Работал в филиале 2 ,на предприятии директора Усачева.Не знаю,может он уже не работает.Но когда он руководил-было ужасно,во первых директор постоянно ходил ‘в народ’ -заходил в раздевалку любой бригады и сразу лез в холодильник-смотрел,нет ли там водки,не дай Бог лежит бутылка,все-депримировал всю бригаду,даже если все трезвые и бутылка запечатана.Делал замечание-оденешь рубашку-это нельзя под спецовку,мог лишить премии.Если телевизор в обед смотришь или задремал-а он увидел,опять премия тю-тю..Заставлял халтуры делать свои-рабочим заплатит по три тыщи,а себе сотни тыщ,а отказаться нельзя,будет долбить,сам уйдешь.Со мной так и вышло,сцепился с ним,носил рубашку под спецовку-он замечание сделал,посрались,и стал я врагом номер один,пришлось уйти.И не жалею.Моэк-это скотское тупое начальство,неработающий профсоюз и низкая зарплата.Лучше обходить десятой дорогой такую компанию.
В ответ на отзыв 19.03.2013 года, хотим тоже сказать: В Предприятии №1 Филиала №8 «Западный» работает инженер 1 категории группы ГПП Маркушова Наталья Владимировна. Постоянно сплетничает за спиной и не когда не может сказать в лицо, вечно всех обсуждает, всем не довольна. По её словам получается, что в Предприятии №1, работает только она, а все остальные просиживают на своих местах. Так же как и мы, Вы тоже делаете ошибки, Ваши ошибки исправляет руководство и при этом не лишая Вас премии и не наказывая Вас. Скоро начнется дачный сезон и мы также будем видеть Вас очень редко, хотя ссылаясь что эти дни пойдут в счёт отпуска. Хотя отпуск при этом Вы отгуливаете полностью. «Горячо любимая Наталья Владимировна», если Вас не устраивает работа в нашем коллективе – найдите себе другой подходящий Вашим требованиям. Так же Наталья Владимировна просим Вас впредь не подписываться чужими именами, это не красиво. С уважением Ваши любимые коллеги: Барулина А.А., Дроздов В.Ю., Никитина Е.И., Потапов М.Н., Хан А.А..
‘Директором’ Предприятия №1 Филиала №8 ‘Западный’ ОАО ‘МОЭК’ является Татаринов А.М., Татаринов — тупой, часто болеющий, уходящий в запои человек, который во всем слушается своего пса — главного инжинера Оськина. Тот в свою очередь — постоянно орущее, воняющее быдло. С подчинеными Оськин вообще общатся не умеет, орет, матерится и угрожает. Татаринов набрал в предприятие своих родственников: сына, доч и зятя. Сын постоянно опаздывает на работу на полчаса и больше, постоянно находиться на больничном (по 3-5 месяца в году!!!), не выполняет работу. Доч работает кладовщиком и в помещениях предприятия постоянно слышен ее мат. Она постоянно отсутствует на работе, а когда она садится на больничный то Татаринов проставляет ей всегда рабочие дни. Зять Татаринова часто зачемто находится в предприятии а не в бригаде. Он постоянно опаздывает на работу в бригаду и раньше уезжает, потомучто возит дочь Татаринова. Он постоянно матерится и также хамски со всеми разговаривает. Естественно этим людям Татаринов и слова не говорит. Так же Татаринов принял на работу уборщика, которого досихпор никто не видел в глаза. И это не единственная ‘мертвая душа’ на предприятии.
Моэк -это старое изношеное,латаное,перелатанное трубы и оборудование,тупое,некомпетентное начальство,которое все друг другу родственники,сватья,кумовья и тд,хамское отношение начальства.Выходы на работу в выходные и задержка после работы неоплачивается,отгул в лучшем случае.Профсоюз неработает,интересы работников не отстаивает.Зарплата не индексировалась с конца 11 года,что кстати нарушение колдоговора,там сказано про индексацию раз в год.Раньше были премии за подготовку к отопительному сезону-окончание,теперь их нет лет 5 уже,только ко дню энергетика жалкаяч премия полоклада.Навешивание не своих должносных обязаностей.Принудительный выход на субботник в апреле.
работаю в моэке уже давно.Что я хочу сказать-всем сотрудникам понятно,что то,что льется со странице газеты и телевизора про моэк-это наглое вранье.Оборудование давно требует замены,никто его не меняет,хотя срок службы ввп 10 лет,у нас на участке есть ввп которые служат по 15-20 лет,таких процентов 60,остальные бтп-срок службы-15 лет,служат с 96-98 года,никто менять не собирается.Клапаны гвс-цо-это вообще отдельная песня-на нашем участке к примеру из 30 цтп на 6 не работают клапана,нет запчастей чтобы отдать в ремонт ‘головы’,люди с риском обжечь руки пользуются водой,ибо зимой температура тэц-120 град,и идет ночью напрямую к потребителю 120 град..С этой недели начинается сезон опрессовок,на опрессовку нашей бригадой неполучен ни один шаровой кран,ни одна прокладка,ни один болт-ответ начальства-вырубайте прокладки,ищите старые болты и тд,на складе ничего нет…и тд и тп…не верьте ,что летом кто то проводит подготовку к зиме,ее просто нечем проводить,вся подготовка сводится к покраске гнилых труб,наматывании изоляции на гнилые трубы и уборку цтп,релаьно изношенное оборудование латается и опять работает…про корпоративную культуру я молчу-моэк это семейный мафиозный бизнес,убежище для людей которые не имеют знаний,чтобы работать на стройке прорабом например,а зачем -есть родственник наверху он приткнет в моэк
если только в будующем…ну еще люди с кем один лён едим.
