СБЕРБАНК РОССИИ



Местоположение: Киев, Украина

Сайт: http://sbrf.com.ua/

Описание:

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании СБЕРБАНК РОССИИ

комментария 152

  • андрей (сотрудник)
    09.06.2013 в 17:41

    Плюсы

    привет всем, работаю в сбербанке на вакансии сочл, работа конечно сложная, но сложная поначалу, когда учишься, сейчас все дошло до автоматизма, я очень рад что мне выпала такая удача попасть в СБЕРБАНК! конкурс там очень сложный на вакансию сочл(специалист по обслуживанию клиентов), надо пройти много тестов, людей который хотят сюда, ну наверное каждый день приходят около 100 человек, берут единицы, т.к все знают что в сбербанке приходят раз и навсегда, здесь стабильность, перспектива роста, зарплата в районе 25 и выше, я как только пришел меня окружили вниманием, все мне помагали, обучали, до сих пор это помню, колектиив в банке просто супер, поэтому я желаю всем стремиться попасть в сбербанк. приходите и возможно вам повезет и улыбнеться удача… лично я не желею что работаю в структуре сбербанк, забыл отметить каждое утро у нас проходят летучки, на них расказывают много интересного, и с утра получаешь заряд бодрости.

    Минусы

    к сожалению есть минусы, это много клиентов, но клиенты как правило доброжелательны., и с ними приятно работать.

  • Гость
    05.06.2013 в 00:00

    СБ России (Винница) , прочитал отзывы, что в банке много «своих» ставят на руководящие должности , Винница не исключение , чтобы добится зам. нач. руководителя , Скороход Татьяна в прямом смысле уже много лет спит с руководителем Заричнюком , хотя сама особо из себя ничего представляет, по трупам пройдет для достижения своих целей.

