Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!
-постоянный обман с зарплатой,недоначисляют либо забирают часть ,за что непонятно
-начальству насрать на работников,общение с приминени ем нецензурной лексики,унижение личности со стороны УМа
-рабочий день ненормированный ,требуют под страхом увольнения по статье в выходной выходить на работу
-звонки от начальника ночью с требованиями выполнения плана
-знайте если вы работаете в этой конторке ,то писать жалобу надо не УМу,не ЗДП ,а непосредственно ДП и ген.директору ,СБ.остальным на вас начхать
-при увольнении денег недождешься,либо надо ждать месяц или 2 пока получишь всю зп,т.к начисляют только 25 числа ,и насрать что ты 1 числом уволен
НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ ПОЖАЛЕЕТЕ ТОЛЬКО,А ТЕ КТО ПИШУТ ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ И РАБОТАТЬ МОЖНО ТАК ЭТО САМИ НАЧАЛЬНИКИ НЕБОСЬ И ПИШУТ!!!!!ЕСЛИ ТЫ ТУТ НЕ НАЧАЛЬНИК ,ТО О ТЕБЯ БУДУТ ВЫТИРАТЬ НОГИ!!!!
Несмотря на многие негативные отзывы, в РТК есть немало плюсов. Итак : 1. Вас оформляют по закону, с заведением трудовой, белой з/п и всеми соответствующими отчислениями. Больничные, отпуска, сессии — все оплачивается по закону, и на сессии здесь отпускают. 2. Здесь ты сам себе хозяин, самое главное выполняй план, твоя зарплата действительно в твоих руках. 3. На самом деле при всяких недочислених по з/п реально доказать свою правоту и деньги потом начислят. На моей памяти много таких случаев. 4. Карьерный рост. Он действительно есть, и если ты хваткий, гибкий, активный, то действительно можно вырасти карьерно, и в разы увеличить свою з/п.Тут говорят, что многие в РТК без соответсвующего экономического образовани.Так вот, не акт, что человек с высшим, а то и с двумя образованиями сможет активно продавать и делать циры. Сама была МОПом, и приходилось увольнять людей, т.к. многие соискатели не хотят ни двигаться, ни шевелиться, думают пришли и будут тупо отпускать товар. Зато ТК они наизусть знали и при случае всегда его вспоминали.я вообще сторонница такого поведения — не нравиться — увольняйся. Ведь з/п всего коллектива зависит от вложения каждого сотрудника. Здесь реально есть ошущение, что все зависит только от тебя и от твоих усилий Это на самом деле просто здорово стимулирует 5. Корпоративный стиль общения. К любому сотруднику компании, даже если он на две головы выше тебя, ты обращаешься на ты. Можешь позвонить, объяснить проблему, и будь уверен, тебя услышат, а не пошлют на три буквы. Тут начальство больше ощущаешь как коллег, с которыми ты объединен общей целью. За два года работы мне почти никто не хамил, все всегда были приветливы, доброжелательны и старались помочь. Конликты были только с УМом. 6. Всякие тренинги, корпоративы, на которые вполне реально попасть, и на которых ты можешь непосредственно пообщаться даже с генеральным директором. 7. Коллектив. Сотрудники в основном все молодые, активные, дружелюбные. Многие даже увольнтся не хотят только из-за позитивной и тварищеской атмосеры, сложившейся в оисе продаж. 8. График- при наличии достаточного количества люде все работают по 9 часов, как в трудовом договоре с перерывом на обед. Можно договориться с коллегами и брать выходные в удобные для себя дни, а это очень большо плюс, чтобы решать свои дела и не пропустить важные события. 9. Поверьте, в компании вы многому научитесь, получите тот опыт, который потом пригодится в жизни.
Минусы
А теперь о минусах.
не знаю, что случилось с высшим руководством, но из-за их неправильных дестви в компании начался хаос. Появилась дебиторская задолженность. Это когда за ненадлежащим образом оформленные или не переданные в банк кредитные договора уже уволившихся сотрудников платят действующие сотрудники, и неважно, что у тебя даже пароля нет, и ты вообще только что устроился, плати и все.я тоже платила.
В ОП специалисты совмещают в себе несколько должностей. Товара очень много, и ты должен знать все : телефоны, навигаторы, коммуникаторы, нетбуки, даже вертолетики на радиоуправлении. Плюс консультирование клиентов по услугам, тарифам, прием всяких завлений, выслушивание негатива от клиентов за ошибочно списанные ден. средства и вышедшие из строя мобильные телефоны, модемы и т.д. Плюс сведение кассы, инкассация, мытье витрин, салона, вынос мусора( на многих ОП нет уборщицы, талета и воды)А еще ты наизусть должен знать схему премирования, внутрение акции. А еще постоянная перевыкладка товара и вывешивание новых плакатов. И никого не волнует, что ты не семиделкин и у тебя не десять рук. Вечером приходишь домой как выжаты лимон, а выходные тупо отсыпаешься, стираешь форму и доучиваешь распечатанную на дом очередную инструкцию.
