Мираторг



Телефон: Контактная информация ООО «ПродМир»: Адрес: г.Москва, ул.Кировоградская, д.23А, этаж 3 Тел. +7 (495) 644-17-01 [email protected]

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.miratorg.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Мираторг

комментариев 235

  • Аноним
    23.01.2014 в 13:27

    Плюсы

    В Санкт — Петербурге в этой компании работают квалифицированные сотрудники;
    1) это Начальник учебного центра Морозова Анастасия Владимировна! Чуткий человек! У неё интереснейшие лекции ( если, что то не понятно, всегда объяснит! В любое время позвонишь, и она ни когда не откажет в помощи!
    2) это региональный северного района Максимова Марина Алексанровна! Она при посещение объектов ВСЕГДА поздоровается, узнает как дела! И вообще очень приятная женщина!
    ПОБОЛЬШЕ ИМЕННО ТАКИХ СОТРУДНИКОВ В ЭТУ КОМПАНИЮ В САНКТ — ПЕТЕРБУРГЕ!!!)))

    Минусы

    Теперь о грустном!
    Когда я устраивалась в эту компанию, очень много возлагала надежд! Ведь это крупнейший Агро холдинг в России! Я очень хотела работать! Но моё желание быстро остыло! Я сильно обманулась! Отношение ужасное! Региональный директор Юга — Запада работал раньше вместе в сети магазинов ‘Полушка’ с управляющей Супермаркета на Бухарестской, какие у них были отношения я не знаю, но он всегда находился именно в этом магазине, при чем целый день! Она в свою очередь смотрела ему в рот! И не когда не отстаивала интересы своих сотрудников! Как полагается делать управляющий! Региональному Надо вообще служить в армии! ‘Становись! Смирно! Равнение на право! Много слов! По существу! Отдать честь!’ Если хотите работать в этой компании идите на северный район! Чтобы Вас хотя бы уважали!

  • сергей маслов
    22.01.2014 в 10:20

    Плюсы

    после института пришел на работу проработал 2 года и с дури ушел, теперь кусаю локти, я думал что тут плохо, но попав в другие организации я понял как тут отлично. Обратно смотря с каким начальством . сейчас бы если бы взяли то не раздумывая пошел бы но только в прохоровский район.

    Минусы

    если искать хреновые вещи то всегда можно найти их.

  • лена
    22.01.2014 в 08:53

    Плюсы

    в магазине чисто, уютно

    Минусы

    пришла на собеседование к управляющей, в кабинете бардак, коньяк и кофе на столе, ей было не до меня, задавала какие то глупые вопросы, я такого собеседования не проходила никогда, испортила всё впечатление о компании, гнать надо таких, когда я только приближалась к её кабинету, у какой то девушки в форме спросила, куда пройти, на что та ответила НАЧАЛЬСТВО КУРИТ, надо было сразу развернуться и уйти, а я прошла какую то унизительную процедуру типа собеседования(((((((((((((((((((((

  • Наталья Мишина
    17.01.2014 в 08:51

    Плюсы

    Начальник учебного центра Морозова А.В., очень интересно обучает сотрудников! На любой вопрос у неё сразу готов ответ! Ей можно позвонить в любое время суток, и она ни когда не откажет в помощи!

    Минусы

    Ужасное отношение регионального директора к персоналу! В его возрасте ему рано занимать эту должность! т.к. он не умеет работать с людьми! Во время посещения объектов ни когда не поздоровается, и ни когда не скажет до свидание! Элементарная этика отсутствует! Если сотрудник увольняется, не поинтересуется о причине его ухода из компании, тупа подписывает заявления! Это говорит о том, что сотрудников не ценят! Но самое главное это заработная плата! Обещали 60000 рублей, а заплатили 33000 руб. Участвовала в конкурсе на лучшее новогоднее оформления магазина, обещали приз в размере 5000 руб. Опять ОБМАН Я выиграла и получила ШИШ! Наверное отдал своей любимице управляющий на Бухарестской!ЛЮБОВЬ! Магазины находятся там где людей НЕТ! Даже собаки до этих мест до бегают!Практически весь товар возвращается обратно поставщику или астрономическое количество товара утилизируется! Только в северных районах более менее! Отдел закупок слабый! По овощам не мыслимые торги 2 раза в неделю! Если всё же вы захотите работать в этой компании, проситесь только в северный район, там и товарооборот и хороший региональный!

