Местоположение: Киев, Украина
Сайт: http://sbrf.com.ua/
Описание:
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании СБЕРБАНК РОССИИ
комментария 152
@Гость
13000 руб
Автор: Фурия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разные
Дата начала работы: 1993 г.
Дата увольнения: 2013 г.
Стартовая зарплата: $33
Финальная зарплата: $424
Положительные стороны компании
До 2002 года в Сбербанке был и дружный коллектив и работали честные работники. От не честных быстро избавлялись. Текучки кадров не было. Кадровый состав практически не менялся, соответственно все кадры были высоко квалифицированными специалистами. Работа для всех была практически 2-ым домом.Руководство к таким работникам вынуждено было относиться хорошо.Работа нормально оплачивалась- по результатам.А не как сейчас : кому-то все, чтобы ничего не видел, а кому-то ничего.Можно было сделать карьеру и работать очень долго.
Отрицательные стороны компании
Что изменилось после 2002г. Давно назрел вопрос по компьютеризации Сбербанка и всех его филиалов. Практически в каждом районе разрабатывалась своя компьютерная программа.Это было очень дорого. Низы не могли жить по старому, и верхи уже тоже. В 2002 началось внедрение компьютерных программ на больших территориях.Это не могло не привести к кадровым изменениям, как внизу так и наверху. Как результат- в верхних эшелонах пришли люди не с низов, а совсем со стороны. Они не знали, как работает Сбербанк и стали его работу корректировать.А когда грамотные и компетентные кадры внизу им начали указывать на ошибки в руководстве…тогда начались гонения на опытные кадры.
Как избавиться от опытного работника? Нет ничего проще. Надо сделать его жизнь бессмысленной и все перевернуть с ног на голову. Именно для этого придуманы все новые мотивации и продажи. Вы думаете им продажи нужны? Нет руководству нужны безмозглые кадры. Которые бездумно будут выполнять все программы руководства не задумываясь- грамотное руководство или нет.
Вы думаете, что раньше не было планов. Планы были и не маленькие. Просто там не было слов «ПРОДАЖА»., а все планы и цифры были , и отчеты по выполнению плановых показателей были.
Грамотные кадры уходят. Их в Сбере становится все меньше и меньше.На их место приходят не грамотные и ничего не умеющие кадры. Они обучают сами себя.Скажите , чему может научить человек работающий в этой системе 3 месяца? Психологически у вновь принятого работника «глаза открываются»
через 6 месяцев, т.е он с пониманием начинает совершать отработанные и ежедневно повторяющиеся процессы.
Поэтому что Вы хотите. Карьеру там можно сделать только потому, что там некому работать( станете в филиале администратором-рабочей лошадкой). Но не забывайте, что карьеру без » руки в Уральском Сбербанке » Вы не сделаете. Поэтому подумайте надо это Вам или НЕТ. ( Белая зарплата в 10000руб., да сейчас уборщица и дворник получает больше…)
Вы говорите, что клиенты в Сбере ДЕБИЛЬНЫЕ. От таких работников станешь дебилом.Ни на один вопрос клиента работники не могут ответить, видимо не,хватает опыта, зато извиняются и улыбаются, что еще больше раздражает…! Работники Сбера Вы побудьте в шкуре клиента, тогда все поймете.
Как видите я отработала в Сбере 20 лет. Я была и руководителем, и кассиром , и менеджером и еще много кем.Когда была руководителем приходилось и уборщицей работать. Работала и у банкомата консультантом. Так, что всю работу знаю не по наслышке, а реально. И могу сказать, что до сих пор мне клиенты названивают с различными вопросами по поводу Сбербанка. И названивают именно потому, что малограмотные кадры на местах не могут членораздельно и понятно ничего объяснить ( это касается и руководителей подразделений).
Я понимаю, что работников Сбербанка заставляют много работать, а платить не хотят. Но выбор у каждого человека есть.
Еще никто из тех кто ушел из СБЕРА не пожалел об этом. У всех жизнь чудесна и удивительна.
