Евросеть



Местоположение: Харьков, Украина

Сайт: http://www.euroset.ru/

Описание:

«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Евросеть

комментариев 357

  • Дмитрий Шитлаев
    27.12.2012 в 12:46

    Плюсы

    Лучший коллектив
    Чуткое и понимающее руководство
    достойная ЗП (с учетом образования)
    В компании работают заинтересованные в деньгах люди, Лодыри и балбесы не нужны ни кому. Мы пришли зарабатывать деньги , а не получать. Мы работаем и получаем опыт, нам итерестны трудности, мы не плачем какие у нас большие планы-большие планы-больше ЗП!!!! Хватит ныть про график, идите все в дворники , подъмел дворик и бухай целый день-сказка да?
    ЗП в 100000 реальна и не раз.
    а вы все нойте про нюансы, плачтесь мамам .

    Минусы

    стандартные как и везде. легко превращаемые в +

  • аноним
    24.12.2012 в 14:18

    Плюсы

    положительных сторон я не вижу

    Минусы

    мой сын работает в так называемом ‘ дворце’. Название оправдывает себя. Ребята( двадцатилетние мальчишки и девчонки), которые там работают настоящие рабы. Прав никаких не имеют, одни обязанности. Работают за эту несчастную двадцатку по 12-14 часов и практически без выходных. Вот сегодняшний случай меня очень возмутил. 23.12.12г. отработав по 12 час их оставили на ночь, чтобы переставить стеллажи и товар на отремонтированную площадь. Работали они до 6 утра. После этого они, оказывается, должны еще отработать и свою следующую смену. Получается, что они провели в магазине двое суток. Это нормально? Это беспредел. Не соблюдается никакое трудовое законодательство. У меня такое впечатление, что руководство Евросети вообще не знакомы с таким документом. В практике у них еще проводить какие-то производственные собрания, которые начинаются в 10 вечера и заканчиваются за полночь и ребята вынуждены добираться до дому на такси, которое стоит 300-400руб. Конечно ребята вынуждены работать, т.к, и двадцатка для них деньги и они молодые и не знают своих прав, А я возмущена и есть желание обратиться в трудовую инспекцию, но пока не буду, т,к, не хочу чтобы на моего сына было гонение со стороны ‘царька’

  • Аноним
    19.12.2012 в 10:25

    Плюсы

    Мне очень нарвилось работать в компании, не плохой коллектив, с графиком в последние два года повезло, был 8-часовой раб.день.Зарплата меня устраивала.

    Минусы

    Уволилась, мужа перевели по работе в другую область, последнюю зп мне так и не выдали,там не меньше 20 тысяч, прошло 2 месяца, никто на эту тему разговаривать даже и не хочет, посылают от одного к другому,я ждала инвентразацию, она прошла, но зп так и нет.Обидно,я пять лет отработала в компании, она была для меня что-то вроде секты, я готова была землю рыть для неё, а они со мной даже сейчас разговаривать не хотят.
    Деньги и вправду свои докладываешь, чтобы план сделать, но в таких организациях всегда так, это нормально.

  • Warrior
    17.12.2012 в 17:42

    Плюсы

    Зарплата может быть очень большая , зависит от точки . Если норм точка то и зарплата большая , исключение это точки с открытой выкладкой , из за воровства можно вообще без зп остаться. Умеешь настраивать телефоны и клеить пленки , вот тебе хорошая прибавка к зарплате. С отпуском нет проблем. Максимально что я лично зарабатывал за день — около. 5 т.р. А минимум было и 200 руб. Каждый товар имеет ставку зп, даже с платежей идет зп , чем больше тем лучше . Хороший опыт работы получаешь. Бывают неплохие мотивационные акции , призы денежные, или поездки за границу, но выигрывают как правило колбасные точки. Много полезной информации узнаешь .можно за 10 минут заработать 1000 руб просто продав дорогой телефон . Личные продажи . Скидки для сотрудников.

