Местоположение: Киев, Украина
Сайт: http://sbrf.com.ua/
Описание:
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании СБЕРБАНК РОССИИ
комментария 152
Плюсы
ДО, коллектив
Минусы
Итак, я хочу рассказать свою историю работы в этой ‘прекрасной’ конторке. все началось с того, что я съездила на собеседование на Лесной, 21 (кстати, должность- СОЧЛ, в данный момент- ВСОЧЛ), где мне пообещали з/п не менее 22.000 в мес. т.к. у меня нет опыта работы в банковской сфере.Далее была огромная очередь из 40 таких же наивных как и я. нас вызывали по одному и допрашивали, вплоть до того ‘как кошку зовут?’ или ‘о, вам уже № лет, а почему детей нет? планируете?’. после этого мне сказано было ждать …мне ‘перезвонят’., при этом у меня сняли копии всех документов, из этого мною был сделан вывод, что я подхожу и просто требуется время на их проверку. и ждала я 2 (!!!!) недели этого звонка. далее меня пригласили на Текстильщика для подписания договора, в котором я увидела сумму в 17.350 руб (без вычета 13 %). на мой вопрос почему так мало мне никто внятно не ответил, женщины из отдела кадров лишь пожимали плечами и утверждали, что премии у СОЧлов хорошие и я буду добирать до 22.000 тыс. потом было обучение (мотаешься из одного конца города в другой 10 дней), где надо было ЗУБРИТЬ материал. Преподаватель по кассовой работе просто гнобила нашу группу обзывая ‘козами’, ‘неучами’ и ‘дурами’ женщин в возрасте от 20-40 лет. ну, а затем я пришла в свое ВСП…и тут началось самое веселенькое- крики, обвинения руководящего состава в моей медлительности, оры наподобие — ‘горииим!! девочки, че, слепые, вызываем ‘а’ или ‘г’ (кто работал, тот меня поймет), про обед я благополучно забыла, хотя по закону при 8 часовом рабочем дне дается 1 час для перерыва. дальше-больше..меня просто ‘подставляет’ на бабло одна из сотрудниц-пользуясь тем, что я половины операций не знаю, она подбегает ко мне и умоляет что-то там провести….вообщем в тот день я попала на 2000, которые докладывала из своего кошелька.в конце-концов мне надоело такое отношение и я решаюсь сходить в отдел кадров и уйти…но, каково же мое удивление, когда меня не отпускают и предлагают другую должность!!! (вот, что значит удержать любыми способами). кстати, еще о з/п…на испытательном сроке ( 3 мес.) ты сидишь на голом окладе, про премии можешь забыть навсегда, вычитают по 0,7% оклада в Профсоюз Сбербанка, который на деле ничем не помогает, если не продал лотерейные билеты, то покупаешь себе. вообщем, я сейчас ВСОЧЛ, но оклад у меня не изменился (только запись в трудовой.) ..дорабатываю до конца осени и ухожу! надоело терпеть скотское отношение, мизерную з/п, хамство руководящего состава, а уж про то, как я похудела я даже рассказывать не буду. скажу одно- НЕ ХОДИТЕ В СБЕРБАНК РАБОТАТЬ! ОН ВЫСОСЕТ ИЗ ВАС ВСЕ СИЛЫ И МОЛОДОСТЬ!!!
Плюсы
чистый и современный ДО, коллектив
Минусы
все остальное
@Гость
Я тоже согласен с вашим комментарием.У меня еще нигде не было такого паршивого коллектива,как в этом банке.Управляющая-самодур,самоутверждается за счет коллектива.Пресс полный!!!!Совести никакой,и некоторые сотрудники стараются быть такими же.Прочитала все комменты и поняла-в этот банк берут руководителями только полных придурков,неспособных ценить людей!!!!)))Здоровье на этой работе подпортил изрядно!!!!
Плюсы
Получил прекрасный опыт на всю оставшуюся жизнь — как НЕ НАДО РАБОТАТЬ!!!!!!!!
Минусы
В этой богадельне все кто ниже ГОГа — рабы, отношение к нам соответствующее. Если вы пришли в сбер — это для вас огромное одолжение!!! ГОГ приводит новых полнейших либо непрофессионалов, либо временщиков- карьеристов, нацеленных за годик-другой срубить деньжат и свалить. То что при этом они ломают кучи душ, судеб и карьер на территорих — волнует их меньше всего, а точнее — не волнует вообще! Пример — тов. Гордеева, чиновник от рождения и дьявольского призвания, ныне — директор департамента недвижимости. Чистейший временщик, питерская, приехавшая покорять москву. Не гнушаясь в средствах нагнула всех так, что загнется скоро сам банк. Люди не понимают, какого … Они должны перед этой чиновницей гнуть беспросветно спину. Люди готовы работать сутками, если есть команда и есть ради чего. ГОГ все это развалил полностью, все что осталось — большой КНУТ. Нормальные люди уже сбежали все, кто остался — по необходимости, ненадолго. Бегите оттуда! Не пожалеете!
