COMFY



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://comfy.com.ua/

Описание:

COMFY – сеть магазинов бытовой техники. КОМФИ отличается безупречным сервисом, широким ассортиментом и чрезвычайно привлекательными ценами на самую популярную технику.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании COMFY

комментария 244

  • BEKO
    22.10.2013 в 10:23

    21 10 13 купил в COMFY Кривой Рог (ост Юбилейная) холодильник ВЕКО. Продавец очень нахваливал. После доставки домой обнаружил, что отпало уплотнение на морозильной камере. Обратился в Конфи — продавец сказал, что у ВЕКО так и нужно. Обратился в сервис — сказали что очень дорогой брак, а продавец обманщик!
    Обратился в Комфи по поводу возврата в тотже день ссылаясь на право потребителя вернуть товар в течении 14 дней. Товаровед сказала что очень занята и нужно ждать четверга (чего нет в законе), кро ме того стала придирчиво выспрашивать причину (тоже противозаконно, так как 14 дней не прошло!) — назвать фамилию и имя менеджера -ОБМАНЩИКА отказалась.

  • Харьков
    17.10.2013 в 00:00

    Проработал в Comfy более 3 лет, с каждым годом сеть на глазах превращался в фильм «1984?, «Большой Брат смотрит за тобой!». Когда я вижу такие по детски наивные за-аргументы, я сразу думаю – это искренне написано или сплошь махровое лукавство? Нормальный человек не согласится за зарплату в comfy добровольно превращаться в быдло, согласное на всё-всё-всё, лишь бы очередная денежная подачка, лишь бы не выкинули. Очень негативные для работников, ну и наверно супер позитивно-новаторские для руководства изменения начались с год назад. Началась сильная текучка адекватных, ведь незаменимых нет, а то что приходят на работу те кто вообще ничего не знают-так это хорошо, ими можно управлять как угодно, и работать они будут за 2 тыс. и будут делать ВСЕ! Продавцы каждые 3 месяца сдают переаттестацию на категории, которых всего 3. Соответственно на 1 «сидят» опытнейшие подлизы директоров, а ребята которые действительно разбираются в технике и продажах довольствуются 2й, ну и 3 для стажеров, которые оочень редко с пол года из нее выбираются. Покупателей просто обманывают. Это стало привычкой, без которой «теряются показатели». Пример обираловка в продажах ПРС(доп. гарантия) которая по сути воздух за баснословные суммы.Причем клиент даже в 14 дней, даже если не пользовался, задолбается возвращать товар. Я молчу за гарантийный ремонт по два месяца. Вот такая политика компании. А есть еще солиднее сервис: «супер ИТ установка» где на цифровую технику людям впихивают настройку бесплатно распространяемых программ. Можно согласится что многие наши люди еще не разбираются в основных нюансах работы техники, но извините, когда «впаривают» к телефону за 2 тыс «настройку» даты время и несколько бесплатны программ за 1200!!! Как?? или к ноутбуку за 4 тыс. продать за 2900!!! Причем впарить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! а то уволят. Перспектива-я вас умоляю)))) Директора-это отдельная глава. Не хочу долго вдаваться в подробности, скажу так: за время работы в этой «супер сети супер покупок» я видел как работают все они. 90% из них-все негативное что здесь про них пишут. Причем они заставляют в наглую обманывать людей, смеясь с тех сумм которые обманутые клиенты будут выплачивать в кредит, хвалясь «весом» чека между собой. Оглянитесь вокруг, в comfy хорошо только Ронису и его «божественной» свите, они живут в параллельной реальности, им глубоко параллельно вашим устремлениям к духовности и профессионализму (???). Вам думать самостоятельно не дают, все решения приняты за вас, просто идите и продавайте-обманывайте, мысли о высоком – выкиньте. А «СУПЕР» мотивация вам в этом поможет( с 1000 гр. аксессуаров и сервисов вы получите чуть меньше 2% и я молчу за товар)))) Идеология просто обязана полностью поработить сознание,сломать, тогда уровень продаж будет максимальным. Общался со всеми ребятами кто приходил за последний год, так вот: все как один утверждали что такой х.. нигде еще не видели (поверьте люди эти не самые малоопытные а некоторым уже за 40 было). Мне жаль тех, кто привозносит работу в комфи- это обычные зазомбированные жертва обычного чухлого и ушлого супермакета, где лежалый протухший товар тихо отмачивают, перекрашивают и продают, как суперделикатес – первая доза даром.

