СБЕРБАНК РОССИИ



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://sbrf.com.ua/

Описание:

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании СБЕРБАНК РОССИИ

комментария 152

  • Ирина
    04.06.2014 в 13:56

    Плюсы

    Никаких

    Минусы

    В прошлом году мне позвонили, сказали — приезжайте на собеседование. Я приехала, прошла собеседование. Затем меня направили на тестирование, которое я благополучно прошла. После тестирования мне сообщили, что у меня хорошие результаты, и я допущена до стажировки. Проходила я стажировку две недели — по окончании стажировки мне сказали, что у меня большой потенциал и что если освободится вакансия — я буду первая на очереди и мне позвонят.
    В ноябре-октябре месяце прошлого года я позвонила сама — они спросили ‘а Вам звонили о том, что вакансии свободны’ — я сказала нет, но звоню, чтобы это проверить. Тогда же мне сказали, что у меня по практике отличные показатели и что нужно еще подождать — они мне позвонят.
    В мае месяце на их сайте я нашла вакансию — отправила резюме — мне позвонили и задавали вопросы, тогда я им сказала, что проходила стажировку у них (даже назвала адрес, где проходила) — но в тот раз у меня разрядился телефон. После этого они не перезвонили. Я повторно отправила — через несколько дней мне опять позвонили — заново задавали вопросы — я опять сказала, что проходила у них стажировку с названием адреса. По завершении ‘опроса’ мне сказали, что резюме принято к рассмотрению и мне позвонят. И как было сказано, мне позвонили, сказали приезжать 2 июня к 15:00 по адресу Коминтерна, 31 и захватить необходимые документы. Я приехала, пришла к ним — их первый вопрос был ‘Вы у нас проходили собеседование?’ я ответила ‘Да’. Они удивленно на меня посмотрели и задали следующий вопрос ‘А почему вы сразу не сказали, когда вам звонили, что вы проходили стажировку?’ — я на это ответила что ‘я говорила дважды каждый раз, когда мне от них звонили’. Затем они заявили ‘А вы точно у нас стажировались?’ на что я им показала памятки для программы, которые они мне давали, и сказала, что могу даже показать комп за которым сидела. Они сказали ‘не нужно’. А после непродолжительных поисков в своем компьютере и ‘повторном созерцании’ моего диплома сообщили, что меня в их базе кандидатов НЕТ и, что там есть человек без имени и фамилии, с таким же бывшим местом работы, как и у меня, но у него отрицательный результат по стажировке. Я этому очень сильно удивилась и рассказала «историю моей стажировки в этом отделении Сбербанка». Судя по их выражению лица – им было, как говорится, «по барабану» и что их «все достали». После небольшого совещания в количестве 3х человек было принято решение, что меня направляют в отдел кадров, где «может быть они найдут мне какую-нибудь должность». В отделе кадров у меня спрашивали следующее: как называется должность, которая меня заинтересовала, какая тема была у моей курсовой и на что я ее защитила, чем вы хотите заниматься и почему выбрали именно эту должность. После этого мне сообщили, что та должность, на которую я откликалась «закрыта на неопределенный срок и может быть будет открыта позже, нужно просто подождать». Затем мне посоветовали «продолжать просматривать вакансии Сбербанка на сайтах и пройти тестирование на Портале Сбербанка, может найду для себя что-нибудь новенькое».
    Итог такой: Отношение к людям наплевательское, проходишь у них стажировку – тебе говорят, что у тебя огромный потенциал и что как только освободиться вакансия тебе позвонят. А потом оказывается тебя вообще там «не стояло» у тебя самые отвратительные показатели по стажировке.

  • таня
    31.05.2014 в 20:47

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Началось мое трудоустройство с 5 февраля, все это обучение,модули затянулись,официально начала работать только 4 апреля и очень пожалела!!!!!Отношение начальства к вновь прибывшему(молодому) сотруднику будто ты полный ноль а ведь они когда то сами пришли в Сбербанк и тоже ничего не знали,унижают прям при клиенте .Клиенты ужасные,к каждому нужно подстраиваться, планы,планы,планы……. В общем самое неприятное впечатление в жизни я испытаю здесь. Собираюсь увольняться и не капельки не жалею,но и здесь наш любимый сбербанк умудрился, не отработаешь 3 года ,платишь деньги.Так что советуюсь задуматься всем!!!