  • Сергей
    14.01.2014 в 16:39

    Плюсы

    Зарплату платили вовремя, работа в праздничные дни оплачивалась в двойном размере.

    Минусы

    Очень занимательная кантора.
    То что от налогов уходят как хотят это одно. На то они и законы чтобы прибыль приносить. Не нами писаны ни нам и прибыль чего тут обсуждать. Буква не нарушена, формальности соблюдены спи спокойно. Хамское отношение к людям тоже ничего не попишешь. Могу привести много примеров но нет желания. Могу предупредить тех кто только собирается туда устроиться не смотря на все отзывы о компании. Начну из далека.
    После увольнения по собственному желанию стал на учет в службе занятости. Мне назначили максимально допустимое пособие (не более 5000 рублей в месяц). Подвернулась вакансия в мираторге.
    Условия простые:
    с вами заключают временный договор,
    испытательный срок 3 месяца,
    по истечении этого срока вы либо сотрудник либо безработный,
    проявите себя быстрее станните сотрудником раньше (хоть после первой недели).
    Все достаточно просто и справедливо. Обратил внимание что временный договор называется «Договор возмездного оказания услуг» но значения не придал. Ждал новой интересной работы. Свою трудовую деятельность описывать не буду. Отмечу только что большего бардака и абсурда в жизни не видел. Кстати не встретил ни одного человека у которого испытательный срок был менее трех месяцев. Проработал полтора месяца уволился. Отдельная история о хамстве и отношении к людям. Делать нечего отправился в центр занятости. Пять тысяч тоже деньги. Начали оформлять меня по новой, и тут выяснилось что «договор возмездного оказания услуг» это вовсе не трудовое соглашения и по Российским законам мне светит только минимальное пособие. Государству экономия четыре тысячи в месяц (наверняка учителям прибавят или пенсионерам). Так что граждане дорогие зачем платить налоги если можно предоставить возможность сэкономить на людях. Выводы делайте сами. Мое мнение если обманывают на ровном месте даже в мелочах значит подвох есть во всем.

  • Аноним
    13.01.2014 в 20:54

    Плюсы

    ассортимент конечно же, это единственное, что можно указать в положительном аспекте

    Минусы

    Люди, сто раз подумайте прежде чем соглашаться на работу в этой компании!!! Это компания, относящаяся к своим сотрудникам как к быдлу, полное не уважение, не соблюдение профессиональной этики, корпоративной этики, нарушение трудового законодательства!!! Придя работать в компанию, я наделась узнать что то новое, открыть для себя удивительный мир компании под названием Мираторг, обещали золотые горы, а по факту, каждую зарплату приходится ВЫБИВАТЬ в буквальном смысле.

  • Аноним
    13.01.2014 в 18:28

    Плюсы

    Близость к домам

    Минусы

    В супермаркете Мираторг, по адресу Санкт- Петербург, на ул. Бухарестская, 118, продают просроченную лососевую самую дорогую икру, из банки воняет, но на крышке дата фасовки пропечатана месяц назад.

  • Елена
    13.01.2014 в 16:40

    Плюсы

    Хорошее начало. Учебный центр. Постепенно вводят в курс дела

    Минусы

    Боже! Откуда взяли такое руководство?! Неужели в ЦО не изучают даже резюме своих сотрудников???!!! Отсюда все и беды. Большей глупости нет ни в одной сети. Не умеют организовать процесс. Не знакомы с мерчендайзингом. Только суммы от откатов, видимо, в голове все время крутятся. На работу управляющих берут всех от бухгалтеров до директоров магазинов совершенно другого профиля( ювелирные,посуда, книги…). Постоянная текучесть, дебильная система мотивации при низкой окладной части….Семизорова, Ассева…кто это? Профессионалы? Две выскочки из пятерочек- бардак перетащили и в Мираторг! Стыдно за такую крупную компанию! И обидно за потраченное там время! Да и, кстати, обещанную зарплату не платят! ТАК ЧТО НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ!!! Все с головой от туда сбежали и собираются в ближайшее время.

  • елена шарикова
    10.01.2014 в 11:42

    Плюсы

    Компания отличная,всё нравится и зарплата высокая и коллектив хороший.

    Минусы

    Одна плохая сторона — второй год подряд оставляете наших детей без Новогодних подарков- почему??? они вообще существуют или постоянно теряются по пути в наш магазин.???