Плюсы
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка
Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные
Нам надо что то с этим делать
Минусы
Нам нужен новый президент В В Путин постарел и подустал
Плюсы
из Положительных только ахахах Сбермэн!!!!=))))кто не знает что это такое наберите в поисковике’Сбермэн.Фото’=)))))
Минусы
Начиналось все красиво,пригласили смской на андеррайтера или риск-менеджера по работе с физическими лицами(типа давать кредит или нет),в отдел персонала на Лесной Проспект 21!!!=)))Думаю сьезжу посмотрю,что там нам предложит Сбермэн!!!!=)))приезжаю на собеседование,а там таких осликов как я ,штук 40 набралось,ну думаю пипец разводилово!!!так оно и оказалось!!!!сначала презентация с красивыми картинками и перспективами работы риск-менеджером в крупном бизнес-центре Спб ‘Пулково Скай’!потом заполнение детского психотеста и анкеты с данными для службы безопасности.Потом долгая очередь в отдел персонала ,типа на окончательное собеседование и слова’мы вам позвоним’ ждите!!!!=)))Открываю интернет а там все черным по белому написано:9 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Центра розничного андеррайтинга по обработке кредитных заявок физических лиц Сбербанка России,где уже работает 170 человек .Так что Отдел Персонала заработал себе галочку на нашем времени и малоинформированности!!!!=)))Некуй там делать Господа,эта контора для Сбербанковцев и Сбербанковок!!!!=)))))
Плюсы
адекватное руководство непосредственно ДО, нормальный коллектив
Минусы
продажа автоплатежей, весь день на ногах, постоянные проверки, техчас раз в неделю
В общем расскажу Вам свою историю. Я устроился в сбер в июне месяце, на должность КПБ, поначалу отправили меня в приличный чистенький ДО, где в коллективе были молодые девушки, молодой руководитель, все было хорошо, просто мечта, пока не приехала регмен, так как продажи шли у меня не очень хорошо, она не смотря на мой испытательный срок перевела меня работать на край города, сославшись на то, что там дела у меня там попрут, так как я только начал работать, я подумал ‘хуй с ним’ и перевелся, приехал туда, окраина, офис не очень, руководитель женщина лет 45, но адекватная, коллектив весь от 35 и выше, но ладно, все бы ничего, но с автоплатежами мне явно не везло, и регмен продолжала меня доставать. В один прекрасный день, приехала внутренняя проверка, которой я помог оплатить квитанцию(приезжала молодая девушка). После этой проверке меня вызвали в кабинет к руководителю и стали нагибать, оказалось я очень плохой работник, так как не предложил ей приобрести карту, и всякую прочую фигню.Я в итоге решил уволится. Скажу следующее: если Вы умеете впихивать людям всякую поебень, то Вы легко пробьетесь с этой должности, если нет то не тратьте время
Плюсы
Не указаны
Минусы
Люди подскажите, может кто работал в Сбербанке специалистом по прямым продажам,как работа??:)говорят с утра до вечера бегаешь и предлагаешь услуги банка.
Плюсы
Оснащённость.
Минусы
Бардачная контора.Прошёл собеседование,позвонила руководитель отделения,сказала выходить на работу,через день.
Я на радостях, звонившим мне с предложениями о работе в других компаниях, говорил что уже нашёл.На следующий день вечером,перезванивает девушка из отдела кадров и говорит,
— ‘Мы решили взять сотрудника из своей компании’.
На что я ответил.
— ‘Большое спасибо, что уведомили и пожелал им удачи’.
Плюсы
НЕТ
Минусы
Правила Сбера:
1.Сотрудник- раб: выжимай как можно больше на полную катушку;
2. Подставь коллегу- получи доп. бонусы к премии
3. Хочешь узнать кто больше всего в квартале жопу начальству вылизал- посмотри чья зарплата больше
4. Продвижение и карьерный рост -только по семейному клану, остальные см. пункт 1
все это и многое другое …список неисчерпаем..
Если Всё это вас устраивает..добро пожаловать на тюремную зону под назвванием ‘сБЕРбанк’ :)))
Плюсы
Крупная стабильная компания.
