Росгосстрах ОАО



Телефон: 8 800 200 0 900

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.rgs.ru

E-mail: Росгосстрах ОАО

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Росгосстрах ОАО

комментариев 136

  • Елена
    20.08.2012 в 10:27

    Плюсы

    Обрадовала возможность поработать по свободному графику, приветливый коллектив, НО…. (см. следующий раздел):..

    Минусы

    Свободный график плавно перетёк в обязательное появление в офисе ежедневно утром на мотивационную планерку, с каждым месяцем усиливалось давление (Не выполните план — уволим!), и т.д. Поняв, что это мне уже не нравится, решила уволиться. А вот когда я обратилась за справкой 2-НДФЛ , директор мне заявил, что не выдаст по причине личной неприязни . Ему не понравилось, как я говорила с ним. А как можно говорить, когда ты приходишь в четвертый раз, а тебе никто не может вразумительно ничего сказать. Устроили княжество удельное, привыкли, чтобы им в пояс кланялись! Справку я конечно добьюсь, но как говоится, осадок-то остался… Теперь я думаю: стоит ли и дальше оставаться их клиентом (РГС-Жизнь) ? А то будешь деньги платить годами, а им потом не понравится что-нибудь и откажут в выплате…

  • Белая ворона
    11.08.2012 в 21:19

    Плюсы

    Закалка мозгов,осознание как нельзя строить клиентоориенированный бизнес и как не надо руководить коллективом.Получение опыта общения и выживания с лицемерами,недоумками и просто зомби.

    Минусы

    1.Отношение к сотрудникам,как в прочем и к клиентам нечеловеческое и хамское!
    2. Сотрудники должны продавать с утра до вечера все что выгодно хОЗЯИНУ арменину,но ‘не очень надо’ или Совсем не надо клиенту (Жизнь,НПФ,ДСАГо и т.п. любым способом (!),включая вмененные продажи и лохотрон(Впишем водителя-только застрахуйся по ДСАГо.Нужен талон ТО — только через НПФ и т.д……).
    3.Сплошная показуха и моразм — устраивают ‘соревнования'(условия не учитывают специфику подразделений,сравнивают абсолютные показатели агентств-карликов из области и питерские агенства миллионники),дни НПФ,Жизни и т.д.
    4.Убытки полностью отделены от продаж,повлиять на них и помочь клиенту агенты,да и не только — не в состоянии.Платят плохо,сервис при УУ паршивенький(все не прозрачно).Ищут любую зацепку,чтобы не платить или срезать выплату.
    5.Топ менеджмент компании занимается ‘своими делишками’,отжимают у арменина все,что можно. В общем руководство- хритоматийная свора ‘шакалов’. Нормальный чел. изгоняется.
    6.Все централизовано Москвой(даже покупка ручки шариковой через согласование). В агенствах нет канцелярии,Уборщицы получают 1000-2000 руб. в месяц.Бензин строго лимитирован.Корпоративный стандарт работы ПК : до 10 минут открытие документов — норма.Лицензионные офисные программы- роскошь.Используется OpenOffice !
    7.Планирование и нормативы — ‘с потолка’……
    8.Сотрудников постоянно ‘гнобят’,’увольняют’и запугивают.Ктут — это их метод.Пряника они не знают.Нет уважения к Человеку(как к клиенту,так и к сотруднику).
    Резюме:Я сам работаю там,пока работу другую не найду. Бегите оттуда ! Не устраивайтесь туда ! Но,если у тебя нет мозгов,совести и т.п., и ты с детства очень активен(ненормально активен) и поддаешься зомбированию Милости Просим !

  • Аноним
    01.08.2012 в 19:22

    Плюсы

    их НЕТ !!!

    Минусы

    Контора откровенная шарага, попал в группу под руководством хача, который только и делает что пальцы гнет, ЦИТИРУЮ – “да я такой, да я сякой, да вы все мне тут обязаны, да я тут самый умный”. Разговаривал, откровенно говоря, ВСЕГДА на повышенных тонах. Коллектив в группе тоже попался гнилой. За всё снимают часть премии, и в итоге получается, что за 3 месяца выноса мозга ты получаешь 3 000 рублей к окладу. РЕБЯТА, В ВЫПЛАТНИКАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ. Я там проработал больше года, и очень сожалею, что не ушел сразу же, только время потерял.

  • Олег
    13.07.2012 в 18:15

    Плюсы

    Хороший офис, приветливый (с виду) персонал

    Минусы

    Пришел первый раз, пообщался с менеджером по персоналу Екатериной Гайсиной. Все отлично.
    Второй раз — с будущим руководителем
    Третий раз, как обещали, финальный перед объявлением решения о приеме на работу.
    А потом от госпожи Гайсиной ни внятного ответа ни привета. Кормят ‘завтраками’, не могут принять решения ни ‘да’ ни ‘нет’. Словом, как говно в проруби. И пофиг, что кандидат уже 3 раза был на собеседовании и принять решение можно легко.

    Вывод: наплевательское отношение к кандидатам, не ценят время кандидатов, не дают однозначных ответов. Я считаю, что это обман соискателей.

  • 123
    13.07.2012 в 18:14

    Плюсы

    хороших людей по пальца перечесть….

    Минусы

    Работаю давно, в целом работа нравится, но с каждым годом все хуже и хуже, особенно, руководитель нашей группы жжет, видимо мальчик сильно жизнь обидела, или это для него так самореализация проходит, докапывается аж до запятой в предложинии, и это не преувеличение..перечислять можно много………Самый лучший руководитель это Быкова Настя, сильная, справедливая и требовательная-есть чему пойчиться у нее! Спасибо ей за переданный опыт… к сожалению, для меня она сейчас в другом управлениии…

  • Мароня
    27.06.2012 в 21:38

    Плюсы

    Руководство лучшее!И я имею ввиду именно непосредственного руководителя. члеовек. который работает с нами в одном офисе. О начальстве выше стоящем говорит ТУТ не стоит.
    Надежность, и понимание(если напрмиер заболеешь. то руководитель может и домой пораньше отпустить). Опять же речь идет конкретно о нашем начальстве, во многих офисах и этого нет.

    Минусы

    1. ЗП крохотная(вы работйте. процентами будете море получать) Бред сивой кобыли. С окладом в 13 тысяч. который состоит из 8 000стартовых. 5 000 надбавка(которую в случае не выполнения плана планируют снимать..что меня скоро ждет)..И маленькими процентами.Смешно. Я работаю. потому. что спокойно мне. а так давно пора бежать
    2. Жесткие требования к форме одежды. и всему коропоративному. Извините. не соблюдаю.
    3. Порой перебарщивают со своей лояльностью к клиенту.
    4. Нереальное количество отчетов и прочего бреда.

  • Nobody Noboby
    22.06.2012 в 17:50

    Плюсы

    ‘Типа’ крупная компания, Белая ЗП

    Минусы

    На собеседовании сложилось впечатление что я попал в какую то организацию занимающуюся сетевым маркетингом. Схема проведения собеседования ориентирована на людей впечатлительных и поддающихся влиянию. Корчат из себя супер-специалистов, приводят себя в пример быстрого карьерного роста и сверхдоходов (по внешнему виду сразу видно что человек проводящий собеседование столько просто не получает). В общем, сплошное вранье, к которому так же добавляется подмена вакансий. Видимо тяжело им, агентов нехватает и вот и заманивают всех как могут.

  • Аноним
    23.05.2012 в 11:48

    Плюсы

    их просто нет!!

    Минусы

    С HR-менеджером пообщаться не удалось, сразу отдали в руки “техническим спецалистам”. Техническое собеседование проводили двое молодых людей по имени Сергей и Евгений (один из них руководитель технического отдела или типа). Хотя техническим собеседование его не назовешь. Люди совсем не заинтересованы в опытном специалисте. Создаются впечатление, что ребята ищут ручную обезьяну, которая за них будет делать их работу. Под конец собеседования попытались загадать загадку про Вини Пуха. На что были посланы н***й. Идиотизм да и только.. Кто все таки решился попытать счастье и съездить к ним, советую еще раз пересмотреть мультфильм “приключения Винни Пуха”. Удачи, мои маленькие друзья! ; )

  • ОЛЬГИЯ
    13.05.2012 в 08:39

    Плюсы

    Множество. В этой профессии главное желание работать, под ленжачий камень вода не течет. Я очень довольна компанией работаю в ней уже 2 года и буду работать. У клиентов полное доверие к данной компании поэтому с ними очень легко работать отказов практически нет!

    Минусы

    Их просто еще просто нет на моем опыте.

  • страховщик
    23.04.2012 в 00:48

    Плюсы

    1.дружный коллектив
    2.белая з/пл
    3. обучение бесплатное и интересное
    4. РЕАЛЬНАЯ возможность хорошо зарабатывать
    5. Соблюдение ТК
    6. Возможность Самому формировать свою команду, т.е. решать с кем ты будешь работать
    7. ОГРОМНАЯ перспектива рынка: с каждым годом работать все легче, у людей появляется понимание необходимости защиты
    8. Бренд, стабильность компании

    Минусы

    Знаете, работаю не первый год и всякое случалось, как и на любой другой работе,но почитав отзывы о РГС и др. СК, оценив все нытье со стороны, пришло понимание, что все это ерунда. Отрицательные стороны во ВСЕХ СК пишут одинаковые.
    % не нравятся? Так о системе оплаты на собеседовании предупреждают, она не для лентяев, работай — деньги будут. Причем отработав несколько месяцев (отработав, а не просто приходя в офис) формируется портфель, с которого стабильно, каждый месяц, в независимости от новых продаж, получаешь деньги.
    При ‘холодных ‘ звонках потенциальные клиенты посылают? Так работайте так, чтобы получать нормальные рекомендации. И звонить учитесь. И вообще предупреждают, что работа для стрессоустойчивых.
    Постоянная текучка? Так работа не легкая, для упертых, умных, целеустремленных. Себя все таковыми считают, но не все являются. Слабые и уходят сразу, но себя-то лузером считать не хочется. Кто виноват? Конечно работодатель!
    (кстати, у нас текучки практически нет)
    Перспектив роста нет?Ерунда! Кто хотел и был достоин — пробились. Сложно? Да! А кто говорил, что легко будет?
    Планы огромные? Это 1 договор в неделю-то? Даже не смешно.
    Страхование жизни сложно продавать? Так и % не хилые,
    а когда научишься продавать ‘жизнь’, продашь все, что угодно. Спасибо всем за отрицательные отзывы, пришло понимание, что я работаю в хорошей компании))))

  • Настасья
    20.04.2012 в 13:28

    Плюсы

    Росгосстрах банк — хороший банк. ссмотрю с точки зрения сотрудника, который до сих пор там работает. зарплата нормальная, бизнес потихоньку движется. для молодых проводится обучение бесплатное, каждый может стать начинающим ‘банкиром’. советую поработать

    Минусы

    компания развивается, поэтому частные изменения. темп работы всегда очень агрессивный.

  • Аноним
    12.03.2012 в 14:13

    Плюсы

    дурдом . больше нет слов.

    Минусы

    ничего не устраивало в этой компании бардак полный…………

  • Аноним
    25.02.2012 в 20:12

    Плюсы

    Их не может даже и существовать

    Минусы

    Это не компания,это стадо загнаное в один угол!!!Тебя каждый день увольняют!!!Планы бешенные,а зарплата минимальная!!!Нет условий труда —на 8квадратах могут посадить работать от6 до 10 человек!! Файлы ,ручки покупаешь сам и даже в головной офис когда едешь берешь свою бумагу,потому что она у них под отчет и под подсчет!!!И сделал в месяз 5 квартир —значит не умеешь работать—-не умеешь работать, значит вложи свои деньги! И так постоянно как минимум тысяч пять вкладываешь,чтобы большие дядьки премию получали!!!Отношение хамское,тебя постоянно обсуждают—в чем ты одет,с кем ты приехал,похудел или потолстел!!!Отпусков нет,больничных тоже!!!Ты все время под контролем!!А карьерные рост—-тебя сначала повысят—потом пенделя дадут!!Возмущаться по поводу з/п нельзя—‘надо быть благодарным,что хоть столько дали’)))) Бежать нужно оттуда—бежать!!!!

  • Гражданин
    12.02.2012 в 11:09

    Плюсы

    если хотите посмотреть как человеческое лицо на глазах может превратиться в крысиное приходите в РГС жизнь

    Минусы

    Я уже тут писал один отзыв. После того как я отказался от их великого предложения стать страховым агентом, прошёл почти месяц. Раздаётся звонок, РГС-жизнь: мы передумали, предлагаем вам другую должность, среднее звено в общем, приезжайте. Пришлось отменить свои дела и ехать туда на повторное собеседование. У меня был шок от того, что мне опять предложили стать страховым агентом. Я такой наглости и вранья ещё не видел. Вызывать человека, чтобы его так кинуть! Началось повторное опущение, что я ни на что не способен и так далее. Тут уж пришлось разговаривать с ними на их языке. Лица моментально превратились из человеческих в крысиные. Нет слов, одни эмоции. Я такой омерзительной и лживой компании ещё не встречал.

  • Иван Иванов
    10.02.2012 в 01:23

    Плюсы

    Много свободного времени.

    Минусы

    Никаких даже начальных клиентских баз, ищи клиента где захочешь. Руководство настраивает агентов на обман клиентов, не важно, что получит клиент при наступлении страхового случая, самое важное, содрать с клиента страховую премию и побольше, а там пусть идёт суд, ищет справедливости.

  • маша
    08.02.2012 в 19:45

    Плюсы

    девушка про которую пишу в этой работе как рыба в воде!!!!! таких сотрудников лилеять надо!!!

    Минусы

    очень хамское поведение начальства! не платят детские, премии (которые честно заработаны ) девушка выходит из декретного отпуска и ее тут же просят написать заявление по собственному (ссылаясь на количество убыточных клиентов)…..и это после того, что она была одним из самых успешных сотрудников компании!!!!!

  • Людмила
    04.02.2012 в 17:25

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Самая хитрая компания.Руководители Пермского филиала работают только на себя, хамы- каких поискать, между собой идет постоянная грызня,кто кого подставит. Ни кому не советую идти работать с таким руководством, разорвыт ‘как Тузик грелку’.

  • Ненавистник Сплетен
    27.01.2012 в 20:39

    Плюсы

    Минусы

    Я называю это место просто ‘Мышкин дом’. Сплошные крысы…только сплетничают, сплетничают, едят, снова сплетничают, потом ещё три раза едят. Противно находиться с этими людьми в одном офисе! Я думал, это только в нашем отделе, но нет! Так во всех отделах…зато в лицо друг другу улыбаются до ушей, и сплошная лесть из них льётся. Фу. А конкретно по работе — официально рабочий день до половины 6, но уходим не раньше 7…мой личный рекорд за месяц работы — уход в десятом часу. Ещё и 6 дней в неделю! Зато заработал я 6 000…вот и спрашиваю себя — оно мне надо? При первой же возможности свалю. Удивила компания…не думал, что там такой бардак.

  • Гражданин
    19.01.2012 в 16:13

    Плюсы

    Вменяемость и отсутствие хамского поведения, как пишут в других отзывах.

    Минусы

    Очень интересная компания. Увидел их вакансию на сайте предлагающем работу. Вакансия ‘Директор агенства РГС — Жизнь’, все перечисленные требования подходят, нажал ссылку ‘отправить резюме’. Через несколько дней перезвонили, как выяснилось потом, это и был директор агенства….. Пришёл на собеседование, заполнил анкету. Беседовать со мной директор не стал, так как там было ещё несколько кандидатов на должность. В итоге, пригласил другой сотрудник. Мило побеседовали… Вся беседа сложилась к тому, что олигофрен и в жизни ничего не стою и не умею. Конечно, всё было в вежливой форме, меня даже попросили не обижаться. При последующем разговоре была предложена друга должность, после которой я могу занять место директора ( как я его могу занять, если он уже есть и увольнять его никто не собирается???) Как только я согласился на должность менеджера, неожиданно было предложено пойти поработать страховым агентом!!! Просто жесть! Естественно, расписывали нереальных размеров заработки, сказочные условия работы, даже нарисовали структуру организации.
    Естественно, ни во что, что мне там нарассказывали, я не поверил, так как при логическом подсчёте такого не может быть. Вся нарисованная схема организации представляет типичную пирамиду сетевого маркетинга, где есть рабы (агенты), надсмотрщики (менеджеры разных уровней) и бояре — руководители.
    В общем, что можно сказать в итоге? Обычная пирамида, не больше не меньше. Идти туда или нет, выбирать вам. Но вы отчётливо должны понимать своё место в такой организации, а так же вы должны помнить, что прибыль в подобных условиях всегда будет основываться на обмане людей, по началу клиентов, после, своих же сотрудников.
    Ну и конечно, не понравился заведомый обман о несоответствии декларируемой должности к реально требуемой компанией.

  • Людмила
    13.12.2011 в 15:06

    Плюсы

    не осталось

    Минусы

    Предложенная вакансия (при телефонном разговоре) не соответствует реальной должности, которую тебе в итоге предлагают — как здесь писали ранее, нужны рядовые продажники, и им плевать на твой опыт, образование… им вообще плевать на многое.
    Хамить начинают уже на собеседование (разговор происходит в духе ‘ты дерьмо собачье, а мы тебе предлагаем горы золотые, которых ты естественно не заслуживаешь, но мы такие растакие все охренительные, и нигде и никогда тебе такого (какого?!) не предложат. И даже не пытайся ничего искать, потому что ты дерьмо… и по новой…’
    Стоило мне упомянуть, что мне предложили работу в другой компании (реальное предложение, хорошая должность, з/п гораздо выше, соцпакет и тд.), эту компанию два сотрудника HR (это профессионалы как бэ) стали крыть на чем свет стоит, не выбирая выражений….
    Отсутствие основных проффесиональных качеств, как минимум у сотрудников HR говорит о многом, на мой взгляд.

  • вера
    02.12.2011 в 18:45

    Плюсы

    Единственное преимущество — гибкий график работы(удобно планировать день)

    Минусы

    5.5 лет выброшены псу под хвост !!! Никакого карьерного роста в этой компании!!! Если тебя взяли АГЕНТОМ,то ты им и сгниешь.У начинающих нет базы,соответственно зарплата 200-300 руб(хорошо если знакомого по ОСАГО застрахеришь)Делайте выводы господа!!!Перед комиссией ‘мы пчелки,приносящие мед’, в остальное время — вы ‘быдло’ ,не желающее работать.

  • ШЭФ
    25.11.2011 в 15:48

    Плюсы

    Не впечатлило никак……

    Минусы

    Пришла на собеседование, прождала довольно долго девушку, по-моему Екатерина, проводила меня, сели…. У нее корона аж до потолка видна…крутота неописуемая, мне: ‘вы этого наверное не умеете, а вы этого не знаете’ и снова манеры аля ‘да вы говно полное’, убила фраза ‘вы для работодателя будущий декретный сотрудник, это НАМ не выгодно’, при чем ищут без детей… Сидит сопля моего возраста и решает, что выгодно, а что не выгодно работодателю… Самой мамой когда-нить становиться…Ужас полный