При проведении инвентаризации салон не закрывается, и сотрудники должны делать два дела; и считать товар, и обслуживать клиентов, из-за этого случается, что какой-то товар забывали посчитать. При переводе/увольнени/приходе сотрудника инвентаризация тоже не всегда проводится, т.к. сотрудники изически не успевают посчитать товар, а УМу все равно, ему главное план, а не недостачи, котрые потом выплачивают ни в чем не повинные люди
В конце 2010 года всем ОП установили недоработанную 1С8. В результате возникло много проблем: некорректно отображающиеся остатки, невозможность оказать услуги людям, зависшие платежи, невозможность принять товар, расхождение между кассой и 1С и еще много всего. Причем обучения как такового не проводилось совсем, просто установили и сказали работайте. Негатива со стороны клиентов очень много и каждый день. Ну а план никто не отменял, даже если у тебя комп не работает или света нет — выполняй.
Многие Умы, которым хоть умри, но выполни план не стеснются в выражениях, кричают, обзываются, не подписывают отпуск, могут увеличить рабочий день, если не выполнен план. А частенько заставляют пробивать товар для выполнени плана. И ты готов на все, лишь бы больше не слышать воплей и помывания мозгов.
В РТК почему считают, что разделения на работу и личную жизнь не существует. Ты должен отдаться это работе полностью и без остатка, даже сеть свою социальную придумали, чтобы ты и дома не забывал о любимой компании. Все тренинги и обучения только в свои выходные. Отныне вы больше не будете принадлежать себе, вы теперь — универсальный солдат компании.
График нормальный только при достаточном количестве сотрудников, которых в свете последних событий катастроически не хватает. А это значит вы будете работать без выходных и перерывов по 12-14 часов в сутки. И мозг вам будут выносить несмотря ни на что.
План без всяких ‘муток’ а также без мелкого, а то и крупного обмана покупателей не сделаешь. И все это прекрасно знают, начальство, которому необходимо выполнить план, даже подстегивают к этому. Уже после увольнения узнала, что в РТК теперь так и живут, делают себе зарплату, обманывая клиентов.Левак называется.
Зарплату в последний год сильно урезали, стали снимать за все что можно.
Поэтому столько негативных отзывов, новые сотрудники попадают реально в пекло и хаос. Их даже учить то некому. Вот так из-за ошибочных шагов руковдства уволилось много результативных сотрудников, многие ведь очень любили свою работу, что в наше время, согласитесь, редкость. Хотя новое руководство обещает стабилизировать работу, поднять оклад и тогда, думаю, в РТК можно будет нормально работать. я никого не отговариваю устраиваться сюда, просто будьте осторожны и отстаивайте свои права, самое главное приспособиться. Многие сейчас работают и вполне довольны, сумев подстроиться под существующие условия. Ну а я уволилась.
Все белое, ДМС, ясные задачи, прозрачные требования.
Получаешь разносторонний опыт. Для карьеристов есть возможность роста и переезда в Мсокву
Минусы
Периодические петряски ТОПов, которые влияют на все процессы.
Непродуманные наперед решения со стороны руководства, которые уменьшают лояльность персонала и нарушают процессы.
можно иметь от 5 т.р. в неделю сверх официальной зп, особо не напрягаясь.
неплохой коллектив, адекватные, общительные и веселые люди.
Интересное наблюдение, 99% людей проработавшех в рознице РТК более 3х месяцев и не уволившихся, делают левак, причем знаю лично одного ‘умельца’ за декабрь-январь праздничные дни, заработавшего порядка 200-250 т.р.
Минусы
вся верхушка начальства начиная с Управляющего менеджера и дальше ублюдочные скоты.
Обман с расчетом премиальной части зп (намеренное занижение бонуса)
Обман с отработанными часами ( отрабатываешь к примеру 28 дней за месяц, а в расчетном листе стоит 22 дня, в бухгалтерии объясняют тем, что переработка оплачивается отдельно (явное мошенничество со стороны компании))
Ну и конечно штрафы за любой косяк, а иногда и просто так с поледующим разбирательством за что депримировали.
Хорошо и красиво готовят новичков,обещают рай на земле,с честными глазами искренне врут глядя в глаза.сначала собеседование,в итоге осталось 3 из 15,потом говорят в понедельник к 9.00. На обучение приходите,длится оно неделю примерно с 9-00 до 20-00.потом выходишь в качестве помощника на точку и знакомишься с реальностью.работа по 12-13 часов,зарплата за 2 первых месяца 6000. Рублей!!!!!!!(меж тем на дорогу до роботы и обучения,на покушать ушло много больше заработанных жалких 6000 .причем первую зарплату ты получишь скорей месяца через два,ибо карту на зарплату оформлют в МБРР банке и пока документы на карту вышлют,пока банк карту пришлет,пока тебе ее дадут,а дадут так она не активированна еще недели две
Минусы
Пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки!) текучка кадров огромная и не потому,что столько лентяев и бездельников,а потому,что компания за копейки требует от работника быть вежливым универсальным слабовольным наемным рабом.офисы жалкие и начальству плевать, что на рабочем месте ни санузла ни минимальных условий,при работе 12-00 часов в день. И все равно новички идут, их партиями зомбируют и рассказывают сказки о карьерном росте в компании со скоростью света,якобы все в твоих руках)
в мтс рабтал мой муж. Домой приходил только ночевать, потому как в офисе постоянная нехватка кадров. депримирование, рабта без выходных, вообщем ужас!!!!!!!!