Минусы
Знакомого с зарплатой 13 тысяч лишили на 12 тысяч))Жесточайшие условия, думайте решайте сами,мой совет нет)
А вы резюме не на руководителя подавали? У меня знакомая в Краматорском отделении работает, так по её словам, вполне теплое местечко! На работу можно приходить последним, а уходить первым, днем часа 3-4 поспать, если что: «Я у клиентов». Места у Сбера отличные, крупные зарплатники привлекает региональное управление, на местах сидят работают — план делают. Так что, тем кто любит на работе отдохнуть — очень рекомендую, Краматорский начальник уже три года в Сбере расслабляется, и нормально
Правда, талант качественного прогиба перед начальством — это обязательно, подчиненным жути нагнал, между собой лбами столкнул, чтобы не умничали — и дальше отдыхай. В общем, на любителя.
@Гость
СБР в Симферополе.Напряженная атмосфера в коллективе из-за очень нервного и ругающегося руководства. При оформлении на работу, управляющий крымскими отделениями заставил меня написать заявление по собственному желанию без указания даты. И все кто передо мной устраивались то же писали, это я потом узнал. Текучка выше среднего, опять же повторюсь из-за истерик управляющего. Так что думайте сами.
@гость
Хорошо,что я все это прочла, а то уже на собеседование договорилась.Даже не буду тратить времени на дорогу к ним…..
Плюсы
Сбербанк — это огромная плохо управляемая машина именно из-за своих размеров. Отношение к сотрудникам — это личное дело каждого: терпеть или не терпеть. Есть определенные фанаты, которые при любом отношении готовы ‘рваться’ на работу в Сбер.
Минусы
Я про отношение к клиентам. Мне ‘посчастливилось’ быть сотрудником, да еще и не один раз. Могу авторитетно заявить: Сбер только для сбербанковцев и сбербанковок. Клиент расценивается как ‘чел второго сорта’, будь то ‘премьер или вип’ — обслуживание. Как говорили в период моего первого ‘захода’ в Сбербанк: ‘клиент, уплативший Банку, для Банка не интересен’. Клиента ‘облизывают’ только на входе, пока он еще потенциально может поучаствовать в чем-нибудь. ВСЕ, дальше одно хамство.
Плюсы
Всегда считала что работать в этом банке очень престижно..
Минусы
Записалась на собеседование в сб..на днях..вот думаю идти или пустая трата времени..
Плюсы
Думала дело всей моей жизни….даже сейчас сердце щемит.
Минусы
И вот после 25,5 лет больше не смогла смотреть на полный развал внутри Сбербанка. Развалили все за 4-5 лет, что не создавали. 1. Коллективы-хотя говорят должна быть команда. 2. Отношение к клиентам- стало просто хамское, раньше сотрудники по другому относились к клиентам, доброжелательно и клиентам хотелось вернуться в Сбербанк и возвращались, а теперь? несмотря на зазубренные стандарты качества обслуживания клиентов одно хамское отношение к ним. 3. Моральное унижение внутри со всех сторон, кто пожелает (все вышестоящее руководство). 4. Материальное унижение — оклады смешные, лишение мизерных премий, стимула никакого. 5. Нарушение и незнание сотрудниками всех инструкций, причем страшно, что нарушаются основные инструкции №1354 и 1р (даже этих основных не знают сотрудники в том числе и новые руководители), отсюда и недостачи, излишки, извините и хищения, что сейчас присутствует в Сбербанке, раньше даже и думать об этом не могли. 6. Непонятные письма, новые инструкции придуманные в разрез с данными направлениями и не отработанные (отрабатываются они потом на клиентах, вот вам и качество отсюда). 7. Сокращение сотрудников-операционистов, зато штат ЦСКО раздут из безграмотных сотрудников, которые не могут ответить и разобраться ни по одному важному вопросу клиентов. В общем мне жаль и больно. Сейчас клиент Сбербанка, но я очень много знаю (как та книга), поэтому мне невозможно нахомить или неправильно провести операцию, обслуживаюсь и учу операционистов, указываю им сразу же потихоньку на их нарушения операционно-кассовой работы, а они ведь правда ее не знают, нашу то работу и не пытаются узнать, да и зачем им это, поработав в Сбербанке они просто бегут через 1-2 месяца, как из ада.
Плюсы
Их нет!!!!! Воры!!!!! Отдайте мои деньги!!!!
Минусы
Пришел в филиал сбербанка, чтобы положить денег на карту сбербанка через банкомат, для начисления процентов. А оказалось, что терминал купюру в 5000 проглотил, не выдав при этом чека и деньги не пришли на карту. Написал заявление, мне сказали что оно рассматривается 41 день, и принесли мне свои извинения. Но, что мне до их извинений!!!! Если проценты я уже не получу. И как выяснилось, этот банкомат не работал уже 2 дня, при всем при этом сотрудники банка, не удосужились повесить на него табличку, что банкомат не работает (ТЦ НАШ на Боровском шоссе), сославшись на то, что это не их банкомат!!! Как это вообще возможно? Если банкомат не их, то, что же он тогда делает в этом филиале?! Пересчитать деньги в банкомате и вернуть мне мои, сотрудника банка отказались, не смотря на то, что банкомат открывали!!!! Но вот интересная вещь, что если бы это был бы кредит, то мне бы начили звонить сотрудники банка о просрочке по платежу!!! Не вдаваясь в подробности, что деньги я положил в терминал, который не исправен!!! Что за отношение у сбербанка к людям и как после этого ему доверять????
Плюсы
если позволяет здоровье можно проработать до пенсии
Минусы
Пока я была в декрете, ставку вывели за штат в ходе ‘реформ’. Предложили выйти операционистом. Начальник отдела кадров Сбербанка глядя в мое личное дело сказал: ваш стаж работы в Сбербанке — ваш ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Никакого обучения, никакой помощи. Оплаченная нашими средствами добровольное медстрахование — филькина грамота, по ней отказывают в любой услуге! Профосмотры — наплевательское отношение, вероятность что признают здоровым — как на призывном пункте в армию. 1000 долларов — доход уже со всеми выплатами
А с другой: полное отсутствие корпоративной культуры, персонал набирается как попало, соответственно, на местах начинается хаос в виде подсиживаний, стукачества, выживаний и тому подобных прелестей некомпетентного руководства.
p.s. К сожаленью все это правда, там такие методы, легче уволить сильного менеджера, чтоб руководителю отделения или отдела сохранить свое раб место. Таков менеджмент… Ни фин.результат главное, а жаль…
@Гость
Если Ві такой осведомлённый в интимных подробностях отношений зам. начальника и начальника отделения, то предоставьте нам убедительные доводы и мы с этим будем бороться.
У меня о банке двоякое впечатление. С одной стороны: быстро развивается, растет, красивые отделения в хороших местах и т.п. А с другой: полное отсутствие корпоративной культуры, персонал набирается как попало, соответственно, на местах начинается хаос в виде подсиживаний, стукачества, выживаний и тому подобных прелестей некомпетентного руководства. На самом деле, изнанка сбера намного непригляднее, чем его обложка. Работать можно, но на любителя
@Гость
Тот кто єто писал располагает низким уровнем интеллекта, завистлив, и просто аморальный индивидуум, который не задумывается о последствиях.
Это вы о себе, уважаемый? Позвольте полюбопытствовать: что дает вам право судить о моем интеллекте? Вот я о вашем сужу, как минимум, по количеству ошибок в тех трех словах, которые вы тут нацарапали. Необоснованные выводы также свидетельство не в пользу вашего интеллекта. Но вам это, наверное, не понятно ввиду отсутствия последнего. И ещё, судя по предыдущему комментарию, вы работаете в Сбербанке? Разбираться там с кем-то собираетесь
Вот и подтверждение моим словам: КТО ПОПАЛО…
Плюсы
Стабильная зарплата, интересная работа
Минусы
Устраивалась работать в компанию на подъеме. Как же меня без диплома, студентку 5 курса ФК взяли в Сам Сбербанк , да еще и на должность сочла. Безумно нравилось все, не настораживал даже тот факт что все кто давно работает, поголовно, мечтают уйти. Узнав что беременна попросила меня перевести поближе к дому. Заведующая в новом коллективе сразу заявила: ‘Если тебя перевели ко мне на постояннку- это не значит что ты здесь будешь работать. Я коллектив сама себе выбираю’ К сожалению не отработав и месяца я ушла на больничный, острый хандроз, вступало так что приходилось ползком до кровати добираться, а ползающего работника сбербанка я себе не представляю. Начались каждодневные звонки от заведущей, так что пришлось выйти с больничного раньше рекомендуемого срока. И угроза в мой адрес- Пойдешь еще раз на больничный можешь увольняться. Отработала кое как еще месяц, отношение ужасное, у меня началась сессия на которую меня не отпустили, опять обострение болячек+угроза прерывания. Я просто решила что сбер не место для беременной (просто выжили) Устала от постоянных угроз, хотя жалко выплат на ребенка,но еще больше жалко самого ребенка. Когда мама каждый день домой приходит в полушоке. И самое смешное- это з/п 9600 оклад+ мизерная премия. тыс 12 получишь и радуешся. Про клиентов могу сказать, что большая часть приветливые и терпеливые люди( станешь тут терпеливым с такими очередями) Так что все кто думает что работники сбербанка ничего не делают и много получают, милости просим.