ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)



Телефон: 663-36-00

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.tsretail.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

комментариев 397

  • Юлия
    02.02.2012 в 13:40

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!

  • свисток
    31.01.2012 в 11:46

    Плюсы

    нет

    Минусы

    -постоянный обман с зарплатой,недоначисляют либо забирают часть ,за что непонятно
    -начальству насрать на работников,общение с приминени ем нецензурной лексики,унижение личности со стороны УМа
    -рабочий день ненормированный ,требуют под страхом увольнения по статье в выходной выходить на работу
    -звонки от начальника ночью с требованиями выполнения плана
    -знайте если вы работаете в этой конторке ,то писать жалобу надо не УМу,не ЗДП ,а непосредственно ДП и ген.директору ,СБ.остальным на вас начхать
    -при увольнении денег недождешься,либо надо ждать месяц или 2 пока получишь всю зп,т.к начисляют только 25 числа ,и насрать что ты 1 числом уволен
    НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ ПОЖАЛЕЕТЕ ТОЛЬКО,А ТЕ КТО ПИШУТ ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ И РАБОТАТЬ МОЖНО ТАК ЭТО САМИ НАЧАЛЬНИКИ НЕБОСЬ И ПИШУТ!!!!!ЕСЛИ ТЫ ТУТ НЕ НАЧАЛЬНИК ,ТО О ТЕБЯ БУДУТ ВЫТИРАТЬ НОГИ!!!!

  • Елена
    30.01.2012 в 16:25

    Плюсы

    Несмотря на многие негативные отзывы, в РТК есть немало плюсов. Итак : 1. Вас оформляют по закону, с заведением трудовой, белой з/п и всеми соответствующими отчислениями. Больничные, отпуска, сессии — все оплачивается по закону, и на сессии здесь отпускают. 2. Здесь ты сам себе хозяин, самое главное выполняй план, твоя зарплата действительно в твоих руках. 3. На самом деле при всяких недочислених по з/п реально доказать свою правоту и деньги потом начислят. На моей памяти много таких случаев. 4. Карьерный рост. Он действительно есть, и если ты хваткий, гибкий, активный, то действительно можно вырасти карьерно, и в разы увеличить свою з/п.Тут говорят, что многие в РТК без соответсвующего экономического образовани.Так вот, не акт, что человек с высшим, а то и с двумя образованиями сможет активно продавать и делать циры. Сама была МОПом, и приходилось увольнять людей, т.к. многие соискатели не хотят ни двигаться, ни шевелиться, думают пришли и будут тупо отпускать товар. Зато ТК они наизусть знали и при случае всегда его вспоминали.я вообще сторонница такого поведения — не нравиться — увольняйся. Ведь з/п всего коллектива зависит от вложения каждого сотрудника. Здесь реально есть ошущение, что все зависит только от тебя и от твоих усилий Это на самом деле просто здорово стимулирует 5. Корпоративный стиль общения. К любому сотруднику компании, даже если он на две головы выше тебя, ты обращаешься на ты. Можешь позвонить, объяснить проблему, и будь уверен, тебя услышат, а не пошлют на три буквы. Тут начальство больше ощущаешь как коллег, с которыми ты объединен общей целью. За два года работы мне почти никто не хамил, все всегда были приветливы, доброжелательны и старались помочь. Конликты были только с УМом. 6. Всякие тренинги, корпоративы, на которые вполне реально попасть, и на которых ты можешь непосредственно пообщаться даже с генеральным директором. 7. Коллектив. Сотрудники в основном все молодые, активные, дружелюбные. Многие даже увольнтся не хотят только из-за позитивной и тварищеской атмосеры, сложившейся в оисе продаж. 8. График- при наличии достаточного количества люде все работают по 9 часов, как в трудовом договоре с перерывом на обед. Можно договориться с коллегами и брать выходные в удобные для себя дни, а это очень большо плюс, чтобы решать свои дела и не пропустить важные события. 9. Поверьте, в компании вы многому научитесь, получите тот опыт, который потом пригодится в жизни.