обходите стороной этого работодателя, запаритесь платить за долги и недостачу, повешают на вас все что можно. кто то ворует, наживается или нажился, а вы платить будете….бегите от них даже не пробуйте
На тот момент, когда я устроилась работать в РТК, у меня был хороший коллектив. Это всё
Минусы
Недавно уволилась из этой компании, в связи с чем почувствовала огромное облегчение! Кругом одни депремирования, ненормированный рабочий график, управляющий менеджер постоянно звонит с ‘угрозами’ (выполняйте планы как хотите, хоть себе покупайте! никто не уходит домой, пока не продадите то-то или то-то, будете работать вообще без выходных у меня!), регулярно употребляет нецензурную брань в адрес своих сотрудников… При этом, УМ зачастую младше своих сотрудников и постоянно пишет с очевидными ошибками! А главное, что никого из начальства совсем не волнует, что в интегрированных офисах почти всё рабочее время занимает абонентское обслуживание, часто бывает, что за весь день даже в туалет некогда выйти, не говоря уж о том, чтобы подойти к человеку возле витрины! Только попробуй сделать шаг влево или вправо и куда-нибудь на минуточку отвлечься, как сразу же толпа сумашедших абонентов разорвёт тебя на клочки! Регулярно висят компьютеры, программы, вся орг. техника постоянно тупит. Средний срок рассмотрения заявок по возникающим проблемам — три-четыре недели! Некоторые заявки висят по три месяца!!!
УМ просто так положенный по закону отпуск не подписывает, для этого необходимо выполнение планов! Где это видано вообще??? С каждым месяцем схема премирования всё хуже и хуже, мотивационная программа всё ниже и ниже, придумывают новые способы, чтобы вычесть из зп побольше; постоянно кормят завтраками, мол, подожди, не увольняйся, через несколько месяцев всё изменится к лучшему… В этой компании постоянные, непонятно откуда берущиеся недостачи, причём это творится в каждом офисе, в каждом городе, у кого ни спроси! Служба безопасности в этом всём никогда не разбирается, сколько ни пиши служебных записок; у них задача не разобраться, а заставить платить! Они просто делят на всех сотрудников, если кто-то начинает перечить, на сотрудника начинают очень грамотно давить. В основном все соглашаются, так как работают в этой компании только молодые юридически неподкованные люди, которых очень легко загрузить умными терминами и припугнуть. В этой компании постоянная текучка кадров, на обучении говорят одно, на деле всё координально отличается!
Люди, пожалейте себя! Не идите в ЗАО РТК работать! Все нервы и здоровье там оставите!
Хотите узнать ваш график?
13-14 ч улыбания в салоне с 2-3 выходными в месяц.Оплата переработок? Их не оплачивают.Сессия? Совмещай!Короче,работай и вопросов не задавай!
Хотите узнать вашу зарплату?
На обещанные 35тыс выхотит 15тыс независимо от прикладываемых усилий, это если на вас не успели повесить недостачу.Кстати да, если решитесь поработать,знайте,что в компании нормальная практика,вешать одну и туже недостачу по несколько раз на старый и новый штат^^
Ах,да…штрафы таки есть и проще перечислить за что их нет.
Готовьтесь ,что любую проблему будут решать минимум две недели,если про неё не забудут.А если забудут,то виноваты вы.
Работала в разных сетях и на данный момент ,это самое худшее место для работы ,откуда ещё и уволиться куча проблем.
Хамское отношение начальства к своим подчиненным, корона слишком сильно на мозги давит очень многим. Наорать директор региона может , и причем очень часто, лишь потому что в плохом настроении или сам сделал промах, а подчиненные за это страдают. Очень любят прикрывать свои задницы другими людьми. Хороших людей выживают из этой компании. Чтобы там работать нужно идти по головам других людей и быть беспринцыпным человеком и чтобы говно лезло со всех щелей.
Я очень доволен этой работой. Выиграл по тренировке уже 3 квартиры и 5 машин. Перевез своих родственников из Нальчика.
Брата устроил сюда же. Он уже тоже выиграл машину.
Хорошая работа. Все те кто пишут что нчего тут ловить просто бездарности и лентяи которым надо что бы им все в руки само падало без труда. Вы никчемные людишки только и умеющие ныть и плакать. Если не можете работать тут идите в дворники или вагоны разгружать..
