну так то ……..даже не знаю что сказать ((( да ничего потому что , они забили на все и думают что им все можно

  • Гость
    15.03.2012 в 00:00

    Может кто подскажет какова работа в их как говорится административном комплексе. К примеру бухгалтерия, кадры, планово-экономический отдел?

  • инна курнатовская
    14.03.2012 в 14:43

    Плюсы

    очень много всего положительного))), но посмотрите ссылку)))
    )

    Минусы

    посмотрите в чем вынужден ходить((((((
    http://shopper.ua/beautifullife/dyryavaya-odezhka-nirvana-ili-rvanina/

  • Aleks
    13.03.2012 в 11:27

    Плюсы

    -Опыт, который потом вам поможет устроиться в стабильную кампанию. Когда приходишь в другую фирму и там узнают, что ты ранее работал в ‘Евросеть’, то тут как на севере стаж идет. 1 день за 3 =)
    — Коллектив, друзья.

    Минусы

    Для начала скажу одно.
    — Если вы любитель легких денег? Вам не стоит идти работать в ‘Евросеть’.
    — Если вы, не готовы работать с клиентом ( а тут поверьте, люди порой заходят такие, что многие не выдерживают и у них происходит нервный срыв). То вам так же, не стоит идти сюда работать.
    — Если вы по природе ‘тихая мышка’, то вам так же следует сразу искать работу в другой компании.

    Ну, а теперь непосредственно мой опыт работы в данной компании.
    Пошел работать в Евросеть от безысходности.
    Студенту без опыта работы, одна дорога. Бегать курьером грубо говоря…
    Однако я еще ранее хотел пойти в ‘желтую команду’, да только почитав комментарии, ужаснулся и передумал. Но мой друг, там удачно работал и поговорив с ним, он мне сказал: ‘да че ты слушаешь других? Все это брехня, там пишут либо неудачники или продавцы, которые в поселке сидят и клиентов нет’. Ну я так подумал и решил, что верно говорит. Еще бы у меня пример он, с заработной платой в 40-50 тысяч.
    Пошел, написал анкету, в тот же день прошел три собеседования (Как в ФСБ устраивался работать). И был принят.
    Поставили на точку, и началась работа. Я сам по себе человек общительный и мне не была в горесть работа с клиентом, а скорее наоборот. Всегда и сов семи я работал, при чем не игнорирую ‘технику продаж’, хотя остальные продавцы только посмеивались: ‘Мол тебе делать нечего?’. Но тут работая, я стал потихоньку понимать куда я попал… А попал я в такую ‘Дрель’, что мама не горюй. Точка заброшена, огромная недостача в товарке, которую директор почему-то принял (во время прихода на ТТ) и написал, что все ‘ОК’. То есть, теперь это сулило тем, что я буду выплачивать из своего кармана, за чью-то кражу…
    Да, ребят и девчат. В Евросети ‘Клювом не щелкают’, сам не заметил, что от прошлого директора была недостача? Плати теперь сам или всей точкой, тут уж как договорятся коллеги.
    Идем дальше, человек я от природы не глупый и быстро смекнул, что даже минимума в 15 тысяч в виде зарплаты я тут не дождусь, и стал проситься у регионала ан перевод, подключая всех знакомых. Сначала мне сказали ‘Сдавайся на 2-ю категорию и будет тебе перевод на более прибыльную точку’, ну я подумал и решил что они правы. Работал, работал, учился и сдал экзамены. Все 2-ая категория, где перевод на другую ТТ? Ан, нет перевода : ‘Сдавайся на 1-ю категорию и тогда будет тебе перевод’, ну подумал, ладно покажу себя, пусть увидят… В итоге стал старшим продавцом, за это время понял две вещи, что мой директор вообще ничего не знает, а то что знает и обязан делать, делать не желает. В итоге стал делать это я еще со времен стажерства. Спрашивая советов у друга, который давно в компании и у Рег.Директора. не скажу, что уж прям все делал один, но 80% делал я. Включая порядок и выкладку товара. Ибо я хз, мб мой директор и мог найти нудное ему, в куче сим-карт,телефонов и аксов, но я так не умел и все по полкам раскладывал. Однако потом эти полки опять в кучи превращались…
    Забегая вперед скажу следующие, что на очередной мой вопрос: ‘Когда меня переведут?’, я услышал такой ответ… ‘Что? перевод? А… ну я посмотрю как ты будешь работать’. Следовательно, четыре месяца работы — это был не показатель. Кроме того, были морозы и когда на улице был минус 20-ть у нас в салоне было минус 15-ть. Аллилуя, нам разрешили сидеть в верхней одежде… А толку? Три свитера, куртка и шапка, да жопой на обогревателе, который к слову просто не справлялся толку не давали. Клиентов следовательно было вообще ноль (моя з\п была 30-50 рублей за день 12 часовой). А Рег.Директор спрашивал, где выручка епть? Почему планы не выполняем7 И не говорю, что людей нет, меня это не волнует.
    Понятно, всех не волнует, и я сам бы находясь ан посту Рег.Директора такое же говорил, и не спешил бы меня переводить, ибо во всех секторах есть 1-2 ТТ, которые мягко говоря ‘Бесполезны’ и всегда нужны люди, что бы там работали…
    В итоге я заболел и слег на больничный и уже понял, что буду увольняться, ибо 10 т.р за 4-е месяца — это не то, чего я ждал от компании. А когда пошел увольняться, то меня еще СБ таскали, ибо директор мой денег из кассы украл на очень круглую сумму, а я даже и в курсе собственно не был. Знал, что брал он, на нужду, но что столько…
    В общем директор все вернул и меня отпустили…