Минусы
Соглашусь со многими…сверху какие то жалкие людишки сидят…но нечего товарищи кто на чужом горбу в рай заехать хочет тех черти вилами снимают. и пусть знают что их не уважают люди.
Были положительные стороны,когда мы были ‘МТК’,но после реорганизации прет одно дерьмо…
Минусы
Все началось с осени прошлого года,все лето мы корячились на опресовке дажи в праздничные и выходные дни.По идее МТК оплачивал все по совести,после последней опресовки(общее лето с премиями и т.д.).Но как наступил момент и мы узнали о реорганизации все пошло на перекосяк…Мы остались без летних выплат и двойных окладов за праздники и выходные…Вся наша зп пошла на уравнивание зп МОЭКа и их выплат их долгов…После реорганизации выдали целый список того,что оплачиваться более не будет…Оставляют людей без премий из-зи своих же проверок,а люди работали в МТК по 20 с лишним лет…(ОБИДА)
Люди уходят в отпуск,а платить видите ли начальство будет только в следующие зп и то — рассматривая суммы(какую бы оплатить)…Народ пашит,таскает строительный муссор,чистит снег,хотя это вообще не их дела по должностной,а начальство обливает грязью на собраниях,мол вы все г…. и звать вас никак…Все сотрудники недовольны,но никто не говорит об этом начальству,потому что начальство на столько желает всех поувольнять,что за любое слово работники идут на увольнение…В общем МОЭК,это яма,из которой ее начальство поливает всех г…А само сидит на этой яме и гребет деньги,делая вид,что компания идеальна…
зарплата не очень большая конечно, но стабильная, оплачивается вовремя. Текучка небольшая, поэтому коллективы сплоченные.
Минусы
работал в МОЭК много лет, в филиале №6 Предприятие №8. В нашем предприятии было хорошо, пока на предприятие не пришел такой Андропов, настоящий жулик. Они спелись с директором Волковым и начали навязывать абонентам находящимся в зоне обслуживания предприятия свои услуги, через подставную фирму ООО«Александр-В». Предприятие пришло в упадок, стало одним из самый худших в МОЭК. Сотрудников и технику на данного рода подработки, задействуют штатную, договариваются с Жилиным о предоставлении экскаватора и в путь, копать и устранять. Андропов берет сумасшедшие взятки, а Волков прикрывает его за то, что тот носит ему денежку в кармане. Только слесарям в лучшем случае кидают пять тысяч, типа вы всё равно в рабочее время работали, вам и так оплатят, а себе сотнями тысяч. Андропов уже до такой степени ожирел, весь в золоте ходит, машины как перчатки меняет, последнюю машину почти за миллион купил. Вот так одни пашут и в грязи сидят, а другие в деньгах купаются. И это в то время как везде ловят за рукав взяточников! Эти ничего не боятся…
”… Более 600 сотрудников Московской объединенной энергетической компании (ОАО «МОЭК») с 7 по 9 февраля принимали участие в уборке снега на улицах столицы…” (http://www.oaomoek.ru/ru/content/view/916/1/) – ха-ха-ха!!! А осенью их, на хрен, в какое-нить сельхоз хозяйство картошку собирать. Совок живёт и процветает.
Минусы
У компании, коротая ежегодно приносит миллиардные убытки, не может быть отрицательных сторон.
Хорошие стороны были когда я работала в МОСТЕПЛОЭНЕРГО до создания компании МОЭК. В МОСТЕПЛОЭНЕРГО думали о работниках, постоянно повышали зарплату, была премия, 13 -я зарплата. Там ценили работника за его деловые качества, а в МОЭКе ценят если ты родственник руководства или всем угождаешь.
Минусы
Я отработала в этой области 23 года. Последний год на меня директор Предприятия Завражин С.Н.взвалил не только мою основную работу инженера ГПП (работа связана с КУУГ по МК) но и еще работу экономиста, хотя в предприятии было оформлено 3 экономиста (чем они только занимались не ясно). Только исполнилось 55 лет начальница отдела кадров Манохина Н.В. вызвала и предлагает освободить должность по хорошему или найдут причины убрать по плохому, или увольняйтесь на пенсию, хотя сама пенсионерка но сидит. Понадобилась должность для кого-то ‘своего’. Конечно я ушла сама. (не ждать же плохого) у нас кто работает тот и получает втык, а кто ничего неделает тот хороший. Да еще хорошие ‘свои’ (родственники, друзья и т.д.).
Согласна с высказыванием: ‘Мелкие и среднего звена руководство запугано до самого небалуй. Липовые доклады по теплоснабжению.Очень много нарушений правил эксплуатации .Принцип руководства/ Я начальник ты дурак //Не умничай//’
Мелкие и среднего звена руководство запугано до самого небалуй.Липовые доклады по теплоснабжению.Очень много нарушений правил эксплуатации .Принцип руководства/ Я начальник ты дурак //Не умничай//
Практически всё начальство 90% Тупое быдло ничего не понимающее в работе . Соображают только в уборке территории , покраске всего что надо и не надо, чистке снега чтобы бордюры были видны и т.д. Я всю жизнь думал что дурдома хлеще чем в армии нет, я очень глубоко ошибался ЕСТЬ это МОЭК. Кто хочет -ровнять сугробы -сбивать сосульки-ловить лиситья с деревьев на лету — стричь траву чтоб осталось 5 см и т.п. , то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В моэк. (Начальство реально тупее чем в армии , я в ахуе) .!
Белая зарплата, отчисления в ПФ, мат помощь, профсоюзная защита.
Минусы
И правда, как писалось ниже, совковый строй с мотивами нового менеджмента. А именно всё на откатах. Деление сотрудников на топ и чернорабочих. Рабочие никому не нужны, зачем? Всё скоро развалится, а топ менеджмент всё пилит и пилит откаты. Приём новых объектов осуществляется конвертами и подписью. А там не важно что внутри, те самые работяги разберутся.
Штат вышестоящего начальства раздут, создана куча никому ненужных филиалов, туда набрали сынков и дочерей тех же начальников, которые бумажки перекладывают и получают в 4 раза больше, чем люди, которые изо дня в день стараются держать производство на плаву своими руками. Но рано или поздно всё развалится. Когда увольнять будет просто некого. Куча инспекторов, тыкающих в то и в это и единицы из них понимающих, что просто не из чего уже собирать что-то. Всё из серии ‘голь на выдумки хитра’.
Даже в профессиональный праздник вешестоящее отметило втихую, подарили сами себе подарки, а всякая чернь рабочая осталась с носом. Зачем? и так обойдутся.
Я буду продолжать работать и делать свою работу хорошо, на совесть. Мне она нравится. И я очень надеюсь, что этих скотов рано или поздно прижмут к ногтю и отсекут их поганые взяточные руки.
По коллективу — не без изъянов конечно, есть индивиды, но в общем отличные люди, работящие и знающие своё дело.
Рабовладельческий строй! Начальство мечтает всех увольть и нанять таджиков(говорят об этом вслух!). Есть свободные вакансии но обьявление оприёме на работу не найдёте.Продвижение по службе зависит от умения лизать начальственную задницу.
Полный развал !! Народ приходит и уходит робота в основном не по должности а мыть убирать деревья красить и т.д! Начальство к работникам относится как к скоту !!
Белая зп. Недорогие путевки в дома отдыха в Подмосковье. Страховой полюс, по которому можно обращаться в мед.учреждение. Экскурсии. Оплачивают обучение для выбранной вами должности.
Минусы
Работала в филиале №9, предприятие 9. Мне повезло с начальством (на редкость очень хороший понимающий человек), но не повезло с коллективом — это были бабушки 50-60 лет, которые в буквальном смысле выживали. Постоянно сплетни, поливание грязью за спиной, постоянно выпытывали подробности о личной жизни вплоть до интимных подробностей, делая вид ‘что говорите по душам’, хамство и даже порча личных вещей (если кто-то на работу приходил в новой или красивой вещи, то ее портили, разрезали по шву чтобы нитки расходились, делали дырочки и др.). Одна из сотрудниц была свидетелем Иеговы, работая с ней постоянно приходилось слушать ее религиозные рассказы. В общем, один сплошной ужас, до сих пор ужасные воспоминания о том времени, которое я пережила работая с таким коллективом…
Но, это только мне так ‘повезло’ (не в то время и не в том месте).
Объективные минусы по поводу МОЭКа в целом:
-Да, зп белая, но очень низкая. Хорошие оклады только у инженеров.
-Нет карьерного роста, там все держится только на родственных связях. Забудьте о нем если у вас нет ‘своих’ людей в ‘верхушке’.
-Мед.комиссии.
-Экзамены раз в год. Смех да и только, устраивать экзамены работникам, которым платили 18 000 рублей в месяц.
-Нет доплаты за тяжелые условия труда. Непосредственно на самом предприятии действительно очень шумно из-за работающего оборудования, но вам не заплатят за это ни копейки.
Я работал на котляковском переулке города Москвы номер обекта не помню там полтара месяц работал аванс дали а потом инжер и прораб Сергей Виталийвич Щукин обещал давать зарплату после окончание обекта.2 месяц прошла досих пор нет.Примите меры пожалуйста.
Работал недолго. Ушел потому что предложили место лучше по всем параметрам. Но одно могу сказать точно — МОЭК — нормальная организация и работать там реально. Я работал в 4 отделении сбыта 11 филиала. Это которое на метро Перово, ул. Металлургов. Работал юрисконсультом. Начальник юр отдела — женщина адекватная, умная. Коллектив хороший. Начальник тоже вполне адекватный мужчина. Просто работы там много весьма, много нужно исков в суд подавать. Разговаривал с сотрудниками там, зарплату всегда всем платят исправно и такие суммы, которые оговариваются. Есть профсоюз, который помогает с путевками в детские лагеря, санатории и вообще организовывает экскурсии. Мне организация понравилась, если бы не предложили по лучше вариант, остался бы. Странно, что так мало положительных отзывов. У компании конечно много косяков, но и плюсы есть. Для меня они очевидны.
Минусы
Очень много работы по крайней мере в этом филиале. Порой много бюрократии на пустом месте. Но в целом картины для меня это не испортило.
Все разворовывается начальством, оборудование старое , все еле держится. Ничем не обеспечивают особо, только мыла завались,еще веревок надо. Где болера?Где инструмент нормальный? Где вообще все???
Молодежь работать не идет, остались одни старики 55-60 лет. Через пять лет работать будет некому.Всю верхушку давно пора сажать, нет сил уже терпеть. Начальство стрегет бабки за стоянки на теплотрассах, магазинах( стоят прям на трубах), за опресовки домов,за все! Рабочим хер! Вышел в свой выходной или вечером,за это никто недоплатит.Привезли выгодные корпаративные сим карты, чтоб звонить дешево было по работе, рабочим опять хер, все растащило начальство себе да родственникам. Когда же Вы твари нахапаетесь, Вы думаете что пупы земли? У Вас что кровь нетечет что ли? Вы доведете, я молчу и не только я, но можем и голову отбить так что срать под себя будете!
Строительный филиал организован для одной цели, строить для начальства дачи!
Видимо придется всему Моэку (рабочим) написать официальное письмо к мэру Собянину и правительству.Чтоб Вас так там тряханули,чтоб всю жизнь потом тряслись, и пересажали бы большую часть! Энергетики чертовы, большая часть руководства вообще незнает элементарных вещей!
филиал 11 отделение сбыта 8 Начальник Дмитриевский Андрей — самодур, который не уважает своих действительно ценных сотрудников!!! холит и лелеет только дур набитых то и дело бегающих курить, любительниц полялякать и побездельничать…их премии не лишает и всячески поощряет…и еще на доске почета в Филиале № 11 висит…узнала — смеюсь над всем Филиалом до сих пор! Глупый, трусливый, бесполезный! Не может решить даже элементарные вопросы и проблемы… Нахера его туда поставили??!! Пашешь весь день как проклятая, из кабинета носа не показываешь…даже в туалет идешь с его разрешения! Маразм! и ешь по расписанию… А его заместитель Борисова Даша…это просто ужас…ощущение, что она его за яйца держит…всех, кто ей чем то не угодил или не так посмотрел , лишают премии!!!! Он во всем ее слушается… У этой сучки комплекс неполноценности…вот и отыгрывается на молодых, красивых и замужних за свои неудачи…ощущение, что на исправительные работы отправили…не кури, в туалет не ходи, ни с кем не дружи, ни с кем не говори….будь несчастен и тогда может быть тебе заплатят премию…. Полнейший беспредел!!! Заставляют увольняться грамотных специалистов только потому, что они не хотят унижаться и ползать перед ними на коленях
Филиал № 8 Западны. Директор: трус, перестраховщик и врун Шакиров Рустем Маратович. Натащил в филиал своих соплеменников из казанских деревень. В каждом отделе свои. Бездельники, болваны. Ни образования, ни понимания.. одна жажда наживы с перекладки сетей и левых работ на стороне. Отвратительный, наглый тип. Однако если человек имеет связи в главном моэке, ситуация меняеться. Удивительно, что до сих пор никто не записал его ор и ругань на диктофон или скр. камеру и не засудил его. А уж о его преступлениях с скрыванием фактов от представителей ростехнадзора, нужно отдельно разбираться.
Отзывы о компании ОАО МОЭК
комментариев 145
Плюсы
Коллектив.Воздушная зарплата вовремя.
Минусы
Работал в филиале 2 ,на предприятии директора Усачева.Не знаю,может он уже не работает.Но когда он руководил-было ужасно,во первых директор постоянно ходил ‘в народ’ -заходил в раздевалку любой бригады и сразу лез в холодильник-смотрел,нет ли там водки,не дай Бог лежит бутылка,все-депримировал всю бригаду,даже если все трезвые и бутылка запечатана.Делал замечание-оденешь рубашку-это нельзя под спецовку,мог лишить премии.Если телевизор в обед смотришь или задремал-а он увидел,опять премия тю-тю..Заставлял халтуры делать свои-рабочим заплатит по три тыщи,а себе сотни тыщ,а отказаться нельзя,будет долбить,сам уйдешь.Со мной так и вышло,сцепился с ним,носил рубашку под спецовку-он замечание сделал,посрались,и стал я врагом номер один,пришлось уйти.И не жалею.Моэк-это скотское тупое начальство,неработающий профсоюз и низкая зарплата.Лучше обходить десятой дорогой такую компанию.
Плюсы
В ответ на отзыв 19.03.2013 года, хотим тоже сказать: В Предприятии №1 Филиала №8 «Западный» работает инженер 1 категории группы ГПП Маркушова Наталья Владимировна. Постоянно сплетничает за спиной и не когда не может сказать в лицо, вечно всех обсуждает, всем не довольна. По её словам получается, что в Предприятии №1, работает только она, а все остальные просиживают на своих местах. Так же как и мы, Вы тоже делаете ошибки, Ваши ошибки исправляет руководство и при этом не лишая Вас премии и не наказывая Вас. Скоро начнется дачный сезон и мы также будем видеть Вас очень редко, хотя ссылаясь что эти дни пойдут в счёт отпуска. Хотя отпуск при этом Вы отгуливаете полностью. «Горячо любимая Наталья Владимировна», если Вас не устраивает работа в нашем коллективе – найдите себе другой подходящий Вашим требованиям. Так же Наталья Владимировна просим Вас впредь не подписываться чужими именами, это не красиво. С уважением Ваши любимые коллеги: Барулина А.А., Дроздов В.Ю., Никитина Е.И., Потапов М.Н., Хан А.А..
Минусы
. . .
Плюсы
Зарплата выплачивается без задержек.
Минусы
‘Директором’ Предприятия №1 Филиала №8 ‘Западный’ ОАО ‘МОЭК’ является Татаринов А.М., Татаринов — тупой, часто болеющий, уходящий в запои человек, который во всем слушается своего пса — главного инжинера Оськина. Тот в свою очередь — постоянно орущее, воняющее быдло. С подчинеными Оськин вообще общатся не умеет, орет, матерится и угрожает. Татаринов набрал в предприятие своих родственников: сына, доч и зятя. Сын постоянно опаздывает на работу на полчаса и больше, постоянно находиться на больничном (по 3-5 месяца в году!!!), не выполняет работу. Доч работает кладовщиком и в помещениях предприятия постоянно слышен ее мат. Она постоянно отсутствует на работе, а когда она садится на больничный то Татаринов проставляет ей всегда рабочие дни. Зять Татаринова часто зачемто находится в предприятии а не в бригаде. Он постоянно опаздывает на работу в бригаду и раньше уезжает, потомучто возит дочь Татаринова. Он постоянно матерится и также хамски со всеми разговаривает. Естественно этим людям Татаринов и слова не говорит. Так же Татаринов принял на работу уборщика, которого досихпор никто не видел в глаза. И это не единственная ‘мертвая душа’ на предприятии.
Плюсы
их уже нет
Минусы
Моэк -это старое изношеное,латаное,перелатанное трубы и оборудование,тупое,некомпетентное начальство,которое все друг другу родственники,сватья,кумовья и тд,хамское отношение начальства.Выходы на работу в выходные и задержка после работы неоплачивается,отгул в лучшем случае.Профсоюз неработает,интересы работников не отстаивает.Зарплата не индексировалась с конца 11 года,что кстати нарушение колдоговора,там сказано про индексацию раз в год.Раньше были премии за подготовку к отопительному сезону-окончание,теперь их нет лет 5 уже,только ко дню энергетика жалкаяч премия полоклада.Навешивание не своих должносных обязаностей.Принудительный выход на субботник в апреле.
Плюсы
стабильная нищенская зарплата вовремя
Минусы
работаю в моэке уже давно.Что я хочу сказать-всем сотрудникам понятно,что то,что льется со странице газеты и телевизора про моэк-это наглое вранье.Оборудование давно требует замены,никто его не меняет,хотя срок службы ввп 10 лет,у нас на участке есть ввп которые служат по 15-20 лет,таких процентов 60,остальные бтп-срок службы-15 лет,служат с 96-98 года,никто менять не собирается.Клапаны гвс-цо-это вообще отдельная песня-на нашем участке к примеру из 30 цтп на 6 не работают клапана,нет запчастей чтобы отдать в ремонт ‘головы’,люди с риском обжечь руки пользуются водой,ибо зимой температура тэц-120 град,и идет ночью напрямую к потребителю 120 град..С этой недели начинается сезон опрессовок,на опрессовку нашей бригадой неполучен ни один шаровой кран,ни одна прокладка,ни один болт-ответ начальства-вырубайте прокладки,ищите старые болты и тд,на складе ничего нет…и тд и тп…не верьте ,что летом кто то проводит подготовку к зиме,ее просто нечем проводить,вся подготовка сводится к покраске гнилых труб,наматывании изоляции на гнилые трубы и уборку цтп,релаьно изношенное оборудование латается и опять работает…про корпоративную культуру я молчу-моэк это семейный мафиозный бизнес,убежище для людей которые не имеют знаний,чтобы работать на стройке прорабом например,а зачем -есть родственник наверху он приткнет в моэк
Плюсы
В марте МОЭК продадут. Скорее всего, вольёмся в состав Мосэнерго. Так что хватит тут сопли по щекам размазывать.
Минусы
МОЭК
Плюсы
если только в будующем…ну еще люди с кем один лён едим.
Минусы
Соглашусь со многими…сверху какие то жалкие людишки сидят…но нечего товарищи кто на чужом горбу в рай заехать хочет тех черти вилами снимают. и пусть знают что их не уважают люди.
Плюсы
Были положительные стороны,когда мы были ‘МТК’,но после реорганизации прет одно дерьмо…
Минусы
Все началось с осени прошлого года,все лето мы корячились на опресовке дажи в праздничные и выходные дни.По идее МТК оплачивал все по совести,после последней опресовки(общее лето с премиями и т.д.).Но как наступил момент и мы узнали о реорганизации все пошло на перекосяк…Мы остались без летних выплат и двойных окладов за праздники и выходные…Вся наша зп пошла на уравнивание зп МОЭКа и их выплат их долгов…После реорганизации выдали целый список того,что оплачиваться более не будет…Оставляют людей без премий из-зи своих же проверок,а люди работали в МТК по 20 с лишним лет…(ОБИДА)
Люди уходят в отпуск,а платить видите ли начальство будет только в следующие зп и то — рассматривая суммы(какую бы оплатить)…Народ пашит,таскает строительный муссор,чистит снег,хотя это вообще не их дела по должностной,а начальство обливает грязью на собраниях,мол вы все г…. и звать вас никак…Все сотрудники недовольны,но никто не говорит об этом начальству,потому что начальство на столько желает всех поувольнять,что за любое слово работники идут на увольнение…В общем МОЭК,это яма,из которой ее начальство поливает всех г…А само сидит на этой яме и гребет деньги,делая вид,что компания идеальна…
Плюсы
зарплата не очень большая конечно, но стабильная, оплачивается вовремя. Текучка небольшая, поэтому коллективы сплоченные.
Минусы
работал в МОЭК много лет, в филиале №6 Предприятие №8. В нашем предприятии было хорошо, пока на предприятие не пришел такой Андропов, настоящий жулик. Они спелись с директором Волковым и начали навязывать абонентам находящимся в зоне обслуживания предприятия свои услуги, через подставную фирму ООО«Александр-В». Предприятие пришло в упадок, стало одним из самый худших в МОЭК. Сотрудников и технику на данного рода подработки, задействуют штатную, договариваются с Жилиным о предоставлении экскаватора и в путь, копать и устранять. Андропов берет сумасшедшие взятки, а Волков прикрывает его за то, что тот носит ему денежку в кармане. Только слесарям в лучшем случае кидают пять тысяч, типа вы всё равно в рабочее время работали, вам и так оплатят, а себе сотнями тысяч. Андропов уже до такой степени ожирел, весь в золоте ходит, машины как перчатки меняет, последнюю машину почти за миллион купил. Вот так одни пашут и в грязи сидят, а другие в деньгах купаются. И это в то время как везде ловят за рукав взяточников! Эти ничего не боятся…
Плюсы
”… Более 600 сотрудников Московской объединенной энергетической компании (ОАО «МОЭК») с 7 по 9 февраля принимали участие в уборке снега на улицах столицы…” (http://www.oaomoek.ru/ru/content/view/916/1/) – ха-ха-ха!!! А осенью их, на хрен, в какое-нить сельхоз хозяйство картошку собирать. Совок живёт и процветает.
Минусы
У компании, коротая ежегодно приносит миллиардные убытки, не может быть отрицательных сторон.
Плюсы
нет положительных отзывов.
Минусы
Все хуже и хуже. Уже гонят как скотину в центр Москвы с Люблино на Тверскую чистить снег.
Плюсы
Хорошие стороны были когда я работала в МОСТЕПЛОЭНЕРГО до создания компании МОЭК. В МОСТЕПЛОЭНЕРГО думали о работниках, постоянно повышали зарплату, была премия, 13 -я зарплата. Там ценили работника за его деловые качества, а в МОЭКе ценят если ты родственник руководства или всем угождаешь.
Минусы
Я отработала в этой области 23 года. Последний год на меня директор Предприятия Завражин С.Н.взвалил не только мою основную работу инженера ГПП (работа связана с КУУГ по МК) но и еще работу экономиста, хотя в предприятии было оформлено 3 экономиста (чем они только занимались не ясно). Только исполнилось 55 лет начальница отдела кадров Манохина Н.В. вызвала и предлагает освободить должность по хорошему или найдут причины убрать по плохому, или увольняйтесь на пенсию, хотя сама пенсионерка но сидит. Понадобилась должность для кого-то ‘своего’. Конечно я ушла сама. (не ждать же плохого) у нас кто работает тот и получает втык, а кто ничего неделает тот хороший. Да еще хорошие ‘свои’ (родственники, друзья и т.д.).
Согласна с высказыванием: ‘Мелкие и среднего звена руководство запугано до самого небалуй. Липовые доклады по теплоснабжению.Очень много нарушений правил эксплуатации .Принцип руководства/ Я начальник ты дурак //Не умничай//’
Плюсы
Не вижу
Минусы
Мелкие и среднего звена руководство запугано до самого небалуй.Липовые доклады по теплоснабжению.Очень много нарушений правил эксплуатации .Принцип руководства/ Я начальник ты дурак //Не умничай//
Плюсы
рядом с домом
Минусы
Практически всё начальство 90% Тупое быдло ничего не понимающее в работе . Соображают только в уборке территории , покраске всего что надо и не надо, чистке снега чтобы бордюры были видны и т.д. Я всю жизнь думал что дурдома хлеще чем в армии нет, я очень глубоко ошибался ЕСТЬ это МОЭК. Кто хочет -ровнять сугробы -сбивать сосульки-ловить лиситья с деревьев на лету — стричь траву чтоб осталось 5 см и т.п. , то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В моэк. (Начальство реально тупее чем в армии , я в ахуе) .!
Плюсы
Нет
Минусы
Только
Плюсы
Белая зарплата, отчисления в ПФ, мат помощь, профсоюзная защита.
Минусы
И правда, как писалось ниже, совковый строй с мотивами нового менеджмента. А именно всё на откатах. Деление сотрудников на топ и чернорабочих. Рабочие никому не нужны, зачем? Всё скоро развалится, а топ менеджмент всё пилит и пилит откаты. Приём новых объектов осуществляется конвертами и подписью. А там не важно что внутри, те самые работяги разберутся.
Штат вышестоящего начальства раздут, создана куча никому ненужных филиалов, туда набрали сынков и дочерей тех же начальников, которые бумажки перекладывают и получают в 4 раза больше, чем люди, которые изо дня в день стараются держать производство на плаву своими руками. Но рано или поздно всё развалится. Когда увольнять будет просто некого. Куча инспекторов, тыкающих в то и в это и единицы из них понимающих, что просто не из чего уже собирать что-то. Всё из серии ‘голь на выдумки хитра’.
Даже в профессиональный праздник вешестоящее отметило втихую, подарили сами себе подарки, а всякая чернь рабочая осталась с носом. Зачем? и так обойдутся.
Я буду продолжать работать и делать свою работу хорошо, на совесть. Мне она нравится. И я очень надеюсь, что этих скотов рано или поздно прижмут к ногтю и отсекут их поганые взяточные руки.
По коллективу — не без изъянов конечно, есть индивиды, но в общем отличные люди, работящие и знающие своё дело.
Перспективы есть, но надо выделяться.
Плюсы
Белая зарплата,полный соцпакет.
Минусы
Рабовладельческий строй! Начальство мечтает всех увольть и нанять таджиков(говорят об этом вслух!). Есть свободные вакансии но обьявление оприёме на работу не найдёте.Продвижение по службе зависит от умения лизать начальственную задницу.
Плюсы
Их просто нет!
Минусы
Полный развал !! Народ приходит и уходит робота в основном не по должности а мыть убирать деревья красить и т.д! Начальство к работникам относится как к скоту !!
Плюсы
Белая зп. Недорогие путевки в дома отдыха в Подмосковье. Страховой полюс, по которому можно обращаться в мед.учреждение. Экскурсии. Оплачивают обучение для выбранной вами должности.
Минусы
Работала в филиале №9, предприятие 9. Мне повезло с начальством (на редкость очень хороший понимающий человек), но не повезло с коллективом — это были бабушки 50-60 лет, которые в буквальном смысле выживали. Постоянно сплетни, поливание грязью за спиной, постоянно выпытывали подробности о личной жизни вплоть до интимных подробностей, делая вид ‘что говорите по душам’, хамство и даже порча личных вещей (если кто-то на работу приходил в новой или красивой вещи, то ее портили, разрезали по шву чтобы нитки расходились, делали дырочки и др.). Одна из сотрудниц была свидетелем Иеговы, работая с ней постоянно приходилось слушать ее религиозные рассказы. В общем, один сплошной ужас, до сих пор ужасные воспоминания о том времени, которое я пережила работая с таким коллективом…
Но, это только мне так ‘повезло’ (не в то время и не в том месте).
Объективные минусы по поводу МОЭКа в целом:
-Да, зп белая, но очень низкая. Хорошие оклады только у инженеров.
-Нет карьерного роста, там все держится только на родственных связях. Забудьте о нем если у вас нет ‘своих’ людей в ‘верхушке’.
-Мед.комиссии.
-Экзамены раз в год. Смех да и только, устраивать экзамены работникам, которым платили 18 000 рублей в месяц.
