открыли интернет-магазин в москве, отладили все ошибки и недочеты в работе системы. Затем через месяц объявили всем что мол, извините руководство поняло что поддержание проекта в москве обойдется слишком дорого и решено перевести отдел в рязань. всех трудоустроить не получиться, поэтому можете готовиться писать заявление по собственному. По поводу зарплаты — обещали золотые горы — в итоге заплатили на 300 долларов меньше -15000 руб и свободен иди гуляй. Страховки не было и в помине. Оборудованная столовая для перерывов на обед? о чем вы? питались холодной едой поставив лоток себе на колени не отходя от рабочего места — т.к. на столах было запрещено держать еду и напитки-зальете технику потом платите. При увольнении в день когда сказали приезжать и забирать трудовую оказалось, что руководитель отдела не поставила свою визу. пришлось приезжать еще раз на следующий день. руководители некомпетенты. Даже самую простую процедуру не могут согласовать между собой оперативно. ребенку понятно, что содержать интернет-магазины в Москве слишком накладно и все стараются открыться в регионах. на накладных расходах приличная экономия. после их записи в трудовой не мог нормально устроиться на работу полгода. боялись брать- слишком мало работал на последнем месте работы
Если есть голова на плечах — то все реально! Вместо того чтобы выть и жаловаться на планы -лучше включить мозг , оторвать жопу от стула и начать работать. Начальство , какое бы оно не было — есть начальство. Когда ты выполняешь поставленные задачи — и в отпуск и на выходные ходишь без проблем ! Реально компания дает возможность зарабатывать и развиватбся. А если не тупить и не тащить с точки , то и инвенты тебе не страшны. Да порой бывает тяжело , но так везде. Никто и не говорил , что нормальные деньги будут платить за просто так. И все проблемы с 1с можно решать , главное не щелкать одним местом.
Минусы
Как и на любой другой работе они есть. У каждого свои. Меня не устраивает только то, что стажеров приходится доучивать самой
ребята кто работал в мтс напишите пожалуйста куда отправляют телефоны для проверки качества(в самару)?телефон/адрес/сайт-очень нужно знать-я вляпалась-купила некачественный телефон-и они мне его не отдают с проверки-я хочу позвонить в самару-а поступал ли он туда вообще
есть позитивные моменты в работе, много общения (не всегда приятного) в целом это все что радует в этой компании. Коллектив это второстепенное и не во всех офисах он нормальный.
Минусы
С чего бы начать, во первых отношения начальства, для управляющего менеджера человек в должности специалист, это что то вроде раба, это очень похоже на дедовщину в армии , тебя не бьют, но ты обязан выполнять прихоти, за которые тебя не похвалят а скажут ок, типо молодец раб свободен. Общается управляющий менеджер мило (смотря какой конечно) но в глазах видно, что никакой ценности ты не представляешь. Поговорим о должности моп(менеджер офиса продаж) это права рука управляющего менеджера, его он хвалит , поощряет , хотя он вложил 0 усилий что бы выполнить план или сделать чистым офис , ему могут дать доп выходной или какой нибудь бонус , но конечно , спец даже не услышит слова молодец. Далее о недосдачах , они всегда , товар пропадает в никуда , как в черную дыру , платишь за какого то Васю , постоянно. По 4к в месяц а то и больше или меньше. Теперь о зп в среднем это 30к , при выполнении всех направлений, еще пару тренировок выиграть. Есть такое понятие как доп. мотивация , отдельная плата за продажу конкретной модели телефона. Дак вот мотивация с каждым месяцем уменьшается, и список моделей и также туда вносят те телефоны которые покупают оч редко , то есть пытаются платить меньше. Плюс порядок , ты вроде универсального солдата , должен продавать , мыть , улыбаться, и рассказывать акции одновременно , уборка в общем станет обычным делом , и это не убрать за собой на ресепе , а помыть стены , пол , плинтуса , чуть ли не потолок , в общем работа в РТК это не благое дело. И да , самое интересное это работать в праздники в усиленном режиме( целый день и нельзя брать выходной) в то время когда все отдыхают, во общем это мое мнение но написала че как есть.
Стабильная компания, регулярные выплаты ЗП, оплата переработок (не часовых, а по дням, то есть пахать с открытия до закрытия не имеет смысла^_^), адекватный коллектив (нужно создавать), общение с огромным количеством людей, новые знакомства и тд и тп
Минусы
Хотят все и сразу, зачастую так не бывает:( изменение мотивации сотрудников в нелучшую сторону.
1. Много офисов в Москве, поэтому можно найти работу недалеко от дома
2. Молодой коллектив, находишь новых друзей и подруг
3. Зарплата выплачивается вовремя
4. Есть возможность заработать левые деньги на акциях, скидках, чаевых и т.д.
5. Возможен карьерный рост
6. Корпоративы и поощрения для лучших сотрудников.
7. Бесплатное медицинское обслуживание и оплачиваемый учебный отпуск
Минусы
1. Зачастую нереальные планы и неясная система премирования и как следствие большие разницы в зарплате
2. Отношение начальства неуважительное зачастую. Только требуют и ничего взамен. Иногда заставляют пробивать телефоны для тренировки, образуя тем самым недостачу в кассе.
3. Вычеты из зарплаты практически неизбежны. Невнимательность или злой умысел коллег бьет по твоему кошельку. За один 2012 год из моей з.п было вычтено более 60000р за недостачи + при увольнении еще 12500р. И это без учета ндфл.
4. Большая текучка сотрудников всех уровней. И у каждого свои методы работы и соответственно привыкнуть и устаканиться тут ничего не может. Каждый день как на пороховой бочке.