  • сергей ааааааааа
    30.05.2014 в 09:47

    Плюсы

    ничего положительного

    Минусы

    Не нормированный рабочий день (7-30 и до позднего вечера), постоянные переработки- не оплачиваются, коллектив работает в таких условиях, что иногда даже не остается время на обед, постоянное лишение сотрудников премиальных выплат, повышенные коэф. премиальных получают одни и те же,которые потом собирают за это откат руководству, поощряется стукачество и лизоблюдство. Контора полное дерьмо, процентов70 мечтает покинуть этот бардель.

  • аноним
    28.05.2014 в 18:03

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Греф, сука, животное ненасытное! Разваливал бы дальше минфин, какого х…я его назначили председателем. При Казьмине было все супер и все были довольны, что сотрудники, что клиенты. Планы завышают, что бы сотрудникам з/п не платить, а сами себе премии заоблачные начисляют. Все руководство животные, твари, только сами жить хотят, а на рядовых плевать.

  • имя?
    27.05.2014 в 19:01

    Плюсы

    ? дмс и спорт. Но болеть ты не в праве, а на спорт — времени нет.

    Минусы

    Хочешь быть рабом? — да легко! Пройди все круги ада на собеседованиии а дальше… дальше ты или Сберраб или нормальный человек который оХ8ел от всего этого!

    График — ненормирован. Ничем. Никак. с 9-18 официально. А теперь забудьте об этом раз и навесегда! с 9-20 если повезет. А если не повезет и не справляешься — то с 9 — до сл утра, легко! Все начальники чем выше тем скотче. Мат и просто обзывательства — привыкните к ним. Вы все низшие материи, забудьте про семью и кто у вас там, жених, девушка? ха ха! они вас видят исключительно по праздникам и в 5-7 утра. Все. Департамент пиара и маркетинга — ооо! это одельная песня, и поют ее все сотрудники департамента вместе. Не нравится — вали! Это же сбер! Мы так ценим наших сотрудников и наших вырощенных кадров — что х.р ты еще куда устроишься потом в Сбере, так что лучше терпи-сиди, молчи, а то сдадут стены. Маркетинг и PR — начальник департамента — вице блин президет — да святиться имя твое! Опустись. ты ниже Грефа вконце концов!!!

  • Инесса
    24.05.2014 в 21:18

    Плюсы

    Не такая уж низкая ЗП

    Минусы

    Придя работать в этот ‘чудо’-банк, будьте готовы к похабному отношению руководства, задержкам на работе, сбоям в программе, и как следствие, недовольству клиентов. И это только малая часть всех минусов. Вас будут использовать как ресурс, Вы будете как винтик в огромном механизме, который с легкостью заменят, когда тот придет в негодность или начнет барахлить. Люди, проработавшие 20 и более лет сокращаются за 2-3 года до пенсионного возраста без предложения какой-либо другой должности, мамочки, уходящие в декрет с временной должности отнюдь не всегда переводятся на другую, когда выходит основной работник. Согласитесь, ‘приятно’, сидя в декрете узнать, что вы. оказывается, уже безработная. Так что, подумайте, стоит ли тратить годы своей жизни на построение карьеры там, где Вы сегодня уважаемый и ценный сотрудник (как Вам кажется), а завтра Вас выпнут пинком под зад потому что руководство наметило более подходящую кандидатуру на Ваше место. Все это видела своими глазами и за каждое свое слово отвечаю.

  • рама
    20.05.2014 в 21:17

    Плюсы

    Поработа в сбербанке почти год,в том числе и сочлом и кбп,в работе сочла почти нет плюсов,только опыт если…на дложности кбп,если руки не из попы можно нормально получить,в среднем около 40-50,зп остался доволен….да и все вроде.

    Минусы

    Их много,ужасное отношение руководства,ты пыль под ногами,планы огромные(хотя я их выполнял почти на 100%),полное отсутствие карьерного роста,что меня и заставило уволиться, в целом есть хуже места….