    Минусы

    Теперь по полочкам 1)оклад не выплачивается вообще , хотя в договоре прописан 2) график будет 12 часов в день всегда , бывает и больше , особенно в конце месяца когда не хватает чего нибудь для выполнения плана( заметьте это проезжая после 23-00 мимо магазинов, некоторые будут работать , хотя график магазина стоит с 8 до 20 к примеру) насчет графика можно договориться внутри коллектива , но это пока начальство не поймает :)) 3) зп выплачивается на карту с 10 по 15 число , могут быть задержки. 4) если попался директор неадекват , готовься к нервотрепке и выносу мозга 5) могут перевести с хорошей точки на плохую 6) если магазин с открытой выкладкой — готовься к кражам и постоянным недостачам , все спишут с продавцов 7) иногда неправильно рассчитывают зп , конечно в меньшую сторону , исправляется это долго и нудно. 8) все отделы взаимодейсвуют плохо , а это влияет на работу.9)воровство среди сотрудников , ну это вообщем как во всех сетях. 10)работа без выходных в декабре месяце это обыденно , хотя и заработок будет хороший если постараться.11)то что пишут что за свои деньги надо покупать какой либо товар для выполнения плана — отчасти правда , но прямо заставить не могут 12)вынос мозга со стороны клиентов каждый день обеспечен 13)надо впаривать , без этого никак 14)надо обладать обширными знаниями по технике , а это дается не сразу 15) на обучении учат мизеру 16) могут неожиданно спустя месяц работы повысить до директора , на тебя ляжет огромный головняк, при чем им плевать что ты не знаешь учет, кассу , рарус и т. Д. 17)могут вызвать с выходного на работу.

  • Аноним
    14.12.2012 в 21:15

    Плюсы

    Нет таковых. После данного места работы я понял что в основном начальство шайка ху####ов которая мало того что повешает на тебя много чужих косяков дак ещё и денег с тебя за это поимеют.

    Минусы

    График жопа, на работе приходилось жить, планы выполнять приходилось за свой счёт (это влетает в круглую сумму за месяц из своего кармана), крысы тырят а платят за это все, компания не разбирается в проблемах а тупо вешает всё на тебя. На сессию даже не отпускают. Проще говоря шайка пида###ов…

  • Аноним
    11.12.2012 в 11:47

    Плюсы

    нет таких

    Минусы

    1 — это козлячья работа отдела кадров, теряют документы
    2 — задежрки зп более двух месяцев по причине (пункт 1)
    3 — приходя работать в это место, будь готов вкалывать с одним выходным в две недели, ездить на другие точки менять людей которые работают без выходных столько же, и если не проведешь учет тмц то будешь должен за все где появлялся
    4 — работа грузчиком экспедитором при закрытии ТТ, мало того что тебе надо упаковать товар, так еще его нужно отвезти на склад сдать его и потом еще и получить.. хорошо хоть машину дают!
    убогая контора зря потратил время на нее!

  • Аноним
    08.12.2012 в 15:20

    Плюсы

    думаю их нет

    Минусы

    1)работа рядом с домом это бред добираюсь до своей точки через всю москву на метро а потом ещё на автобусе час
    2)Планы планы планы ещё раз планы пробивается с твоей зарплаты
    3)людей не ценят поэтому компании постоянно требуются люди
    4)график 7-0,бывало и 16-1 вообщем фирма гавно лучше сюда не суйтесь работая 13 часов в сутки вы теряете всё в замен не чего

  • Аноним
    07.12.2012 в 14:00

    Плюсы

    коллектив

    Минусы

    Во все времена руководители применяли различные методы демотивации своих работников. Кому-то это не удавалось, некоторые достигали в этом определенных успехов, а кто-то поднимался до высот мастера. В древние времена демотивационный инструментарий руководителя был ограничен возможностями чрезмерного применения хлыста и угроз, а также несправедливым распределением немногочисленных наград. С конца XVIII и по XX век было широко распространено убеждение о наличии положительной линейной взаимосвязи между уровнем мотивации работника и объемом его вознаграждения. Считалось, таким образом, что демотивирование — это простой вопрос, сводящийся к уменьшению соответствующих денежных вознаграждений в обмен за прилагаемые усилия. На этом основывался подход к демотивации школы научного управления.

    Современные исследования в области поведенческих наук продемонстрировали несостоятельность чисто экономического подхода. Руководители узнали, что простой отказ от заработной платы или ее серьезное снижение уже не всегда искореняют внутренние побуждения работника к действиям. В настоящей статье представлены семь наиболее эффективных и актуальных правил, которые позволяют сформировать комплексный подход к снижению мотивации сотрудников.