  • Харьков
    17.10.2013 в 00:00

    В Харькове есть такой директор как Смирнова О. (пордужка директора из Запорожья Толкачева). Общается на повышенных тонах с сотрудниками, даже при клиентах, делит сотрудников на «своих» и «чужих». Если не попадаешь в список «своих» – сразу ищется «пыль», усиленно просматриваются камеры в поисках малейших зацепок для увольнения неугодных и т.д. В любой ситуации – она права, а сотрудник виноват, по причине особой «лояльности» вышестоящего руководства. Как обычно процветает «кумовство», вызовы на работу вне графика и т.д.

  • Гость
    11.10.2013 в 17:00

    В николаевском комфи (тот, что возле амстора) обслуживание ОЧЕНЬ навязчивое, консультанты настойчиво впаривают страховку, во время последней покупки (пылесоса) девушка-продавец даже не спрашивая начала её оформлять. Теперь после длительного неприятного общения с персоналом комфи товары заказываю или через интернет-магазин, или в другой компании.

  • Светлана
    24.09.2013 в 16:05

    Плюсы

    Добрый день!

    Компания ‘COMFY’ для меня Лидер среди супермаркетов электроники .
    Хочу сказать спасибо руководителю Центрального филиала-Сыроватскому Алексею, человек действительно практик,не просто читает теорию как многие.
    Именно благодаря таким людям компания стремительно растет )

    Минусы

    Нет

  • Артем Пивкин
    20.09.2013 в 14:13

    Плюсы

    Положительных сторон не видел

    Минусы

    Отношение к работникам как к вещам и то не самым хорошим

  • Гость
    19.09.2013 в 00:00

    @Олег
    а почему и нет. По знакам зодиака больше вероятность набрать нужных людей — чем по резюме. Для торговли в самый раз — близнецы )))))))))))))))))

  • Гость
    06.09.2013 в 00:00

    @Гость
    Днепропетровск

  • Суперработник
    05.09.2013 в 07:04

    Плюсы

    Спілкування з цікавими людьми і новинками техніки на семінарах (якщо їх можна так назвати)

