Украинский Ритейл



Местоположение: Украина, г. Шахтёрск

Описание:

ООО «Украинский Ритейл» входит в группу Компаний СКМ, осуществляет развитие розничного бизнеса под торговой маркой «Брусниця» (Брусника) на территории Украины. Компания была признана «Лучшим молодым работодателем 2007 года» по итогам конкурса «Лучший работодатель 2007 года.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Украинский Ритейл

комментария 374

  • Аноним
    15.01.2013 в 17:57

    Плюсы

    1.Возможность подработок.за 21 день чистыми можно получить 3000.
    2.Зарплата.Чего не скрыть того не скрыть.Среди всех торговых сетей ‘Украинский Ритейл’ лидирует. 2200-продавец,2400-кассир.
    3.Возможность послать покупателя нахуй,если он РЕАЛЬНО не прав.
    4.Если говорить объективно,региональное начальство вполне толковое. Что НОТ что замНОТ.

    Минусы

    1.График работы.Идете в ‘Брусничку’.15 часов на ногах.Хочешь присесть?-У тебя что работы нет?Так найдем!Ты продавец?-Нет,ты кассир,гастрономист,уборщик,дворник.
    2.Выкуп просроченной продукции.Пропали конфеты?Не беда!-Сотрудники выкупят и съедят!Пропало сливочное масло?-Не проблема!Сотрудники выкупят и съедят!
    Отсутствие возврата на сосиски?-Не беда,сотрудники будут их мыть и развешивать,но так чтобы покупатели не видели.А потом уж люди их съедят.
    3.Отношение к персоналу.Текучка кадров ещё та.В смене из 2 продавцов и 2 кассиров может быть только по одному экземпляру.Пока один сидит на кассе,второй порхает раскидывая все поставки(молочка,хлеб,заморозка и пр.)

    КАССИР НЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!Нет покупателей?-Встань и поправь зоны в 10 м от тебя.
    4.Обед 15-30 минут.+тебя могут вызвать на кассу,наплыв покупателей,что ж поделать.
    КАРЬЕРНЫЙ РОСТ?-Не, не слыли.
    5.Ты учишься?-На сессии за свой счет+дни за счет отпуска.
    Работа на Украинский Ритейл научила меня многому.
    -В свой выходные НИКОГДА не бери трубку с рабочего номера незнакомых.Это с работы звонят чтобы вызвать на подмогу.
    -Никогда в жизни не интересуйся как работает человек на другой должности.Научишься работать на кассе-всё,теперь тебя будут звать когда не хватает кассиров.Узнал как работает мясник-поздравляю-теперь ты ещё и мясник.
    -Что то поломалась,просрочилось не по твоей вине?Беги с того места,а лучше найди крайнего.

  • Гость
    11.01.2013 в 12:53

    наша ум и до фрешконтроля за просрочку сильно клепала, так что особо ничего не изменилось. но путевки — да. радует. и что зп вовремя!

  • Гость
    11.01.2013 в 00:00

    Гость : @Гость
    Спасибо за информацию. В последнее время руководство начало обращать большее внимание на сотрудников, что не может не радовать. остается надеяться, что это не единоразовая акция, а так будет всегда.

    ну на выплату зп ж кризис не повлиял, в отличии от … по крайней мере в этом году обещают так. до февраля не так много времени осталось — проверим.

  • Гость
    10.01.2013 в 11:09

    Радует обновленный соцпакет. в который включили путевки для сотрудников магазинов. Не нравится фрешконтроль, из-за которого нужно постоянно пересматривать все полки.

  • Активный сотрудник
    10.01.2013 в 10:33

    Плюсы

    Хочу защитить работников в магазинах. То что здесь пишут частично правда, а частично – недостатки натуры, которые ничего не достигли и хотят хоть как-то отомстить. Руководство сети от нас далеко, поэтому они не всегда могут узнать, что реально происходит в магазинах, где есть уборщицы, а где только числятся, кто и за скольких работает. Единственная связь с ними — Замноты. С нашим проблем нет, все вопросы решаются быстро и без лишних проволочек. Поэтому говорить, что нас тут за людей не считают — это не правда! каждый сам назначает себе цену, поэтому удивляться нечему! да, здесь не идеально, но по сравнению с другими магазинами вполне нормально можно работать, а при желании и хорошо зарабатывать. при чем соц. защищенность здесь тоже есть и все официально. даже выплаты по больничным не ждут, когда соцстрах перечислит, а выплачивают в день зарплаты по графику (это не везде так, на многих фирмах эти деньги ждут, поэтому выплачивают с задержкой, люди могут месяц и даже два без зарплаты просидеть!)

    Минусы

    Очень много разных акций, за которыми не успеваеш следить. Я понимаю, что на ЦО их не просто так придумывают, всякие стратегии разрабатывают. Но исполнять их приходится нам, а у нас еще и основные обязанности есть. И работа с людьми отпечаток накладывает. Иногда возникает ощущение, что вместо рынков к нам специально идут, чтоб свой негатив слить, знают, что мы не сможем ‘ответить’. Но это так, накипело…

  • Гость
    08.01.2013 в 00:00

    как раз работникам магазинов (в первую очередь) они и светят. и прежде чем говорить, что это бред, нужно хотя бы не полениться поинтересоваться, а не ждать, что все под нос подсунут.

  • Серго
    08.01.2013 в 00:00

    Добрый день!
    Не подскажете может ли Ур(Брусныця) развивать часть бизнеса(создавать) свой отдельный офис в Днепропетровске??????
    Операционный директор, директор по строительству и прочее, и управлять арендаторами в кол0ве 400 едениц.

  • Гость
    08.01.2013 в 00:00

    В Днепре уже есть свой офис)))
    Может Вам попробовать на горячую линию позвонить с предложениями?

