про себя не буду рассказывать, но работал у нас в городе один сотрудник.все помогала, за нее даже 3 МОПа спорили,с кем она работать будет, все вовремя делала, вобщемсупер сотрудник.В Ростовской обл вступил новый УМ Гусев Александр Александрович, вот из-за этого ума уволился лучший сотрудник.уважаемый геннадий генадьевич присмотритесь и прислушайтесь к своим сотрудникам
ребят, не ходите даже на собеседование туда….превратитесь сразу в раба!!!! начальство ужас (фамилия на В, имя на М) унижает и выставляет Вас дурами. После даже в другую гр. не перейдёте! народ бежит только от нее!!! соц.пакет ужасный, развития в этой канторе НЕТ!!!
Отработал в компании 1 год. ничего хорошего нет. ЗП,которую обещают никогда не получите,будут постоянно за что то снимать.. Всегда будет вынос мозга и нервотрепка по поводу и без! Часто обманывают начинающих сотрудников,которые еще не знают,что к чему.текучка кадров высокая,если отработал в компании год или больше ты уже ‘герой’ потому,что выдержал весь тот дур-дом, который там происходит это касается и областных менеджеров их стабильно меняют или увольняют,так что под всех не подстроишься!!!Неоплачиваемые переработки это вполне нормальная практика для этой компании. НЕ СУЙТЕСЬ В МТС,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!
Для начала приобретения трудового стажа можно поработать, как увольняться — заранее подготовьтесь.
Минусы
Проработал в компании, тогда ее ТС-Ритейл 6 месяцев, кризис,начали вежливо просить уволиться по собственному)) отказался, уволили за прогул, пытались повесить всех собак….. Сужусь 4 год, восстановили, отсудил сумму примерно равную годовой ЗП, деньги выбиваю с трудом, от приставов — до подачи заявления на банкротство. Юридическая служба и кадровая еще та, делает, что руководитель скажет, из-за этого в суде и проигрывают. В случае давления , незаметно записывать все на диктофон, поможет начальству пелену с глаз снять. В суд подавать не бойтесь, после моего случая, всех кого хотели уволить по собственному, увольняли по соглашению сторон, с выплатой 2-3 окладов.
Хорошее обучение, и вообще для начинающих работать, как в моём случае — очень удачный старт. Спасибо большое ребятам за компанию, за учёбу, за поддержку. Коллектив классный.
полностью не устроила работа в офисе мтс, конфликтный зам.менеджера, постоянно лезет куда не просят, если сам менеджер просил меня не обращать на него внимания, но почему таких не увольняют? ведь он был полностью неадекватен, и орал на покупателей( на самом деле прям орал на клиентку при мне) я просто ушла в подсобку, мне стало так стыдно за наш офис. Да и не только один случай, их просто множество. Я решила что это работа не для меня, зачем мне тратить свои нервы на таких сотрудников.. Я предупредила менеджера и главный офис, что увольняюсь, и просила сообщить Новосибирску (т.к. там главный по округу )возвратить трудовую книжку. Но спустя время , примерно через 2 мес. приходит письмо о том что увольняют за невыход. и просят придти и забрать трудовую .( как?? если я из Томска) но так и не прислали трудовую книжку, это полное нарушение закона. какой невыход если всё начальство предупреждено! Зато при обучении обещали дружный коллектив! и где он?? понаберут неадекватов, и потом сама незнают что с ними делать! и рейтинг организации падает, кому понравится Ор на клиента.
Дружный коллектив только вот с клиентами не по споришь.нужно чтоб клиенты оставались довольными, а так все нормально…работа есть работа
Минусы
На счет сим карт,хочу сказать что с ними проблема особенно с Махи Смарт,потому что не активируются в течении часа и клиенты жалуются а сотрудники не причем.
Это хорошая серьёзная компания. Тут есть куда развиваться. Мне лично нравится график, мне действительно подходит. Хорошая атмосфера в коллективе, что тоже не маловажно. Радует система оплаты, то есть ставка независимо от объёмов присутствует. Отдельный респект за обучение, и просто очень интересная идея – это с «Большой игрой». Очень хочется попасть.
Минусы
Бумажная волокита. Как и везде – без определённой бюрократии никуда в нашей стране. Но это, видимо, для порядка.
Очень хороший молодой и дружный коллектив, по крайней мере у меня на точке был=) частенько собирались и устраивали корпоративы, правда за свой счёт=(. ЗП частенько выплачивали во время или с небольшими задержками. Работал около дома, так что проблем с ‘пообедать’ не было=). Различные тренинги и обучения, за 3 года работы в компании получил богатый опыт общения с людьми и опыт продаж.
Минусы
По поводу ЗП хоть и платят во время, но маловато. Да и планы лепят такие что их трудно выполнить на какой нибудь не проходной точке, в следствие получаешь по бошке от УМа. Условия труда оставляют желать лучшего, если ваша точка расположена на какой нибудь остановке или в палатке, то готовьтесь бегать в туалет в кустики=) или в какой нибудь ТЦ. В целом для начала карьеры и получения опыта довольно не плохая компания.
Здравствуйте! Я пришел в компанию РТК без опыта работы -абсолютно.Я начал изучать азы розницы с нуля-изучил программу 1с 7, 8, изучил азы техники продаж, научился работать в команде, научился работать с повышенными нагрузками и выполнять поставленные планы и задачи, да по началу был небольшой оклад 5 6 тысяч рублей но в среднем выходило на первых порах от 17000 до 20000 тысяч рублей, иногда зарабатывал и 25000 тысяч рублей -это было еще при старой схеме премирования.При новой схеме премирования было лучше с ней я отработал 3 месяца, меньше 25000 тысяч не получал, работали дружно , в команде.
Хочу передать отдельный Респект : Калмуллиной Ильмире, Алексею Петрову и Илье Милованову.
Минусы
Убивается порой много нерв с абонентами и с выполнением планов, не всегда получается все планы выполнить, а так особо не заметил.
нет (только коллектив) вообщем то и все больше мне ничего не запомнилась кроме лошадиного труда.
Минусы
Работал в мтс долго не знаю почему не бросил видно надеялся на лучшее тем не менее пишу это для эмоций так как уже прошел год после УВ а так для вас когда я пришол в их офис нам там рассказывали всем о зарплате и т.д зп была 12500 оклад и 12500 премия т.е 25000 руб и т.д прошел обечение и нам сказали что зарплата будет меньше т.к регион мол унас 4 или там 5 но мне было пох типа будет у вас ребятки 15000макс ну какова х вы на 10 дней раньше этого несказали я потратил тысяч 20000 на обучение т.к жил там и преехал из другого города был на корп квартире похожей на убежише бомжей и алкашей там не жил был один раз тока вобшем закончил я обучение и поехал на место работы где мне обьявили что работать надо с 7 до 20.00 причем кампы были тупые как тетрис пока откроешся проидет минут 15 мин + после закрытия надо было ждать 15 мин и потом закрывать базу зэт отчет получается время раб дня 7.00 до 2.30 когда я прошел стажировку и послал всех и стал работать по 9 час в день мой же колеги стали жаловаться на зп раньше ана была 25000 и уже пол года как они получают максимум 8000 показывали мне коришки и т.д вот и мне через два месяца приехала моя карта с зп я получил за 2.5 месяца работы 10000 руб у меня был шок но тк я один мне было поборабану и стал я трудится дальше не был в отпуске как прошло полгода мне обьявили работать некаму ну ладно потом к нам приехали на стажировку новые менеджеры офисов продаж (магазинов мтс) суть их практики в том что если ани с нами выпалняют планы по всему( продажи и т.д) то они будут начальниками в других магазинах если нет то и суда нет вобшем на чили ани нас долбасить мол работаем кругласуточно почти без выходных так я проработал больше месяца надеясь на их яркие речи типа шас мы все прододим и будут деньги но нет мы продавали а зп как была 7000 так и колибалась в этой сфере а в других районах говоря со знакомыми все было нормально и зп 23000 в среднем вообшем я устал и ушел и не зря. я так понел что все зависит от место расположения магазина если он в мал гораде то можно не парится и неплатить людям за их труд и брать их в рабство если вы в ебурге то там лучшее и т.д после увальнения за неотгуленый отпуск я получил 12000тыс и все сейчас бывшее пару калег и бывшее стажоры которые пришли в посл мес моеи работы говорят что зарплата увеличелась до 17000 тысяч через год ее ожидания вобшем им хотябы повезло а я был разочарован и не хател больше ждать и так слишком долга меня мучали))))удалят мой отзыв или нет интересно)))
Работаем с братом уже второй год. Есть свои достижения, есть рост. Эта работа приносит нам много положительных моментов в жизни, и в работе. Опыт замечательный – бывают такие кадры и такие ситуации, что и не только смешно, кстати, но и просто сложно разобраться в ситуации. Работа не простая. Чтобы достичь чего-то, нужно хорошо выкладываться. Но это того стоит. РТК МТС стало нашим делом, нашей карьерой. Если кто-то заинтересован подобным ростом и развитием, тот удержится тут и справится.
Работаю и буду работать в РТК МТС. Претензий практически нет. Выплаты все вовремя. Для меня только это и главное. Главное, чтоб платили честно. Что заработал, то и забираю. Работаю я добросовестно и стараюсь к своей работе подходить с умом, не просто механически, а где-то даже и творчески. Только так можно свои продажи поднять и бонусы увеличить. Чего и всем желаю.
Это моя третья работа, надеюсь, последняя, потому что пока увольняться не хочется. Перед РТК МТС работала в турфирме, очень намучалась, и ещё больше проблем было потом найти новую работу, долгое время впустую потеряла. Сейчас работаю пятый месяц и не нарадуюсь, если честно, после прошлых работ. Очень комфортно так трудится. Много всего позитивного в этой работе есть. А если поборю свою пассивность и лень, то займусь развитием и карьерой в этом направлении.
Буду работать в РТК МТС. Не знаю, как сама работа пойдёт, но собеседование было приятное и обучение прошло легко. Устроится не сложно. Хотя можно и не пройти собеседование (со мной два парня и одна девушка – не подошли, им отказали). Настроение позитивное, с коллективом уже познакомился.
Я не жалуюсь, у меня всё хорошо. Нормальное начальство, хорошие ребята все. Деньги получаем вовремя, бонусы все честно выплачиваются. Никаких скандалов и ужасов за год не наблюдал. Для меня РТК МТС – это лучший опыт работы в жизни пока. Надеюсь на дальнейшее развитие. МТС – это гигант. Этим всё сказано.
Компания говно,отношение к сотрудникам отвратительное,обещают золотые горы,а по факту еще и спишут с тебя!!!!гнилье,фу,слава богу уволилась,как камень с души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поберегите нервы и себя,никогда ни в коем случае не идите к этим ГЛИСТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди, кто ищет работу срочно и ещё не успел опыта поднабраться – идите в РТК МТС. Опыт полезный, хороший, а для кого-то может и дальше развитие и карьера. Со многими так бывало. Сюда просто устроится, кстати говоря. И много преимуществ. Так что молодым рекомендую. Хорошее начало трудовой деятельности.
Бесплатный туалет, если офис продаж находится в ТЦ каком-нибудь…
Минусы
ЗАО ‘РТК’ — это финансовая пирамида, которая экономит на всем и в первую очередь на рядовых сотрудниках. В последние 6 месяцев, которые я работал в компании были замечены ‘положительные’ — если можно так выразиться, тенденции в работе программы 1С — товар перестал вставать назад на остатки (тут наверное, спасибо хочется сказать господину Левкину Г.Г., это единственный ‘+’ в его работе как ген.директора и всё).
В декабре повсеместно поменяли схему премирования, стало 4 плана, которые надо выполнить и можно получить премию 100%, а именно: ТО (телефоны, портативная техника и аксессуары), симки (убрали понятие — качественная сим, т.е. платеж нужно еще сделать на нее), МТС Деньги (опять же они все должны быть выпущены с кредитным лимитом) и ACSI, последнее естественно никогда не угадаешь какое будет?! Ну ввели индивидуальное вознаграждение: за телефоны 200 руб., за услуги 30-50 руб. Но потом, наверное Левкин Г.Г. или кто-то из его коллег посчитал, что розница получает слишком много! Конечно, 20 000 рублей — за месяц будучи специалистом, это очень много — подумали Левкин и его ближайшее окружение! И тут началось: ввели снова план по качественным симкам — уже теперь по одному направлению 2 плана, и если менее 80% не хрена не получишь; не прошли тайного покупателя — не получили премию за ACSI. А недавно взяли поменяли минимальные пороги выполнения — теперь он составляет 85%… Но хочется спросить, если подняли минимальный порог на 5% — почему сумму оклада и премии не увеличить также 5%??? Наверное вопрос, чисто риторический и даже многоуважаемый господин Левкин Г.Г. не даст на него ответ… Более того, нововведение индивидуальные вознаграждения, список которых состоял около из 40 позиций, теперь сократился до 2 телефонов… Очень хорошее нововведение. И когда ЗДП проверяет знания по этим вознаграждениям, задает очень интересный вопрос: ‘Вот представляешь сколько ты получишь если продаж 10 таких телефонов?’ Естественно представляю, но кто будет брать эти телефоны, они даром не нужны никому! Вот я всегда поражался складу ума ДП и ЗДП — вот в голове одни цифры, сколько надо продать, сколько нужно выполнить — мне казалось что это болезнь. Я молчу про быдлячий способ ввести разговор и маты через каждое обычное русское слово. И этот человек директор или заместитель директора? Я очень надеюсь, что мой отзыв о компании прочтут руководство: Левкин Г.Г., ДП и ЗДП, Умы — когда вы уже поймете, что сотовых ритейлов очень много и что уже на каждом шагу продают сотовые телефоны — где цены ниже чем у вас в РТК, пора делать схему премирования как в аптеке: оклад + % от продаж. Ваши планы рассчитаны на время когда сотовый телефон был у каждого 10, а сейчас у каждого минимум 3 телефона — рынок уже перенасыщен… задумайтесь!
И господа соискатели, как сказал один раз ревизор, который считал наш офис продаж на инвентаризации с участием КРД: ‘Я бы некогда и не за что не пошел бы продавцом! Особенно в эту компанию!’ — я хочу и ваше внимание на то что, чтобы вы выполняли планы на вас будут кричать, обзывать, ставить не во что, вы забудете что у вас есть семья, родители, может и дети; будут пугать и заставлять покупать товар себе, за ваши кровные заработанные в этой компании деньги. Вы станете рабом, будете бредить про себя считать в пол голоса, сколько вам нужно еще продать, чтобы на вас не кричал МОП, УМ или ЗДП — это страшно. Все отзывы положительные — это враньё, их пишут рекрутеры этой шараги, им за это платят довольно не плохо.
Попался отличный коллектив, хороший управляющий и очень клёвый охранник – однажды на моих глазах очень оперативно сработал, с неадекватным посетителем, который тут чуть витрину не разнёс. Работа нормальная, есть много положительного. Главное знать, к чему ты идёшь. Особенно, если ты видишь впереди перспективы роста, хочешь занять руководящую должность какую-то, то надо просто вникать в принципы работы и улучшать что-то на месте, вносить предложения, идеи. Что я уже 3 месяца и делаю и собираюсь продолжать. Не смотря на свой возраст (22 года) мои профессиональные амбиции заставляют меня смотреть на работу шире, чем просто часы/зарплата/соц.пакет.
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
Очень интересные и полезные тренинги! Работа с людьми и ЗП вовремя!
Минусы
Пока не заметила
Плюсы
Работа в крупной компании, думаю, пригодится при дальнейшем трудоустройстве. Опыт работы в сфере продаж. Хороший старт карьеры.
Минусы
Для работы с некоторыми клиентами нужны реально крепкие нервы. При этом нужно всегда быть вежливым и доброжелательным. Иногда это сложно.
Плюсы
Дружный молодой коллектив, официальное трудоустройство (хорошая возможность начать трудовой стаж), мед.страховка, обучение.
Минусы
Сначала была маленькая зарплата, потом с опытом научилась продавать, и платить стали больше.
Плюсы
вовремя выплачивали заработную плату
Минусы
про себя не буду рассказывать, но работал у нас в городе один сотрудник.все помогала, за нее даже 3 МОПа спорили,с кем она работать будет, все вовремя делала, вобщемсупер сотрудник.В Ростовской обл вступил новый УМ Гусев Александр Александрович, вот из-за этого ума уволился лучший сотрудник.уважаемый геннадий генадьевич присмотритесь и прислушайтесь к своим сотрудникам
Плюсы
если только з\п во время платят и кол-в хороший
Минусы
ребят, не ходите даже на собеседование туда….превратитесь сразу в раба!!!! начальство ужас (фамилия на В, имя на М) унижает и выставляет Вас дурами. После даже в другую гр. не перейдёте! народ бежит только от нее!!! соц.пакет ужасный, развития в этой канторе НЕТ!!!
Плюсы
нету
Минусы
Отработал в компании 1 год. ничего хорошего нет. ЗП,которую обещают никогда не получите,будут постоянно за что то снимать.. Всегда будет вынос мозга и нервотрепка по поводу и без! Часто обманывают начинающих сотрудников,которые еще не знают,что к чему.текучка кадров высокая,если отработал в компании год или больше ты уже ‘герой’ потому,что выдержал весь тот дур-дом, который там происходит это касается и областных менеджеров их стабильно меняют или увольняют,так что под всех не подстроишься!!!Неоплачиваемые переработки это вполне нормальная практика для этой компании. НЕ СУЙТЕСЬ В МТС,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!
Плюсы
Для начала приобретения трудового стажа можно поработать, как увольняться — заранее подготовьтесь.
Минусы
Проработал в компании, тогда ее ТС-Ритейл 6 месяцев, кризис,начали вежливо просить уволиться по собственному)) отказался, уволили за прогул, пытались повесить всех собак….. Сужусь 4 год, восстановили, отсудил сумму примерно равную годовой ЗП, деньги выбиваю с трудом, от приставов — до подачи заявления на банкротство. Юридическая служба и кадровая еще та, делает, что руководитель скажет, из-за этого в суде и проигрывают. В случае давления , незаметно записывать все на диктофон, поможет начальству пелену с глаз снять. В суд подавать не бойтесь, после моего случая, всех кого хотели уволить по собственному, увольняли по соглашению сторон, с выплатой 2-3 окладов.
Плюсы
Хорошее обучение, и вообще для начинающих работать, как в моём случае — очень удачный старт. Спасибо большое ребятам за компанию, за учёбу, за поддержку. Коллектив классный.
Минусы
Не успел заметить
Плюсы
НЕТ!
Минусы
Постоянные вычаты после инвентаризаций. Не идите работать в эту шарашку люди! уважайте свой труд!
Плюсы
никаких!
Минусы
полностью не устроила работа в офисе мтс, конфликтный зам.менеджера, постоянно лезет куда не просят, если сам менеджер просил меня не обращать на него внимания, но почему таких не увольняют? ведь он был полностью неадекватен, и орал на покупателей( на самом деле прям орал на клиентку при мне) я просто ушла в подсобку, мне стало так стыдно за наш офис. Да и не только один случай, их просто множество. Я решила что это работа не для меня, зачем мне тратить свои нервы на таких сотрудников.. Я предупредила менеджера и главный офис, что увольняюсь, и просила сообщить Новосибирску (т.к. там главный по округу )возвратить трудовую книжку. Но спустя время , примерно через 2 мес. приходит письмо о том что увольняют за невыход. и просят придти и забрать трудовую .( как?? если я из Томска) но так и не прислали трудовую книжку, это полное нарушение закона. какой невыход если всё начальство предупреждено! Зато при обучении обещали дружный коллектив! и где он?? понаберут неадекватов, и потом сама незнают что с ними делать! и рейтинг организации падает, кому понравится Ор на клиента.
Плюсы
Дружный коллектив только вот с клиентами не по споришь.нужно чтоб клиенты оставались довольными, а так все нормально…работа есть работа
Минусы
На счет сим карт,хочу сказать что с ними проблема особенно с Махи Смарт,потому что не активируются в течении часа и клиенты жалуются а сотрудники не причем.
Плюсы
Это хорошая серьёзная компания. Тут есть куда развиваться. Мне лично нравится график, мне действительно подходит. Хорошая атмосфера в коллективе, что тоже не маловажно. Радует система оплаты, то есть ставка независимо от объёмов присутствует. Отдельный респект за обучение, и просто очень интересная идея – это с «Большой игрой». Очень хочется попасть.
Минусы
Бумажная волокита. Как и везде – без определённой бюрократии никуда в нашей стране. Но это, видимо, для порядка.
Плюсы
Очень хороший молодой и дружный коллектив, по крайней мере у меня на точке был=) частенько собирались и устраивали корпоративы, правда за свой счёт=(. ЗП частенько выплачивали во время или с небольшими задержками. Работал около дома, так что проблем с ‘пообедать’ не было=). Различные тренинги и обучения, за 3 года работы в компании получил богатый опыт общения с людьми и опыт продаж.
Минусы
По поводу ЗП хоть и платят во время, но маловато. Да и планы лепят такие что их трудно выполнить на какой нибудь не проходной точке, в следствие получаешь по бошке от УМа. Условия труда оставляют желать лучшего, если ваша точка расположена на какой нибудь остановке или в палатке, то готовьтесь бегать в туалет в кустики=) или в какой нибудь ТЦ. В целом для начала карьеры и получения опыта довольно не плохая компания.
Плюсы
Здравствуйте! Я пришел в компанию РТК без опыта работы -абсолютно.Я начал изучать азы розницы с нуля-изучил программу 1с 7, 8, изучил азы техники продаж, научился работать в команде, научился работать с повышенными нагрузками и выполнять поставленные планы и задачи, да по началу был небольшой оклад 5 6 тысяч рублей но в среднем выходило на первых порах от 17000 до 20000 тысяч рублей, иногда зарабатывал и 25000 тысяч рублей -это было еще при старой схеме премирования.При новой схеме премирования было лучше с ней я отработал 3 месяца, меньше 25000 тысяч не получал, работали дружно , в команде.
Хочу передать отдельный Респект : Калмуллиной Ильмире, Алексею Петрову и Илье Милованову.
Минусы
Убивается порой много нерв с абонентами и с выполнением планов, не всегда получается все планы выполнить, а так особо не заметил.
Плюсы
нет (только коллектив) вообщем то и все больше мне ничего не запомнилась кроме лошадиного труда.
Минусы
Работал в мтс долго не знаю почему не бросил видно надеялся на лучшее тем не менее пишу это для эмоций так как уже прошел год после УВ а так для вас когда я пришол в их офис нам там рассказывали всем о зарплате и т.д зп была 12500 оклад и 12500 премия т.е 25000 руб и т.д прошел обечение и нам сказали что зарплата будет меньше т.к регион мол унас 4 или там 5 но мне было пох типа будет у вас ребятки 15000макс ну какова х вы на 10 дней раньше этого несказали я потратил тысяч 20000 на обучение т.к жил там и преехал из другого города был на корп квартире похожей на убежише бомжей и алкашей там не жил был один раз тока вобшем закончил я обучение и поехал на место работы где мне обьявили что работать надо с 7 до 20.00 причем кампы были тупые как тетрис пока откроешся проидет минут 15 мин + после закрытия надо было ждать 15 мин и потом закрывать базу зэт отчет получается время раб дня 7.00 до 2.30 когда я прошел стажировку и послал всех и стал работать по 9 час в день мой же колеги стали жаловаться на зп раньше ана была 25000 и уже пол года как они получают максимум 8000 показывали мне коришки и т.д вот и мне через два месяца приехала моя карта с зп я получил за 2.5 месяца работы 10000 руб у меня был шок но тк я один мне было поборабану и стал я трудится дальше не был в отпуске как прошло полгода мне обьявили работать некаму ну ладно потом к нам приехали на стажировку новые менеджеры офисов продаж (магазинов мтс) суть их практики в том что если ани с нами выпалняют планы по всему( продажи и т.д) то они будут начальниками в других магазинах если нет то и суда нет вобшем на чили ани нас долбасить мол работаем кругласуточно почти без выходных так я проработал больше месяца надеясь на их яркие речи типа шас мы все прододим и будут деньги но нет мы продавали а зп как была 7000 так и колибалась в этой сфере а в других районах говоря со знакомыми все было нормально и зп 23000 в среднем вообшем я устал и ушел и не зря. я так понел что все зависит от место расположения магазина если он в мал гораде то можно не парится и неплатить людям за их труд и брать их в рабство если вы в ебурге то там лучшее и т.д после увальнения за неотгуленый отпуск я получил 12000тыс и все сейчас бывшее пару калег и бывшее стажоры которые пришли в посл мес моеи работы говорят что зарплата увеличелась до 17000 тысяч через год ее ожидания вобшем им хотябы повезло а я был разочарован и не хател больше ждать и так слишком долга меня мучали))))удалят мой отзыв или нет интересно)))
Плюсы
Работаем с братом уже второй год. Есть свои достижения, есть рост. Эта работа приносит нам много положительных моментов в жизни, и в работе. Опыт замечательный – бывают такие кадры и такие ситуации, что и не только смешно, кстати, но и просто сложно разобраться в ситуации. Работа не простая. Чтобы достичь чего-то, нужно хорошо выкладываться. Но это того стоит. РТК МТС стало нашим делом, нашей карьерой. Если кто-то заинтересован подобным ростом и развитием, тот удержится тут и справится.
Минусы
не знаю
Плюсы
Работаю и буду работать в РТК МТС. Претензий практически нет. Выплаты все вовремя. Для меня только это и главное. Главное, чтоб платили честно. Что заработал, то и забираю. Работаю я добросовестно и стараюсь к своей работе подходить с умом, не просто механически, а где-то даже и творчески. Только так можно свои продажи поднять и бонусы увеличить. Чего и всем желаю.
Минусы
нытики
Плюсы
Это моя третья работа, надеюсь, последняя, потому что пока увольняться не хочется. Перед РТК МТС работала в турфирме, очень намучалась, и ещё больше проблем было потом найти новую работу, долгое время впустую потеряла. Сейчас работаю пятый месяц и не нарадуюсь, если честно, после прошлых работ. Очень комфортно так трудится. Много всего позитивного в этой работе есть. А если поборю свою пассивность и лень, то займусь развитием и карьерой в этом направлении.
Минусы
не вижу
Плюсы
Буду работать в РТК МТС. Не знаю, как сама работа пойдёт, но собеседование было приятное и обучение прошло легко. Устроится не сложно. Хотя можно и не пройти собеседование (со мной два парня и одна девушка – не подошли, им отказали). Настроение позитивное, с коллективом уже познакомился.
Минусы
надеюсь, что нет
Плюсы
Я не жалуюсь, у меня всё хорошо. Нормальное начальство, хорошие ребята все. Деньги получаем вовремя, бонусы все честно выплачиваются. Никаких скандалов и ужасов за год не наблюдал. Для меня РТК МТС – это лучший опыт работы в жизни пока. Надеюсь на дальнейшее развитие. МТС – это гигант. Этим всё сказано.
Минусы
Неадекватные уволившиеся
Плюсы
нет положительных
Минусы
Компания говно,отношение к сотрудникам отвратительное,обещают золотые горы,а по факту еще и спишут с тебя!!!!гнилье,фу,слава богу уволилась,как камень с души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поберегите нервы и себя,никогда ни в коем случае не идите к этим ГЛИСТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Люди, кто ищет работу срочно и ещё не успел опыта поднабраться – идите в РТК МТС. Опыт полезный, хороший, а для кого-то может и дальше развитие и карьера. Со многими так бывало. Сюда просто устроится, кстати говоря. И много преимуществ. Так что молодым рекомендую. Хорошее начало трудовой деятельности.
Минусы
Как и везде — нужно работать! ))))
Плюсы
Бесплатный туалет, если офис продаж находится в ТЦ каком-нибудь…
Минусы
ЗАО ‘РТК’ — это финансовая пирамида, которая экономит на всем и в первую очередь на рядовых сотрудниках. В последние 6 месяцев, которые я работал в компании были замечены ‘положительные’ — если можно так выразиться, тенденции в работе программы 1С — товар перестал вставать назад на остатки (тут наверное, спасибо хочется сказать господину Левкину Г.Г., это единственный ‘+’ в его работе как ген.директора и всё).
В декабре повсеместно поменяли схему премирования, стало 4 плана, которые надо выполнить и можно получить премию 100%, а именно: ТО (телефоны, портативная техника и аксессуары), симки (убрали понятие — качественная сим, т.е. платеж нужно еще сделать на нее), МТС Деньги (опять же они все должны быть выпущены с кредитным лимитом) и ACSI, последнее естественно никогда не угадаешь какое будет?! Ну ввели индивидуальное вознаграждение: за телефоны 200 руб., за услуги 30-50 руб. Но потом, наверное Левкин Г.Г. или кто-то из его коллег посчитал, что розница получает слишком много! Конечно, 20 000 рублей — за месяц будучи специалистом, это очень много — подумали Левкин и его ближайшее окружение! И тут началось: ввели снова план по качественным симкам — уже теперь по одному направлению 2 плана, и если менее 80% не хрена не получишь; не прошли тайного покупателя — не получили премию за ACSI. А недавно взяли поменяли минимальные пороги выполнения — теперь он составляет 85%… Но хочется спросить, если подняли минимальный порог на 5% — почему сумму оклада и премии не увеличить также 5%??? Наверное вопрос, чисто риторический и даже многоуважаемый господин Левкин Г.Г. не даст на него ответ… Более того, нововведение индивидуальные вознаграждения, список которых состоял около из 40 позиций, теперь сократился до 2 телефонов… Очень хорошее нововведение. И когда ЗДП проверяет знания по этим вознаграждениям, задает очень интересный вопрос: ‘Вот представляешь сколько ты получишь если продаж 10 таких телефонов?’ Естественно представляю, но кто будет брать эти телефоны, они даром не нужны никому! Вот я всегда поражался складу ума ДП и ЗДП — вот в голове одни цифры, сколько надо продать, сколько нужно выполнить — мне казалось что это болезнь. Я молчу про быдлячий способ ввести разговор и маты через каждое обычное русское слово. И этот человек директор или заместитель директора? Я очень надеюсь, что мой отзыв о компании прочтут руководство: Левкин Г.Г., ДП и ЗДП, Умы — когда вы уже поймете, что сотовых ритейлов очень много и что уже на каждом шагу продают сотовые телефоны — где цены ниже чем у вас в РТК, пора делать схему премирования как в аптеке: оклад + % от продаж. Ваши планы рассчитаны на время когда сотовый телефон был у каждого 10, а сейчас у каждого минимум 3 телефона — рынок уже перенасыщен… задумайтесь!
И господа соискатели, как сказал один раз ревизор, который считал наш офис продаж на инвентаризации с участием КРД: ‘Я бы некогда и не за что не пошел бы продавцом! Особенно в эту компанию!’ — я хочу и ваше внимание на то что, чтобы вы выполняли планы на вас будут кричать, обзывать, ставить не во что, вы забудете что у вас есть семья, родители, может и дети; будут пугать и заставлять покупать товар себе, за ваши кровные заработанные в этой компании деньги. Вы станете рабом, будете бредить про себя считать в пол голоса, сколько вам нужно еще продать, чтобы на вас не кричал МОП, УМ или ЗДП — это страшно. Все отзывы положительные — это враньё, их пишут рекрутеры этой шараги, им за это платят довольно не плохо.
Плюсы
Попался отличный коллектив, хороший управляющий и очень клёвый охранник – однажды на моих глазах очень оперативно сработал, с неадекватным посетителем, который тут чуть витрину не разнёс. Работа нормальная, есть много положительного. Главное знать, к чему ты идёшь. Особенно, если ты видишь впереди перспективы роста, хочешь занять руководящую должность какую-то, то надо просто вникать в принципы работы и улучшать что-то на месте, вносить предложения, идеи. Что я уже 3 месяца и делаю и собираюсь продолжать. Не смотря на свой возраст (22 года) мои профессиональные амбиции заставляют меня смотреть на работу шире, чем просто часы/зарплата/соц.пакет.
Минусы
Расположение отделения.
Плюсы
нет
Минусы
Ребята на этом форуме отзывы удаляют ! Контора гавно !!!