5. Часто виснут и глючат основные рабочие программы и абонентам надо чтобы их вопрос был решен здесь и сейчас.
6. Планы выставляются на продажи, но по факту абонентское обслуживание, за которое почти ничего не платят занимает львиную долю времени. И нервов. Когда 5 недовольных претензионников подряд выльют на продавца все свои мысли о компании МТС, 6-му нормальному клиенту, пришедшему за покупкой уже и улыбаться не хочется. В общем абонентское обслуживание совсем лишнее в РТК.
7. Трудно нормально уволиться
РТК МТС – достойное место работы. По крайней мере за наш офис мне краснеть никогда не приходится. Ни в качестве нашей работы, ни за мою зарплату, ни за то, что я делаю. Это первая моя работа, на которой мне удалось откладывать от зарплаты и копить деньги. Политика компании грамотная, если вникнуть. Комфортно всё для работников, если только работники не дураки какие-нибудь и не лентяи корявые.
Я работаю в РТК МТС не очень давно. Пока недостатков не вижу. Зарплата уже порадовала. Коллектив замечательный, классные ребята очень. Приятно работать в такой компании. Есть возможность, если что, договориться, подменить друг друга, с графиком подстроить под себя. Сколько бы не искала что-то другое – везде как-то хуже пока все предложения. Либо зарплата меньше, либо объём работы не соизмерим с предлагаемой оплатой. Или ещё что-нибудь. Надёжности такой нет нигде, пожалуй. В том плане, что компания гигантская, с уже длительной историей даже.
Коллектив.За исключением начальства.
Карьерный рост присутствует.
Учебный отпуск оплачивается.
Минусы
Даже не знаю с чего и начать.
Постоянное хамство со стороны УМа.Обзывала,орала матом и тд
Никогда не оплачиваются переработки и работа в праздники (Новогодние и прочие). Всем офисом ишачили 2 недели без выходных перед Новым годом,с 9.00 до 21.00,и никто нам ничего не оплатил.Звонишь в бухгалтерию,говорят УМ ваш переработки с нами не согласовала,поэтому выплаты нет.Идешь к УМу,спрашиваешь что за дела такие,она посылает в бухгалтерию и говорит это они там ошиблись.С зарплатами вообще история темная.Концов не найдешь.Как они ее рассчитывают,я до сих пор без понятия.Работаешь допустим ноябрь.10 декабря на карту присылают 30% оклада (это 3000 примерно),25 декабря оставшуюся часть оклада за ноябрь+премия за ноябрь.Нормальная система?
На УМа жаловались и неоднократно вышестоящим.Реакции-ноль.
Зарплатную карту свою ждала 2 месяца!Находили ну просто миллион причин мне ее не присылать.Когда уволилась,никакого расчета,ничего.Трудовую свою ждала месяц.Расчета жду до сих пор.Каждый месяц,в день зарплаты и аванса присылают то 1000руб,то меньше.
Постоянно обманывают с недостачами.В 1С регулярно случаются чудеса по типу ‘вчера этого телефона у нас на остатках не было,а сегодня,когда проверка,есть’.Естественно по программе то он есть,по факту нет.Оплачивать кто будет?Правильно,работники.
Корпоративы компания не оплачивает.Все за свой счет.да и какие тут корпоративы,когда есть лишь одна мечта-попасть домой.
Учебный отпуск хоть и оплачивается,но хрен ты этот отпуск выбьешь.Найдут кучу причин не отпускать.
Короче,для РТК Трудовой кодекс не писан.При мне уволились 3 сотрудника и все обращались в трудовую инспекцию,чтобы выбить свою трудовую и честно заработанные.
Меня очень радует мотивационная программа в МТС. Много бонусов, прикольная тема про ‘Большую игру’ (очень хочу попасть). Короче, если работать, а не обижаться и колупать недостатки, то всё будет супер. Я из тех людей, которые помнят старую русскую поговорку ‘Не место красит человека, а человек место’ и стараюсь не жаловаться, а стараться изменить ситуацию, если мне что-то не нравится. Работаю я в РТК МТС не очень давно, но пока всем доволен и многим заинтересован. Хочу развития.
Минусы
Сотрудников слишком много по всей России… Большая конкуренция, чтоб попасть в ‘Большую игру’. Но надо бороться.
У меня сегодня 3 года ровно, как я работаю в РТК МТС!!! Меня поздравили и коллектив, и начальство, и даже кое-кто из важных клиентов. Когда проходишь через все временные трудности, через все обязательные проблемы, через всё, и достойно, то начинаешь ценить свою работу, любить её и делать её только лучше. Спасибо РТК МТС за все мои профессиональные достижения за эти 3 года. Я вырос, я росту, я строю планы на будущее, в котором уверен. Пять баллов МТС!
Минусы
У нас сегодня кран потёк в туалете, в офисе. Надеюсь исправят быстро.
Мне нравится работать в РТК МТС в силу того, что это в любом случае лидер сотовой связи в РФ. МТС повально у всех людей со статусом, бизнесменов, директоров фирм и крупных компаний. Не знаю, за что именно этот слой клиентов так любит МТС, но это показатель и это факт. В работе никаких сложностей и обид не испытываю. Подводные камни есть всегда и везде, в любой работе. Но я отсюда уходить не собираюсь.
