Приятно общаться с людьми, дружный коллектив, официальное трудоустройство
Минусы
Вешают на всех фиктивные кредитные договора, после чего работаешь почти бесплатно, и при этом говорят что разберутся в этой ситуации, а на самом деле — ‘вешают лапшу на уши’. Грубое отношение управляющего менеджера к сотрудникам.
Кто бы, что не говорил, но здесь есть карьерный рост. И неплохая зп. Я искал подобную работу и доволен ею. Встретил отличных ребят, с которыми очень приятно работать. Надеюсь, что скоро поднимусь в должности. Хочется очень посетить Большую игру. Может на это раз удастся)
Минусы
Первое время меня мне было тяжело без навыков. Приходится все схватывать на лету. Но, спустя какое-то время все начинает получиться)
можно проводить разные мелкие махинации:
1) кидать абонентов на бабло… пиздить их баланс.
2) можно настраивать телефоны за бабки..а бабки в карман.
3) можно использовать всякие акции..
4) можно продавать сим-карты с красивыми номерами в тридорого..
5) ну короче если ты не мудак, и немного понимаешь в математике… тогда ты будешь каждый день с бабками….
Минусы
как бы ты не кидал на бабло людей… компания тебя кинет инвентаркой…а абоненты будут мозмущаться что их кинули на бабло..
Здравствуйте, С точки зрения грамотного человека, который устроился в РТК только из – за графика, скажу Вам что это самая натуральная финансовая пирамида, рассчитанная на привлечения не совсем грамотных, приезжих людей, потому что их как правило – легко развести из за незнания элементарных законов.
Вся инвентаризация проводимая на данном предприятии, фальшь чистой воды, искусственный подлог, на возращения подоходного налога (в связи с тем что оплата труда в данной организации белая, работодатель искусственным инвентом, просто возвращает затраченные им деньги..)
«Руководство» склада в частности КиХ – это три дебила и одно безграмотная дура, которые вместе с сотрудниками ДАОР промышляют хищением имущества у всех на глазах, а люди бояться что либо сказать, и тупо платят за них.
В общем куда угодно, но не туда, о Вас вытрут ноги, выставят идиотами, покроят отборным матом, потому что только на нем здесь и разговаривают, и еще повесят немаленький долг.
Карьерный рост, о чем вы, только не в этой компании, ну конечно если вы лично с генеральным или с замами знакомы, то еще может быть. Кроме корпоративного транспорта(чем сегодня никого уже не удивить). Полиса ДМС так я и не увидел, а уж заболеть, проще уволиться — больничный ваш будет максимум 5000 рублей конечно. Только и успеваешь читать в расчетном листе как с тебя сняли за то и за это. Телефоны(при чем из брэндовых марок) уходят просто пал летами, а СБ не в курсе направления их исчезновения. Попадется какой-нибудь упаковщик с солнечного таджикистана с каким то шнурком, которого даже на складе нет, и вот он теперь вор всея руси, расхититель казны. Поймали, а все равно этот товар как бы уже исчез, то есть его украли, но со склада не вынесли, и более того, он там и остался, но все равно платить. Каждая инвентаризация это увольнение половина рабочей смены, по 30 — 40 тысяч на человека. Подработки? Хаха, да еще и двойные, конечно, вы хотя бы одинарную получите. И только попробуй не выйти, сожрут. Всегда говорят открыто :’ не нравится,у…ходи, придут новые дураки’
Устроилась быстро и легко,даже без обучения по своей должности(СФУ))))
Минусы
Два дня назад обратилась к МОПу с заявлением на увольнение,МОП отправила к УМу(через электронку) ,УМ (опять же через электронку )возмутилась и отправила к МОПу!!!)))смешно!!я стажер,отработка не нужна.МОП выходной эти два дня,трубку не берет!!!вопрос не решается!!! Вы считаете это нормально???!!Если до понедельника не решат сами,поеду в трудовую инспекцию,а потом уже и в суд!!+ зарплатную карту за полтора месяца так и не сделали!!Как забрать свои деньги?расчет?трудовую(она же вроде под роспись выдается!),а мне бухгалтер сказала на почту пришлют!!!
карьерный рост есть,и кто бы что не говорил, как бы не было трудно .Я сам с помощника еще начинал, тогда компания еще называлась ООО ‘ТС-Ритейл’, потом стала ОАО ‘ТС-Ритейл’, а уж после ЗАО ‘РТК’ . Работал помощником, мыл специалистом, старшим специалистом, управляющим оп(на данный момент должность называется МОП), открывал много точек, мотался по городам не спал сутками при открытии точек, все было, вычеты были и тогда и инвентаризации и дикие планы периодами, руководство тоже раз от раз менялось и были личности не из приятных, но сейчас пройдя все это и продолжая работать в компании и вполне прилично себя чувствуя, я рад , что не сдался и не сдаюсь до сих пор, впереди ведь еще расти и расти.
Минусы
К сожалению набирают действительно с улиц и ‘быдла’ хватает, прошу извинить меня за столь жесткий эпитет. Много молодых лентяев и выскочек, почитав отзывы понимаешь , что многим хочется все и сразу, хотя так не бывает, взлеты и падения обеспечены и зависят лишь от собственных усилий, УМа и ЗДП меняются тоже часто, они не конец света, функционал 1с часто меняется и бывают проблемы с товаром и остатками, но при грамотном подходе все это решаемо. Увы большой поток новых сотрудников при высоком темпе сотрудников пагубно сказывается на качестве набираемых кадров, от чего и происходят кражи, недостачи по невнимательности и невыполнение планов из-за лени, хотя планы завышен часто, тут не поспоришь.