Ну, а руководитель Сбербанка Греф это вообще особый разговор.
Зачем в Россию и в Сбер тянуть все то, что развито за границей. В России свой менталитет. Судя по фамилии он не русский. Видимо из-за этого и делает такие ошибки.
Заходим в Сбер и видим, что работают там Маши, Пети, Даши и т.д. Но для нас для русских разве Маша или Петя может быть хорошим работником? Конечно нет ! Вот Мария Михайловна или Петр Дмитриевич- они классные специалисты. Я этим приемом часто пользовалась, когда была руководителем. С Машей можно не церемониться, на нее можно и наорать и приврать… А вот Марию Михайловну клиент будет очень внимательно слушать и сделает все так, как скажет она.
А когда один из моих клиентов вернувшись из Москвы рассказал, что обращался со своей проблемой непосредственно с Грефом и он ее не решил. А проблема была очень простая. У этого клиента папа был прописан в Москве и у него в Сбербанк на карту-социальную поступала пенсия. У карты истек срок действия и ее надо было поменять.Поскольку сын часто бывал в Москве по работе его папа написал доверенность на замену этой кары. Доверенность была нотариальная.
Так вот в Москве выдать карту отказались по нотариальной доверенности. Сын пошел на прием к господину Грефу и снова получил отказ.
Да я еще забыла добавить, что при Грефе стало возможным свободно проникать в любые внутренние помещения Сбербанка.А за личные вещи сотрудников Сбербанк вообще теперь не отвечает.
Плюсы
30000 платят вот вам и плюс) на вакансии сочл
Минусы
мало)
Плюсы
плюсы много, всех и не перечислить , честно ребят, скажу некоторые самые основные стабильность, карьерный рост, и друзья которые тебе завидуют))) как никак лучший банк в России №1, начинал с сочл, работа не ахти но за 30000 можно и поработать, тем более всему обучать и девочки в сбере красивые) сейчас в отделе кадров перевелся, так что переспективы есть, так что всем удачи приходите на эту должность сочл (специалист по обслуживанию частных лиц ),и в перед к вершинам успеха))
Минусы
летучки и всякая мура уже тошнит про дусю и всяких вымышленных персонажей, , ее надо проводить в рабочее время, а не до и после работы. а то скоро бунт будет на корабле из за этого)
Плюсы
проработав в сбере более 5 лет могу сказать что тут класно) ну во первый тут стабильность, главное понять свою работу и все) это не какая нибудь маленькая компания где ты у всех на виду, тут ты ни кому не нужен, и увольнять тебя ни кто не захочет это 100% ну помимо очень серьезных косяков) но таких я даже не знаю что и припомнить) колектив отличный, почти во всех офисах, зарплата стабильно на карточку без задерчек. отпуск, и все что тут пишут плохо это те кто даже в такой престижной компании найдет минусы, они везде есть, в каждой компании, но в сбере их меньше всего.. рубачешка галстучик и зарплата от 30000р вот что плохого? а?
Минусы
работы дох..я)
Плюсы
плюсов много, но самый главный плюс это то что каждый день я рад что работаю в такой крупной компании, где тебя уважают, где каждый месяц дают премию, расказывают на летучках интересные истории, на которые хочеться даже приходить пораньше на работу, одним словом рад что мне повезло что сделал правильный выбор. я РАБотаю в СБЕРБАНКЕ…
Минусы
какие минусы?) ну зарплаты хотелось побольше чем 30000, а так норм.
Плюсы
самый главный плюс это неограниченные возвожности карьерного роста(если есть связи:) в свое время устроился сочл работа интересная,да в начале трудно давалось, но через недельку вник и уже работал на ‘автомате!) график работы офисный с 8 и до 18 — превосходный, зарплата вовремя и на карточку, устроиться легко главное желание, приходите и не волнуйтесь, возьмем100%еслиесть паспорт и возраст от 18) образование высшее не нужно, всему научат на рабочем месте, да забыл отметить проходит стажировка ОПЛАЧИВАЕМАЯ !! 10000р просто за то что походишь и послушаешь лекции за месяц) а потом разбогатеешь) милионами будешь ворочать, на работе тока),
Минусы
работать надо:) не поспишь)
А у нас вообще чурка Мустаджан рулит- киц таганский
Плюсы
нет
Минусы
ЛЮДИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕРБАНКОМ!!!
