Работаю недавно, но пока могу точно сказать, что это небо и земля по сравнению со всеми магазинами, где мне за свою длительную (поверьте, реально долгую) жизнь торгового работника пришлось поработать. Во-первых, касаемо всевозможных санитарных норм – здесь порядок. Не то, чо в других магазинах – в зале все типо хорошо, а по подсобке тараканы с крысами бегают. Тут такого нет. Во-вторых, нормальное отношение со сторны руководства. Ты не рабочий мусор, а равноправный член коллектива. Плюс относительно неплохая социалка. Не знаю, как оно будет дальше, но пока я ставлю компании 4+ с прицелом увеличить оценку в будущем до пятерки.
ищу координаты владельцев эко-маркета в ФАСТОВЕ чтобы выяснить кто отдавал приказы обыскивать покупателей,обыскивают сумки,ячейки для сумок в кошмарном состоянии,лучше не заходить туда вообще,чем сдать на хранение дамскую сумку скошельком,
в ФАСТОВЕ охранник без фамилии на бейжике обыскал мою дамскую сумочку,ничего не нашол,документов не показал,на просьбу вызвать администрацию начал вызывать начальника охраны,в какой суд подать при таком скотском отношении к людям,
Директор магазина по ул.Конева Карнаух Тамара Федоровна с июля 2006 по август 2007 занимала должность зам.руководителя мясного отдела в Полтавском МЕТРО. При служебной проверке были обнаружены ее махинации с мясом и ее попросили по хорошему покинуть компанию МЕТРО. После увольнения Тамара Федоровна тут же была принята в компанию ЭКО на должность директора маркета. При выплате второй части зарплаты персоналу, часть денег она забирает себе в карман, мотивируя это ‘погашением списания’. Профессионалы уходят, а воры остаются.А Мирославе Трандаш в ЦО не до этого, она закрывает глаза на такие безобразия, в результате компания теряет профессиональные кадры и свое лицо.
А знаете куда деньги деваются??? Так они у нового замначальника ГБ, которого выгнали из МВД за взяточничество с условным 2 года.Неуспел приступить, как персонал почувствовал ‘легкость’ з/п от 100 грн. Между прочим родственник Трандаш.
Святослав Игоревич, посмотрите в какую сторону динамичность компании движется!!! Нормальный персонал выгоняют, а на руководящих должностях остаються воры, алкоголички и т.д.,,,
ЭКО_ТЮРЬМА!
В перую очередь — тупой региональный директор, такую овцу еще поискать надо. Единственное что у нее хорошо получается — это делать некорректные заказы, а потом оскорблять всех за просрочку. В умении оскорблять она профессионал.
О повышении зарплаты речь никогда не поднималась, а о дополнительной нагрузке — всегда. Если вы были на больничном, то и за больничный и предыдущий месяц работы Ф-2 (зарплата в конверте) вы не получите, региональный директор ее забирает на погашение недостач.
Начальник ГБ дает указания охранникам мужского пола обыскивать женщин, при этом один 20-летний охраник очень ответственно относится к этим указаниям и руками шарит по груди обыскиваемых. Сам начальник ГБ позволяет себе производить обыски личных вещей сотрудников без присутствия понятых. Изобретаются какие-то непонятные приказы со стороны ГБ. Штрафы забирает лично начальник ГБ из Ф-2, и куда потом идут деньги — никому из торгового персонала неизвестно. Вероятно, как дополнение к зарплате ГБ.
Списание неликвидного товара происходит за счет торгового персонала, из зарплаты охранников ничего не вычитают, ЗАТО: старшие смены ГБ подгоняют машины и мешками загружают списанный товар себе!!! Еще очень много можно написать, но надоело.
Там работает моя мама. Продавцом. И хочу сказать, что работать в Экомаркете лучше, чем в Сильпо. Если раньше задерживалась до поздна, то сейчас домой приходит во время. Бывает разное, конечно, но это — не система
Прочла, что тут пишут, и не смогла сдржаться просто. Люди! не верьте всей той грязи, которую на ЭКО-Маркет выливают бывшие сотрудники. Не исключаю того, что они были уволены вовсе не по собственному желанию, вот теперь и бесятся (поверьте, в торговле есть много статей, по которым могут уволить не совсем порядочного человека). Конечно, нельзя сказать что это прям идеальный работодатель, но это хорошая стабильная сеть с нормальной стабильной зарплатой и неплохими социальными гарантиями. Если нормально относиться к своей работе, не жульничать, то и к тебе будет нормальное хорошее отношение. И это я говорю не из-за того, что в нынешние времена особо-то перебирать харчами по поводу работы не получится. А просто по тому, что это действительно хорошая сеть, а тут о ней говорят гадости. Причем неправдивые гадости.
