Не идите туда работать!!!!!ЗДП И УМы вообще не адекватные,общаются со специалистами как с говном каким-то,считают что спецы и мопы должны пахать на них пока не сдохнут,их не волнует,что у тебя семья и дети,их не интересует твоё мнение,их интересуют только деньги которые они получат,отпуск не дают,заставляют выходить в выходные, могут просто взять и попросить уволиться,просто потому что ты им не нравишься. Постоянно чем-то угрожают. В общем детский сад,а не компания
Из положительного могу сказать что… А ни чего я не могу положительного сказать об этой шарашке!
Минусы
Пахала я на РТК полтора года, и.в итоге наш ‘замечательный’ УМ Екатерина добилась своего, полгода она пыталась меня уволить, постоянно орала, унижала (что в порядке вещей вообще у УМов) и в итоге я не выдержала и написала по собственному. Стабильно каждые 4 месяца УМы меняются, видимо едут на север подзаработать. Что еще хочу сказать по поводу РТК, 1С у них это конечно чудо программа! Симки с остатков не списываются, товар откуда то новый появляется, который вообще ни кто не видел, и естественно это при инвентаризации ра списывается на сотрудников, это, я так понимаю, они так компенсируют поднятие зп! Вот это ход, ну что, молодцы, ничего не скажешь! А чтоб в отпуск сходить или уволиться это еще побегать надо, проследить что бы наипрекраснейший и всезнающий УМ отправила твое заявление! Трудовую книжку уже жду месяц и еще не известно сколько мне еще ждать ее!!! Собираюсь подать в суд и выбить неустойку хотя бы в размере оклада, ведь без трудовой ни куда не берут,! В обще дурдом это, а не компания! Или как мой муж говорить Шарашкина контора!
тепло, если мозг вынесешь хоз части, вовремя всегда зп!
Минусы
Все остальное полный негатив! Я могу много написать про работу в РТК, но как говориться ‘краткость-сестра таланта’)) Моя краткость:
1. Быть готов пахать как раб в этой конторе сутками и всем будет по-хер на это! Уважаемые УМЫ будут тебя завтраками кормить что выйдут спецы на точку! Готовься что это все бред и УМ забудет что не кому работать как только трубу положит!! Что касается отпуска:ты задолбаешься его выпрашивать!!! Если все же тебе это удастся-ты счастливчик, но знай что тебе придется пахать как негру,если кто-то уйдет в отпуск из твоего ОП!!
2. Великий ДАОР, которому на хер ничего не надо!!! Нетосдачи платить будешь постоянно!! И никто не будет выяснять откуда они!! За исключением если МОП попадется нормальный и будет им на мозг капать!
3. КРД(ревизия) : постоянный перессорт на точках, на остатках не понятные чехлы, которые чудесным образом все время куда-то деваются!!!! Им по хер что в ОП работает 4 человека, а по факту при КРД 2 человека, будь готов что распишут нетосдачу на двоих!!! Ожидай что тебе повезет, если ты работать не будешь в этот день!
4. МОПы!!!! Если адекватные, но это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!! 98% МОПОВ -это сволочные, бездарные, безответственные сволочи, которые будут тебя заставлять выслушивать сплошной МАТ в твой адрес, которые даже инкассацию не в состоянии собрать и не знающие сколько минута разговора стоит …… Это полный бред!!! Ставят на должность руководителей людей безответственных и не самостоятельных! Которые если и приходят на работу, то их график с 13.00 до 18.00 и им по хер что ты открылся и тебе же закрываться!!!
5. УМЫ!!! Это еще те ‘человечки’ — люди которым всем и на все ‘КЛАСТЬ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ’. Они будут орать матом на тебя, присылать письмо на почту соответственно тоже матерные и все время орать по внутреннему телефону!!! Если ты сегодня сделал план или еще лучше перевыполнил- ты КРАСАВЧИК!!РЕСПЕКТ ТЕБЕ!! Если ты завтра его провалил- ТЫ ГОВНО!!! И ВСЕГДА ИМ БЫЛ!!!! Ни какого внимания, понимания и полнейший игнор. Абсолютно никакой благодарности НЕТ!!!!
6. ОФИС ПРОДАЖ!!! Если тебе повезет , что ты попадешь в ОП где есть туалет , где переодеться и помыть руки-тебе повезло!!! Такого мало! Будешь бегать в туалет в макдак! В ОП всем срать на порядок! Свинство полное! Просто ради эксперимента пройдись по нескольким салонам МТС и посмотри на полки и крючки и если повезет на мусорки)))) Это полная жесть! Грязь везде, на полках, полы безумно грязные, телефоны как попало стоят на витринах, крючки пустые и аксы висят хрен знает как!! Ценников половины нет! А о чем это говорит???Сам знаешь…..
