Местоположение: Украина, г. Львов
Описание:
Компания «Юг-Контракт» — лидер рынка дистрибьюции цифровой техники и потребительской электроники Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Украина, г. Львов
Описание:
Компания «Юг-Контракт» — лидер рынка дистрибьюции цифровой техники и потребительской электроники Украины.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Юг-Контракт (Юг контракт)
комментариев 250
Плюсы
Компания с ‘именем’.
Минусы
Был только на собеседовании. Разочаровало само собеседование. Девочка НР малолетнего вида в рубашечке с котиками, задала заезженные вопросы из серии, почему именно наша компания, кем видите себя через 5 лет и т.д. т.п., и пару поверхностных вопрос из серии, что умеете делать, вообщем корчила из себя ‘умную’)))) Просто хочу заметить, что такие ‘зелененькие’ кадровики реально пропускают мимо нормальных кадров (исхожу из опыта многих знакомых)и себе не льшу. Был даже в шоке, что в такой компании допускают таких детей подбирать персонал! Вот пожалуй это и минус- нет объективной опытной оценки персонала.
Про Харьков кто-то слышал?Как здесь дела обстоят?
Всем Доброго дня !
Прежде всего хочу представиться.
Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
И в заключении, компания открыта для профессионалов !
Да, то, что эти фотки и такая»дружная «компания-это все мишура.Были в январе на т.называемых СОДах-приехали из региона, так даже сесть не предложили, не то, чтобы чай с дороги. Ну вы , что -мы такие все киевские-СТОЛИЦА драная. Я их называю пиявками на теле Украины.
Была на собеседовании в Киевском офисе. Не понравилось. Да еще 2 рабочие субботы в месяц. Три этапа — на каждом одни и те же вопросы. Кстати, зарплата не пересматривается каждый год — у них нет такой политики)))) А вот все эти украшения офиса — фотки, картинки — ДЕТСКИЙ САД И ЖЛОБСТВО. Ни в одном офисе нормальной крупной компании такого нет. Это ведь не EVENT — агентство!!!!! HR не профессионалы абсолютно (только важный вид). И если вы назначаете время собеседования, то будьте так добры — проводите его вовремя! У людей есть массу других дел, чем сидеть в вашем душном офисе и ждать манны небесной)))))
@ujcnm
Ты создание брехливое, то ты в Луганске работал, то работаешь СЕЙСАС! уже 2 года. Забрехалась твоя гнилая натура. Отрабатываешь контрактовскую косточку падаль?
работаю уже 2 года всё отлично , то что по 3-4 собеседованья это так.
Хронически висящие вакансии, пока они ведут свой «мега отбор», приходит куча предложений и думаешь на йух мне это йух-контракт? Это компания устроит вам незабываемую игру в супер-марио, где от дурочки из киева, (манагера по персоналу-1 уровень) до «короля купы» (поездка в киев, последний, четвёртый, самый тяжелый уровень) Вы будете как в игре марио проходить уровни их придурковатых собеседований, и это всё может затянуться на месяц!!!
Не тратьте СВОЁ ВРЕМЯ!!! на этих редкосных мозго..бов, я незнаю кого и что они ищут, но хочется им пожелать в таком же стиле продолжать поиски персонала и с таким успехом Юг-контракт, действительно очень скоро окажется на Иухе.
Да уж хотел устроиться Операторов по обработке документов СХ,почитав отзывы передумал
Радуют готовые статьи о замечательной и прекрасной компании юх контракт сделанные представителями HR отдела этой же компании:)) Вы бы хоть писали складно что бы не так видно было что это заказные посты:)
Вообще даже по одному идиотскому названию компании уже можно сделать выводы о ее хозяевах и о вообще всяческих перспективах работы в ней.
Если они не задумываются о ребрендинге и со своим идиотским логотипом времен совка и таким же именем если у них страшная текучка и постоянно ищут специалистов на одни и те же места- вывод лишь один и он неутешителен! ЭТА КОМПАНИЯ ГНИЛАЯ И ИЗБЕГАТЬ ЕЕ НУЖНО НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ КАК ЧЕРТ ЛАДАНА.!!!
