Всех сотрудников переведено на 0,5 ставки, з/п обещают в среднем продавцам за 15 рабочих дней вмесяц по 15 часов в день=1600 гривен. В действительности же режут до ужаса. При увольнении з/п не будет, а поскольку з/п выдается через месяц-полтора, то рискуете подарить директору магазина прилличную сумму (так как именно дироктору дано право распоряжаться черной з/п). За форму тоже высчитывают из сотрудников (как и за все недостачи, воровства директора и начальника СБ), медосмотр никогда не требуют. И самое интересное: ОДНОВРЕМЕННО С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ПРИЕМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ с чистой датой. Это администрация себя так страхует. Официальная з/п до 300 гривен.
Работал в центральном офисе.
Условия:
— з\п выплачивается с опаздыванием на 1 месяц
— коллектив разный
— после увольнения выплатили всю з\п, правда пришлось ждать целый месяц (кассир была не в адеквате)
— руководство попалось очень хорошее, было заинтересовано в моём развитии
— уровень з\п низкий-средний (на тот момент когда я работал)
— 2 кофе-брейка (до и после обеда)
— штрафы за опоздания (то есть, то нет)
— скидки в ЕкоМаркетах 7% и 30% на собственную продукцию
не всё помню, может что-то пропустил, для себя оставил такой вывод: не плохая кампания, далеко не идеал, но и далеко не самая худшая
Работала до дикрета. Осталась довольна и тем, как работалось, и тем, как ушла. Вопросов по поводу дикретных не возникло вообще, все дали, лишними бумажками не мучали. Спаисбо им большое.
ПС. После дикрета пойду опять туда, если муж отпустит, конечно
директор-хамка.Оскорбить подчененных ничего нестоит.Мат на мате!Зарплата -копейки!Переработки не оплачиваются .Отработанные часы урезают ссылаясь на маленький фонд з.платы.Магазин не отапливается-ХОЛОДИНА!!!!!!
Очень хороший коллектив отдела. Транспортный отдел весь новый. Прекрасный начальник Дима, сотрудники Сережа и Леша. Помогут, подскажут, в общем просто нет слов, настоящий подарок. Проходила там стажировку около недели. Начальник сказал сам подумать стоит ли нервотрепка этих денег.
Минусы
Роста не предвиделось, сказали сразу, зарплату повышение, надо выбивать и практически нереально. В отделе полный бардак, если транспортный отдел работает слаженно, то очень мешают ‘корректировки сверху’. Сначала например говорят ставь машины, готовы платить в оба конца, все горит. Паришься, ставишь машины, потом когда уже все стоят говорят — отбой, отменяем заявки. Суют свои машины по маршрутам которых не было, и хоть магазины отказываются принять все равно зачем-то надо ставить. Потом ставишь, делаешь всю бумажную работу, они или меняют рейс не поговорив с перевозчиком либо еще что- и все заново. В целом неплохо все, просто тупо все налажено.
Отдел по подбору персонала-разогнать к черту.Сидят [censored],которые не знают, где какой магазин находится,Веры,Лены,просто на улицу,туда,к остальным безработным,которые вылетают с ЭКО маркета через неделю,месяц!!!
ЭКО Маркет — [censored]. Платят копейки, требуют на десятки тысяч. Работал в регионе, департамент производства. Уволился, не жалею. Работал оператором. Зато нашел работу в разы лучше. В эко маркете нет зар. платы. Там есть подачки!
Конструктив, однако. Сама недавно уволилась из центрального офиса. По своим личным причинам. Зп последнюю получила через месяц после оформления увольнения, но о сроках сказали сразу. Честно предупредили, честно выплатили. Короче, народ — сколько людей, столько будет и мнений. столько и историй о том, кто и как уходил. Не помню, чтоб кто-то из моих знакомых не получал заработанного. И на коллектив никто не жаловался. И сейчас поддерживаем отношения. Так что…
Очень приятная девушка Светлана из отдела по работе с персоналом
Минусы
Для начала пришла на собеседование, где предложили заполнить тесты (что логично для моей специальности). Менеджер по персоналу сказала, что в случае успешного прохождения — мне перезвонят и назначат дату собеседования с начальником юр. отдела. Через 2 дня перезвонили и сообщили время. Когда я приехала, то оказалось, что все юристы (и начальник, и зам) в суде (хотя назначали время менее, чем за сутки и о заседании суда уж точно знали).
