ОАО МОЭК



Местоположение: Россия, г. Москва, Электродная, 4

Сайт: oaomoek.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ОАО МОЭК

комментариев 145

  • Раб
    04.02.2014 в 11:31

    Плюсы

    Хороший коллектив на производстве, есть грамотные специалисты на своих местах но только на производстве.
    Рабы с производства приносят пользу жителям города (самим приятно).

    Минусы

    Нет перспектив, не повышается заработная плата, в филиалах и на верхах сидят воры в законе и бездарности, только знают как побольше украсть и как поставить рабов в еще более худшие условия труда.
    У директоров и руководителей вся родня хорошо пристроена в управленческом аппарате и получают не обоснованно много денег, а рабы получают копейки, есть зарплаты в 12000 рублей (или чуть более, не более 13000), в то время как руководство компании жирует и ворует, а рабы, как им и положено выполняют свою работу и приносят людям пользу.

  • Аноним
    31.01.2014 в 09:25

    Плюсы

    Мой отзыв относится только к Предприятию №4 Филиала №9. Про другие Филиалы ничего не знаю. З/п вовремя. Дружный коллектив. Грамотные и высокопрофессиональные руководители Предприятия -директор Александров В.Г. и главный инженер Курбатов А.М., которым НЕ наплевать на подчиненных.

    Минусы

    Давно не увеличивали з/п
    Отменили доплаты

  • Аноним
    31.01.2014 в 09:19

    Плюсы

    Мой отзыв относится только к Предприятию №4 Филиала №9. Про другие Филиалы ничего не знаю.
    З/п вовремя.
    Дружный коллектив.
    Грамотные и высокопрофессиональные руководители Предприятия -директор Александров В.Г. и главный инженер Курбатов А.М., которым НЕ наплевать на подчиненных.

    Минусы

    Отменили доплаты за работу в выходные дни, за замещение и совмещение.
    З/п давно не увеличивалась.
    Карьерного роста нет.

  • ремез
    17.01.2014 в 05:46

    Плюсы

    положительных отзывов не осталось…

    Минусы

    а вот отрицательных полно…чем дальше в лес.тем толще партизаны..8 ф-л..пр.1…руководство хамло..бездари тупые..для них работники ни кто..и ни что..снабжения ноль…болтов нет…прокладок нет..ни чего нет…только и слышно сделайте как нибудь и что нибудь…работаем на старье..одно ломается—привозят такое же старье..как говорится нам бы день простоять…и ночь продержаться….только и знают как бы с дэзов за опресовки деньги содрать..а как сезон начинается то там потекло..то тут рвануло..инжинер Оськин в этих делах спец..а про мастера Айнетдинова вообще молчу…тупее я не встречал…полный ноль..а ведь работает..потому что крыша есть.. поборами занимается…ты можешь пить..гулять..дни рабочие поставят..а вот зарплату ему отдаш

  • Андрей
    16.01.2014 в 12:04

    Плюсы

    Зарплата вовремя, не перетруждаются

    Минусы

    Два года,вопреки колдоговору, не поднимали зарплату,везде бюрократия.Голубые в белом(согласно Кодексу) лишили премии ко Дню Энергетика, вроде, собираются оставить только ежеквартальную…..Цена за тепло растёт, а зарплата нет.

  • Васёк
    16.01.2014 в 11:11

    Плюсы

    интересная работа

    Минусы

    соцпакет плохой — выплаты за отпуск и больничный копеешные
    организация рабочего процесса никакая, нет плана, очерёдности
    премии убрали, начались массовые сокращения с приходом Газмяса
    короче, полный развал….

  • иван
    15.01.2014 в 23:54

    Плюсы

    Вовремя низкая зарплата.

    Минусы

    Меня удивляет, как смог так долго продержаться на плаву МОЭК. И почему до сих пор не слышно привлечении к ответственности руководства за развал теплоэнергетики города? Состояние трасс чего стоит. А сколько денег пущено на ветер. Вместо перекладки трасс и замены оборудования вбухали миллионы на пресловутый СТЕП и кормление гигантского административного аппарата где сплошь и рядом сидят работники числящиеся сварщиками и слесарями. Сколько еще продлится такая райская жизнь руководства? Когда мы вернемся на уровень хотя бы 90 годов?