Откуда им взяться? Тут совершенно нет ничего положительного. Такой ‘барыжник’ еще поискать надо. Казалось бы огромная сеть супермаркетов!? Все должно быть на высшем уровне! Да куда там — село захудалое.
Минусы
Руководству компании явно плевать на сотрудников и арендованные помещения. Если вы собираетесь пойти сюда работать — то будьте готовы к скотскому отношению и к ахринительным штрафам. Зарплаты останется понт. Организации никакой. Кто забрался повыше (скорее всего по блату) — тупо просиживает задницу и плюет на остальных с высокой колокольни. Каждый сам за себя. Текучка персонала просто сумашедшая. Я вообще понять не могу где они будут искать кадры в нашей гребаной Константиновке? Откуда тут такое количество людей, чтоб так с ними обращаться. С Киева привезут может? Если решили арендовать помещение — стоит тысячу раз подумать, прежде чем на это пойти. Перспективы ужасающие. А хуже всего будет после того, как отработаете приличное время и появятся постоянные клиенты. Тут то Эко маркет покажет свое настоящее лицо. Отношение к Вам резко измениться.
Постоянные отключения света(вот ведь проблема у ‘маленькой’ сети магазинчиков!). Неужто нельзя поставить дизельную подстанцию или что-то типа того? Денег что ли нет? Или желания? Или просто ‘и так сойдет’.
Из окон во время дождя льет вода(зимой заметает снег). На жалобы местному руководству плевать. Кричал, кричал, ждал шевеления. Ноль. Делал сам. С заметением снега решить не уделось(слишком высоко щель находится). Та же ситуация и с заменой перегоревших ламп. Заменили сами за свои деньги. Хрен чего добьешься.
Про обещанное тепло зимой забудьте. Отопление включается только в крайне холодное время. В остальное сидите в валенках и тулупах. О возмещении денег за все эти неудобства никто и говорить с Вами не станет.
Так называемый ‘квартальный переучет’ в Эко маркете происходит без какого либо предупреждения. Спонтанное явление. Договорился ты с потенциальным клиентом о встрече завтра в 9. Пришел на работу, а на дверях магазина вывеска красуется мол магазин работает с 11 часов. И сидишь как баран под дверями магазина, потому что и домой уже ехать резона нет и клиента потерял(два часа ждать никто не будет). А еще лучше получается когда на самом деле магазин открывается в 11.35 и половина людей, которые все таки дождались 11ти тупо пошли скупляться в АТБ по соседству после еще 20 — 30 минут ожидания. Сказка. Вот как Эко борется за свою клиентуру.
Туалет Эко Маркета — это отдельная тема. Вот фото этого ‘туалета’ http://s53.radikal.ru/i140/1005/8f/a7e65cdd6081.jpg Такого цирка я нигде не видел. Интересно для чего тут два сортира? Чтоб веселее было? СлабО кинуть перегородку и две отдельных двери? Причем, если эта параша забивается, ремонтировать ее приходится арендующим помещения. Эко маркету на проблемы арендующих глубоко на**ать! У них ведь в Киеве туалет работает и у местного руководства параша своя, а куда ходить людям арендующим — проблема арендующих. Опять же делалось за свои кровные.
Птички. Птички в магазине — это просто шик! Как они туда попадают? Если вы собираетесь торговать вещами — вам тут точно не место. Птички истрепают вам нервы и засрут товар. Интересно, а не попадает ли помет в печенюжки и домашнюю выпечку магазина? Но, Эко маркета это тоже не особо беспокоит. Наслышан о птичках в городе Краматорске. Говорят, что в Константиновке рай, в отличие от Крамахи!
В довесок опишу увиденное сравнительно недавно. На входе в Эко стоит техничка маркета и вытрушивает подстилку, о кот люди ноги вытирают. Пыль оседает на тут же припаркованные машины и входивших посетителей магазина.