В следующий раз я прождала начальницу отдела около 2(!) часов (она была так занята, что не смогла меня принять вовремя). Через 2 часа меня пригласили в кабинет, где находилась начальница и её зам. О том, чтоб извиниться за вынужденное ожидание никто даже не подумал. Меня начали ‘гонять по вопросам’, не отрываясь от печатания в компьютере и параллельно разговаривая по телефону и не смотря в мою сторону! Такого хамства ещё поискать нужно.
В общем, на третье собеседование я не пошла.
Уже не первый год работаю в ЕКО и могу сказать со знанием дела: условия меня устраивают полностью. Нормальные люди, хорошие отношения в коллективе, компетентное руководство и достойная оплата труда, чем сегодня могут похвалиться далеко не все компании. Да, требования к сотрудникам достаточно высокие – но речь ведь идет о работе, а не месте отсидки от зарплаты до зарплаты…
Минусы
Если и есть какие-то нюансы – они больше касаются специфики самой сферы ритейла, а не внутренней политики компании.
Меня ЭКО-маркет как место работы не разочаровал. Хороший коллектив, адекватное руководство, да и на не выплаты ЗП жаловаться не приходится. Понятное дело, что все мнения — субъективизм чистой воды, но факты остаются фактами. (Место работы: Центральный офис)
У нас все хорошо. Не верьте никому. Просто куча бывших сотрудников, имеющих зуб на руководство, пишут тут гадости про Эко-Маркет. А как правило у таких людей у самих рыльце в пушку. Думали. Что раз пришли работать в магазин, то им дадут воровать, а такого в Эко нет, жестко пресекается. Вот и выливают грязь на форуме
в чернигове в экомаркете на пр.мира директриса режет рабочим зарплату. сама переписует списки на зарплату. вторую зарплату безовсяких причин режет наполовину. начальник охраны вообще обнаглел.что хочет то и тянет мимо кассы.жрёт прямо с прилавков. и вообще разберётся кто нибудь с этим наглым дурдомом ведь там работают люди у которых семьи а прожить за 600 гр.это издивательство. подарков на новый год ни рабочим ни их детям. премии приходят но не доходят. это что конец света по экомаркетовски………………………….
Не понимаю, откуда у людей столько злости. Ну уволили, ну значит было за что увольнять. С ценными нормальными сотрудниками так просто никто не прощается. Особенно в торговле. ИМХО. У меня с работой все в порядке. Я к руководству нормально — и они ко мне нормально. Все мы люди
Нестабильность зарплаты, даже если та работал целый месяц и ещё брал дополнительные дни, то тебе могут выдать зарплату всего 600 грн.вместо 1500 грн.!!!! и сказать что во всём виновато вышестоящее начальство.
Я в ЕКО уже давно. И могу сказать, что работается нормально. Есть и проблемы, но по сравнению с тем, что везде сейчас твориться, так это пустяки. А вот то, что к людям по нормальному относятся, так этого не отнять. И если проблемы какие-то у тебя (типа семейные), то всегда отнесуться с пониманием и помогут. Спасибо им за это.
Уважаемая Лена! А не надо было воровать продукты и орать матом на руководство. Возможно, тогда бы тебя и не уволили как ты говоришь «без причины». В целом по теме форума — мне в Эко нормально работается. Если вести себя адекватно, то и руководство себя ведет адекватно по отношению к тебе. А по поводу воровства так скажу, давно работаю в торговле, соблазны всегда были-есть-и будут, все зависит от моральности человека.
Есть люди которые пытаються хоть что-то сделать хорошее для других но их очень мало и они уходят
Минусы
Нет уважения к людям.Лучше не болеть и не ходить в отпуск ни копейки не получишь.Нет премий и заинтересованности людей к работе.В ЦО загружают магазины не нужным товаром который совсем неликвидный .Нет налаженной работы коллектива.Особенно переучеты почти каждый день совсем не продуманно занимает только время а людей в магазине не хватает все экономят.Пусть директор попробует прожить на зарплату 650грн.Так скажите хочется ли работать
В городе Николаеве по адресу пр. Мира 72 находитса Екомаркет, вкотором творитса беспредел. Увольняют без причины и по хамски обвиняют в воровстве на ровном месте. Ето просто ад, ане место работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзывы о компании Эко-Маркет (Еко-маркет)
комментария 572
Всех сотрудников переведено на 0,5 ставки, з/п обещают в среднем продавцам за 15 рабочих дней вмесяц по 15 часов в день=1600 гривен. В действительности же режут до ужаса. При увольнении з/п не будет, а поскольку з/п выдается через месяц-полтора, то рискуете подарить директору магазина прилличную сумму (так как именно дироктору дано право распоряжаться черной з/п). За форму тоже высчитывают из сотрудников (как и за все недостачи, воровства директора и начальника СБ), медосмотр никогда не требуют. И самое интересное: ОДНОВРЕМЕННО С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ПРИЕМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ с чистой датой. Это администрация себя так страхует. Официальная з/п до 300 гривен.