  • Дарья
    03.06.2013 в 20:58

    Плюсы

    Плюсов не увидела

    Минусы

    Всем доброго времени суток!Расскажу и я о своей непродолжительной (и слава Богу) работе в Сбербанке России,коим он гордо зовется.
    Проработала в банке без малого три месяца.Сразу скажу,что трудовой стаж для моего возраста у меня приличный,и с чем сравнивать тоже есть в плане работы в крупной организации (за плечами три года работы в ВымпелКоме),Но такого я просто не ожидала,да и вообще не думала,что со мной может произойти что-то подобное.
    Надо было задуматься еще в начале,когда меня после первого же собеседования взяли работать на должность СОЧЛ,без конкурса,без каких-либо конкуренций и т.д.(без опыта и банковского образования)
    После проверки документов СБ я пришла на первый рабочий день.Мои обязанности заключались в следующем:т.к. Первый модуль обучения начинался еще не скоро,мне необходимо было сидеть за спиной у старого сотрудника(который тоже работал в банке без году неделю) и записывать,насколько правильно он соблюдает стандарты сервиса.Все бы ничего,но это продолжалось три!!!!!недели,одно и тоже каждый день,я не знала как досидеть до конца рабочего дня..Периодически мне выдавали кипу бумаг ‘для самостоятельного изучения’,содержание которых мне как человеку хоть и с высшим,но не банковским образованием понять было непросто.Руководителю,как и заму до меня не было никакого дела,все остальные сотрудники тоже занимались своими делами.Сидеть в качестве мебели мне надоело порядком и на 4 неделю я буквально взмолилась чтобы мне дали хотя бы обзвонить клиентскую базу с целью увеличения продаж по кредитным картам.Не смотря на то,что у меня не было навыков работы в банковской сфере ,руководство быстренько согласилось.План офиса я сделала довольно быстро,тк заниматься на рабочем месте было нечем,за что мне пообещали поощрение во время выплаты ежеквартальной премии(кстати сказать это поощрение было-мне пришло 122 рубля!!!).
    С горем пополам я дожила до обучения,хотя уже на тот момент в сбербанке чувствовала себя крайне некомфортно,и в душу стали закрадывааться сомнения…Обучение прошло успешно,девочки там тоже делились своим не самым радостным опытом работы в сбербанке.
    Дальше-больше.Выйдя с обучения и проработав несколько недель(несладких недель я вам скажу,тк обещанного наставника мне не дали,и я была брошена на произвол судьбы ,отвлекала сотрудников от работы своими вопросами,вызывая их недовольство) я улетела в отпуск-он был запланирован крайне давно и отменить его было невозможно.Мне безоговорочно дали без содержания несколько дней,остальные пришлись на майские праздники.Не успела я буквально приземлиться на землю российскую,я позвонила руководителю узнать когда мне выходить на работу ,он не брал трубку и на смс не отвечал.К вечеру позвонила зам и наконец сообщила мой график.Когда Я на следующий день вышла на работу ,руководитель прямо-таки набросилась на меня с вопросами,планируюбли я оставаться работать в банке,выспрашивала всякие вещи,кто -что говорит,с кнм возникали конфликтные стуации,прямо таки требовала называть по именам(это связано с тем,что однажды сотрудник,который толком не объяснил мне как закрыть смену и вынужденный остаться в связи с этим до поздна на следующий день в грубой форме высказал мне все что она обо мне думает).
    Далее сделав неверные выводы о моих высказываниях(я старалась быть максимально корректной и сдержанной) руководитель позвала в свой кабинет еще одного (уже старого( сотрудника и в насмешливой форме попросила ее высказать свое мнение о коллективе(‘Ольга,что вы думаете о нашем коллективе,а то вот Дарья говорит что у нас в нем какие-то нехорошие отношения).Они в буквальном смысле насмехались между собой над моим мнением об их персонах.На вечерней летучке зам(который был подругой руководителя) также выставила на всеобщее услышание мои слова в язвительном тоне.И после этого я должна была возвращаться в этом коллективе?вернуться К людям,которые даже слыхом не слыхивали о понятиях’нормы этикета’,’корпоративная культура’,’деловая этика’ ?!
    Стоит ли говорить о том,что когда у руководства сменились номера телефонов,никто не удосужился проинформировать об этом сотрудников(т.е знали об этом только старые сотрудники,которые общаются с рук-лес и замом вне работы),а также о том,что руководитель предложил мне после моего опоздания приходить на час пораньше и этот час убирать мусор со столов других сотрудников?!(хотя я изначально предупреждала,что работать буду в офисе рядом с домом,тк живу в достаточно отдаленном районе)!
    Я уверена,что все диалоги перемывались потом на ‘кухонных посиделках’. Да, я понимаю,что в сбербанке огромная текучка кадров ,но с таким отношением это неудивительно!
    Работала я в Екатеринбурге, в 0456 Д/О . И надо сказать,что плохой опыт -тоже опыт,но тем не менее остался неприятный осадок и разочарование.Шла в Сбербанк с совсем другими надеждами,серьезными намерениями,позитивным настроем,доверяла ему.
    При увольнении месячную премию пересчитали таким образом,что тоже поступили копейки,руководитель когда узнал,что я приняла решение уволиться даже не соизволила самостоятельно мне позвонить и проинформировать о последовательности действий,поручила заму.Отпустили без обработки,хотя я не просила об этом-чувство.что поскорее хотели избавится.
    Ужасно!да что ужасно-это смешно,даже то,то что сотрудники прямо при клиентах могли разговаривать друг с другом,орать через все ВСП ,пренебрежительно разговаривать с клиентами.Плюс никаких льгот доя сотрудников,ни расширение ого соц. пакета,ничего!смех на палке!
    Друзья,это лишь малая толика того,что мне пришлось пережить работая в этом банке.
    После увольнения я разорвала с ним все контакты,вплоть то закрытия карты,ухода из НПФ,, тд.
    Честное слово,это стереотипно надежная снаружи и прогнившая изнутри структура.
    Не ходите дети,работать в Сбербанк)
    Спасибо тем нескольким сотрудникам,кто оказывал мне помощь в работе,остальным желаю счастья в личной жизни и детей богатых!
    Прощай,Сбербанк!