Долго я терпел весь этот бред и наконец то решил написать. Вдруг кто с ‘верхушки’ ЭКО МАРКЕТА увидит данный отзыв и все изменится в лучшую сторону. Пусть и верится с трудом…
Стабильность! Большая компания – не шарашкина контора, можно быть уверенной в том, что и завтра все будет нормально, что дадут зарплату, что не вышвырнут на улицу пока ты будешь сидеть на больгничном. Социалка слабовата, но в других компаниях и того нет в связи с этим кризисом.
Минусы
Если реально облажался, то со штрафом тебя не пожалеют
Врут!!!!! Хотя на тренингах говорят, что мы не обьанываем!!!!!!!! Увольняют без объяснений и не называя причин!! И в известность ставят за день до увольнения, а не за 2 недели, как положено!!!!!!! Трудовая идет месяц!!!!! Экономят копейки, ‘сокращая’ людей, а где реально воруют, закрывают глаза или слепы??!! Бардак и беспредел в ЦО!!! Нормальных людей выживают, а оставляют таких, которые воруют чужие проекты, а выдают их за свои, занимая после этого должность по выше(отдел персонала)!!! Личные интересы прежде всего, а не интересы и рзвитие компании!!! (а как красиво говорим!!!)Хочу напомнить, что Вы работаете на одного хозяина, а не каждый сам на себя!!!! Есть что написать, вот только не хочется тратить свое время. Мы все под Богом ходим. И все проклинания , обиды людей вернутся Вам и каждый будет в ответе!!! И Дай Бог Вам и вашим родным здоровья!
Несмотря на все сложности и «рабочие моменты», мне нравится моя работа. У нас сложился классный коллектив. У нас относительно приличный район, поэтому каких-то инцидентов с покупателями не возникает. Если бы еще хотя бы немножко повысили зарплату, то я вообще была бы счастлива. Но так, наверное, думает любой человек.
Добрый день! Мне очень нравится супермаркет ЭКО, который находится на южном вокзале. Всегда чистота, порядок и вообще администрация маркета просто умнички, раз поддерживают такой порядок. Правда я там уже не скупаюсь, так как отменили 7% карточку скидки. Но все равно довольна этим магазином 🙂
Худший супермаркет в городе (Киев), нулевое обслуживание, постянные безпричинные проверки охарной, из 10 касс — 2-3 рабочие, в широком асортименте представлен разве что алкоголь.
Работала я 2 месяца,в этом гребаном магазине! Нет, это цирк а не ЭкоМаркет! Коллектив состоит из шестерок директора и нормальных людей, причем последние перед зарплатой жестоко выгоняються тем же директором, и обвиняются в крупных недостачах!!!! Операторы компьютера достоверно не изучали вообще! Короче, что тут скажешь.[censored] этот маркет, больше и сказать нечего!
Я в Эко не работал, но стоит посмотреть, например, на количество их вакансий скажем в «Пропоную работу» то становится ясно, какая в этой сети текучка (даже в одном магазине) и соответственно условия труда. Перехотелось.
Безусловно, для тех, кто является сотрудником сети, покупка продуктов становиться глобально дешевле. За счет дисконтов, конечно. Ко мне скупиться едет родня со всего киева. Они затариваются по-полной и берут такси с соломенки на троещину и все равно выходит выгодно (то етсь даже с учетом такси). За такие скидки, конечно, большое спасибо руководству. А в остальном – работа как работа
Отзывы о компании Эко-Маркет (Еко-маркет)
комментария 572
Плюсы
На работу иду с хорошим настроением
Минусы
Случаются инциденты из-за просроченного товара
Плюсы
Хороший и веселый коллектив.