Я работал в этой компании, будучи студентом. Положительные стороны: опалчивают сессию (что очень радует). Узнаешь много разного про телефоны и тарифы. Особенно понравилась корпоративная жизнь и тренинги. Компания заинтересована, чтобы сотрудник развивался. Правда, чтобы получить карьерный рост и хорошо заработать нужно постараться. Конечно, я бы мог остаться и дальше работать, чтобы дослужиться до менеджера, но мне захотелось чего-то другого. А так, если кому нравится мобильники и нравится продавать, то у вас есть возможность.
Минусы
График работы иногда меня, конечно, выбивал. Но я думаю, кто сильный, тот справится с этим. Как раз мой друг, с которым мы работали, дослужился за 7 месяцев аж до менеджера сектора. Не знаю повезло ли ему, но мне кажется это его заслуга. Он молодец.
Конечно, РТК выделяется тренингами. Они очень полезны для продаж. Здесь я нашел много друзей. Руководство мне, кстати, попалось нормальное. Планы мы выполняли тоже норм. Пока ни разу не были в минусах. Наверное, скорее, такая хорошая точка, а может просто везет. Также не стоит забывать про соцпакет.
Минусы
Постоянно стоишь на ногах, бегаешь, бегаешь, не успеваешь посидеть. Иногда бывают проблемы с компьютером. Не сразу я въехал в этот 1С. Приходилось разбираться.
Если твое время, нервы, силы стоят 20 т.р. в месяц — приходи работать в эту компанию, помоги ей обогатиться за счет своего морального и физического здоровья. Любишь работать сверхурочно и без выходных за бесплатно? Значит, ты по адресу! Молод, амбициозен и стремишься к карьерному росту на благо себя и компании — направь свои силы в другое русло. Здесь тебя ничего не ждет, кроме пустых обещаний, неоправдавшихся надежд, нарушения твоих прав, унижения, потерянного времени и нервов. Я знаю, о чем говорю. Сам лично прошел тренинги, отработал 3 месяца продавцом, показывал хорошие результаты, благодаря чему меня ‘повысили’: устно назначили исполняющим обязанности менеджера офиса продаж и установили испытательный срок — 3 месяца, за время которого я должен был показывать высокие результаты и выполнять планы. В случае хороших показателей, мне была обещана позиция управляющего с официальным оформлением. Вообще-то, по закону, если в компании отработано 3 и более месяцев и предложено повышение, то никаких испытательных сроков быть не должно, но я надеялся на добросовестность руководства в ответ на мои старания. Отработав 2 месяца с выполнением всех планов, я поднял вопрос об официальном оформлении в должности исполняющего обязанности управляющего, потому что работать без выходных с увеличенной нагрузкой за зарплату продавца — верх альтруизма. Со мной подписали маловнятный договор, и я стал получать +5 т.р. к з/п, хотя по закону за и.о. положена и з/п и.о. Продолжая надеяться на выполнение обещаний, делая все планы, работая без отпуска (уже больше полугода), без выходных и ежедневно сверхурочно, получая звонки и смс от непосредственного начальства Карпенко Т.В. и Кирилина И.В. в любое время суток, я ждал часа Х, т.е. официального назначения меня управляющим. Пошел 4 месяц, когда мне стало очевидно, что все обещания руководства — наглый обман. Единственное, чего я дождался, это объявления мне сумасшедшего плана на 3 дня, с условием, что, если я его не выполню, должен писать по собственному желанию, иначе — далее последовала угроза — мне ‘налепят’ выговоров и уволят по статье. А вместо меня поставят следующего ‘лоха’, который будет работать ‘во имя добра’, а потом будет вынужден уйти. Может, таким образом компания и выигрывает какие-то копейки в экономическом плане, ведь заработная плата за исполнение обязанностей и.о. в полном объеме не выплачивается, а человек работает, не жалея сил, выполняя планы, но чего добивается руководство, проводя такую политику? Вместо того, чтобы держать в штате сильных управляющих, выполняющих планы — нарушение законов и прав человека. Естественно, все это очень заинтересовало трудовую инспекцию, когда я обратился за помощью. Обычно, люди либо не хотят разбирательств, либо не знают свои права, на таких бессловесных и недумающих личностях компания и держится. Есть ли будущее у такой компании? Насчет будущего, не уверен (есть мнение, что ее разворуют те самые недальновидные менеджеры, принимающие нелепые решения и ‘вершащие судьбы’ подчиненных), но наглости точно не занимать. После всей этой истории, мне позвонил безопасник с ‘барским’ предложением: ты уж в трудовую инспекцию-то не ходи, возращайся-ка лучше на должность продавца, неплохо же работал все это время, решим вопрос по-любовно. Положив трубку, я — человек с высшим образованием, опытом работы, выполняющий все трудовые обязанности, с одним недостатком — стремлением к некоторому карьерному росту в этой чудо-компании почувствовал себя как оплеванный. Приходите работать в эту компанию, получите свою порцию унижения.
