COMFY



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://comfy.com.ua/

Описание:

COMFY – сеть магазинов бытовой техники. КОМФИ отличается безупречным сервисом, широким ассортиментом и чрезвычайно привлекательными ценами на самую популярную технику.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании COMFY

комментария 244

  • Аноним
    30.05.2013 в 20:53

    Плюсы

    в последнее время их не осталось

    Минусы

    Мотивация постоянно меняется. Продавцы делают для компании супервыторги, продают воздух под названием ‘программа расширенного сервиса’, и при этом получают копейки.
    Скотское отношение руководства к подчиненным. На любое возражение говорится только одна фраза — ‘Если вам что-то не нравится, увольняйтесь’. На утренних собраниях каждый день сплошной негатив. изгадят настроение, а потом ты должен выходить в торговый зал и мило улыбаться клиентам.
    Постоянно говорится о том, что компания, одна из немногих в Украине, платит все налоги и является ‘белой’. Противно слушать!!!!!!!! Потому что половина коллектива (продавцы 3 категории, грузчики, уборщицы, охрана) числится на аутсорсинговых компаниях и официально получает минимальную зарплату, которую разбивают на 3 части.
    Дисциплина в магазине как в казарме. Чтобы пойти на свой законный обед, ты должен прийти лично к директору поклониться в ножки и отпроситься. Она задаст тебе несколько вопросов по стандартам компании и только потом, скривив своё лицо отпустит тебя покушать. И не дай Бог, задержаться на кухне дольше 20 минут или уйти из зала не отпросившись!!!!
    В общем, ситуация уже накалена до предела. Большинство коллектива уже разбежалось. Лучшие специалисты уходят работать к конкурентам.Если ситуация в компании не изменится, или хотя-бы не сменят директора, то со временем толковых спецов не останется, будут работать стажёры-однодневки.

  • Алексей
    27.05.2013 в 09:27

    Столкнувшись с персоналом магазина Комфи в г .Северодонецк.я убедился в том что они жулики!А на мое обьяснение насчет не правдивого ценника -полный бред!Представьте вы покупаете мороженное за 6 гривен а на кассе вам выписывают чек 6 гривен +страховка(вдруг вы тут же им подавитесь)То же самое в Комфи-замануха (на чеке одно -на кассе совсем другое)Короче хочешь купить в Комфи -бери за наличные и обязательно минуя консультанта!иначе еще и свое мнение навяжет!

  • Мила
    26.05.2013 в 00:00

    Очень плохо относятся к работникам и не соблюдают кзот,зарплата мизерная……Полно недостач,выплачивают продавцы….

  • Увольняюсь!!!
    25.05.2013 в 00:00

    Работаю здесь 3 года. За этот период было много всего — и хорошего, и плохого. С коллективом сроднилась. Хотя в последнее время жуткая текучка. Для себя здесь перспективы не вижу. Но могу отметить тот факт, что для начинающего ступать по трудовому пути — это отличный старт.(Хотя бывают и получше варианты). Вообще все зависит от того, на что Вы нацелены и чего ожидаете от компании. Хотите карьерного роста? — тогда будьте готовы работать на безупречную репутацию и рейтинг продаж. Но все же главным фактором остается — хорошо подвешенный язык и умение быть скользким.(здешние директора называют это гибкостью, но я предпочитаю именно слово «скользкий») Если хотите здесь работать — забудьте о личной жизни! — Ребята, это торговля. Здесь нет выходных на праздники, да и отпуск возьмешь не всегда ,когда Вам захочется. Будьте готовы к работе без выходных. Это вам оплатят, конечно. Но потраченных нервов никто не вернет. Также готовьтесь, что к вам не всегда будут относиться так, как вы считаете достойны. Должностная инструкция — это только формальность, по факту будете делать все, начиная с уборки и помывки витрин и стеллажей, заканчивая стоянием на улице с листовками в зубах. А если не нравится, то вас обвинят в нелояльности к компании. В общем делайте выводы сами. Меня это не устраивает, учитывая,что из моей должности расти некуда, я сочла более полезным для себя пожертвовать зп, и уйти на более перспективную работу. Пусть теряю в чем то, но зато знаю наверняка, чем буду заниматься, и сколько за это получать.

  • Гость
    23.05.2013 в 00:00

    Анонимных заявлений ГПУ не принимает!

  • Крепкий орешек
    23.05.2013 в 00:00

    Гость : Анонимных заявлений ГПУ не принимает!