  • Банкир
    24.05.2013 в 14:26

    Плюсы

    Коллектив наверное…

    Минусы

    Предложили вакансию СОЧЛа. В первый же день я понял где я нахожусь. Как будто попал обратно в армию, в которой был не так давно. Сотрудники, а точнее сотрудницы разговаривают между собой в основном матом(!), причем ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ кроме мата наверное другого языка не знает, она наверное тоже не так давно дембельнулась. При чем это может быть при клиентах, это нормально. Ну тем не менее тебе подскажут, расскажут что к чему..Удалось пообщаться с региональным представителем который приезжал офис проверять. Все забегали как мыши, какую ахинею он нес это просто ужас, чуть ли не филиал закроют если они план не выполнят. А я могу сразу сказать такой План выполнить НЕРЕАЛЬНО. На работу надо приходить за 30мин до открытия, а уходить получается в 20:30 при том что офис работает до 17:00! Неоплачиваемые ‘Летучки’ полный дебилизм! У девочки консультанта опухают ноги из-за того что по 8 часов на ногах, ни присесть ничего! Помимо этого возрастных и опытных сотрудников хотят заменить молодыми, дескать обновляться надо) Надо то оно надо только в другом направлении…Выводы делать только Вам.

  • Анонимка
    23.05.2013 в 13:42

    Плюсы

    Главный офис, условия работы хорошие. Все красиво, столовая, тренажерный зал. Коллектив хороший, но текучка страшная. Отношение начальства хорошее. Зарплата всегда во время, хоть и по договору ГПХ.

    Минусы

    Работа по договору ГПХ, ни оплачиваемых отпусков, ни больничных, ни премий.

  • Гость
    20.05.2013 в 00:00

    так может быть текучка связанна с тем, что они выгоняют ленивых или непокорных??????

  • Гость
    12.05.2013 в 00:00

    а особый цинизм -написать, что цель банка «гармония и счастье их сотрудников»…
    Лучше бы уж открыто написали «Труд делает человека свободным», как над входом в Бухенвальд…Труд они точно обеспечат -от рассвета до заката

  • бывшая сотрудница
    06.05.2013 в 11:49

    Плюсы

    Из положительных сторон наверное стабильная зарплата, оплачиваемый отпуск и неплохая премия по результатам продаж (в среднем чуть меньше оклада), за которую в принципе еще кто-то держался в своё время.

    Минусы

    Чтобы работать в Сбербанке нужно достаточно много знать, поэтому чтобы стать полноценным специалистом учить придется много. Да, сложно и тяжело, потому что с людьми работать всегда не просто. Постоянное напряжение и к тому же работа с деньгами требует повышенного внимания. К сотрудникам относятся как к раб. силе, но это наверное сейчас везде так. Постоянные не оплачиваемые переработки — это факт и руководство с этим делать ничего не собирается. Перерабатывают все, только в зависимости от размера коллектива кто-то больше, а кто-то меньше. Прежде чем идти туда на работу подумайте, готовы ли Вы к таким условиям.

  • Гость
    21.04.2013 в 00:00

    В и-нете постоянно требуються главные экономисты и кассиры, а з/п предлагают от 5000грн., текучка связана с тем, что хаотично меняют людей, думая, что новые будут работать лучше чем старые.

  • андрей
    19.04.2013 в 17:03

    Плюсы

    1.Перспектива карьерного роста
    2. стабильность
    3. Заработная плата достойная для каждой вакансии
    4. дружный коллетив
    5. премия зависит только от тебя, на сколько продашь столько получишь

    Минусы

    Новички которые только приходят в компанию говорят, ‘ох, как все плохо, как сложно и уходят’ но приходят то они на самую первую ступеньку в карьерной лестницы, и смешно было ожидать чтобы в работе в зале было мало работы. Сотрудник который отработал больше года — 2 года, как правило переводяться в лучшее места. так сказать если вытерпел то будет тебе хорошее место, а если нет то в сбербанке говорят не нравиться уходи. удачи

  • Владимир
    14.04.2013 в 19:55

    Плюсы

    друзья которые не знают что такое сбербанк, думают что я крут) на самом деле такая хуйня)