    1. Никогда не выполняйте ожидания сотрудников

    В известном маркетинговом постулате говориться, что удовлетворенность потребителя составляет разность между реально полученной им ценностью и его ожиданиями. Данное утверждение справедливо и для сотрудников. Основоположник теории напрасных ожиданий Виктор Врум приводит следующую функцию уровня мотивации (M):

    M = P(x) * P(y) * V,

    где P(x) – ожидание того, что усилия дадут желаемый результат; P(y) – ожидание того, что результаты повлекут за собой ожидаемое вознаграждение; V – валентность (предполагаемая степень относительного удовлетворения или неудовлетворения, возникающая вследствие получения определенного вознаграждения).

    Поэтому создавайте напрасные нереалистично завышенные ожидания, рисуйте несбыточные картины и главное – никогда не выполняйте своих обещаний. Это один из самых эффективных методов демотивации, потому что доверие к руководителю является ключевым фактором для продуктивной деятельности коллектива.

    2. Никогда не хвалите сотрудников за успешную работу

    Отсутствие признания и одобрения результатов работы способно творить чудеса. Для большинства людей внешняя оценка имеет крайне высокое значение, и грамотный руководитель-демотиватор не должен этим пренебрегать. Следует категорически исключить любые виды лестных отзывов работникам за выполненные задания.

    Как говориться, «а кто сказал, что мы только кнутом пользуемся? Мы и пряником можем так ударить!»

    Данный метод демотивации может не дать желаемого результата в краткосрочной перспективе, однако при систематическом использовании на протяжении нескольких месяцев он позволит погасить мотивационный запал даже у самых заинтересованных сотрудников.

    3. Никогда не знакомьте сотрудников с целями и планами компании

    Сотрудники не должны знать, как обстоят дела в компании. Давид МакКлелланд называет это демотивацией на основе неудовлетворения потребности к причастности.

    Клаус Кобьелл приводит поучительный пример того, к чему может привести несоблюдение данного правила:

    Летний вечер. Каменоломня. Свинцовый закат аккомпанируемый неравномерными ударами тяжелых молотков. Грязные уставшие рабочие тащат груды камней, и только один работник улыбается. Кажется, что он полон сил, энергии и происходящее доставляет ему удовольствие, этот работник не носит камни, он строит храм. Какой-то идиот случайно сообщил ему, что камни пойдут на строительство храма.

    Работник, узнавший о целях организации и ее планах, может почувствовать себя вовлеченным в ее деятельность, что неизбежно скажется на уровне его демотивации. А избавиться от чувства сопричастности будет крайне тяжело.

    4. Никогда не общайтесь неформально

    Джек Уэлч с ужасом пишет, что «бизнес – это общение». Неформальное общение способствует налаживанию личных связей и сплоченности, негативным результатом чего может стать повышение мотивации и улучшение отношения к начальнику. Поэтому необходимо полностью исключить возможность проведения совместных культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

    Помимо этого, как в рамках неформального общения, так и при формальных коммуникациях, не следуют слышать то, что вам говорят ваши рабочие. «Неслушание» является одним из базисных аспектов в большинстве бихевиаристических теориях демотивации, и вам необходимо уделить ему особое внимание.

    5. Никогда не ставьте жестких временных рамок выполнения задач

    По справедливому закону Паркинсона, «работа занимает все отведенное на нее время». Мало кто имеет способности к самостоятельному целеполаганию. В отсутствии временного пресса ваши подчиненные будут часто отвлекаться на посторонние дела, что, в свою очередь, приведет к снижению интереса к работе.

    Одним этим способом, конечно, невозможно ввести работников в состояние «просветленной демотивации» (состояние, когда работник не только ничего не делает, но и немного вредит), однако данный способ послужит отличным дополнением к другим методам.

    6. Никогда не оставляйте никаких мелочей без тотального контроля

    Очень мощным инструментом снижения лояльности является установление тотального контроля. И это будет справедливо как для крупных заводов, так и для небольших предприятий.

    Проверяйте почту сотрудников, следите за временем их прихода (вне зависимости от времени ухода), за количеством перекуров, за их одеждой, за сайтами, которые они посещают и т.п., вы можете даже не заботиться о том, чтобы они об этом узнали. Не волнуйтесь, к счастью, существует масса сплетников, ваши подчиненные все сами узнают, и это внесет существенный вклад в процесс их демотивации.