  • Сергей Маслов
    08.01.2014 в 08:04

    Плюсы

    Not ok

    Минусы

    Вот мой начальник Бершакова, да и другие все твердят, что МЫ СВОИХ РЕШЕНИЙ НЕ МЕНЯЕМ! Да врете вы все! Поменяли!!! Например Дениску Шевченко(прости Денчик, накипело) уволили за несанкционированный доступ к электронной папке ГД, а через пару-тройку недель приняли на работу обратно, да ещё и в вышестоящей должности, в какой он раньше никогда не работал. Я за него работать буду? Упс, забыл одну маленькую деталь, ведь мама Дениски — Ира Шевченко-большоооой специалист по административным вопросам, зам. Редькина. Почему меня лишили подарка, вы же меня один раз уже по зарплате ударили, так зачем же наказывать опять отбирая мясо, которое я так люблю???

  • Анастасия Винницкая
    25.12.2013 в 14:47

    Плюсы

    доброго времени суток дамы и господа!смотрю не все в восторге от работы в данной компании…хм…чтож валите в пятёрочку или дикси,магнит посмотрю я на вас!лично моё мнение,что Мираторг это самое лучшее что было в моей жизни…директор супер у нас просто,цены ему нет просто наш Денис Сергеевич!!!!!!!!а так же Элина и Светлана!!!мы вас так любим!!!и не охото уходить от таких руководителей!да я и не собираюсь собственно!!!))))))))))))

    Минусы

    ругаемся иногда с персоналом между собой,но это рабочие мелочи!!!

  • Тамара Голубева
    23.12.2013 в 20:09

    Плюсы

    Я не работаю в Мираторге, просто хочется поделиться впечатлением… Сам магазин( в г. Тольятти) очень хороший.Продукция пользуется популярностью. Но… В воскресенье 22 дек. мы с мужем заехали в магазин, чтобы закупить мясо и решили попробовать ещё Чахохбили, производства ‘Советские легенды’. В вакуумном пакете за маринадом не смогли разглядеть кусочки, но цена (123р за кг) не вызвало сомнений. Когда мы вскрыли пакет, то были шокированы!!!!!!!!!!!!!!! Вместо кусочков грудки или бедрышек, на сковородку плюхнулись спинки( которые мы берём собаке по 38 р. А мы заплатили за это 192 р. Люди будьте бдительны!!!!

    Минусы

    Хочется верить, что Мираторг не союзник ‘Советской Легенде’.

  • Изаура
    21.12.2013 в 20:50

    Плюсы

    нет!

    Минусы

    при трудоустройстве обещали з/п 22000 руб.чистыми, в реале получала 19000.Хотя работать приходилось за кассира,пекаря,продавца и грузчика одновременно!Почти месяц не работал лифт и продавцы таскали весь товар по лестнице в корзинках по сто раз на дню.Объём работы нереальный,обед 15 минут не более.На 4 кассы один нормальный стул,одни ножницы на магазин,которые никогда не найти чтоб нарезать ценники.Просрочку заставляют покупать продавцов.Отношение скотское,ощущение что попала в рабство!

  • Маргарита
    17.12.2013 в 22:07

    Плюсы

    магазин хороший

    Минусы

    Добрый вечер! Долго терпела но наболело. Я не являюсь работником вашей компании но не знала куда пожаловаться. Я живу в г. Долгопрудный ближайший маг. мироторг на ул. первомайской мне очень нравится этот маг.но есть одно но.Такие (работники)пр.кассиры как Татьяна Черепова или Черепанова портят репутацию компании и магазина.Пришла с детьми в ваш магазин за продуктами подходя на кассу и спросив вы работаете услыхали такое .Нам было прямым текстом сказано что нет она занята хотя стаяла на кассе и что ей уже надоели эти придурки покупатели.Начала кричать хамить и это при детях развернулась и ушла оставив нас в шоке.Из за таких кассиров не хочется приходить в ваш магазин . Не хотелось что бы такое повторялось тем более при детях. Примите меры. Маргарита.

  • Аноним
    16.12.2013 в 08:15

    Плюсы

    Из положительного в компании только оформление по ТК и белая зарплата.

