COMFY



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://comfy.com.ua/

Описание:

COMFY – сеть магазинов бытовой техники. КОМФИ отличается безупречным сервисом, широким ассортиментом и чрезвычайно привлекательными ценами на самую популярную технику.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании COMFY

комментария 244

  • DON
    26.03.2011 в 00:00

    Работают дилетанты от продавцов до управляющих магазинами. Ситуацию знаю изнутри. Но это беда всех сетей. Плюс, то есть минус переработки, тупая зубрежка акций и бесполезные рассказки клиентам. Весь персонал, что-то мутит с акциями.

  • Аноним
    16.03.2011 в 17:38

    Плюсы

    Единственная положительная сторона — это коллектив, который на момент моей работы был по истине замечательный. Жили действительно как одна семья, поддерживали и старались помогать друг другу. Нужно признать, что одно время плюсом комфи являлся достаточно высокий уровень зп…до поры до времени(((

    Минусы

    Оооо…про эти стороны я могу говорить часами. В первую очередь это конечно отношение к персоналу. Тебя считают рабом, тобишь по принципу — ‘ты получаешь за это деньги, так что не вы…выпендривайся в общем и выполняй.’ И главное с каждым месяцем отношение к персоналу менялось в худшую сторону,зарплата понижалась, рабочие часы повышались. Стоит ли говорить, что испытывал персонал, когда их огорошили что теперь выработка на ставку составит 230 часов? В итоге 7 выходных в месяц и по 11 часов в сутки пашешь..И поверьте, с такой работой на выходной ты уходишь с единственной мыслью — ‘наконец — то я высплюсь, но ни факт…так как в любой момент могут позвонить и вызвать на работу, так как у них завал, кто-то заболел, кого-то подменить, либо просто что-то стряслось такое, что необходимо быть полюбому всем!’ Поэтому закрепилось строгое правило у персонала , уходя на выходной, вырубай телефон, ибо от комфи ты нигде ни скроешься и не спрячешься…И последнее, это конечно недостачи, за которые естесственно отвечает ни охрана (НЕТ! ну что вы, как можно было так подумать?! они просто для мебели стоят…так сказать для эстетического удовольствия покупателей…). В общем, я никого не отговариваю, решать только вам. И в конце — коцов эта компания дает такой опыт, после чего на новой найденной работе вам уже будет не страшен ни график, ни уровень зп, ни стычки, ни угрозы со стороны начальства, поверьте)))
    p.s. А ведь раньше в комфи все было по-другому…я знаю…мне рассказывали…

  • Аноним
    15.03.2011 в 12:15

    Плюсы

    замечено не было.

    Минусы

    Отношение к людям как к рабам.
    Никто нихрена не обьясняет, оформлять не собирается, учить не собирается,
    типа ‘испытательный’ срок на 2-3 недели, после которого тебя ‘может быть’ возьмут на работу.
    без гарантий и договоров, а таких как ты у них по 10 на 1 сотрудника.

  • Ирина
    06.03.2011 в 00:00

    Была только на собеседовании (осень 2010). На вакансию PR-менеджера. На первый взгляд все понравилось. Очень приятно было общаться с HR — очень приветливая, открытая девушка. Понравились условия.
    Одна из двух компаний, о которых я искренне пожалела (во вторую изначально не совсем подходила по требованиям).
    Хотя кто знает может и не все так радужно там внутри.

  • Аноним
    28.02.2011 в 17:08

    Плюсы

    Сразу скажу, что из около 10 собеседований на тот момент, я бы выбрала работу в этой компании.
    HR, которая проводила беседу на меня произвела очень хорошее впечатление спокойствием, профессиональным подходом, готовностью обсуждать вопросы. Такое отношение, особенно после кризиса, редкость.
    Официальное оформление.
    Понравилось, что компания оплатила дорогу — видно, что заинтересована в поиске профессионала и готова вкладывать средства.