    Минусы

    Шановне керівнитство супермережі супермагазинів Комфі, а зокрема магазину який нещодавно відкрився у Львові. Пишу вам цього листа, бо мене переповнюють емоції радості і обурення водночас, не зважаючи на ваш немалий досвід хотілося б дати вам декілька нескромних порад, адже ми живемо у вільній країні і свободу слова ще ніхто не відміняв, отож.
    Щодо роботи персоналу і продуктивності праці:
    усім відомий термін ‘продуктивність роботи’ у магазині взагалі не існує і ніде мабуть не згадується, а це на біду керівництва, та на щастя-радість персоналу дуже вагомий показник, адже продавець — це той самий покупець, але внутрішній, який очікує від свого роботодавця поваги, розуміння потребностей та уваги. Отже, незадоволений працівник-> незадоволений клієнт, якщо хоть щось купив->’на тобі боже, що мені не гоже’ і йди швидше до каси; якщо взагалі нічого не купив->’краще б ти взагалі не приходив, я тільки дарма час на тебе потратив, вихід там.’ Про які, взагалі, посмішки і гостинність можуть думати працівники, якщо вони працюють 15-тий день поспіль практично без 5-ти хвилинок, і вдома жінка чи чоловік, чи дитина — і всі злі і всім треба догодити, коротше — там краще не з’являтись бо гірше буде.
    День відкриття магазину — велика подія не лише для міста та його жителів- потенційних майбутніх покупців, а, звичайно і для працівника, якому необхідно морально і фізично підготуватися до 15-ти годинного робочого дня, а також підготувати до цього свою сім’ю, що не менш важливо і про наслідки можна ще довго говорити. Готовий до роботи, повний сил і натхнення працівник з головою зануриться у роботу і покаже високий рівень обслуговування і відповідно принесе прибуток компанії, і собі в тому числі. Отже задоволений працівник->задоволений клієнт->клієнт під враженням від обслуговування, готовий вже викласти весь свій гаманець і вже сьогодні думати про те що він придбає завтра->продавець заробив гроші->магазин заробив гроші->отримав чергового відданого покупця.
    Нажаль ми живемо в такій державі де не поважають працівника і не ставлять його на рівні з клієнтом, можливо не розуміючи вигоди від задоволеного працівника, можливо і самі працівники не завжди заслуговують максимальної уваги, можливо є ще якісь фактори.
    І на останок, закликаю вас, не примушуйте своїх працівників терпіти більше ніж це можливо, ніж це вписується хочаб у деякі рамки людської моралі, адже ви не скажете клієнту ‘постійте будьласка ось тут біля вітрини, буквально півгодини, бо працівник на обіді, потерпіть, ну що ви не розумієте, голодний продавець — злий продавець!’ — це не допустимо — скажете ви і так само відреагує клієнт, ображений неповагою і байдужістю обернеться і піде до виходу, але є ще й другий варіант — правильна ротація, тобто переміщення працівників без шкоди для роботи, клієнт ніколи не залишиться без уваги адже завжди знайдеться вільний працівник, або менеджер який прикриє тил і відсутність працівника ніхто не помітить, так це ювелірна робота і її як і діамант треба добре відшліфувати.
    P.s. українці ніколи не отримають європейських стандартів обслуговування, допоки працівники не отримають європейських умов праці, а тим паче, європейських зарплат!
    P.p.s. у договорі чітко написано- 8ми годинний робочий день, а працювати треба мінімум 10, можна сміло подавати в суд!!!

  • Йцукен Кверти
    27.08.2013 в 14:27

    Плюсы

    Коллектив не самый худший. Хотя попадаются там ****расы.

    Минусы

    Да почти всё один большой минус. Больше всего убивает тот факт, что там к работникам относятся как к гавну. Потому что начальство не волнует приболел ли ты, умирает у тебя кто-то, ты ОБЯЗАН быть тут на работе и выполнять свои обязательства. Но это ещё куда ни шло. Больше всего меня умыкнуло то что мне приходилось нагло врать посетителям магазина ,только для того чтобы продать этот ноут по сильно завышенной цене, так ещё и втюхать ему идиотский сервис, который никак не действует. Это я про расширенную гарантию. Мне лично ребята с отдела по сервису говорили что всегда найдут повод чтобы отправить человека назад, лишь бы не брать товар назад, т.к. им(фирме) это дорого стоит. Про охрану тут кто-то писал и это так. Три человека на огромный торговый зал. а потом в конце месяца при переучете всех продавцов нагибают за недосорты, типа мы виноваты, а охрана тут не при чем. Это наша(продавцов) обязанность следить за тем чтобы товар не украли. Что дальше? А начальство. Ну тут только претензии к директору и его заместителю. Эти люди вообще не считаются с работниками. Сначала требуют одно, а потом уже совсем другое и их не волнует, что это они втыкают, это твоя проблема.
    Рабочее место и условия работы. Рабочее место — это торговый зал, а точнее твой отдел. Отойти из отдела без разрешения менеджера нельзя, даже если тебе в туалет уже не втерпёж. Сидеть вообще нельзя(только обед ,а про обед это вообще отдельная история), а за 10 часов работы(да здесь 10-ти часовой график, чтобы там не говорили на собеседовании) ноги реально устают. Лично у меня после такой работы(после увольнения) ноги потом болели ещё месяц. По поводу обеда. Кухня — это реально 3кв.м.(если не меньше, я не очень в этом силён) пространства в женской раздевалке, с тремя поломанными стульями.
    Соц пакет и льготы. Их нет. Один парень который там работает уже не один год, покупал себе ноутбук в Технополисе. Это говорит и том какие скидки предлагает магазин своим сотрудникам и о выгоде покупки товаров в этом магазине. Больничные дают, но потом тебе просто урезают выходные и ты тупо работаешь месяц ВООБЩЕ без выходных. И как тут не слечь? Максимум что делают, это могут пару дней тебе сделать короче. А перед новым годом(как раз я попал на этот период) выходных ни у кого не было примерно с начала декабря и вплоть до конца месяца. Даже 31-го работали. потом дали всех выходной один день и опять всех на работу. Отдыхали только только старички.
    Перспективы работы. Не заметил таковых. Перспектива тут только в том что ты лично становишься более опытным продавцом и у тебя повышается от этого зарплата, точнее процент от продаж. Из-за постоянной текучки там никто долго не задерживается. каждый месяц увольняют худших сотрудников.