    Минусы

    А теперь о минусах.
    не знаю, что случилось с высшим руководством, но из-за их неправильных дестви в компании начался хаос. Появилась дебиторская задолженность. Это когда за ненадлежащим образом оформленные или не переданные в банк кредитные договора уже уволившихся сотрудников платят действующие сотрудники, и неважно, что у тебя даже пароля нет, и ты вообще только что устроился, плати и все.я тоже платила.
    В ОП специалисты совмещают в себе несколько должностей. Товара очень много, и ты должен знать все : телефоны, навигаторы, коммуникаторы, нетбуки, даже вертолетики на радиоуправлении. Плюс консультирование клиентов по услугам, тарифам, прием всяких завлений, выслушивание негатива от клиентов за ошибочно списанные ден. средства и вышедшие из строя мобильные телефоны, модемы и т.д. Плюс сведение кассы, инкассация, мытье витрин, салона, вынос мусора( на многих ОП нет уборщицы, талета и воды)А еще ты наизусть должен знать схему премирования, внутрение акции. А еще постоянная перевыкладка товара и вывешивание новых плакатов. И никого не волнует, что ты не семиделкин и у тебя не десять рук. Вечером приходишь домой как выжаты лимон, а выходные тупо отсыпаешься, стираешь форму и доучиваешь распечатанную на дом очередную инструкцию.
    При проведении инвентаризации салон не закрывается, и сотрудники должны делать два дела; и считать товар, и обслуживать клиентов, из-за этого случается, что какой-то товар забывали посчитать. При переводе/увольнени/приходе сотрудника инвентаризация тоже не всегда проводится, т.к. сотрудники изически не успевают посчитать товар, а УМу все равно, ему главное план, а не недостачи, котрые потом выплачивают ни в чем не повинные люди
    В конце 2010 года всем ОП установили недоработанную 1С8. В результате возникло много проблем: некорректно отображающиеся остатки, невозможность оказать услуги людям, зависшие платежи, невозможность принять товар, расхождение между кассой и 1С и еще много всего. Причем обучения как такового не проводилось совсем, просто установили и сказали работайте. Негатива со стороны клиентов очень много и каждый день. Ну а план никто не отменял, даже если у тебя комп не работает или света нет — выполняй.
    Многие Умы, которым хоть умри, но выполни план не стеснются в выражениях, кричают, обзываются, не подписывают отпуск, могут увеличить рабочий день, если не выполнен план. А частенько заставляют пробивать товар для выполнени плана. И ты готов на все, лишь бы больше не слышать воплей и помывания мозгов.
    В РТК почему считают, что разделения на работу и личную жизнь не существует. Ты должен отдаться это работе полностью и без остатка, даже сеть свою социальную придумали, чтобы ты и дома не забывал о любимой компании. Все тренинги и обучения только в свои выходные. Отныне вы больше не будете принадлежать себе, вы теперь — универсальный солдат компании.
    График нормальный только при достаточном количестве сотрудников, которых в свете последних событий катастроически не хватает. А это значит вы будете работать без выходных и перерывов по 12-14 часов в сутки. И мозг вам будут выносить несмотря ни на что.
    План без всяких ‘муток’ а также без мелкого, а то и крупного обмана покупателей не сделаешь. И все это прекрасно знают, начальство, которому необходимо выполнить план, даже подстегивают к этому. Уже после увольнения узнала, что в РТК теперь так и живут, делают себе зарплату, обманывая клиентов.Левак называется.
    Зарплату в последний год сильно урезали, стали снимать за все что можно.
    Поэтому столько негативных отзывов, новые сотрудники попадают реально в пекло и хаос. Их даже учить то некому. Вот так из-за ошибочных шагов руковдства уволилось много результативных сотрудников, многие ведь очень любили свою работу, что в наше время, согласитесь, редкость. Хотя новое руководство обещает стабилизировать работу, поднять оклад и тогда, думаю, в РТК можно будет нормально работать. я никого не отговариваю устраиваться сюда, просто будьте осторожны и отстаивайте свои права, самое главное приспособиться. Многие сейчас работают и вполне довольны, сумев подстроиться под существующие условия. Ну а я уволилась.

  • Аноним
    20.01.2012 в 10:08

    Плюсы

    Все белое, ДМС, ясные задачи, прозрачные требования.
    Получаешь разносторонний опыт. Для карьеристов есть возможность роста и переезда в Мсокву

    Минусы

    Периодические петряски ТОПов, которые влияют на все процессы.
    Непродуманные наперед решения со стороны руководства, которые уменьшают лояльность персонала и нарушают процессы.

  • Аноним
    19.01.2012 в 16:46

    Плюсы

    можно иметь от 5 т.р. в неделю сверх официальной зп, особо не напрягаясь.

    неплохой коллектив, адекватные, общительные и веселые люди.