Ну во-первых карьерный рост. Если у тебя есть способности, хочешь работать не покладая рук, и быстро достичь каких-то высот, тебе сюда. За 9 месяцев можно стать менеджером сектором, и управлять несколькими магазинами. Во-вторых, коллектив и вообще корпоративные штучки. Здесь постоянная тусовка какая-та. Куча тренингов, выездов и т.д. Не заскучаешь. Да, и можно найти друзей.
Минусы
Есть такая проблемы, что воруют деньги. Точнее не воруют, а берут как бы в долг из кассы, а потом не возвращают. И за них проходится еще и отдуваться. При этом они делают такой вид, как будто им что-то должны. Естественно, их увольняют потом. Так ребята, старайтесь брать, но по возможностям, а лучше не надо – всегда можно у кого-нить вчестную занять.
Сюда я пришел работать по совету знакомого, мол, здесь работа неплохая и есть карьерный рост. Конечно, я всегда скептически относился к подобный работе. Но выхода у меня не было. Мне нужны были деньги. Здесь два варианты работы 5/2 почти по 10 и 2/2. Я выбрал первый вариант, потому что хотелось и больше заработать и накопить нужный опыт. А опыта здесь дают очень много, особенного, если ты с нуля. К тому же есть различные скидки, акции, ты много узнаешь о телефонах, тарифах и т.д. Мне кажется это все нужно в жизни. К тому существует кучу тренингов, есть разные соревновательные состязания между точками (в хорошем смысле). В общем, мне нравится. Нашел много друзей.
Минусы
Наверное, такое во многих компаниях есть. Выполнять план не всегда получается. Первое время у меня плохо получалось и бывало денег не давали, сколько нужно. Но это со временем научился продавать. Скоро повышение должно быть.
Отличный коллектив, очень повезло с менеджером офиса продаж, своевременная зароботная плата, отпуска… в целом работа не трудная, разумеется нужно стараться, а не сидеть сложа руки… огромный опыт общения с людьми, знание техники, все это пригодится в будущем… подруге, которая работает на другой точке повезло больше она уже 2 раза за год побывала за границей — выиграла тренировку..
Минусы
Конечно устаешь после рабочего дня, иногда приходится задерживаться, если плохо продаешь соответственно это сказывается на ЗП, т.е. зарплата не стабильная, я получала и 36 тыс. и 12 тыс. р. и зависит от точки на какую попадешь, где есть проходимость а где нет, работаю год, но планирую уйти…..
Хорошие полезные тренинги.Там не дураки сидят,все эти навыки реально работают при продажах.Лично мне попался и на учебной и на основной точках нормальный руководитель и коллектив.Реальная возможность заработать,если работать и применять навыки,полученные на тренингах.Я ушёл из-за низкой зарплаты,почти всегда был лучшим продавцом,зарабатывая около 1000 рублей задень и это в праздники,но пришёл парень и делал по 2000 тысячи,так что сами делайте выводы.Планы — 50 на 50.Есть вполне реальные.
Минусы
Но также есть и очень трудновыполнимые планы.Присутствует корпоративный идиотизм,которым многие коллеги впоследствии заражаются,типа — предложи всем продать модем или айфон,даже если это старик или старуха.Непонятные недостачи появляются в кассе и по товару.Уволиться проблематично,везде будут пытаться уговорить остаться,делая ставку на ‘развитие’,абсолютно ни во что не ставя зарплату.
много махинаций в компании РТК и они покрывались на уровне ДП и нач. СБ региона, участвовали все начиная от ДП, ЗДП, УМ, МОП, и заканчивая всеми специалистами. Никого не волнует как вы сделаете свои дневные планы, не сделали — работайте до 23-24 часов если не выполнили, лишитесь выходных и т.д. не считая депремирований. Рабочее место не оборудовано — у нас в салоне зимой утром температура была такая же как на улице, а ходить в некорпоративной одежде ЗАПРЕЩЕНО!!!! ЗП белая на словах — как приходит расчетка — вычет согласно приказу № ***-** уфа 2-5 тысяч, но невозможно выяснить за что и почему они вычтены и на каком основании.
по началу все хорошо было, и зп и отношение от руководства сносное было
Минусы
не компания а кошмар. Управляющий менеджер постоянно гнобит, забирает деньги при не выполненеии каких либо планов, постоянно какие то левые недостачи выявляются, работаешь по 6 дней в неделю с 9 до 21(частенько до 23.00 т.к. при невыполнении дневного плана УМ любит чтоб точки не закрывали) при чем в основном вдвоем работаешь а проходимость большая и иной раз пожрать некогда! после НГ в отпуск и потом прощай РТК, если еще дадут уволиться
Товарищи уволившиеся, харэ лить грязь на компанию, прежде всего, вы виноваты сами в своих проблемах.. Если внимательно читаешь информационные письма, которые приходят в почту, вовремя их обрабатываешь, работаешь согласно регламенту и выполняешь поставленные задачи — то всего этого можно было избежать. В компании проходят отличные мотивационные программы, чего стоит уникальная ‘Большая игра’, работают высшие ребята, платят весьма достойные деньги, быстрый карьерный рост ну и все прелести соцпакета.
Поработал я во многих местах и хочу сказать, что очень важно, чтобы были хорошие условия работы в прямом смысле этого слова!!! То есть помещение чтобы было светлым, удобным, кресел хватало, комп не вис и не умирал каждые 10 минут и писать было где! Я работал на 5 разных точках МТС, и с этим все было ок.
