Слаженный коллектив, отличное начальство, стабильная зп, всегда вовремя, хорошие премии, мотивация, карьерный рост, а кто зажрался тот пусть попробует найти сейчас работу лучше, особенно не имея никакого образования кроме школы!!!
Минусы
Высокие требования местного руководства, часто пугают понижением…
О чем Вы какие положительные стороны,компания даже не знает такого слова.
Минусы
Хотите работать 7 дней в неделю? А по 12 часов? За зарплату в 5300 т.р.?Тогда идите в РТК. Еще по мимо этого не забудьте что вы говно и напоминают вам об этом каждый день,а знаете почему потому что вы не можете уговорить помощника,спеца остаться и еще поработать в этой классной престижной компании,за 4300 при условии того что у него нет ни одного кредита оформленного им,а ДЗ висит на нем в 400000т.р. А ты говно какой ты нафиг менеджер если даже не можешь елементарного делать.А еще и не забудьте если сами хотите написать заявление на увольнение то обязательно попадете в черный список и Вас ни куда не возьмут на работу,а делают они (УМ) это потому что сверху ЗДП,ДП дают по шапке им за увольнение.А еще есть такой умишка у нас один ТРЮХАН ее зовут,она как бы корону все забывает попроравлять,и все люди во круг нее это идиоты,больные,и ее каманда в ковычках которая уже давно распалась,вернее она ее развалила это не люди которые над ней издевались,и выиграли ей машину.Она не догадывается видимо что земля круглая и все возвпащается только еще хуже в 2 раза.
офис кишит слухами про сокращение штата, но всех просят писать по собственному желанию, все ищут работу — кто втихаря, кто даже не скрывает этого, на увольнения стоят очереди
поувольняли начальников ведущих специалистов, на их место вечно ищут, но найти не могут
кошмар какой то, никому не пожелаю устраиваться в этот дурдом!
УМка, да и всё руководство(кроме тренеров) Ч.М.О.
Соцпакет о котором все говорят просто отсутствует : дали ДМС, которым просто нельзя воспользоваться(это была посл капля моего терпения перед уходом). Вычеты из ЗП помоему даже тогда когда ты ваще дома или в отпуске. вычеты по любому поводу-был только КО-к нему приноровились получили сиэсай.
мотиваций почти никаких нет зато ДЕмотиваций десятки!
работа с 08.30 до 21.30(в среднем, чаще хуже реже лучше)
в декабре десятого например работал с 11го числа по 14 часов в день до 31го числа. 31 декабря не 14 часов а ‘только’ 12. 1го января выходной потом ещё 11 дней без выходных.
максиму что было это 17 часов раб день.
день рождения или смерть близкого никого волнует(выходной хер кто даст)
обучение почти всё только самостоятельное.
постояннные ротации
коллектив внутри самой точки почти всегда норм, зато меж точками все грутся…воруют(а ДКМО никто не отменял)
вобщем писать много плохого, жаль только хорошего почти ничего нет…
и что в этом случае вы видите положительного????!!!
Минусы
Я возмущена!!!! Слишком долго приходят деньги на телефон!!! Положили ещё в 11утра- а в 19 часов-ещё не дошли!!!! Сколько вам нужно времени, чтобы деньги дошли???!!!! Если так и дальше будет продолжаться-буду вынуждена сменить компанию(в которой я уже не первый год!!) и рассказать всем родственникам, друзьям и знакомым о вашей некомпетентности!!!
Свалила уже не дожидаясь начисления з\п. Вычитают просто за все,даже чего не существует. КО,ACSI,ДЗ,несвоевременное открые смены(не смотря по какой причине),ФО и т.д. Тренингов вообще почти не бывает,точнее раз в год есть,но не более того. А так просто присылают какую то инфу учите типо самостоятельно,безовсяких пояснений. А потом депремирование,потому что сами мы не поняли. Короче не компания,а ГОВНО какое то. Бегите из этой компании,пока не поздно!!!
Тайный покупатель,Управл.Менеджеры,Не понятный расчет зп,Вычеты за кредиты и перемещения при которых я впомине не была,Нет хорошей мотивации,нет скидок для покупателей чтобы хоть как то повышать продажи и очень маленькая зарплата из за которой ненавидишь всех
Приходилось работать по 13 часов в день! Без обеда и выходных! Ужасные условия работы, из всех удобств на рабочем месте только стул и электрический чайник (почти во все офисах). Несколько раз зарплату выплачивали не вовремя. Постоянные удержания из зарплаты, возникновение которых сотрудники бухгалтерии внятно объяснить не могут. Обещаный ДМС так и не получила. Агрессивные менеджеры (некоторые кричат на сотрудников матом прямо на рабочем месте). Ежедневневное выслушивание недовольствия клиентов по поводу качества связи МТС и списания денежных средст со счетов. Слабая подкотовка специалистов. Отсутствие качественного обучения.
