ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)



Телефон: 663-36-00

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.tsretail.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

комментариев 397

  • Аноним
    09.10.2013 в 13:48

    Плюсы

    коллектив,опыт с работой 1с и CRM

    Минусы

    Полный пи*дец.Работал пол года на так называемой центральной точке.Просто без мата не чего даже сказать об этой компании после стажировки сразу закинули на центральный ОП.Через пару недель все специалисты без исключения уволились нахуй.Я остался один и 7 тел помошников.Постоянно заёбывали вопросами, хз за что тренер получает свои деньги.Не у одного сотрудника кроме меня не было марти в течении 2-х месяцев соответсвенно можно было офигеть от кол-ва претензионников и т.д.

  • Аноним
    07.10.2013 в 18:17

    Плюсы

    Читаю отзывы об этой компании и ужасаюсь!Неужели сейчас на столько все плохо?Работала в РТК с 2010 по 2011,да,не спорю,бывали плохие ситуации,но было и много чего хорошего!Можно было неплохо подзаработать левых деньжат,примерно тысячи 2000 за день!При огромном желании(и умении лизать з..цу руководству) можно быстро подняться по карьерной лестнице.

    Минусы

    Да-штрафовали,да-отсутствие туалетов на ОП,ставили заоблачные планы,но это все терпимо!Ведь достаточно большая ЗП все компенсировала!
    P.S Эта работа не для людей которые хотят проводить время с семьей,ты будешь жить на работе и даже,без шуток,иногда ночевать в салоне,потому что не будет уже смысла ехать домой!

  • Лидия
    01.10.2013 в 21:21

    Плюсы

    Нихера хорошего

    Минусы

    Добрый вечер всем. Помогала молодому человеку искать работу, решили остановиться на мтс. Пришли в офис, там он прошел себеседование, ему обещали перезвонить. Перезвонили, пригласили на повторное себеседование, после которого предложили принести копии документов, для отправки в их главный офис в С-Пб, сказали что для этого потребуется 3-4 дня , после чего нам перезвонят и пригласят трудоустроиться. Прошло полторы недели, никто не звонил, решили прийти в офис, там сказали что никто ничего не знает, все перепирались не знали кому нас пихнуть, в итоге девушка — быдло оказала услугу позвонила куда — то, после звонка сказала что нам позвонят сегодня-завтра, в итоге прошло свыше 2 недель, мы наконец смогли дозвонится до главного ушлепка который сказал что позвонит до 6 часов и все скажет. Мы ждали, в 6 часов приходит смс ‘ответ — нет’. Такому профессионализму можно позавидовать … Прислали смску как подружке, даже не извинись

  • CharlieRD
    23.09.2013 в 11:03

    Плюсы

    Приятные знакомства.
    Как для личной жизни, так и для деловой.
    Со многими людьми, с кем я работал в шараге, я дружу и сейчас.
    Кроме того работа в РТК помогла мне найти НАСТОЯЩУЮ работу — довольный клиент оказался большим человеком и взял к себе.
    Зная механизм работы отдела рекламации, теперь я могу покупая технику в ртк, пользоваться её пока не надоест, а потом возвращать за неё деньги.
    Натырил и набарыжил много платиновых и инфинити номеров, профит получил, ДАОР идите в жопу!