Работать в МТС и сходить в армию почти одно и тоже для новеньких специалистов!!!
Минусы
Город Таганрог большая часть сотрудников малолетки мошенники под руководством Ума Апаровой И.Ю . Отвратительная молодая особа! Готова на все ради карьеры! Заставляет пробивать товар в минус. Оформлять не понятно на кого кредиты. Если не пляшешь под ее дудку найдет любой способ привлеч к дисциплинарной ответственности. Большинство сотрудников малолетки тупые которые пляшут под ее дудку. Честных в компании не любят! Постоянные угрозы со стороны Апаровой уволю если не выполнишь мои требования. Работаю в самом настоящем сарае народ бывает обходит стараной. Гнилые полы старые ветрины. Можно фильм ужасов снимать. Планы завышенные GSM 1200000 работая в будке. Постоянные необоснованные вычеты. Ум Апарова главный мошенник и все сотрудники такие как она. Народ не понимает что по итогу Ум получит повышение и умоет руки а те идиоты которые плескали под ее дудку будут отвечать перед законом! Честных людей в нашем славном городе осталось единицы .Коллектывы пытается разбавит уродами которые будут заниматься машенничеством и подымать ее рейтинг и выигрывать тренировки за которые она охринено получает. Служба безопасности вымогатели и взяточники! Разбираться по факту краж и по поводу всего не хочет. Легче приказ прислать об удержании и все. Кто там будет разбираться если в салонах работают одни идиоты, которые кроме мутить больше не чего не умеют. Пришел новый директор может наведет порядок? Надо писать непосредственно ему. Все что твориться в славном Таганроге он охринеет.
На собеседование я пришла во время,но его пришлось прождать еще как минимум минут 40,так вот его я прошла успешно.На след.день прихожу значит я на так называемое обучение,’тренером’ был некий Александр,настоящий мудила которому только скот с пастбищ и разгонять.Тренинг вел весьма своеобразным образом,где нормативная лексика было как само собой разумеется.Также всячески принижал тех кто пришел на данное обучение,чуть что говоря что ‘вон дверь,вон нахуй’ чувствуя себя совершенно безнаказанным,за то как он вел себя с пришедшими людьми.Культурности в общем то ноль.Когда я присутствовала на этом самом первом дне было ощущение что это тренер мудила,разговаривает со своими друзьями в падике о сущности быдло.Совершенно спокойно давал понять что ему в общем то насрать на каждого сидящего и что заинтригованности в сотрудниках ноль.Хотелось просто плюнуть в его распалившуюся жиром рожу и уйти..но так как человек я не его уровня,то бишь из цивилизованного общества я просто встала и ушла с так называемого ‘обучения’ .о каком дальнейшем сотрудничестве могло идти речь,если с ПЕРВОГО же дня обучения показывают полное пренебрежение и отсутствие воспитания..хотя о чем я..это же розничная сеть МТС..самая хуевая компания из всех сотовых компаний.
Все кто тут ноют что в компании плохо — ПИДОРАСЫ!!!
Жалкие чмошники которые из говна не могут вылезти а все булькают. Вы кучка блевоты. Таких как вы мы используем а потом выкидываем как использованные гандоны. Вы холопы и ваш долг трудится на нас, на хозяев этой жизни! Хочу сказать спасибо за то что вас, лохов и тупорылых кретинов, достаточно чтобы я и такие как я могли припеваючи жить.
Лечение оплачивается, связь тоже, к тому же постоянно баллы себе и близким начисляешь. Сейчас новая схема премирования общая и индивидуальная. Максимальная ЗП была 31 тыс руб. минимальная 15 тыс.
Минусы
сами сотрудники воруют телефоны и всё такое, из-за того что меняется постоянно коллектив, но мы купили камеры скрытые и ловим теперь воров)
перед тем как устроиться читала отзывы, была в шоке, но решила попробывать… Мне очень нравится тут работать, все ребята с высшим и некоторые даже с двумя высшими образованиями, выходные всегда есть 21 рабочий день, по 9 часов, иногда и меньше смотря какой коллектив и как договориться, зарплату можно получать высокую, если на попе не сидеть. Моя подруга лигу чемпионов выйграла. Это всё реально. День пролетает быстро, люди разные, бываешь смеёшься до упаду или закрываешься в подсопке и злишься. В мтс учишься всему. Я за год работы знаю обо всём, теперь менеджер офиса.
Минусы
Действительно некоторые товары становятся самостоятельно опять на остатки, но если не быть таким глупым можно по 1С проверить что и когда было продано.
Ещё минус, постоянно меняется коллектив, перенаправляют на другие точки, но поверьте без вашего желания этого не сделают. Я работаю на точке около года, меня пытались отправить на другую, я отказалась.
Отзывы о компании ЗАО РТК МТС
комментария 293
Плюсы
Хороший коллектив нормальный график работы достойная зарплата корьерный рост полный соц пакет
Минусы
Не вижу
Плюсы
Приятно общаться с людьми, дружный коллектив, официальное трудоустройство
Минусы
Вешают на всех фиктивные кредитные договора, после чего работаешь почти бесплатно, и при этом говорят что разберутся в этой ситуации, а на самом деле — ‘вешают лапшу на уши’. Грубое отношение управляющего менеджера к сотрудникам.