К счастью почти все описанные беды ранее писавших меня обошли. Но это не работа. ЭТО ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ РАБСТВО!!!! Работать по 12-13 часов в день с 1 выходным или вообще без выходных за з\п в 16к (в лучшем случае) это было выше моих сил. За время работы я осунулся, у меня появилась хроническая усталость, мешки под глазами и нервное истощение. Свободного времени хватало только на дорогу с\на работу, поесть, немного посидеть в инете и сон. Никаких прогулок, спорта, личной жизни. Если вы сюда собрались то лучше 10 раз подумайте, а стоит ли ‘овчинка выделки’
Сдала на экспертизу телефон 10июня 2011 до сегодняшнего дня не вернули деньги за телефон.Персонал грубый не опытный только и делает что гуляет в центре по магазинам в рабочее время в рабочий одежде магазина
С каждым годом все труднее отвоевать свою з/п. Придумали КО, ладно, тайников мы научились распозновать и обслуживать на 100%. Но теперь новое ноу-хау называется ASCI-обзвон абонентов после посещения салона. Если средний коэф-т ниже 4,4 , то с ваших бонусов минус 20%. При том по фигу, что тайника и аудит на все 100%!!! Теперь всегда будет минус, т.к. не бывает довольных абонентов МТС! Сами навтыкают гудков, услуг дополнительных, связь не работает, а виновные все одни — продовцы! Улыбаемся и пашем! Пусть наш новый руководитель со всеми своими прихвостями позатыкают дыры в свох карманах нашими деньгами. Мы же не против! Мы всегда ЗА!!! Наш труд вообще никто не ценит. На ногах целый день и постоянный вынос мозга!
Хочу присоединиться к выше перечисленному, об Компания РТК у меня остался осадок, какие минусы, начал обучение в офисе на Петровском Форту, Рассказали что компания самая, самая первая на рынке, з,п. по формуле высчитали что должна быть хорошей!!
Работал 13 часов 6 дней без обеда и туалета!!! Нарушение трудового Законодательства!
Терпелка кончилась и послал всех далеко!!
Далее столкнулся с людьми у которых колхозное образование и не умеют даже говорить, хамят, посылают открытым текстом, в почте пишут маты и т.д!! Это УМы лицо компании РТК !!!
Отработал месяц, получил 1300р!!! Подачку!!!
Если собрались идти работать за идею и Вам просто наплевать на себя, Вам в эту компанию РТК!!!
Удачи!!! ))
Хочу присоединиться к выше перечисленному, об Компания РТК у меня остался осадок, какие минусы, начал обучение в офисе на Петровском Форту, Рассказали что компания самая, самая первая на рынке, з,п. по формуле высчитали что должна быть хорошей!!
Далее столкнулся с людьми у которых точно колхозное образование и не умеют даже говорить, хамят, посылают открытым текстом, в почте пишут маты и т.д!! Это лицо компании РТК !!!
Отработал месяц, получил 1300р!!! Подачку!!!
Если собрались идти работать за идею и Вам просто наплевать на себя, Вам в эту компанию РТК!!!
Все бывшие коллеги и многие сотрудники офиса. Но мне крупно повезло, т.к., если ты супер-специалист, но твой недруг спит с твоим Управляющим или тренером, то ты никогда не оправдаешь надежд руководства.
Минусы
Я пришла работать в РТК, когда еще МТС свою дочку подкармливало, тогда и за симки и за услуги бонусы шли как раз из кармана МТС и ЗП была на уровне. Но в один прекрасный день, ‘сиську’ отняли, а РТК по самоокупаемости только на 0 вышла… Вот тогда и началось веселье: бонусы падают, требования растут, текучка зашкаливает!
Каждый раз, когда вижу в инете негативные отзывы клиентов, сердце кровью обливается. Продавцы хамят, некомпетентные… А какими еще могут быть люди, затравленные начальством, с неимоверным количеством инструкций, планов, мизерной зарплатой и бесконечным рабочим днем!!!!