    Минусы

    За полтора года у меня накопилось очень много отрицательных эмоций к этой заошечке. Может для кого то информация будет интересной. Итак…
    1. Обучение — неделя мозготраха по 10-12 часов. Причем не факт, что проучившись 6 дней, на седьмой вам не скажут: ‘Извините, СБ вас не допускает к работе!’ Или вас попросят уйти просто потому, что у тренера зачесалась левая пятка.
    2. Первый день стажировки — вы свежее мясо. На вас тут же можно оформить МТС-деньги, уломать на кредит. И самое главное. Ты не можешь приступить к работе, пока не подпишешь ДКМО. А подписав, ты автоматически получил все долги точки, скопившиеся до тебя. Инвентаризацию то ты делать скорее всего не умеешь, а помогать тебе никто не будет — не рентабельно.
    3. Рабочее время — от 10 часов в день, может и по 6 или 7 дней в неделю. Переработки естественно никто не оплачивает. Бухгалтерия говорит прямо: ‘Вы работаете 8 часов 5 дней в неделю, если вы остаётесь дальше, то это только ваша инициатива.’ А УМ или МОП не отпускают же.
    4. Первая зарплата — 1,5-2 месяца. Скорее всего уже с первыми удержаниями. Платится два раза в месяц: 10 число — 70/30 (оклад бонус), 25 число (30/70).
    5. Схема премирования — меняется примерно раз в три месяца и каждый раз она самая простая и самая прозрачная! Но одно остаётся не изменным — план на 100% не выполнен, получаешь пропорционально выполнению (если 81%, значит оклад умножаем на 0,81). Менее 75% — нихера не получаешь.
    6. Планы. Крайне не рекомендуется перевыполнять. Получите не намного больше, а вот на следующий месяц план *банут как следует. А не выполнишь — читать выше.
    7. Условия труда. Повезет если магазин будет в ТЦ или в здании, ибо ларьки туалетами не оснащают. И электросеть ларька может летом не вынести мощности кондёра, а зимой обогревателя.
    8. Социальная сторона. Если вы психически неуровнавешены работать в РТК вам нельзя, клиентура вас сделает психом однозначно. Но если выдержите испытание, то дзен познаете на уровне сенсея. Бомжи, наркоманы, алкоголики, бабушки, быдло и ТП — это ваша ЦА.
    9. Медицинская страховка. Да, это минус. Так как теперь её нет. Раньше можно на 100 т.р. в год, лечится от чего хочешь.
    Множество минусов, а я устал…

  • Елена Олейникова
    22.09.2013 в 11:44

    Плюсы

    Соблазнила ‘белая’ з/п,оформление по ТК РФ,добровольное медицинское страхование,бесплатная корпоративная связь.

    Минусы

    Прошла собеседование,пригласили на тренинг.Ведущий тренер Максим,родом из Краснодара,как он сказал, явился с опозданием.Вёл он себя мягко говоря безобразно:пошлил,ругался матом,заставлял людей на скорость таскать и складывать железные стулья друг на друга,строил будущих сотрудников в шеренги и заставлял выполнять свои команды,задавал откровенные вопросы.Затем он дальше вошёл в роль и стал играть богатого властелина жизни,который ходит по офисам и сманивает сотрудников.Претенденты на вакантную должность должны были выходить к доске и умолять,чтобы он взял их на работу.Когда дошла очередь до меня, я стала задавать много вопросов об условиях труда и объяснила своё поведение тем,что я не на всё согласна.После чего он мне объявил,что я уволена.Я повторяюсь,это был первый день тренинга,который затянулся дольше положенного времени.Люди,не позволяйте опускать себя,не ходите работать в МТС!

  • Dorian
    19.09.2013 в 12:54

    Плюсы

    Приятно быть частью такой крупной компании, видеть изнутри эти механизмы работы, понять, как всё работает. Я пока только управляющий менеджер, но рассчитываю продвинуться максимально далеко, это вызов.

    Минусы

    Ничем не отличаются от любой другой подобной работы

  • михаил сомкин
    17.09.2013 в 15:52

    Плюсы

    Запись в трудовой, больничные, тренинги, корпоративы, работа с людьми, хорошая зп

    Минусы

    нет

  • Макс Шкель
    11.09.2013 в 13:25

    Плюсы

    Реально — можно найти много интересных людей и просто весело провести время в течении недели обучения, да и после))
    Парни, там тёлок навалом!
    Лично я за месяц мозгоёбства в МТС, с одной грудастой Катюшей покувыркался))
    Это плюс!!!