    Итого:
    Если вам повезет, вы попадете на нормальную точку. Где, да у вас не будет выходных и личной жизни грубо говоря (хотя хз мой рег.директор хоть и не переводил меня, но выходные давал. Правда, если вы хотите 2 или 4-дня подряд, надо придумывать причины… Иначе фиг вам). Но! У вас будет зарплата, такая, что можно терпеть и неустойки в рабочем графике и клиентов дибилов. И строгость начальства. Как известно лучшая Мотивация — деньги.
    А может не повезти, и вы встрянете, работая так же как и продавцы с хороших ТТ, но получая при этом такие копейки, что вскоре вы будете задумываться, не пойти ли вам пешком на работу, ибо денег на транспорт нет…
    Я лично не советую вам идти сюда, если у вас есть другой выбор нормальной и стабильной работы. не гонитесь за ‘миллионами’. Да, вы можете получать в Евросети и 200 000 тысяч, но получив сегодня 200 тысяч, завтра вы рискуете оплатить странную недостачу, размер которой превысит вашу зарплату.
    да и в зарплате будете наблюдать дырки, ибо постоянно нет то тысячи, то десяти.
    безусловные минусы компании, это:
    1) Продавцов хаят как клиенты, обвиняя их во всех своих бедах. так и начальство.
    2) материальная ответственность ( и очень серьезная, то есть вы не отвечаете за себя, но еще и за всех кто с вами работает. А были случае когда мои коллеги и знакомые выплачивали из своей зарплаты долг с другой точки).
    3) Абсолютна нет никакой стабильности в плане з\п.
    4) Отсутствие оклада. В компании говорят, что он есть и составляет 4330 рублей. И он неприкосновенен… Брехня, еще как прикосновенен… Так у меня зарплата за декабрь была 1500, а за январь 1800. За что штрафовали? Хз, я так и не смог доискаться правды. был туманный ответ, что за какую-то инвентаризацию, которая была хз когда-то…
    5) Нет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня вы работаете и зарабатываете, а завтра вас поставят на замену, на другую ТТ. И есть высокий шанс, что вы там в Итоге останетесь на постоянной основе. А зачастую в 9 из 10 случаев, вторая точка намного хуже вашей во всех планах. А начальство скажет просто: ‘Пупкин! Вы замечательный специалист и компания вас очень ценит. Ваш профессионализм, необходим на данной точке, дабы вы научили как должен продавать, настоящий продавец!’ — Громкие слова, взывающие к вашей гордости =) А на деле, вас просто бросили в ‘Сортир’ =)
    6) Отсутствие отпусков в летнее время. Ибо все лето в компании считается ‘Колбасным днем’ (Колбасные дни — это праздничные дни, когда продажи растут). Не вовремя выплачиваемые больничные и отпуска. Как показала практика моих наблюдений. всем приходили деньги после отпуска и после болезни =) Парадокс? Черт его знает, однако очень часто повторяемый =)