А МТС на шаг впереди, и там всем плевать, по чьим костям убогая хромоножка РТК будет за ним семенить…
Коллектив и УМы, работавшие до 2011 года, ДМС, в начале реорганизации компании хорошая мотивация
Минусы
Ушла из компании и не жалею ни о чем кроме моментов, как мы поднимали эту организацию, о чем сейчас преподают в бизнес -школах и при этом зарабатывали приличные деньги и выигрывали в тренировках призы.Если проследить тенденцию, даже на этом сайте , то можно увидеть, что с каждым отзывом отрицательного все больше и больше. Опытные сотрудники знают себе цену, поэтому уходят или очень ‘умные УМы’ и ЗДП угрозами или своим давлением, переходящим в быдлячество заставляют писать заявление. Порой обычные сотрудникки имеют больше мозгов и опыта, чем те желторотые птенчики, вставшие на руководящие должности и машушие труселями о своих будущих достижениях.Только время показывает, что достижений то нет, вот тогда начинаеться прессинг розницы и истеричный ор на всех спецов,якобы не желающих выполнения планов , тянущих процветающую компанию вниз, не имеющих никакого понятия о командности. В результате на точках работает абы кто, порой по одному человеку, что являеться не безопасно, особенно если ОП работает до 9-10 часов вечера. Качество обслуживания ниже плинтуса только из-за того , что выжатые лимоны не могут просто физически улыбаться и быть приветливыми с покупателями, а кода и не успевают к ним поодходить.О выходных или свободном времени ,если вы придете сюда работать можете забыть, люди имеющие семьи и детей вообще лучше даже не тратьте время на собеседования, семья вас будет видеть только на фотографиях.Именно не компетентность руководства и текучка кадров и их не хватка привели к тому , что продажи , а соответственно и зарплата упали в несколько раз.Выполнение планов возможно только с помощью внедрения каких-нибудь не очень ‘правильных’ фишек , мелкого , а порой и крупного надувательства клиентов или вложения собственных средств, только бы не слышать вопли УМа и ЗДП, случаються кражи и вскрытия магазинов, воровство с витрин, мошенничества со стороны сотрудников-а расплачиваються те кто работает! Если хотите быть невростеником с неустойчивой психикой и озлобленностью на всех и вся, у которого нет семьи, друзей, увлечений и свободного времени, а порой не хватает и средств, то вам именно сюда, будете работать в кругу таких же озабоченных психопатов, в которых превращаються вполне нормальные ребята.Обращаюсь к родителям, не пускайте своих детей на эту работу, даже если с собеседования они придут с горящими глазами , полные воодушевления и оптимизма, на собеседованиях и тренингах этого добиваються специально обученные люди, которые легко засирают мозги клятвами и обещаниям, которые берут с ребят, а потом этим же их и терроризируют.Ну а тем ктоработает -могу посочувствовав пожелать терпения и сказать, что жизнь за пределами РТК есть, да еще какая!
ребята хорошие работают,жалко их видимо очень надо бабло
Минусы
На складах ртк жара,как в теплице. Инвентаризации 2-3 раза в год, после каждой минус 15 тысяч рублей, тк коллективная ответственность. 3 месяца по 5 тыс минус. корпоративной связи нет. все работают от звонка до звонка выполняя чужие обязанности за все штрафы не вернулся из сортира в срок минус 500-1000 и тд. КАТОРГА
Поведаю вам вот что… Приехал я на собеседование в РТК, ну, это в принципе не интересно, все как обычно, тренеры рассказывали о компании, затем предложили приступить к обучению, кого заинтересовала работа в РТК. 8 дней обучения, в принципе было интересно, да, но интересно в принципе все, что новое. А вот с деньгами было туго, приходилось тратить деньги на проезд туда-обратно, да еще и на питание. Но да, компания и не должна меня кормить и от дома до дома возить, НО, то что, никакой оплаты обучения нет, это было все же печально. И вот, закончилось обучение, и отправили меня на тренерскую точку… Огм) Интересное впечатление сложилось. Сотрудники, местные, все занимаются своими делами, разговаривают по телефону, устраивают свою личную жизнь, болеют в подсобке, хм…. Да чем только не занимаются, и лишь иногда выходят в зал, посмотреть на тебя, как ты там, не скушали ли тебя еще клиенты. Если все же местным спецам, надоедает балду гонять, они выходят в зал, и отправляют тебя, в подсобку, писать тетрадку! Ах да, я забыл сказать про тетрадку, в РТК ты испишешь столько макулатуры, сколько за семестр в ВУЗе не исписываешь. Ну так вот, сидишь ты там в подсобке и заполняешь тетрадку, а там вопросы, типа ‘Какой сегодня отчет твой МОП отправит УМу, каким способом, и во сколько?!’ Иду к МОПу, молча дает телефон, с открытой СМСкой, где написаны отчеты, те же самые что и на стенке в подсобке. Зачем мне извините меня, его телефон, если я с таким же успехом мог переписать эти данные с листочка со стены, но да ладно, немного повеселились. Так же, МОП требует от тебя продажи, и одновременно знаний, мотивируя это тем, что УМ давит его за продажи помощников, а тренеры давят его за прохождения тестов помощниками, а ведь еще, в этом момент нужно тетрадь заполнить, иначе, тебя до ТЯЖЕЛОГО теста не допустят! Утром приди, мусор выкинь, витрины протри, в общем, работа в принципе может и не плохая, не знаю, не буду ничего говорить, был только помощником, посмотрел на это все, и решил для себя, что мол нееет, это мне не нужно, лишний в жизни геморрой! ) Так вот, но это не означает, что ТАКАЯ работа не для Вас, если вы активны, через край, и личной жизни у вас нет, то это возможно Вам подходит! Спасибо всем, за внимание и понимание! )
Отличная компания! Работаю по настоящее время. Здесь можно заработать хорошие деньги и очень быстро вырасти в карьере.