ЭТОТ БАНК ОСТАЛСЯ НА УРОВНЕ СОВЕТСКОЙ СБЕРКАССЫ, В КОТОРОМ МАКСИМУМ, ЧТО МОЖНО — ЗАПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ! ( И ТО — ПРОБЛЕМАТИЧНО!)
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НАВЯЗАННОЙ ОПЦИЕЙ «МОБИЛЬНОГО БАНКА» — БЫСТРЫЙ ПЛАТЕЖ! ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕЕ СРОЧНО!
ЭТО ‘ДЫРА’, КОТОРОЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ МОШЕННИКИ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОШЕННИК — СБЕРБАНК!
9 СТРАНИЦ ОТЗЫВОВ НА BANKI.RU ПОСВЯЩЕНО МОШЕННИЧЕСТВУ СО СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И КАРТАМИ СБ!
У ЛЮДЕЙ КРАДУТ ДЕНЬГИ С КРЕДИТНЫХ КАРТ, А РЕШЕНИЯ — НЕТ И НЕ БУДЕТ И НЕТ НИКАКОГО ТОЛКА ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ И ВОПРОСЫ — НЕ НИХ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ, ПРЕТЕНЗИИ ПРОСТО НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ!
Не сохраняйте и удалите шаблоны платежей из Сбербанк-Онлайн и приложения из мобильных устройств!!!
НЕ подключайте автоплатежи! Попытайтесь хоть как-то защитить себя от действий банка — мошенника!!!!!
Плюсы
коллектив
Минусы
Руководство-СТАДО СВИНЕЙ,которые не проявляют даже малейшего уважения к сотрудникам!!!Думают только о себе,требуют выполнение НЕРЕАЛЬНЫХ планов,а даже если ты выполняешь-всё равно одни претензии,типа плохой работник,надо перевыполнять!Кошмарные стандарты сервиса вообще сводят с ума!как попугай говоришь одно и то же,а если не дай Боже нарвёшься не проверку и забудешь сказать хоть одно слово….ПИЗДЕЦ тебе!!!Загнобят!Постоянно на ногах,присесть не возможно за весь день(была КБП),увидят,что сидишь-получишь по башке!Клиенты разрывают на части,в основном это-неадекватные люди,постоянно орущие и недовольные,полно бомжей и алкашей!АД!!!!!Бесконечные внутренние проверки и некстеп,которого все так боятся….до сих пор в кошмарах снятся!ГОРИ В АДУ,СБЕРБАНК!!!!!Короче говоря,не вздумайте идти туда работать,если конечно не хотите,чтобы с Вами обращались как с рабами!
Плюсы
нет
Минусы
Ужасное Место. Говорю, как сотрудник, проработваший 6.5 лет в данной организации!!! Никакого карьерного роста, отношение как к рабу, постоянный негатив-приходишь на работу, а тебя уже ждут какие-то новости которые вызывают только негативные эмоции. Выходы в выходные (видите ли вводят новую програму по РКО, а тестировщиков нормальных нет, вместо этого, должны выходить обычные операционисты и работать полный день, за отгулы!!!!которые, потом еще фиг дадут!) работы за тройх, народ увольняется-работать никто не хочет. Вместо этого не дают никого! Уровень дохода-позор! Зомбирование сотрудников! работают только овощи , а не люди! ничего хлолшего в данном банке нет! даже кооперативов нет! а если есть, то только за свой счет! Компания не может обеспечить туалетной бумагой и моющими средствами, сотрудники покупают все за свой счеТ! Безобразное отношение руководтва!в отделе кадров сидят курвы с недовольными рожами! пришла подписывать обходной лист- заставили тысячу кабинетов обойти, да и еще недовольны были-видите ли нужно приходить на увольнение только после 3х чаов дня! Очень недовольна данной организацией, льгот нормальных нет, ДМС платное, за свой счет!!!!!!!! доход, согласно справкам по результатам за 2012-2013 уменьшился значительно (20%%)!