Плюсы
Кто бы, что не говорил, но здесь есть карьерный рост. И неплохая зп. Я искал подобную работу и доволен ею. Встретил отличных ребят, с которыми очень приятно работать. Надеюсь, что скоро поднимусь в должности. Хочется очень посетить Большую игру. Может на это раз удастся)
Минусы
Первое время меня мне было тяжело без навыков. Приходится все схватывать на лету. Но, спустя какое-то время все начинает получиться)
Плюсы
можно проводить разные мелкие махинации:
1) кидать абонентов на бабло… пиздить их баланс.
2) можно настраивать телефоны за бабки..а бабки в карман.
3) можно использовать всякие акции..
4) можно продавать сим-карты с красивыми номерами в тридорого..
5) ну короче если ты не мудак, и немного понимаешь в математике… тогда ты будешь каждый день с бабками….
Минусы
как бы ты не кидал на бабло людей… компания тебя кинет инвентаркой…а абоненты будут мозмущаться что их кинули на бабло..
Плюсы
жалко нормальных людей.
Минусы
Здравствуйте, С точки зрения грамотного человека, который устроился в РТК только из – за графика, скажу Вам что это самая натуральная финансовая пирамида, рассчитанная на привлечения не совсем грамотных, приезжих людей, потому что их как правило – легко развести из за незнания элементарных законов.
Вся инвентаризация проводимая на данном предприятии, фальшь чистой воды, искусственный подлог, на возращения подоходного налога (в связи с тем что оплата труда в данной организации белая, работодатель искусственным инвентом, просто возвращает затраченные им деньги..)
«Руководство» склада в частности КиХ – это три дебила и одно безграмотная дура, которые вместе с сотрудниками ДАОР промышляют хищением имущества у всех на глазах, а люди бояться что либо сказать, и тупо платят за них.
В общем куда угодно, но не туда, о Вас вытрут ноги, выставят идиотами, покроят отборным матом, потому что только на нем здесь и разговаривают, и еще повесят немаленький долг.
Плюсы
Единственный плюс, это коллектив.
Минусы
Карьерный рост, о чем вы, только не в этой компании, ну конечно если вы лично с генеральным или с замами знакомы, то еще может быть. Кроме корпоративного транспорта(чем сегодня никого уже не удивить). Полиса ДМС так я и не увидел, а уж заболеть, проще уволиться — больничный ваш будет максимум 5000 рублей конечно. Только и успеваешь читать в расчетном листе как с тебя сняли за то и за это. Телефоны(при чем из брэндовых марок) уходят просто пал летами, а СБ не в курсе направления их исчезновения. Попадется какой-нибудь упаковщик с солнечного таджикистана с каким то шнурком, которого даже на складе нет, и вот он теперь вор всея руси, расхититель казны. Поймали, а все равно этот товар как бы уже исчез, то есть его украли, но со склада не вынесли, и более того, он там и остался, но все равно платить. Каждая инвентаризация это увольнение половина рабочей смены, по 30 — 40 тысяч на человека. Подработки? Хаха, да еще и двойные, конечно, вы хотя бы одинарную получите. И только попробуй не выйти, сожрут. Всегда говорят открыто :’ не нравится,у…ходи, придут новые дураки’
Плюсы
Устроилась быстро и легко,даже без обучения по своей должности(СФУ))))
Минусы
Два дня назад обратилась к МОПу с заявлением на увольнение,МОП отправила к УМу(через электронку) ,УМ (опять же через электронку )возмутилась и отправила к МОПу!!!)))смешно!!я стажер,отработка не нужна.МОП выходной эти два дня,трубку не берет!!!вопрос не решается!!! Вы считаете это нормально???!!Если до понедельника не решат сами,поеду в трудовую инспекцию,а потом уже и в суд!!+ зарплатную карту за полтора месяца так и не сделали!!Как забрать свои деньги?расчет?трудовую(она же вроде под роспись выдается!),а мне бухгалтер сказала на почту пришлют!!!
Плюсы
карьерный рост есть,и кто бы что не говорил, как бы не было трудно .Я сам с помощника еще начинал, тогда компания еще называлась ООО ‘ТС-Ритейл’, потом стала ОАО ‘ТС-Ритейл’, а уж после ЗАО ‘РТК’ . Работал помощником, мыл специалистом, старшим специалистом, управляющим оп(на данный момент должность называется МОП), открывал много точек, мотался по городам не спал сутками при открытии точек, все было, вычеты были и тогда и инвентаризации и дикие планы периодами, руководство тоже раз от раз менялось и были личности не из приятных, но сейчас пройдя все это и продолжая работать в компании и вполне прилично себя чувствуя, я рад , что не сдался и не сдаюсь до сих пор, впереди ведь еще расти и расти.
Минусы
К сожалению набирают действительно с улиц и ‘быдла’ хватает, прошу извинить меня за столь жесткий эпитет. Много молодых лентяев и выскочек, почитав отзывы понимаешь , что многим хочется все и сразу, хотя так не бывает, взлеты и падения обеспечены и зависят лишь от собственных усилий, УМа и ЗДП меняются тоже часто, они не конец света, функционал 1с часто меняется и бывают проблемы с товаром и остатками, но при грамотном подходе все это решаемо. Увы большой поток новых сотрудников при высоком темпе сотрудников пагубно сказывается на качестве набираемых кадров, от чего и происходят кражи, недостачи по невнимательности и невыполнение планов из-за лени, хотя планы завышен часто, тут не поспоришь.
