Телефон: 8 800 200 0 900
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.rgs.ru
E-mail: Росгосстрах ОАО
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 8 800 200 0 900
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.rgs.ru
E-mail: Росгосстрах ОАО
Контакты не указаны
Отзывы о компании Росгосстрах ОАО
комментариев 136
Плюсы
Маленькая стабильная зарплата
Минусы
Карьерный рост для человека пришедшего из другой организации отсутствует, люди сидят на своих местах до пенсии, т,е, по 25 лет и более. Отпуск через пол года взять нереально, минимум через год, а лучше два! За двукратный больничный могут запросто уволить или не оплатить его. Система мотивации прописана, но не работает, бонусы получает вышестоящее руководство, а вот система депремирования отлично налажена, из оклада в 35 т.р. могут сделать 17 тыщ !! За невыполнение планов и др.
Плюсы
Офис рядом с метро
Минусы
Хамское отношение руководства, неуважение, могут матом послать. Зарплата не соответствует количеству работы. Премии бывают только у руководства хотя и прописаны на бумаге. В принудительном порядке выходишь в свои выходные на работу без оплаты. Текучка как на вокзале.
Плюсы
не успел обнаружить
Минусы
Я работал последние 5 лет в СК ‘Алико’ (кто не знает, лидер сегмента ‘жизнь’, занимается только страхованием жизни), на рядовой позиции агента, т.е. без оклада только % и так все 5 лет. Пригласили на интервью на должность в дирекции. Должность — менеджер (точно не сформулирую), в подчинении 4 человека, работа заключалась в курировании всей Волгоградской обл-ти и г. Волгограда в части выполнения плана по жизни всеми 41 отделениями (страховыми отделами, как их называют в РГС), проведении и организации обучающих мероприятий, встреч (показов, просмотров), помощи во встречах агентам по необходимости и т.д.(так говорили на интервью), а если проще, постоянными (3-4) поездками в неделю по районам области, где, как мне проговорились, ушлые агенты дабы показать неспособность заезжего начальника продать (т.е. предположительного меня) и тем самым потвердить что страхование жизни никому не нужно, ловят на улице первую бабку и ты должен в таких условиях (отсутсвие какой-либо информации и, соответственно, возможности преселекции по профилю плюс на глазах у других агентов) ‘показать себя’ и тем самым заслужить их (агентов) доверие. Это было рассказано с вопросом не пугает ли меня такая перспектива.
Интервью было 3, приезжал трижды в течение полутора недель: 1. Со специалистом из HR — Ушаковой Ольгой. Вероятно сейчас находится в декрете, была явно выражена беременность. после беседы сообщила что я подхожу и что окончательное решение принимает зам. директора, и с ней я смогу обсудить финансовую сторону. 2. С зам. директора — Захаровой Ириной Николаевной (довольно миловидной молодой дамой выдающейся наружности). Общались около часа, обсудили все параметры. В результате сказала что я подхожу, но она хочет чтобы я еще встретился с директором, чтобы и тот одобрил (довольно мудро), а в самом конце сказала прямым текстом, что если у меня в течение года будет более 2-х больничных, то она найдет способ меня уволить. 3. С директором Николаем Дмитриевичем (или Дмитрием Николаевичем, если ничего не путаю), в ведении которого находится не только сегмент жизнь, но и остальные. Мы пообщались, я рассказал как предполагаю выполнять обязанности, какие возможны сложности в дальнейшем, он в красках рассказал что РГС это уникальная компания с огромной историей, что бюджет по жизни за 2012 год был выполнен и что ежегодно он удваивается, и что вообще совсем недавно было знаковое событие: РГС в Волгограде и области перешагнул миллиард собранных премий. Обсудили что помимо оговоренных сумм оклада, которые несколько не соответствовали моим ожиданиям, при выполнении плана платится премия и личные продажи также возможны. Также по ходу он предложил помимо этой должности подумать над другой в корпоративных продажах, если я не соглашусь на эту должность. В результате договорились что окончательный ответ я дам через 5 дней. Звоню через 5 дней, трубки не берут, на рабочем месте говорят что нет на месте. Продолжаю названивать в течение следующей недели, в конце дозваниваюсь и получаю ответ, что на эту позицию они взяли своего же сотрудника переводом.
Делайте выводы.
Плюсы
Офис ничего)
Минусы
Может быть, кто-то напомнит имя дамы….я к сожалению уже и не вспомню. Проводила собеседование такая блондинка в красном, средних лет, Наталья вроде..но не уверена. Знаю что ВО у нее истфак МГУ.
Прождала я ее часа 2, извинений никаких. С самого начала она принялась всясески мне хамить, прямым текстом говорила, что я тупая, низкого интеллекта и просто не достойна работать в их прекрасной компании! Англ у меня ужасен( вообще я переводчик и работаю с туристами))), и вообще я просто ужасный сотрудник тк не работаю уже 2 мес!
Выглядела эта дама очень вызывающе, манера общения и того хуже, как у торговки на рынке. Я встала и предложила закончить разговор, так эта ….., просто швырнула мое резюме на стол, елейно улыбнулась и сказала, что ну естественно нет смысла в таком пустом разговоре, только время на вас теряю.
И это при том, что они сами звонили приглашали на собеседование!
Никому не советую общаться с этой дамой, не не подходит кандидат -ок, заканчивай разговор и вежливо попрощайся. Но хамит-то зачем?! И главное-за что?(
Плюсы
Есть хорошие опытные консультанты, наработавшие неплохую клиентскую базу
Минусы
На собеседовании озвучили одну мотивацию, реально — в разы меньше… Про директора агенства Центральное (г. Новосибирск) писать ничего не буду, она уже не работает, НО она развалили агенство, созданное другим директором за время ее декретного отпуска. Грустно одно: о том , что агенство разваливает директор , МАГи неоднократно говорили управляющей,НО данный сотрудник компании (Варвара, не помню отчество) твердила одно: наладьте отношения с директором… Итог: уволились 100 % менеджеров данного агенства… При этом, все вопросы Варвара и бывшая директор решали на перекурах на глазах у всех сотрудников…Думаю не только менеджерам, но и консультантам, хочется видеть решение проблем в кабинетах, а не курилках. Варвара, приехавшая из Омска, показывала там высокие результаты… а теперь самое интересное: результаты были за счет перестановки в программе консультантов от МАГа, который не сделал план — МАГу, который его чуток не дотянул. Зачем? точно сказать не могу, но предполагаю, ради СТАТИСТИКИ: кол-во МАГов , не сделавших план остается, но увеличивается кол-во МАГов выполнивших план!!! А теперь, уважаемый господин Бондаренко, посчитайте сколько вы ПЕРЕПЛАТИЛИ ПРЕМИЙ за хитроумные схемы управляющей ВАРВАРЫ…
Плюсы
офис в центре города, узнаваемость бренда
Минусы
В поиске работы на должность директора по продажам. Позвонили из РГС, раз- сказали: ‘приходите, для Вас есть интересующая Вас должность’. На вопрос: ‘что за должность и какой финансовый базис’, ответили, что все ответы получите при собеседовании, по телефону информацию не дают’. Время — деньги и ‘кататься’ по разным непонятным конторам я не имею никакой возможности и желания. Результат — отказался. Звонок через неделю: ‘приглашаем Вас на собеседование’. На мой ответ, что мне уже звонили, сказали, что видимо не занесли в базу и пригласили повторно. По телефону обозначили вакансию директора филиала. По приезду, девушка, которая должна была проводить собеседование опоздала и дав мне анкету ‘для обязательного заполнения’ удалилась. Анкета финансового специалиста, явно не руководящей должности для обработки моих персональных данных. Заполнив её, передавать до понимания предлагаемых условий работы я отказался. Далее, на собеседование я проследовал в большой кабинет, где столы в стык друг к другу примерно на 50 человек. Началось собеседование. Имея многолетний руководящий опыт в крупных федеральных компаниях и прохождение достаточного количества собеседований, для меня впечатление произвело странное. С начала со мной общалась девушка, которая рассказывала о величии РГС и о том понимаю ли я саму значимость страхования. Ранее я уже имел опыт положительных судов со страховыми компаниями, увеличения в разы ОСАГО после ДТП и входящих звонков от специалистов РГС на тему необходимости страхования моей собственной жизни и родственников. Мое мнение по этому поводу, с точки зрения обывателя, я озвучил. Все это время за моей спиной сидела женщина бальзаковского возраста, оказавшаяся в итоге директором агенства. Она прервала собеседование и начала диалог сама.Мне предложили должность начальника отдела продаж с организацией работы отдела с нуля. Мотивация: оклад 30 т.р., хотя я прописывал в резюме оклад не меньше 70 т.р. и проговорил это ей + множественные субъективные бонусы от личных продаж и работы ‘несуществующего отдела’. Монолог о преимуществе работы в их направлении и компании я слушал почти час, после чего мне предложили второе собеседование, предоставив анкету на четырех листах для заполнения и проверки, в которой подробная информация обо мне и моей семье. Еще аргументом был карьерный рост, до должности директора, коей данная дама и являлась. (непонятно каким образом она мне этот шанс предоставит занимая данную должность). Каждый день у них планерки и отчетность, потом выезды в ‘поля’. Разрисовали сотенные ежемесячные заработки, но даже кресла нормального у директора и сотрудников нет, офисная техника допотопная, а офис -большой колхоз. Я в продажах более 8 лет и перестал верить во всякого рода обещания при ‘низком старте’. В очередной раз потратил несколько часов своего времени…..
Плюсы
когда приглашают на собеседование — вежливые, директор улыбается..
Минусы
Должна была подбирать агентов. Сказали изучить материал страхования. изучила. была готова приступать к поиску сотрудников. на второй день работы директор сказала что теперь я должна продать каждого страхового продукта по несколько штук. была пятница. Выходные суббота-воскресенье по трудовому договору. в понедельник с утра наорала что я за выходные никого не застраховала, сказала что я должна была обойти всех жильцов своего дома и уговаривать застраховать квартиру. чувствовала себя школьницей, которая не сделала дом. задание. высказала всё что думаю ей. пошла успокоилась, вернулась и попросила забрать трудовую. так та стала уговаривать не уходить и учить жизни. книжку забрала. не жалею. слава богу что отработала всего 3 дня, а не месяц. не теряйте там время. работала в Лен. обл.
Плюсы
Хороший офис.
Минусы
Была на собеседовании.Задавали много вопросов (о жилье,семье,доходах и тд.),но как только узнали,что не из Москвы,отношение поменялось на негативное.В конце спросили,чем меня привлекла данная компания,назовите критерии?(такое ощущение,что я просто пришла дать им оценку),хотя сами пригласили.
Плюсы
читаю отзывы и диву даюсь! Я лично работаю в банке ведущим специалистом по работе с клиентами. Изначально устроилась на простого специалиста, на повышение пошла уже через полгода, хотя пришла в банк, ранее не работая в этой сфере.. Работа мне нравится за счет того, что зарплата моя в принципе от меня зависит, я – человек очень общительный, мне легко работать с клиентами и предлагать, поэтому на ЗП пожаловаться не могу, всем чем надо – себя обеспечиваю. А кто оставил отзывы пройдя лишь собеседование, даже не попробовав поработать — извините, как Вы можете судить?
Минусы
я для себя их не нашла, разве что мне ездить далековато. На этом все.
Плюсы
ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НЕТ………И НЕ ПРОСТО НЕТ,….СОВСЕМ НЕТ…
Минусы
Ростов на Дону. Дело №: 7426563 полис: ВВВ № 0611618101 Я потерпевший,21.12.2013 в меня «въехали с зади».Повреждения: бампер,фара,крышка багажника.
Калькуляция:
Бампер неоригинал-3000руб.Крышка багажника-12000руб,фара-2300руб.заслонка бксировочная-1000
Итого запчасти: 18 300руб плюс покраска двух мест 6000руб плюс работа около 3000(снятие и установка бампера и крышки багажника)
Итого всего: около 27300руб.
Заплатили 5000 рублей.
Это при том что я 16 лет страховал свои авто в этой компании и это первый наступивший страховой случай……НЕ КОГДА больше НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Купился на рекламу и многолетний бренд
Плюсы
их нет
Минусы
Кроме того, что данная контора уменьшает в разы выплаты своим клиентам,при этом не комментируя свои действия и расчеты!!!!!, она не уважает сотрудников, отдавших более 25 лет службе в данной компании. Люди, ОБХОДИТЕ ДАННУЮ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!!!!! (заявление основано на реальном опыте)
Плюсы
Компания с громким именем на которое ведутся люди.
Минусы
В принципе я пришла к выводу, что хорошо там, где нас нет. Я работала в нескольких страховых компаниях о некоторых писала отзывы и сейчас числюсь в одной из них в отпуске по уходу за ребенком. Не хотела терять клиентов и пришла в РГС агентом (без трудового договора, а по агентскому), надеясь на то, что эта компания самая известная и страхователей будет побольше. И вот на что на я наткнулась: зарплаты там самые низкие среди всех компаний где я работала, комиссионные вознаграждения самые низкие, кредитные автомобили страховать в РГС нет смысла, так как почти все банки забирают комиссию, автогражданку заставляют страховать вместе с другими страховками (ДАГО или НС), имею право страховать только со следующего дня, при переходе из другой компании по ОСАГО требуют справку о безубыточности с оригинальной печатью, факс уже не катит, не имею права сама вносить изменения в договор. По сто раз вызывают на собрания, где всех агентов отчитывают как школьников за недостаточные сборы, при выполнении плана премии смешные. Вообщем потеряла я с Росгосстрахом кучу клиентов за короткое время. Везде, где я работала (не агентом, а ведущим специалистом) люди получают гораздо больше, хотя тоже не сладко приходится, а агенты в большинстве своем, если имеют хороший страховой портфель имеют шоколадные условия и их стараются привлечь хорошими КВ. В РГС другая политика — брокерам чаще не выгодно с ними работать, а работают бедные бабульки на готовых участках и бегают целый день, чтобы только на хлеб заработать, а потом еще и втыка получают)
Плюсы
Исходя из собеседования это:
1 Соц пакет
2 Корпоративное обучение
3 Хороший офис
Минусы
Если честно я ещё не встречала такого работодателя. Начну по порядку! Позвонил мне менеджер по персоналу, приятная девушка. Пригласила на собеседование на должность, которая по её словам меня заинтересует! Пришла на собеседования, сразу понравился офис и его расположение, так как удобно добираться. Началось собеседование, которое длилось минут 30. Девушка интересовалась моим образованием, которых у меня два, опытом работы и должностными обязанностями, ну вобщем все как обычно. По итогам она предложила мне работу руководителя отдела по подбору персонала и предложила пройти собеседование с руководителем! В кабинете я просидела 5 минут и мне повторно предложили эту должность! Далее мне поведали, что этот отдел очень серьезный и важный и необходима согласование с Москвой, сказали, что необходимо заполнить анкету т. к была пятница мне было предложено выслать , все это на почту, чтоб я заполнила, и в понедельник отправить им, а в дальнейшем они согласуют с Москвой. Сказали что Москва будет согласовывать неделю, и в следующий понедельник мне перезвонят. И вообще это все так для галочки. Прошла неделя, наступил вторник, потом среда, мне не позвонили. Я решила позвонить руководителю и уточнить, что да как и сколько ждать ещё и что я услышала, мало того , что она вообще не помнила меня , а потом заявила, по вашей анкете отказ, и уж извините что не перезвонили , мы забыли ,ищите новую работу, удачи!Это дословно!
Плюсы
ЗОМБИРОВАНИЕ ТИПА: РОСГОССТРАХ,РОСГОССТРАХ И ТОЛЬКО РОСГООСТРАХ! СОТРУДНИКИ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАНЫ РАБОТЕ НА БЛАГО КОМПАНИИ!
Минусы
1. Я НЕ ЗНАЮ КТО СИДИТ В РУКОВОДСТВЕ (МОСКВА), НО ТАМ СИДЯТ ОДНИ ИДИОТЫ!!! ТЕОРЕТИКИ!! КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ОБЩАЛИСЬ С РЕАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ! Я ПОНИМАЮ,ЧТО В ТЕОРИИ Я МОГУ ПРОДАТЬ СНЕГ ЗИМОЙ НА АЛЯСКЕ, НО НА ПРАКТИКЕ, ПРИЕДЬ-ПОКАЖИ КАК НАДО ПРОДАВАТЬ ЧТОБЫ Я ОБОС**ЛАСЬ!!! ЗВОНИШЬ В ЦО- ТАМ НИКТО НИЧЕ НЕ ЗНАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО В СПИСКЕ-ОНИ ВСЕ ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛОВ!!!
2. ВСЕМ ПОХ-НАДО И ВСЁ. ПРИКАЗ.
3.ПОЗОРИЩЕ!!! ОСАГО-УБЫТОЧНЫЙ ВИД! ДСАГО ТОЖЕ! А КАК ТОГДА РАБОТАЮ ДРУГИЕ СК? ПРЕКРАСНО! С КВ=20% ПО ОСАГО! АГЕНТАМ! ТАК ПРИЗНАЙТЕСЬ-ВАМ ПРОСТО БАБОСЫ НУЖНЫ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!! ФФФФ
Плюсы
ЗОМБИРОВАНИЕ ТИПА: РОСГОССТРАХ,РОСГОССТРАХ И ТОЛЬКО РОСГООСТРАХ! СОТРУДНИКИ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАНЫ РАБОТЕ НА БЛАГО КОМПАНИИ
Минусы
1. Я НЕ ЗНАЮ КТО СИДИТ В РУКОВОДСТВЕ (МОСКВА), НО ТАМ СИДЯТ ОДНИ ИДИОТЫ!!! ТЕОРЕТИКИ!! КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ОБЩАЛИСЬ С РЕАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ! Я ПОНИМАЮ,ЧТО В ТЕОРИИ Я МОГУ ПРОДАТЬ СНЕГ ЗИМОЙ НА АЛЯСКЕ, НО НА ПРАКТИКЕ, ПРИЕДЬ-ПОКАЖИ КАК НАДО ПРОДАВАТЬ ЧТОБЫ Я ОБОС**ЛАСЬ!!! ЗВОНИШЬ В ЦО- ТАМ НИКТО НИЧЕ НЕ ЗНАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО В СПИСКЕ-ОНИ ВСЕ ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛОВ!!!
2. ВСЕМ ПОХ-НАДО И ВСЁ. ПРИКАЗ.
3.ПОЗОРИЩЕ!!! ОСАГО-УБЫТОЧНЫЙ ВИД! ДСАГО ТОЖЕ! А КАК ТОГДА РАБОТАЮ ДРУГИЕ СК? ПРЕКРАСНО! С КВ=20% ПО ОСАГО! АГЕНТАМ! ТАК ПРИЗНАЙТЕСЬ-ВАМ ПРОСТО БАБОСЫ НУЖНЫ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!! ФФФФ
Плюсы
Не указаны
Минусы
Докладаю ситуацию: 17.11.2012 года в 19:40 некий сперматоксикоз на хонде аккуратно догнал мою ласточку сзади. Итог столкновения: виноват сперматоксикоз на хонде, у сперматоксикоза треснул бампер и он ещё упросил полицейского вписать в акт покоцанное ранее сперматоксикозом лобовое стекло. У меня задний бампер разбит в хлам — надо менять на новый и деформировалось крыло — надо рехтовать и возможно красить. Страхую свои машины в ВОРгоссТАХЕ с 2007 года, с 2008 года две машины сразу и за эти пять лет первый раз обратился по страховому случаю за материальной помощью. Моя пострадавшая ласточка куплена в ноябре 2008 года, т. е. в ноябре 2012 года ей исполнилось полных 4 года. НО: пробег за это время у неё всего 6663 километра (машина вторая, предполагалось, что на ней будет ездить родитель, но машина, как видите по пробегу, 4 года курила бамбук и почти не ездила), состояние машины практически новое. Всё это фиксирует козлина-эксперд ВОРгоссТРАХА в соответствующем акте. Мне на работе опытные товарищи сразу рассказали, что по осаге с ВОРгоссТРАХА хера чего получишь — будут втюхивать мегаамортизацию по старости, занижать стоимость материалов и расценки на работы, короче получишь в лучшем случае половину потраченных денег. Так что я в общем-то был готов к воровскому хамству… Но то, что мне насчитали в ВОРгоссТРАХЕ мне просто шокировало… И остро захотелось купить пару ружей и приехать в центральный офис ВОРгоссТРАХА: нормальная стоимость ремонта: новый бампер, средняя цена — 15000 рублей, окраска, средняя цена — 8000 рублей, снять-поставить — примерно 4000 рублей, ремонт кыла — 5000 рублей, возможная окраска — 8000 рублей. И знаете, сколько эти подонки мне насчитали??? Докладаю — 4586 рублей, 72 копейки!!! Т. е. они мне просто плюнули в лицо. Не говоря уже о том, что у этих подонков оценочный пукт только один НА ВСЮ МОСКВУ, на её глухой окраине, 2-й Южнопортовой улице. Когда стал возмущаться по телефону и требовать начальство, сказали, приезжайте на 2-ю Южнопортовую, там с вами поговорят — по телефону хер вам. Приезжаю, разговаривать некому, одни девки и мальцы — начальства нет.
Резюме: осаго по своей сути всего-лишь обязательный к оплате налог на автомобиль, никто вам ничего по осаге компенсировать не будет, в лучшем случае получите назад подаренные было ВОРгоссТРАХУ бабки, И ВСЁ, на большее не рассчитывайте. То же будет и если виноваты вы и надо компенсировать побитый вами автомобиль. Т. е. по итогам тогров вы ВСЕГДА по осаге остаётесь со своим горем один на один, ВОРгоссТРАХ умывает руки и не собирается вам НИКАК помогать. Тогда, спрашиваю вас, а нахера вообще платить этот ВОРгоссТРАХовских оброк? Если вся тяжесть выплат ВСЕГДА ложится на ваши плечи, то надо просто экономить деньги — покупать через интернет филькину грамоту какой нить явно воровской сТРАХовой кампании о том, что вы заплатили осаговский оброк (т. е. сТРАХовой полис), а ещё лучше его просто купить у мошенников в переходе за 200 рублей, а при ДТП версия следующая: купил осагу через интернет у сТРАХовой компании, а о том, что она воровская знать ничего не знал — ловить воров дело праволоханительных внутренних органов, а не моё. По итогам торгов всё равно ЗА ВСЁ ПЛАТИТ ЛОХ, т. е. ВЫ, но в предлагаемом мною варианте вы сэкономите на никчёмных осагах приличную сумму денег, которая может вам помочь самому себе оплатить ремонт автомобиля и вашего и чужого. А если вашему автомобилю зашкалило за два года, то чем покупать воровскую филькину грамоту в ВОРгоссТРАХЕ лучше угостите друзей хорошим, ИМПОРТНЫМ, НЕ РАЗЛИТЫМ ВОРОВСКИМИ РУЧЁНКАМИ В РОССИИ пивом, а они потом вам помогут с ремонтом вашей машины.
Вещдоки:
http://i076.radikal.ru/1212/c1/65f87f892e7d.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1212/08/e0c312008f07.jpg
Не будьте лоховским быдлом, товарищи, как бы всякое ВОРгоссТРАХовское дерьмо ни хотела им вас сделать.
Я буду подавать иск в наш, самый воровской суд в мире, о возмещении убытков и на ВОРгоссТРАХ и на сперматоксикоз.
П. С.
Есть некий мелкий сТРАХовой барыга, находящийся в поле моего зрения, таки я вам скажу про него следующее: владея ЗАМУРЗАННОЙ сТРАХовой конторой этот упырь купил квартиры всем: себе, бабе своей, любовнице, каждому своему выблюдку (их по факту 4 штуки). Может быть и особняк гденить прикупил, врать не буду, информации нет. Но бабла в этой семейке столько, что они из-за оного перегрызлись, как скорпионы в банке, аж с бабой своей развелись — бабло не поделили. Т. е. по факту этот барыга как минимум дойлеровый миллионер, особенно он хорошо поднялся в самом начале становления осаги, когда она стоила столько же, сколько и подержанный автомобиль. И это сТРАХовое барыжьё ноет путину в уши, что они мало зарабатывают. Скоты проклятые.
Плюсы
любезный голос телефонной охотницы за лохами
Минусы
Оставила резюме на на сайте суперджоб на должность ТЕХНИКА-ЛАБОРАНТА (хочу по специальности поработать), с какого-то перепуга позвонили из госстраха, видать совсем там плохо, меня сразу напрягло немного, что берут всех подряд, не зависимо от образования. Перед собеседованием все-таки почитала отзывы и правильно сделала, даже время на них не буду тратить. Большое спасибо всем, кто честно рассказал, как там работается, удачи Вам!
Плюсы
были до прихода нового руководства
Минусы
это не работа, а помойка. у руководителя слова нас….ть, бабло, и т.д. Испортить все за 1 месяц — это гений руководства. В головном офисе -бюрлкратия. Одним словом НЕТ!
Плюсы
было обустройство нового офиса, большое помещение и 50 сотрудников
Минусы
Здравствуйте, РГС по поводу работу позвонили мне сами и настойчиво предлагали провести собеседование. На мой ответ, что на данную должность нет опыта сказали не страшно, всех обучают. Пришла на первое собеседование, сказали, что трудоустройство по ТК и высокий доход. Необходимо организовать команду с 0, обучение сотрудников, планирование и.т.д все что положено руководящей должности. При этом я так же должна выполнять план продаж и искать клиентскую базу различного уровня. Смущает, что все не зависимо какую занимают должность, помимо основных своих (немаленьких) обязанностей занимаются и продажами. И плюс такие не лестные отзывы о РГС. Вот названивают на втрое собеседывание. а мне после всех прочтений что-то и идти не хочется. Может кто расскажет, кто занимал такую должность (или должность финансового консультанта) как все таки работается в РГС, спасибо
Плюсы
Брендовая компания, соц.пакет
Минусы
Когда встал вопрос о поиске нового места работы, мой выбор пал на данную компанию среди прочих, потому что я тогда ошибочно полагала, что эта компания с громким именем, относится серьезно к трудоустройству, подбору персонала и предоставляет комфортные условия труда с дальнейшими перспективами (чего не хватало на пережнем месте). Нашла вакансию на сайте суперджоб, отправила им свое резюме. На следующий день позвонил специалист по подбору персонала Владимир Карташов и пригласил на собеседование. Жутко обрадовалась, так как вакансия показалась мне очень интересной — имея хороший опыт в страховании мне хотелось развиваться там и дальше. На первом собеседовании около 20 минут мы общались с Владимиром, стандартные вопросы, даже анкету не дали никакую заполнить, ни тестов, ничего — я даже удивилась слегка. В конце встречи сказал, что если им моя кандидатура интересна, перезвонят вечером пригласят на собеседование с руководителем. Вечером поступил звонок — меня зовут на повторное собеседование! Тут-то и начался балаган. Когда вышеупомянутый Владимир вел меня в переговорную, то давал наставления, как себя вести на собеседовании с этой начальницей (кажется, Валентина), я ожидала увидеть кого угодно, но то что оказалось меня выбило вообще из колеи. ‘Начальницей’ оказалась девушка 23-25 лет с виду, которая сразу же стала грубо и фамильярно общаться со мной на ‘ты’, бросаясь фразочками типа ‘И че тя не устраивает в твоей старой работе’, ‘А ты в курсе, что у нас люди и до ночи могут пахать’, а также начала расспрашивать о сотрудниках, которые, видимо, также у нас работали и приходили к ним на собеседование: ‘Че ж вы оттуда как крысы бежите, и все к нам’… В маленьком шоке вышла я от нее чере 10 минут ‘беседы’, в конце которой мне сказали, что если я подхожу, то меня пригласят на 3 собеседование. На следующий день, надо полагать, меня пригласили на 3 собеседование уже с руководителем подразделения, причем этот Владимир-кадровик так настойчиво просил меня прийти обязательно и не опаздывать. Я пришла, меня проводили в переговорную и сказали, что через 5 минут руководитель Елена ко мне подойдет. Я просидела там ровно 1 час 10 минут! никто ко мне не пришел — мало того, когда я спустилась в кабинет подбора персонала узнать у этого Владимира в чем дело — его не было на месте, он ушел на обед! В полнейшей злобе и обиде я начала одевать пальто в холле, и по счастливой случайности этот тип вернулся со своего перерыва и направился мимо меня в свой кабинет. Я, конечно, окликнула его и сказала пару упрекающих слов. Вы бы видели, как забегали его глазенки — то ли от стыда, то ли от того, что он попался на таком кидалове (может думали, что я раньше оттуда свалю). Вобщем, итог такой: не успев еще устроиться туда, со мной обошлись так, как будто я самое низшее звено, не достойное внимания. Если компания не пересмотрит своей политики, то долго она не протянет — одним громким именем сыт не будешь. Репутацию зарабатывают годами, а испортить ее можно в один миг…
Плюсы
коллектив, с которым проходишь обучение. график 1-1
Минусы
есть там один товарищ, рук-ль по имени Григорий, свинья редкостная и валит на экзамене, из-за него и не проходишь на работу. Еще на собеседовании ничего не говорят про переработки, но потом на экзамене говорят, что надо будет работать каждый день по 13 часов
Плюсы
Лидер российского рынка
Минусы
Друзья, подумайте, прежде, чем идти работать в эту компанию.
Полное болото…бюрократии более чем…..каждый за свою .опу….
Большинство сотрудников- игроки-одиночки. В HR у Лавровой Людмилы и Гайсиной Екатерины просто ‘бедлан’: закрытые вопросы, ‘0’ управленческих навыков, постоянно подстраиваются под вышестоящее рук-во, не имею собственную точку зрения, эти люди- ‘маски’, которые забыли о том, что такое — HR!!
Плюсы
Вежливая и обходительная сотрудница отдела по набору персонала.
Минусы
На собеседование пришли 2 ‘будущих’ руководителя — классическое быдло на руководящих должностях. С видом скота оторванного от кормушки выслушали, задали несколько вопросов, сообщили, что вместо обещанной должности технического специалиста меня ожидает место стажера. Вежливо им объяснил, что про ‘стажеров’ надо по телефону сообщать, чтобы люди зря к ним не ездили. Пообещали перезвонить через неделю. Едва выйдя за дверь сразу выразили шумное недовольство моей кандидатурой. Не перезвонили.
P.s. Ищут ‘купипродая’ обыкновенного, которого можно безнаказанно пинать и гнобить. Специалистам с ВО и опытом работы там ловить нечего.
Плюсы
Масштабный офис, шаговая доступность от метро, приветливый менеджер по персоналу. Пришел на интервью на вакансию Главного специалиста, картина только положительная, менеджер Андрей Будаев очень подробно рассказал о компании и вакансии, пообщался с рук-лем, рук-ль очень много говорила :))) по сути даже не в виде интервью…..Вообщем, компания крупная, стабильная…
Минусы
Элементы бюрократии
Плюсы
Идет трудовой стаж, неплохой агентский коллектив
Минусы
Комиссионные мизерные, вранье про заработки агентов универсальной сети в 100 -200 тысяч рублей в месяц. Агентов беззастенчиво прессуют, запугивают, заставляют продавать людям ненужные страховки, переводить в НПФ, делать техосмотр не давая на руки никаких документов. Совещания по увеличению уровня продаж 3-4 раза в неделю ( смешно. Это как — сидеть на бесконечных совещаниях и увеличивать продажи страховок? Где логика. Так там все построено на бредовых идеях ) Совещания проходят в крайне агрессивной форме — ‘ Почему вы не хотите зарабатывать? Читай между строк — ‘почему ты мне мало таскаешь денег — мне не хватает на черную икру?’ В агентстве царит подхалимство, заискивание перед руководством, скорость оформления документов и успешность в работе зависят от того , с кем и против кого ты станешь дружить, Агентов поставили практически на колени и отношение к ним , как к тупому быдлу. Нужно бежать, или уходить в брокеры, пока не утратил порядочность и уважение к самому себе.