  • Олег
    14.01.2014 в 08:51

    Плюсы

    Зарплата приходит во время ииии,,,,,,,, добрые бабули работающие в этой компании!

    Минусы

    Это большая деревня, не зная что она делает и куда вкладывает деньги(степ-зачем он нужен сейчас, когда и так видно что нужно менять где почти 70% сетей и оборудования надо было поменять лет 20-10 назад…. но мы же выходим на новый уровень).Минусищееее прям что работает вся семья,начиная от деда заканчивая внучков, которых не уволят и которые будут работать по 40 лет! Да можно написать статью смысл какой…..

  • Аноним
    03.01.2014 в 00:08

    Плюсы

    Только своевременная выплата з.п. И есть грамотные люди кто не из числа родственников и приближенных.

    Минусы

    Их столько, что если новому владельцу Газпром энергохолдингу все равно то можно не напрягаться и смотреть дальше как закапывают миллимоны, приближенные и так называемые руководители для решения своих шкурных вопросов под видом текущих проблем.

  • аноним
    25.12.2013 в 19:12

    Плюсы

    более-менее удовлетворяющая з/п

    Минусы

    Филиал 8 Предприятие 5.
    У нас вообще дошло до кретинизма полного: по утрам директор проводит селекторное совещание, с требованиями знания ТП и РП цтп и станции и знать объем расхода воды через воздушники путем измерения ведрами…

  • Аноним
    23.12.2013 в 15:47

    Плюсы

    Положительное только то , что з\п платят день в день

    Минусы

    Нас купмл Газпром и перемены сразу видны! Ежегодную премию ко дню энергетика(которую ждали как чуда, потому что других премий не осталось) ОТМЕНИЛИ! Первый раз за последние 12 лет! вот тебе и Новый год!

  • Вячеслав
    20.12.2013 в 12:39

    Плюсы

    Глядя на единственное фото ГенДира на странице “Руководство МОЭК”, так и хочется сказать: ”Государство – это я”!

    Минусы

    См. отзывы об ОАО ”Мосэнерго”.

  • Татьяна
    16.12.2013 в 13:15

    Плюсы

    Все филонят,никто не обработался.

    Минусы

    Зарплату не повышали уже 2 года!!!

  • Аноним
    14.12.2013 в 22:20

    Плюсы

    з/п выплачивают стабильно без задержек. можно добиться определенного карьерного роста. Работая в предприятии, всегда можно отпроситься.

    Минусы

    МОЭК — минимодель нашего государства. Полнейший хаос в организации труда, кумовство пышным цветом, коррупция и злоупотребления должностным положением ради извлечения личной выгоды (естественно), нереально раздутая и запутанная бюрократическая система (большинство людей вообще не понимают чем они занимаются; некоторые сотрудники называются гордым словом ‘инженер’, а кроме заполнения табличек и бумажек не имеют никакого представления о производстве), трата огромных денег на невнятные реформы и преобразования (СТЭП) не смотря на изношенность основных фондов.
    Все созидательные меры на производстве носят декоративный характер и происходят под давлением не понимающих в инженеринге и технике манагеров сверху (я бы рассказал про борьбу с Т2 — это просто сюжет для Салтыкова-Щедрина).

  • Вячеслав
    14.12.2013 в 11:16

    Плюсы

    Полиция вскрыла схему хищения бюджетных средств, выделенных Московской объединенной энергетической компании. Среди подозреваемых оказались бывшие должностные лица компании, а также представители одной из столичных коммерческих фирм. По версии следствия, в течение 2005-2008гг. подозреваемые организовали поставку в ОАО ‘МОЭК’ изношенного и подержанного оборудования, которое выдавали за новое. ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье ‘Мошенничество в особо крупном размере’. В квартирах и на рабочих местах подозреваемых провели обыски, полицейские изъяли предметы и документы, которые имеют значение для расследования.