компания цвела до 2006-2007 т.к. построена под фото рынок, затем руководство нахватало новых направлений и бизнесов, и начало реорганизацию, и с тех пор «ищет схему». Топ менеджмент оторван от операционки, напроч, т.к. работают они все уже 10+ лет и наработали себе действительно млн. денег и интересы уже другие, доходность самой конторы лиш средство, но не цель. цветет бюрократия, нет связности действий, . Но корабль огромен, ресурс Фокстрота колосален и он дает преимущество над другими, еще довольно много профи, несмотря на то что тает команда, потому тонуть он будет еще долго, и может и не потонет.
конторы, их нужно всегда иметь ввиду.
Если вы средней руки начинающий руководитель, — это контора для вас. Здесь можно хорошо подучится и ЗП вполне приличную получить, однако для этого нужно хороший навык презентаций, т.к. именно он ключевой. планктону — как повезет, в принципе везде кроме продаж и финансов, вы приживетесь, контроль слабый в киеве, в регионах, как где. но планктону, платят прилично, но не выше среднего по рынку. особенно хорошо в новых направлениях, туда берут людей которых некому контрлировать и вы можете пару лет получать приличную ЗП не давая никакого результата. если вы сформировавшийся профи то смысл идти есть тольо на Большие деньги, если это вам интересно, если же интересен результат вашего труда и осязаемые достижения, то даже на позиции а-ля диретор, вам будет сложно сломить машину. ну а если пошли, то дружите со всеми, особенно с ЭйчаР, это серые кардиналы
Плюсы
красивый офис
Минусы
HR после собеседования не отзванивается, хотя свято обещает, стыдно должно быть! Это ведь просто непрофессионально, аж противно!
Катя : а кто работал или знает что о львовском бухгалтерский отдел?
Best of the BEST
Все что написано — написано от души, написано людьми, которые воспринимают компанию через свою призму восприятия, жизненный путь которых другой. Они имеют на это право.
Только не факт, что вы чувствуете так же. Точно будет нелегко, точно вырастете профессионально, точно многому научитесь. Но ведь развитие — это всегда выход за зону комфорта: сидя в уютном болоте, врядли удастся вырастить себе крылья — ведь в болоте они ненужны. А если ненужны совсем, то и не стоит.
Не в оправдание, а просто с целью мыслить здраво и самостоятельно — составьте свою точку зрения относительно Юг Контракта.
Впервые (минуя все предыдущие коменты) — HR:)
Вас послушать так вы все тупо приходите на работу что бы сопли по развешивать .
Девочки и мальчики на работу ходят что бы работать и зарабатывать ….. есть куча правил например начальник всегда прав ! второе перейдет на личное можно послать его в попу! третье меньше соплей и больше дела! и день пролетит скорее . если у вас хватает времени на всякую бредятину в голове значит плохо работаете и получаете по заслугам!
—-никогда не работал в Юг-Контакте—-
Полный бред!Работаю на Юге 5 лет,в региональном представительстве.Бывают разные моменты,как и в любой компании.В целом всё хорошо.Лояльное руководство,адекватные планы продаж,конкурентная ЗП,коллектив действительно очень дружный!Корпоративного обучения маловато.А так всё отлично!
Тем кто не работал на Юге: не пишите того,о чём не знаете.Как можно судить о компании по HR-отделу?!
А вакансий много на сайтах потому,что компания крупная!
Тем,кто перед выбором: на Юге с радостью примут хороших специалистов!
Проработал в ЮК более 3-х лет. Как только пришел, все было ничего, но с каждым годом все хуже и хуже. Компания расширяется (растет), набирает «молодых» сотрудников, которые не в зуб ногой; бюрократия процветает; в компании отнюдь не дружный коллектив — вроде бы все в команде (со стороны посмотрев), а на самом деле каждый сам за себя и руки не подаст; руководитель филиала вообще никакого влияния не оказывает на трудовой процесс, даже не вникает в работу отделов, только может оштрафовать за то или иное (опоздал и т.д.), а если обратиться за помощью, то от ворот поворот, решай сам. ЗП платят в срок, но ежеквартально меняется система мотивации, когда устраиваешься говорят одно, а затем ставят такие задачи, чтобы выполнить их нужно горы свернуть. Сотрудников, вообще, не ценят. Как правильно говорят, рыба гниет с головы, топ-менеджмент, который не так давно реорганизовался, создает пелену «что все ок» перед руководством и учредителями, а на самом деле не все так радужно. Компания ЮК — это, в целом, компания близких родственников, большинство работающих имеют родственные связи, хотя при приходе не работу, говорят, что у нас это не приветствуется. Поэтому новые сотрудники — будьте бдительны, а то сказав одному что-то не очень лесное, инфа может дойти до головы. Удачи.
Я подыскиваю новую работу на протяжении года. нет ни одного дня, что бы не были размещены вакансии комании Юг контракт.
сначала я пердположила что это компания-призрак, придуманая на сайте вакансий, для создания движухи.
если же компания на самом деле существует. то почему у им постоянно требуются одни и теже сотрудники???!! постоянно требуется пиар-менеджре, постоянно требует начальник отдела маркетинга. если запрос на данную должность пропадает, то появляется снова дней чере 10.
они их там едят что ли? или предложив поработать за копейки месяц, избавляются и набирают новых лохов??? положительне отзывы о компании, написаные грамотными выверенне предложениями написаны пи-ар службой самой компании..
избегаейте этой ловушки.
@Гость
А какая заработная плата в отделе продаж!=)Если уж соглашаться на вынос мозга, то хоть знать за что!
была сотрудником ЮГа, достаточно долго, чтобы сказать пару слов тем кто думает над устройством в компанию
компания растет, набирают новых низкой квалификации работников. каждый сотрудник который проработал там больше 6м., с удовольствием поменял работу
компания большая и зарастает бюрократизмом, тем самым на рядовых сотрудников навешивают новые обязательства
часто в компанию приходят “гости” и шманают компанию по полной, тут и достается всем от уборщицы и до руководителей
HR — очень высокомерный, особенно его руководительница. они на каждом углу орут что они семя…, но при этом руководитель персонала здоровается только с руководителями. положительные отзывы тут написанные именно девочками с HR ))))
в прошлом году была у них на собеседование, в PR отдел. после 10 минут с их “PR специалистом” (яркая блондинка, в майке), поняла что тут мне не место. очень жаль что в такой компании работают дилетанты. потом выяснила все об отделе и об этой сотруднице…. как можно работать с специалистом который только впускает пыль в глаза и делает вид что работает, а результатов нет. чем только занимается там HR
@гость
Директор филиала несет больше административную/организационную функцию. Над менеджером стоят потом по иерархии: руководитель канала/отдела филиала, над ним региональный рук. канала (территориально может находится в другой области), потом рук. канала по Украине (в Киеве как правило). Сам работал в Днепропетровском филиале, к руководству филиала претензий у меня нет, ИМХО нормальные люди, как и региональный по каналу ИТ, по каналу АВ — тоже толковый парень.
Бюрократии много, согласен. Много беготни из-за подписывания бумажек. Как я понял, в компании жесткая текучка и очень часто что-то глобально меняют, что в свою очередь очень не нравится персоналу и клиентам. Так же есть косяки в работе с клиентами. Из-за этого сильно страдает репутация компании, возникает предвзятое отношение к компании у клиентов. Не раз была у меня ситуация, когда приходишь к потенциальному клиенту и говоришь откуда ты, он жахается как от чумного :(. Еще могу добавить, что ИМХО компания работать с мелким клиентом не умеет, точнее не создает для работы с ними нормальных условий в сложившейся ситуации на рынке, хотя пытается их привлечь к сотрудничеству. Хотя есть те кто с Югом работает, и весьма хорошо.
Когда я был на собеседовании в Киеве и в филиале — очень даже хорошо относились ко мне, дискомфорта не испытывал. В Киеве девушка HR очень профессионально и тактично общалась, звёздной болезнью не страдала. Наоборот, была приветлива и дружелюбна, плюс после собеседования указала на мои «проколы». Может мне повезло, не знаю, за весь персонал говорить не буду, но есть хорошие люди. Конкретно про людей с которыми пересекался сказать плохого ничего не могу, но компания в целом оставляет желать лучшего за счёт своих размеров, бюрократии и косяков, которые не спешат исправлять
а кто работал или знает что о львовском представительстве? бухгалтерский отдел?
Очень много лестных отзывов о Днепропетровском руководстве. Скажу одно-трусы. Начальство получает свои бабки , а дальше хоть все провались — моя хата с краю , ничего не знаю, ни за кого не заступлюсь, а зачем? Если и так все класс. И еще . зачем начальство на местах если без Киевского «ОК» и шагу никто в сторону не сделает. Вот и получается, что на одного простого работника минимум четыре начальника-В Днепре директор, регионал и два в Киеве, круто.