Минусы
Клиенты иногда обвиняют нас в том, в чём изначально не разобрались сами, не дослушали, не прочитали, не изучили то, чем пользуются. Проблема русского народа — хватать сразу, не вникая что схватил, а потом уже ругать и обвинять всех и вся, кроме своей тупости или невнимательности
Писала заявление об увольнении в феврале месяце2013г , и на отправлении трудовой книжки! Заявление переписывала 4 раза и отправляла управляющему менеджеру по почте! В заявлении писала на отпуск с последующим увольнением! И реакции никакой…нет ни отпускных ни трудовой, а в программе я числюсь что работаю!!!!! А трудовая мне нужна так как искать новую работу надо!!! Куда мне обращаться если управляющему менеджеру все равно! Еще какие то объяснительные обязана писать о не выходе на работу…какие объяснительные когда я писала заявление на увольнение!!!!!и доказательства все имеются!!!!куда мне обращаться….????
Всем здравствуйте! Прошла собеседование в РТК пригласили на обучение, скажите а у них правда оплачивают учебный отпуск или всё враньё? Поделитесь пожалуйста информацией,т.к. они уверят что оплачивают. Но к ним у меня доверия нет!
Минусы
Врут про оклад, одному сказали 16 т.р. по Москве, а мне 19 т.р.
Если вам повезло ты вы встретите несколько адекватов, которые тоже попали в этот колодец и барахтаются!
Минусы
Когда ты видишь рекламу МТС, ты думаешь что это действительно хорошая компания.
Придя на собеседование тебя уверяют что ты нашел свое место и тебе тут очень понравиться (вот и начинается первый обман)
После того как ты неделю поиграл в разные игрушки тренера…
Ты выходишь на салон и тут то начинается самое интересное: Тебе дают целый том литературы которой тебе нужно выучить, на что твой МОП (Руководитель на точке) гороврит: да это все фигня забудь что тебе рассказывали в офисе!\
Сейчас мы будем пробивать сим карты на несуществующих людей и будем делать это много потому что план не выполняется.
Работаешь дальше и понимаешь что ‘рыбка’ то гнилая!
В начале всего тебе говорят типо если твой руководитель не решил звони дальше если он не решил звони еще выще — бред полнейший!!!
Твоему руководству на тебя очень глубоко наплевать!!!!
Ты понимаешь что проблемы они просто не решаются и у тебя есть ты и твой руководитель (ну если повезло и он адекват)
Вот подходит конец месяца и вот тут то ты понимаешь что мало того что ты ‘пони’ и работаешь уже без выходных 20 смен (Якобы в такой компании мечты работать некому) планы то не выполняются и получишь ты 14000р, и вот тут твой руководитель (светлая голова) предлагает пробить телефонов на сумму не достающую для планов, а продать потом!Замечательно!
Такого УЖАСНОГО отношения к своим сотрудникам я еще не видел!!!
Ты просто не кто в компании!Тебя могут вытащить с выходного вызвать с отпуска!А да забыл про отпуск, в него еще нужно просто попасть, уйти на отпуск или на сессию проблематично (опять же по той причине что в чудо компании постоянная нехватка народу)
Ребята идите в другую любую компанию!!!
Рабочий день с 9 и до 9 если повезет!25-28 рабочих дней
А как дело доходит до зарплаты-все, концов уже не найти! Оплачивать переработки не кто не хочет, найдут 1000 оправданий, выпустят приказ, тебя кинут так что ты еще и не прав будешь.
Я вообще не понимаю, зачем работать в компании, которая вам не нравится. Я за жизнь поменяла мест 10, и остановилась здесь. Советую всем не бояться искать то, что вам нравится, иначе вы рискуете всю жизнь прожить «за другого человека». Работа – это большая часть нашей жизни, и глупо ее отдавать только ради денег. А здесь – и корпоративы классные, и коллектив приятный. Можно не только существовать на работе, а интересно проводить время, быть полезной обществу и достойно зарабатывать.
Минусы
Иногда клиенты обвиняют в том, к чему мы не имеем отношения
Аноним из Хабаровска я с вами полность согласна!!Тоже пытались повечсить недостачу только 120000 =) Отноншение ужасное,из-за остальных лишают внутреннего графика,выходных…если кто-то уодит в отпуск,то ты пашешь без выходных 2 недели а то и весь месяц!
Ужасные руководители!!! Пожалела, что потеряла время на обучение и стажировку… Уволилась в декабре, а мне до сих пор не вернули трудовую и не выплатили расчёт… Ужасное отношение к работникам… РТК гавно!!!! Когда увольнялась, пытались повесить недостачу 130 000… Но не получилось)))))
Работала в городе Мичуринске, Тамбовской области, на улице Советской. Ужасная компания, в которой все подчиняются неприкасаемому боссу. Точнее двум. Это заместителю директора по продажам и управляющему менеджеру. Зам директора по-хамски со всеми общается, не считает сотрудников за людей и унижает их достоинство. Я прошла все тесты, которые проходили ежедневно в городе Тамбове, до которого еще нужно было добраться на автобусе, вставая за 4 часа до начала этих самых тренингов. Естественно, деньги которые я потратила на поездки никто мне не вернул. но это ладно, дальше хуже. Жесткий отбор на собеседовании и на тренингах я прошла успешно. Вышла на работу в качестве помощника (стажировка). В самый последний день моей стажировки часов в 6 вечера, когда в ОП была я и еще одна специалистка, зашел мужчина. Мы не поздоровались, за что были уволены. И это после всех пройденных тренингов с неплохим отбором! Никому не рекомендую идти работать в эту компанию!!! Все мои старания и материальные средства, которые я потратила на бесконечные поездки — на смарку!!!! Желаю этим ‘руководителям’ то же, что испытала я!