    НОВЫЙ УПК ПРЕДУСМАТРИВАЕТ РАССМОТРЕНИЕ АНОНИМНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ — ГПУ!!!!
    http://president.org.ua/news/news-328446/

  • Гость
    22.05.2013 в 00:00

    Ребят а кто попробовал написать в генеральную прокуратуру Украины! Денег им придётся отстегнуть за свои проделки. Чёрная зп, не соблюдения кзот, мошенничество, уклонение от уплаты налогов и тд. Сам знаю когда пошёл в контролирующие органы они кипятком писали!!!

  • Крепкий орешек
    22.05.2013 в 00:00

    Гость : Ребят а кто попробовал написать в генеральную прокуратуру Украины! Денег им придётся отстегнуть за свои проделки. Чёрная зп, не соблюдения кзот, мошенничество, уклонение от уплаты налогов и тд. Сам знаю когда пошёл в контролирующие органы они кипятком писали!!!

    А что можно, только не в одном месте а по всей сети пусть вся СЕТЬ кипятком писает? Вот только вопрос: -Кто это сделает? И можно ли это сделать анонимна )))) ?

  • Саша
    19.05.2013 в 00:00

    @Гость
    Всегда в людях трудно разочаровываться, а рома-действительно «крыса»!!!! Время изменило его не в лучшую сторону! Г…(рома)- не тонит))))

  • краматорск
    19.05.2013 в 00:00

    @Саша
    работаю в Комфи уже 2 года, Роман просто суперский директор, если бы все директора были такими, то многие люди ходили бы на работу с удовольствием! Роман как человек — ЧЕЛОВЕК, и как директор просто супер! Все это вранье!!!!!!!!!

  • Сергей
    17.05.2013 в 00:00

    Попов вообще ***! На сотрудников смотрит как надзератель в концтаборе! КЗоТ ему не указ! Директор Краматорского Комфи от него далеко не ушел…. Два сапога пара!!! Рома правда покруче! Придумал хорошую комбинацию,когда за недостачу должны платить все сотрудники магазина,а «крысятничает» сам Рома,со своим дружком Ихно Сашей… Саша ворует,прибылью делится с Ромой,который его покрывает… И где тут справедливость???? Уже никто из сотрудников не удевляется если Рома говорит о пропажи целого холодильника или печки….))) (наверное простой воришка незаметно через охрану пронес..))))

  • Гость
    17.05.2013 в 00:00

    @Сергей
    Про Попова, ничего не скажу, я его не знаю. А Романа знаю ещё по Фокстроту, и в «крысятничестве» никогда замечен не был.
    Тебе ещё до него далеко, он всегда говорил в глаза, а не «бегал» по сайтам…

    P.S. Повтори орфографию)))

  • Гость
    10.05.2013 в 00:00

    @Гость
    У нас на магазине аналогичная ситуация. Парень три года отдал компании, знал товар и процессы в магазине на уровне менеджера, для коллектива он просто незаменим. Уволили по низкой оценке «тайного покупателя». Его жена тоже беременна. Кого волнует?
    .. пытаемся прийти в себя. Но, чёрт возьми..

  • Крепкий орешек
    10.05.2013 в 00:00

    @вовремя уйденный
    Слышится голос Иван Иваныча Живитского !!! Как в Днепре работается, нравиться ?

  • Гость
    05.05.2013 в 00:00

    денис : Работал на доставке в Симферополе.Во время рабочего дня мне на ногу упал холодильник.Так мне не только скорую не вызвали.а отправили своим ходом домой на маршрутке.В итоге разрыв связок колена. Ни копейки ни заплатили за операцию.хотя обещали.Больничка обошлась в 3000 гр.а получали за одну доставку 12гр.Вот такое *удачье там работае.особенно некто Юрий главный по доставке.

    Есть понятие травма на рабочем месте, придя в больницу нужно было это указать врачам .

  • Альгис Шарунас
    27.04.2013 в 00:00

    екс.сотрудник Comfy : Добрый день!
    Я занимал должность «руководителя отдела цифра», по совместительству был
    з/директором в магазине города Кременчуга.
    За время моей работы(3 года) был неоднократно лучшим, занимал лично первые места, как лучший продавец отдела цифра по сети; вместе со своим отделам выигрывали также первые места в разных номинациях. Всегда занимал 1 место в магазине по личным показателям, зарабатывая своей компании достаточно большую прибыль.Считался одним из самых квалифицированных сотрудников в компании,был поставлен в резерв директоров,знал всё от и до., мог заменить любого в трудной ситуации и подставить своё плечо, мне нравилось работать в Моей компании.Так же у меня было огромное кол-во клиентов, которых я привёл со своей предыдущей работы(компания МКС, которая обанкротилось), и в 5 раз больше накопил за время работы в своём магазине.В самом магазине у нас была одна большая семья, и я в ней играл одну из первых ролей.
    Теперь о плохом, учитывая мою квалификацию, и то, что у меня много личных клиентов, я многое умею, одно из моих увлечений это GPS навигаторы.Те кто хоть раз интересовался этой техникой, знают, что при покупке навигатора, он изначально не готов к работе, т.к. либо программа допустим нужна для грузовых машин или она просто не подходит, либо карты не те, либо это просто демонстрация, в общем нужна настройка. Естественно своим увлечением я занимался в нерабочее время, но бывали случаи, когда по рекомендациям приезжали клиенты, и нужно было помочь здесь и сейчас, чтоб не портить свою репутацию,которую опять же знал можно сказать весь город, я соглашался, но деньги за услугу я брал не посредственно за пределами магазина в нерабочее время.
    На протяжении последних 6 месяцев меня неоднократно провоцировали работники службы безопасности, касаемо настроек GPS навигаторов, предлагая так называемое «Крышевание» за 50% от моей прибыли, -на что получали мой отказ. Услуга настройки GPS навигаторов в магазине отсутствует(есть только
    «налаштування мобiльноi навiгацii», в которой есть только первоначальная настройка навигатора в том состоянии в котором он есть). Кроме того по моим рекомендациям и по рекомендациям моих клиентов, навигаторы покупались только у нас в магазине до 20-30 навигаторов в месяц, не считая того, что эти же клиенты покупали в нашем магазине и большое количество другой техники, то есть я приносил только прибыль магазину.
    В результате был жестко подставлен 07,10,2011 года, подставным клиентом была произведена покупка и провоцирование на настройку, непосредственно в магазине, на моё требование рассчитаться в не рабочее время(обед) за пределами магазина, он категорически отказался, мотивируя это отсутствием времени, положил деньги на стол.В это время сразу же ко мне подошли работники СБ для написания объяснительной и заставили меня написать заявление на увольнение, угрожая уволить меня по статье и испортить мне жизнь.На мои требование связаться и проконсультироваться с адвокатом, в мою сторону звучали одни угрозы.В итоге я уволен по собственному желанию, как бы это не было смешно.
    Я не останусь без работы, я в этом уверен, просто мне нравилось МОЯ компания, т.к я был частью её.

    Сорри((( Какой магазин, дружище?

  • Стас
    19.04.2013 в 17:13

    Плюсы

    Одна из не мгогих контор, которая не задерживает зарплату. Можно начать работать в компании с нулевым запасом знаний. Хорошее обучение навыкам продаж. Меньше 3000 тыс. зарплаты не бывает.

    Минусы

    Отрицательных сторон намного больше. Проработал 2 года. Кидают с магазина на магазин без объяснения и причин. Ушел из-за того что директор влипил 3 категорию из за того, что я тесно общался с подругой к которой он подкатывал яйца. В конечном итге уволились мы вдвоем, потом уволили и его. Безконечные смены мотвыции (система начисления з.п.). Реально классный коллектив был только на Землянской 10б., но от него осталось только 4 человека. Во всех остальнаых каждая мразь себе цены не сложит. Контора со своим впариванием разных сервисов начала подгнивать, люди перестают им доверять. Скупляются там только те, кто берет в кредит. Постаянная смена руководства на магазинах. Но скажу так, если у вас нет опыта, образования и не можите найти работу — можно попробовать. Хотя бы 3000 грн. вы всегда сможите получить, однако готовтесь к ночным инвентаризациям, недостачам и другим подводным камням….

  • денис
    11.04.2013 в 00:00

    Работал на доставке в Симферополе.Во время рабочего дня мне на ногу упал холодильник.Так мне не только скорую не вызвали.а отправили своим ходом домой на маршрутке.В итоге разрыв связок колена. Ни копейки ни заплатили за операцию.хотя обещали.Больничка обошлась в 3000 гр.а получали за одну доставку 12гр.Вот такое *удачье там работае.особенно некто Юрий главный по доставке.

  • 111 222
    10.04.2013 в 14:37

    Плюсы

    Нет.

    Минусы

    Приглашали на собеседование трижды. Ну, собеседованием это не назовешь, просто приходишь заполняешь анкету и ‘до свидания’. Никто не рассказывает, что за работа, какие условия и т.д. Короче это просто прием анкет, которые помимо вас заполняют еще человек 5-10 одновременно, заполняют и уходят, приходят новые (анкета типичная — набор дебильных вопросов типа ‘Кем вы себя видите через год?’ или ‘Почему вы считаете, что можете у нас работать?’ или как-то так.)
    Потом говорят, если что мы вам перезвоним.
    1-й раз пришло sms с текстом ‘Для вас в компании Comfy нет подходящей вакансии.’ (Какого хрена тогда звонить и приглашать???)
    2-й раз всё по старому сценарию, но уже не звонков не sms не было.
    Приглашали 3-й раз — отказался сразу.
    ВОПРОС!!! Зачем людей звать на заполнение анкеты, разместите её на своем сайте для заполнения он-лайн.
    Короче… КОНТОРА еще та, раз не могут даже собеседование нормально провести.

  • Виктор
    02.04.2013 в 14:16

    Плюсы

    Хороший офис!

    Минусы

    ааааааа!!! кто был или будет в офисе в Днепропетровске у Иры!!!! на собеседовании — готовьтесЯ! Енто что-то с чем-то…… Несмышленыш с загадочной усмешкой пытается вас ‘просканировать’ с помощью от таких вопросиков — ‘Вы это делали?’ — Да!, ‘А это делали?’ — Да! Одним словом ‘пИИИчалька’!

  • Гость
    27.03.2013 в 17:08

    Как, нечистый на руку человек, мог занять должность директора магазина Комфи в Запорожье?

    К Евсикову Д. были претензии в сети Метро в городах Кировоград, Винница. Наведите справки

    хотя бы в Запорожском Метро кеш енд Кери. Служба безопасности, где ваш профессионализм?

    Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

  • Гость
    27.03.2013 в 16:16

    Добрый день!

    19 марта я приобрела в магазине Комфи водонагреватель Аристон. Поскольку днем ранее у меня рсгорел водонагреватель Аристон, мною было принято решение купить такой же, дабы не тратить время на его дополнительный монтаж и пр. В магазине Комфи в ТРЦ Апполо я приобрела водонагреватель Аристон на 80 литров (такой же самый по габаритам взамен сгоревшего). Продавец-консультант уверила меня в том, что 200 гривен стоит полный комплекс работ по монтажу водонагревателя (ЕСТЕСТВЕННО включая демонтаж старого)

    Я оплатила покупку и заполнила талон на доставку-установку, которую я заказала на среду (на следующий после покупки день). Отменив все свои планы на РАБОЧИЙ день я ожидала водонагреватель в среду. К сожалению, с утра сотрудники службы доставки не смогли мне сказать в котором часу (даже очень приблизительно) привезут водонагреватель. После обеда в среду мне перезвонили сотрудники магазина Комфи и сообщили о том, что выполнить мой заказ в среду они не могут, т.к. на кассе произошла ошибка и вместо водонагревателя мне везут гриль. Мне было предложено выбрать другой день для того что бы работники магазина могли привезти и смонтировать водонагреватель.

    В субботу водонагреватель привезли. Все необходимые крепления были установлены (поскольку на них висел такой же бак) и работникам службы доставки оставалось лишь снять один водонагреватель и на его место повесить другой. По их словам вся эта проце [censored] должна была занять максимум 20 минут. Поскольку у меня не оказалось при себе нужной суммы наличных денег я была вынуждена оставить больного малолетнего ребенка с представителями магазина Комфи и бежать снимат деньги в банкомате, потому как иначе представители магазина Комфи не стали бы производить работу, которуя я оплатила ранее. Я отсутствовала МАКСИМУМ 15 минут. К моему возвращению водонагреватель уже повесили. Т.е. на демонтаж старого и монтаж нового ушло не более 15 минут.

    После того как я подписала необходимые документы мне выдали наряд и гарантийный талон на водонагреватель. В наряде в графе «оказание дополнительных услуг» стоит прочерк. Надо полагать, что дополнительные услуги мне не были оказаны? Тогда за что я заплатила дополнительные 60 гривен? Или это работники Комфи таким нехитрым образом зарабатывают на клиентах магазина?

    Откровенно говоря мне не понятно почему мне пришлось заплатить ДОПОЛНИТЕЛЬНО 60 гривен за установку, несмотря на то, что услуги по установке были мною и так оплачены. И второй вопрос. Это, скорее всего, вопрос из области морально-этических соображений персонала сети магазинов «Комфи». Если ребята приехали и увидели, что вместо того что им придется «с нуля» цеплять водонагреватель (сверлить стены, выставлять уровень и т.д. — что намного более трдо и временно затратно), они еще решили и дополнительно «заработать» на покупателе (поскольку ДОКУМЕНТАЛЬНО мой платеж в размере 60 гривен НИГДЕ НЕ УЧТЕН) и взять еще 60 гривен. Неужели не стыдно?