    Минусы

    Не прошло и пяти лет, как кого-то совесть замучила.

  • Василий Шунько
    01.12.2013 в 15:11

    Плюсы

    0.0.0.

    Минусы

    Руководство МОЭКа вообще читает комментарии? Газпром энерго холдинг думаю должен разобраться’.Новая метла ‘должна всю нечисть зачистить.Особое внимание Новая Москва !!!!!!Аварийная служба 3 участка НОВОМОСКОВСКИЙ,КОММУНАРКА , ВОРОНОВО.Служба экономической безопасности МОЭК должна заинтересоваться что там происходит.Прокуратуре будет интересно.

  • Василий Алибабаевич
    17.11.2013 в 23:47

    Плюсы

    График

    Минусы

    Ноль роста Руководство полный пипец

  • Шунько Василий
    14.11.2013 в 17:16

    Плюсы

    Отсутствуют.

    Минусы

    Сброд бездарных алкоголиков.С купленными дипломами ведущих вузов.Непрофессонализм абсолютный.Особенно 19 филиал.Непахонное поле для работы прокуратуры.Продажа основных средств и оборудования.Кумовство и клановость.Мздоимство.Ма посылаем SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Вячеслав
    13.11.2013 в 19:13

    Плюсы

    Ген.директором назначен ген.директор ”Мосэнерго”. Это значит только одно: МОЭК переходит в его подчинение. Завтра примут устав и загремела обледенённая эротическая компания под фанфары.

    Минусы

    Запасаюсь попкорном и смотрю это кино дальше.

  • doors doors
    08.11.2013 в 20:46

    Плюсы

    Все хорошо.

    Минусы

    У руля компании стоит очень грамотный и профессиональный Человек.Но до него информация иной раз не доходит . Новая Москва!!!!!!!!!!!!!!! много комиссий много заявок :по документам все готово к отопительному сезону а все делается за 3 дня до запуска .Аварийная бригада приезжает и занимается не пойми чем .Заявка на одну работу а они делают совершенно другую по приказу ‘устному’ начальников участка.В итоге на бумаге все выполнено ,а по факту 50%.Так и работаем.

  • Арсений
    07.11.2013 в 13:11

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Почитайте как моэк дурит людей своими расчетами по счетчикам:

    Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.

    Это частный случай из моего района, но я уверен далеко не единственный. Пользуясь нашей технической безграмотностью, общим упадком образования и отъездом специалистов за рубеж, чиновники и поставщики услуг грабят нас с вами. Так было и с жильцами одной из пятиэтажек на Преображенской площади, которые годами переплачивали МОЭК. Благодаря нехитрой схеме коммунальщиков, жильцы дома вместо 2 000 000 рублей заплатили 6 000 000 – в 3 раза больше!

    В доме Юрия несколько лет назад поставили общедомовые счётчики теплоэнергии. Дом надо сказать необычный – пятиэтажка последней серии с очень толстыми стенами, хорошо держащими тепло. На удивление платежи ежемесячно становились только больше, пока Юрий не спустился в подвал и не «обалдел». То, что он увидел, повергло его в настоящий шок.
    Схема установленных в подвале труб, не сходилась ни с какими нормами, а цифры на счётчиках не поддавались никаким математическим вычислениям. Просто Юрий был одним из проектировщиков заводов электроники в союзе, и то, что для нас китайская грамота, для него хлеб в профессии. Ну не может утеплённая пятиэтажка потреблять половину нормы завода – это возможно только при ежедневной температуре на улице в -50! На общедомовом собрании жильцов было решено не платить. МОЭК недальновидно подал в суд, а это Юрию было и нужно.

    Уже на первом суде всплывали новые шокирующие подробности – к инженеру в руки попали целые коробки документации цифр, таблиц, схем и графиков. Оказалось, что пять домов с собственными счётчиками были подключены по одной общей трубе (вместо индивидуальных), но главное, коммунальщики в эту сеть подключили близстоящую огромную девятиэтажку! Сделав точные расчёты, выяснилось, что и индикаторы выдающие информацию на счётчики (давление, плотность, температуру и т.д.) в подвальных трубах, вообще были установлены на улице! Выше нормы были и технические потери тепла из труб.

    Мащенко все суды выиграл, и теперь его дом не платит за отопление – уже переплатил в 3 раза! Увы, нет сейчас в каждом доме такого Юрия, а очень хотелось бы – вся страна окутана такими схемами и не только в сфере ЖКХ.

    Взято вот от сюда: http://www.yaplakal.com/forum1/topic678884.html

  • Аноним
    20.10.2013 в 23:09

    Плюсы

    В ФИЛИАЛЕ №10 ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ОАО МОЭК — ОНИ ОТСУТСТВУЮТ.

    Минусы

    САМОДУР ДИРЕКТОР- ПАСКОВ В.В. НА ВСЕХ ПРАЗДНОВАНИЯХ ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ В ЕГО ЧЕСТЬ КРИЧАЛИ УРА( ТРОЕКРАТНОЕ)-В МЕЧТАХ НАВЕРНОЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ…НУ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОКРУЖЕНИЕ…ЕСЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, ПОПАДЕТСЯ СОТРУДНИК С МОЗГАМИ, СОТРЕТ В ПОРОШОК… ЧУЖОГО МНЕНИЯ НЕ ПРИЕМЛЕТ…. А ЕЩЕ …ПОСЛЕ БУЙНОГО ЗАСТОЛЬЯ НА КОРПОРАТИВНОМ ВЕЧЕРЕ… ПОВЫСИЛ ГОЛОС НА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА… НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МЫЛ ГАЛСТУКОМ ПОЛЫ…ВЫМАЛИВАЯ ПРОЩЕНИЕ..ВОТ ТАКОЙ ОН ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА № 10 ПАСКОВ В.В. ИЗМЕНЧИВЫЙ ….

  • Аноним
    11.10.2013 в 19:48

    Плюсы

    нет

    Минусы

    нет индексации зарплаты, не оплачиваются выходные и задержки, не человеческое отношение к персоналу руководством.

  • алексей
    07.10.2013 в 09:36

    Плюсы

    Положительные стороны есть, но только если ты чей небудь сынка или дочя))))))))

    Минусы

    1. Если нет блата то вешайся. Рабов еще не отменили. Аварийка работает только на халтурах. АГМ приходит без сварщика и КАК ИНТЕРЕСНО ВАРИТЬ СВИЩЬ)? Пипец, да)).
    2. Износ оборудования на 75% и не меняется.
    3. Если ,что то не нравится то увольняйся и всего делов.
    4. Ждем зиму скрестив пальцы на руках, а зимой на ногах они сами загнутся , ну вы поняли меня)))))))))))
    5. Начальство тупое до безобразия. Директор Лебедев это вообще кент еще тот))))))). Глупее человека нет.
    6. Времени нет писать. Кому надо напиши вопрос отвечу.

  • Аноним
    20.09.2013 в 00:18

    Плюсы

    Месторасположение офиса, коллектив ( исключая руководство)

    Минусы

    Руководство 1го Филиала подобрались исходя из родственных связей и дружеских отношений, поэтому в плане знания своей работы полные нули.
    За коллективом следят как надзорщики в тюрьме, доходило даже до установки прослушки. Постоянно строят козни и бегают к директору доложить какой плохой коллектив.
    Особенно удивляет резкий карьерный рост некоторых индивидов. Ведь ни на один вопрос ответить не могут и всегда не в курсе дел.
    В связи с резким карьерным ростом в голове большие пробелы, многую информацию вообще не понимаю. Вследствие чего не могут расставить приоритеты в срочности выполнения дел. В итоге все сидят до вечера.
    Это малая часть рассказа о забавной троице Трифанова, Чурилова и Кожевникова.
    Эти люди не созданы быть руководителями, вследствие чего от низ бегут пачками.
    Так что прежде чем сотрудничать с этими людми хорошенько задумайтесь. У них нет ни образования, ни опыта, ни знаний и уж там более ни навыков руководства

1 3 4 5 6

Оставить отзыв о компании ОАО МОЭК

Отмеченные поля обязательны к заполнению *