Менеджер офиса продаж Федотова В.Н. заставляла нас работать без выходных,якобы нам будет всё оплачено,но это ладно,человек покупает телефон она звонит в интернет магазин по ‘левой симке’и якобы от имени покупателя просит сделать скидку,а денежки себе забирала,клиенту просто выдавался товарный чек,а когда скидку делали пробивала кассовый.А сколько левых симок было оформлено-это ужас.Товарчиком своим подторговывала. Постоянные пьянки на работе,начиная с обеда,а мы сидим ишачим.Причём управляющему менеджеру об этом всё известно.Никто этим не занимается,или не хочет.
Работала в компании 6 месяцев, для меня это показалось АДОМ, проработала август без выходных (т.к кадров не хватало), по зп должна была получить 45000тр, а в итоге 13800тр, многое терпела в этой шарашке, но это уже пипец, не выдержала, уволилась нормально, ушла на больничный с послед увольнением-один плюс! Люди не ходите в эту компанию, если вы себя цените и хотите нормальную нервную систему
Добрый день, дорогие читатели.
Скажем так, положительные эмоции по поводу компании РТК до сих пор во мне хранятся.
Началось все с собеседования, высококвалифицированные сотрудники отдела тренинга.Разжевывали все детально, не усвоить материал было трудно.
Стажеровка так же проходила весьма креативно, На тот период была массовая раскрутка 3г модемов. На улицах ходили и предлагали их людям, причем весьма успешно.
Во время стажеровки получилось ‘засветиться’ и поставили меня на ‘флагман’. Там коллектив был уже опытный. С технической базой товара ребята помогли разобраться без каких-либо проблем. Коллектив, прям как в армии.
Что касается ‘нереальных планов’:
Планы было выполнить, при желании не трудно, особенно приятно было получать за них бонусы по доп. мотивации =) Присутствовал на 95% корпоративов, являлся неоднократно победителем в конкурсах лучших продавцов.Ездил дважды на открытия флагманов в г.Красноярск (занял 2е место по продажам) и г.Иркутск (1е место по продажам и доп. премия).
Карьерный рост здесь возможен. Как говорится, было бы желание. Связи изначально в компании никакие не нужны. Стоит просто напросто самому засветиться и показать себя с хороший стороны. Доработал до должности и.о МОП на точке ‘милионнике’.
За время работы в компании РТК получил огромный багаж знаний от лучших в своем роде экспертов по продажам, который по сей день является основой моего портфолио.
Вывод такой:
-Если нет опыта работы, образования, навыков продаж
-Если есть желание работать в дружном коллективе+развиваться как личность
То работа в этой компании, Вам, несомненно, подойдет.
Скажем так, если бы не уволился, был бы, возможно уже УМом. Но немного не сложилось. О чем сейчас частенько и жалею =)
Минусы
Как и в любом коллективе, где все являются материально ответственными, нужно быть крайне бдительным и своевременно вычислять ‘крысу’ и не лениться проводить инвентаризацию согласно регламента, а иначе попадете на денежку. Многие считают, что это неправильно, несправедливо, но если соблюдать регламент, то не окажетесь белой вороной.
Зачастую служба безопасности перегибает палку и не разбираясь в проблеме начинает искать крайнего и давить на сотрудников (передаю привет Лысенко Вячеславу сотрудник СБ г.Новосибирск) но если вовремя дать понять, что он общается с человеком, который себя уважает, то все налаживается само собой. Так же самый главный враг сотрудников Офисов продаж это 1С. Остатки стоит сверять ежедневно, чтобы не попасть в просак, так как товар имеет свойство ‘не списываться с остатков’.
Так же условия рабочего места, на многих ОП элементарно нет подсобного помещения, где можно пообедать.
Проблема с санузлом — самая распространенная проблема в этой компании. Зимой бывало приходилось ходить по нужде через приличное расстояние в ближайшие ТЦ. ДМС, который так расхваливают при приеме на работу, прокомментировать не могу, так как я его не смог дождаться.
Зимой на многих ОП находиться без куртки опасно для здоровья.
Ну и зачастую бывают проблемы с логистикой. Актуальный товар не заводится периодически, за счет чего трудно становится выполнять планы.
Хороший коллектив, вот в принципе и всё (зависит от офиса).
Минусы
Всё конечно же зависит от определённого офиса куда попадёте, изначально попал в более менее стабильный офис. В последствии перекинули на проблемный офис с большой недостачей, делать инвентаризацию… И тут началось, я попал в АД!!! Шли толпы агрессивных клиентов, но это пол дела… мало того что на офисе нас было двое и проводили инвентаризацию без выходных, так ещё постоянно звонили внутренние службы с разными проблемами. Потом в конце месяца нам пришло счастье нет не зарплата что вы, это был акт о том что мы с напарником должны компании РТК не много, не мало 60000 руб, с учётом что за месяц работы без выходных мы получили 10000 руб. (в условиях прописано что если на офисе работает 2 или более человек надбавка за переработку не идёт).
Короче ребят, я не говорю что все офисы в этой компании такие, можете попасть в нормальный коллектив и спокойно работать, главное чтобы не дёргали. Но готовьтесь что после инвентаризации придётся готовить деньги 😉
Увольняют,как кусок мяса.Выкидывают без объяснений твоей вины,как кусок дерьма.Как справится с этим?Как?Люди,ребята и девчата-обходите эту компанию десятой дорогой.Всё обман.