Плюсы
Девушкам можно идти в декрет, просто работать не вздумайте
Минусы
ооо даааа…. Сбер сбер, не знаю когда он начал разваливаться но когда в 12 году я пришел туда гниение уже было в процессе, тогда начиная с dsa с окладом в 10000 рублей примерно еще особо ни в чем не разобравшись уже заметил что даже опытные сотрудники также как зам начальника сектора со стажем не знают что может быть завтра! эти безумные идеи ГОГа, этого вождя-синтоиста, от них просто мороз по коже, доны бредовее другой, еще хуже становится от понимания того, что кто то за это получает баснословные деньги!!!!!
Затем стал кредитным инспектором, это были последние 2 месяца когда эта должность существовала, раньше это звучало гордо да и абы кого не брали, все были люди со способностями и стажем, но потом…. Пришло время МП.. С
Тих пор продажником в сбербанке работая, ты как будто заранее отрабатываешь время в аду! Все бы ничего, я человек терпимый, но когда видишь на работе молодых девчонок плачущих из за того что на них психологически давят и срываются!!!! Ну ладно.. Это продажи скажите вы, никто не ощущал что будет легко)))) какая то девочка раньше писала про сочла, как она рада и горда) наши девочки сидят до 11 ночи и считают свои копейки, не знаю, может они тоже счастливы…) вообщем все сумбурно но по условиям скажу так- самый ужасный психологический климат с которым я сталкивался….
По оплате. Квартальные премии- до свидания (500 рублей пусть вам в горле застрянут)
Годовая премия- 50% от 12 года, похоже в 14 не будет
Ежемесячные премии — в среднем упали на 30%
Оклад не индексировался с 2011 если не врут….
Спасибо за олимпиаду;)
По карьере.
Расцветают родственные связи))))
Еще задолго до того как откроется должность человек уже есть, или целая очередь) ну или наоборот в порядке вещей что вакансия есть но руководство знает что она, скажем так, ‘теплая’, так вот в порядке вещей в сбербанке просто помолчать, сделать вид что ее нет и попридержать ее для какой нибудь племянницы, пока она в 23 выйдет из декрета;) такая махина как сбер этого даже не заметит….
А эта реклама по радио ‘приходите молодые все здорово’))))
Тут и недалекий все поймет, раньше
То была настоящая каста, отбор был очень жесткий, даже девочка около банкоматов с листовками должны была общаться с руководителями многих секторов и управляющим отделения, потому, что ее собирались растить!!! Вкладывать в нее деньги и делать специалиста, каждый сотрудник рассматривался как ценное вложение, а сейчас- расходный материал! И самое плохое, коллектив стал разлогаться, стали поощряться слухи, сплетни, доклады за спиной, вранье! Над каждым рабочим местом камера (пол беды) и микрофон, и используются, к сожалению, не как бы вы подумали в первую очередь, для защиты интересов банка, а просто руководство сидит да и слушает чего это там кто делает и о чем говорит;) наш маленький Освенсен;)
А ты хочешь быть пушечным мясом?))))
Плюсы
хороший коллектив и ВСЁ!!!!!!!
Минусы
Добрый день,подскажите пожалуйста,положена ли мне годовая премия,если до конца года я не доработала?устроилась на работу 1-го марта 2013 г,а уволилась 8-го августа 2013г.Просто мне говорили ,что должны выплатить,а деньги на карту не поступили!Спасибо.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Впечатление: зажравшейся начальство, которое тебя даже за людей не считает, я ушла, и слава Всевышнему. Желаю всем найти хорошую работу. Как мне говорили посторение люди, что вы работники Сбера становитесь роботами и вас могут взять на любую работу
Плюсы
хороший,дружелюбный коллектив,не далеко от дома.
Минусы
отвратительное отношение руководства к сотрудникам!!!мне довелось работать в доп.офисе 0007 на Б.Садовой,в должности КБП!рук-ль там была Орлова М.В.-мразь редкостная!!!!Вечно не довольная всем!!!Сотрудников постоянно унижала,наказывала (не понятно за что),довести человека до слез для неё,как 2 пальца об асфальт!))’пятиминутки’ эти заебали! утром и вечером!однажды в субботу(доп.офис работает с 9 до 3-х кажется)мы с девочкой опаздали вечером на эту 5-ти минутку(кот.по факту длится минут 40) на 2(!!!!) минуты,так она наорала на нас и заставила весь коллектив сидеть на работе до тех пор пока кассиры не закончат свою работу,а это может быть и до 12 ночи!!!вобщем просидели мы все там до 7 часов!!!эта тварь продержала нас 4(!!!!!!!) часа!ненавидел её весь коллектив!сейчас ее сняли с поста рук-ля!!так ей и надо!А ещё одно чудо в перьях -это регмен!!!Это вообще за гранью добра и зла!)))Веретенникова Татьяна Александровна- сказать,что она ебанутая,это не сказать вообще ничего!))припиралась по нескольку раз в неделю…и начинался концерт!)))она учила нас(КБП) как надо работать!скакала по залу,доебывылась до клиентов,несла полный бред!чуть ли не плясала там!типа мы тоже должны себя так вести!в эти моменты я чувствовала себя полным чмом!клиенты смотрели как на дуру!мало того,эта сука забрала у нас стул,чтоб мы даже изредка не могли присесть,ноги болели ужасно,приходила домой и плакала!гори в аду,мразь!!!!!в общем осадок от этой работы остался до сих пор,хотя уже почти пол года там не работаю,а сотрудником являлась всего 5 месяцев!одно плохо- очень скучаю по коллегам,девчонки очень классные там работали,сейчас из бывшего коллектива осталось 2 человека!короче говоря,если устроитесь в сбербанк-забудьте о личной жизни,отдыхе и всех прочих радостях!всем удачи!!!))
Плюсы
соц.пакет.
Минусы
На видео по ссылке слова грефа: ‘К сожалению, мы вынуждены были повысить зарплату сотрудникам’
youtube.com/watch?v–jZmxfay38p0
Плюсы
Оснащенность, оборудование, много нового.
Минусы
Это банк рабов! Пахать надо с 8.00 и до бесконечности… Если уходишь вовремя, то на тебя смотрят так как будто ты ушел в обед и не вернулся. Постоянный бардак в компании. Да банк номер один в России… Но… Коллектив гнилой, каждый норовит другого подставить. При прохождении собеседования обещали одно, по факту получилось совершенно другое. Адаптации для новичков никакой нет и никто делать ее не хочет. Она есть только на бумаге, а на практике нет. Постоянно гонят планы, с чеми то одним не успеваешь разобраться а тут же уже следующее что то надо… Если у вас есть куча свободного времени можете посвятить всю свою жизнь Сбербанку.
Плюсы
рядом с домом
Минусы
Нет нормального перерыва, учеба в выходные, переработки, плохое отношение руководства к сотрудникам, расшатанные нервы и т. д . и т.п.
Работы очень много, приходится находиться на рабочем месте до 12 часов в сутки. Но ,относительно других банков, зарплата получше. Для маленьких городов на руки 4000,00 грн-неплохой доход.