  • Галина
    14.08.2013 в 00:00

    А что можете сказать про работу кассиров,какая там примерно зп и график?

  • хххх
    03.08.2013 в 13:19

    Плюсы

    положительные были при старом директоре, который ушел в апреле

    Минусы

    Месяц работает новый директор, не понимает где она находится, целыми днями сидит в кабинете, разводит цветочки. Кричит что надо уволить всех, кто работал при предыдущем директоре, хотя при предыдущем директоре мы торговали в полтора раза больше и зарплаты были нормальные. Нормальный сам уволился, а это чудо пришло из Эпицентра, говорят не справлялась выгнали. Обидно, что хорошие уходят, а приходит ……..!

  • МК
    03.08.2013 в 00:00

    підскажіть, будь-ласка, яка зарплата у керівників відділу обліку у магазинах «Комфі»? Чи варто погоджуватись на таку посаду? Наперед вдячний.

  • Гость
    30.07.2013 в 00:00

    Написано очень много, перечитывать все нет времени, по этому напишу свое мнение. Работал я в этой компании в Киеве.

    из +
    1. классное обучение (СДО) сделало из человека без малейшего опыта и понимания в технике, первоклассного продавца-консультанта (опыт пригодился в будущем)
    2. Приятно удивила полностью белая ЗП (кроме последнего месяца)
    3. достаточно не плохой уровень ЗП у меня колебалась от 4500 до 12000.
    4. классные ребята в отделе, со многими дружу до сих пор.
    5. Толковый директор Левшин Алексей

    из —
    1. Некомпетентный директор Товма Ирина (благо ее потом уволили, но было уже поздно, магазин через пол года закрыли)
    2. не понятные акции и переоценки.
    3. нехватка аксессуаров, но требование их продавать.
    4. требование впаривать страховки
    5. нам за 3 дня до нового года поменяли задним числом мотивацию в меньшую сторону.
    6. не конкурентная ЗП по сравнению с Фокстротом( наш лучший продавец за декабрь получал 12000-15000, их 32000(Фокстрот на Петровке Эдгар)
    7. Форум пиши не пиши, единственное чего добьешься увольнения.
    8. постоянные удержания из ЗП за недостачи (500-1500грн) при чем кража висит за долго до твоего прихода на фирму, но ты платиш как все.
    9. при увольнении пытались не доплатить 5000грн тупо просто так без объяснения (не насчитали) , и только под угрозой ехать в Днепр разбираться, отдали в конверте наличкой. (официально не прошла)

  • Руслан
    27.07.2013 в 11:43

    Плюсы

    Нет позитива.

    Минусы

    Полный лохотрон в этом комфи. Розвод для бабушек и дедушек так сказать. Пришел в магазин купить стиралку с вертикальной загрузкой, выбрал , консультант советовал, розказывал все. Ну в итоге я остановился на одной модельке.Но не все так просто, когда я сказал консультанту что покупаю её, он начал говорить мне за гарантию, что она платная, и за 6 лет надо выложить еще 620 грн. Я отказался! Он сказал что я не могу продать саму машинку , нужно обязательно гарантию, хотя до этого не упоминал про неё! Я говорю, не нужна мне ваша гарантия, мне хватает 1 года, который дает производитель. Я понимал что меня пытаются розвести. Розвернулся и ушел! В итоге заказал в розетке ту самую машинку на 899 грн. дешевле!!Я сам извините , офигел! Доставили под дом:-) Не советую совершать покупки в комфи.