возможности которые я здесь получил и использовал,то чего не хватало в жизни.компания дала мне возможность развиваться не только карьерно и личностно,но и хорошо зарабатывать!начав с помощника стал руководителем салона за 2 месяца.вывел офис на лидирующие позиции в секторе лучший ОП по показателям за квартал,выигрывали неоднократно тренировки,соответственно получали хороший бонус к з.п=))классная поддержка от УМа Мистрюковой Саши,за что ей спасибо!
РТК растет и развивается и я вместе с ней!;-)
Минусы
к сожалению,единственный минус,это некоторые овощные сотрудники,которые хотят сидеть на стуле за оклад и мешают достигать хороших показателей!:-(
Работала на 2х точках…собеседование и обучение прошло не заметно,все тесты сданы были идеально,экзамен сдала досрочно 98%(даже тренеры были удивлены) и естественно меня отправили на самую проходную точку.Нравится все,коллектив очень хороший,з/п приемлемая( если не снимать жилье,то хватает на все мелочи жизни…приезжим в этом плане посложнее)
В этой компании, хоть и трудно добиться, чтобы тебе подписали учебный или очередной отпуск, но они слава Богу оплачиваются! Это единственный плюс
Минусы
Давно собираюсь увольняться из этой компании, сейчас собираюсь с ними судиться, так как они нарушают всё, что только можно! Кто-нибудь ещё судился с компанией, чем всё закончилось?
Даже врагу не посоветую идти работать в ЗАО ‘РТК’!!!
Ужасная компания,никто ничего не делает и ни кто ни за что не отвечает,девочки тупые.Покупатели постоянно возвращают телефоны(видимо бракованным торгуют). НИ кому не советую туда обращаться!!!
14.10.2011 купил в салоне сотовой связи ЗАО ‘Русская телефонная компания’ iPhone 4 (г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар,2). Принес домой, рассмотрел, и с удивлением обнаружил вокруг кнопок включения телефона и включения-выключения звука на боковой металлической поверхности корпуса загрязнения с четкими границами — следы от чехла, глядя через увеличительное стекло, на одном из винтиков увидел деформация паза (в виде звездочки) — следы от отвертки в сторону вывинчивания — скорее всего следы ремонта.
Кроме того, при проверке серийного номера и IMEI на официальном сайте МТС получил ответ: К сожалению, Ваш iPhone не может быть принят в МТС для гарантийного обслуживания. Обратитесь к другому оператору связи’, то есть официально МТС данный iPhone производителем Apple не поставлялся.
Получается, что заплатив ЗАО ‘Русская телефонная компания’ свои 26690 рублей, как за новый нормальный смартфон, в результате получил не новый, неизвестного происхождения бэушный гаджет.
Мою письменную претензию о расторжении договора купли-продажи айфона ЗАО ‘Русская телефонная компания’ отклонила, утверждая, что серийный номер и IMEI являются МТСовскими, что их просто не внесли в базу. По моему — полная туфта. Проводить экспертизы, судится с этим ЗАО — жалко времени и нервов.
Эти салоны связи под красной вывеской с белыми буквами ‘МТС’ обхожу стороной, убедил своих родных и знакомых не связываться c этой отстойной ‘конторой’.
P.S. Статья 159 Уголовного кодекса РФ дает такое определение мошенничеству ‘…приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием’.
Не рекомендую работать в РТК!!! Это не компания , это какой то бред!!!!!
Скоро напишу ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение!!!
Незаконное и постаянное удержание из ЗП
Очень плохая служба безопасность,!!!!!!!!!
отношение начальства к сотрудникам отвратительное, мало выходных,отпуска нет. короче если есть возможность в другом месте работу найти дерзайте. только не в эту компанию!!!!!!!
Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)
комментариев 397
Плюсы
нет
Минусы
Жаль компанию ‘МТС’! Проработала в ней 2 года — ну ни единого плохого момента. А вот эти все остальные ‘РТК’, ‘Розничная сеть МТС’ и прочие компанию ‘МТС’ просто позорят. В магазинах работают некомпетентные сотрудники (ничего не знают ни о сервисе, ни о тарифах, ни об услугах компании ‘МТС’). Но оно и понятно, ведь цель у работодателя: ‘Продавать, как можно больше’, а качество и сервис — не их забота! Я пришла на собеседование к ним, так кадровичка, проводившая собеседование, Белоцерковец Наталья, вообще общаться с людьми не умеет, хамит. В общем, дорогие соискатели, не тратьте своё время и нервы, не ходите туда!