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
только яркий бренд
Минусы
открыли интернет-магазин в москве, отладили все ошибки и недочеты в работе системы. Затем через месяц объявили всем что мол, извините руководство поняло что поддержание проекта в москве обойдется слишком дорого и решено перевести отдел в рязань. всех трудоустроить не получиться, поэтому можете готовиться писать заявление по собственному. По поводу зарплаты — обещали золотые горы — в итоге заплатили на 300 долларов меньше -15000 руб и свободен иди гуляй. Страховки не было и в помине. Оборудованная столовая для перерывов на обед? о чем вы? питались холодной едой поставив лоток себе на колени не отходя от рабочего места — т.к. на столах было запрещено держать еду и напитки-зальете технику потом платите. При увольнении в день когда сказали приезжать и забирать трудовую оказалось, что руководитель отдела не поставила свою визу. пришлось приезжать еще раз на следующий день. руководители некомпетенты. Даже самую простую процедуру не могут согласовать между собой оперативно. ребенку понятно, что содержать интернет-магазины в Москве слишком накладно и все стараются открыться в регионах. на накладных расходах приличная экономия. после их записи в трудовой не мог нормально устроиться на работу полгода. боялись брать- слишком мало работал на последнем месте работы
Плюсы
Если есть голова на плечах — то все реально! Вместо того чтобы выть и жаловаться на планы -лучше включить мозг , оторвать жопу от стула и начать работать. Начальство , какое бы оно не было — есть начальство. Когда ты выполняешь поставленные задачи — и в отпуск и на выходные ходишь без проблем ! Реально компания дает возможность зарабатывать и развиватбся. А если не тупить и не тащить с точки , то и инвенты тебе не страшны. Да порой бывает тяжело , но так везде. Никто и не говорил , что нормальные деньги будут платить за просто так. И все проблемы с 1с можно решать , главное не щелкать одним местом.
Минусы
Как и на любой другой работе они есть. У каждого свои. Меня не устраивает только то, что стажеров приходится доучивать самой
Плюсы
ребята кто работал в мтс напишите пожалуйста куда отправляют телефоны для проверки качества(в самару)?телефон/адрес/сайт-очень нужно знать-я вляпалась-купила некачественный телефон-и они мне его не отдают с проверки-я хочу позвонить в самару-а поступал ли он туда вообще
Минусы
ужас компания-не соблюдаются права потребителей
Плюсы
есть позитивные моменты в работе, много общения (не всегда приятного) в целом это все что радует в этой компании. Коллектив это второстепенное и не во всех офисах он нормальный.
Минусы
С чего бы начать, во первых отношения начальства, для управляющего менеджера человек в должности специалист, это что то вроде раба, это очень похоже на дедовщину в армии , тебя не бьют, но ты обязан выполнять прихоти, за которые тебя не похвалят а скажут ок, типо молодец раб свободен. Общается управляющий менеджер мило (смотря какой конечно) но в глазах видно, что никакой ценности ты не представляешь. Поговорим о должности моп(менеджер офиса продаж) это права рука управляющего менеджера, его он хвалит , поощряет , хотя он вложил 0 усилий что бы выполнить план или сделать чистым офис , ему могут дать доп выходной или какой нибудь бонус , но конечно , спец даже не услышит слова молодец. Далее о недосдачах , они всегда , товар пропадает в никуда , как в черную дыру , платишь за какого то Васю , постоянно. По 4к в месяц а то и больше или меньше. Теперь о зп в среднем это 30к , при выполнении всех направлений, еще пару тренировок выиграть. Есть такое понятие как доп. мотивация , отдельная плата за продажу конкретной модели телефона. Дак вот мотивация с каждым месяцем уменьшается, и список моделей и также туда вносят те телефоны которые покупают оч редко , то есть пытаются платить меньше. Плюс порядок , ты вроде универсального солдата , должен продавать , мыть , улыбаться, и рассказывать акции одновременно , уборка в общем станет обычным делом , и это не убрать за собой на ресепе , а помыть стены , пол , плинтуса , чуть ли не потолок , в общем работа в РТК это не благое дело. И да , самое интересное это работать в праздники в усиленном режиме( целый день и нельзя брать выходной) в то время когда все отдыхают, во общем это мое мнение но написала че как есть.
Плюсы
Стабильная компания, регулярные выплаты ЗП, оплата переработок (не часовых, а по дням, то есть пахать с открытия до закрытия не имеет смысла^_^), адекватный коллектив (нужно создавать), общение с огромным количеством людей, новые знакомства и тд и тп
Минусы
Хотят все и сразу, зачастую так не бывает:( изменение мотивации сотрудников в нелучшую сторону.
Плюсы
1. Много офисов в Москве, поэтому можно найти работу недалеко от дома
2. Молодой коллектив, находишь новых друзей и подруг
3. Зарплата выплачивается вовремя
4. Есть возможность заработать левые деньги на акциях, скидках, чаевых и т.д.
5. Возможен карьерный рост
6. Корпоративы и поощрения для лучших сотрудников.
7. Бесплатное медицинское обслуживание и оплачиваемый учебный отпуск
Минусы
1. Зачастую нереальные планы и неясная система премирования и как следствие большие разницы в зарплате
2. Отношение начальства неуважительное зачастую. Только требуют и ничего взамен. Иногда заставляют пробивать телефоны для тренировки, образуя тем самым недостачу в кассе.
3. Вычеты из зарплаты практически неизбежны. Невнимательность или злой умысел коллег бьет по твоему кошельку. За один 2012 год из моей з.п было вычтено более 60000р за недостачи + при увольнении еще 12500р. И это без учета ндфл.
4. Большая текучка сотрудников всех уровней. И у каждого свои методы работы и соответственно привыкнуть и устаканиться тут ничего не может. Каждый день как на пороховой бочке.
5. Часто виснут и глючат основные рабочие программы и абонентам надо чтобы их вопрос был решен здесь и сейчас.