  • Сотрудник Бывший
    24.07.2013 в 17:25

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Ріба гниёт с головы. Очень радостно что убрали Герасименко, надеюсь уберут ещё директоров Толкачёву и Оренчак)

  • Аноним
    04.07.2013 в 14:57

    Плюсы

    ничего

    Минусы

    Заказал телефон, выбрал точку самовывоза на Академика Павлова 44Б. Перезвонил менеджер, сказал что данный телефон остался в одном экземпляре на прилавке, предложил выбрать другие адреса, по которым можно будет забрать. Я выбрал на Малышева, в ответ поступило, — вы можете сегодня/завтра подъезжать и получить ваш товар. Перед тем как ехать на Малышева в комфи, зашел в комфи на Ак.Павлова (живу в 2х минутах), дабы уточнить точно, чтобы зря не кататься туда сюда. Менеджер с отдела интернет продаж при мне, жене моей и охраннике на входе (3 человека свидетели), позвонил на Малышева в комфи, уточнил, могу ли я забрать товар. После 5ти минут общения, сказал, что товар в магазине, можете ехать забирать. В итоге, приезжаю на Малышева в комфи, на кассе мне говорят, что вы завтра можете только забрать, сегодня никак. Я им объясняю о разговоре на Ак.Павлова, мне удивленно отвечают, что ничего не знают, у них по базе один телефон, база не позволяет выдать товар. Ситуация жутко взбесила, прошу скидку в связи с такой ситуаций, в ответ — завтра будет директор, с ним сможете пообщаться. Крайне недоволен такой ситуацией, еду домой. На следующий день, еду в опять в этот комфи, выяснять всё. Директора нет, выходит зам директора или исполняющий обязанности директора, пацан лет 20 в общем. Начинают якобы выяснять (пока выясняли, был еще один нюанс, на отделе интернет продаж, опишу позже). В общем лазят они у себя по компьютеру, тыкают пальцами в монитор, пожимают плечами, переглядываются, и тут кассирша говорит, ТАК ВЫ САМИ ПЕРЕНЕСЛИ ДОСТАВКУ НА СЕГОДНЯ. Мы с женой просто офигели от такого. Я заказывал в комфи только по той причине, что мне телефон нужен был срочно в СУББОТУ, а не ВОСКРЕСЕНЬЕ. С таким успехом я мог бы купить во ВТ или СР на 150 грн дешевле в др. интернет магазинах, но я купил у вас за 3999, так как повторюсь, у меня были ограниченные сроки! Итог сего таков, что мне не сделали никакой скидки, что никто не извинился, мне не предоставили скидки на след. покупку — в общем не предприняли ничего, дабы удовлетворить клиента.
    p.s. когда осматривали телефон, консультант обратился к нам — РЕБЯТА. Это что такое? Слов нет, промолчу.
    p.s.s. когда ‘выясняли’ нашу ситуацию на интернет отделе, возле нас стояли две девушки, из их разговора, было четко понятно, что у них сломался пылесос, и в течении 2х недель, от комфи нет никакой информации, о ремонте, замене и прочем. Мало того, что сотрудник, выхватил документы о покупке у девушек, помял и порвал папку, где это всё находилось.
    И вот вопрос, люди, задумайтесь, где вы это всё покупаете, и кто вас обслуживает. Им всем плевать на клиентов.

  • Гость
    16.06.2013 в 12:49

    купили холодильник — вообще не морозит — начали вызванивать в магазин. морозятся больше холодильника — может холодильник и хороший но обслуживание в комфи самое УЖАСНОЕ — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМФИ

  • Аноним
    13.06.2013 в 00:04

    Плюсы

    Коллектив хороший, ребят всех жалко, держуться за работу и терпят унижения от руководства, и от офиса которому глубоко плевать на ребят!