Плюсы
нет
Минусы
-постоянный обман с зарплатой,недоначисляют либо забирают часть ,за что непонятно
-начальству насрать на работников,общение с приминени ем нецензурной лексики,унижение личности со стороны УМа
-рабочий день ненормированный ,требуют под страхом увольнения по статье в выходной выходить на работу
-звонки от начальника ночью с требованиями выполнения плана
-знайте если вы работаете в этой конторке ,то писать жалобу надо не УМу,не ЗДП ,а непосредственно ДП и ген.директору ,СБ.остальным на вас начхать
-при увольнении денег недождешься,либо надо ждать месяц или 2 пока получишь всю зп,т.к начисляют только 25 числа ,и насрать что ты 1 числом уволен
НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ ПОЖАЛЕЕТЕ ТОЛЬКО,А ТЕ КТО ПИШУТ ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ И РАБОТАТЬ МОЖНО ТАК ЭТО САМИ НАЧАЛЬНИКИ НЕБОСЬ И ПИШУТ!!!!!ЕСЛИ ТЫ ТУТ НЕ НАЧАЛЬНИК ,ТО О ТЕБЯ БУДУТ ВЫТИРАТЬ НОГИ!!!!
Плюсы
Несмотря на многие негативные отзывы, в РТК есть немало плюсов. Итак : 1. Вас оформляют по закону, с заведением трудовой, белой з/п и всеми соответствующими отчислениями. Больничные, отпуска, сессии — все оплачивается по закону, и на сессии здесь отпускают. 2. Здесь ты сам себе хозяин, самое главное выполняй план, твоя зарплата действительно в твоих руках. 3. На самом деле при всяких недочислених по з/п реально доказать свою правоту и деньги потом начислят. На моей памяти много таких случаев. 4. Карьерный рост. Он действительно есть, и если ты хваткий, гибкий, активный, то действительно можно вырасти карьерно, и в разы увеличить свою з/п.Тут говорят, что многие в РТК без соответсвующего экономического образовани.Так вот, не акт, что человек с высшим, а то и с двумя образованиями сможет активно продавать и делать циры. Сама была МОПом, и приходилось увольнять людей, т.к. многие соискатели не хотят ни двигаться, ни шевелиться, думают пришли и будут тупо отпускать товар. Зато ТК они наизусть знали и при случае всегда его вспоминали.я вообще сторонница такого поведения — не нравиться — увольняйся. Ведь з/п всего коллектива зависит от вложения каждого сотрудника. Здесь реально есть ошущение, что все зависит только от тебя и от твоих усилий Это на самом деле просто здорово стимулирует 5. Корпоративный стиль общения. К любому сотруднику компании, даже если он на две головы выше тебя, ты обращаешься на ты. Можешь позвонить, объяснить проблему, и будь уверен, тебя услышат, а не пошлют на три буквы. Тут начальство больше ощущаешь как коллег, с которыми ты объединен общей целью. За два года работы мне почти никто не хамил, все всегда были приветливы, доброжелательны и старались помочь. Конликты были только с УМом. 6. Всякие тренинги, корпоративы, на которые вполне реально попасть, и на которых ты можешь непосредственно пообщаться даже с генеральным директором. 7. Коллектив. Сотрудники в основном все молодые, активные, дружелюбные. Многие даже увольнтся не хотят только из-за позитивной и тварищеской атмосеры, сложившейся в оисе продаж. 8. График- при наличии достаточного количества люде все работают по 9 часов, как в трудовом договоре с перерывом на обед. Можно договориться с коллегами и брать выходные в удобные для себя дни, а это очень большо плюс, чтобы решать свои дела и не пропустить важные события. 9. Поверьте, в компании вы многому научитесь, получите тот опыт, который потом пригодится в жизни.
Минусы
А теперь о минусах.
не знаю, что случилось с высшим руководством, но из-за их неправильных дестви в компании начался хаос. Появилась дебиторская задолженность. Это когда за ненадлежащим образом оформленные или не переданные в банк кредитные договора уже уволившихся сотрудников платят действующие сотрудники, и неважно, что у тебя даже пароля нет, и ты вообще только что устроился, плати и все.я тоже платила.
В ОП специалисты совмещают в себе несколько должностей. Товара очень много, и ты должен знать все : телефоны, навигаторы, коммуникаторы, нетбуки, даже вертолетики на радиоуправлении. Плюс консультирование клиентов по услугам, тарифам, прием всяких завлений, выслушивание негатива от клиентов за ошибочно списанные ден. средства и вышедшие из строя мобильные телефоны, модемы и т.д. Плюс сведение кассы, инкассация, мытье витрин, салона, вынос мусора( на многих ОП нет уборщицы, талета и воды)А еще ты наизусть должен знать схему премирования, внутрение акции. А еще постоянная перевыкладка товара и вывешивание новых плакатов. И никого не волнует, что ты не семиделкин и у тебя не десять рук. Вечером приходишь домой как выжаты лимон, а выходные тупо отсыпаешься, стираешь форму и доучиваешь распечатанную на дом очередную инструкцию.