    Интересное наблюдение, 99% людей проработавшех в рознице РТК более 3х месяцев и не уволившихся, делают левак, причем знаю лично одного ‘умельца’ за декабрь-январь праздничные дни, заработавшего порядка 200-250 т.р.

    Минусы

    вся верхушка начальства начиная с Управляющего менеджера и дальше ублюдочные скоты.
    Обман с расчетом премиальной части зп (намеренное занижение бонуса)
    Обман с отработанными часами ( отрабатываешь к примеру 28 дней за месяц, а в расчетном листе стоит 22 дня, в бухгалтерии объясняют тем, что переработка оплачивается отдельно (явное мошенничество со стороны компании))
    Ну и конечно штрафы за любой косяк, а иногда и просто так с поледующим разбирательством за что депримировали.

  • Не глупый
    15.01.2012 в 04:11

    Плюсы

    Хорошо и красиво готовят новичков,обещают рай на земле,с честными глазами искренне врут глядя в глаза.сначала собеседование,в итоге осталось 3 из 15,потом говорят в понедельник к 9.00. На обучение приходите,длится оно неделю примерно с 9-00 до 20-00.потом выходишь в качестве помощника на точку и знакомишься с реальностью.работа по 12-13 часов,зарплата за 2 первых месяца 6000. Рублей!!!!!!!(меж тем на дорогу до роботы и обучения,на покушать ушло много больше заработанных жалких 6000 .причем первую зарплату ты получишь скорей месяца через два,ибо карту на зарплату оформлют в МБРР банке и пока документы на карту вышлют,пока банк карту пришлет,пока тебе ее дадут,а дадут так она не активированна еще недели две

    Минусы

    Пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки!) текучка кадров огромная и не потому,что столько лентяев и бездельников,а потому,что компания за копейки требует от работника быть вежливым универсальным слабовольным наемным рабом.офисы жалкие и начальству плевать, что на рабочем месте ни санузла ни минимальных условий,при работе 12-00 часов в день. И все равно новички идут, их партиями зомбируют и рассказывают сказки о карьерном росте в компании со скоростью света,якобы все в твоих руках)

  • Игнат Тухлодыров
    14.01.2012 в 13:34

    Плюсы

    Можно мутить

    Минусы

    Одни дебилы и полудурки

  • Аноним
    13.01.2012 в 18:25

    Плюсы

    …сложно сказать…

    Минусы

    в мтс рабтал мой муж. Домой приходил только ночевать, потому как в офисе постоянная нехватка кадров. депримирование, рабта без выходных, вообщем ужас!!!!!!!!

  • Аноним
    12.01.2012 в 12:01

    Плюсы

    ни чего хорошего нет

    Минусы

    обходите стороной этого работодателя, запаритесь платить за долги и недостачу, повешают на вас все что можно. кто то ворует, наживается или нажился, а вы платить будете….бегите от них даже не пробуйте

  • Елена
    10.01.2012 в 15:36

    Плюсы

    На тот момент, когда я устроилась работать в РТК, у меня был хороший коллектив. Это всё

    Минусы

    Недавно уволилась из этой компании, в связи с чем почувствовала огромное облегчение! Кругом одни депремирования, ненормированный рабочий график, управляющий менеджер постоянно звонит с ‘угрозами’ (выполняйте планы как хотите, хоть себе покупайте! никто не уходит домой, пока не продадите то-то или то-то, будете работать вообще без выходных у меня!), регулярно употребляет нецензурную брань в адрес своих сотрудников… При этом, УМ зачастую младше своих сотрудников и постоянно пишет с очевидными ошибками! А главное, что никого из начальства совсем не волнует, что в интегрированных офисах почти всё рабочее время занимает абонентское обслуживание, часто бывает, что за весь день даже в туалет некогда выйти, не говоря уж о том, чтобы подойти к человеку возле витрины! Только попробуй сделать шаг влево или вправо и куда-нибудь на минуточку отвлечься, как сразу же толпа сумашедших абонентов разорвёт тебя на клочки! Регулярно висят компьютеры, программы, вся орг. техника постоянно тупит. Средний срок рассмотрения заявок по возникающим проблемам — три-четыре недели! Некоторые заявки висят по три месяца!!!
    УМ просто так положенный по закону отпуск не подписывает, для этого необходимо выполнение планов! Где это видано вообще??? С каждым месяцем схема премирования всё хуже и хуже, мотивационная программа всё ниже и ниже, придумывают новые способы, чтобы вычесть из зп побольше; постоянно кормят завтраками, мол, подожди, не увольняйся, через несколько месяцев всё изменится к лучшему… В этой компании постоянные, непонятно откуда берущиеся недостачи, причём это творится в каждом офисе, в каждом городе, у кого ни спроси! Служба безопасности в этом всём никогда не разбирается, сколько ни пиши служебных записок; у них задача не разобраться, а заставить платить! Они просто делят на всех сотрудников, если кто-то начинает перечить, на сотрудника начинают очень грамотно давить. В основном все соглашаются, так как работают в этой компании только молодые юридически неподкованные люди, которых очень легко загрузить умными терминами и припугнуть. В этой компании постоянная текучка кадров, на обучении говорят одно, на деле всё координально отличается!
    Люди, пожалейте себя! Не идите в ЗАО РТК работать! Все нервы и здоровье там оставите!