  • Аноним
    16.05.2014 в 12:21

    Плюсы

    Положительных сторон нет вообще!!!

    Минусы

    Одни минусы-вечно орущее начальство,’старые’ сотрудники,которым наплевать на вновь прибывших…ни с каким вопросом обратиться нельзя-обязательно отправят саму ‘расхлебывать’ проблемы обратившихся клиентов. Ужасный график-с 7:30 до 21:00 с одним выходным в воскресенье. Мизерная зарплата. Стыдно сказать-мой оклад был 8000 руб.

  • Федор Петрович
    13.05.2014 в 01:17

    Плюсы

    имя

    Минусы

    Недавно написанное обращение в СБЕРБАНК , а именно 04.05.2014г. Сделано через официальный сайт:

    ‘Доброго времени суток.
    Пишу с надеждой, что данное обращение дойдет до соответствующего органа вашей структуры, отвечающего за кадры и внутреннюю организацию распорядка рабочего дня ваших сотрудников. Поскольку я являюсь супругом одного из сотрудников вашего банка, который отдал много лет этой структуре, не могу поверить, что настолько крупная и авторитетная компания как СБЕРБАНК не может правильно и прозрачно выстроить
    рабочее время своих сотрудников. Последней каплей терпения стал эпизод майских праздников 2014г. Речь идет о Сбербанке г. СПБ. Ваша Структура стала причиной значительного семейного раздора ввиду сломанного отпуска, когда кто-то из вышестоящих руководителей (Некий самодержавец) решил, что может позволить себе устроить собрание на 04.05.2014,в праздничный день, который должен был быть проведенным нашей семьей с (с 2мя детьми) за пределами России, хочу заметить, что были выкуплены путевки. Данное собрание было с пометкой ‘Явка строго обязательна’. К моему большому сожалению мне приходится писать анонимно, поскольку не единожды имели место быть случаи формального и морального давления ( вплоть до вынуждения писать по собственному на увольнение) людей, не готовых ломать свою семейную жизнь ради прихоти, либо некомпетентности вышестоящего руководства, которое в свою очередь не может отстроить корректно свою
    работу и никак не считается с личной жизнью своих сотрудников. Сложившаяся ситуация
    несет характер не просто бытовой ссоры, а поставила вопрос развода ребром. Данная ситуацию не является единичным эпизодом, она систематическая, еженедельно проводятся плановые\внеплановые совещания во внерабочее время, либо рано утром, либо назначается на конец рабочего и может длиться до 21 и даже
    22 часов, более того обязуют выходить на работу в выходные дни, что не позволяет строить какие-либо личные планы. Хочу подчеркнуть, что и другие сотрудники находящиеся в такой же ситуации зачастую жертвуют семейной жизнью ради работы в вашем банке, но опасаются открыто выражать протест. Вновь не могу поверить, что это недоработка банка, а не самоуправство, самодурство, и что хуже всего не компетентность некоторых
    ставленых руководителей, которые за счет чужих жизней и семей пытаются выполнять свои планы и оправдывать свою должность. Не могу не отметить, что визуально вы выражаете заботу о здоровье и душевном равновесии вашихсотрудников, организовывая различные мероприятия и ДМС, но о какой заботе идет
    речь, если ломается фундамент и залог благополучия человека, где понятие Социального развития?
    ОЧЕНЬ ПРОШУ не оставить мое обращение безразличным, довести его до лиц компетентных по данным вопросам. В особенности провести внутреннее разбирательство в отношении инициатора ОБЯЗАТЕЛЬНОГО собрания 04.05.2014 по Санкт-Петербургу. В свою очередь, я постараюсь написать в максимально возможное количество
    источников дабы быть услышанным, уверен, что проявляю инициативу от лица сотен человек. В конечном счете есть понятия Трудового законодательства, которое регулярно забывают некоторые руководители. Прошу поставить меня в известность о принятых мерах и проведенных мероприятиях по данному факту, еще раз приношу
    извинения за анонимность, но это скорее ваше упущение. Ответ прошу на
    электронный адрес z……[email protected]