При проведении инвентаризации салон не закрывается, и сотрудники должны делать два дела; и считать товар, и обслуживать клиентов, из-за этого случается, что какой-то товар забывали посчитать. При переводе/увольнени/приходе сотрудника инвентаризация тоже не всегда проводится, т.к. сотрудники изически не успевают посчитать товар, а УМу все равно, ему главное план, а не недостачи, котрые потом выплачивают ни в чем не повинные люди
В конце 2010 года всем ОП установили недоработанную 1С8. В результате возникло много проблем: некорректно отображающиеся остатки, невозможность оказать услуги людям, зависшие платежи, невозможность принять товар, расхождение между кассой и 1С и еще много всего. Причем обучения как такового не проводилось совсем, просто установили и сказали работайте. Негатива со стороны клиентов очень много и каждый день. Ну а план никто не отменял, даже если у тебя комп не работает или света нет — выполняй.
Многие Умы, которым хоть умри, но выполни план не стеснются в выражениях, кричают, обзываются, не подписывают отпуск, могут увеличить рабочий день, если не выполнен план. А частенько заставляют пробивать товар для выполнени плана. И ты готов на все, лишь бы больше не слышать воплей и помывания мозгов.
В РТК почему считают, что разделения на работу и личную жизнь не существует. Ты должен отдаться это работе полностью и без остатка, даже сеть свою социальную придумали, чтобы ты и дома не забывал о любимой компании. Все тренинги и обучения только в свои выходные. Отныне вы больше не будете принадлежать себе, вы теперь — универсальный солдат компании.
График нормальный только при достаточном количестве сотрудников, которых в свете последних событий катастроически не хватает. А это значит вы будете работать без выходных и перерывов по 12-14 часов в сутки. И мозг вам будут выносить несмотря ни на что.
План без всяких ‘муток’ а также без мелкого, а то и крупного обмана покупателей не сделаешь. И все это прекрасно знают, начальство, которому необходимо выполнить план, даже подстегивают к этому. Уже после увольнения узнала, что в РТК теперь так и живут, делают себе зарплату, обманывая клиентов.Левак называется.
Зарплату в последний год сильно урезали, стали снимать за все что можно.
Поэтому столько негативных отзывов, новые сотрудники попадают реально в пекло и хаос. Их даже учить то некому. Вот так из-за ошибочных шагов руковдства уволилось много результативных сотрудников, многие ведь очень любили свою работу, что в наше время, согласитесь, редкость. Хотя новое руководство обещает стабилизировать работу, поднять оклад и тогда, думаю, в РТК можно будет нормально работать. я никого не отговариваю устраиваться сюда, просто будьте осторожны и отстаивайте свои права, самое главное приспособиться. Многие сейчас работают и вполне довольны, сумев подстроиться под существующие условия. Ну а я уволилась.
Плюсы
Все белое, ДМС, ясные задачи, прозрачные требования.
Получаешь разносторонний опыт. Для карьеристов есть возможность роста и переезда в Мсокву
Минусы
Периодические петряски ТОПов, которые влияют на все процессы.
Непродуманные наперед решения со стороны руководства, которые уменьшают лояльность персонала и нарушают процессы.
Плюсы
можно иметь от 5 т.р. в неделю сверх официальной зп, особо не напрягаясь.
неплохой коллектив, адекватные, общительные и веселые люди.
Интересное наблюдение, 99% людей проработавшех в рознице РТК более 3х месяцев и не уволившихся, делают левак, причем знаю лично одного ‘умельца’ за декабрь-январь праздничные дни, заработавшего порядка 200-250 т.р.
Минусы
вся верхушка начальства начиная с Управляющего менеджера и дальше ублюдочные скоты.
Обман с расчетом премиальной части зп (намеренное занижение бонуса)
Обман с отработанными часами ( отрабатываешь к примеру 28 дней за месяц, а в расчетном листе стоит 22 дня, в бухгалтерии объясняют тем, что переработка оплачивается отдельно (явное мошенничество со стороны компании))
Ну и конечно штрафы за любой косяк, а иногда и просто так с поледующим разбирательством за что депримировали.
Плюсы
Хорошо и красиво готовят новичков,обещают рай на земле,с честными глазами искренне врут глядя в глаза.сначала собеседование,в итоге осталось 3 из 15,потом говорят в понедельник к 9.00. На обучение приходите,длится оно неделю примерно с 9-00 до 20-00.потом выходишь в качестве помощника на точку и знакомишься с реальностью.работа по 12-13 часов,зарплата за 2 первых месяца 6000. Рублей!!!!!!!(меж тем на дорогу до роботы и обучения,на покушать ушло много больше заработанных жалких 6000 .причем первую зарплату ты получишь скорей месяца через два,ибо карту на зарплату оформлют в МБРР банке и пока документы на карту вышлют,пока банк карту пришлет,пока тебе ее дадут,а дадут так она не активированна еще недели две
Минусы
Пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки!) текучка кадров огромная и не потому,что столько лентяев и бездельников,а потому,что компания за копейки требует от работника быть вежливым универсальным слабовольным наемным рабом.офисы жалкие и начальству плевать, что на рабочем месте ни санузла ни минимальных условий,при работе 12-00 часов в день. И все равно новички идут, их партиями зомбируют и рассказывают сказки о карьерном росте в компании со скоростью света,якобы все в твоих руках)
Плюсы
Можно мутить
Минусы
Одни дебилы и полудурки
Плюсы
…сложно сказать…
Минусы
в мтс рабтал мой муж. Домой приходил только ночевать, потому как в офисе постоянная нехватка кадров. депримирование, рабта без выходных, вообщем ужас!!!!!!!!