  • Гость
    06.01.2013 в 00:00

    Вы что придурки все ?! Какие путевки?! Работникам магазинам они вообще не светят, может с центрального офиса и замноты еще и поедут, но вы….. ну и идиоты, что ведетесь…….

  • Гость
    05.01.2013 в 00:00

    Пусть в Новом году у нас будет всё чего нельзя купить:
    любовь, здоровье, счастье и друзья…Украинский Ритейл с Новым Годом!!!

  • сотрудник
    03.01.2013 в 10:06

    Плюсы

    удачное расположение 1 магазина

    Минусы

    из зарплаты высчитывают весь просроченный товар, должность предлагают одну, фактически работать заставляют за 4-х, Уборшиц нет, отношение к персоналу наплевательское, коллектив настраивают друг против друга, Бардак. Бесчисленные внутренние проверки, персонал боится их))), соц. пакет никакой, очень слабый.

    Работа для студентов или кому делать по жизни нечего-иди в ‘Брусничку’-там заставят)))

  • Гость
    02.01.2013 в 00:00

    Все коллег в Новым годом! Удобных нам графиков, частых премий и регулярных повышений зарплат!

  • Гость
    28.12.2012 в 00:00

    @Гость
    Спасибо за информацию. В последнее время руководство начало обращать большее внимание на сотрудников, что не может не радовать. остается надеяться, что это не единоразовая акция, а так будет всегда.

  • Гость
    27.12.2012 в 00:00

    в компании есть все условия для того, чтобы нормально работать. все остальное — пустые разговоры.

  • Гость
    26.12.2012 в 00:00

    путевки будут не раньше февраля. но подробности еще не особо известны. так что подождемс.

  • Валерия
    25.12.2012 в 20:55

    Плюсы

    вот у нас народ, если обсуждать, так только что-то плохое. У меня лично тоже бывают претензии к высшим ‘силам’ сети, но а что вы хотите столько магазинов и людей, всем мил не будешь. но если быть совсем честным, то мы можем лажануть. но нас же за это не расстреливают. давайте ценить то, что есть: социальная защищенность, своевременная зарплата и возможность подработать. это уже не мало.

    Минусы

    всякое бывает. хочется, чтоб и зарплата была повыше, и работы поменьше. ну, и чтоб мир во всем мире)))

  • Гость
    25.12.2012 в 00:00

    я тоже об этом слышала, но из наших еще никто такие путевки не получал. говорят, года три назад путевки тоже можно было брать. но потом грянул кризис и все. посмотрим, как в этом году будет.

  • Гость
    24.12.2012 в 00:00

    случайно узнала, что со след. года сотрудникам магазинов будут давать путевки, как раньше профсоюзные были. кризис кризисом, а о людях думают.

  • Гость
    19.12.2012 в 00:00

    Вышла после больничного и узнала, что одну из наших девочек повысили до ЗУМа.хоть сама хотела бы на ее месте оказаться, а за нее рада. у нее сыну 3 года и мама очень болеет, а мужа нет. так она чтоб больше заработать почти без выходных работала (в не свою смену платят больше). повышение обещали года с пол и вот дождалась такой подарок к новому году. руководство молодцы, что заметили ее ситуацию.

  • Гость
    17.12.2012 в 00:00

    @Гость
    везде может быть хорошо, если прикладывать усилия и не ждать, что будут хвалить и восторгаться по поводу и без повода.

  • Ирина
    14.12.2012 в 15:06

    Плюсы

    компания великолепная, рабочие условия нормальные

    Минусы

    ненравится только то, что отношение никакое, поошрений нет, подарков на праздники нет! неужели сотрудники не заслуживают такого! я уже молчу за 13 зарплату, людям которые давно работают на фирме

  • Лена
    14.12.2012 в 10:40

    Плюсы

    Не имеет значения, где работать, если хороший коллектив. У нас и Ум и Зум нормальные. одинаково относятся ко всем, не важно на какой ты должности. Зарплата всегда вовремя и за переработку доплачивают. у меня когда дочка в институт поступила сразу деньги понадобились. так я почти месяц без выходных работала — выплатили все. причем если не в свою смену выходишь платят больше. а те кто говорит, что работы много а денег мало платят. или не хотят работать или просто завидуют.

    Минусы

    новая акция фрешконтроль. каждый день приходится пересматривать полки. первое время было очень тяжело за всем следить. теперь вроде бы втянулись. но все равно тяжеловато.

  • Гость
    14.12.2012 в 00:00

    вот так всегда, кто-то бегает в поиске лучше жизни, и потом возвращается, а в итоге получается, что большая текучка. очень плохо. что те. кто уходят сразу начинают всем рассказывать, как все плохо. а потом, когда возвращаются. забывают взять свои слова обратно. почему сайты не показывают такие рейтинги?

  • Гость
    12.12.2012 в 00:00

    @Гость
    как говорят»хорошо там где нас нет»

  • Гость
    10.12.2012 в 00:00

    Летом уволилась из сети. пошла в другой магазин. Привлекала з/п и что рядом с домом. Поработала…и еле оттуда удрала. Теперь снова вернулась в Брусничку. Как бы тяжело ни было здесь, официалное трудоустройство, хоть какая-то социальная защищенность и своевременная зарплата это очень важно. Все познается в сравнении, но не жалею, что уходила. Теперь есть с чем сравнить. Проверила – не понравилась. Если кто сомневается, может тоже попробовать. Но потом придется снова устраиваться со всеми вытекающими. Я теперь отсюда никуда не уйду. Только если на повышение.

1 9 10 11 12 13 15

Оставить отзыв о компании Украинский Ритейл

Отмеченные поля обязательны к заполнению *