    Ответ спустя 3 дня

    Ответ Клиенту:
    Уважаемый Федор Петрович!
    ОАО ‘Сбербанк России’ (далее — Банк) благодарит Вас за оказанное внимание.
    Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по
    электронной
    почте, сообщаем следующее.
    Взаимоотношения Банка и сотрудника определены Трудовым Договором,
    заключенным в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации,
    определяющем условия и график работы в соответствии с занимаемой
    должностью.
    Согласно ст.420 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) договором признается
    соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или
    сокращении
    гражданских прав и обязанностей. На основании ст.ст. 421, 425 ГК РФ
    граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора
    не
    допускается.Благодарим Вас за обращение.
    Благодарим Вас за обращение.
    С уважением,
    Управление претензионной работы
    Центра сопровождения клиентских операций
    ‘Старо-Петергофский’ ОАО ‘Сбербанк России’
    _________________________________________________________________________

    Начнем с фразы ‘Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по электронной почте’, обращение было 04.05.2014г и направлено через раздел обратной связи с официального сайта(может для них это одно и то же), сразу видно на сколько ‘качественно рассматривали’ обращение 🙂 . Как видно из ответа иными словами — ‘хочешь работай, а хочешь увольняйся, никто тебя тут не держит….’ это супротив всем лозунгам о формировании единой сплоченной команды (может тогда стада, выполняющего любые требования). Теперь о трудовом договоре и Кодексе, у каждой должности есть свой график работы и количество трудовых часов, в обращении говорилось о том, что некоторые топ-руководители позволяют себе регулярно ТРЕБОВАТЬ от сотрудников перерабатывать и ломают первоначально озвученный график работы, но и тут позиция неизменна — ‘не нравится — увольняйся’. и это ОАО СБЕРБАНК РФ ( а может вновь недоработка с кадрами). :wall:

  • ТАТЬЯНА
    12.05.2014 в 14:26

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Проработала в Сбербанке 38 лет.Не советую молодёжи работать в Сбербанке.По прихода Грефа,в Сбербанке можно было работать
    а сейчас отношение к сотрудникам как к рабам и скоту.Высокую зарплату получает только начальство,а операционисты должны ‘пахать’ и выполнять планы любой ценой и получают мизерную зарплату.Остались друзья,работающие в Сбербанке.Годовую премию за 2013 год СОЧЛ получила 22 тыс.руб,а заведующая маленького филиала-300 тыс.руб.Представляете,сколько получают высшие руководители!?

  • Гость
    12.05.2014 в 00:00

    Была на собеседовании два раза,особа которая подбирает персонал спрашивает всё,но только не то что косается работы,одета в непонятную кофточку….и это банковский сотрудник…короче пришла.,ужаснулась и поняла,что работать там не хочу…

  • аноним
    07.05.2014 в 19:32

    Плюсы

    их давно нет, с приходом Г.О.

    Минусы

    Проработал в Сбере более девять лет, и очень жалею что потерял столько времени зря. Нынешнему Сберу плевать на рядовых сотрудников.

  • Екатерина
    29.04.2014 в 15:03

    Плюсы

    Положительного нет ничего!

    Минусы

    врагу не пожелаешь работать в этом безобразии! это вечные переработки, нервы и недостачи! сотрудников считают за пыль под ногами, которой можно крутить как хочешь! если вы хотите получить нервный срыв, пожалуйста, Вам туда!!!!

  • Ольга
    24.04.2014 в 11:52

    Плюсы

    ДМС; тренажерный зал; не плохая зарплата;хорошее, частично, руководство; возможность повышения; обучение на высшем уровне.

    Минусы

    Многие работники, программисты, техники просто игнорируют. Ждешь месяцами. Переработки, в большом количестве. Приходиться выполнять много обязанностей сверх должности, На больничный без скандала не уйти.

  • Гость
    24.04.2014 в 00:00

    @Гость,
    Судя по всему- ты,Гость, сотрудник банка, и не дальновиден — да и грамотность твоя явно подкачала. Ты — действительно оказываешь медвежью услугу своему руководству..:) ты сам лучшее -доказательство и подтверждение слов Бывшего сотрудника.
    Я имел возможность довольно долго наблюдать работу в одном из подразделений банка- ждал кой- кого ( это тоже показатель- ждать более 40 минут -пока «снизойдёт» до тебя особь. Я в банковской сфере работаю долго и умею видеть и вижу- анализируя обстановку- «всю подноготную», вплоть до боязни «подсиживания» в поведении сотрудников, и могу подтвердить написанное Бывш. сотрудн. Как результат проведённых переговоров и опроса и наблюдений= коммент Бывшего сотрудника : см. ( Полное отсутствие корпоративной культуры, на местах хаос в виде подсиживаний, стукачества, выживаний и тому подобных прелестей некомпетентного руководства. На самом деле, изнанка сбера намного непригляднее, чем его обложка. http://www.vnutri.org/sberbank-rossii/#comments) ) адекватный однозначно — и не надо там работать чтоб это понять. Это даже не прикрыто.
    И правда- если чел задержался надолго- значит он таки умеет «облизывать» -ему не позавидуешь-такая жизнь не сахар. Всё время в дер*е :)

  • Елена
    23.04.2014 в 23:49

    Плюсы

    отсутствуют

    Минусы

    Была на собеседованиях в нескольких подразделениях Сбербанка. Нигде не встречала такого хамства. Пожалуй, только в этой богадельне кадровик (обычно преклонных лет) признается вам, что не читал ваше резюме и попросит пересказать его на словах. При этом в середине рассказа вам могут брякнуть: ‘А долго еще будете рассказывать? У вас что — такой большой опыт работы?’ или, забывшись, станут ‘тыкать’, хотя, вроде, на брудершафт вы еще не пили 🙂 Проблем не удастся избежать, даже если кадровик будет держать резюме перед собой — его затруднит даже пробежать глазами верхние строчки. Далее вам расскажут, что в вашей сфере деятельности ничего не понимают, что не избавит вас от типа ‘каверзных’ вопросов. На основании ответов кадровик сделает неправильные выводы, так как не обладает догадливостью, и вам придется разжевывать ему все повторно, да еще и оправдываться. Более-менее молодые господа собеседуют в Центральный Аппарат, при этом ваше резюме перед беседой с руководителем не согласуется. То есть, вы переговорили с кадровиком, потратили время зря, а далее вам сообщили, что вы изначально не подходите. Не говоря уж о затягивании всех этапов собеседований и согласований, дебильном тесте на личностные и проф. качества, после которого вам устраивают допрос и так далее. Не банк, а сборище старперов какое-то!!!

  • Аноним
    23.04.2014 в 12:25

    Плюсы

    Под Новый год я сидел в предчувствие кризиса в нашей экономике и думал, как бы дать себе хотя бы психологическую уверенность в завтрашнем дне. Ответ напрашивался сам собой. Сбербанк.

    * * *

    Грамотный подход к собеседованию. Пробуясь на ведущего специалиста, пришлось постараться показать себя с лучшей стороны.

    * * *
    Платят, надо сказать, выше чем в среднем по рынку.

    Больше плюсов нет.

    Минусы

    Суть вот в чем.
    Меня полностью устраивала моя работа на тот момент. Но всегда можно лучше. Меня заманили деньгами. Обещали чуть ли не 65 тыс. руб. в месяц в среднем по году (с учетом всех премий). Но сразу предупредили что надо будет вкалывать. За эти деньги я был на это готов. Попросил предложение о найме с этими условиями. На что мне сказали, что Сбербанк их не дает, и ‘ты что, не веришь мне на слово?’ Я поверил…

    Процесс затянулся, но в конце концов мне дали отмашку, и я уволился с работы тем же днем без отработки, и сразу уведомил об этом своего будущего руководителя. Он изобразил радость и нетерпение и сказал, что все договоренности в силе, и в ближайшие дни они меня ждут.

    На следующий день, с утра, звонок. Он, будущий босс. Сообщает мне, что буквально вот-вот пришла директива/запрет/приказ, и меня на этот оклад уже взять не могут, а могут взять только на …. и называет сумму, тысяч на 10-12 меньшую, чем была обещана изначально. (И мне сразу стало понятно, отчего ж они не дают job offer…) И спрашивает, прямо интересуется: согласен ли я?
    Зная, что в большей части случаев люди в подобной ситуации, уже без работы, и без каких либо других вариантов, согласятся.

    Я не согласился. Несмотря на все еще хорошие деньги, подобное начало рабочего процесса я посчитал неприемлемым.

    Поговорив с друзьями и знакомыми, я узнал еще как минимум три случая подобной ‘нечистоплотности’ Сбербанка в проведении переговоров.

  • Наталья
    06.04.2014 в 23:52

    Плюсы

    Название банка

    Минусы

    Прошла 3 собеседования. После 1 сказали вы нам очень подходите, только должность предложим вам другую, там зарплата оказалась больше, да и в офисе! Написали еще одну анкету, прошли 2 собеседование. Сказали замечательно. ждем на 3. Приехала( к сожаление опоздала) мне сказали ничего, прошла 3 собеседование. Сказали вы нам подходите, но нужно проверить вас через СБ. Я прыгала от счастья. Ждала наконец то работы своей мечты. Сказали ждите звонка, либо во вторник , либо в четверг. Как назло сломался телефон. Я боялась что уже звонили, поэтому в среду позвонила сама. Мне сказали ждите четверга. Звоню в пятницу сама. говорю мол телефон сломан, вы наверное звонили… на что она спросив фамилию, отвечает. Да нет!!! Вы нам не подходите. Да и штат еще во вторник набрали, и девочки уже стажируются со среды! КАК ТАК ТО? Мне было очень плохо. и обидно. Все зря…

  • Ольга Антоним
    06.04.2014 в 17:26

    Плюсы

    Положительной стороной, явилось только одно качество и оно не касается этой организации. Сплоченный коллектив, не считая управляющей нашего отделения!

    Минусы

    Отрицательные стороны, считайте сами:
    1. Ненормированный график труда! банк работает с 9 до 19 часов. А ты с 8:30 до 21:00(это я взяла самое раннее время восколько я приезжала домой).А так бывало и в 12 ночи!!!!
    2. Отвратительное отношение начальства: начиная с управляющей, которая все свои гнева вымещала на нас, при этом оскорбляя нас при клиентах, переходя на личности!!!
    3. Зарплата за такое количество работы, времени, здоровья копеечная Максимум 15000 рублей с учетом всех премий!
    4. На больничный лучше не ходит иначе быстернько уволят!
    Я не работала, а жила на работе!!!! Уволили меня с грудным ребенком на руках(ему было 4 месяца).Хотя по закону не имели права, но закон им не писан!!! Думайте в Сбере все рассчитано на клиента, вернее на его деньги, вы будете там хуже собаки, которую пинают все кому нелень!!!!!

  • BiBi
    28.03.2014 в 15:27

    Плюсы

    положительных сторон на данный момент нет

    Минусы

    ЛЮДИ!!! Че творится-то! Такое чувство, что все вышестоящее начальство отделилось от ‘низов’ и живет своей жизнью. Набивает свои карманы заоблачными премиями с несколькими нулями за счет тех же ‘низов’. Разница по зп между простым операционистом и его же руководителем в 3! раза. А что он такого делает этот руководитель: ходит целый день и гнобит сотрудников ‘красной’ зоной и выполнением планов, а еще придет на кухню и говорит: ‘Маша, бросай ложку у тебя там клиент стоит!’, — когда у человека итак 20 минут на перекус. У ‘юриков’ вообще пипец! Всвязи с укрупнением филиалов сваливают клиентов в один котел и при этом на 2/3 сокращают операционистов. Это нормально? ЗП почему-то при этом не увеличивают. На больничный с ребенком не пойти по-человечески, только потому что не хочется подставлять своих же коллег по цеху. У нас кассир в промежутках между приемом/выдачей денежных средств — счета открывает!!!
    Не знаю, что меня держит в этом банке, но всему есть предел и терпению тоже.

  • Аноним
    27.03.2014 в 18:54

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Вернадское ОМБ, ВСП №173 натуральный клоповник. Всюду срач, на столах кипы раскиданных бумаг , сотрудники одеты в футболках и кофтах ( где же белые блузки и зеленые галстуки ? ), какие ты немытые личности. Руководитель Восканян Павел Михайлович — полный неадекват, дерганный, с дешевыми понтами. В кабините — гадюшник, на столе — бардак, вещи разбросаны. Разговаривать культурно и строить беседу — не про него. Считает себя очень грамотным, хотя вызывает только брезгливость. Начальник сектора стоял рядом и помалкивал, дабы не гневить барина.
    Если люди не требуются в штат, с какой целью тогда приглашают.? Не надо стибать нормальных людей, тратить их время ради своего развлечения.

  • Гость
    27.03.2014 в 00:00

    @Гость
    А как имя отчество????

  • Гость
    27.03.2014 в 00:00

    Вернадское ОМБ, ВСП №173 натуральный клоповник. Всюду срач, на столах кипы раскиданных бумаг , сотрудники одеты в футболках и кофтах ( где же белые блузки и зеленые галстуки ? ), какие ты немытые личности. Руководитель Восканян Павел Михайлович — полный неадекват, дерганный, с дешевыми понтами. В кабините — гадюшник, на столе — бардак, вещи разбросаны. Разговаривать культурно и строить беседу — не про него. Считает себя очень грамотным, хотя вызывает только брезгливость. Начальник сектора стоял рядом и помалкивал, дабы не гневить барина.
    Если люди не требуются в штат, с какой целью тогда приглашают.? Не надо стибать нормальных людей, тратить их время ради своего развлечения.

  • Аноним
    25.03.2014 в 17:22

    Плюсы

    Хорошо идти в декрет.

    Минусы

    Рядовых сотрудников за людей не считают. Абсолютно лицемерный подход с двойными стандартами. Моя начальница по сути не могла составить без посторонней помощи практически ни одной служебки и распоряжения, два слова связать не может, не говоря об остальных ‘даровитых’ навыках. Все чему она научилась — это орать и оскорблять людей, при этом не забывая заискивать перед высшим руководством. Собрала около себя свиту из откровенных лизоблюдов (прошу прощения, но по другому не назовешь), которые пойдут на всё, чтобы сидеть на своем стуле дальше и получать только им позволенные льготы (в виде бесконечного чтения газет, постоянных уходов по своим делам на несколько часов в рабочее время, опозданий, отгулов когда только захочется, не обращая внимание и сокрытие серьёзнейших ошибок и прочее, прочее…). После работы в СБ у меня вообще больше нет желания работать в банке, вообще в любом даже другом банке. Беспредел полный, да еще теперь премию по новым стандартам расчета кому хотят дадут, и наоборот. Позор.

  • Фурия
    22.03.2014 в 19:45

    Плюсы

    До 2002 года в Сбербанке был и дружный коллектив и работали честные работники. От не честных быстро избавлялись. Текучки кадров не было. Кадровый состав практически не менялся, соответственно все кадры были высоко квалифицированными специалистами. Работа для всех была практически 2-ым домом.Руководство к таким работникам вынуждено было относиться хорошо.Работа нормально оплачивалась- по результатам.А не как сейчас : кому-то все, чтобы ничего не видел, а кому-то ничего.Можно было сделать карьеру и работать очень долго.