    Минусы

    Не успела заметить

  • vik
    21.02.2011 в 13:11

    Плюсы

    (((((((

    Минусы

    К огромному сожалению в компании стали увольнять очень порядочных, компетентных людей!так и уволили нашего директора Д.С.!(((( Уважаемая Е.С., что же твориться, почему так происходит, вед нормальных директоров, которые решают все вопросы,адекватно и ясно ставит задачи продавцам- увольняют, а ставят своих знакомых, который ставит своих знакомых и любимчиков менеджерами, вообще не решает ни чего, в зале его не бывает и вообще не понятно что делает на этой должности делает?????((( Многие из коллектива собираются увольняться, ребята просто не хотят работать.Задумайтесь ,пожалуйста, верните нам Д.С.!!!!

  • Гость
    09.02.2011 в 17:11

    Плюсы

    Если назвали ‘Comfy’-то соответствуйте этому названию.

    Минусы

    Отдел кадров ‘нулевой, только и думают об отдыхе за границей’, профессионализм отсутствует, подход к людям ‘скотский’, то что пишут в отношении что: ‘ПЕРСОНАЛ’ – это наибольшая ценность Компании!!!, не совсем соответствует действительности. Постепенно. компания превращается в обычный супермаркет (с текучкой), и с идеями ‘ты раб и я хозяин’. Если взять з/п, то в переводе на часы, ничем не будет отличатся от тех которые платят в обыкновенных супермаркетах (разница в количестве часов). Жаль что не видят этого, основатели компании….хотя кто знает…….

  • Гость
    07.02.2011 в 00:00

    Господа какая еще сеть сегодня платит белую з.п? Причем достойную

  • Мария Половая
    03.02.2011 в 15:02

    Плюсы

    Была и остаюсь патриотом Комфи, достойная оплата, хороший коллектив, отличные условия работы

    Минусы

    Сейчас в погоне за прибылью, убираются с дистанции хорошие сотрудники, без разговоров и переобучения. Обидно, а как же, персонал — это ценность компании? Ведь теряете, действительно, ценных сотрудников!!!!

  • Лариса
    24.01.2011 в 00:00

    Я работаю в компании 4-й год! И все меня устраивает, все нравится. Магазин дружный, зарплаты высокие по сравнению с другими сетями, постоянно устраиваются корпоративы. А теперь еще все белое!

  • Аноним
    11.01.2011 в 23:08

    Плюсы

    Начинали действительно в команде, друг за друга держались, жили как большая семья. Это когда компания маленькой была и пыталась противостоять Эльдорадо и Фоксу, масса премий, подарков на памятные даты, тренингов оплачиваемых.

    Минусы

    Сверхурочные постоянно, всего выходит 230-270 часов в месяц. Это ‘корпоративный патриотизм’. Хамство директора и менеджеров, непрозрачная система начисления зп, плюс штрафы за ‘невыполнение указаний вышестоящего руководства’ в произвольном размере, зп- фактически ставка, независимо от старания и должности. Поощрений нет, уравниловка процветает. Все работают на износ, текучка.

  • Гость
    05.01.2011 в 00:00

    Отличная компания! Был на собеседовании. Я не подошел, но общались со мной очень позитивно. Обратную связь получил в обещанные сроки. Я хотел бы работать в этой компании!

  • Гость
    25.12.2010 в 00:00

    @Гость кем ты себя чувствуешь такое к тебе и отношение. Человек красит рабочее место, а не …..

  • Александр
    21.12.2010 в 00:00

    Проблема не в работодателях, проблема в себе самом. Я работаю кладовщиком на магазине Киев-4 и чувствую себя на своём месте отлично. Когда знаешь, что, где, когда и как делать, благодаря опыту приобретённому и приобретаемому — ты всегда на коне!

  • Аноним
    09.11.2010 в 09:47

    Плюсы

    Мощная компания, которая развивается со скоростью света.

    Минусы

    Люди, которые не попали в компанию, не злитесь, у вас все получится.. в другой компании )))

  • Аноним
    05.11.2010 в 11:30

    Плюсы

    большие магазины, удобные

    Минусы

    коллектив не грамотный!!!зарплата нищенская!HR, на мой взгляд некомпетентны!

  • Гость
    01.11.2010 в 00:00

    странно, что так мало отзывов…. Донецк, Ленинский проспект,хотя, насколько я понимаю, это по всей сети…отношение к персоналу — скотское, не соблюдаются элементарные права (напр., длительность рабочего дня и недели, обеденные перерыв, т.п.) О белой-черной ЗП можно и не говорить, это повсеместно…

  • Игорь
    20.10.2010 в 00:00

    А в каком городе Вы проходили собеседование? И как звали менеджера по персоналу?