  • соискатель
    02.11.2011 в 18:48

    Плюсы

    не осталось

    Минусы

    Пришла на собеседование, заказала сама для себя пропуск (!), потом прождала полчаса в ожидании девушки — Екатерины Г. (ваше резюме будет обязательно рассмотрено ею) — ещё ни на одном собеседовании не заставляли себя столько ждать. В холле помещения на Киевской весьма подрипанная обстановка, люди сидят и ждут, за ними спускаются, называют имя-фамилию. Так наша Катя забрала и меня. Извинений за опоздание я, конечно, не дождалась. Пока шли в переговорную, заметила проводился какой-то семинар, причем там обстановка весьма себе ок (видимо семинар платный :)). Дошли в переговорную, рассказала о себе, и тут девушку возмутило, что в резюме написано бакалавр. — Вы что, 3 года учились? — Нет, 5.5 лет. У нас в институте почему-то это называлось ‘бакалавр’. — Нет, бакалавр — это 3-4 года (и смотрит так на меня, как на окончившую ПТУ). Про вакансию и условия ничего мне не рассказала, пришлось всё спрашивать самой. Причем на каждый вопрос ответ был в таком тоне: не нравится — не ешь (видимо, работа там совсем нервная :)). Побеседовали минут 10, и она мне пообещала показать резюме начальству. И это при том, что я прождала полчаса и была вполне готова к техническому собеседованию. Распрощались, и я с радостью ушла, не ожидая повторного звонка, которого и не последовало) т.к. только в культурных организациях об отказе сообщают точно так же, как и о положительном ответе)

  • Виктория
    10.10.2011 в 21:17

    Плюсы

    абсолютно никаких

    Минусы

    Пригласили на собеседование, первоначально в объявлении была указана вакансия офис-менеджера. Придя в офис, усадили заполнять анкету, в это время ‘товарищ начальница’ болтала в коридоре со знакомым мужчиной.

    Я заполнила все за три минуты, но прождала возвращения ‘начальницы’ (она, кстати, не назвалась) около 20-ти минут. Тут она забежала и удивленно сказала: ‘Ой, а я про вас забыла совсем…’

    Далее начался разбор анкеты, ЕЙ не понравилось мое место прописки, т.к. я прописана в районе по паспорту, а проживаю в самом городе. Затем прозвучал вопрос, что я планирую, если вдруг не получу данную должность… Я ответила, что возможно открою свое дело. И тут понеслась…. Какое дело? Зачем? Я ответила, что хотела бы заняться услугами профессиональной фотостудии, на что ОНА и еще ОДНА помощница начали, перебивая друг друга, говорить, что это не востребованные услуги, и что они бы не пошли в такую студию, что меня задавит конкуренция и что у меня нет начального капитала…. Ээээ… Простите, я вообще-то на собеседование пришла, а не за бесплатными советами по предпринимательству!!!!!

    Меня такое обращение просто возмутило! Спросили, как я вижу обязанности офис-менеджера в их компании, на что я ответила, что такой работник не только должен уметь работать на компьютере и отвечать на звонки, но и выглядеть презентабельно. На что меня спросили: ‘Вы считаете, что вы хорошо выглядите?’ Это просто хамство!!!!!!!!!!

    Ну и ближе к делу. Я на этом форуме заранее прочла отзывы и была готова ко всему. А именно к подмене вакансий. Оказалось, что у них якобы конкурс на менеджера и завтра будет второй тур (ну, прямо-таки, поле чудес!) с заданиями типа кто быстрее наберет договор на компе. Далее цитата: ‘Ну чтобы для вас (в случае проигрыша во втором туре) отказ на должность менеджера не был ударом, мы можем вам предложить вакансию АГЕНТА!!!’ Ёпрст! Зря потратила время!

    Ушла я, пожелав ИМ удачи! Долго плевалась от неприятных впечатлений. Никакой корпоративной этики, даже элементарного воспитания. И я уже не говорю про то, что полное вранье в объявлениях!

    З.Ы. У меня, к сведению, высшее образование по специальности ‘Специалист по рекламе’. Такое хамье встречаю впервые.

  • Аноним
    02.09.2011 в 16:49

    Плюсы

    ——————

    Минусы

    Ппц полный

1 2 3 4 6

Оставить отзыв о компании Росгосстрах ОАО

Отмеченные поля обязательны к заполнению *