    Минусы

    за 15-20000 вы будете пахать, да да пахать с 8:30 — и до 21 как раб, постоянно летучки и утром и вечером КОТОРЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТЬСЯ , а это поЛ ЧАСА УТРОМ И ВЕЧЕРОМ , клиентов под вечер которые дерзят хочеться просто послать на хуй, проверяющие каждый день кто нибудь да треться, чтобы лишить премии, отработал короче я с пару месяцев убежал, даже трудовую оставил им, лишь бы не отрабатывать и побыстрее забыть эти ‘ВЕСЕЛЫЕ ДЕНЕЧКИ’

  • kent987 Поленов
    13.04.2013 в 13:12

    Плюсы

    поначалу всё устраивало но потом это просто ужас случился

    Минусы

    меня хотели уволить без объяснения причин, пришлось подавать в суд и снял ДВА видео пусть опзорятся http://www.youtube.com/watch?v=mTnkMOorGrI http://www.youtube.com/watch?v=uPFlYGVRvyk

  • Сергей сотрудник сбербанка
    10.04.2013 в 07:00

    Плюсы

    всем привет, отработав год в сбербанке на вакаснии сочл(специалист по обслуживанию клиентов) решил оставить свой отзыв, работа просто идеальна, т.к. график с 9-19, зарплата стабильно на карточку понятное дело без задержек, и перерыв 45 минут, колектив на 5+, работа интересная, сейчас перевели на ведущего сочл, очень этому рад, все кто пишет негатив, просто бывшие сотрудники которых уволили по статье) или по собственному желанию принудили написать. ИЗ СБЕРБАНКА НЕ КТО НЕ УХОДИТ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ЭТО НЕ ТА КОМПАНИЯ ГДЕ ЕСТЬ ТЕКУЧКА, если есть желание работать устраивайтесь к нам, удачи всем при подачи документов в компанию сбербанк.

    Минусы

    бывают психованные клиенты, но в основном все доброжелательны.

  • Владимир сотрудник сбербанка
    06.04.2013 в 10:03

    Плюсы

    когда устраиваюсь на работу читаю всегда отзывы про компании, честно не хотелось идти в сбербанк т.к думал что много негатива от бывших сотрудников… но устроившись понял что не все так плохо.. самое главное что есть в данной компании это стабильность, зарплата достойная(от 35 тысяч в месяц ), некоторые пишут что работая сочл время на сведение кассы нужно 1- 1:30, я все делал за 25 минут, как и предусмотрено правилами сбербанка (зо минут оплачиваеться ) колектив у меня в офисе замечательный. сбербанк лучший банк где мне приходилось работать, про лишение премий в сбербанке такое исключено, лишают только тех кто совсем не работает.. есть время на обед 45 минут, советую всем устраиваться в Сбербанк, тут вы почувствуете себя человеком с большими перспективами роста.

    Минусы

    очень много работы, но работа интересная, не скучная, люди как правило относятся к сотрудникам сбербанка с пониманием с доброжелательностью, часто приносят шоколадки) за хорошую работу, всегда рады сотрудникам. я и не знал что работая тут найду так много друзей, и такую хорошую работу, на которую буду с радостью приходить каждый день..

  • Гость
    03.04.2013 в 00:00

    Да уж, в я хотел устраиваться ))

  • Лариса Голубая
    31.03.2013 в 22:39

    Плюсы

    Люди бегите от этого сберАДА!!!!!!!!!