    Минусы

    МТС — гавно! И точка. Ребята не работайте там, если не умеете ‘жопы лизать’, конечно можно и по карьерной подняться хорошо, но за счёт отмороженных пальцев — в феврале месяце, нашь УМ — лесбиянка (каких в мтс много, на таких должностях), дала указание листовки, с акциями, раздавать НА УЛИЦЕ, в одной красной ‘пижаме’, или за счёт бедных старушек и дедов, все акции на них вылевать. Лично я не смог впихивать смартфоны бабулькам, которые пришли положить последние 50 руб. на телефон!
    Смартфон за 19 000 (ПО АКЦИИ!!), перед этим отняв у неё 20 минут жизни, на тупой рассказ, в стиле ‘какой же это ахуительный смартфон’ и как он ей необходим!
    Плюс все эти замарочки, с кредитами, где подпись клиента, должна, тютелька в тютельку, сходиться с его закорючкой в паспорте!
    А если есть отличие, то в лучшем случае тебе дадут время найти этого человека и ПОПРОСИТЬ (захочет он это сделать или нет — это ещё вопрос) перезаписаться, а в остальных случаях, всю сумму ВСЕХ офформленных тобою косячных кредитов выплачиваешь ТЫ!
    Причём большая часть таких кредитов вылазиют при увольнении, когда люди даже не знают, что зарплаты за последний месяц у них и не будет!
    Совет — кто попался на их удочку или токо прошёл обучение, валите оттуда, до того как успеете панаоформоять на себя чужих кредитов!!!
    Там только первые месяц, максимум два — хорошо, а потом АД!
    Я свалил в тот день, когда, как раз, получил пароль и логин от их системы и благо, отделался только мозгоёбством при увольнение, а не деньгами как другие 4 человека, которых отказывались увольнять пока они не выплатят долги по чужим кредитам, у кого 5, у кого 15 тыщ, у девчёнки одной 40 000 требовали, а она УМом год отработала, да ещё и в другом городе и хераз два ей подписи получить по кредитам было!
    Чем дольше проработайте, тем больше задолжаете МТС — шакалам!
    Всем удачи, в поиске любимой работы! =)

  • Ирина
    11.09.2013 в 10:22

    Плюсы

    Можно найти хороших друзей! Там я нашла лучшую подругу!!!

    Минусы

    Когда я пришла на собеседование взяли сразу,берут в этой ‘успешной’ компнии без разбору всех. Я как и все молодые ребята прошла стажировку, (на тот момент нам сказали,что опалата стажировки будет 5000),но и после стажировки этих денег я не увидела,после этого я прошла экзамен и получила должность специалиста, в первый месяц специалистом мне на карту упало 28 рублей,я спросила у своего руководителя Алексея,может там ошиблись он узнал,что так и так в должности специалиста ты мало,по этому зп такая малнькая. Ребят план них*уя там не выполняется потому-что никому ничего ненадо,бардак полный, не платили и после, в итоге в апреле просто не вышла на работу,не забирая трудовой книжки. В мае мне перечислили 10 000,потом звонили почему я не появляюсь так долго на работе,потом звонили,чтобы я пришла и забрала свою книжку трудовую. В общем один нигатив. Жалко молодых ребят у которых нет опыта работы и они идут туда толпами,незная,что их ждет.

  • Вахо
    09.09.2013 в 21:04

    Плюсы

    1. Много магазинов по городу, близко к дому.
    2. Есть своя социальная сеть
    3. Очень хороший коллектив, имеется ввиду сотрудники магазина, а не начальство и офис
    4. Есть возможность роста, в связи с высокой ротацией штата и текучкой.
    5. Высокая лояльность клиентов к оператору МТС, прошу заметить что речь идёт про оператора а не про РТК
    Рекомендую поработать в компании, т.к. только через страдания человек познаёт смысл и ценность бытия.