Плюсы
собеседование проводилось очень професионально.Менеджер по персоналу Елена грамотная и тактичная.приятно иметь дело с такими людьми
Минусы
смутила неофициальная часть зп.сталкивалась с зарплатой в конверте,больше не хочу.
Работал в центральном офисе.
Условия:
— з\п выплачивается с опаздыванием на 1 месяц
— коллектив разный
— после увольнения выплатили всю з\п, правда пришлось ждать целый месяц (кассир была не в адеквате)
— руководство попалось очень хорошее, было заинтересовано в моём развитии
— уровень з\п низкий-средний (на тот момент когда я работал)
— 2 кофе-брейка (до и после обеда)
— штрафы за опоздания (то есть, то нет)
— скидки в ЕкоМаркетах 7% и 30% на собственную продукцию
не всё помню, может что-то пропустил, для себя оставил такой вывод: не плохая кампания, далеко не идеал, но и далеко не самая худшая
магазин- [censored] !!!!! и сотрудники [censored] !!!!!
Работала до дикрета. Осталась довольна и тем, как работалось, и тем, как ушла. Вопросов по поводу дикретных не возникло вообще, все дали, лишними бумажками не мучали.
Спаисбо им большое.
ПС. После дикрета пойду опять туда, если муж отпустит, конечно
Плюсы
коллектив
Минусы
директор-хамка.Оскорбить подчененных ничего нестоит.Мат на мате!Зарплата -копейки!Переработки не оплачиваются .Отработанные часы урезают ссылаясь на маленький фонд з.платы.Магазин не отапливается-ХОЛОДИНА!!!!!!
Плюсы
Очень хороший коллектив отдела. Транспортный отдел весь новый. Прекрасный начальник Дима, сотрудники Сережа и Леша. Помогут, подскажут, в общем просто нет слов, настоящий подарок. Проходила там стажировку около недели. Начальник сказал сам подумать стоит ли нервотрепка этих денег.
Минусы
Роста не предвиделось, сказали сразу, зарплату повышение, надо выбивать и практически нереально. В отделе полный бардак, если транспортный отдел работает слаженно, то очень мешают ‘корректировки сверху’. Сначала например говорят ставь машины, готовы платить в оба конца, все горит. Паришься, ставишь машины, потом когда уже все стоят говорят — отбой, отменяем заявки. Суют свои машины по маршрутам которых не было, и хоть магазины отказываются принять все равно зачем-то надо ставить. Потом ставишь, делаешь всю бумажную работу, они или меняют рейс не поговорив с перевозчиком либо еще что- и все заново. В целом неплохо все, просто тупо все налажено.
Отдел по подбору персонала-разогнать к черту.Сидят [censored],которые не знают, где какой магазин находится,Веры,Лены,просто на улицу,туда,к остальным безработным,которые вылетают с ЭКО маркета через неделю,месяц!!!
ЭКО Маркет — [censored]. Платят копейки, требуют на десятки тысяч.
Работал в регионе, департамент производства.
Уволился, не жалею. Работал оператором. Зато нашел работу в разы лучше.
В эко маркете нет зар. платы. Там есть подачки!
Плюсы
дают стимул искать и бороться за лучшую работу
Минусы
бюрократическая структура, где нет шансов нормальной работы.
ЗАРПЛАТУ при увольнении не выдают
Конструктив, однако. Сама недавно уволилась из центрального офиса. По своим личным причинам. Зп последнюю получила через месяц после оформления увольнения, но о сроках сказали сразу. Честно предупредили, честно выплатили. Короче, народ — сколько людей, столько будет и мнений. столько и историй о том, кто и как уходил. Не помню, чтоб кто-то из моих знакомых не получал заработанного. И на коллектив никто не жаловался. И сейчас поддерживаем отношения. Так что…
Плюсы
Очень приятная девушка Светлана из отдела по работе с персоналом
Минусы
Для начала пришла на собеседование, где предложили заполнить тесты (что логично для моей специальности). Менеджер по персоналу сказала, что в случае успешного прохождения — мне перезвонят и назначат дату собеседования с начальником юр. отдела. Через 2 дня перезвонили и сообщили время. Когда я приехала, то оказалось, что все юристы (и начальник, и зам) в суде (хотя назначали время менее, чем за сутки и о заседании суда уж точно знали).