  • Клава
    15.10.2010 в 00:00

    Проблема отсутствия персонала- из-за низкой профессиональной подготовки менеджера по персоналу. После собеседования с ней у меня возникло впечатление о том что она вообще витает в облаках и не имеет практики в рознице.
    ПРОБЛЕМА многих розничніх сетей.

  • Игорь
    06.10.2010 в 11:24

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Хотите потратить свои нервы — идите работать в comfy. Зарплату урезают потому как продажи падают. За недостачи в магазинах снимают с зарплаты продавцов. Могут и без выплаты ЗП уволить.

  • XXX
    07.09.2010 в 12:17

    Плюсы

    Хороший офис, и все….

    Минусы

    Менеджер по персоналу обещала перезвонить ‘в любом случае’ — жду уже месяц, некомпетентность персональщиков в такой компании поражает.. зачем обещать, где же этика деловая элементарная??? С товарищем, высказавшимся нижн согласна полностью, лознги — это еще не все, им хоть как-то соответствовать нужно..

  • Гость
    22.07.2010 в 15:06

    Переманили меня с другой работы. Обещали, чуть-ли не золотые горы. А через 2 месяца всё урезали.

  • Аноним
    11.07.2010 в 23:36

    Плюсы

    Раньше было нормально, сейчас положительного нечего.Все профи разбегаються по другим магазинам.Так им и надо:))))))))))))

    Минусы

    Зарплату уменьшают каждые пол года а запросы каждый день ростут(типа:больше — ещё больше торгуй) когдаже Комфи уже лопнит.
    Советую нетратить свои нервы и время.

  • Сергей
    28.06.2010 в 11:28

    Плюсы

    их просто нет

    Минусы

    Отрицательных сторон масса!!!!!! В магазине постоянные недостачи! Недостачи вычитают полностью из продавцов. Охрана в количестве 4 ех человек не справляеться с кражами в таком трафике. В мае месяце в магазине уволили весь персонал 49 человек — в мгновении ока. Притом никого не предупреждали об этом. Просто нас собрали в 10 часов вечера и сказли что ты тут больше не работаешь, пиши заявление. А до этого еще и мобильные телефоны по собирали .. Жесть просто. Сделали новую мотивацию — по которой нужно отработать 26 дней рабочих в месяц- рабовладельческий строй просто!!!Когда раньше с двумя выходными выходило гораздо больше. В компании постоянная текучка кадров, кассиры увольняються спустя каждые несколько дней, и не только кассиры- им даже не обязатльно платят. потому чтонабирают новых сразу. Специально создали корпоративный университет с целью быстрого подбора и замены кадров. Компания просто кидалово- сотрудникам которых уволили якобы обвинив в недостаче просто не заплатили деньги.Не губите себя и свою нервную систему и не в коем случае не идите туда работать!!!!!1

  • Аноним
    09.06.2010 в 02:40

    Плюсы

    Новая компания в г.Киеве с реальными акциями по сравнению с другими маркетами по продаже бытовой техники.

    Минусы

    Как то нашёл в нете инфу о вакансиях в КОМФИ.
    Зашёл на сайт компании и увидел такой себе лозунг: ‘беседуем с каждым — работаем с лучшими!’ Отправил резюме недели три назад — ответа НЕТ! Вот вам и беседа с каждым)))

    Мда…ещё к слову. Недавно сделал покупку в КОМФИ на Петровке г.Киев…вообщем персонал…мягко говоря не умеет пользоваться их компуторами с програмами на выписку накладной по товару…ждал минут 10. В итоге оказалось, что № номенклатуры товара был введён на ‘ангельском’ языке с которым у девочек есть проблем. Кстати, стажировку необходимо проходить в г.Днепропетровске 14 дней хоть и за счёт компании. Правда видимо для менеджеров, а не продавцов-консультантов…

1 2 3 10

Оставить отзыв о компании COMFY

Отмеченные поля обязательны к заполнению *