    Минусы

    Уважаемые посетители сайта, рассказываю всем свою историю работы в сбере — я пришла на собеседование в сбер, Видновское отделение Сбербанка (7814) — так как он находится в 3 минутах от дома и зп там предлагали 35тр. Ну, не много думаю, я и соглашаюсь — под личиной карьерного роста и приближенности к дому. Собеседование проводит некто леонов дмитрий, который рассказывает о том, как это чудесно работать в сбере и обещает золотые горы, поясняя, правда, что здесь много работы. Через некоторое время, после собеседования мне было предложено поступить на службу в данную организацию, после заполнения 1000 всяких анкет. Во время подписания всяких анкет мне подсовывает сальникова елизавета бумажку, где предложено согласиться с окладом в 8600, я спрашиваю, а что так мало? — на что добрая лизонька говорит, что читай мол, ниже там говориться про премии гарантированные сбером в 40 процентов от оклада, таким образом 15 000р, смекаю я, но интересуюсь, а как долго такая высокая зп будет — на что мне говорит сальникова, что не более 2 мес.,- эта процедура закончилась и я пошла работать. Я сразу же познакомилась с начальницей оперо 7814 Муминой натальей васильевной, которая меня приняла — ну просто как мать дитя, что меня естественно насторожило, стала тоже рассказывать как тут все здорово, чтобы я не переживала и так как я на ставке 0,5 мне можно приходить по 4 ч в день в любое время и наблюдать за работой, после чего буквально через недельку, надо ехать на обучение в москву, после чего полная ставка (в 30тр) гарантирована. Я порадовалась, походила на работу в течении недели на 4 часа, после чего эта милая женщина меня вызывает в кабинет и грозно спрашивает, почему я не до 18 сижу, выясняется, что она не помнит, чтобы говорила что то про 4 часа в день, хотя в договоре именно так и написано. Около этого доблестного здания мою тс забрали эвакуатором, что повлекло за собой затраты значительные, когда это узнала мумина н в, то сказала, чтобы я не переживала ‘денег если что я тебе дам’. Все бы ничего, но когда выяснилось, что никто не помнит ничего и про премии и мне надо ехать на обучение в балашиху и зп в месяц 7400 за вычетом 13%, я как то не готова, особенно, когда помятуя, обещание Муминой наташки мне дать денег — я подошла к муминой нв с подобным вопросом, она спросила сколько тебе надо? я ответила 10тр, потом добавила ‘хотя бы’, она округлила глаза и сказала, что она имела ввиду что помочь деньгами значит дать только 1 тр. больше которой она дать не может. Короче, сейчас на больничном — ищу работу и забираю свою трудовую!

  • Аноним
    30.03.2013 в 13:14

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    Дико много требуют и продаж и учить всякого говна, а з/п мизерная рву задницу за продажи, работаю 3 через 1 или 2, может быть что 4 дня работаю 1 отдыхаю и еще три. А работаю с 8 до 22-00. Все дергают, следим за тактикой, все бегом, бегом, целый день в напряжении, и кушать иногда не ходим так,как народу много( И ПОЛУЧАЮ 20 ТЫС. ДАК И ТО ДАЙ БОГ!!!!

  • Александр
    28.03.2013 в 00:00

    СБР Украина. Работать относительно хорошо в ГБ (до этого работал в других банках). Просите сразу ЗП с учетом необходимости на след. год. Повышения ЗП это нереально… Карьерный рост для офисного планктона не реален. На нормальные деньги и должности приходят «свои люди» в основном из Укрсоца и ПУМБа. Все остальные могут легко попасть в немилость. Люди в основном работают компетентные, интересные и образованные…В банке следят за тем что б Банк был действительно первым. Это хорошее место работы, но карьерный рост возможен только в долгосрочной перспективе или как повезет (но думаю это присуще всем и вся). Работы действительно много и все действительно много работают, за это — ежеквартальные премии. Только сразу просите нормальных денег, потом не повысят… Территория банка режимная, опоздания, доступ в интернет… С интернетом вообще хохма, работают так называемые «Интернет-киоски». Такой большой спрос на них что скоро нужно открывать интеренет-кафе или шашлычные :) Есть конечно хамство со стороны особо и не особо приближенных в банке, но это скорее правило для страны чем правило для какого то конкретного банка. Проблемы есть как и везде, но относительно стабильно и хорошо… Все кто пришел не по протеже работают тихо и ни на что не рассчитывают, те же кого привели работают на хозяина и не дают никому высунутся, так как оправдывают свой своего хозяина…Но что тут сказать, люди есть люди…Кого то квартирный вопрос портит, а кого то он очень портит)

  • Владимир сотрудник сбера
    23.03.2013 в 11:03

    Плюсы

    Только положительные стороны работы в этом банке, график потрясающий 9-18, с перерывом 1 час когда захочу!!, зарплата ну да хотелось больше а так нормально около 30 в месяц выходит, для людей у которых нет опыта Сбербанк это спасение. тут и опыт и необходимая запись в трудовой, но лучше остаться т.к. тут огромная перспектива карьерного роста…

    Минусы

    есть вакансии от которых люди бегут, это к примеру сочл(график тежелый как правило до 21 вечера), но в основном работа на других вакансиях она в радость.