Минусы
Много приходилось работать(
Плюсы
Проходил собеседование в Луганске. Взяли сразу продавцом
Минусы
Почти сразу уволили. Подумаешь, проспал пару раз
Плюсы
вежливые сотрудники
Минусы
негативных впечатлений не осталось
Плюсы
Позитивная обстановка, доброжелательные на первый взгляд условия
Минусы
Очень долго пришлось ждать встречи, не понравилась организация, после собеседования даже не позвонили, расстроилась
Плюсы
Проходила собеседование на менеджера по закупкам — очень адекватные девочки в персонале
Минусы
Не взяли))) Но расчитываю еще раз попробовать
Плюсы
Работаю недавно, но пока могу точно сказать, что это небо и земля по сравнению со всеми магазинами, где мне за свою длительную (поверьте, реально долгую) жизнь торгового работника пришлось поработать. Во-первых, касаемо всевозможных санитарных норм – здесь порядок. Не то, чо в других магазинах – в зале все типо хорошо, а по подсобке тараканы с крысами бегают. Тут такого нет. Во-вторых, нормальное отношение со сторны руководства. Ты не рабочий мусор, а равноправный член коллектива. Плюс относительно неплохая социалка. Не знаю, как оно будет дальше, но пока я ставлю компании 4+ с прицелом увеличить оценку в будущем до пятерки.
Минусы
пока не нашла
ищу координаты владельцев эко-маркета в ФАСТОВЕ чтобы выяснить кто отдавал приказы обыскивать покупателей,обыскивают сумки,ячейки для сумок в кошмарном состоянии,лучше не заходить туда вообще,чем сдать на хранение дамскую сумку скошельком,
в ФАСТОВЕ охранник без фамилии на бейжике обыскал мою дамскую сумочку,ничего не нашол,документов не показал,на просьбу вызвать администрацию начал вызывать начальника охраны,в какой суд подать при таком скотском отношении к людям,
Плюсы
НЕ ИЗВЕСТНЫ
Минусы
Директор магазина по ул.Конева Карнаух Тамара Федоровна с июля 2006 по август 2007 занимала должность зам.руководителя мясного отдела в Полтавском МЕТРО. При служебной проверке были обнаружены ее махинации с мясом и ее попросили по хорошему покинуть компанию МЕТРО. После увольнения Тамара Федоровна тут же была принята в компанию ЭКО на должность директора маркета. При выплате второй части зарплаты персоналу, часть денег она забирает себе в карман, мотивируя это ‘погашением списания’. Профессионалы уходят, а воры остаются.А Мирославе Трандаш в ЦО не до этого, она закрывает глаза на такие безобразия, в результате компания теряет профессиональные кадры и свое лицо.
Плюсы
Коллектив нормальный, а ЦО ,,,,
Минусы
А знаете куда деньги деваются??? Так они у нового замначальника ГБ, которого выгнали из МВД за взяточничество с условным 2 года.Неуспел приступить, как персонал почувствовал ‘легкость’ з/п от 100 грн. Между прочим родственник Трандаш.
Святослав Игоревич, посмотрите в какую сторону динамичность компании движется!!! Нормальный персонал выгоняют, а на руководящих должностях остаються воры, алкоголички и т.д.,,,
Плюсы
Только директор маркета и трудовой коллектив
Минусы
ЭКО_ТЮРЬМА!
В перую очередь — тупой региональный директор, такую овцу еще поискать надо. Единственное что у нее хорошо получается — это делать некорректные заказы, а потом оскорблять всех за просрочку. В умении оскорблять она профессионал.
О повышении зарплаты речь никогда не поднималась, а о дополнительной нагрузке — всегда. Если вы были на больничном, то и за больничный и предыдущий месяц работы Ф-2 (зарплата в конверте) вы не получите, региональный директор ее забирает на погашение недостач.
Начальник ГБ дает указания охранникам мужского пола обыскивать женщин, при этом один 20-летний охраник очень ответственно относится к этим указаниям и руками шарит по груди обыскиваемых. Сам начальник ГБ позволяет себе производить обыски личных вещей сотрудников без присутствия понятых. Изобретаются какие-то непонятные приказы со стороны ГБ. Штрафы забирает лично начальник ГБ из Ф-2, и куда потом идут деньги — никому из торгового персонала неизвестно. Вероятно, как дополнение к зарплате ГБ.
Списание неликвидного товара происходит за счет торгового персонала, из зарплаты охранников ничего не вычитают, ЗАТО: старшие смены ГБ подгоняют машины и мешками загружают списанный товар себе!!! Еще очень много можно написать, но надоело.
Плюсы
Там работает моя мама. Продавцом. И хочу сказать, что работать в Экомаркете лучше, чем в Сильпо. Если раньше задерживалась до поздна, то сейчас домой приходит во время. Бывает разное, конечно, но это — не система
Минусы
Такие же, как и в других супермаркетах.