6. Планы выставляются на продажи, но по факту абонентское обслуживание, за которое почти ничего не платят занимает львиную долю времени. И нервов. Когда 5 недовольных претензионников подряд выльют на продавца все свои мысли о компании МТС, 6-му нормальному клиенту, пришедшему за покупкой уже и улыбаться не хочется. В общем абонентское обслуживание совсем лишнее в РТК.
7. Трудно нормально уволиться
Плюсы
РТК МТС – достойное место работы. По крайней мере за наш офис мне краснеть никогда не приходится. Ни в качестве нашей работы, ни за мою зарплату, ни за то, что я делаю. Это первая моя работа, на которой мне удалось откладывать от зарплаты и копить деньги. Политика компании грамотная, если вникнуть. Комфортно всё для работников, если только работники не дураки какие-нибудь и не лентяи корявые.
Минусы
не знаю
Плюсы
Я работаю в РТК МТС не очень давно. Пока недостатков не вижу. Зарплата уже порадовала. Коллектив замечательный, классные ребята очень. Приятно работать в такой компании. Есть возможность, если что, договориться, подменить друг друга, с графиком подстроить под себя. Сколько бы не искала что-то другое – везде как-то хуже пока все предложения. Либо зарплата меньше, либо объём работы не соизмерим с предлагаемой оплатой. Или ещё что-нибудь. Надёжности такой нет нигде, пожалуй. В том плане, что компания гигантская, с уже длительной историей даже.
Минусы
нет
Плюсы
Коллектив.За исключением начальства.
Карьерный рост присутствует.
Учебный отпуск оплачивается.
Минусы
Даже не знаю с чего и начать.
Постоянное хамство со стороны УМа.Обзывала,орала матом и тд
Никогда не оплачиваются переработки и работа в праздники (Новогодние и прочие). Всем офисом ишачили 2 недели без выходных перед Новым годом,с 9.00 до 21.00,и никто нам ничего не оплатил.Звонишь в бухгалтерию,говорят УМ ваш переработки с нами не согласовала,поэтому выплаты нет.Идешь к УМу,спрашиваешь что за дела такие,она посылает в бухгалтерию и говорит это они там ошиблись.С зарплатами вообще история темная.Концов не найдешь.Как они ее рассчитывают,я до сих пор без понятия.Работаешь допустим ноябрь.10 декабря на карту присылают 30% оклада (это 3000 примерно),25 декабря оставшуюся часть оклада за ноябрь+премия за ноябрь.Нормальная система?
На УМа жаловались и неоднократно вышестоящим.Реакции-ноль.
Зарплатную карту свою ждала 2 месяца!Находили ну просто миллион причин мне ее не присылать.Когда уволилась,никакого расчета,ничего.Трудовую свою ждала месяц.Расчета жду до сих пор.Каждый месяц,в день зарплаты и аванса присылают то 1000руб,то меньше.
Постоянно обманывают с недостачами.В 1С регулярно случаются чудеса по типу ‘вчера этого телефона у нас на остатках не было,а сегодня,когда проверка,есть’.Естественно по программе то он есть,по факту нет.Оплачивать кто будет?Правильно,работники.
Корпоративы компания не оплачивает.Все за свой счет.да и какие тут корпоративы,когда есть лишь одна мечта-попасть домой.
Учебный отпуск хоть и оплачивается,но хрен ты этот отпуск выбьешь.Найдут кучу причин не отпускать.
Короче,для РТК Трудовой кодекс не писан.При мне уволились 3 сотрудника и все обращались в трудовую инспекцию,чтобы выбить свою трудовую и честно заработанные.
Плюсы
Меня очень радует мотивационная программа в МТС. Много бонусов, прикольная тема про ‘Большую игру’ (очень хочу попасть). Короче, если работать, а не обижаться и колупать недостатки, то всё будет супер. Я из тех людей, которые помнят старую русскую поговорку ‘Не место красит человека, а человек место’ и стараюсь не жаловаться, а стараться изменить ситуацию, если мне что-то не нравится. Работаю я в РТК МТС не очень давно, но пока всем доволен и многим заинтересован. Хочу развития.
Минусы
Сотрудников слишком много по всей России… Большая конкуренция, чтоб попасть в ‘Большую игру’. Но надо бороться.
Плюсы
У меня сегодня 3 года ровно, как я работаю в РТК МТС!!! Меня поздравили и коллектив, и начальство, и даже кое-кто из важных клиентов. Когда проходишь через все временные трудности, через все обязательные проблемы, через всё, и достойно, то начинаешь ценить свою работу, любить её и делать её только лучше. Спасибо РТК МТС за все мои профессиональные достижения за эти 3 года. Я вырос, я росту, я строю планы на будущее, в котором уверен. Пять баллов МТС!
Минусы
У нас сегодня кран потёк в туалете, в офисе. Надеюсь исправят быстро.
Плюсы
Мне нравится работать в РТК МТС в силу того, что это в любом случае лидер сотовой связи в РФ. МТС повально у всех людей со статусом, бизнесменов, директоров фирм и крупных компаний. Не знаю, за что именно этот слой клиентов так любит МТС, но это показатель и это факт. В работе никаких сложностей и обид не испытываю. Подводные камни есть всегда и везде, в любой работе. Но я отсюда уходить не собираюсь.