  • Костик
    05.03.2013 в 00:00

    Ижут бесплатных работников, возраст до 27 лет , с опытом но за малые деньги, работа до 21-00 в среднем з/п еле дотягивают до рынка, много отделений ,банк системный поэтому политика вся на Приват идет , чем больше отделений тем лутче , соответсвенно зп идут в минус.

  • Гость
    31.01.2013 в 00:00

    Работал в г.Нижний Новгород Волго-Вятский банк. Приобрел в данном банке глобальный опыт по по выстраиванию планов, целеполаганию, бизнес процессам и их планированию. Вынес оттуда много хорошего и практически применимого. Сбербанк это хорошая банковская школа. Если вы коенчно не кассир или операционист. У меня был уже достаточный опыт работы в банках, поэтому удалось попасть в территориальный банк.
    Но кроиме этого были и неприятности. Когда проходил собеседование вакансия на сайте значилась как менеджер по управлению филиальной сетью. Когда писал заявление о приеме на работу кадровый специалист сказала, что менеджеров в Сбербанке нет — переписал на инспектора. Это был первый негатив в этот день. До этого я работал руководителем развития в другом банке и переходить с руковод. должности на рядовую, даже в управление территориальным банком как то не хотелось. Одно дело менеджер в управлении ТБ, а другое рядовой инспектор.
    Дальше подписываю трудовой договор — оклад в 2 раза меньше чем тот о котором договаривались. Делать нечего, с предыдущей работы уже ушел, кучу бумаг здесь заполнил, прошел безопасность и кучу другого — как то не хочется уходить сразу же. И потом это же СБЕРБАНК. Оплот российской банковской системы. Банк с высокой социальной нагрузкой. Работать в нем хотелось и попасть пытался 3 раза с начала своей банковской карьеры. Подписываю. Потом спрашиваю у челове4а, котор. меня собеседовал: «Как так, что за цифра такая интересная?». — А это вот оклад умножается на коэфициэнт, который характеризует все премии и вот как то так получается то что я хотел. Только по факту ничего не получается Получаешь аванс, подсчет и премию в конце мес. И это меньше чем договаривались. Та сумма о которой договаривались получается
    , если сложить все на свете премии, годовые, месячные (их потом отменили и схлопнули с окладом, т.е. оклад подрос , а мес премии пропали), квартальные и делишь на 12 и вот так как то получаешь свои заветные. Вообщем грамотный финансовый обман.

    Но поработав неделю я понял, что здесь есть самое главное — знания, которых мне не хватало.
    Здесь была так четко проработана система постановки целей, методика выполнения задач. Система премирования. Люди здесь в большей части делают работу на совесть и не приветствуется формальный подход (как во многих других банках, где даже планы, установленые на офис не обосновывают. А если спросишь — говорят, что тебе такими вопросаами задаваться не надо. твое дело исполнять. Сказали к маме — значит к маме)

    Да переработок много, но я знал на что шел и надеялся, что эти переработки мне учтуться и меня если не повысят, то хотя б переведусь в др. подразделение с повышением.

    Вообщем проработал я там почти год. Кроме хорошего что я описал было и плохое. Заключалось в тупости некоторых заданий. Например один сотрудник любил давать задания , присылая их на почту, хотя сидим рядом, типа: Прошу отослать файлы «Ф.И.О», файлы сейчас пришлю. Это пи..ец!!!! А в чем проблема самому отослать. Или договариваюсь я с кем то по телефону. Он перебивая орет «нет, надо идти пешком, так не делаются здесь дела». Как не делаются, если я уже договорился?
    Или «узнай мне адрес администрации города». Я говорю, так как помню по памяти (близкие родственники работают в адмн.). Нет узнай в интернете. Набираю в 2гис — показываю. Нет, не правильно узнай в интернете. В интернете на сайте администрации тот же адрес, только у дома ещё буква есть. Этот пипец какая дурь!!! Вообщем много ещё было таких странностей.

    Теперь как я ушел.
    Однажды приходит мне на почту сообщение прийти к начальнику отдела за пол часа до конца рабочего дня. Сразу понял, что что-то не чисто. зачем вызывать меня одного под конец дня? Говорят: » Мы твои обязанности перераспределим и твою должность сократим, т.к. нам надо повышать эффективность отдела». Надо сказать, что долгосрочные задачи стоявшие передо мно были к тому времени практически выполнены. По крайней мере моего участия не требовали уже. Был конец года, конец ноября.
    Я говорю: — и что дальше? Вы меня переведете в другой отдел или управление.
    — нет, ищи работу. срок тебе 2 едели, потом пиши заявление. Если кому то нужно позвонить, чтобы взяли и дать рекомендации — позвоним.
    — Хорошо, тогда давайте по статье увольняйте
    — Какой?
    — 58 п.2 — Сокрашение штата, с 3 окладами
    Дальше был ответ который меня как холодной водой окатил:
    — мы тебе любую статью можем написать
    Т.е. вот так могут сделать с сотрудником. Сначала дать з/п и должность не ту, о которой шла речь. Потом просто уволить не за что и при этом сказать, что мы тебе такую характеристику сделаем и такую статью в трудовую напишем…по сути так. И это люди, с которыми я сидел до ночи задачи выполнял, когда это было нужно, а нужно это было регулярно. И в отличие от других я им об этом не укорял и не напоминал. Да если б за мной ещё были какие то огрехи, невыполненые задачи, нарушение дисциплины, выговоры — нет ничего подобного!! Просто уходи под Новый год а инпаче по статье.
    Тягаться с СБ Сбербанка я понимал что мне не под силу и решил не ходить не в какие комиссии по труду, а стал упорно искать работу не в Сбербанке а в другом, но на руковод должность уже.
    А если хотите пойти в сбер — идите, банк хороший. Переработки есть — да, но после него вы выйдите отличным специалистом! Платят там не за отработанные часы, а за выполненые задачи. поэтому и перерабатывают, т.к. задач много. Но и банк то не обычный. рабботая там вы раьботаете для народа и являетесь полезным общесту, т.к. все пенсии и мат помощь проходят через счета сбербанка. И банкоматная сеть самая широкая. Только бдите. никто не убережет вас от глупых или плохих людей даже в сбербанке. Как спецы они может и хороши. Вообщем бдите! И не вступайте в провсоюз! При увольнении он вас не защитит. Денег высосет много, а подачек, получеаемых на эти деньги — вы без них проживете! Удачи!

  • бывшая сотрудница
    24.01.2013 в 00:00

    Могу дать характеристику по Севастополю — работала там почти год. Переработки — не оплачиваются. На момент ухода открывалось пятое отделение. Берут только по блату. Из 5 управляющих — единственный адекватный и правда хороший человек — Женя, большое ему спасибо, за то что он человек. В остальных отделениях работают стукачи и подстилки. В отделении №2 после того, как возник вопрос о оплате переработок, поувольняли 4 человек, по наводке управляющей, делающей из себя ни в чем не виновное существо. Отделение №4 состоит из пожиралки друг друга, стукачества, доносов. Благодаря ним был уволен сотрудник с другого отделения — им стало скучно, они заметили ошибку, и решили настучать.
    Всем этим верховодит Ксения Георгиевна, управляющий отделения №3, где я и работала, человек без принципов и честности. 90% набранных ей сотрудников — взяты по блату — это дети знакомых управляющих, адвокатов, просто друзей.
    Я очень рада тому, что ушла оттуда. Отношение — скотское. Интернета — нет. Переработки — не оплачиваются, раньше 7 не уйти, и то, если повезет. Никаких перспектив роста, если ты не под крылом. Текучка — высочайшая. ЗП — в среднем 3 у кассира, 2,6-3,5 у экономиста. Премии — мифические. Очень тяжело.

  • Дмитрий
    16.01.2013 в 19:41

    Плюсы

    В работе если и есть что то хорошее то это только коллектив.Реально только это может быть хорошим там.По общению там нормальные люди в принципе работают но я не повёлся на эту секту.

    Минусы

    Расскажу вам свою историю… Съездил я на одно собеседование, прошёл оно проходило за деловым столом и было много людей разного возраста студенты и после вуза.После этого я отвёз документы в сбербанк для проверки СБ, и через ещё неделю мне позвонили. Я вышел на работу и вообще попав туда мне показалось что там сопляки все работают реально.
    Первый День,меня присоединили к опытному менеджеру и я поехал с ним смотреть как надо работать (надо было отвезти карточку)и вот мы приезжаем в автосалон нас посадили в комнату в отдел продаж и я почувствовал себя просто бомжом каким-то который напросился в гости .Кароче это пиздееец просто помимо встреч и презентации на собеседовании ни слова не сказали о том что вам надо будет все эти заявки и бумажечки санные, на сраные карточки развозить по разным местам что тоже и время и силы, а вы думали.В общем пообщавшись с людьми было несколько таких которые за полгода работы так и не оформлены в штат.И обещанные 20000 слушайте внимательно в них уже входят расходы на мобильную связь и проезд.Мне не понравилось поработав три дня я оттуда свалил. А кстати мне их не оплатили т.к. три дня не считается…

  • Аноним Аноним
    30.12.2012 в 11:20

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Руководитель мягко говоря не на своем месте ,понятия не имеет ,что такое продажи и с чем их едят. На просьбу , договориться с директором предприятия, мой руководитель ответил- ну позвони ,походи там, поговори как-нить. УЖАС, Стыд и срам держать такое руководство. ВЫбились они в гспп благодаря обману и продаже кредитных карт- население потом очередями эти карты сдавали, ибо просто обманули ,не рассказали всех условий. За декабрь месяц не оплатили заявки. Идет чистое вранье сколько заявок приняли ,сколько обработали и тд. Деньги получают свои , друзья ,которые не работают ,а у них на доске откуда то появляются цыфры. В общем ужас. ПРо технику и рабочее место я молчу.

  • rapida
    18.12.2012 в 21:13

    Плюсы

    положительных моментов нет.

    Минусы

    Отработано в этом заведении почти 10 лет. Люди в этой организации — это просто пыль под ногами у руководства. Сама работа может нормальна, но регламенты пишут не очень умные люди. Позиция службы безопасности – тупо нельзя, все запретить. Самый тупой подход, наверно из отсутствия специалистов, сидят одни бывшие сотрудники различных органов и не только , которые уже на пенсии и им ничего не надо. На конец 2012 года разница в зарплатах рядовых сотрудников и руководства была в геометрической прогрессии (это реальные сведения, не слухи). Цифры писать не буду, но рядовым сотрудникам хватает только на покушать, а если человек работает где ни будь на отшибе, по нормативам посчитают ПШЕ, сделают ставку 0.5 или 0.4, итог чуть больше минималки. Руководство получает московские зарплаты значительно выше среднего, даже те кто работает ниже уровня тербанка. Ревизоры, извините за грубое слово – еще уёбищней безопастности. Приезжает стая сук и шакалов, одним словом, и начинается вынос мозгов, и не всегда по делу. Ревизии проходят очень “кроваво”, не зависимо от результата – лишение премии все равно. Хотя теперь месячную премию отменили, сделали только оклад. Интересно – как будут лишать. Найдут, тербанку деньги на зарплату всегда нужны. Раньше там были хорошие люди, “сожрали”, теперь там нормальных нет. Не тратьте свое время впустую, ищите другую работу.

1 2 3 4 7

Оставить отзыв о компании СБЕРБАНК РОССИИ

Отмеченные поля обязательны к заполнению *