Плюсы
Прочла, что тут пишут, и не смогла сдржаться просто. Люди! не верьте всей той грязи, которую на ЭКО-Маркет выливают бывшие сотрудники. Не исключаю того, что они были уволены вовсе не по собственному желанию, вот теперь и бесятся (поверьте, в торговле есть много статей, по которым могут уволить не совсем порядочного человека). Конечно, нельзя сказать что это прям идеальный работодатель, но это хорошая стабильная сеть с нормальной стабильной зарплатой и неплохими социальными гарантиями. Если нормально относиться к своей работе, не жульничать, то и к тебе будет нормальное хорошее отношение. И это я говорю не из-за того, что в нынешние времена особо-то перебирать харчами по поводу работы не получится. А просто по тому, что это действительно хорошая сеть, а тут о ней говорят гадости. Причем неправдивые гадости.
Минусы
их гораздо меньше чем положительных
Плюсы
Откуда им взяться? Тут совершенно нет ничего положительного. Такой ‘барыжник’ еще поискать надо. Казалось бы огромная сеть супермаркетов!? Все должно быть на высшем уровне! Да куда там — село захудалое.
Минусы
Руководству компании явно плевать на сотрудников и арендованные помещения. Если вы собираетесь пойти сюда работать — то будьте готовы к скотскому отношению и к ахринительным штрафам. Зарплаты останется понт. Организации никакой. Кто забрался повыше (скорее всего по блату) — тупо просиживает задницу и плюет на остальных с высокой колокольни. Каждый сам за себя. Текучка персонала просто сумашедшая. Я вообще понять не могу где они будут искать кадры в нашей гребаной Константиновке? Откуда тут такое количество людей, чтоб так с ними обращаться. С Киева привезут может? Если решили арендовать помещение — стоит тысячу раз подумать, прежде чем на это пойти. Перспективы ужасающие. А хуже всего будет после того, как отработаете приличное время и появятся постоянные клиенты. Тут то Эко маркет покажет свое настоящее лицо. Отношение к Вам резко измениться.
Постоянные отключения света(вот ведь проблема у ‘маленькой’ сети магазинчиков!). Неужто нельзя поставить дизельную подстанцию или что-то типа того? Денег что ли нет? Или желания? Или просто ‘и так сойдет’.
Из окон во время дождя льет вода(зимой заметает снег). На жалобы местному руководству плевать. Кричал, кричал, ждал шевеления. Ноль. Делал сам. С заметением снега решить не уделось(слишком высоко щель находится). Та же ситуация и с заменой перегоревших ламп. Заменили сами за свои деньги. Хрен чего добьешься.
Про обещанное тепло зимой забудьте. Отопление включается только в крайне холодное время. В остальное сидите в валенках и тулупах. О возмещении денег за все эти неудобства никто и говорить с Вами не станет.
Так называемый ‘квартальный переучет’ в Эко маркете происходит без какого либо предупреждения. Спонтанное явление. Договорился ты с потенциальным клиентом о встрече завтра в 9. Пришел на работу, а на дверях магазина вывеска красуется мол магазин работает с 11 часов. И сидишь как баран под дверями магазина, потому что и домой уже ехать резона нет и клиента потерял(два часа ждать никто не будет). А еще лучше получается когда на самом деле магазин открывается в 11.35 и половина людей, которые все таки дождались 11ти тупо пошли скупляться в АТБ по соседству после еще 20 — 30 минут ожидания. Сказка. Вот как Эко борется за свою клиентуру.
Туалет Эко Маркета — это отдельная тема. Вот фото этого ‘туалета’ http://s53.radikal.ru/i140/1005/8f/a7e65cdd6081.jpg Такого цирка я нигде не видел. Интересно для чего тут два сортира? Чтоб веселее было? СлабО кинуть перегородку и две отдельных двери? Причем, если эта параша забивается, ремонтировать ее приходится арендующим помещения. Эко маркету на проблемы арендующих глубоко на**ать! У них ведь в Киеве туалет работает и у местного руководства параша своя, а куда ходить людям арендующим — проблема арендующих. Опять же делалось за свои кровные.