В следующий раз я прождала начальницу отдела около 2(!) часов (она была так занята, что не смогла меня принять вовремя). Через 2 часа меня пригласили в кабинет, где находилась начальница и её зам. О том, чтоб извиниться за вынужденное ожидание никто даже не подумал. Меня начали ‘гонять по вопросам’, не отрываясь от печатания в компьютере и параллельно разговаривая по телефону и не смотря в мою сторону! Такого хамства ещё поискать нужно.
В общем, на третье собеседование я не пошла.
Ненавижу этот магазин
Плюсы
Уже не первый год работаю в ЕКО и могу сказать со знанием дела: условия меня устраивают полностью. Нормальные люди, хорошие отношения в коллективе, компетентное руководство и достойная оплата труда, чем сегодня могут похвалиться далеко не все компании. Да, требования к сотрудникам достаточно высокие – но речь ведь идет о работе, а не месте отсидки от зарплаты до зарплаты…
Минусы
Если и есть какие-то нюансы – они больше касаются специфики самой сферы ритейла, а не внутренней политики компании.
Меня ЭКО-маркет как место работы не разочаровал. Хороший коллектив, адекватное руководство, да и на не выплаты ЗП жаловаться не приходится. Понятное дело, что все мнения — субъективизм чистой воды, но факты остаются фактами. (Место работы: Центральный офис)
Плюсы
У нас все хорошо. Не верьте никому. Просто куча бывших сотрудников, имеющих зуб на руководство, пишут тут гадости про Эко-Маркет. А как правило у таких людей у самих рыльце в пушку. Думали. Что раз пришли работать в магазин, то им дадут воровать, а такого в Эко нет, жестко пресекается. Вот и выливают грязь на форуме
Минусы
нет
в чернигове в экомаркете на пр.мира директриса режет рабочим зарплату. сама переписует списки на зарплату. вторую зарплату безовсяких причин режет наполовину. начальник охраны вообще обнаглел.что хочет то и тянет мимо кассы.жрёт прямо с прилавков. и вообще разберётся кто нибудь с этим наглым дурдомом ведь там работают люди у которых семьи а прожить за 600 гр.это издивательство. подарков на новый год ни рабочим ни их детям. премии приходят но не доходят. это что конец света по экомаркетовски………………………….
Не понимаю, откуда у людей столько злости. Ну уволили, ну значит было за что увольнять. С ценными нормальными сотрудниками так просто никто не прощается. Особенно в торговле. ИМХО. У меня с работой все в порядке. Я к руководству нормально — и они ко мне нормально. Все мы люди
Плюсы
Дружелюбный коллектив.
Минусы
Нестабильность зарплаты, даже если та работал целый месяц и ещё брал дополнительные дни, то тебе могут выдать зарплату всего 600 грн.вместо 1500 грн.!!!! и сказать что во всём виновато вышестоящее начальство.
Плюсы
Я в ЕКО уже давно. И могу сказать, что работается нормально. Есть и проблемы, но по сравнению с тем, что везде сейчас твориться, так это пустяки. А вот то, что к людям по нормальному относятся, так этого не отнять. И если проблемы какие-то у тебя (типа семейные), то всегда отнесуться с пониманием и помогут. Спасибо им за это.
Минусы
—
Уважаемая Лена! А не надо было воровать продукты и орать матом на руководство. Возможно, тогда бы тебя и не уволили как ты говоришь «без причины». В целом по теме форума — мне в Эко нормально работается. Если вести себя адекватно, то и руководство себя ведет адекватно по отношению к тебе. А по поводу воровства так скажу, давно работаю в торговле, соблазны всегда были-есть-и будут, все зависит от моральности человека.
Плюсы
Есть люди которые пытаються хоть что-то сделать хорошее для других но их очень мало и они уходят
Минусы
Нет уважения к людям.Лучше не болеть и не ходить в отпуск ни копейки не получишь.Нет премий и заинтересованности людей к работе.В ЦО загружают магазины не нужным товаром который совсем неликвидный .Нет налаженной работы коллектива.Особенно переучеты почти каждый день совсем не продуманно занимает только время а людей в магазине не хватает все экономят.Пусть директор попробует прожить на зарплату 650грн.Так скажите хочется ли работать
В городе Николаеве по адресу пр. Мира 72 находитса Екомаркет, вкотором творитса беспредел. Увольняют без причины и по хамски обвиняют в воровстве на ровном месте. Ето просто ад, ане место работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вкратце: — п [censored] е условия работы — при увольнении проблемы с получением зарплаты. ее не дают.
место работы: центральный офис
Плюсы
еще остались неплохие люди
Минусы
Вкратце:
— плохие условия работы
— при увольнении проблемы с получением зарплаты. ее не дают.
место работы: центральный офис