    Но, если вы твердо решили идти и рискнуть, то желаю вам попасть на ‘белую’ ТТ, с чистым графиком и ровной, высокой Зарплатой =)
    А всем тем, кто еще работает, желаю успешных продаж и выполнения планов 😉

  • Марина
    13.03.2012 в 09:56

    Плюсы

    При Чичваркине было очень много положительных моментов не смотря на все те же вычеты за недостачи из зп. Были интересные акции, а главное были четкие и понятные принципы, которые транслировал Евгений. Все ключевые руководители были доступны и открыты для розничного и рядового персонала офиса. Не приходили сватья, блядья и прочие ‘знакомые’. Мне запомнился Александр Сивогривов — жесткий и справедливый руководитель, всегда поворачивался лицом к рознице. Сейчас все не так — компания закрыта для простых работников, есть рабы и есть феодалы.

    Минусы

    Руководство неграмотное, людей на высшие позиции набирают по знакомству. Если при Евгении руководителей высшего звена знали в лицо рядовые сотрудники — сейчас увы все не так. Самый главный феодал Евросети — Елена Караева. Вот этой ‘женщине’ где нибудь на зоне заключенными управлять — там самое подходящее место. За время ее управления самые запоминающиеся изменения в компании — сокращения людей без выплат и выдавливание беременных и матерей с детьми. И это одно из первых лиц такой мега компании!!!! Где развитие? Где сервис и услужливое отношение к клиента??? Сервис начинается внутри компании, а ели внутри компании руководство относится к своим сотрудникам как к быдлу о каком сервисе клиентам может быть речь??? Увы, компания катится вниз и дай Бог, чтобы ее купил какой-нибудь Миша Прохоров 🙂

  • Юлия
    24.02.2012 в 04:03

    Плюсы

    их нет!!!!!

    Минусы

    Супруг устроился работать в эту отвратительную компанию-не проработал и месяца,а не может встать на ноги-так они болят.Стульев нет,да и еслиб были-на них нельзя сидеть-увидяи и сразу уволят!На собеседовании не говорят о ЕЖЕДНЕВНЫХ ПЛАНАХ,причём не по выручке,а по товару!!!И попробуй это не выполнить пару раз-увольнение!Работники говорят о случаях,когда люди,отработав буквально несколько месяцев,получали инвалидность!!!Плюс ПОЛНОЕ игнорирование прав работников,скотское отношение и хамство.По поводу графика вообще молчу-4/3,плавно переходящие в 5/2 или даже 6/1 либо вообще без выходных-как захочет левая нога безумных дамочек отдела распределения!!!При невыполнении ежедневных планов оставляют работать да 0.00 часов-то есть те,кому далеко ехать,рискуют добираться домой пешком.А при графике с 8.30 до 22.00-23.00 это перебор!!!И переработки никто не собирается оплачивать!Ещё пару слов об их экзаменах:сдавать их нужно В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ,которого и так почти нет.Супруга оставили за невыполнение плана до 23.00,на следующий день вместо ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выходного поставили на другую точку-только,вот беда,он не смог ходить вообще!!!А после этого спонтанного рабочего дня ещё и экзамен сдавать-и опять на работу!!!Кто хочет попасть в рабство(Видимо,Евросеть до сих пор не в курсе,что рабство давно отменили)),может идти туда работать,а мы собираемся подавать жалобы в комиссию по охране труда и прокуратуту,и жалобу коллективную,т.к.единомышленников в таком деле найти очень легко!Короче,ненавижу Евросеть,которая гробит здоровье,и там не такие большие деньги,чтоб идти на подобные издевательства и унижения!!!

  • Ololoman
    21.02.2012 в 12:37

    Плюсы

    Если повезет то хороший коллектив

    Минусы

    Постонно швыряют на другие Торговые точки, в следствии чего в инвентаризацию списывают со всех кто работал, хоть день ты работал хоть на 3 часа подменил. Постоянно отбирают выходные которых всего 2, а в объявление о наборе радужно красуется график 4/3 — как оказалось это для стажоров, однако это все бреД. Зарплата в среднем 12-15т.р. на рядовой точке, а планы выставляют космические. На многих Точках нет ни туалеты ни подсобки, жрать приходится за ресепшеном, а если это заметит начальство то будет больно, вплоть до увольнения. Перерыва нет, успел поел, не успел — твои проблемы. Работа 11 — 12 часов. В зимнее время сидишь на многих точках в холоде. Короче говоря не благодарная это работа. Требований дофига а оплаты 0!!! ЕВРОСЕТЬ ГАВНО!!!