Птички. Птички в магазине — это просто шик! Как они туда попадают? Если вы собираетесь торговать вещами — вам тут точно не место. Птички истрепают вам нервы и засрут товар. Интересно, а не попадает ли помет в печенюжки и домашнюю выпечку магазина? Но, Эко маркета это тоже не особо беспокоит. Наслышан о птичках в городе Краматорске. Говорят, что в Константиновке рай, в отличие от Крамахи!
В довесок опишу увиденное сравнительно недавно. На входе в Эко стоит техничка маркета и вытрушивает подстилку, о кот люди ноги вытирают. Пыль оседает на тут же припаркованные машины и входивших посетителей магазина.
Долго я терпел весь этот бред и наконец то решил написать. Вдруг кто с ‘верхушки’ ЭКО МАРКЕТА увидит данный отзыв и все изменится в лучшую сторону. Пусть и верится с трудом…
А кто подскажет насчет зарплатных карточек? Закрывают они их сами после увольнения?
Пока работал платили нормально. Уволился — зарплату не дали. [censored] кантора!!!
Плюсы
Стабильность! Большая компания – не шарашкина контора, можно быть уверенной в том, что и завтра все будет нормально, что дадут зарплату, что не вышвырнут на улицу пока ты будешь сидеть на больгничном. Социалка слабовата, но в других компаниях и того нет в связи с этим кризисом.
Минусы
Если реально облажался, то со штрафом тебя не пожалеют
Плюсы
****
Минусы
Врут!!!!! Хотя на тренингах говорят, что мы не обьанываем!!!!!!!! Увольняют без объяснений и не называя причин!! И в известность ставят за день до увольнения, а не за 2 недели, как положено!!!!!!! Трудовая идет месяц!!!!! Экономят копейки, ‘сокращая’ людей, а где реально воруют, закрывают глаза или слепы??!! Бардак и беспредел в ЦО!!! Нормальных людей выживают, а оставляют таких, которые воруют чужие проекты, а выдают их за свои, занимая после этого должность по выше(отдел персонала)!!! Личные интересы прежде всего, а не интересы и рзвитие компании!!! (а как красиво говорим!!!)Хочу напомнить, что Вы работаете на одного хозяина, а не каждый сам на себя!!!! Есть что написать, вот только не хочется тратить свое время. Мы все под Богом ходим. И все проклинания , обиды людей вернутся Вам и каждый будет в ответе!!! И Дай Бог Вам и вашим родным здоровья!
Плюсы
Несмотря на все сложности и «рабочие моменты», мне нравится моя работа. У нас сложился классный коллектив. У нас относительно приличный район, поэтому каких-то инцидентов с покупателями не возникает. Если бы еще хотя бы немножко повысили зарплату, то я вообще была бы счастлива. Но так, наверное, думает любой человек.
Минусы
нет
Добрый день! Мне очень нравится супермаркет ЭКО, который находится на южном вокзале. Всегда чистота, порядок и вообще администрация маркета просто умнички, раз поддерживают такой порядок. Правда я там уже не скупаюсь, так как отменили 7% карточку скидки. Но все равно довольна этим магазином 🙂
Худший супермаркет в городе (Киев), нулевое обслуживание, постянные безпричинные проверки охарной, из 10 касс — 2-3 рабочие, в широком асортименте представлен разве что алкоголь.
Работала я 2 месяца,в этом гребаном магазине! Нет, это цирк а не ЭкоМаркет! Коллектив состоит из шестерок директора и нормальных людей, причем последние перед зарплатой жестоко выгоняються тем же директором, и обвиняются в крупных недостачах!!!! Операторы компьютера достоверно не изучали вообще! Короче, что тут скажешь.[censored] этот маркет, больше и сказать нечего!
Плюсы
???
Минусы
Я в Эко не работал, но стоит посмотреть, например, на количество их вакансий скажем в «Пропоную работу» то становится ясно, какая в этой сети текучка (даже в одном магазине) и соответственно условия труда. Перехотелось.
Плюсы
Безусловно, для тех, кто является сотрудником сети, покупка продуктов становиться глобально дешевле. За счет дисконтов, конечно. Ко мне скупиться едет родня со всего киева. Они затариваются по-полной и берут такси с соломенки на троещину и все равно выходит выгодно (то етсь даже с учетом такси). За такие скидки, конечно, большое спасибо руководству. А в остальном – работа как работа
Минусы
Работа как работа