У нас на точке отличный коллектив — ребята все молодые, веселые, вместе работаем, вместе отдыхаем.
Можно совмещать работу с учебой на заочке — дают Оплачиваемый учебный отпуск. Всем советую!!!
ой, про постоянное понижение мотивации говорить не буду, много до меня сказано.
вот моя история. Работала на самых оборачиваемых ОП, оказывала стабильный результата, тянула на себя значительную долю планов сектора, помогала УМу во всем, выигралда 7 тренировок, лигу, шла в году на 1м месте. и тут…Ума переводят в регион, он зовет нас с собой. Вместе с ЗДП обещают нам райи горы перспектив. НА деле мы приехали в убитый регион, где нас все уже ненавидели. Где СБ не давало продохнуть, наши листы продаж под микроскопом разбирались. Защиты никакой, от Ума только обещания, от других тишина. В итоге нас оклеветали, облили г…м и уволили по статье. С материалами служебного расследования ознакомиться не дали, просто вызвали в офис и сунули приказ об увольнении. Теперь судимся. Но и это еще не все. Устраиваюсь на новую работу — все отлично местное руководство в курсе конфликта с РТК , но верит мне и в меня. Уже наичнаю расти в новой компании, как какая-то дрянь из РТК пишет московскому руководству о нас. те естественно не разбираются и просят на выход. так уже дважды. Из-за того что мы осмелились в суд на всемогущее РТК подать…
Это когда-то хорошая и перспективная компания превратилась монстра, который пожирает все вокрг себя. использует вас, выбросит, а потом еще и палки в колеса вставлять будет, потому как в верха там пробились только лизоблюды, не знающие что такое честь, и не терпящие чюжих успехов…
Пы.СЫ.
тот самый ЗДП, который с позором нас уволили за тщательно придуманные ДАОРом махинации, тот что стыдил нас, таких бессовестных, в телефонном разговоре с одним из УМ заставлял его спустить на розницу указание, чтоб они свои деньги докладывали на сим+. эта запись этим самым УМ была разослана по региону и высшему руководству, а ЗДП ничего — работает, говорят скоро ДП станет….
Открываются вовремя, работают до последнего клиента ( да, я был один из них, но хотели вызвать охрану.. милицию и т. д.)
Минусы
Несоблюдение законов. Не приняли телефон даже на ‘проверку качества’ — как они всегда говорят. Считаю, что за каждый принятый ими телефонный аппарат у них снимают деньги с з/п. В ответах на претензию пишут размытые фразы ни чем не подкреплённые (статьями законов), не доводят до руководства (письменно, по эл. почте, факсу), чсчитая, что всё им сойдёт с рук. Некультурно выражаясь, обвиняют человека в поломке телефона (сами ударили, бросили…, положили в микроволновку и т. д.). ЭТО вот такая компания, и такие там работают сотрудники. Думайте о будующе, а не о тех средствах, про которые ВАМ обещают. ОДНА ИЗ ПЛОХИХ КОМПАНИЙ… (очень жалко, что портит имидж МТС)
Оформление по ТК РФ, белая зарплата, хороший коллектив, некоторые УМы на людей похожи
Минусы
проработал 9 месяцев, полный пипец хуже отношения я ещё не видел, Нач-во во главе с господином Румянцевым редкие суки. При начислении бонуса, наебут как хотят, оклад 7500, Можешь пахать как конь по 20 дней без выходных по 14 часов а в конце месяца оказывается у тебя был ‘тайник’ и ты на х.й лишился 30% з/п, за Какого-то ‘Васю’ который в этот день не работал, Мотивация меняется каждый месяц, и всё равно не понятно как её начисляют. А ещё заебут кредитами, даже если ты их не оформлял, будешь должен исправить их, если нет заморозят з\п
А ещё есть КРД(ревизоры), так себе чел-ки, И ДАОР(СБ) вот это пид-ры, знакомый парень уволился по собственному жел-ию пошел к отцу в автосалон, после звонка в ДАОР оказалось, что он конченный ворюга, и рас…яй,
Не знаю, если хотите гемор, идите работать, но только не в пределах Москвы и МО
Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)
комментариев 397
Плюсы
Слаженный коллектив, отличное начальство, стабильная зп, всегда вовремя, хорошие премии, мотивация, карьерный рост, а кто зажрался тот пусть попробует найти сейчас работу лучше, особенно не имея никакого образования кроме школы!!!
Минусы
Высокие требования местного руководства, часто пугают понижением…
Плюсы
О чем Вы какие положительные стороны,компания даже не знает такого слова.