  • Аноним
    17.02.2012 в 19:56

    Плюсы

    1)Обучение.Веселая атмосфера студенчества, в некотором роде даже игровая. Однажды нам пришлось устроить новый год летом на улице и собрать 15 прохожих в хоровод. Другая группа устраивала гонки на тележках возле гипермаркета.
    2)Самое основное, это конечно конечно коллектив. От простых консультантов до региональных директоров.Отношения всегда очень теплые, Всегда веселое ‘Привет’ и никаких разграничений на вроде ‘Я Директор, а ты простая продавашка’. Замечания и выговоры только за реальные косяки.
    3)Зарплата. Приличная. Для кого-то даже огромная, но я осознаю, что заработаю ровно столько, сколько ЗАХОЧУ, и никогда мне не поставят планку сколько все таки зарабатывать. Да, мы несем ответственность за то, что находится в салоне. Украли телефон? Чья вина? Всех. Недосмотрели. Фальшивая купюра в инкассации? а ДОРСы для кого стоят?
    4)Корпоративные правила и корпоративная этика. Да, мы ходим в желтых рубашках, и приветствуем покупателей по правилам. Но ведь это работа, за которую нам платят деньги. Не бывает работы, на которой от тебя бы ничего не требовали.
    Акции. Классные акции. Для продавцов. Из последних — поездка во Въетнам. Кто захотел — выиграл и поехал.
    5)Рабочее время. Кто — то жалуется, что мы работаем как соковыжималка. Все так, в безумном темпе но с четким графиком. Весьма гибким. Хочу — отдохну понедельник и вторник, или в субботу с воскресеньем. Не хочешь работать — иди вахтером, получай тринадцать копеек.
    6)Рабочее место. Организованно. Есть подсобка, со столом. Почти везде есть чайник и микроволновка. Садись, обедай.
    Работала я даже на точках, где нет туалета, но ни разу не замечала чтобы не было договоренности с близлежащим кафе\организацией по поводу столь деликатных дел.

    Да и вообще, те кто пишет ужасные отзывы о работе — плохие продавцы,таких не ставят на нормальные точки с ЗП от 1500$

    Минусы

    Рубашки правда надо покупать. 250р — штука, к слову..

  • Марина
    17.02.2012 в 15:34

    Плюсы

    проработала в Евросети полгода, еще когда была студенткой. работала там по той причине, что найти нормальную работу и посещать занятия было очень тяжело — выручал график, когда можно было работать по полдня. итак, полдня в институте, полдня — на работе.

    Минусы

    уставала, естественно, ужасно. иногда по дороге с института на работу забегала купить себе кофе в автомате. прихожу как-то на точку в 3 часа ровно(как раз вовремя), приехала катя попова со своей очередной проверкой — и началось: почему опоздала, почему еще не в форме, что еще и кофе прикупила, небось сейчас пойдешь покуришь полчасика на улице???? никакого уважения к людям, я уже не говорю о понимании. с зарплаты действительно снимали, сколько могли. и обычно пока ты не получишь зарплату, ты не знаешь даже ее объема. хотя по программе ты это можешь посмотреть, посчитать, но все равно ожидания не совпадают с реальностью. мой старший продавец в свое время даже получил денежное вознаграждение за свою работу, но ребята, он постоянно не то что не выходил с магазина, он в нем ночевал!!!!!!!! я помню свой первый день на этой точке: приезжаю, в салоне суетятся продавцы, а старший сидит на стульчике, подхожу знакомиться, смотрю, а за стойкой не сразу заметила, у него что-то с ногой. спрашиваю, почему, мол, дома не решил отлежаться. ответ добил: ‘а работать кто будет?’
    если приходилось выходить на целый день, это было тяжело. в 9 магазин должен быть открытым тоесть приходить нужно было на 8.45. целый день на ногах, потому что постоянно боишся, что приедет проверка, а ты сидишь, даже если в салоне никого нет — продавец должен стоять!!!! в 9 начинаешь закрывать магазин… закрыл, помыл пол, протер ветрины, убрал пыль — домой выезжаешь в 9.20 в лучшем случае.
    был как-то случай. у меня на точке стажер работал, день второй может. еще ничего не шарил. я сидела за кассой, он был в зале. приехал кто-то из инструкторов по-моему. и начали его шпиговать. давай, чего ты стоишь, иди к людям, предлагай что-нибуть, спрашивай, налаживай контакт, поинтересуйся чем-то (ну и в таком роде) он подходит, а там мужик такой грозный. не успев открыть рот, стажер сразу услышал в свой адрес ‘нет, мне ничего не надо, пожалуйста, не подходите, меня раздражают продавцы евросети!!!’ ну мальчик разворачивается и уходит. инструктор кивает ему головой, мол нет, не отходи от него. у человека ступор, его вроде и послали, но уйти он не может. ну он подходил так несколко раз, мужик его посылал. уже и я подошла вяснить ситуацию — он и меня послал. в последний раз, когда стажер к нему подошел, он с изумленным лицом выдал ‘у вас тут одни дебилы работают’ и ушел.
    карьерного роста никакого, разве что от стажера до старшего продавца… да и толку???
    моей последней каплей терпения стал такой случай.
    на одной точке не хватало продавца, попросили выйти. вышла. поработала на той точке где-то неделю. а до этого на точке работала одна стажерка, без продавца, которая всем хамила, продавать ничего не хотела, говорила, что нет ничего. она стажером была 1,5 (1,5!!!!!!) месяца. я пришла позже нее, но уже была продавцом. в базе за старшего ‘забит’ был старший продавец с другой точки( как это так????), причем он старшим числился на двух точках одновременно. ну вообщем поработала я там недельку, стажерка, так и не став продавцом, уволилась. а стажер не несет материальной ответственности, работая в магазине. а она ушла прихватив телефон, фотоаппарат, еще там что-то на общую сумму где-то 10 000. нормально, молодец.
    дальше события разворачивались таким образом. нашли для этой точки наконец-то старшего продавца и передали ему магазин с последуюющей инвентаризацией. там же обнаружили недостачу на 10000 грн.
    списали на эту же стажерку, отсутствие длительное время старшего продавца и вечный бардак на точке.
    это было где-то за недели 2 до выдачи зарплаты. в день выдачи зп нам на точку привезли деньги… всем, кроме меня. я три дня звонила кате поповой, чтобы выяснить где мои деньги. ответ был таков — я позже тебе привезу, на вопрос почему я слышала что-то невразумительное типа бла-бла-бла. вообщем я ждала, ждала с неделю,потом она приехала к нам на точку, причем явно не готовая меня там увидить. я напрямую спросила: где зп. и услышала — а зп не будет((((( это же как так??? ну и начались отмазки, мол, у нас на той точке недостача 10000 и нам надо было ее как-то ликвидировать. мы разбросали на всех продавцов, которые за этот месяц работали на этой точки. мне не выдали зарплату вообще, кроме 500 грн аванса, который они просто не могли отнять, так как он на карточку забрасывался. после того я оттуда ушла, и мне искренне жаль тех людей которые так же ПОЛНОСТЬЮ остались без зп, но продолжли работать дальше от безисходности.
    вообщем писать можно еще много. ну а толку. просто хотела поделиться собственным опытом. говорить ‘не идите туда работать’ не буду, кому-то там нравится, но это либо те, кто уже привыкли и как-то мутятся, или же те, кто не знает, что такое нормальная работа. кому-то не нравится — и это большинство, но каждый ищет для себя работу по душе.

  • Аноним
    04.02.2012 в 20:13

    Плюсы

    коллектив

    Минусы

    зарплата мизерная, но пашешь как лошадь
    отношение сотрудников офиса ужасно
    говорят планов нет, но они есть и если их не выполнишь из зарплаты высчитывают
    так же на собеседовании говорили что нет штрафов…есть!
    за косяки ушедших приходиться расплачиваться вновь пришедшим…

1 3 4 5 6 7 15

Оставить отзыв о компании Евросеть

Отмеченные поля обязательны к заполнению *