    Самое неприятное в сложившейся ситуации это то, что и я моя семья являемся постоянными покупателями магазина Комфи. И ни разу ничего подобного у нас не было. Рядом с нами — магазин Технополис (в этом магазине доставка стоит 70 гривен — в Комфи 100, установка 160- в Комфи 200 + скрытый платеж 60), но покупать водонагреватель мы решили именно в сети магазинов Комфи, поскольку этот магазин любим (любили?) и уважаем (уважали?) его сотрудников.

    Очень жаль, что из-за непорядочности и плохо налаженной работы магазин Комфи теряет своих постоянных и преданных покупателей.

    P.S. Жалею только об одном. Что опешила от наглости представителей Комфи и сразу не догадалась определить новое место для монтажа нового водонагревателя (и тогда бы монтаж водонагревателя занял бы минимум час, а то и полтора вместо потраченных 15 минут), а старый бы мы потом сняли бы самостоятельно и без проблем :-)И вот тогда, я думаю, ребята из Комфи вряд ли бы заикнулись о дополнительніх платежах))).

    Прошу разобраться в сложившейся ситуации: выдать мне как покупателю чек на 60 гривен СКРЫТОГО платежа либо же вернуть деньги.

    С уважением, Елена Гейко

    +38 063 246 83 76 Днепропетровск

  • Гость
    27.03.2013 в 00:00

    Как, нечистый на руку человек, мог занять должность директора магазина Комфи в Запорожье?
    К Евсикову Д. были претензии в сети Метро в городах Кировоград, Винница. Наведите справки
    хотя бы в Запорожском Метро кеш енд Кери. Служба безопасности, где ваш профессионализм?

  • Артур Пирожков
    23.03.2013 в 12:37

    Уважаемое высшее руководство сети «COMFY». С такими «директорами» как ЮРИЙ на Ватутина 2 в Киеве Вы с каждым днём приобретаете минус в своём рейтинге магазинов, где бы хотелось как работать, так и покупать, как это было раньше. Потому что всё взаимосвязано.
    Из-за него увольняются люди, которые не один год работали там и хорошо делали свою работу, повышая с каждым разом свой уровень. Началась текучка. Взамен ценным кадрам набирают «желторотиков», которые сами ничего не могут объяснить клиенту. Отсюда здесь и весь негатив со стороны покупателей.
    Опомнитесь! Гоните в шею таких «директоров». Он доведёт Вас до банкротства. Процветание компании ему до лампочки! Всё, что ему нужно, это власть над своими сотрудниками! Не в состоянии справиться со своими комплексами, он унижает подчинённых, доводит их до слёз и увольнения даже не смотря на то, что некоторые работали там задолго до его появления там и заработали себе имя и опыт.
    Вместо того, чтоб грамотно руководить сотрудниками, мотивировать и поощрать их иногда он устроил там своё государство с диктатором в своём лице и упивается своей властью.
    COMFY гниёт изнутри! УДАЛИТЕ ЭТОГО ЧЕРВЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!

  • Артур Пирожков
    23.03.2013 в 12:13

    Плюсы

    Всё было хорошо до появления нового директора Юрия!!!

    Минусы

    Уважаемое высшее руководство сети ‘COMFY’. С такими директорами как ЮРИЙ на Ватутина 2 в Киеве Вы с каждым днём приобретаете минус в своём рейтинге магазинов, где бы хотелось как работать, так и покупать, как это было раньше. Потому что всё взаимосвязано.
    Из-за этой мрази увольняются люди, которые не один год работали там и хорошо делали свою работу, повышая с каждым разом свой уровень. Началась текучка. Взамен ценным кадрам набирают ‘желторотиков’, которые сами ничего не могут объяснить клиенту. Отсюда здесь и весь негатив со стороны покупателей.
    Опомнитесь! Гоните в шею таких моральных уродов. Он доведёт Вас до банкротства. Процветание компании ему до лампочки! Всё, что ему нужно, это власть над своими сотрудниками! Не в состоянии справиться со своими комплексами, он унижает подчинённых, доводит их до слёз и увольнения даже не смотря на то, что некоторые работали там задолго до его появления там и заработали себе имя и опыт.
    Вместо того, чтоб грамотно руководить сотрудниками, мотивировать и поощрать их иногда он устроил там своё государство с диктатором в своём лице и упивается своей властью.
    COMFY гниёт изнутри! УДАЛИТЕ ЭТОГО ЧЕРВЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!

1 5 6 7 8 9 10

Оставить отзыв о компании COMFY

Отмеченные поля обязательны к заполнению *