    Минусы

    Работа ужасная! Все время переработки! В выходные дни вызывают на работу, и не просят — а приказывают! Директор быдло тупое! Судя по общению с коллегами в других магазинах такие же, как на подбор! Для компании это выгодно, набивать себе еврейские кошельки и обманывать людей продавая синие коробочки ПРС за деньги, а на самом деле они не работают и тупо воздух продается, на чем компания и наживается!
    Люди пожалуйста не покупайте ПРС, отказывайтесь, это говно настоящее, и вы в любом случае при любой поломке будете вынуждены сами ехать в Сервис-центр, как с ПРС так и без него! Одинаково! И при покупке проверяйте чтоб продавцы вам не вбивали ПРС в чек, их заставляют это делать, это самая выгодная западня в COMFY продавать воздух и наживаться на этом!

  • Гость
    08.06.2013 в 00:00

    Ничего подобного!!!!!С приходом Евсикова Д.А. показатели магазина улучшились , коллектив стал более дисциплинированный,правила стали равные для всех.Во общем в магазине стал порядок!!!!Не знаю,кто мог написать такую гадость,но об этом человеке у меня, лишь положительные отзывы!

  • Оливия
    07.06.2013 в 12:01

    Купила в Комфи Блендер Braun MR300 Curry. Осталась им абсолютно не довольна. Консультант обещала, что с ним можно будет делать даже паштет! Но не получились даже соусы и крем! Всё из-за частой остановки каждые 5-10 сек. Я решила, что просто проблемы с мотором, но оказались проблемы с Комфи. Так как у них мы покупаем кота в мешке!!! Когда я вернулась с претензией, то они сказали, что после использования, даже разового, товар возврату не подлежит. Тогда вопрос: а как ещё можно удостовериться в его качестве? Неужели я должна была сразу принести с собой продукты, чтобы удостоветься в правильном выборе. Вообщем, сейчас гоняют меня и толку нет! Одним словом Комфи, уж точно не от слова комфорт!

  • Алина
    06.06.2013 в 00:00

    ребята
    припекло ну очень
    уважаемое руководство нашего любимого комфи и наши персональные меноджеры ! пожалуста ! посмотрите на своих директоров магазиновё
    у нас в запорожье на песках директор евсиков живет как кот в масле
    сомневалась написать ! но тут прочитала и решила ! не зря наверно его из метро поперли ! таких кадров поискать надо
    все что можно продать и положить себе в карман ! это он
    куда смотрит охрана ! она его прекрывает навеерно !
    а если ты утром с ним встретилась в коридоре ! ты можешь целый день ходить и помнить его перегар
    одним словом неадекват пьяный

    просто обидно когда ты хочешь работать но из за такого быдла который называется директор ты начинаешь задумываться о смене работы

    имя в подписи я специально изменила
    надеюсь что этот сайт читают наше руководство ! понимаю что не читает хозяин станислав ронис ! но очень хотелось бы чтобы я была услышана !
    гнать таких как евсиков нужно

  • Гость
    06.06.2013 в 00:00

    Вообще не понимаю, кто может написать такое. Говоря о его работе в метро Запорожье это пожалуй один из лучших управляющих в этом магазине был. И то, как он «взрывал» своими идеями продавать, вспомните о праздновании Масленицы. Именно он придумал это. Теперь это по всей Украине проводят в Метро. Это душа коллектива, и писать о не чистоте рук — лажа. Я работал с этим человеком и в нашем магазине (Запорожье) о нем тоько позитив.

  • Гость
    06.06.2013 в 00:00

    @Алина
    А не «жаба» ли Вас, уважаемая(ый) давит? Чё-то я его пьяным не встречал… А насчет украл — дай четкий расклад — что, когда, сколько. Устал читать «гониво» обиженных патриотов компании!!!!! Назови имя, ПАТРИОТ!!!! Гнать может каждый…

  • Гость
    06.06.2013 в 00:00

    Не гоните. Знаю его давно. Кто топит?

1 6 7 8 9 10

Оставить отзыв о компании COMFY

Отмеченные поля обязательны к заполнению *