Плюсы
ни чего хорошего нет
Минусы
обходите стороной этого работодателя, запаритесь платить за долги и недостачу, повешают на вас все что можно. кто то ворует, наживается или нажился, а вы платить будете….бегите от них даже не пробуйте
Плюсы
На тот момент, когда я устроилась работать в РТК, у меня был хороший коллектив. Это всё
Минусы
Недавно уволилась из этой компании, в связи с чем почувствовала огромное облегчение! Кругом одни депремирования, ненормированный рабочий график, управляющий менеджер постоянно звонит с ‘угрозами’ (выполняйте планы как хотите, хоть себе покупайте! никто не уходит домой, пока не продадите то-то или то-то, будете работать вообще без выходных у меня!), регулярно употребляет нецензурную брань в адрес своих сотрудников… При этом, УМ зачастую младше своих сотрудников и постоянно пишет с очевидными ошибками! А главное, что никого из начальства совсем не волнует, что в интегрированных офисах почти всё рабочее время занимает абонентское обслуживание, часто бывает, что за весь день даже в туалет некогда выйти, не говоря уж о том, чтобы подойти к человеку возле витрины! Только попробуй сделать шаг влево или вправо и куда-нибудь на минуточку отвлечься, как сразу же толпа сумашедших абонентов разорвёт тебя на клочки! Регулярно висят компьютеры, программы, вся орг. техника постоянно тупит. Средний срок рассмотрения заявок по возникающим проблемам — три-четыре недели! Некоторые заявки висят по три месяца!!!
УМ просто так положенный по закону отпуск не подписывает, для этого необходимо выполнение планов! Где это видано вообще??? С каждым месяцем схема премирования всё хуже и хуже, мотивационная программа всё ниже и ниже, придумывают новые способы, чтобы вычесть из зп побольше; постоянно кормят завтраками, мол, подожди, не увольняйся, через несколько месяцев всё изменится к лучшему… В этой компании постоянные, непонятно откуда берущиеся недостачи, причём это творится в каждом офисе, в каждом городе, у кого ни спроси! Служба безопасности в этом всём никогда не разбирается, сколько ни пиши служебных записок; у них задача не разобраться, а заставить платить! Они просто делят на всех сотрудников, если кто-то начинает перечить, на сотрудника начинают очень грамотно давить. В основном все соглашаются, так как работают в этой компании только молодые юридически неподкованные люди, которых очень легко загрузить умными терминами и припугнуть. В этой компании постоянная текучка кадров, на обучении говорят одно, на деле всё координально отличается!
Люди, пожалейте себя! Не идите в ЗАО РТК работать! Все нервы и здоровье там оставите!
Плюсы
Тепло,светло,маечку дали^^
Минусы
Хотите узнать ваш график?
13-14 ч улыбания в салоне с 2-3 выходными в месяц.Оплата переработок? Их не оплачивают.Сессия? Совмещай!Короче,работай и вопросов не задавай!
Хотите узнать вашу зарплату?
На обещанные 35тыс выхотит 15тыс независимо от прикладываемых усилий, это если на вас не успели повесить недостачу.Кстати да, если решитесь поработать,знайте,что в компании нормальная практика,вешать одну и туже недостачу по несколько раз на старый и новый штат^^
Ах,да…штрафы таки есть и проще перечислить за что их нет.
Готовьтесь ,что любую проблему будут решать минимум две недели,если про неё не забудут.А если забудут,то виноваты вы.
Работала в разных сетях и на данный момент ,это самое худшее место для работы ,откуда ещё и уволиться куча проблем.
Плюсы
Начало работы было хорошее
Минусы
Хамское отношение начальства к своим подчиненным, корона слишком сильно на мозги давит очень многим. Наорать директор региона может , и причем очень часто, лишь потому что в плохом настроении или сам сделал промах, а подчиненные за это страдают. Очень любят прикрывать свои задницы другими людьми. Хороших людей выживают из этой компании. Чтобы там работать нужно идти по головам других людей и быть беспринцыпным человеком и чтобы говно лезло со всех щелей.
Плюсы
Положительного не замечено ничего
Минусы
Офис на ул. Будённого, д. 142 — просто отвратительное обслуживание!!!!
Хуже ещё не встречал!!!
Плюсы
нет
Минусы
ужасная компания, не кому не советую идти работать
Плюсы
Я очень доволен этой работой. Выиграл по тренировке уже 3 квартиры и 5 машин. Перевез своих родственников из Нальчика.
Брата устроил сюда же. Он уже тоже выиграл машину.