    Минусы

    1. Кривая 1с, которая постоянно виснет и глючит кидая тебе на остатки телефоны которых в принципе нет. Постоянно зависают платежи всех типов (кредит, перевод), к тебе приходят гневные клиенты, а ты даже возврат сделать не можешь,
    2. Невменяемое руководство. Они видят нагрузку на продавцов, они знают про низкие зарплаты, про нарушения со стороны службы безопасности, они не создают нормальных условий труда, типа туалета или обедов. При всём этом постоянно что то требуют, угражают, унижают и ругают.
    3. Очень плохо работает логистика. То товара завались то его нет вообще, весь апрель на моей точке небыло сим карт, но план по ним стоит. ЗДП от тебя требует выполнение плана, при этом он вкурсе что симок нет, а что поделаешь ведь с него так же тресут выполнение. Курьер приезжает 1 раз в две недели. Дебилизм человек здал телефон на 45 дней в ремонт, но логистика привозит из ремонта телефон через 65 дней, хотя человеку уже оформили возврат денежных средств и мы вынуждены отправлять телефон назад в сервис. И самое главное при возврате денег тебе минусуется товарка и соответсвенно з/п. Продавайте ребята, как поработаете столько и получите)))
    4. Всё время нехватка штата. При норме 6 челоек на моей точке работало в среднем 4 человека, бывало и втроём работали, по 13 часов с одним входным в неделю. А ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗА ВОСЕМЬ ЧАСОВ, ПЕРЕРАБОТКИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Поганое начальство это знает и всё равно с тебя что-то требует. Когда мы предьявляли УМу, что работать некому, он нам говорил что он людей не набирает это не его задача, а вот выполнять план это как раз наша задача.
    5. Служба безопасности охраняет кошелёк учредителей компании, но не саму компанию. На моей стажёрской точке недосдача 140000 рублей, я ходил в даор, писал, делал всё возможное мне же они улыбались и шутили что всё будет чики чики. В итоге я получил з/п с вычетом. На одной точке вор украл с открытой выкладки телефон. Так его повесили на продавцов. Компания даже не страхует открытую выкладку, настолько она жадная.
    6. В компании приветствуется блат. Кругом родственники, друзья, кумовья, кореша и пр. Речь идёт о начальстве и офисе.

    С самых первых дней, на всех точках мне говорили что компания гнилая, ноя не слушал, хотел вырасти. Да там это возможно, но не особо высоко и дрюкать тебя будут больше, смысл.

  • инна
    08.09.2013 в 00:28

    Плюсы

    нет

    Минусы

    поначалу мягко стелят. в итоге — полное нарушение не только трудового кодекса,но и уголовного. заставляют подписывать сомнительного содержания документы,ценники на товар часто отличаются от истинной стоимости.в первый же день работы пытались заставить оформить себе кредитку МТС-деньги. за время моего обучения и ожидания звонка из офиса,на точке поменялось три человека.

  • Лютый
    26.08.2013 в 12:38

    Плюсы

    А я горжусь тем, что работаю в РТК МТС. График удобный, если надо на сессию, с начальством легко можно договориться (не то что на прошлой работе). Зарплату выдают регулярно, стабильный оклад плюс можно поднапрячься и заработать больше)

    Минусы

    курить далеко ходить приходится))

  • Ира
    25.08.2013 в 11:01

    Плюсы

    Нравится, что зарплата вовремя. Бывает хорошая, бывает средняя, это как поработаем, упрекнуть некого. Медстраховка опять же. Пользоваться ей не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу, но так спокойнее. В общем, серьёзная компания, в такой приятно работать.

    Минусы

    иногда под конец дня устаешь так, что встать не можешь

  • Котов
    23.08.2013 в 15:35

    Плюсы

    Работаю чуть больше года, уже стал управляющим менеджером. Не представляю, в какой компании меня повысили бы так быстро. Спасибо руководству, что видят старания.

    Минусы

    ничего такого, о чем стоило бы упоминать

  • Александр МТС задница!!!
    23.08.2013 в 09:03

    Плюсы

    Ничего положительного о данной компании сказать не могу!