Минусы
Хотите работать 7 дней в неделю? А по 12 часов? За зарплату в 5300 т.р.?Тогда идите в РТК. Еще по мимо этого не забудьте что вы говно и напоминают вам об этом каждый день,а знаете почему потому что вы не можете уговорить помощника,спеца остаться и еще поработать в этой классной престижной компании,за 4300 при условии того что у него нет ни одного кредита оформленного им,а ДЗ висит на нем в 400000т.р. А ты говно какой ты нафиг менеджер если даже не можешь елементарного делать.А еще и не забудьте если сами хотите написать заявление на увольнение то обязательно попадете в черный список и Вас ни куда не возьмут на работу,а делают они (УМ) это потому что сверху ЗДП,ДП дают по шапке им за увольнение.А еще есть такой умишка у нас один ТРЮХАН ее зовут,она как бы корону все забывает попроравлять,и все люди во круг нее это идиоты,больные,и ее каманда в ковычках которая уже давно распалась,вернее она ее развалила это не люди которые над ней издевались,и выиграли ей машину.Она не догадывается видимо что земля круглая и все возвпащается только еще хуже в 2 раза.
Плюсы
коллектив, ДМС, обязанности
Минусы
офис кишит слухами про сокращение штата, но всех просят писать по собственному желанию, все ищут работу — кто втихаря, кто даже не скрывает этого, на увольнения стоят очереди
поувольняли начальников ведущих специалистов, на их место вечно ищут, но найти не могут
кошмар какой то, никому не пожелаю устраиваться в этот дурдом!
Плюсы
вырабатывается терпение и сдержанность)
Минусы
не лояльность начальства!!!!
Плюсы
Быстрый карьерный рост, норм ЗП(2010год))
Минусы
УМка, да и всё руководство(кроме тренеров) Ч.М.О.
Соцпакет о котором все говорят просто отсутствует : дали ДМС, которым просто нельзя воспользоваться(это была посл капля моего терпения перед уходом). Вычеты из ЗП помоему даже тогда когда ты ваще дома или в отпуске. вычеты по любому поводу-был только КО-к нему приноровились получили сиэсай.
мотиваций почти никаких нет зато ДЕмотиваций десятки!
работа с 08.30 до 21.30(в среднем, чаще хуже реже лучше)
в декабре десятого например работал с 11го числа по 14 часов в день до 31го числа. 31 декабря не 14 часов а ‘только’ 12. 1го января выходной потом ещё 11 дней без выходных.
максиму что было это 17 часов раб день.
день рождения или смерть близкого никого волнует(выходной хер кто даст)
обучение почти всё только самостоятельное.
постояннные ротации
коллектив внутри самой точки почти всегда норм, зато меж точками все грутся…воруют(а ДКМО никто не отменял)
вобщем писать много плохого, жаль только хорошего почти ничего нет…
Плюсы
и что в этом случае вы видите положительного????!!!
Минусы
Я возмущена!!!! Слишком долго приходят деньги на телефон!!! Положили ещё в 11утра- а в 19 часов-ещё не дошли!!!! Сколько вам нужно времени, чтобы деньги дошли???!!!! Если так и дальше будет продолжаться-буду вынуждена сменить компанию(в которой я уже не первый год!!) и рассказать всем родственникам, друзьям и знакомым о вашей некомпетентности!!!
Плюсы
хороший коллектив
Минусы
Свалила уже не дожидаясь начисления з\п. Вычитают просто за все,даже чего не существует. КО,ACSI,ДЗ,несвоевременное открые смены(не смотря по какой причине),ФО и т.д. Тренингов вообще почти не бывает,точнее раз в год есть,но не более того. А так просто присылают какую то инфу учите типо самостоятельно,безовсяких пояснений. А потом депремирование,потому что сами мы не поняли. Короче не компания,а ГОВНО какое то. Бегите из этой компании,пока не поздно!!!
Плюсы
хорошие треннинги
Минусы
Вычитают просто за всё! Дебеторка, КО, ACSI, и ещё хрен пойми за что!!
Жду 25ого августа, если снова лажа, то сразу сваливаю!!!
Плюсы
Хороший коллектив,дешевая связь
Минусы
Тайный покупатель,Управл.Менеджеры,Не понятный расчет зп,Вычеты за кредиты и перемещения при которых я впомине не была,Нет хорошей мотивации,нет скидок для покупателей чтобы хоть как то повышать продажи и очень маленькая зарплата из за которой ненавидишь всех
Плюсы
Их нет!
Минусы
Приходилось работать по 13 часов в день! Без обеда и выходных! Ужасные условия работы, из всех удобств на рабочем месте только стул и электрический чайник (почти во все офисах). Несколько раз зарплату выплачивали не вовремя. Постоянные удержания из зарплаты, возникновение которых сотрудники бухгалтерии внятно объяснить не могут. Обещаный ДМС так и не получила. Агрессивные менеджеры (некоторые кричат на сотрудников матом прямо на рабочем месте). Ежедневневное выслушивание недовольствия клиентов по поводу качества связи МТС и списания денежных средст со счетов. Слабая подкотовка специалистов. Отсутствие качественного обучения.