    7. Никогда не поручайте работникам креативных задач

    Люди, их талант, их креативность, их интеллектуальный капитал, их предпринимательский пыл – эти понятия должны быть полностью исключены из словаря вашей компании.

    По-настоящему успешная демотивация подчиненных возможна исключительно при постоянном выполнении ими абсолютно монотонных и однообразных работ. Это фундаментальный элемент.

    Несмотря на долгую историю применения, демотивация – это сложный и малоизученный процесс. Естественно, невозможно мгновенно излечить всех ваших подчиненных от малейших признаков мотивации, но систематическое следование изложенным правилам неизбежно приведет вас к заметным результатам: к увеличению текучести кадров, к эскалации внутренней напряженности, к потере имиджа компании.

  • Zarazzza
    03.12.2012 в 23:38

    Плюсы

    Ребята- просто супер!

    Минусы

    Оу, ну тут: график работы- невероятный, то есть если работаешь, тут и живи. И личная жизнь, и прочее.Планы не выполнил- бойся вздрючки.Зарплата- инвент, минус в кассе других сотрудников, инкасс, плюс чудеса-чудесные. Всё, что списывают, это на тебя, друг. Я слыла любительницей зелёного цвета, и всё, что под это подходило, сразу слыло сплетней, ибо раз люблю, значит тырю. Подводя итог: я люблю свою работу, я приду сюда в субботу и т.д. Главное, как Вы сами себе спозионируете.

  • Ольга
    03.12.2012 в 08:22

    Плюсы

    Нет и не будет ни когда

    Минусы

    Само сущетвование этой гнусной компании уже является большим минусом

  • Владимир ММММ
    01.12.2012 в 22:21

    Плюсы

    нет

    Минусы

    В евросети пытаюсь два раза приобрести нет бук Самсунг за 6990руб. бесполезно, ЦЕННИК меняют продавцы прям перед оплатой. Выносят проверяют, все нравится, начинают пробивать и тут ОЙ говорят а цена сегодня утром поменялась на 9990 будите брать? и ценник по тихому старый дерг и все не успел
    Повторно, через три недели, аналогичная ситуация но ценник я сам взял, говорю обязаны продать раз не успели ценник поменять по зак. о защите прав потребителя, отвечают хорошо оплачивайте, достаю карту протягиваю, мне отвечают извините, но у нас терминал сейчас не работает, хорошо иду в банкомат снимаю деньги, прихожу а мне в ответ, извините они закончились, только что купили три последних! я спрашиваю а на витрине что стоит? давайте мне его а продавец с ухмылкой ‘он не работает’. Терпение приходит в закипание (( звоню по горячей линии и там мне по ушам ТРРРРРР мол все хорошо мы вам чуть не дамой привезем давайте заполним заявку, все хорошо вам перезвонят, и все месяц тишина. Звоню опять спрашиваю как там мой нетбук, а там про него не кто и не знает:( начинаю кипеть меня переключают на ст.менеджера по Воронежу, и опять езда по ушам вплоть до того что подавайте на нас жалобу в РОС ПОТРЕБ НАДЗОР ну и что мы повесим на продавца недостачу и все. ВОТ ВАМ И КРУПНАЯ КОМПАНИЯ мне продавца жалко стало

  • Аноним
    30.11.2012 в 11:51

    Плюсы

    Их просто нет!!!

    Минусы

    Очень хамское отношение. Рассказывая о работе, своих клиентов называют психами и быдлом, что уже настораживает. Но дальше хуже, замечу, это было только собеседование, тебя тоже начинают обливать грязью. В вакансии было указано, что можно совмещать учёбу и работу, на самом деле это не так. У тебя два плавающих выходных в неделю, а если большой поток клиентов, то ты работаешь без выходных, соответственно, ни о какой учебе речи идти не может. Да и заявленная зарплата отличается от озвученной зарплаты на собеседовании. В общем, один негатив. Не советую обращаться в эту организацию!

  • Аноним
    29.11.2012 в 10:29

    Плюсы

    Первый день — пришел на собеседование, все было замечательно, девушка рассказывала о работе и приемуществе работы именно в Евросети.
    Второй день — выход на торговую точку, дружный коллектив, приемлемые условия работы, график работы 13,5 часов в день конечно трудноват, но терпимо

    Минусы

    Третий день — пришел на оформление в отдел кадров, где мне пояснили, что мне в другой кабинет, а к ним позже.
    Прошел куда мне сказали, где тренер (насколько я понл) сказал что бы я спел за опоздание в 7 мин (и про другой кабинет, куда я ошибочно попал ничего слышать нехотел)., перед 20 незнакомыми мне людьми,которые смеялись надо мной, после моего отказа выставил меня за дверь! И так они набирают персонал?!

  • Андрей
    22.11.2012 в 15:56

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    В один прекрасный момент просто все достало просто забил на эту долбаную работу. Руководство одни суки, воры и жополизы. денег толком не платят работаешь с 8 и как получится гоняют с точки на точку по всему городу каждый день. Компания просто ад. неужели кому то нравится там работать? если да, то вы мазохисты и враги своему здоровью.

  • Ирина
    16.11.2012 в 12:17

    Плюсы

    Работала при Чичваркине . Было хорошо. Все как говорится познается в сравнение. Что и позналось))Разговора нет работала тоже по 14ч практически без выходных, но все оправдывала зп. в то время таких денег мало где получали в районом городе. В самом офисе отношение было нормальное, звонили разбирались если что то не так, но вопрос решали. Не оставались равнодушны к твоей проблеме сотрудники офиса. И так же рук.сек. Помню даже случай когда у работника на нашей точке было то ли что то с з.п. то ли еще с чем то, он отписался на форуме Евросети и позвонил ему сам Чичваркин!!))) И разобрались кого надо уволили!!А это что значит??что все таки ценили хоть не много сотрудников а это я думаю одно из главных и поэтому оттуда люди в то время не увольнялись годами работали, работать в евросети было престижно, кого попало не брали, экзамены не простые, были просто суперские мотивации (машины, отдых за счет компании и т.п.) постоянное дрочево как с покупателями общаться любить их потому что они тебе приносят деньги. А Щас Чичи нет у руля…..и я читаю эти грустные отзывы и мне самой грустно от того Что в нашей стране можно отобрать то во что человек душу вкладывал, а потом это еще все и обосрать.

    Минусы

    Вы посмотрите какое щас там отношение к покупателям, раньше мы незнали что такое сесть даже если нет покупателей, а щас…. зайдешь хоть весь день там торчи жопу свою не поднимут еще и нагрубят. Это все идет оттого что к сотрудникам так же плохое отношение вот и им не хочется ни кому улыбаться. Ушла оттуда потому что появилась семья. Так бы еще работала.

  • Аноним
    14.11.2012 в 14:49

    Плюсы

    Не увидела….

    Минусы

    Работала в Евросети полтора года.За все время работы в основном одни вычеты и не поймешь за что именно…Начальство требует выполнение планов,не делаешь ты самый плохой,покупайте себе,то что не делаешь….В салоне даже туалета нет,приходилось ходить на улицу….30 и 31 декабря работаем до победного пока планы не перевыполнишь на 15-20% .Начальство заставляет увольняться только по тому что ее не устраивает сотрудник,не хочешь сам уволим по статье… Коростылева Валентина приезжаю на торговые точки смотрит кто ей нравится,а кто нет…Те кто не приглянулся через некоторое время увольняются… Те точки на которых работают ‘вторые половинки’ начальства-самые лучшие,Вторые половинки все директора торговых точек….Уже почти два месяца мне ставят прогулы,к работе не допускают,приказ об отстранении не дают,никто разговаривать не хочет….Зарплату начислили просто смех-4500р за сетрябрь,вместо где-то 40000р….Приезжаешь в офис к региональным директорам,к вышестоящему руководству,тебе говорят досвидания,я с вами разговаривать не собираюсь….Юра Старостин прикрывая свою халатность,сваливает все недостачи и кражи на сотрудников торговых точек,действуя не в одиночку, а вместе с сотрудником полиции,заставляя проходить полиграф…Придя на одну из торговых точек, где с открытой выкладке украли телефон стоимостью 30000,Старостин сказал всем кто работал на тт чтобы они скинулись и отдали ему эти деньги за телефон который украли,т.к. эту сумму вычли с него…Также могут обвинить в кражах и записать на тебя заявление в отделение в полиции,даже если ты ничего не брал.Вот такая работа ‘прекрасная’…..так что подумайте очень хорошо,прежде чем идти туда работать…..

  • Елена Юрьевна
    11.11.2012 в 20:50

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Дочка работала два месяца, первый месяц как ученица, второй — продавец-консультант по 12 часов. С 4 сентября уволилась — начались занятия в институте. До сих пор (НОЯБРЬ!!!!) нет зарплаты за август. Будем обращаться в суд.

  • Nik
    07.11.2012 в 15:39

    Плюсы

    Официальную з/п, сотрудники офиса получают без задержки. Всё.

    Минусы

    Стараниями руководства юридического департамента в лице Елены Тимошенковой, Анатолия Чечерина порученное им направление работы полностью провалено.
    Указанные ‘руководители’ не способны оперативно и самостоятельно принимать обоснованные решения и отвечать за них, умение быстро и правильно реагировать на возникающие ситуации, аргументировано отстаивать свою точку зрения, оперативно принимать меры, направленные на ликвидацию или предупреждение наметившихся отклонений — не способны оперативно и самостоятельно принимать обоснованные решения, реагировать на возникающие ситуации. Вместо принятия решений перекладывают ответственность на исполнителей, всячески выгораживают себя и трясутся за свои должности.
    Уровень способности практически организовывать работу коллектива и направлять деятельность работников на осуществление поставленных задач (умение планировать и распределять работу между подчиненными, координировать и контролировать работу сотрудников) – полностью не способны организовать труд коллектива.
    Способность воспитывать у работников чувство ответственности за порученное дело, стимулировать творческую инициативу, направленную на повышение эффективности деятельности, рост квалификации, умение создать в коллективе благоприятный морально-психологический климат, способность направлять и учить подчиненных, поддерживать дисциплину, проявлять систематическую заботу о них – самоустранились от дел вверенного управления, мастерски умеет создать в коллективе неблагоприятный морально-психологический климат в силу очень скверного характера и видимо комплексов неполноценности.
    Таким образом, работа в юр.управлении под руководством указанных товарищей не стоит Ваших сил и нервов.

  • Аноним
    30.10.2012 в 07:37

    Плюсы

    нет

    Минусы

    13 сентября 2012г через ваш сеть(салон находится на улице Проспект Победы 141 ТЦ Мега г. Казани)мною был куплен Радар-Детектор Whistler WH-268Ru. 6 октября 2012 он перестает работать(включается но не работает, не ловит сигналы как по городу так и по трассе). Отнесла Радар обратно в магазин с претензией и просьбой заменить или вернуть деньги , Радар заменить отказались , обоснуя это из-за отсутствия на складе аналогичного товара .Директор магазина предложил мне отдать товар для проведения проверки качества, срок проведения качества зависит от выдвинутых покупателем требований, но не более 20 дней в соответствии со статьей 21 Закона “О защите прав потребителей”.При этом альтернативный Радар на время ремонта не предоставили.27 октября (21 день) я пришла узнать состояние экспертизы, тем самым продавцы сослались на Статью 113 нерабочий праздничный день в РФ был 25 октября и из-за этого день перенесли,и попросили подойти в понедельник 29 октября тем самым сказав что будет доставлен товар в магазин либо вы сможете сделать возврат денег за товар. 29 октября я пришла в салон, на что мне продавец говорит что звонила с самого утра,но никаких звонков мне не поступало, и она добровольно написала заявление что товар будет доставлен в среду 31 октября 2012 в ваш салон из Самары, но не смотря на то , что прошло уже более 20 дней и деньги так же отказались возвращать.
    В случае необходимости проведения экспертизы прошу уведомить меня о дате, времени и месте проведения экспертизы.
    За нарушение указанного срока продавец уплачивает потребителю неустойку в размере 1 (одного) процента цены товара за каждый день просрочки.
    Надеюсь на проявление с Вашей стороны доброй воли в разрешении данной ситуации. В случае неудовлетворения моих требований оставляю за собой право обратиться в органы защиты прав потребителей или в суд, где помимо заявленного требования потребую уплаты неустойки за просрочку удовлетворения требования потребителя, возмещения убытков и компенсации морального вреда.
    Обращаю Ваше внимание, что при удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с продавца, нарушившего права потребителя, штраф в размере 50 % цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

  • Андрей
    26.10.2012 в 23:26

    Плюсы

    нет

    Минусы

    всем привет, хотел бы оставить свой отзыв о компании Евросеть, так как я там работал почти 9 месяцев и успел насмотреться на корпоративную деятельность изнутри компании:
    Во первых, та зарплата которую обещают можно получить только в том случае, если устроился в середине периода между инвентарками, а плотом будут сплошные вычеты за кражи и пропажи товара
    Во вторых, график работы не по 8 часов а по 13-14 часов без перерывов и обедов, конечно все зависит от того где работаешь и в каком коллективе
    В третьих, ты РАБ
    сегодня написал заявление на увольнение, так как жить на работе и не видеться с семьей и друзьми я не могу, а жить на зарплату в 16-20 тр тоже не выносимо, каждый день планы, не выполнил ты не продавец а говно, сделал хорошо, только на следующий день еще выше план, трудовой договор получил на руки после написания заявления на увольнение, а так они Вам его недадут, СБ — это та служба, которая сама все пиз…т а на вас потом вешают кражи и все через суд, о том что ты со своего кармана выбиваешь сим карты и IP телефонные карты всем насрать, а если начинаешь писать на портале про то где и как осела твоя зарплата, тебе все руководители начинают звонить и спрашивать какого хера ты пишешь, позвони мол разберемся, а по факту все забывается после разговора.
    ВЫВОД: Компания ЕВРОСЕТЬ ишет не работников в розничную торговлю за 30-35 тр в месяц в РАБотников за 15-20 тр в месяц по 13-14 часов. Я сегодня сделал все таки правильный выбор в пользу увольнения тк не работа а РАБСТВО. Хотите жизни с семьей, встречь с друзьями не ходите люди работать в ГОВНОсеть

  • москва
    24.10.2012 в 19:59

    Плюсы

    Коллектив

    Минусы

    Работал в компании почти 4 года. Компания в данное время только деградирует, планы повышаются почти каждый месяц, в результате приходится докупать симки карты ip и т. д. из кассы, из- за чего практически в каждом салоне в кассе денег не хватает, следует проверка сб с проверкой денежных средств, выявляется недосдача, виновен при этом продавец, а не руководство, которое выставило такие неподъемные планы. При этом если выражаешь свою точку зрения, тебе отвечают что ты просто плохой сотрудник, читай книгу продавца , и просто польют грязью. Регионалы просто капец, каждый новый’ начальник’ начинает месяц с рассылки по почте с гневными речами о последствиях невыполнения планов, начиная с числа10 чуть ли не каждый вечер пишут что все должны сегодня работать до 12 ночи и закрыться можно только с их разрешения ( причина опять же отставание от планов), до них не доходит, что если я останусь до полуночи то завтра я выйду на работу вообще никакой и результаты в работе будут еще хуже, при этом большая половина салонов их слушаются. Коллектив как повезет, есть точки где директора втихую будут перебивать продажи на себя, тем самым лишая зарплаты других сотрудников, липовые недосдачи тоже имеют место( стажеры легко могут попасться на фиктивной недосдаче в кассе). Из- за постоянных краж, недосдач, считая зарплату можно сразу вычитать 33% . Ну и , конечно, при всем при этом работаешь по 12 часов. Сейчас это далеко не лучшее место для работы, лучше 25 раз подумать, чеи идти устраиваться в эту сраную евросеть

  • Милана
    24.10.2012 в 00:53

    Плюсы

    Соц. пакет.

    Минусы

    Нет оклада. Нарушение ТКодекса, ужасные переработки. Работа в режиме он-лайн. Необходимо делать одновременно кучу дел. Постоянные Вычеты из зарплаты. Полная материальная ответственность. Огромный перечень обязанностей, выставляют нереальные планы.