    Минусы

    Данная компания просто ужас, сплошное нарушение со всех сторон. начальству на тебя плевать, их заботят только собственные интересы и выгода. Но так нельзя, если хочешь чтобы люди люби своё место работы и начальство, то нужно быть тактичным, компетентным с людьми. Уважать их. А в данной компании ЗАО ‘РТК’ МТС такого видимо не предусмотрено. Зарплата низкая, планы идиотские — заоблачные, так ещё постоянные недостачи, и вечно тупит программа, которая эти же недостачи и делает по большому счёту! Департамент Оптимизации Рисков (ДАОР) вообще работать не хочет, разбирательств не ведёт, а только посылает ‘мол идите в суд обращайтесь’ если что то не устраивает! Ну как так можно? Сотрудников могут вообще отстранить от работы, а затем без их ведома уволить по статье, не уведомив их об этом, хотя это полное нарушение ТК РФ ст. 84.1, где сказано: ‘С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись’. В общем самый негативный отзыва о данной компании, всем знакомым, друзьям и товарищам буду рассказывать, что бы не ходили туда вообще!!!
    P.S. Горите в аду, гнилые мрази!!!

  • Иван
    22.08.2013 в 10:31

    Плюсы

    Работали всё лето с девушкой. Она с сентября, наверное, уйдёт учиться, а я останусь. С универом как-нибудь договорюсь, а деньги не помешают)

    Минусы

    Ничего не нашёл

  • Юрий Д.
    21.08.2013 в 10:29

    Плюсы

    Как постоянный абонент компании МТС, был очень заинтересован работой в этой компании. При знакомстве с этой компанией ближе оказалось что это и не МТС вовсе, а некий РТК. Отношение мое к компании МТС после работы в РТК совсем не изменилось. При устройстве мне казалось что это ‘чистейший’ работодатель, исполняющий все свои обязательства, и трудовой закон соответственно. Позже мои предположения о данной компании развеялись.

    Минусы

    Дальше было только хуже. За вуалью ‘белого яйца на красном фоне’ скрывается грязная и гнилая компания, созданная для получения прибыли на чужих убытках. при устройстве первый раз в компанию в г Сочи, собеседование прошел легко. Началось обучение, которое длилось ровно 2 дня. Экзамен по 1С сдавал по телефону куратору. как с легкостью тогда попал в эту компанию, так с легкостью и свалил оттуда из-за того что пообещали заплатить одну сумму на испытательный срок, в договоре прописали совсем другую, что оказалась меньше на 50 %. Приехав в свой родной город Екатеринбург, я начал искать работу. как только подал резюме в интернет, мне сразу же позвонили из РТК. Я решил снова попробовать устроиться к ним на работу решив, что тут условия другие. Прошел собеседование, обучение, и вышел на стажировку. Хочу отметить что при обучении в компании (обучение вел Александр) ко всем относились по хамски, кого-то по очереди выгоняли, устраивали наказания, как в дет саду, но все это прошло. Началась стажировка. При устройстве на стажировку сотрудники точки продаж должны были провести ревизию всего товара, но никто этого делать не стал (мол мы сделали это 2 дня назад). Принесли мне какие-то бумаги ()мат ответственность), я должен был в них расписаться хотя никаким образом я в ревизии не участвовал. проработал там 2 недели, и понял что тот объем работы который они дают — это работа для тех людей у которых ни образования, нихера в жизни нет, чтобы просто работать, и при этом за такие копейки, которых и на проезд потом не хватит. В добавок ко всему этому постоянно задерживался на работе, пахал по 12 часов. даже с обеда дергали постоянно. Решил уволиться. Потерь не повешали, но и зп не заплатили. Ответили следующее: ты отработал в компании 2 недели, никакой пользы компании не принес, за что мы должны тебе платить?!) ответ меня конечно убил наповал. 3 недели я прокатывал деньги в эту поганую конторку, и в итоге не получил ни рубля. Уважаемые друзья! перед тем как идти в эту компанию, подумайте очень хорошо, все взвесьте, и принимайте решение, в противном случае вы потеряете и время и деньги. Плюс ко всему коллектив был ужасен. Помните, где-нибудь в деревне — эта работа престижна, но не в крупных городах.