Плюсы
нет
Минусы
Поработать в данной компании мне не довелось,но удалось проучиться там и потерять драгоценное время. Расскажу как было: звонок — приглашение на собеседование, обещания об оплачиваемом собеседовании, тест, служба безопасности и через пару дней вуаля!Звонок — вы прошли все испытания,готовы приступить к обучению?2 недели теории — самообучение,преподавателя постоянно нет,а если есть,то не может ответить на важные вопросы!А эти вопросы потом в тесте,где ты пальцем в небо отвечаешь, а у тебя всего 3 попытки.Дальше экзамен.Пройден. Обязаны выплатить стипендию,как прописано в договоре на теорию,но фиг тебе ты ее получишь когда сдашь экзамен на практике!На практику устраивают уже по ТК с окладом 3500 на полный рабочий день,т.е. с 8 до бесконечности, мы же СОЧЛЫ!На практике сразу в лоб говорят:Мы вами заниматься не будем,вот компьютеры все читайте изучайте,а вот вам тесты,ну и что,что вы не знаете как пользоваться пультом отвечайте. Ой а вам через пару дней на кассу,ну вот вы вдвоем будете сидеть,а потом меняться!Как так то?Там же крутяться большие деньги,а нас соплей сажать уже за кассу без объяснений чего либо!!!А мы ведь подписали договор о матответственности. В общем если у вас много лишних денег и есть желание так самообучаться и если что выплачивать из своего кармана то вам сюда дорога!
Плюсы
если есть, то очень мало!
Минусы
От первого собеседования до обучения- 1 месяц. Обучение 3 недели, после которого в последний день вам могут сказать ‘до свидания!’ ….и оформление от 1 дня до……я лично ждала 4 недели!Проработала в Сбере не долго. График работы ненормированный, с 8 утра и порой до часа ночи (свод кассы). Перерывов на обед может и не быть, либо короткие! И так 5 дней в неделю….хронические недосыпание обеспеченно. З/п первое время не воодушевляет.
Плюсы
Когда уходила в декрет , выплатили так как я не ожидала плюс еще 12000 за роды сбер дал отдельно и еще что-то начисляли то 5 то 2 то 3 тыс так и не поняла за что , но и не важно за что. И по уходу за ребенком тоже нормально вышло. Выезды корпоративные просто класс!
Минусы
Операционистом конечно там вкалывать не завидую, это просто самый низ. Работала в одном из отделов специалистом. Все делают какую-то ненужную работу, перекладывают на тебя, ‘никто ничего не знает’- это вообще вверх всего, спросишь — а на тебя только рявкнуть могут , вот так сидишь целый день разбираешься, т.е день потерял а ведь могли бы всего лишь подсказать , и вуаля! вся работа быстрей идет. Придумали правила, хорошо, так когда приходят люди на работу объясните как положено у вас работать, нет же , мы перед проверкой будем херачить отчеты все за квартал, выдумывать непонятно что, и это неправильное построение работы- вина начальства. Повышение легко!- ну если ты конечно не тупица.Умный там поднимется , вот только проблем столько обвалится и обязанностей , что надолго я бы не хотела на высоком посту.
Плюсы
Нет, корни надо менять.
Минусы
Работала в сбербанке ужасное отношение от заведующей и от самих сотрудников (СОЧЛ) к новым сотрудникам. Отношение будто ты полный ноль а ведь они когда то сами пришли в Сбербанк и тоже ничего не знали. В общем самое неприятное впечатление в жизни я испытала поработав там.
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Подскажите как выполнить план? Чувствую , что вокруг все мухлюют ,а как не пойму…..работаю первый месяц,не выдала еще ни одной кредит карточки,ни подключила ни одного автоплатежа…..начальство уже волком на меня смотрит……помогите. пожалуйста.
Плюсы
Нет
Минусы
Просто крик души…Отработала 1,5 года. Ухожу в декрет, звоню в бухгалтерию, прошу объяснить нужно ли брать справку за другие годы с другого места работы (т.к. 2010-2011 была по уходу за ребенком),а в ответ мне такое хамство,что волосы дыбом. Звоню на предыдущую работу (по сравнению со Сбером крошечная организация) представляюсь, что бывший сотрудник с просьбой о справке,а в ответ приятный,приветливый голос, выслушали, помогли. Я такого отношения к сотрудникам как в Сбербанке ещё не видела, извините, но рыба гниёт с головы!!! Очень обидно…