Если ты будешь все делать, продавать, учить, знать- будь готов что при проверке ты получишь ВЫГОВОР и в свой адрес такие слова: Ты мне на все вопросы ответил? Нет. Значит ты ни хрена не знаешь и не умеешь!!! Ты ни на что не способен и бездарен!
и на последок…. если ты все же опыт получишь в ртк, то тебе в дальнейшем ни какая работа страшна не будет!
Только огромный красный логотип компании, за фасадом которого происходит черт знает что.
Минусы
Америк я не открою — беспощадный рабский труд, тотальный контроль и полное безразличие и равнодушие к конкретному человеку. Недостачи просто сыпятся с неба, в итоге и оставшихся грошей можешь не получить. Просто крепостные МТС. Захотел барин подал монетку — попал в немилость получай ботагами. Начальников немерено, специалистов практически нет, а к тем кто еще держится требования просто зашкаливают. И всегда недовольны нашими продажами планами — все подтвергается жестокой критике, не менее жестокому наказанию( лишению выходных, которых и так нет)…….. Столько хороших ребят уволилось при мне и всем наплевать. На что рассчитывает компания на кого? Сколько они еще будут так дурить наивную молодежь? Ведь эти отзывы все читают и делают выводы. Компания себя скомпрометировала и будущее у нее будет печальным, но я не сочувствую. Провались ты пропадом РТК!!!
с улыбкой, вежливо и культурно обманывают клиентов
Минусы
Добрый день! 23,11,2013 мой муж купил в iPhone 5C белого цвета в салоне-магазине МТС в г.Кронштадт ул Ленина. Данная покупка была совершена т.к. консультанты салона ввели его в заблуждение по поводу цвета и технических характеристик данной модели. По моему глубокому убеждению они просто продали то, что было в наличие заверив, что ‘ эта самая последняя, самая лучшая версия с увеличенной памятью 16 Gb!!!! окончательно запутав с классификацией 5S/5C!!!!! сделав якобы какую-то скидку(хотя цена на ценнике, на сайте идентична той сумме которую заплатил супруг!)Телефон покупался в подарок мне, а я в свою очередь совершенна недавольна ни технич. характерист. ни внешним видом устройства. Сразу вернуть деньги нам отказались, нарушая наши права соласно Закону о защите прав потребителей ст 26.1 предложили нелепую экспертизу ( а что отдавать на экспертизу- я даже телефон из коробни не доставала!! и к его технической истравности притензий не имею!!)Написали притензию, ждем ответа в срок установленный Законодательством (10 дней) ..либо суд! Это принципиальный вопрос!!!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ОТНОШЕНИЕ СКОТСКОЕ. ГЛАЗА МАСЛЯТ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОБЗЫВАЮТ КАК УГОДНО, ТИПА КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, ИЗ КОМПАНИИ ТАКОЙ УЙТИ. РАБОТНИКИ САМИ ТАКИЕ ЖЕ ВСЕ, КАК НА ПОДБОР. И ДА, ТРУДОВУЮ НЕ ВЕРНУТ НИКОГДА. ПОКА НЕ ЗАДОЛБИТЕ САМИ ЗВОНКАМИ, И ТО, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.
Очень маленькая зп, система мотивации с завышенными планами влечет за собой мизерную премию,учитывая то что рабочий день 10 часов, получать копейки вообще не айс. работаю на одной из крупных точек где постоянно недостачи. лично я работаю хорошо, не зря перевели на хороший салон, но зарплата просто ппц!!!! вообщем активно веду поиски другой работы. выигрывали трену деньги даже на следующий месяц не вручили, и то их обложили 13 налогов как и всю премию, хотя на премию 13 не должны идти.. вообщем лохотрон . если даже уходят начальники отдела тренинга
Руководство вообще не дает развиваться и расти, суют своих друзей, девушек, братьев, сестер, которые не знают не программ, не товар, не работу в целом. Ставят их сразу МОПами!!! А специалисты которые работают по несколько лет остаются на своем месте!!!
Место, где можно научиться продажам, завести связи, понять, как работает розница. Плюс социальные гарантии, это может казаться неважным, пока что-то не случится. Поверьте, это очень важно при трудоустройстве…
Ребята, компания гавно, не суйтесь туда. Проработал несколько месяцев, воруют по страшному. Через год после увольнения побывал у следователя, оказалось на точке, где я работал миллионные недостачи. Дал показания на менеджера, ничего скрывать не стал, хотя не факт что эти пару миллионов не заставят платить и нам, простым специалистам. А те кто воруют предупреждаю, в любом случае ваши все деяния раскроются. Молодым специалистам, те кто работает сравнительно недавно хочу посоветовать, если вы заметили что на точке что-то не чисто просто бегите оттуда, просите перевода, либо увольняйтесь, отделаетесь легче.