Хорошая работа. Все те кто пишут что нчего тут ловить просто бездарности и лентяи которым надо что бы им все в руки само падало без труда. Вы никчемные людишки только и умеющие ныть и плакать. Если не можете работать тут идите в дворники или вагоны разгружать..
Минусы
Коллектив иногда вымораживает, но редко
Плюсы
Стремительный карьерный рост.Отличный коллектив либо возможность ‘выбора’ коллектива. Грамотное руководство.
Минусы
Не всегда были подобающие условия труда..
Плюсы
возможности которые я здесь получил и использовал,то чего не хватало в жизни.компания дала мне возможность развиваться не только карьерно и личностно,но и хорошо зарабатывать!начав с помощника стал руководителем салона за 2 месяца.вывел офис на лидирующие позиции в секторе лучший ОП по показателям за квартал,выигрывали неоднократно тренировки,соответственно получали хороший бонус к з.п=))классная поддержка от УМа Мистрюковой Саши,за что ей спасибо!
РТК растет и развивается и я вместе с ней!;-)
Минусы
к сожалению,единственный минус,это некоторые овощные сотрудники,которые хотят сидеть на стуле за оклад и мешают достигать хороших показателей!:-(
Плюсы
Работала на 2х точках…собеседование и обучение прошло не заметно,все тесты сданы были идеально,экзамен сдала досрочно 98%(даже тренеры были удивлены) и естественно меня отправили на самую проходную точку.Нравится все,коллектив очень хороший,з/п приемлемая( если не снимать жилье,то хватает на все мелочи жизни…приезжим в этом плане посложнее)
Минусы
собрание раз в неделю…
Плюсы
В этой компании, хоть и трудно добиться, чтобы тебе подписали учебный или очередной отпуск, но они слава Богу оплачиваются! Это единственный плюс
Минусы
Давно собираюсь увольняться из этой компании, сейчас собираюсь с ними судиться, так как они нарушают всё, что только можно! Кто-нибудь ещё судился с компанией, чем всё закончилось?
Даже врагу не посоветую идти работать в ЗАО ‘РТК’!!!
Плюсы
Тепло,светло
Минусы
Ужасная компания,никто ничего не делает и ни кто ни за что не отвечает,девочки тупые.Покупатели постоянно возвращают телефоны(видимо бракованным торгуют). НИ кому не советую туда обращаться!!!
Плюсы
Коллектив, который поддержит и с которым можно выпить. У нас классный УМ Артем Кравченко, ему отдельное спасибо, что создал хорошую атмосферу.
Минусы
Низкая ЗП, вынос мозга ежедневно.
Плюсы
…
Минусы
14.10.2011 купил в салоне сотовой связи ЗАО ‘Русская телефонная компания’ iPhone 4 (г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар,2). Принес домой, рассмотрел, и с удивлением обнаружил вокруг кнопок включения телефона и включения-выключения звука на боковой металлической поверхности корпуса загрязнения с четкими границами — следы от чехла, глядя через увеличительное стекло, на одном из винтиков увидел деформация паза (в виде звездочки) — следы от отвертки в сторону вывинчивания — скорее всего следы ремонта.
Кроме того, при проверке серийного номера и IMEI на официальном сайте МТС получил ответ: К сожалению, Ваш iPhone не может быть принят в МТС для гарантийного обслуживания. Обратитесь к другому оператору связи’, то есть официально МТС данный iPhone производителем Apple не поставлялся.
Получается, что заплатив ЗАО ‘Русская телефонная компания’ свои 26690 рублей, как за новый нормальный смартфон, в результате получил не новый, неизвестного происхождения бэушный гаджет.
Мою письменную претензию о расторжении договора купли-продажи айфона ЗАО ‘Русская телефонная компания’ отклонила, утверждая, что серийный номер и IMEI являются МТСовскими, что их просто не внесли в базу. По моему — полная туфта. Проводить экспертизы, судится с этим ЗАО — жалко времени и нервов.
Эти салоны связи под красной вывеской с белыми буквами ‘МТС’ обхожу стороной, убедил своих родных и знакомых не связываться c этой отстойной ‘конторой’.
P.S. Статья 159 Уголовного кодекса РФ дает такое определение мошенничеству ‘…приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием’.
Плюсы
нету
Минусы
Не рекомендую работать в РТК!!! Это не компания , это какой то бред!!!!!
Скоро напишу ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение!!!
Незаконное и постаянное удержание из ЗП
Очень плохая служба безопасность,!!!!!!!!!
Плюсы
Дружный коллектив)
Минусы
Отвратительная отношение начальства к сотрудникам, на днях уволились всем салоном!!после получения ЗП 400 руб,о чем думает начальство???
Плюсы
их просто нет…….
Минусы
отношение начальства к сотрудникам отвратительное, мало выходных,отпуска нет. короче если есть возможность в другом месте работу найти дерзайте. только не в эту компанию!!!!!!!