  • Аноним
    12.10.2012 в 23:35

    Плюсы

    их нет, это гнилая компания

    Минусы

    Люди, если Вы себя хоть немного уважаете, не устраивайтесь на работу в эту компанию.
    Одна из главных причин не соблюдение Трудового Законодательства.
    — Работа по 12-14 часов в день и это с выходными через 5-7 дней.
    — Переработки и праздничные не оплачиваются.
    — Перерыва на обед, как такового вообще нет
    — Урезание зарплаты: 25-35% заработанных Вами денег уходит якобы за недовложения в инкассацию и за недостачу инвентаризации, причем если Вы даже не работали в эти дни.
    — Если не выполнен план продаж за месяц, директор заставляет вкладывать свои деньги.
    Ко всему этому руководство неуважительно и без понимания относится к сотрудникам. До центрального офиса, отдела кадров и т.д просто невозможно дозвониться.
    При увольнении начинаются свои заморочки.
    Не знаю читают ли эти отзывы РУКОВОДСТВО данной компании.
    Но они по-моему забыли, что есть Бог, и заработанные на чужом горбу деньги блага не принесут. И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ИМ и ИХ ДЕТЯМ, БОГАТСВА. Особенно бывшему директору точки Европарк 2, а ныне уже следавшей карьеру Мухатьяновой Сагиле.

  • Евгений
    09.10.2012 в 13:34

    Плюсы

    Люди сюда ходят. И на некоторых ТТ это позволяет нарваться на хорошую зарплату. Но, в области, таких ТТ очень мало и ЗП не более 30 т.

    Минусы

    Дикое начальство. Мой региональный директор Румянцева Марина в конце каждого месяца звонила мне или директору ТТ с просьбой о добивании (пробитии за наш счет) товаров и услуг, по которым установлены плановые показатели. Сотрудникам точек приходится тратить собственные средства на ее закидоны.

    Недавно РД заявила мне, что я уволен по жалобе клиента. В графике меня больше нет. Текст жалобы (она была оставлена на электронном портале) мне предоставлен не был. Приказ об увольнении тоже. Сейчас она шантажирует меня увольнением по статье и заставляет уволиться по собственному желанию.

    Ущерб психике огромный. Зарплата маленькая.

  • Бессмертный пони
    07.10.2012 в 18:29

    Плюсы

    На этапе обучения действительно атмосфера студенческой жизни. Коллектив на точках молодой и понимающий, всему научат, всегда помогут.
    Работа в данной компании очень эффективно развивает навык стрессоустойчивости, дает базовые навыки курьера, а так же способствует прокачки скилла ‘Уборка помещений’, что, несомненно, очень пригодится в жизни.

    Минусы

    Мне довелось отработать 2 месяца в данной компании. На двух точках.
    Больше всего всего ужасает график работы. 5/2 по 12 часов, время на покушать/покурить/туалет бывает крайне редко. С зарплатой все не так однозначно. На первой точке была хорошая проходимость, и зарплата меня вполне устраивала, так что можно было и покарячиться и потерпеть выходки начальства. На второй месяц работы меня закинули на мертвую точку, где бывают только платежники и по праздникам пара таджиков купят нокию за тыщу деревянных. При этом точка та, работала по 13 часов. Уж не знаю зачем так сделали, но сидеть там целый день плюя в потолок тоже было невозможно. Зарплаты, естественно, не было, а планы горели, ну вы поняли…
    Условия на работе ужасные. Кондиционеров нет, летом как в сауне. Установку согласовали, месяц ждали, когда поставят. Спасались вентиляторами, которые покупали за свои деньги естественно. В конце месяца приехал какой-то парень, пропилил 4 дырки в потолке и больше мы его не видели. Кстати, строительный мусор, что он за собой оставил пришлось убирать нам, конечно. Ведь свободного времени так много…
    Обучение продажам занимает 1 день и практически не дает никаких навыков. По сути это даже не тренинг, а некая краткая лекция.
    Желтый цвет на стенах очень нервирует (наверное, это уже придирки, но действительно раздражает).
    Постоянные вычеты и штрафы. Суммируя каждодневную отчетность своей зарплаты, не слабо удивляешься, получив расчетный лист.
    Резюмируя все вышеизложенное, можно прийти к выводу, что работать в этой компании можно, лишь на позициях от регионального и выше, а так же в офисе. Ну или, если очень повезет с точкой, то менеджером.

1 5 6 7 8 9 15

Оставить отзыв о компании Евросеть

Отмеченные поля обязательны к заполнению *