  • Селезнёва Наталья
    19.08.2013 в 17:04

    Плюсы

    Собственно, по отзывам можно понять, с каким уровнем культуры люди увольняются из компании. Интересно, с клиентами они так же общались? Тогда понятно. А в целом нормальная работа, не вижу ничего сложного или неприемлемого.

    Минусы

    нет таких

  • Ака-47
    18.08.2013 в 11:52

    Плюсы

    Коллектив хороший попался, если бы не он через месяц ушел бы наверно.

    Минусы

    Ух, даже не знаю с чего начать) Отношение начальства к подчиненным пахабное, слушать было противно, так и хотелось в рожу сьездить, в первые месяцы работы вообще не понимал официально я там работаю или нет, так как в списках работкиновя не числился по каким то не ведомым причинам, на момент выдачи аванса все нормальные люди получили аванс а я нет, начал выеснять, оказалось что по табелю я за 25 дней был всего 6 дней, хотя ходил 5/2, написал кучу заявлений(никто точно не знал что в таких случаях писать) в этоге на момент получения оксада получил такие копейки что чуть не сжег их там всех…. Когда подписывался договор в нем четко указывалось что раб смена будет 2/2 и ЗП 11к с учетом НДС, что увидел на практике, два месяца отработал 5/2, так так не ‘хватало кадров'( наебщики ебаные) про зарплату вообще молчу, мало того что в первый месяц 9к получил( квас на остановке продать больше выйдет) так еще и смена не моя, писал опять заявления, в итоге заплатили еще 3к за не мой график. Даю совет тем кто ищет работу, люди, не видитесь на красивые вакансии в инете от этом компании, ищите что нибудь другое. В этом ШАРАШКИНОЙ КАНТОРЕ нормально работы вы не получите и никаких перспектив нет на деле, хотя на собеседовании трут что чуть ли не за месяц там можно начальником стать, не верьте. Удачи если все таки кто решился туда пойди)

  • Аноним
    17.08.2013 в 17:18

    Плюсы

    Не смотря на постоянную те кучку кадров у нас сложился дружный коллектив из нескольких персон

    Минусы

    Похабное отношение начальства к своим сотрудникам, постоянные навешанные недостачи. Невозможно нормально уволиться. Беспонтовый полис ДМС, хотя при собеседовании обещали совсем другое. Ужасная текучка кадров, на работу принимают необразованных малолеток
    УМ тоже работают только с окончанием 11 кл или даже 9.

  • Егор Лаптев
    13.08.2013 в 17:11

    Плюсы

    Ебучая Контора

    Минусы

    Компания гавно, начальство пидоры!!! Мысакова Наталия Шлюха ебаная! Сотрудники убогие!

  • Рига
    05.08.2013 в 12:48

    Плюсы

    Говно!!!!

    Минусы

    Говно а не компания!!!!!все еще не могу нормально уволиться!!!хапуги!!!!!

  • Жесть
    01.08.2013 в 21:40

    Плюсы

    Есть возможность заработать, отличный коллектив, масса нового и интересного!

    Минусы

    Компания не видит пользы в квалифицированных сотрудниках, руководство быдло. Деревенская девочка которой нужно не с людьми работать а овечек пасти! Постоянное угнетение и своеобразная ‘дедовщина’ не дает спокойно работать и развиваться!

  • Борис Борисович
    01.08.2013 в 09:14

    Плюсы

    Скучать не получится. Каждый раз новая ситуация, учишься мыслить быстро и нестандартно. Если клиент неадекватный, начальство не дает тебя в обиду, старается разобраться в ситуации. Плюс отпуск, оформление по ТК.

    Минусы

    Был не очень приятный коллега, разговаривать не умел, работать не хотел. Но его через месяц уволили 🙂

  • Миша
    31.07.2013 в 16:27

    Плюсы

    Постоянно возишься с гаджетами, в курсе всех новинок. Платят хорошо, причем зарплата прозрачная, видишь, что и откуда.

    Минусы

    Всё классно!

1 12 13 14 15 16

Оставить отзыв о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *