Телефон: 8 800 200 0 900
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.rgs.ru
E-mail: Росгосстрах ОАО
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 8 800 200 0 900
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.rgs.ru
E-mail: Росгосстрах ОАО
Контакты не указаны
Отзывы о компании Росгосстрах ОАО
комментариев 136
Плюсы
Девушки их ОК
Минусы
Отношение к работникам компании ужасное, успешно работают только ‘свои’, ‘чужие’ необходимы для выполнения срочной или запущенной работы — с 9 и до бесконечности, а после тебя просто выживают и ты сам уходишь, крестясь и радуясь уходу. О условиях работы отдельный разговор — 300 человек в одном помещении и практически за одним столом, кондиционеры ‘настоены’ исключительно на то что бы все болели, или задыхались от недостатка кислорода. Социальный пакет — ноль, льготы — ноль
Плюсы
Только коллектив! и не больше!И то мне с группой еще повезло!
Минусы
Работаю без пары дней уже год! С таким хамским, подлым, неуважительным отношением к сотрудникам компании со стороны руководства да и самой компании я еще ни где! НИ ГДЕ не встречался! Объем выполняемой работы мягко говоря совсем не соответствует уровню оклада даже с надбавкой за проявленный высокий профессионализм! Ответственность на моей должности довольно высокая, колличество работы которую я выполняю ежедневно превышаем в 2 — 3 раза чем установлено по регламенту! Естественно переработка и перевыполненение планов больше чем на 15% процентов не оплачивается и ни как не вознаграждается, а вот если допустишь какой либо косяк даже самый маленьий который ни на что и не влият, сдерут за тебя 3 шкуры да еще и премии лешат! На рабочем месте чувствуешь себя не нужным сотрудником, а рабом из которо все соки выжимают, а как выжмут…гуляй вася! Есть конечно бесплатное обучение перед вступлением так сказать на путь стажировки, и вот тут ты понимаешь что на обучении рассказывают сказки, которые не соответствуют действительной работе! А вот теперь чуть чуть про трудоустройство в РГС:
1) 2 недели обучение
2)1 месяц стажировки(и потом начинается испытательный срок)
3) 3 месяца испытательного срока(чистыми на руки 17-18 тыс., после испытательного 20-21тыс.)
Премия раз в квартал 50% от оклада и то получишь ее, если не будет косяков!
Немножко по объему работы в неделю:
По регламенту у меня должно рассмотрено быть в неделю не больше 215 (назовем этот показатель просто единицами за которые точно заплатят вот те 20тыс в месяц), а фактически 380- 400 единиц(и все что сверху 215 единиц не оплачивается, но приходится выполнять а иначе премии лишат или еще что-нибудь придумают)) Вот так вот детишки! Задайте себе вопрос- нужна ли вам работа где вы раб и пустое место? Мне нет! Я увольняюсь! Да кстати не читайте положительные комент о РГС, их пишет специально обученные люди, да в принципе как и в любой другой компании)))
НИ КОГДА НЕ ИДИТЕ ДЕТИШКИ РАБОТАТЬ В РОСГОССТРАХ!
Плюсы
1. Простое, короткое собеседование. Задали только один вопрос.
2. Дружный колеектив.
Минусы
1. Первые три месяца находишься на испытательном сроке. В течение этого периода больничные не оплачиваются.
2. Праздничные дни не считаются выходными. Ребята, которые работали 5 через 2 выходили первого мая работать (хотя 9 мая они все-таки отдыхали).
3. Отпуск предоставляется только через 9 месяцев работы в компании, так как первые три месяца находишься на испытательном сроке. По истечении которого, зачисляешься уже официально в штат.
Многие отрабатывают три месяца и уходят. Но кто-то остается.
3. Обучение длится 2 недели. Оно оплачивается компанией. Выплата за обучение приходит только после второго месяца работы.
4. На период испытательного срока заключается трудовой
договор, в котором НИ СЛОВА не сказано о трехмесячном испытательном сроке.
Данная информация не озвучивается на собеседовании.
Крупнейшая страховая компания в России и так вести себя с работниками, планирующие развиваться в ней.
Плюсы
нет
Минусы
Завышенные планы и постоянная угроза лишиться надбавки при условии невыполнения.Низкие оклады, на которые приличные люди не идут, отсюда хамство и некомпетентность (это я о филиале в Питере). Руководству нет дела до агентств, они живут своей жизнью, со своими интересами, сочиняют огромные планы, а потом требуют их выполнения, а реальной помощи никакой. Для раскрутки агентства не могла добиться никакой рекламы, что могли, то делали за свой счет. Вообще, очень много чего покупали за свои деньги, в РГС это любят.Постоянно придумывают какие-то дурацкие акции, которые все время проваливаются, а отчетов по ним как и по всему немерено.Завалили!
Агентам платят небольшие проценты, не понимаю тех людей кто не перешел в другие компании, а работает в РГС.
Люди, кто собирается целым коллективом переходить на работу в РГС и кто вообще туда собирается- НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Потом все-равно уйдете, только потеряете здоровье и время. Не верьте руководству, обманет, хоть и будет говорить что их слова ‘крепче гороха’.Удачи всем!
Плюсы
на работу можно устроится без опыта, в компании имеется свой институт обучения (оно бесплатно), отличный коллектив
Минусы
низкая зар.плата, куча отчетности, необъятный объем работы, неполноценное оборудование рабочего места, отпуск хен возьмешь не говоря уже о полном (не разбивая на две недели), вообщем хорошо хоть что паспорта еще не отбирают!!!!!
Плюсы
молодой коллектив, но все же большинство из них полные придурки!
Минусы
Работа как у станка на заводе! Приходишь утром к 8 и уходишь (а точнее выползаешь из офиса) часов в 10 вечера, т.к.дел ДОХОЕНИЩА! Сколько ни делай — все равно количество выплатных дел падает на тебя с геометрической прогрессией!!! З/п маленькая, что ни говори! Премии снимают махом просто за любую оплошность! Допустил ошибку — минус премия 100 % ! Это безумно бесит! И очень обижает! Получается, что ты пашешь как проклятый 3 месяца и по его итогам получаешь ШИШ!!! Ушла с этого конвеера с большим удовольствием — надоело приползать домой с помутнением в глазах от компьютера!!
Плюсы
карьерный рост при наличии послужного списка вполне реален
дружный коллектив в камках отдела
Минусы
работает один отдел — премии получает другой
работы без оплаты и компенсации в выходные и праздники
огромное кол-во работы, которое просто увеличивается
непонятное отношение к работникам кадровиков и отговорки принятия в другом городе с практически аналогичными обязанностями при условии желания руководства департамента принять данного сотрудника на работу
Плюсы
Нет
Минусы
Не успела даже приехать на собеседование, а мне уже нахамили. Договаривалась о встрече с начальником отдела продаж (он так подписался), планы изменились — мне перезвонил совершенно другой человек, толком не представился (некий Александр) и начал достаточно грубо с ультиматума: — ‘Вам видно работа не нужна?’
Плюсы
-бренд
-‘белая’зарплата ( в РГС в целом она низкая,но в ряде подразделений- в том числе моём- повыше,чем у коллег на аналогичной должности)
— обучение. Бесплатное и действительно интересное
ВСЁ
Минусы
1) та же зарплата: она состоит из ‘оклада'(7-9 тысяч) и ‘надбавки’- остальное. Отпускные,больничные и т.д.расчитываются из всей зарплаты.но постоянно ходишь по краю- надбавку могут снять в любой момент. Например, невыполнение плана по страхованию Жизни(при том,что планы по другим видам выполняются). знала сотрудников, приносящих в компанию миллионы ежеквартально,но недаработавших по ‘жизни’- всё,прощай,надбавка
2) рабочее место. Мне повезло, у меня оно было более-менее нормально оборудаванно. Но Вы не поверите- большинство сотрудников до сих пор работают со ‘старым’ мониторами и т.д.А принтер ‘умирает’ чуть ли не ежедневно повсеместно
3) Отношение к людям. для руковоства рядовые сотрудники-никто. Все пашут за троих, но переодически приходит из Москвы очередное распоряжение о ‘сокращении'(ковычки-т.к. о сокращении по ТК речи нет, предупреждают за неделю)
4) Соц.пакет. Смешно, но в СТРАХОВОЙ компании его практически нет.ДМС- только экстренная госпитализация(для директоров программы получше,но они тоже недовольны представленными мед.учреждениями и наполнением). Остальное- по корпоративным тарифам. 1000- за страхование от несчастного случая, 8000- за нормальный ДМС(без стоматологии),причем за ДМС надо платить наличными в 2 взноса с разницей в месяц.
Но…в другим компаниях не работала. Говорят,там лучше,но пока это только слова…
Плюсы
неплохой коллектив, стараются держаться друг за друга, потому что по другому не выживишь
Минусы
Куда смотрит головное руководство? Таких уродов ставят во главе компании филиала в Ульяновске. За все время работы в Росгосстрахе генеральный и его зам первый раз такие придурки. Менеджеры ‘плачут’, а мы агенты глядя на них хочется уйти и больше никогда не приходить.Господин Хачатуров неужеле Вам все равно, что тварится у вас на переферии? Почему Ваши агенты и менеджеры просто бегут в любые другие компании, а молодняк принимают и принимают косяком и еще за это платят стипендии, а на старых проверенных агентов НАПЛЕВАТЬ
Плюсы
Громкое название, ‘древняя’ компания, шикарное здание в Москве на Киевской, рабочие места оборудованы прилично, вроде вменяемые сотрудники!!!
Минусы
Издевательство какое то!!!Им нужны только ‘агенты’, просто они по разному обзовут название вакансии. Мне про интересно, ведь компания крупная, люди работают там солидные такие, а требуются им только мелкие сошки-агенты….как к ним попасть имея опыт в страховании приличный, в резюме указанно…а приходишь к ним, по сути начинают рассказывать, сразу понимаешь, что только агенты им и нужны или менеджеры агентской группы!!!!Видимо только по связям к ним на нормальную должность можно попасть, где тебя и оформят по ТК сразу, а ни тогда когда ты им начнешь показывать выполнение планов!!!(((
Плюсы
Не указаны
Минусы
Такая лажа!!! Через 9 мес. по трудовому устраивают, оклада нет только проценты!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
в центре занятости дали вакансию в ‘росгосстрах’. Живу в Североморске Мурманская обл. В нашем городе так же есть филиальчик этой компании. Впечатление крайне неприятное и поэтому не удивилась, что нашла эту компанию здесь на сайте.
Сидит тетя, которая говорит, что является юристом. Я сама трудовик со стажем. И эта тетя на мои вопросы пытается ответить. Например: я спрашиваю почему они стоят в центре занятости как работодатель, если предлагают сначала обучение, ведь центр занятости предлагает трудоустройство. Спрашиваю по какому договору работают (до это уже почитала в интернете информацию о компании) она отвечает по гражданско-правовому, а это ребята жопный договор, гарантий никаких, краткосрочность и заключать его могут только лица являющиеся ЧП или ИП. В противном случае подобная деятельность имеет уголовную ответственность.Тетя мне утверждает, что их компания платит за страховых агентов единый социальный и пенсионный, я спрашиваю ее, понимает ли она что входит в единый социальный, она отвечат — понимаю, я говорю, так какой же вы юрист, если не знаете, что если платишь единый, значит платишь и страховой, а это значит что компания обязана предоставлять мне больничный. Потом она говорит, что если работаешь очень хорошо возьмут по трудовому работать, и говорит , что компания заключит в этом случае срочный трудовой договор сроком на год, я выпала, и уже популярно объяснила ей, что срочный трудовой не может быть больше 6 месяцев, в противном случае он переходит в бессрочный. Вот такая тетя юрист! Я подумала, что вероятней всего вся компания такая!!!!
Так что не будьте лохами, читайте трудовое право и знайте его, это спасение от псевдо-юристов!
Плюсы
Многому научили, т.к. пришел нулевой, ничего не знал о страховых компаниях, о специфике их работы.
Минусы
Никакого карьерного роста, я работал в компании 1,5 года!!!!! Работа нудная, каждый день одно и тоже. Нормы выработки постоянно росли, чего не скажешь о зарплате. Сколько дел не сделаешь-все им мало, вечно какие-то проверки, тесты нам устраивали. Норма была 8 дел, я делал 20, а все мало было, ошибки в решениях были крайне редки, однако повышать никто не собирался. Вобщем, работу у нас в отделе искали все, кто по-моложе, многие уволились. Однажды даже такое было: сказали,что с ноября 2008 повысят з/п, сам директор лично каждого вызывал и сообщал об этом радостном событии. Но радость длилась не долго. В итоге нам сообщили,что все отменяется и повысили з/п только через полгода!!!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Сначала 2 недели обучения, одно и то же по 25 раз повторяли..В группе было 35 человек, и такое количество берут каждый месяц, думаю посчитать какая там текучка несложно.Там постоянный конвеер. Я работала ‘ на телефоне’, постоянно прослушивли звонки, делали контрольные (от имени клиента)пытались специально сбить с толку, чтоб сотрудник ошибся,чтоб наказать материально. В туалет можно выйти только по разрешению руководителя и на это дается времени, как в армии. Постоянно звонят бешенные клиенты, которые матерят компанию, причем за дело, и ты никак не можешь им помочь.Морально очень тяжело. Новые двочки часто плачут, потом привыкают врать. После того, как уволилась, сначала зарплатный акт они неправильно составили, потом бухгалтерия что-то там не могла подписать … в итоге через 2 мсяца только деньги получила..
Плюсы
Мне очень повезло с одной стороны и не повезло в том, что из-за кризиса меня сократили. Я проработала месяц и случился кризис. Работала в ХК Росгострах. Автоматом под сокращение, меня могли в принципе выставить просто так, но мне выплатили все по законодательству: два выходных пособия. Руководству в лице руководителя департамента внутреннего аудита огромной спасибо, замечательной души человек! Коллектив приятный, правда, ну очень серьезный. Условия на которые меня брали (а мне еще учиться и учиться своей профессии) были достойные (оплата труда).
Минусы
Расположение рабочих мест, типа под европейский стиль, огромная площадка где отделы отделены друг от друга перегородками, что создает недружественную, холодную атмосферу.
Плюсы
— крупная компания с известным именем;
— возможность получения хорошего практического опыта;
— дружественный коллектив (кроме руководства);
— возможность уйти на большие деньги в другую компанию при наличии опыта;
— оформление по ТК, белая ЗП;
Минусы
Не указаны
Плюсы
Не указаны
Минусы
В компании не работал, но очень наслышан. Беспредел и беззаконие-главное для руководства. Квалифицированных специалистов не ценят. Сейчас в период кризиса все показали свое истинное лицо. Сплоченной команды нет-каждый за себя. Сокращения как такового нет. Увольняют одним днем по приказу без личного заявления сотрудника. На дворе 21 век! Где человеческие качества и соблюдение ЗАКОНА? Воообщем, не не тратьте свои нервы, силы и время у таких работадателей. Цените и любите себя. Всем удачи и выдержки.
Плюсы
оговорюсь — работал не в ОАО Росгосстрах (это АО работает только по Москве — типа Московского филиала) а в ООО ХК Росгосстрах (это и есть центральный офис)
Коллектив в различных отделах благожелателен. Нашел общий язык, идешь навстречу, делаешь не только то, что должен, но и то что выходит ‘немного за рамки’, ответно получаешь то же.
Зарплата белая. Все на карточку. Вовремя. Страховка без проблем. после испыталки (правда оформляется группами в январе и второй раз в октябре — особенности взаимоотношений с ОАО Росгосстрах. Все сотрудники ЦО застрахованы в московском филиале)
Интернет не секут. Лазь сколько хочешь.
Минусы
Новые сотрудники получают больше старых. Повышение зарплаты редкое явление (хотя меня лично не обделяли).
Служба безопасности отвратительная. Был свидетелем, когда за кражу денег на командировку руководителя — уволили не воровку(то есть секретаря у которого деньги’пропали’ и не в первый раз), а другого секретаря который в это время сидела на больничном!
Получал выговоры за якобы ‘секс по телефону’, хотя в тот день был в командировке!!!! Служебка от Директора Департамента службой безопасности не была принята!!!!! Вообще Департамент безопасности сам по себе и для него не указ даже Хачатуров.
Стукачество очень сильное, но тут зависит от начальника. Наш не поощрял, а за ложные доносы драл!
Бюрократия сильная. Но есть и плюс — на всякую ситуацию любая бумажка найдется.
Насчет текучки в регионах. Увольняют тех кто плохо работает. Огромная текучка кадров у продажников — агентов,МАГОВ и ЗАМов по продажам. Причины две — плохо продают и увольняются после обучения (обучение бесплатноеЮ в отличии от многих конкурентов) и идут в новые филиалы конкурентов (там стартовые условия всегда выше — надо привлечь персонал)
Касательно ОАО Росгосстрах (т.е. Москвы) даже с сотрудниками ЦО обращаются пафосно и нагло. Наезды и кидки нередкость. Спасает бюрократия и наличие бумаг на каждый кидок и наезд. Отобьешься — уважают, не отобьешься будут вешать и вешать.
Минус нашего Департамента — отсуствие карьерного роста, так как руководитель предпочитал брать со стороны на руководящие посты готовых людей, а не поднимать своих. Ни одного начальника отдела за 1,5 года не поднял. Хотя двое нач отделов ушедшие в смежные департаменты сразу получили посты замначуправления.
Плюсы
РГС СЕВЕРО-ЗАПАД
1.
Минусы
Остались некоторые пережитки от советского ГОССТРАХА в умах сотрудников на местах
Плюсы
Не указаны
Минусы
Да, действительно, Росгосстрах — боль
Плюсы
Очень хоро
Минусы
Не указаны
Плюсы
Хороший коллектив,где тебя всегда поймут и поддержат в трудную минуту.Проработав в этой компании поверил — действительно хороших людей на свете гораздо больше,чем плохих.
Минусы
Наплевательское отношение руководства к рядовым сотрудникам, неизаинтересованность руководства в повышении квалификации персонала.
Ярко выраженная клановая политика при подборе кадров (все лучшее — сынкам,дочкам,зятькам и т.д.).С первого же дня работы в ‘СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ’ тебе дают понять,что все равны, но есть те, которые чуть-чуть равнее равных.Произвол службы безопасности — по их доносу на работника — ему сразу же объявляется выговор,причем работнику даже не объясняют толком за что — просто так захотелось безопасности (они неправыми быть не могут).Низкая заработная плата — за последние 2 года она практически не повышалась.
Плюсы
Не указаны
Минусы
РОСГОССТРАХ — КУРГАН ЭТО ВООБЩЕ КОПЕЦ… СИДЯТ НЕГРАМОТНЫЕ УРОДЫ КОТОРЫЕ СЧИТАТЬ РЕАЛЬНУЮ УБЫТКУ НЕ МОГУТ. ЗНАЧИТ Я ПОПАЛ В АВАРИЮ ТОЧНЕЕ В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ НА СКОРОСТИ 80 КМ. В ЧАС. БЫЛ ПОВРЕЖДЕН ПРАВЫЙ БОК, ДВЕРЬ, ЗАДНИЙ БАМПЕР. ЭКСПЕРТИЗА ПРИ РОСГОССТРАХЕ ПОСЧИТАЛА 50 ТЫС. РУБЛЕЙ, ХОТЯ ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ ВЫШЛИ НА 48750 РУБЛЕЙ. А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ПОСЧИТАЛ В ДВА РАЗА ВЫШЕ 110 000 РУБЛЕЙ. УЖЕ КАК ГОД НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ОТ РОССГОСТРАХ-УРАЛ СВОИ ДЕНЬГИ. Я БЫЛ ЗАСТРАХОВАН ПО КАСКО И ПО ОСАГО. СЛУЧАЙ БЫЛ ПО ОСАГО ТАК КАК ЕСТЬ ВИНОВНИК. К НЕСЧАСТЬЮ И ВИНОВНИК ОКАЗАЛСЯ ЗАСТРАХОВАННЫМ В РОСГОССТРАХЕ. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПО ОСАГЕ СПОКОЙНО ВЫПЛАТИТЬ ДО 120 000 РУБЛЕЙ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. ВСЮ ЗИМУ ПРОЕЗДИЛ НА БИТОЙ МАШИНЕ, ОКНА ВСЕГДА ЗАПОТЕВАЛИ А НОЧЬЮ И САЛОН ВРЕВРАЩАЛСЯ В МОРОЗИЛЬНИК. РЕБЕНОК ПРОСТЫЛ, И САМОМУ НЕ ЛУЧШЕ.
РАДИ БОГА УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!
НА ПОСЛЕДОК: ‘РОСГОССТРАХ — ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ’ ИЛИ ‘РОСГОССТРАХ — НЕХРЕНА НЕ ПЛАТИТ’. ОСОБЕННО РОСГОССТРАХ — КУРГАН.
Плюсы
Вот наверное именно о такой работе я и мечтала:
1. Руководство (Руководитель ЕДЦ и Заместитель руководителя ЕДЦ) просто золотое. Тебя всегда понимают. Во всем пытаются помочь. Ни в коем случае не оставят одну. И ведь это касается не только работы. Просто слов нет.
2. Сотрудники (Главные специалисты ЕДЦ и Специалисты ЕДЦ других категорий) конечно не ангелы, но очень похожи.
На самом деле на работу с удовольствием приходишь раньше и совершенно не расстраиваешься, немного задержавшись.
Не подумайте, я не сумасшедший трудоголик, а обыкновенный сотрудник, но действительно очень ценю свою работу, так как другую, хоть чуть-чуть похожую на эту, найти будет сложно.
3. Заработная плата, как я считаю, вовсе не плохая. Сравнивала с заработными платами в других страховых компаниях — если разница и есть, то совсем не большая и не всегда Росгосстрах платит меньше.
4. Различные графики работы: 2/2; 5/2; 2/2 ночь.
Минусы
1. Единственная проблемма это проблемные клиенты. Во всем остальном, работа просто прекрасная!!