После института с гуманитарным дипломом не устроишься… Или нужен опыт, или платят столько, что проще дома сидеть. В РТК МТС легко взяли, и опыт стал копиться. Правда, я уже не хочу никуда устраиваться, тут всё нормально. Зарплата хорошая, рядом с домом, меня устраивает.
А это — ВОРОНЕЖ! Кстати о птичках УМ не в себе — называет взрослых людей ребятишками (!) — два раза было сильное желание раскрошить ему зубы (всего видел его три раза) но Уголовный Кодекс оба раза говорил о том что жизнь впереди еще длинная а ему на пользу не пойдет (итак природа отыгралась)… К ДАОРу претензий нет — ребята делают свою работу закрывая глаза на мелочи. Все четко. У СБшника на рабочем блокноте свастика — тоже о многом говорит — строит из себя коломбо а из кассы по 10.000 заимствования идут втихую — ‘кредит без переплаты для избранных’ — такая вот ‘паркетная’ точка. Ну и чеки, чеки и еще раз чеки конечно! Они не выбиваются то есть идет черный нал который идет как на обед МОПу так и на компенсацию планов (ну это уже в Роспотребнадзор в общем то). А ну да и конечно Полковниковой 5+ — нормальная девушка в этом дурдоме… одна из немногих. Кстати очень вменяемый и грамотный Отдел Кадров — все четко…
1. зп маленькая-график отвратительный, никакой личной жизни, за 10 тыс не стоит так убивать себя. 2. связь отвратительная, приходится обманывать людей, особенно жалко бабушек, которые наивно верят. 3. и самое главное-коллектив!!! тебя бросают на произвол судьбы, якобы: обучение прошел-все знаешь, работай как научили. Мат на мате, даже при клиентах, бардак на ресепе, витринах, в подсобке. О офис-техники можно говорить часами, собственно столько требуется 1с, чтобы загрузиться или принтеру начать печатать. Одним словом — замануха! Над один рабом 10 хозяев, а когда проблемы возникают, каждый спихивает тебя на другого, вот так и мотаешься вплоть до увольнения.
Хочу написать тем кто хочет устроиться в розничную сеть ‘МТС’. Итак, прошел собеседование, пригласили на обучение в Строгино, шесть дней подряд шли занятия, несколько из них были интересны, несколько были мягко сказано ‘странными’, вряд ли помогут когда то в работе. Каждый день сдавали тест по пройденной теме, кого-то отсеивали. Прошло обучение, сдали лайт тест. У меня есть опыт работы в продажах (Евросеть), я действительно отличный продавец, разбираюсь в технике и людях, поднимал продажи на торговой точке, делали услуг (настройки, гарантии, страховки) больше чем соседние точки примерно в 5-10 раз… Из обучения в мтс хочу отметить что те кто раньше не работали в торговле скорее всего не пройдут обучение, т.к. там не учат… Те кто работал вспомнят поверхностно основы пройденного материала раньше. Итак прошло шесть дней обучения, сказали ждите звонка на следующей неделе, прошла еще неделя, никто не позвонил. Дозвонился сам в учебный центр, сказали что проверку службы безопасности я прошел, жди звонка в понедельник скорее всего… В итоге пошла третья неделя после собеседования, за это время я отказал двум приличным работодателям, потратил деньги во время ‘обучения’ на обеды и дорогу до учебного центра. Дома жена в декрете и маленький ребенок, время потрачено впустую. Много эмоций, оставлю их при себе. Раньше думал что неплохая компания, сам пользуюсь мтс, теперь сделал выводы. Не знаю как проходит у них отбор, но он не эффективный. Я не первый, почитайте отзывы, очень много таких как я. Думаю написать жалобу на эту контору, потому что так делать нельзя, обещать работу, тратить время людей, и в итоге отказать человеку без причин, хотя он сдал все тесты и прошел ‘обучение’… Те кто прочитал делайте вывод.
Если кто хочет освоить технику продаж — добро пожаловать в РТК МТС. Ни в одном учебнике так не распишут, как на практике. Проработав несколько месяцев в компании, понимаешь, насколько вырос в этом плане.
обучение неплохое вроде но отношение как к быдлу — заставляли строится как в армии — я три года отслужил — было не очень приятно тянуться перед всякой шв..лью. Из + Опыт работы с кассой и 1С.
Минусы
ну что товарищи — ГАРАНТИРУЮ ОТЗЫВ РЕАЛЬНЫЙ! Коллектив на точке — 11 человек, только трое адекватных, остальные сопляки с самомнением и по моему немного не в себе. пример: звонит тебе шизд..юк и орет: ‘Ты де, б…ля, есть? Бегом! Почему Я не знаю что тебе в офис седня!’ ДАОР — вменяемые ребята но раскидывают то что ворует МОП с УМом на всех, крайний раз раскидали по 700 руб на каждого. Коллектив в основном г..но — но это видимо на моей точке так — что вы хотели — ПРОДАВЦЫ! Не учили ни чему. Их можно понять — некомпетентность+незаинтересованность+невоспитанность. Есть очень хорошие ребята но маловато — не задерживаются т.к. компания не заинтересована в них. Среднее соотношение нормальных думаю впрочем как у меня на точке — 3 к 8. З/п карту пришлось выбивать. УМ хотел чтобы я отпахал 14 дней при том что мог уволиться автоматом в течении 3х дней т.к. на испытательном 3 месяца аж. На спеца сдавать не стал — ушел с третьей попытки (ребята кто давно говорили что в среднем со 2-3 сдают тока), тесты невменяемые — правильные варианты не зачитывает как таковые (хотя советовался с старыми сотрудниками при ответах). Короче — контора — работа на лето! З/п 10 тыс. если повезет уволишься без вычето в — мне повезло — никто ниче не успел под меня сп..ть… Короче смысл отзыва: Улыбаемся и машем! и ВАЛИМ!
Ничего страшного в этой работе не увидел. Те, кто тут пишет — либо конкуренты, либо те, кто не сошелся с начальством. Мы спокойно все планы делаем. Может, летом посложнее, но в целом вполне выполнимо.
ТУАЛЕТА НЕТ! ВОДЫ НЕТ! УБОРКА ЛОЖИТЬСЯ НА СОТРУДНИКОВ! КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ В ТОРГОВЛЕ! КРИКИ И ПОСТОЯННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕБЯ В ВИНОВАТОЕ СОСТОЯНИЕ, на примере того ‘ а ты выполнил свой дневной заоблачный план’ тебя заставляют продавать например только самсунги или что взбредет тому кто придумывает тренировко псих со сказачными цыфрами все заставляют работать с 8:00 до 20:00 и в выходные, то платят переработки, то не платят, инкасацию сами сдаем, прием товара в ремонт, уборка, как ревизия не пройдет так и недостача компания зарабатывает на сотрудниках по полной пересорт придумывают или еще какой товар появляется в подменнои фонде УЖАС НЕТ РОСТА ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСНИЦЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИПИТЬ ОРАТЬ И МУХЛЕВАТЬ! ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОБИВАТЬ ТОВАР!
1.Общаешься с самыми разными людьми, от доброжелательных до озлобленных и сумасшедших. Такая школа жизни.
2.Стабильная зарплата, можно спокойно планировать расходы.
3.Карьерный рост, причем реальный, а не на бумажке.
Можно получить массу важной информации по тарифам, доп услугам и т.д., а так же как от них избавиться ))) Интересные тренинги. Кате Полковниковой 5+ !!!
Минусы
Стремилась занять должность руководителя продаж. 43% товарооборота в салоне делала я (остальные 57% еще 4 сотрудника).С моим появлением салон стал выполнять планы продаж. Боролась с постоянным минусом в кассе, обращалась в ДАОР (просматривали видео, видели виновных), а так же к УМ Дудиновой К., ничего никто не предпринял для того, чтоб наладить качественную работу в удаленном городе. За 3 с лишним месяца работы в компании видела своего УМ один раз. Ни слов напутствия, ни слов приветствия новому сотруднику ни в устной, ни в письменной форме я не дождолась. Ощущение такое, что тебя нет ни для кого. Пришел-вертись как хочешь. Наставника на обучение не поставили. Что смог уяснить с многочисленных тренингов,тому и радуйся( каша в голове месяц была полная). УМ приехала с претензиями о том, что я должна распечатки (неизвестно какие) раздавать клиентам, которые подходят к терминалу оплачивать счета. НИ РАЗУ от нее не поступало подобной информации, зато с огромным азартом потребовала то, чему не учила и о чем не оповещала. Отбили все желание быть честной и лучшей. Плохо налажена работа. Плюс ко всему оклад ниже плинтуса-6.500р. Сделаешь все планы-счастье! Еще 6.500 получишь!(минус подоходный).
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
Очень большой опыт,дружный коллектив
Минусы
Не идите туда работать!!!!!ЗДП И УМы вообще не адекватные,общаются со специалистами как с говном каким-то,считают что спецы и мопы должны пахать на них пока не сдохнут,их не волнует,что у тебя семья и дети,их не интересует твоё мнение,их интересуют только деньги которые они получат,отпуск не дают,заставляют выходить в выходные, могут просто взять и попросить уволиться,просто потому что ты им не нравишься. Постоянно чем-то угрожают. В общем детский сад,а не компания
Плюсы
Из положительного могу сказать что… А ни чего я не могу положительного сказать об этой шарашке!
Минусы
Пахала я на РТК полтора года, и.в итоге наш ‘замечательный’ УМ Екатерина добилась своего, полгода она пыталась меня уволить, постоянно орала, унижала (что в порядке вещей вообще у УМов) и в итоге я не выдержала и написала по собственному. Стабильно каждые 4 месяца УМы меняются, видимо едут на север подзаработать. Что еще хочу сказать по поводу РТК, 1С у них это конечно чудо программа! Симки с остатков не списываются, товар откуда то новый появляется, который вообще ни кто не видел, и естественно это при инвентаризации ра списывается на сотрудников, это, я так понимаю, они так компенсируют поднятие зп! Вот это ход, ну что, молодцы, ничего не скажешь! А чтоб в отпуск сходить или уволиться это еще побегать надо, проследить что бы наипрекраснейший и всезнающий УМ отправила твое заявление! Трудовую книжку уже жду месяц и еще не известно сколько мне еще ждать ее!!! Собираюсь подать в суд и выбить неустойку хотя бы в размере оклада, ведь без трудовой ни куда не берут,! В обще дурдом это, а не компания! Или как мой муж говорить Шарашкина контора!
Плюсы
тепло, если мозг вынесешь хоз части, вовремя всегда зп!
Минусы
Все остальное полный негатив! Я могу много написать про работу в РТК, но как говориться ‘краткость-сестра таланта’)) Моя краткость:
1. Быть готов пахать как раб в этой конторе сутками и всем будет по-хер на это! Уважаемые УМЫ будут тебя завтраками кормить что выйдут спецы на точку! Готовься что это все бред и УМ забудет что не кому работать как только трубу положит!! Что касается отпуска:ты задолбаешься его выпрашивать!!! Если все же тебе это удастся-ты счастливчик, но знай что тебе придется пахать как негру,если кто-то уйдет в отпуск из твоего ОП!!
2. Великий ДАОР, которому на хер ничего не надо!!! Нетосдачи платить будешь постоянно!! И никто не будет выяснять откуда они!! За исключением если МОП попадется нормальный и будет им на мозг капать!
3. КРД(ревизия) : постоянный перессорт на точках, на остатках не понятные чехлы, которые чудесным образом все время куда-то деваются!!!! Им по хер что в ОП работает 4 человека, а по факту при КРД 2 человека, будь готов что распишут нетосдачу на двоих!!! Ожидай что тебе повезет, если ты работать не будешь в этот день!
4. МОПы!!!! Если адекватные, но это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!! 98% МОПОВ -это сволочные, бездарные, безответственные сволочи, которые будут тебя заставлять выслушивать сплошной МАТ в твой адрес, которые даже инкассацию не в состоянии собрать и не знающие сколько минута разговора стоит …… Это полный бред!!! Ставят на должность руководителей людей безответственных и не самостоятельных! Которые если и приходят на работу, то их график с 13.00 до 18.00 и им по хер что ты открылся и тебе же закрываться!!!
5. УМЫ!!! Это еще те ‘человечки’ — люди которым всем и на все ‘КЛАСТЬ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ’. Они будут орать матом на тебя, присылать письмо на почту соответственно тоже матерные и все время орать по внутреннему телефону!!! Если ты сегодня сделал план или еще лучше перевыполнил- ты КРАСАВЧИК!!РЕСПЕКТ ТЕБЕ!! Если ты завтра его провалил- ТЫ ГОВНО!!! И ВСЕГДА ИМ БЫЛ!!!! Ни какого внимания, понимания и полнейший игнор. Абсолютно никакой благодарности НЕТ!!!!
6. ОФИС ПРОДАЖ!!! Если тебе повезет , что ты попадешь в ОП где есть туалет , где переодеться и помыть руки-тебе повезло!!! Такого мало! Будешь бегать в туалет в макдак! В ОП всем срать на порядок! Свинство полное! Просто ради эксперимента пройдись по нескольким салонам МТС и посмотри на полки и крючки и если повезет на мусорки)))) Это полная жесть! Грязь везде, на полках, полы безумно грязные, телефоны как попало стоят на витринах, крючки пустые и аксы висят хрен знает как!! Ценников половины нет! А о чем это говорит???Сам знаешь…..
Если ты будешь все делать, продавать, учить, знать- будь готов что при проверке ты получишь ВЫГОВОР и в свой адрес такие слова: Ты мне на все вопросы ответил? Нет. Значит ты ни хрена не знаешь и не умеешь!!! Ты ни на что не способен и бездарен!
и на последок…. если ты все же опыт получишь в ртк, то тебе в дальнейшем ни какая работа страшна не будет!
Плюсы
Только огромный красный логотип компании, за фасадом которого происходит черт знает что.
Минусы
Америк я не открою — беспощадный рабский труд, тотальный контроль и полное безразличие и равнодушие к конкретному человеку. Недостачи просто сыпятся с неба, в итоге и оставшихся грошей можешь не получить. Просто крепостные МТС. Захотел барин подал монетку — попал в немилость получай ботагами. Начальников немерено, специалистов практически нет, а к тем кто еще держится требования просто зашкаливают. И всегда недовольны нашими продажами планами — все подтвергается жестокой критике, не менее жестокому наказанию( лишению выходных, которых и так нет)…….. Столько хороших ребят уволилось при мне и всем наплевать. На что рассчитывает компания на кого? Сколько они еще будут так дурить наивную молодежь? Ведь эти отзывы все читают и делают выводы. Компания себя скомпрометировала и будущее у нее будет печальным, но я не сочувствую. Провались ты пропадом РТК!!!
Плюсы
с улыбкой, вежливо и культурно обманывают клиентов
Минусы
Добрый день! 23,11,2013 мой муж купил в iPhone 5C белого цвета в салоне-магазине МТС в г.Кронштадт ул Ленина. Данная покупка была совершена т.к. консультанты салона ввели его в заблуждение по поводу цвета и технических характеристик данной модели. По моему глубокому убеждению они просто продали то, что было в наличие заверив, что ‘ эта самая последняя, самая лучшая версия с увеличенной памятью 16 Gb!!!! окончательно запутав с классификацией 5S/5C!!!!! сделав якобы какую-то скидку(хотя цена на ценнике, на сайте идентична той сумме которую заплатил супруг!)Телефон покупался в подарок мне, а я в свою очередь совершенна недавольна ни технич. характерист. ни внешним видом устройства. Сразу вернуть деньги нам отказались, нарушая наши права соласно Закону о защите прав потребителей ст 26.1 предложили нелепую экспертизу ( а что отдавать на экспертизу- я даже телефон из коробни не доставала!! и к его технической истравности притензий не имею!!)Написали притензию, ждем ответа в срок установленный Законодательством (10 дней) ..либо суд! Это принципиальный вопрос!!!
Плюсы
НЕТ.
Минусы
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ОТНОШЕНИЕ СКОТСКОЕ. ГЛАЗА МАСЛЯТ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ОБЗЫВАЮТ КАК УГОДНО, ТИПА КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, ИЗ КОМПАНИИ ТАКОЙ УЙТИ. РАБОТНИКИ САМИ ТАКИЕ ЖЕ ВСЕ, КАК НА ПОДБОР. И ДА, ТРУДОВУЮ НЕ ВЕРНУТ НИКОГДА. ПОКА НЕ ЗАДОЛБИТЕ САМИ ЗВОНКАМИ, И ТО, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.
Плюсы
Научился кое чему, хороший коллектив
Минусы
Очень маленькая зп, система мотивации с завышенными планами влечет за собой мизерную премию,учитывая то что рабочий день 10 часов, получать копейки вообще не айс. работаю на одной из крупных точек где постоянно недостачи. лично я работаю хорошо, не зря перевели на хороший салон, но зарплата просто ппц!!!! вообщем активно веду поиски другой работы. выигрывали трену деньги даже на следующий месяц не вручили, и то их обложили 13 налогов как и всю премию, хотя на премию 13 не должны идти.. вообщем лохотрон . если даже уходят начальники отдела тренинга
Плюсы
Мало
Минусы
Руководство вообще не дает развиваться и расти, суют своих друзей, девушек, братьев, сестер, которые не знают не программ, не товар, не работу в целом. Ставят их сразу МОПами!!! А специалисты которые работают по несколько лет остаются на своем месте!!!
Плюсы
Место, где можно научиться продажам, завести связи, понять, как работает розница. Плюс социальные гарантии, это может казаться неважным, пока что-то не случится. Поверьте, это очень важно при трудоустройстве…
Минусы
В первые месяцы было тяжело физически
Плюсы
Обучение и работа многому научили: продажи, работа с 1С, урегулирование конфликтов. Спасибо за ценный опыт.
Минусы
около моего дома нет точки, далеко ездить на работу
Плюсы
Опыт работы в сфере продаж
Минусы
Ребята, компания гавно, не суйтесь туда. Проработал несколько месяцев, воруют по страшному. Через год после увольнения побывал у следователя, оказалось на точке, где я работал миллионные недостачи. Дал показания на менеджера, ничего скрывать не стал, хотя не факт что эти пару миллионов не заставят платить и нам, простым специалистам. А те кто воруют предупреждаю, в любом случае ваши все деяния раскроются. Молодым специалистам, те кто работает сравнительно недавно хочу посоветовать, если вы заметили что на точке что-то не чисто просто бегите оттуда, просите перевода, либо увольняйтесь, отделаетесь легче.
Плюсы
работаю чуть больше трёх месяцев, очень нравится! коллектив отличный, все молодые, и продавцы и начальство. работать очень весело и платят хорошо!
Минусы
о чем вы?
Плюсы
После института с гуманитарным дипломом не устроишься… Или нужен опыт, или платят столько, что проще дома сидеть. В РТК МТС легко взяли, и опыт стал копиться. Правда, я уже не хочу никуда устраиваться, тут всё нормально. Зарплата хорошая, рядом с домом, меня устраивает.
Минусы
хотелось бы побыстрей повышение
Плюсы
Вы смеетесь что ли?
Минусы
А это — ВОРОНЕЖ! Кстати о птичках УМ не в себе — называет взрослых людей ребятишками (!) — два раза было сильное желание раскрошить ему зубы (всего видел его три раза) но Уголовный Кодекс оба раза говорил о том что жизнь впереди еще длинная а ему на пользу не пойдет (итак природа отыгралась)… К ДАОРу претензий нет — ребята делают свою работу закрывая глаза на мелочи. Все четко. У СБшника на рабочем блокноте свастика — тоже о многом говорит — строит из себя коломбо а из кассы по 10.000 заимствования идут втихую — ‘кредит без переплаты для избранных’ — такая вот ‘паркетная’ точка. Ну и чеки, чеки и еще раз чеки конечно! Они не выбиваются то есть идет черный нал который идет как на обед МОПу так и на компенсацию планов (ну это уже в Роспотребнадзор в общем то). А ну да и конечно Полковниковой 5+ — нормальная девушка в этом дурдоме… одна из немногих. Кстати очень вменяемый и грамотный Отдел Кадров — все четко…
Плюсы
Ни одной положительной стороны!!!
Минусы
1. зп маленькая-график отвратительный, никакой личной жизни, за 10 тыс не стоит так убивать себя. 2. связь отвратительная, приходится обманывать людей, особенно жалко бабушек, которые наивно верят. 3. и самое главное-коллектив!!! тебя бросают на произвол судьбы, якобы: обучение прошел-все знаешь, работай как научили. Мат на мате, даже при клиентах, бардак на ресепе, витринах, в подсобке. О офис-техники можно говорить часами, собственно столько требуется 1с, чтобы загрузиться или принтеру начать печатать. Одним словом — замануха! Над один рабом 10 хозяев, а когда проблемы возникают, каждый спихивает тебя на другого, вот так и мотаешься вплоть до увольнения.
Плюсы
…
Минусы
Хочу написать тем кто хочет устроиться в розничную сеть ‘МТС’. Итак, прошел собеседование, пригласили на обучение в Строгино, шесть дней подряд шли занятия, несколько из них были интересны, несколько были мягко сказано ‘странными’, вряд ли помогут когда то в работе. Каждый день сдавали тест по пройденной теме, кого-то отсеивали. Прошло обучение, сдали лайт тест. У меня есть опыт работы в продажах (Евросеть), я действительно отличный продавец, разбираюсь в технике и людях, поднимал продажи на торговой точке, делали услуг (настройки, гарантии, страховки) больше чем соседние точки примерно в 5-10 раз… Из обучения в мтс хочу отметить что те кто раньше не работали в торговле скорее всего не пройдут обучение, т.к. там не учат… Те кто работал вспомнят поверхностно основы пройденного материала раньше. Итак прошло шесть дней обучения, сказали ждите звонка на следующей неделе, прошла еще неделя, никто не позвонил. Дозвонился сам в учебный центр, сказали что проверку службы безопасности я прошел, жди звонка в понедельник скорее всего… В итоге пошла третья неделя после собеседования, за это время я отказал двум приличным работодателям, потратил деньги во время ‘обучения’ на обеды и дорогу до учебного центра. Дома жена в декрете и маленький ребенок, время потрачено впустую. Много эмоций, оставлю их при себе. Раньше думал что неплохая компания, сам пользуюсь мтс, теперь сделал выводы. Не знаю как проходит у них отбор, но он не эффективный. Я не первый, почитайте отзывы, очень много таких как я. Думаю написать жалобу на эту контору, потому что так делать нельзя, обещать работу, тратить время людей, и в итоге отказать человеку без причин, хотя он сдал все тесты и прошел ‘обучение’… Те кто прочитал делайте вывод.
Плюсы
Если кто хочет освоить технику продаж — добро пожаловать в РТК МТС. Ни в одном учебнике так не распишут, как на практике. Проработав несколько месяцев в компании, понимаешь, насколько вырос в этом плане.
Минусы
слабакам и лентяям лучше не соваться
Плюсы
обучение неплохое вроде но отношение как к быдлу — заставляли строится как в армии — я три года отслужил — было не очень приятно тянуться перед всякой шв..лью. Из + Опыт работы с кассой и 1С.
Минусы
ну что товарищи — ГАРАНТИРУЮ ОТЗЫВ РЕАЛЬНЫЙ! Коллектив на точке — 11 человек, только трое адекватных, остальные сопляки с самомнением и по моему немного не в себе. пример: звонит тебе шизд..юк и орет: ‘Ты де, б…ля, есть? Бегом! Почему Я не знаю что тебе в офис седня!’ ДАОР — вменяемые ребята но раскидывают то что ворует МОП с УМом на всех, крайний раз раскидали по 700 руб на каждого. Коллектив в основном г..но — но это видимо на моей точке так — что вы хотели — ПРОДАВЦЫ! Не учили ни чему. Их можно понять — некомпетентность+незаинтересованность+невоспитанность. Есть очень хорошие ребята но маловато — не задерживаются т.к. компания не заинтересована в них. Среднее соотношение нормальных думаю впрочем как у меня на точке — 3 к 8. З/п карту пришлось выбивать. УМ хотел чтобы я отпахал 14 дней при том что мог уволиться автоматом в течении 3х дней т.к. на испытательном 3 месяца аж. На спеца сдавать не стал — ушел с третьей попытки (ребята кто давно говорили что в среднем со 2-3 сдают тока), тесты невменяемые — правильные варианты не зачитывает как таковые (хотя советовался с старыми сотрудниками при ответах). Короче — контора — работа на лето! З/п 10 тыс. если повезет уволишься без вычето в — мне повезло — никто ниче не успел под меня сп..ть… Короче смысл отзыва: Улыбаемся и машем! и ВАЛИМ!
Плюсы
Козырная запись в трудовой книжке, навыки работы с 1С и подобным, возможность сделать карьеру с самого низа.
Минусы
как везде
Плюсы
Белая зарплата, официальное трудоустройство, пенсионные отчисления, соцпакет, дружный коллектив.
Минусы
тяжело бывает
Плюсы
Ничего страшного в этой работе не увидел. Те, кто тут пишет — либо конкуренты, либо те, кто не сошелся с начальством. Мы спокойно все планы делаем. Может, летом посложнее, но в целом вполне выполнимо.
Минусы
Не нахожу ничего серьёзного
Плюсы
Общение с людьми. И ВСЕ!
Минусы
ТУАЛЕТА НЕТ! ВОДЫ НЕТ! УБОРКА ЛОЖИТЬСЯ НА СОТРУДНИКОВ! КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ В ТОРГОВЛЕ! КРИКИ И ПОСТОЯННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕБЯ В ВИНОВАТОЕ СОСТОЯНИЕ, на примере того ‘ а ты выполнил свой дневной заоблачный план’ тебя заставляют продавать например только самсунги или что взбредет тому кто придумывает тренировко псих со сказачными цыфрами все заставляют работать с 8:00 до 20:00 и в выходные, то платят переработки, то не платят, инкасацию сами сдаем, прием товара в ремонт, уборка, как ревизия не пройдет так и недостача компания зарабатывает на сотрудниках по полной пересорт придумывают или еще какой товар появляется в подменнои фонде УЖАС НЕТ РОСТА ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСНИЦЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИПИТЬ ОРАТЬ И МУХЛЕВАТЬ! ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОБИВАТЬ ТОВАР!
Плюсы
Находишь много новых друзей, которые всегда помогут и подскажут. Возможность карьерного роста.
Минусы
Бывает, приходят лентяи, из-за которых увеличивается нагрузка на всю команду, но такие надолго не задерживаются.
Плюсы
1.Общаешься с самыми разными людьми, от доброжелательных до озлобленных и сумасшедших. Такая школа жизни.
2.Стабильная зарплата, можно спокойно планировать расходы.
3.Карьерный рост, причем реальный, а не на бумажке.
Минусы
Если есть голова на плечах, то никаких.
Плюсы
Можно получить массу важной информации по тарифам, доп услугам и т.д., а так же как от них избавиться ))) Интересные тренинги. Кате Полковниковой 5+ !!!
Минусы
Стремилась занять должность руководителя продаж. 43% товарооборота в салоне делала я (остальные 57% еще 4 сотрудника).С моим появлением салон стал выполнять планы продаж. Боролась с постоянным минусом в кассе, обращалась в ДАОР (просматривали видео, видели виновных), а так же к УМ Дудиновой К., ничего никто не предпринял для того, чтоб наладить качественную работу в удаленном городе. За 3 с лишним месяца работы в компании видела своего УМ один раз. Ни слов напутствия, ни слов приветствия новому сотруднику ни в устной, ни в письменной форме я не дождолась. Ощущение такое, что тебя нет ни для кого. Пришел-вертись как хочешь. Наставника на обучение не поставили. Что смог уяснить с многочисленных тренингов,тому и радуйся( каша в голове месяц была полная). УМ приехала с претензиями о том, что я должна распечатки (неизвестно какие) раздавать клиентам, которые подходят к терминалу оплачивать счета. НИ РАЗУ от нее не поступало подобной информации, зато с огромным азартом потребовала то, чему не учила и о чем не оповещала. Отбили все желание быть честной и лучшей. Плохо налажена работа. Плюс ко всему оклад ниже плинтуса-6.500р. Сделаешь все планы-счастье! Еще 6.500 получишь!(минус подоходный).