Плюсы
Я работал в этой компании, будучи студентом. Положительные стороны: опалчивают сессию (что очень радует). Узнаешь много разного про телефоны и тарифы. Особенно понравилась корпоративная жизнь и тренинги. Компания заинтересована, чтобы сотрудник развивался. Правда, чтобы получить карьерный рост и хорошо заработать нужно постараться. Конечно, я бы мог остаться и дальше работать, чтобы дослужиться до менеджера, но мне захотелось чего-то другого. А так, если кому нравится мобильники и нравится продавать, то у вас есть возможность.
Минусы
График работы иногда меня, конечно, выбивал. Но я думаю, кто сильный, тот справится с этим. Как раз мой друг, с которым мы работали, дослужился за 7 месяцев аж до менеджера сектора. Не знаю повезло ли ему, но мне кажется это его заслуга. Он молодец.
Плюсы
коллектив у меня был наполовину нормальный
Минусы
там просто так могут уволить человека только из за того что ты не понравился МОПу из за того что проявил свое мнение на тот бардак чо там творится
Плюсы
Конечно, РТК выделяется тренингами. Они очень полезны для продаж. Здесь я нашел много друзей. Руководство мне, кстати, попалось нормальное. Планы мы выполняли тоже норм. Пока ни разу не были в минусах. Наверное, скорее, такая хорошая точка, а может просто везет. Также не стоит забывать про соцпакет.
Минусы
Постоянно стоишь на ногах, бегаешь, бегаешь, не успеваешь посидеть. Иногда бывают проблемы с компьютером. Не сразу я въехал в этот 1С. Приходилось разбираться.
Плюсы
НЕТ!!!
Минусы
Если твое время, нервы, силы стоят 20 т.р. в месяц — приходи работать в эту компанию, помоги ей обогатиться за счет своего морального и физического здоровья. Любишь работать сверхурочно и без выходных за бесплатно? Значит, ты по адресу! Молод, амбициозен и стремишься к карьерному росту на благо себя и компании — направь свои силы в другое русло. Здесь тебя ничего не ждет, кроме пустых обещаний, неоправдавшихся надежд, нарушения твоих прав, унижения, потерянного времени и нервов. Я знаю, о чем говорю. Сам лично прошел тренинги, отработал 3 месяца продавцом, показывал хорошие результаты, благодаря чему меня ‘повысили’: устно назначили исполняющим обязанности менеджера офиса продаж и установили испытательный срок — 3 месяца, за время которого я должен был показывать высокие результаты и выполнять планы. В случае хороших показателей, мне была обещана позиция управляющего с официальным оформлением. Вообще-то, по закону, если в компании отработано 3 и более месяцев и предложено повышение, то никаких испытательных сроков быть не должно, но я надеялся на добросовестность руководства в ответ на мои старания. Отработав 2 месяца с выполнением всех планов, я поднял вопрос об официальном оформлении в должности исполняющего обязанности управляющего, потому что работать без выходных с увеличенной нагрузкой за зарплату продавца — верх альтруизма. Со мной подписали маловнятный договор, и я стал получать +5 т.р. к з/п, хотя по закону за и.о. положена и з/п и.о. Продолжая надеяться на выполнение обещаний, делая все планы, работая без отпуска (уже больше полугода), без выходных и ежедневно сверхурочно, получая звонки и смс от непосредственного начальства Карпенко Т.В. и Кирилина И.В. в любое время суток, я ждал часа Х, т.е. официального назначения меня управляющим. Пошел 4 месяц, когда мне стало очевидно, что все обещания руководства — наглый обман. Единственное, чего я дождался, это объявления мне сумасшедшего плана на 3 дня, с условием, что, если я его не выполню, должен писать по собственному желанию, иначе — далее последовала угроза — мне ‘налепят’ выговоров и уволят по статье. А вместо меня поставят следующего ‘лоха’, который будет работать ‘во имя добра’, а потом будет вынужден уйти. Может, таким образом компания и выигрывает какие-то копейки в экономическом плане, ведь заработная плата за исполнение обязанностей и.о. в полном объеме не выплачивается, а человек работает, не жалея сил, выполняя планы, но чего добивается руководство, проводя такую политику? Вместо того, чтобы держать в штате сильных управляющих, выполняющих планы — нарушение законов и прав человека. Естественно, все это очень заинтересовало трудовую инспекцию, когда я обратился за помощью. Обычно, люди либо не хотят разбирательств, либо не знают свои права, на таких бессловесных и недумающих личностях компания и держится. Есть ли будущее у такой компании? Насчет будущего, не уверен (есть мнение, что ее разворуют те самые недальновидные менеджеры, принимающие нелепые решения и ‘вершащие судьбы’ подчиненных), но наглости точно не занимать. После всей этой истории, мне позвонил безопасник с ‘барским’ предложением: ты уж в трудовую инспекцию-то не ходи, возращайся-ка лучше на должность продавца, неплохо же работал все это время, решим вопрос по-любовно. Положив трубку, я — человек с высшим образованием, опытом работы, выполняющий все трудовые обязанности, с одним недостатком — стремлением к некоторому карьерному росту в этой чудо-компании почувствовал себя как оплеванный. Приходите работать в эту компанию, получите свою порцию унижения.