  • Аноним
    10.01.2012 в 10:30

    Плюсы

    Тепло,светло,маечку дали^^

    Минусы

    Хотите узнать ваш график?
    13-14 ч улыбания в салоне с 2-3 выходными в месяц.Оплата переработок? Их не оплачивают.Сессия? Совмещай!Короче,работай и вопросов не задавай!
    Хотите узнать вашу зарплату?
    На обещанные 35тыс выхотит 15тыс независимо от прикладываемых усилий, это если на вас не успели повесить недостачу.Кстати да, если решитесь поработать,знайте,что в компании нормальная практика,вешать одну и туже недостачу по несколько раз на старый и новый штат^^
    Ах,да…штрафы таки есть и проще перечислить за что их нет.
    Готовьтесь ,что любую проблему будут решать минимум две недели,если про неё не забудут.А если забудут,то виноваты вы.
    Работала в разных сетях и на данный момент ,это самое худшее место для работы ,откуда ещё и уволиться куча проблем.

  • Некто
    31.12.2011 в 11:30

    Плюсы

    Начало работы было хорошее

    Минусы

    Хамское отношение начальства к своим подчиненным, корона слишком сильно на мозги давит очень многим. Наорать директор региона может , и причем очень часто, лишь потому что в плохом настроении или сам сделал промах, а подчиненные за это страдают. Очень любят прикрывать свои задницы другими людьми. Хороших людей выживают из этой компании. Чтобы там работать нужно идти по головам других людей и быть беспринцыпным человеком и чтобы говно лезло со всех щелей.

  • Владислав Ревва
    26.12.2011 в 13:51

    Плюсы

    Положительного не замечено ничего

    Минусы

    Офис на ул. Будённого, д. 142 — просто отвратительное обслуживание!!!!
    Хуже ещё не встречал!!!

  • Владимир
    24.12.2011 в 20:56

    Плюсы

    нет

    Минусы

    ужасная компания, не кому не советую идти работать

  • Ибрагим
    18.12.2011 в 11:51

    Плюсы

    Я очень доволен этой работой. Выиграл по тренировке уже 3 квартиры и 5 машин. Перевез своих родственников из Нальчика.
    Брата устроил сюда же. Он уже тоже выиграл машину.
    Хорошая работа. Все те кто пишут что нчего тут ловить просто бездарности и лентяи которым надо что бы им все в руки само падало без труда. Вы никчемные людишки только и умеющие ныть и плакать. Если не можете работать тут идите в дворники или вагоны разгружать..

    Минусы

    Коллектив иногда вымораживает, но редко

  • Анна
    16.12.2011 в 12:04

    Плюсы

    Стремительный карьерный рост.Отличный коллектив либо возможность ‘выбора’ коллектива. Грамотное руководство.

    Минусы

    Не всегда были подобающие условия труда..

  • стремящийся к цели
    16.12.2011 в 11:35

    Плюсы

    возможности которые я здесь получил и использовал,то чего не хватало в жизни.компания дала мне возможность развиваться не только карьерно и личностно,но и хорошо зарабатывать!начав с помощника стал руководителем салона за 2 месяца.вывел офис на лидирующие позиции в секторе лучший ОП по показателям за квартал,выигрывали неоднократно тренировки,соответственно получали хороший бонус к з.п=))классная поддержка от УМа Мистрюковой Саши,за что ей спасибо!
    РТК растет и развивается и я вместе с ней!;-)