Плюсы
Хороший офис, возможности экспроприации 😉
Минусы
К счастью почти все описанные беды ранее писавших меня обошли. Но это не работа. ЭТО ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ РАБСТВО!!!! Работать по 12-13 часов в день с 1 выходным или вообще без выходных за з\п в 16к (в лучшем случае) это было выше моих сил. За время работы я осунулся, у меня появилась хроническая усталость, мешки под глазами и нервное истощение. Свободного времени хватало только на дорогу с\на работу, поесть, немного посидеть в инете и сон. Никаких прогулок, спорта, личной жизни. Если вы сюда собрались то лучше 10 раз подумайте, а стоит ли ‘овчинка выделки’
Плюсы
их просто нет
Минусы
Сдала на экспертизу телефон 10июня 2011 до сегодняшнего дня не вернули деньги за телефон.Персонал грубый не опытный только и делает что гуляет в центре по магазинам в рабочее время в рабочий одежде магазина
Плюсы
Дружный коллектив, соцпакет.
Минусы
С каждым годом все труднее отвоевать свою з/п. Придумали КО, ладно, тайников мы научились распозновать и обслуживать на 100%. Но теперь новое ноу-хау называется ASCI-обзвон абонентов после посещения салона. Если средний коэф-т ниже 4,4 , то с ваших бонусов минус 20%. При том по фигу, что тайника и аудит на все 100%!!! Теперь всегда будет минус, т.к. не бывает довольных абонентов МТС! Сами навтыкают гудков, услуг дополнительных, связь не работает, а виновные все одни — продовцы! Улыбаемся и пашем! Пусть наш новый руководитель со всеми своими прихвостями позатыкают дыры в свох карманах нашими деньгами. Мы же не против! Мы всегда ЗА!!! Наш труд вообще никто не ценит. На ногах целый день и постоянный вынос мозга!
Плюсы
положительных сторон нет!
Минусы
Хочу присоединиться к выше перечисленному, об Компания РТК у меня остался осадок, какие минусы, начал обучение в офисе на Петровском Форту, Рассказали что компания самая, самая первая на рынке, з,п. по формуле высчитали что должна быть хорошей!!
Работал 13 часов 6 дней без обеда и туалета!!! Нарушение трудового Законодательства!
Терпелка кончилась и послал всех далеко!!
Далее столкнулся с людьми у которых колхозное образование и не умеют даже говорить, хамят, посылают открытым текстом, в почте пишут маты и т.д!! Это УМы лицо компании РТК !!!
Отработал месяц, получил 1300р!!! Подачку!!!
Если собрались идти работать за идею и Вам просто наплевать на себя, Вам в эту компанию РТК!!!
Удачи!!! ))
Плюсы
положительных сторон нет!
Минусы
Хочу присоединиться к выше перечисленному, об Компания РТК у меня остался осадок, какие минусы, начал обучение в офисе на Петровском Форту, Рассказали что компания самая, самая первая на рынке, з,п. по формуле высчитали что должна быть хорошей!!
Далее столкнулся с людьми у которых точно колхозное образование и не умеют даже говорить, хамят, посылают открытым текстом, в почте пишут маты и т.д!! Это лицо компании РТК !!!
Отработал месяц, получил 1300р!!! Подачку!!!
Если собрались идти работать за идею и Вам просто наплевать на себя, Вам в эту компанию РТК!!!
Плюсы
Все бывшие коллеги и многие сотрудники офиса. Но мне крупно повезло, т.к., если ты супер-специалист, но твой недруг спит с твоим Управляющим или тренером, то ты никогда не оправдаешь надежд руководства.
Минусы
Я пришла работать в РТК, когда еще МТС свою дочку подкармливало, тогда и за симки и за услуги бонусы шли как раз из кармана МТС и ЗП была на уровне. Но в один прекрасный день, ‘сиську’ отняли, а РТК по самоокупаемости только на 0 вышла… Вот тогда и началось веселье: бонусы падают, требования растут, текучка зашкаливает!
Каждый раз, когда вижу в инете негативные отзывы клиентов, сердце кровью обливается. Продавцы хамят, некомпетентные… А какими еще могут быть люди, затравленные начальством, с неимоверным количеством инструкций, планов, мизерной зарплатой и бесконечным рабочим днем!!!!