Плюсы
Ну во-первых карьерный рост. Если у тебя есть способности, хочешь работать не покладая рук, и быстро достичь каких-то высот, тебе сюда. За 9 месяцев можно стать менеджером сектором, и управлять несколькими магазинами. Во-вторых, коллектив и вообще корпоративные штучки. Здесь постоянная тусовка какая-та. Куча тренингов, выездов и т.д. Не заскучаешь. Да, и можно найти друзей.
Минусы
Есть такая проблемы, что воруют деньги. Точнее не воруют, а берут как бы в долг из кассы, а потом не возвращают. И за них проходится еще и отдуваться. При этом они делают такой вид, как будто им что-то должны. Естественно, их увольняют потом. Так ребята, старайтесь брать, но по возможностям, а лучше не надо – всегда можно у кого-нить вчестную занять.
Плюсы
Сюда я пришел работать по совету знакомого, мол, здесь работа неплохая и есть карьерный рост. Конечно, я всегда скептически относился к подобный работе. Но выхода у меня не было. Мне нужны были деньги. Здесь два варианты работы 5/2 почти по 10 и 2/2. Я выбрал первый вариант, потому что хотелось и больше заработать и накопить нужный опыт. А опыта здесь дают очень много, особенного, если ты с нуля. К тому же есть различные скидки, акции, ты много узнаешь о телефонах, тарифах и т.д. Мне кажется это все нужно в жизни. К тому существует кучу тренингов, есть разные соревновательные состязания между точками (в хорошем смысле). В общем, мне нравится. Нашел много друзей.
Минусы
Наверное, такое во многих компаниях есть. Выполнять план не всегда получается. Первое время у меня плохо получалось и бывало денег не давали, сколько нужно. Но это со временем научился продавать. Скоро повышение должно быть.
Плюсы
Отличный коллектив, очень повезло с менеджером офиса продаж, своевременная зароботная плата, отпуска… в целом работа не трудная, разумеется нужно стараться, а не сидеть сложа руки… огромный опыт общения с людьми, знание техники, все это пригодится в будущем… подруге, которая работает на другой точке повезло больше она уже 2 раза за год побывала за границей — выиграла тренировку..
Минусы
Конечно устаешь после рабочего дня, иногда приходится задерживаться, если плохо продаешь соответственно это сказывается на ЗП, т.е. зарплата не стабильная, я получала и 36 тыс. и 12 тыс. р. и зависит от точки на какую попадешь, где есть проходимость а где нет, работаю год, но планирую уйти…..
Плюсы
Хорошие полезные тренинги.Там не дураки сидят,все эти навыки реально работают при продажах.Лично мне попался и на учебной и на основной точках нормальный руководитель и коллектив.Реальная возможность заработать,если работать и применять навыки,полученные на тренингах.Я ушёл из-за низкой зарплаты,почти всегда был лучшим продавцом,зарабатывая около 1000 рублей задень и это в праздники,но пришёл парень и делал по 2000 тысячи,так что сами делайте выводы.Планы — 50 на 50.Есть вполне реальные.
Минусы
Но также есть и очень трудновыполнимые планы.Присутствует корпоративный идиотизм,которым многие коллеги впоследствии заражаются,типа — предложи всем продать модем или айфон,даже если это старик или старуха.Непонятные недостачи появляются в кассе и по товару.Уволиться проблематично,везде будут пытаться уговорить остаться,делая ставку на ‘развитие’,абсолютно ни во что не ставя зарплату.
Плюсы
оплата больничного
Минусы
много махинаций в компании РТК и они покрывались на уровне ДП и нач. СБ региона, участвовали все начиная от ДП, ЗДП, УМ, МОП, и заканчивая всеми специалистами. Никого не волнует как вы сделаете свои дневные планы, не сделали — работайте до 23-24 часов если не выполнили, лишитесь выходных и т.д. не считая депремирований. Рабочее место не оборудовано — у нас в салоне зимой утром температура была такая же как на улице, а ходить в некорпоративной одежде ЗАПРЕЩЕНО!!!! ЗП белая на словах — как приходит расчетка — вычет согласно приказу № ***-** уфа 2-5 тысяч, но невозможно выяснить за что и почему они вычтены и на каком основании.
Плюсы
по началу все хорошо было, и зп и отношение от руководства сносное было
Минусы
не компания а кошмар. Управляющий менеджер постоянно гнобит, забирает деньги при не выполненеии каких либо планов, постоянно какие то левые недостачи выявляются, работаешь по 6 дней в неделю с 9 до 21(частенько до 23.00 т.к. при невыполнении дневного плана УМ любит чтоб точки не закрывали) при чем в основном вдвоем работаешь а проходимость большая и иной раз пожрать некогда! после НГ в отпуск и потом прощай РТК, если еще дадут уволиться
Плюсы
Товарищи уволившиеся, харэ лить грязь на компанию, прежде всего, вы виноваты сами в своих проблемах.. Если внимательно читаешь информационные письма, которые приходят в почту, вовремя их обрабатываешь, работаешь согласно регламенту и выполняешь поставленные задачи — то всего этого можно было избежать. В компании проходят отличные мотивационные программы, чего стоит уникальная ‘Большая игра’, работают высшие ребята, платят весьма достойные деньги, быстрый карьерный рост ну и все прелести соцпакета.