-Нет доплаты за тяжелые условия труда. Непосредственно на самом предприятии действительно очень шумно из-за работающего оборудования, но вам не заплатят за это ни копейки.
Плюсы
интрументы нормально
Минусы
Я работал на котляковском переулке города Москвы номер обекта не помню там полтара месяц работал аванс дали а потом инжер и прораб Сергей Виталийвич Щукин обещал давать зарплату после окончание обекта.2 месяц прошла досих пор нет.Примите меры пожалуйста.
Плюсы
Только для начальства: Попова В.Н, Киналя С.В. Преприятие №!2. ВОРЫ!!!
Минусы
Расстрелять бы всех этих уродов, начиная с Шакирова!
Плюсы
Работал недолго. Ушел потому что предложили место лучше по всем параметрам. Но одно могу сказать точно — МОЭК — нормальная организация и работать там реально. Я работал в 4 отделении сбыта 11 филиала. Это которое на метро Перово, ул. Металлургов. Работал юрисконсультом. Начальник юр отдела — женщина адекватная, умная. Коллектив хороший. Начальник тоже вполне адекватный мужчина. Просто работы там много весьма, много нужно исков в суд подавать. Разговаривал с сотрудниками там, зарплату всегда всем платят исправно и такие суммы, которые оговариваются. Есть профсоюз, который помогает с путевками в детские лагеря, санатории и вообще организовывает экскурсии. Мне организация понравилась, если бы не предложили по лучше вариант, остался бы. Странно, что так мало положительных отзывов. У компании конечно много косяков, но и плюсы есть. Для меня они очевидны.
Минусы
Очень много работы по крайней мере в этом филиале. Порой много бюрократии на пустом месте. Но в целом картины для меня это не испортило.
Плюсы
маленькая зарплата без задержек
Минусы
Все разворовывается начальством, оборудование старое , все еле держится. Ничем не обеспечивают особо, только мыла завались,еще веревок надо. Где болера?Где инструмент нормальный? Где вообще все???
Молодежь работать не идет, остались одни старики 55-60 лет. Через пять лет работать будет некому.Всю верхушку давно пора сажать, нет сил уже терпеть. Начальство стрегет бабки за стоянки на теплотрассах, магазинах( стоят прям на трубах), за опресовки домов,за все! Рабочим хер! Вышел в свой выходной или вечером,за это никто недоплатит.Привезли выгодные корпаративные сим карты, чтоб звонить дешево было по работе, рабочим опять хер, все растащило начальство себе да родственникам. Когда же Вы твари нахапаетесь, Вы думаете что пупы земли? У Вас что кровь нетечет что ли? Вы доведете, я молчу и не только я, но можем и голову отбить так что срать под себя будете!
Строительный филиал организован для одной цели, строить для начальства дачи!
Видимо придется всему Моэку (рабочим) написать официальное письмо к мэру Собянину и правительству.Чтоб Вас так там тряханули,чтоб всю жизнь потом тряслись, и пересажали бы большую часть! Энергетики чертовы, большая часть руководства вообще незнает элементарных вещей!
Плюсы
их просто не может быть
Минусы
филиал 11 отделение сбыта 8 Начальник Дмитриевский Андрей — самодур, который не уважает своих действительно ценных сотрудников!!! холит и лелеет только дур набитых то и дело бегающих курить, любительниц полялякать и побездельничать…их премии не лишает и всячески поощряет…и еще на доске почета в Филиале № 11 висит…узнала — смеюсь над всем Филиалом до сих пор! Глупый, трусливый, бесполезный! Не может решить даже элементарные вопросы и проблемы… Нахера его туда поставили??!! Пашешь весь день как проклятая, из кабинета носа не показываешь…даже в туалет идешь с его разрешения! Маразм! и ешь по расписанию… А его заместитель Борисова Даша…это просто ужас…ощущение, что она его за яйца держит…всех, кто ей чем то не угодил или не так посмотрел , лишают премии!!!! Он во всем ее слушается… У этой сучки комплекс неполноценности…вот и отыгрывается на молодых, красивых и замужних за свои неудачи…ощущение, что на исправительные работы отправили…не кури, в туалет не ходи, ни с кем не дружи, ни с кем не говори….будь несчастен и тогда может быть тебе заплатят премию…. Полнейший беспредел!!! Заставляют увольняться грамотных специалистов только потому, что они не хотят унижаться и ползать перед ними на коленях
Плюсы
нет
Минусы
Филиал № 8 Западны. Директор: трус, перестраховщик и врун Шакиров Рустем Маратович. Натащил в филиал своих соплеменников из казанских деревень. В каждом отделе свои. Бездельники, болваны. Ни образования, ни понимания.. одна жажда наживы с перекладки сетей и левых работ на стороне. Отвратительный, наглый тип. Однако если человек имеет связи в главном моэке, ситуация меняеться. Удивительно, что до сих пор никто не записал его ор и ругань на диктофон или скр. камеру и не засудил его. А уж о его преступлениях с скрыванием фактов от представителей ростехнадзора, нужно отдельно разбираться.