А МТС на шаг впереди, и там всем плевать, по чьим костям убогая хромоножка РТК будет за ним семенить…
Плюсы
Коллектив и УМы, работавшие до 2011 года, ДМС, в начале реорганизации компании хорошая мотивация
Минусы
Ушла из компании и не жалею ни о чем кроме моментов, как мы поднимали эту организацию, о чем сейчас преподают в бизнес -школах и при этом зарабатывали приличные деньги и выигрывали в тренировках призы.Если проследить тенденцию, даже на этом сайте , то можно увидеть, что с каждым отзывом отрицательного все больше и больше. Опытные сотрудники знают себе цену, поэтому уходят или очень ‘умные УМы’ и ЗДП угрозами или своим давлением, переходящим в быдлячество заставляют писать заявление. Порой обычные сотрудникки имеют больше мозгов и опыта, чем те желторотые птенчики, вставшие на руководящие должности и машушие труселями о своих будущих достижениях.Только время показывает, что достижений то нет, вот тогда начинаеться прессинг розницы и истеричный ор на всех спецов,якобы не желающих выполнения планов , тянущих процветающую компанию вниз, не имеющих никакого понятия о командности. В результате на точках работает абы кто, порой по одному человеку, что являеться не безопасно, особенно если ОП работает до 9-10 часов вечера. Качество обслуживания ниже плинтуса только из-за того , что выжатые лимоны не могут просто физически улыбаться и быть приветливыми с покупателями, а кода и не успевают к ним поодходить.О выходных или свободном времени ,если вы придете сюда работать можете забыть, люди имеющие семьи и детей вообще лучше даже не тратьте время на собеседования, семья вас будет видеть только на фотографиях.Именно не компетентность руководства и текучка кадров и их не хватка привели к тому , что продажи , а соответственно и зарплата упали в несколько раз.Выполнение планов возможно только с помощью внедрения каких-нибудь не очень ‘правильных’ фишек , мелкого , а порой и крупного надувательства клиентов или вложения собственных средств, только бы не слышать вопли УМа и ЗДП, случаються кражи и вскрытия магазинов, воровство с витрин, мошенничества со стороны сотрудников-а расплачиваються те кто работает! Если хотите быть невростеником с неустойчивой психикой и озлобленностью на всех и вся, у которого нет семьи, друзей, увлечений и свободного времени, а порой не хватает и средств, то вам именно сюда, будете работать в кругу таких же озабоченных психопатов, в которых превращаються вполне нормальные ребята.Обращаюсь к родителям, не пускайте своих детей на эту работу, даже если с собеседования они придут с горящими глазами , полные воодушевления и оптимизма, на собеседованиях и тренингах этого добиваються специально обученные люди, которые легко засирают мозги клятвами и обещаниям, которые берут с ребят, а потом этим же их и терроризируют.Ну а тем ктоработает -могу посочувствовав пожелать терпения и сказать, что жизнь за пределами РТК есть, да еще какая!
Плюсы
Только сотрудники розницы
Минусы
http://mikhailg1983.blogspot.com/
Читайте, но ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!!!
Плюсы
ребята хорошие работают,жалко их видимо очень надо бабло
Минусы
На складах ртк жара,как в теплице. Инвентаризации 2-3 раза в год, после каждой минус 15 тысяч рублей, тк коллективная ответственность. 3 месяца по 5 тыс минус. корпоративной связи нет. все работают от звонка до звонка выполняя чужие обязанности за все штрафы не вернулся из сортира в срок минус 500-1000 и тд. КАТОРГА
Плюсы
Коллектив, тренинги,з.пл от 40000, опытные руководители
Минусы
по началу было сложно работать по 11 часов, потом привыкла
Плюсы
Абсолютно не имею.
Минусы
Поведаю вам вот что… Приехал я на собеседование в РТК, ну, это в принципе не интересно, все как обычно, тренеры рассказывали о компании, затем предложили приступить к обучению, кого заинтересовала работа в РТК. 8 дней обучения, в принципе было интересно, да, но интересно в принципе все, что новое. А вот с деньгами было туго, приходилось тратить деньги на проезд туда-обратно, да еще и на питание. Но да, компания и не должна меня кормить и от дома до дома возить, НО, то что, никакой оплаты обучения нет, это было все же печально. И вот, закончилось обучение, и отправили меня на тренерскую точку… Огм) Интересное впечатление сложилось. Сотрудники, местные, все занимаются своими делами, разговаривают по телефону, устраивают свою личную жизнь, болеют в подсобке, хм…. Да чем только не занимаются, и лишь иногда выходят в зал, посмотреть на тебя, как ты там, не скушали ли тебя еще клиенты. Если все же местным спецам, надоедает балду гонять, они выходят в зал, и отправляют тебя, в подсобку, писать тетрадку! Ах да, я забыл сказать про тетрадку, в РТК ты испишешь столько макулатуры, сколько за семестр в ВУЗе не исписываешь. Ну так вот, сидишь ты там в подсобке и заполняешь тетрадку, а там вопросы, типа ‘Какой сегодня отчет твой МОП отправит УМу, каким способом, и во сколько?!’ Иду к МОПу, молча дает телефон, с открытой СМСкой, где написаны отчеты, те же самые что и на стенке в подсобке. Зачем мне извините меня, его телефон, если я с таким же успехом мог переписать эти данные с листочка со стены, но да ладно, немного повеселились. Так же, МОП требует от тебя продажи, и одновременно знаний, мотивируя это тем, что УМ давит его за продажи помощников, а тренеры давят его за прохождения тестов помощниками, а ведь еще, в этом момент нужно тетрадь заполнить, иначе, тебя до ТЯЖЕЛОГО теста не допустят! Утром приди, мусор выкинь, витрины протри, в общем, работа в принципе может и не плохая, не знаю, не буду ничего говорить, был только помощником, посмотрел на это все, и решил для себя, что мол нееет, это мне не нужно, лишний в жизни геморрой! ) Так вот, но это не означает, что ТАКАЯ работа не для Вас, если вы активны, через край, и личной жизни у вас нет, то это возможно Вам подходит! Спасибо всем, за внимание и понимание! )
Плюсы
Отличная компания! Работаю по настоящее время. Здесь можно заработать хорошие деньги и очень быстро вырасти в карьере.