Минусы
Плохое взаимодействие отделов. Но это решаемо.
Плюсы
Поработал я во многих местах и хочу сказать, что очень важно, чтобы были хорошие условия работы в прямом смысле этого слова!!! То есть помещение чтобы было светлым, удобным, кресел хватало, комп не вис и не умирал каждые 10 минут и писать было где! Я работал на 5 разных точках МТС, и с этим все было ок.
Минусы
Меня всё устраивает.
Плюсы
Работать в МТС и сходить в армию почти одно и тоже для новеньких специалистов!!!
Минусы
Город Таганрог большая часть сотрудников малолетки мошенники под руководством Ума Апаровой И.Ю . Отвратительная молодая особа! Готова на все ради карьеры! Заставляет пробивать товар в минус. Оформлять не понятно на кого кредиты. Если не пляшешь под ее дудку найдет любой способ привлеч к дисциплинарной ответственности. Большинство сотрудников малолетки тупые которые пляшут под ее дудку. Честных в компании не любят! Постоянные угрозы со стороны Апаровой уволю если не выполнишь мои требования. Работаю в самом настоящем сарае народ бывает обходит стараной. Гнилые полы старые ветрины. Можно фильм ужасов снимать. Планы завышенные GSM 1200000 работая в будке. Постоянные необоснованные вычеты. Ум Апарова главный мошенник и все сотрудники такие как она. Народ не понимает что по итогу Ум получит повышение и умоет руки а те идиоты которые плескали под ее дудку будут отвечать перед законом! Честных людей в нашем славном городе осталось единицы .Коллектывы пытается разбавит уродами которые будут заниматься машенничеством и подымать ее рейтинг и выигрывать тренировки за которые она охринено получает. Служба безопасности вымогатели и взяточники! Разбираться по факту краж и по поводу всего не хочет. Легче приказ прислать об удержании и все. Кто там будет разбираться если в салонах работают одни идиоты, которые кроме мутить больше не чего не умеют. Пришел новый директор может наведет порядок? Надо писать непосредственно ему. Все что твориться в славном Таганроге он охринеет.
Плюсы
отсутствуют!
Минусы
На собеседование я пришла во время,но его пришлось прождать еще как минимум минут 40,так вот его я прошла успешно.На след.день прихожу значит я на так называемое обучение,’тренером’ был некий Александр,настоящий мудила которому только скот с пастбищ и разгонять.Тренинг вел весьма своеобразным образом,где нормативная лексика было как само собой разумеется.Также всячески принижал тех кто пришел на данное обучение,чуть что говоря что ‘вон дверь,вон нахуй’ чувствуя себя совершенно безнаказанным,за то как он вел себя с пришедшими людьми.Культурности в общем то ноль.Когда я присутствовала на этом самом первом дне было ощущение что это тренер мудила,разговаривает со своими друзьями в падике о сущности быдло.Совершенно спокойно давал понять что ему в общем то насрать на каждого сидящего и что заинтригованности в сотрудниках ноль.Хотелось просто плюнуть в его распалившуюся жиром рожу и уйти..но так как человек я не его уровня,то бишь из цивилизованного общества я просто встала и ушла с так называемого ‘обучения’ .о каком дальнейшем сотрудничестве могло идти речь,если с ПЕРВОГО же дня обучения показывают полное пренебрежение и отсутствие воспитания..хотя о чем я..это же розничная сеть МТС..самая хуевая компания из всех сотовых компаний.
Плюсы
Все кто тут ноют что в компании плохо — ПИДОРАСЫ!!!
Жалкие чмошники которые из говна не могут вылезти а все булькают. Вы кучка блевоты. Таких как вы мы используем а потом выкидываем как использованные гандоны. Вы холопы и ваш долг трудится на нас, на хозяев этой жизни! Хочу сказать спасибо за то что вас, лохов и тупорылых кретинов, достаточно чтобы я и такие как я могли припеваючи жить.
Минусы
Только РТК!!! Только ХАРДКОР!!!
Плюсы
Лечение оплачивается, связь тоже, к тому же постоянно баллы себе и близким начисляешь. Сейчас новая схема премирования общая и индивидуальная. Максимальная ЗП была 31 тыс руб. минимальная 15 тыс.
Минусы
сами сотрудники воруют телефоны и всё такое, из-за того что меняется постоянно коллектив, но мы купили камеры скрытые и ловим теперь воров)
Плюсы
перед тем как устроиться читала отзывы, была в шоке, но решила попробывать… Мне очень нравится тут работать, все ребята с высшим и некоторые даже с двумя высшими образованиями, выходные всегда есть 21 рабочий день, по 9 часов, иногда и меньше смотря какой коллектив и как договориться, зарплату можно получать высокую, если на попе не сидеть. Моя подруга лигу чемпионов выйграла. Это всё реально. День пролетает быстро, люди разные, бываешь смеёшься до упаду или закрываешься в подсопке и злишься. В мтс учишься всему. Я за год работы знаю обо всём, теперь менеджер офиса.
Минусы
Действительно некоторые товары становятся самостоятельно опять на остатки, но если не быть таким глупым можно по 1С проверить что и когда было продано.
Ещё минус, постоянно меняется коллектив, перенаправляют на другие точки, но поверьте без вашего желания этого не сделают. Я работаю на точке около года, меня пытались отправить на другую, я отказалась.