Минусы
Клиенты иногда обвиняют нас в том, в чём изначально не разобрались сами, не дослушали, не прочитали, не изучили то, чем пользуются. Проблема русского народа — хватать сразу, не вникая что схватил, а потом уже ругать и обвинять всех и вся, кроме своей тупости или невнимательности
Плюсы
Коллектив очень дружный
Минусы
Писала заявление об увольнении в феврале месяце2013г , и на отправлении трудовой книжки! Заявление переписывала 4 раза и отправляла управляющему менеджеру по почте! В заявлении писала на отпуск с последующим увольнением! И реакции никакой…нет ни отпускных ни трудовой, а в программе я числюсь что работаю!!!!! А трудовая мне нужна так как искать новую работу надо!!! Куда мне обращаться если управляющему менеджеру все равно! Еще какие то объяснительные обязана писать о не выходе на работу…какие объяснительные когда я писала заявление на увольнение!!!!!и доказательства все имеются!!!!куда мне обращаться….????
Плюсы
Всем здравствуйте! Прошла собеседование в РТК пригласили на обучение, скажите а у них правда оплачивают учебный отпуск или всё враньё? Поделитесь пожалуйста информацией,т.к. они уверят что оплачивают. Но к ним у меня доверия нет!
Минусы
Врут про оклад, одному сказали 16 т.р. по Москве, а мне 19 т.р.
Плюсы
Если вам повезло ты вы встретите несколько адекватов, которые тоже попали в этот колодец и барахтаются!
Минусы
Когда ты видишь рекламу МТС, ты думаешь что это действительно хорошая компания.
Придя на собеседование тебя уверяют что ты нашел свое место и тебе тут очень понравиться (вот и начинается первый обман)
После того как ты неделю поиграл в разные игрушки тренера…
Ты выходишь на салон и тут то начинается самое интересное: Тебе дают целый том литературы которой тебе нужно выучить, на что твой МОП (Руководитель на точке) гороврит: да это все фигня забудь что тебе рассказывали в офисе!\
Сейчас мы будем пробивать сим карты на несуществующих людей и будем делать это много потому что план не выполняется.
Работаешь дальше и понимаешь что ‘рыбка’ то гнилая!
В начале всего тебе говорят типо если твой руководитель не решил звони дальше если он не решил звони еще выще — бред полнейший!!!
Твоему руководству на тебя очень глубоко наплевать!!!!
Ты понимаешь что проблемы они просто не решаются и у тебя есть ты и твой руководитель (ну если повезло и он адекват)
Вот подходит конец месяца и вот тут то ты понимаешь что мало того что ты ‘пони’ и работаешь уже без выходных 20 смен (Якобы в такой компании мечты работать некому) планы то не выполняются и получишь ты 14000р, и вот тут твой руководитель (светлая голова) предлагает пробить телефонов на сумму не достающую для планов, а продать потом!Замечательно!
Такого УЖАСНОГО отношения к своим сотрудникам я еще не видел!!!
Ты просто не кто в компании!Тебя могут вытащить с выходного вызвать с отпуска!А да забыл про отпуск, в него еще нужно просто попасть, уйти на отпуск или на сессию проблематично (опять же по той причине что в чудо компании постоянная нехватка народу)
Ребята идите в другую любую компанию!!!
Рабочий день с 9 и до 9 если повезет!25-28 рабочих дней
А как дело доходит до зарплаты-все, концов уже не найти! Оплачивать переработки не кто не хочет, найдут 1000 оправданий, выпустят приказ, тебя кинут так что ты еще и не прав будешь.
Упаси людей работать тут!!!
Плюсы
нет
Минусы
начальство мудаки!!!
Плюсы
Я вообще не понимаю, зачем работать в компании, которая вам не нравится. Я за жизнь поменяла мест 10, и остановилась здесь. Советую всем не бояться искать то, что вам нравится, иначе вы рискуете всю жизнь прожить «за другого человека». Работа – это большая часть нашей жизни, и глупо ее отдавать только ради денег. А здесь – и корпоративы классные, и коллектив приятный. Можно не только существовать на работе, а интересно проводить время, быть полезной обществу и достойно зарабатывать.
Минусы
Иногда клиенты обвиняют в том, к чему мы не имеем отношения
Плюсы
не нашла ничего положительного!
Минусы
Аноним из Хабаровска я с вами полность согласна!!Тоже пытались повечсить недостачу только 120000 =) Отноншение ужасное,из-за остальных лишают внутреннего графика,выходных…если кто-то уодит в отпуск,то ты пашешь без выходных 2 недели а то и весь месяц!
Плюсы
хороший, дружный коллектив…
Минусы
Ужасные руководители!!! Пожалела, что потеряла время на обучение и стажировку… Уволилась в декабре, а мне до сих пор не вернули трудовую и не выплатили расчёт… Ужасное отношение к работникам… РТК гавно!!!! Когда увольнялась, пытались повесить недостачу 130 000… Но не получилось)))))
Плюсы
нет
Минусы
Работала в городе Мичуринске, Тамбовской области, на улице Советской. Ужасная компания, в которой все подчиняются неприкасаемому боссу. Точнее двум. Это заместителю директора по продажам и управляющему менеджеру. Зам директора по-хамски со всеми общается, не считает сотрудников за людей и унижает их достоинство. Я прошла все тесты, которые проходили ежедневно в городе Тамбове, до которого еще нужно было добраться на автобусе, вставая за 4 часа до начала этих самых тренингов. Естественно, деньги которые я потратила на поездки никто мне не вернул. но это ладно, дальше хуже. Жесткий отбор на собеседовании и на тренингах я прошла успешно. Вышла на работу в качестве помощника (стажировка). В самый последний день моей стажировки часов в 6 вечера, когда в ОП была я и еще одна специалистка, зашел мужчина. Мы не поздоровались, за что были уволены. И это после всех пройденных тренингов с неплохим отбором! Никому не рекомендую идти работать в эту компанию!!! Все мои старания и материальные средства, которые я потратила на бесконечные поездки — на смарку!!!! Желаю этим ‘руководителям’ то же, что испытала я!