У нас на точке отличный коллектив — ребята все молодые, веселые, вместе работаем, вместе отдыхаем.
Можно совмещать работу с учебой на заочке — дают Оплачиваемый учебный отпуск. Всем советую!!!
Минусы
Никакого негатива
Плюсы
коллектив. моя команда была просто семьей.
Минусы
ой, про постоянное понижение мотивации говорить не буду, много до меня сказано.
вот моя история. Работала на самых оборачиваемых ОП, оказывала стабильный результата, тянула на себя значительную долю планов сектора, помогала УМу во всем, выигралда 7 тренировок, лигу, шла в году на 1м месте. и тут…Ума переводят в регион, он зовет нас с собой. Вместе с ЗДП обещают нам райи горы перспектив. НА деле мы приехали в убитый регион, где нас все уже ненавидели. Где СБ не давало продохнуть, наши листы продаж под микроскопом разбирались. Защиты никакой, от Ума только обещания, от других тишина. В итоге нас оклеветали, облили г…м и уволили по статье. С материалами служебного расследования ознакомиться не дали, просто вызвали в офис и сунули приказ об увольнении. Теперь судимся. Но и это еще не все. Устраиваюсь на новую работу — все отлично местное руководство в курсе конфликта с РТК , но верит мне и в меня. Уже наичнаю расти в новой компании, как какая-то дрянь из РТК пишет московскому руководству о нас. те естественно не разбираются и просят на выход. так уже дважды. Из-за того что мы осмелились в суд на всемогущее РТК подать…
Это когда-то хорошая и перспективная компания превратилась монстра, который пожирает все вокрг себя. использует вас, выбросит, а потом еще и палки в колеса вставлять будет, потому как в верха там пробились только лизоблюды, не знающие что такое честь, и не терпящие чюжих успехов…
Пы.СЫ.
тот самый ЗДП, который с позором нас уволили за тщательно придуманные ДАОРом махинации, тот что стыдил нас, таких бессовестных, в телефонном разговоре с одним из УМ заставлял его спустить на розницу указание, чтоб они свои деньги докладывали на сим+. эта запись этим самым УМ была разослана по региону и высшему руководству, а ЗДП ничего — работает, говорят скоро ДП станет….
Плюсы
Открываются вовремя, работают до последнего клиента ( да, я был один из них, но хотели вызвать охрану.. милицию и т. д.)
Минусы
Несоблюдение законов. Не приняли телефон даже на ‘проверку качества’ — как они всегда говорят. Считаю, что за каждый принятый ими телефонный аппарат у них снимают деньги с з/п. В ответах на претензию пишут размытые фразы ни чем не подкреплённые (статьями законов), не доводят до руководства (письменно, по эл. почте, факсу), чсчитая, что всё им сойдёт с рук. Некультурно выражаясь, обвиняют человека в поломке телефона (сами ударили, бросили…, положили в микроволновку и т. д.). ЭТО вот такая компания, и такие там работают сотрудники. Думайте о будующе, а не о тех средствах, про которые ВАМ обещают. ОДНА ИЗ ПЛОХИХ КОМПАНИЙ… (очень жалко, что портит имидж МТС)
Плюсы
Оформление по ТК РФ, белая зарплата, хороший коллектив, некоторые УМы на людей похожи
Минусы
проработал 9 месяцев, полный пипец хуже отношения я ещё не видел, Нач-во во главе с господином Румянцевым редкие суки. При начислении бонуса, наебут как хотят, оклад 7500, Можешь пахать как конь по 20 дней без выходных по 14 часов а в конце месяца оказывается у тебя был ‘тайник’ и ты на х.й лишился 30% з/п, за Какого-то ‘Васю’ который в этот день не работал, Мотивация меняется каждый месяц, и всё равно не понятно как её начисляют. А ещё заебут кредитами, даже если ты их не оформлял, будешь должен исправить их, если нет заморозят з\п
А ещё есть КРД(ревизоры), так себе чел-ки, И ДАОР(СБ) вот это пид-ры, знакомый парень уволился по собственному жел-ию пошел к отцу в автосалон, после звонка в ДАОР оказалось, что он конченный ворюга, и рас…яй,
Не знаю, если хотите гемор, идите работать, но только не в пределах Москвы и МО