    Минусы

    Что изменилось после 2002г. Давно назрел вопрос по компьютеризации Сбербанка и всех его филиалов. Практически в каждом районе разрабатывалась своя компьютерная программа.Это было очень дорого. Низы не могли жить по старому, и верхи уже тоже. В 2002 началось внедрение компьютерных программ на больших территориях.Это не могло не привести к кадровым изменениям, как внизу так и наверху. Как результат- в верхних эшелонах пришли люди не с низов, а совсем со стороны. Они не знали, как работает Сбербанк и стали его работу корректировать.А когда грамотные и компетентные кадры внизу им начали указывать на ошибки в руководстве…тогда начались гонения на опытные кадры.
    Как избавиться от опытного работника? Нет ничего проще. Надо сделать его жизнь бессмысленной и все перевернуть с ног на голову. Именно для этого придуманы все новые мотивации и продажи. Вы думаете им продажи нужны? Нет руководству нужны безмозглые кадры. Которые бездумно будут выполнять все программы руководства не задумываясь- грамотное руководство или нет.
    Вы думаете, что раньше не было планов. Планы были и не маленькие. Просто там не было слов ‘ПРОДАЖА’., а все планы и цифры были , и отчеты по выполнению плановых показателей были.
    Грамотные кадры уходят. Их в Сбере становится все меньше и меньше.На их место приходят не грамотные и ничего не умеющие кадры. Они обучают сами себя.Скажите , чему может научить человек работающий в этой системе 3 месяца? Психологически у вновь принятого работника ‘глаза открываются’
    через 6 месяцев, т.е он с пониманием начинает совершать отработанные и ежедневно повторяющиеся процессы.
    Поэтому что Вы хотите. Карьеру там можно сделать только потому, что там некому работать( станете в филиале администратором-рабочей лошадкой). Но не забывайте, что карьеру без ‘ руки в Уральском Сбербанке ‘ Вы не сделаете. Поэтому подумайте надо это Вам или НЕТ. ( Белая зарплата в 10000руб., да сейчас уборщица и дворник получает больше…)
    Вы говорите, что клиенты в Сбере ДЕБИЛЬНЫЕ. От таких работников станешь дебилом.Ни на один вопрос клиента работники не могут ответить, видимо не,хватает опыта, зато извиняются и улыбаются, что еще больше раздражает…! Работники Сбера Вы побудьте в шкуре клиента, тогда все поймете.
    Как видите я отработала в Сбере 20 лет. Я была и руководителем, и кассиром , и менеджером и еще много кем.Когда была руководителем приходилось и уборщицей работать. Работала и у банкомата консультантом. Так, что всю работу знаю не по наслышке, а реально. И могу сказать, что до сих пор мне клиенты названивают с различными вопросами по поводу Сбербанка. И названивают именно потому, что малограмотные кадры на местах не могут членораздельно и понятно ничего объяснить ( это касается и руководителей подразделений).
    Я понимаю, что работников Сбербанка заставляют много работать, а платить не хотят. Но выбор у каждого человека есть.
    Еще никто из тех кто ушел из СБЕРА не пожалел об этом. У всех жизнь чудесна и удивительна.
    Ну, а руководитель Сбербанка Греф это вообще особый разговор.
    Зачем в Россию и в Сбер тянуть все то, что развито за границей. В России свой менталитет. Судя по фамилии он не русский. Видимо из-за этого и делает такие ошибки.
    Заходим в Сбер и видим, что работают там Маши, Пети, Даши и т.д. Но для нас для русских разве Маша или Петя может быть хорошим работником? Конечно нет ! Вот Мария Михайловна или Петр Дмитриевич- они классные специалисты. Я этим приемом часто пользовалась, когда была руководителем. С Машей можно не церемониться, на нее можно и наорать и приврать… А вот Марию Михайловну клиент будет очень внимательно слушать и сделает все так, как скажет она.
    А когда один из моих клиентов вернувшись из Москвы рассказал, что обращался со своей проблемой непосредственно с Грефом и он ее не решил. А проблема была очень простая. У этого клиента папа был прописан в Москве и у него в Сбербанк на карту-социальную поступала пенсия. У карты истек срок действия и ее надо было поменять.Поскольку сын часто бывал в Москве по работе его папа написал доверенность на замену этой кары. Доверенность была нотариальная.
    Так вот в Москве выдать карту отказались по нотариальной доверенности. Сын пошел на прием к господину Грефу и снова получил отказ.
    Да я еще забыла добавить, что при Грефе стало возможным свободно проникать в любые внутренние помещения Сбербанка.А за личные вещи сотрудников Сбербанк вообще теперь не отвечает.

1 4 5 6 7

Оставить отзыв о компании СБЕРБАНК РОССИИ

Отмеченные поля обязательны к заполнению *