Плюсы
нет
Минусы
Менеджер офиса продаж Федотова В.Н. заставляла нас работать без выходных,якобы нам будет всё оплачено,но это ладно,человек покупает телефон она звонит в интернет магазин по ‘левой симке’и якобы от имени покупателя просит сделать скидку,а денежки себе забирала,клиенту просто выдавался товарный чек,а когда скидку делали пробивала кассовый.А сколько левых симок было оформлено-это ужас.Товарчиком своим подторговывала. Постоянные пьянки на работе,начиная с обеда,а мы сидим ишачим.Причём управляющему менеджеру об этом всё известно.Никто этим не занимается,или не хочет.
Плюсы
Написала бы, но увы
Минусы
Работала в компании 6 месяцев, для меня это показалось АДОМ, проработала август без выходных (т.к кадров не хватало), по зп должна была получить 45000тр, а в итоге 13800тр, многое терпела в этой шарашке, но это уже пипец, не выдержала, уволилась нормально, ушла на больничный с послед увольнением-один плюс! Люди не ходите в эту компанию, если вы себя цените и хотите нормальную нервную систему
Плюсы
Добрый день, дорогие читатели.
Скажем так, положительные эмоции по поводу компании РТК до сих пор во мне хранятся.
Началось все с собеседования, высококвалифицированные сотрудники отдела тренинга.Разжевывали все детально, не усвоить материал было трудно.
Стажеровка так же проходила весьма креативно, На тот период была массовая раскрутка 3г модемов. На улицах ходили и предлагали их людям, причем весьма успешно.
Во время стажеровки получилось ‘засветиться’ и поставили меня на ‘флагман’. Там коллектив был уже опытный. С технической базой товара ребята помогли разобраться без каких-либо проблем. Коллектив, прям как в армии.
Что касается ‘нереальных планов’:
Планы было выполнить, при желании не трудно, особенно приятно было получать за них бонусы по доп. мотивации =) Присутствовал на 95% корпоративов, являлся неоднократно победителем в конкурсах лучших продавцов.Ездил дважды на открытия флагманов в г.Красноярск (занял 2е место по продажам) и г.Иркутск (1е место по продажам и доп. премия).
Карьерный рост здесь возможен. Как говорится, было бы желание. Связи изначально в компании никакие не нужны. Стоит просто напросто самому засветиться и показать себя с хороший стороны. Доработал до должности и.о МОП на точке ‘милионнике’.
За время работы в компании РТК получил огромный багаж знаний от лучших в своем роде экспертов по продажам, который по сей день является основой моего портфолио.
Вывод такой:
-Если нет опыта работы, образования, навыков продаж
-Если есть желание работать в дружном коллективе+развиваться как личность
То работа в этой компании, Вам, несомненно, подойдет.
Скажем так, если бы не уволился, был бы, возможно уже УМом. Но немного не сложилось. О чем сейчас частенько и жалею =)
Минусы
Как и в любом коллективе, где все являются материально ответственными, нужно быть крайне бдительным и своевременно вычислять ‘крысу’ и не лениться проводить инвентаризацию согласно регламента, а иначе попадете на денежку. Многие считают, что это неправильно, несправедливо, но если соблюдать регламент, то не окажетесь белой вороной.
Зачастую служба безопасности перегибает палку и не разбираясь в проблеме начинает искать крайнего и давить на сотрудников (передаю привет Лысенко Вячеславу сотрудник СБ г.Новосибирск) но если вовремя дать понять, что он общается с человеком, который себя уважает, то все налаживается само собой. Так же самый главный враг сотрудников Офисов продаж это 1С. Остатки стоит сверять ежедневно, чтобы не попасть в просак, так как товар имеет свойство ‘не списываться с остатков’.
Так же условия рабочего места, на многих ОП элементарно нет подсобного помещения, где можно пообедать.
Проблема с санузлом — самая распространенная проблема в этой компании. Зимой бывало приходилось ходить по нужде через приличное расстояние в ближайшие ТЦ. ДМС, который так расхваливают при приеме на работу, прокомментировать не могу, так как я его не смог дождаться.
Зимой на многих ОП находиться без куртки опасно для здоровья.
Ну и зачастую бывают проблемы с логистикой. Актуальный товар не заводится периодически, за счет чего трудно становится выполнять планы.
Плюсы
Хороший коллектив, вот в принципе и всё (зависит от офиса).
Минусы
Всё конечно же зависит от определённого офиса куда попадёте, изначально попал в более менее стабильный офис. В последствии перекинули на проблемный офис с большой недостачей, делать инвентаризацию… И тут началось, я попал в АД!!! Шли толпы агрессивных клиентов, но это пол дела… мало того что на офисе нас было двое и проводили инвентаризацию без выходных, так ещё постоянно звонили внутренние службы с разными проблемами. Потом в конце месяца нам пришло счастье нет не зарплата что вы, это был акт о том что мы с напарником должны компании РТК не много, не мало 60000 руб, с учётом что за месяц работы без выходных мы получили 10000 руб. (в условиях прописано что если на офисе работает 2 или более человек надбавка за переработку не идёт).
Короче ребят, я не говорю что все офисы в этой компании такие, можете попасть в нормальный коллектив и спокойно работать, главное чтобы не дёргали. Но готовьтесь что после инвентаризации придётся готовить деньги 😉
Плюсы
Внешне кажется,что всё хорошо,НО
Минусы
Увольняют,как кусок мяса.Выкидывают без объяснений твоей вины,как кусок дерьма.Как справится с этим?Как?Люди,ребята и девчата-обходите эту компанию десятой дорогой.Всё обман.