    Минусы

    к сожалению,единственный минус,это некоторые овощные сотрудники,которые хотят сидеть на стуле за оклад и мешают достигать хороших показателей!:-(

  • Александра
    16.12.2011 в 10:16

    Плюсы

    Работала на 2х точках…собеседование и обучение прошло не заметно,все тесты сданы были идеально,экзамен сдала досрочно 98%(даже тренеры были удивлены) и естественно меня отправили на самую проходную точку.Нравится все,коллектив очень хороший,з/п приемлемая( если не снимать жилье,то хватает на все мелочи жизни…приезжим в этом плане посложнее)

    Минусы

    собрание раз в неделю…

  • Ирина
    13.12.2011 в 10:09

    Плюсы

    В этой компании, хоть и трудно добиться, чтобы тебе подписали учебный или очередной отпуск, но они слава Богу оплачиваются! Это единственный плюс

    Минусы

    Давно собираюсь увольняться из этой компании, сейчас собираюсь с ними судиться, так как они нарушают всё, что только можно! Кто-нибудь ещё судился с компанией, чем всё закончилось?
    Даже врагу не посоветую идти работать в ЗАО ‘РТК’!!!

  • Татьяна
    12.12.2011 в 10:03

    Плюсы

    Тепло,светло

    Минусы

    Ужасная компания,никто ничего не делает и ни кто ни за что не отвечает,девочки тупые.Покупатели постоянно возвращают телефоны(видимо бракованным торгуют). НИ кому не советую туда обращаться!!!

  • Сергей
    11.12.2011 в 07:00

    Плюсы

    Коллектив, который поддержит и с которым можно выпить. У нас классный УМ Артем Кравченко, ему отдельное спасибо, что создал хорошую атмосферу.

    Минусы

    Низкая ЗП, вынос мозга ежедневно.

  • Иван Петров
    30.11.2011 в 16:20

    Плюсы

    Минусы

    14.10.2011 купил в салоне сотовой связи ЗАО ‘Русская телефонная компания’ iPhone 4 (г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар,2). Принес домой, рассмотрел, и с удивлением обнаружил вокруг кнопок включения телефона и включения-выключения звука на боковой металлической поверхности корпуса загрязнения с четкими границами — следы от чехла, глядя через увеличительное стекло, на одном из винтиков увидел деформация паза (в виде звездочки) — следы от отвертки в сторону вывинчивания — скорее всего следы ремонта.
    Кроме того, при проверке серийного номера и IMEI на официальном сайте МТС получил ответ: К сожалению, Ваш iPhone не может быть принят в МТС для гарантийного обслуживания. Обратитесь к другому оператору связи’, то есть официально МТС данный iPhone производителем Apple не поставлялся.
    Получается, что заплатив ЗАО ‘Русская телефонная компания’ свои 26690 рублей, как за новый нормальный смартфон, в результате получил не новый, неизвестного происхождения бэушный гаджет.
    Мою письменную претензию о расторжении договора купли-продажи айфона ЗАО ‘Русская телефонная компания’ отклонила, утверждая, что серийный номер и IMEI являются МТСовскими, что их просто не внесли в базу. По моему — полная туфта. Проводить экспертизы, судится с этим ЗАО — жалко времени и нервов.
    Эти салоны связи под красной вывеской с белыми буквами ‘МТС’ обхожу стороной, убедил своих родных и знакомых не связываться c этой отстойной ‘конторой’.
    P.S. Статья 159 Уголовного кодекса РФ дает такое определение мошенничеству ‘…приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием’.

  • МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ МОЯ РАБОТА , НО
    28.11.2011 в 18:52

    Плюсы

    нету

    Минусы

    Не рекомендую работать в РТК!!! Это не компания , это какой то бред!!!!!
    Скоро напишу ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение!!!
    Незаконное и постаянное удержание из ЗП
    Очень плохая служба безопасность,!!!!!!!!!

  • Аноним
    27.11.2011 в 20:47

    Плюсы

    Дружный коллектив)

    Минусы

    Отвратительная отношение начальства к сотрудникам, на днях уволились всем салоном!!после получения ЗП 400 руб,о чем думает начальство???

  • Аноним
    27.11.2011 в 17:30

    Плюсы

    их просто нет…….

    Минусы

    отношение начальства к сотрудникам отвратительное, мало выходных,отпуска нет. короче если есть возможность в другом месте работу найти дерзайте. только не в эту компанию!!!!!!!

1 4 5 6 7 8 16

Оставить отзыв о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *