Местоположение: Киев, Украина
Сайт: http://sbrf.com.ua/
Описание:
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании СБЕРБАНК РОССИИ
комментария 152
Здравствуйте! Я так же бывший сотрудник этого банка.Ваша ситуация очень мне знакома и во многом похожа на мою. Подписываюсь под всеми вашими словами и добавлю что более ужаснее банка я еще не встречала.!!!!!! Только на этапе трудоустройства вам будут улыбаться а далее, в процессе работы, вы о себе много чего услышите «хорошего». ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ КАК К РАБАМ(((((, правда если вы не «лижите зад»
руководству разного уровня, они там это любят!!!!
Период работы «добровольного рабства» в данном учреждении Сбербанка России (Украина) 11,5 месяцев. Имея значительный опыт работы в кредитных рисках столкнулся с массой проблем организационного плана. Рабочая станция не имеет выхода в интернет, при этом около 35% заключения является анализ рыночных и коммерческих рисков заемщика, сроки выполнения задач (крупных корпоративнх клиентов) до 5 раб. дней, а объем данных в работу задач иногда достигал 3-5 т.е. в день/ночь по заключению, в протином случае обрушивается вся ненависть руководства в виде депремирования, хамства, унижений и запугиваний. Коллеги которые обращались в линию доверия высшему руководству банка попадали под сташный пресинг в связи с просачиванием информации и были вынуждены в течении месяца увольняться. Штат не увелиливают, премии за внеурочное время часто приходилось работать с 08 тра до 11 вечера — НЕОПЛАЧИВАЛОСЬ! За любые издержки работы, в тм числе сдачу тестов — могли лишить до 50% зарплаты или подвести к увольнению. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК СТОРОНОЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН! П,С, за недолгий мой период работы в данном учреждении уволилось только с кредитных рисков 5 чел. (при штате в 9)
Плюсы
Видимая солидность.
Минусы
Неустойчивый график. Хитрая система, где получают только знакомые знакомых. Отмывание премий. Договор составляется в одном экземпляре и не выдается на руки. Никаких гарантий.
Напишите отзыв пожалуйста)))
Плюсы
Коллектив зачастую очень хороший!!!
Минусы
Ужасное отношение вышестоящего начальства, задержка зарплаты работающим по договору ГПХ (по 2 месяца), постоянное ‘кидание’ с должности на должность……..
Плюсы
Незабываемая школа жизни. После — уже ничего не страшно.
Минусы
«Сбербанк: убей в себе личность – работай на нас!»
Этот слоган огромными красными буквами должен мигать над каждой вакансией, предложенной Сбером.
Потому что работать там могут только три категории людей:
1. Мазохисты-трудоголики без естественных потребностей в еде, сне, сексе (работа удовлетворяет полностью) и отправлении нужд; а так же не имеющие детей, семьи и чувства собственного достоинства;
2. Наивные и неокрепшие умы, верящие, что все это правильно, и ведет к личному процветанию и успеху, нужно только больше стараться, лучше учиться, больше работать и т.д. и т.п (такие вскоре сходят с ума);
3. Те, кому деваться совсем больше некуда, типа дотерпеть до пенсии и выйти вперед ногами в зеленых тапочках.
Плюсы
Белая зарплата.
Минусы
После прихода Германа Грефа в Сбер отношение к персоналу банка у руководителей всех уровней значительно ухудшилось. Оно стало жестче. Лишают премий за любую мелочь, а оклады просто смешные. Это называется ‘политикой платить по рынку’. Замечания и выговора сыплются как из рога изобилия, особенно после ревизий. Сократили всех спецов, проработавших в банке по 20-30 лет, а набрали неграмотную молодежь, которая проработав 2-6 месяцев и чему-то научившись бежит в другой банк на такую же зарплату, с меньшим геморроем и нормальным рабочим днем. Проводимая кадровая политика сделала банк большим Макдональдсом. Желательно работать с 8.00 и до ночи, потому что нагрузка такая, что в официальное рабочее время все сделать не успеваешь. Плюс выходить в субботу и воскресенье. Короче забыть о семье, личной жизни и нормальном отдыхе. А если уходишь вовремя, то сначала косые взгляды начальства, а потом и прессинг. Когда увольнялся, то выяснилось, что у меня более 50 дней неотгуленного отпуска.Хоть компенсацию получил. Не ходите в этот банк работать.
Плюсы
НЕТУ
Минусы
Практика работы DSA в Сбербанке Россия!!
1. Устроился, думал все пойдет хорошо все же Сбербанк №1, а в итоге:
Что получилось нечего приходить нужно в 9: 30 уходит 18: 00 работа не офисе
Рабочий аппаратуры катострафически ни хватает
Телефон на одну команду, когда в команде порядка 10 человек и более так же, компьютер на одного человека, когда у каждого должен личный компьютер
ГСПП — Это вроде супервизор, который не понятно чем заниматься, а точнее сам не понимает систему Сберовскую
Руководство желало быть лучшего руководство полно бюрократии, само не знает, как работать
Придумали книгу стандартов сами знают ее выучили, и давай прогонять новичков, которые даже сами не понимают, как это сделать когда ресурсами вообще не обеспечивают да сам процесс специалиста прям продаж вообще не выстроен
Можно сказать, что тебя испытывают, харкают на тебя за спиной говорят, а на самом деле ты там не нужен никому. Если конечно у тебя есть, кто давно работает в этой структуре может еще будет все, если, ты с улицы ты как словно чужой будешь.
Кроме всего этого кто сидит в офисе на стульях практически нечего не делают так сказать по почте переписываются списки разные формируют да смотря за обновление корп. новостей
Начальство одним слово начиталось умных книг и давай свое переть понимаю, с начальство не поспоришь ну к чему это приводит к тому, что половина увольняются и впечатление сказываться, что это огромный рассадник плохих людей, которые строят светлое будущие в Сбербанке. Конечно, трудно говорить обо всем Сбербанке, но все, же складывается, что во всех отделах так и происходят не соблюдение корп. Этики
Обучение в процессе работы ладно это можно понять, но когда твой супервизор этого орг. не может, складывается впечатление начальство это на руку когда большенстов плохо разбираться в документах, а так, же в процессах.
Кроме того твое оформление не по ТК РФ по ГПХ что говорит о том что гарантий мало что ты получишь свои деньги за работу, кроме того еще ты не являешься сотрудником банка а значит ты не работаешь как лицо банка, что говорит о многих проблемах который возникнут период работы там и еще
Ели будет выпуск карт в осном кредитки за ними нужно ехать в другое место филиал 1592
Где ты получаешь после того как штатные сотрудники выплеснут всю злость на тебя и обольют помоями а далее нужно дозвон с клиентам и спросить куда можно доставить карту
И после этого едешь к клиенту вообще другими словами ты работаешь, как мальчик на принеси, а потом иди’
Ребята если хотите на себе испытать, то можете окунуться в это ад и попробовать продержаться может получиться.
p.s
Плюсы
были положительные стороны до опеределенного момента
Минусы
Неблагоприятный психологический климат в коллективе. Разогнали отличных специалистов, у которых можно было учиться. В настоящее время неважно составлен ли график работы для сотрудников, пользуется ли кто-то чужим паролем и как хранятся ценности, а важно все ли стандарты сервиса проговорили. А кто нибудь клиентов спросил, нравится им, когда работники как попугаи одно и то же повторяют. Работники только молодые нужны, которые руководителям в рот заглядывают, а инструкций не знают и не изучают. Операции совершают так, как сами придумают. Многие рвутся в Сбере работать, только ненадолго их хватает. Развалили все, что было годами наработано. Текучка только ухудшает качество обслуживания. И если сотрудник на 100 % по стандартам обслужил клиента, а операцию совершил неверно и клиенту не поступил своевременно перевод — что оценит клиент? Из-за электронной очереди постоянно выслушиваем от клиентов претензии.
Плюсы
ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ, ТАКОГО СПЛОЧЕННОГО КАК В СБЕРЕ НЕТ НИ ГДЕ ВЕДЬ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ С ‘ИПОТЕКОЙ’!
Минусы
Компания, типа ‘рабовладельческого строя’ заходишь в банк темно, выходишь уже темно.!!! Не ни кого не итересует! ‘Планы ни кто не отменял’! Красивые молодые девушки,сидят в застиранных блузках, с синяками под глазами, без мужей, без детей, без здоровья! Потому что реально некогда всать есть, пить, а иногда и просто забываешь, и если вдруг приспичило в сар….., то уж извените, либо начальник в дверь ломиться ‘ Ты скоро, клиенты ждут!’ Либо просто не заплатят, премию. А, что в конце ‘трудового рабства’? Пнут,под зад, или выбросят как использованый ган……!!! Да, и правильно в России много таких, придут новые будут рабатать за идею, и приносить миллионы деде Грефу!!! Удачи, но если вдруг попадете сюда, главная цель вовремя свалить!!! Пока жизнь, не прошла момо ВАС!!!!
Плюсы
Окружающие думают, что работаешь в суперпрестижной компании.
Хороший старт для будущей карьеры, так как многие из банковской сферы, знают, какая это школа и какое это ‘де…ьмо’ — СБ.
Минусы
Когда я захожу в Сбер, как клиент, я испытываю только два чувства- жалости к работникам и рвотный рефлекс от воспоминаний моей работы там. СБ подойдет только для старта. Молодой(молодая), нервы ещё в порядке, личное время тратишь на работе с ущербом только для себя, -сколько продержишься в бешеном ритме, колоссальной умственной и эмоциональной нагрузке, бесконечных тестирований и упрёков в медлительности — считай год за 3 в СБ. Когда напишешь заявление на увольнение — кайф неописуемый, на новой работе, даже в другом банке — поймёшь- что жизнь оказывается прекрасна.
А если логически подумать
Плюсы
Белая з\пл но малюсенькая
Минусы
Всегда думала, что СБ — это уверенность и перспектива. Летела туда отдавать резюме на крыльях. А зря! На собеседование пришли все кому не лень — от бывшего препода в техникуме до граждан, не имеющих росс.гражданства и образования. Я оказалась единственной в группе имеющей законченное высшее экон. образование. Создать массовость — вот в чём вся идея!!! На собеседовании все рассказали о себе, и получилось, что из всех кандидатов нужны были танцовщица клуба и бывший риэлтор (обе имеют среднее образование, далёкое от экономического).Их взяли сразу! Я обалдела! Обещали должность специалиста по обсл-ю частных лиц, в итоге надо проработать 2 мес. промоутером, ещё 3 мес. учёбы, ещё 1 мес. стажировки, а потом МОЖЕТ БЫТЬ мы вас и возьмём. Дали на обдумывание 1 день. Я сходила в ближайший офис, поспрашивала девчонок -что да как. Старший специалист убедила не тратить время на данную организацию. Во-первых, не факт, что после учёбы тебя возьмут .Они не говорят на собеседовании, что придётся после стажировки проходить ещё и собеседование с начальниками отделов. Многие не проходят (в соотношении где-то 2:10).Потом ещё год работаешь на голом окладе. А сертификат выдают только с условием отработки в течении года!!!! КСТАТИ,этот сертификат в других банках’ не проходит’. Сама она работает 5 лет. Сказала, что до реформы работать было легче и з\пл была больше. Теперь их перевели на новые стандарты работы и ‘понеслось’ . График с 8-00 до 21-00 (вместо положенного 9-19).По субботам приходится ещё ходить на общие собрания ( и никто этого не оплачивает). Сдают постоянно какие-то тесты. Работают- вместо 9 человек трое, з\пл снизили ниже некуда, контроля прибавили. За 5 лет она выросла до старшего спеца ( и то сказали, что просто больше некого брать и скажи за это спасибо).В этой компании растут только ‘свои’.У неё в офисе заведующая -племянница начальника местного филиала СБ. Ей 22 года, опыта нет. КАК вам?
Оклад у неё, как у спеца- 18000 руб. Премий лишают каждый месяц, не понятно за что. Она сказала, что давно уже ищет работу, но на собеседования не может ходить из-за отсутствия времени. Работу ей не бросить, т.к. одна воспитывает ребёнка и надо на что-то жить. Муж её бросил (кто выдержит постоянное отсутствие жены дома???). Коллектив за 2 года сменился уже 4 раза. И это называется стабильностью и перспективой??? Болеть нельзя — косо смотрят. А про отпуск забудьте ‘и так работать некому’.Начальство СБ просто не понимает, что таким образом быстрыми темпами теряет авторитет компании. И скоро им придётся набирать в штат не выпускников вузов и техникумов, а выпускников школ, т.к. здравомыслящие люди с высшим образованием хотят стабильности и перспективы. А женщинам нужно ещё хотя бы иногда быть с семьёй! Подумайте об этом, господа начальники!!!Я знаю, что вы читаете отзывы! А если вам нужна дешёвая раб сила, то так и говорите! В сетевом маркетинге этого и не скрывают! А вы уже таковыми и стали!
Естественно, на следующий день я отказалась от такой работы!
Плюсы
Бесплатное обучение, должностной оклад выплачивается по договору и без задержек, умеренный карьерный рост
Минусы
Ненормированный рабочий день, игнорирование переработки сотрудников руководством, постоянный ввод дополнительных обязанностей без увеличения оплаты труда, отпуск не согласовывается, несоответствующие условия труда к предъявляемым требованиям
Плюсы
Лояльный руководитель дополнительного офиса
Минусы
Большая нагрузка на сотрудников. Постоянное увеличение плана, который просто физически невозможно выполнить, за невыполнение, постоянные объяснительные, служебки. Постоянное недовольство клиентов очередями, правилами и т.д., что соответственно выливается на простых сотрудников. Устаревшая офисная техника, нехватка картриджей, бумаги, вечное ‘зависание’ программ. Культуры общения от вышестоящего руководства просто никакой. Попросту вытирание ног.
Плюсы
Принадлежность к крупной корпорации
Минусы
Уже на протяжении двух лет наблюдаю за вакансией Администратор/Промоутер, которая постоянно открыта в этом банке и теперь я понимаю почему. Самого угораздило попасть туда. Зарплата нищенская(оклад 8000 — 13%, вроде бы рабство отменили уже давно), условия ужасные, работа по трудовому договору, видимо, само начальство понимает, что ты здесь как бы долго не задержишься. Обещают много, но эти обещания только для того, что бы у вас была хоть какая-то мотивация работать.
Кто собственник?
Плюсы
красивая строчка в резюме — работа в крупной компании
Минусы
Увидите это банк, бегите мимо, пока не втянули в зеленую секту и не заставили молиться на портрет президента. Если нет желания кормить аппарат управленцев, растущий с каждым годом за счет сокращения работающих на фронтофисах, которые при этом будут только срать Вам на голову, закидывать запросами, требовать выполнения невыполнимых планов и лишать премии за их невыполнение, продлевать рабочий день до 13 часов в смену не хер делать в этом банке. треснет скоро эта система
Плюсы
самый крупный и старый банк рф
Минусы
собеседования на должность менеджера/экономиста добивалась месяц, наконец то позвали — со мной пришли где то человек 12… нас всех посадили в небольшой аудитории и начали расписывать все ‘прелести’ работы в СБ. да, я, конечно, готова работать по 10-12 часов в день, да, я понимаю, что начинающему специалисту не предложат высокий оклад… но когда сказали, что первые 3 месяца надо пахать (буквально) за 4 000 руб — я честно обалдела! причем, они придумали хитрожопую схему — новичков оформляют не в СБ а в стороннюю (абсолютно левую) организацию!!! и если ты будешь ОЧЕНЬ стараться, то МОЖЕТ БЫТЬ тебя все таки переведут в СБ и на повышение оклада пойдешь!!! …. после этих слов я молча встала и вышла… 🙁 с мамой потом дома смеялись — она сказала: тебе дома дешевле сидеть, чем у них работать:( не смешно это все… уроды…. пользуются именем а на самом деле какой то МММ…
Плюсы
‘Белая’ ЗП
Надежность компании
Коллектив
Минусы
Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле!
1. Отвратное отношение к сотрудникам
2. ЗП нам повысили!!! Да! Вот только это всё, на что теперь мы можем рассчитывать!
3. Отпуск — что это? Еда — да мы бросили кушать, а заодно спать, пить и ср…ть!
4. Основная цель с утра и до утра — это продать всё любым способом (билетики, инвестиции, кредиты и т.д.) если не можешь — значит этой ночью у тебя бесплатный рабочий день!
5. А сколько всего обещают новым сотрудникам на собеседовании! Уххх! Я бы бросила всё и пошла работать… однако маленьким шрифтом в Вашей дальнейшей судьбе написано ‘ЛОХ’
6. Короче, хорошо там, где нас нет! Поэтому я еще сдесь работаю!
Плюсы
на данный момент нет
Минусы
все!!! что не возьми — сплошной негатив!!!Устраиваешься на одну должность, после оформления должен соединять сразу две должности и к тому же распорядок дня меняется на неопределенный срок пока все не закончишь. При попытке сразу на следующий день забрать трудовую книжку , Начальник службы персонала начинает угрожать , что мы здесь так работников не отпускаем, вот придумаем статью , тогда и уволим! В итоге , написала заявления об увольнении по собственному желанию не принимают, не кадровики , делопроизводители не хотят регистрировать, а начальник службы персонала просто его бросает в мусорное ведро. На работу не пускают в пропускной системе. Получается, что не работаешь, а прогуливаешь работу . Пытаешься позвонить пообщаться с кадровыми службами, ничего никто не знает , а то и вовсе бросают трубку . Через месяц высылают обычным письмом трудовую книжку с такой записью, что 03.09.08г. Принята на работу , а 05.09.08г. Уволена за однократное грубое нарушение Трудовых обязанностей- прогула, п.6. подпункт ‘а’ статьи 81 ТК РФ. Такой безнаказанности Начальников отдела вижу впервые, а столько угроз получила в свой адрес и предупреждений, что если куда-то обращусь , то не забывайте у вас работают еще в этой системе ваши родные.
Часто приходиться мотаться по филиалам и общаться с бухами, что не особо радует. Зп не очень, но обещали повысить
Плюсы
Очень большие деньги вкладываются в ремонт.
Минусы
Сердобское отделение 4000. [email protected] тел. 20236 Очень плохая организации работы со стороны руководителя. Людей гоняют , но толку нет. Проблемы решаются очень долго.
На руководящих должностях стоят малограмотные люди. Очень плохая организация работы. Неумение руководителя управлять. Назначение на должности незнающих людей. Отмывание премий через подставных лиц.
Плюсы
БЫЛО. При поступлении была уверенность в завтрашнем дне. В целом, 2 года назад, можно было работать. Плюсы, всегда можно согласовать свой график, заведующая приличный человек, коллектив средней поганости, но терпимо, Помимо оклада, были ежемесячные премии+кварталка, что в среднем набегало 24000 руб.Замечу..БЫЛО.
Минусы
Стало. четвертый квартал 2008 г. оклад уже 13000 т.р.но… премия заметно уменьшилась на 2000 руб, кварталка на 3000-4000руб. Начались задержки выплаты премий…нервозность коллектива заметно повышается. 2009 год, начинается внедрение лин-технологий, закрытие доп.офисов, что соответственно повышает нагрузку на оставшиеся ДО, текучка из филиала, начинаются бешеные переработки, заметим, они не оплачиваются, вместо обеда, читаем письма счастья от высшего менеджера под подпись.., и разбор по продаже лотерейных билетов и банковских продуктов вроде электронной сберкассы и мобильного банка по вкладам. На необоснованные жалобы клиентов, идет жгучая реакция центрального отделения.(отдельное спасибо заведующей ДО, ни один сотрудник материально не пострадал).Итак, резюмируем, уменьшение з/п 23000руб, неоплачиваемые переработки , отсутствует набор новых сотрудников, увеличение плана по банковским продуктам в 2,5 раза(нереально выполнить),недоработки ПО, нехватка офисных принадлежностей(ручки, клей, бумага, картриджи),морально устаревшая оргтехника, угроза сокращения, поток клиентов просто зашкаливает, психологически ненормальная обстановка на работе.Это сегодняшняя ситуация. Думайте сами, решайте сами, идти на работу в сбер. С уважением. Доброжелатель.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Беспредел в компании и никто не регулирует ситуации с работниками. А так называемая внутренняя служба безопасности Сбербанка России подкупные люди .