    Минусы

    Более скотского отношения к сотрудникам встретить можно мало где!
    1) работа 12 и более часов в день, и это при графике 6/1! Можно закончить работу глубокой ночью, а на следующий день утром будь любезен выехать до 8 утра!
    2) бесконечные штрафы за все подряд (топливо, недовоз, опоздание),
    3) объем работы нереальный, сели сами бы попробовали развезти такое количество магазинов.
    4) забудьте про выходные, привыкайте работать часов по 15,16 в сутки и с одним выходным в неделю, субботы все рабочие в обязательном порядке, не выйдешь-оштрафуют тысячи на 2-3, хотя в трудовом договоре прописано четко( график 5ти дневная рабочая неделя), взять выходной за свой счет тоже не вариант, будь добр тогда в ночь батрачить, и это будет великая милость если тебе разрешат хоть в ночь выйти, а так ‘до свидания, нет никаких выходных’. Самое свинство, что за свой счет в отпуск не отпускают даже по обстоятельствам, прописанным в ТК РФ, ни свадьба, ни смерть близких не волнует твой начальство!
    Так что, если вы робот, вам не нужно отдыхать, тогда welcome! Забудьте про свою семью, даже, Если до устройства в мираторг она у вас была, проработав там какое-то время вы забудете как она выглядит!

  • Аноним
    13.12.2013 в 08:00

    Плюсы

    их попросту нет ( уж простите те,кто не согласен)

    Минусы

    Начнём с того,что не ведитесь на те условия,которые прописаны в вакансии и тем более,что вам говорят на собеседовании. А теперь более подробно про минусы на рабочем месте:
    1) работа более 8 часов в день.как правило это 10-11 часов ( при этом вы подписывайте трудовой договор и там указан совсем другой график работы)
    2) как уже говорилось ранее это зп. обещанной вы не получите + ещё любят штрафовать с потолка штамповать и не обосновывать за что
    3) весь офисный коллектив -это скопище хамов и матершинников. видела много чего,но ситуация с кадрами в мираторге меня просто убила. такое чувство,что попал в клинику для душевно больных и психопатов. толковые и перспективные ребята просто бегут оттуда сломя голову.
    4) к вам будут относиться,как к мусору. руководство само так прямо и говорит,так что не удивляйтесь. многих кажется,что рабочему персоналу плохо. поработайте в офисе и ваше мнение изменится
    5) карьерный рост? ага,насмешили
    6) текучка нереальная

    Не тратьте время даже на собеседовании. Если ваше цель вырасти,как специалисту,приобрести новый опыт и получать если не удовольствие, то хотя бы какую-то отдачу от работы, то это место КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЛЯ ВАС.

  • Аноним
    12.12.2013 в 18:37

    Плюсы

    нет

    Минусы

    В отделе кадров или персонала сидят малограмотные некваливицированные сотрудники. Особенно, мария -хамка, тупица, несёт какую- то чушь. Понятно, на стенде у них висят плакаты :Приведи друга и получи премию. Народ пачками увольняется, при мне пятеро писали заявление на увольнение. Уже не знают как заманить других дураков и лохов!

  • Дарья
    05.12.2013 в 12:52

    Плюсы

    Отработала в данной компании почти четыре года. Отличная школа для начинающих специалистов. Да действительно ритм работы очень напряженный, но именно это ставит ее в лидирующие позиции на рынке и позволяет ВСЕГДА ВОВРЕМЯ платить зарплату. Если вы хотите сидеть на стуле и ничего не делать, вам здесь делать нечего. Я благодарна за все свои навыки, полученные в данной компании. Да, часто заставляют делать работу не сопряженную с должностными обязанностями, НО это же расширяет ваш кругозор и эрудированность. Говорю это как человек полностью поменявший профессию с логиста на гл.бухгалтера. Уровень зарплаты — достойный для тех, кто старается. Вырасти — сложно, но возможно. И пару слов в защиту Метелькова 🙂 Работала с ним когда он руководил в Москве. Справедливый, умный, быстросоображающий, строгий — но по делу. Проблемы с ним работать никогда не возникало. Всегда и во всем помогал. Сам поднялся, потому что трудился.

    Минусы

    Имеет место быть хамское отношение руководства Фрио Логистик, но это всего лишь характер отдельных личностей. Ушла из-за личной неприязни к ним и их тоталитарному режиму. Заслуженный отпуск надо унижаться и выпрашивать, пару раз урезали зарплату АБСОЛЮТНО НЕЗАСЛУЖЕННО тысяч так на десять, планы по обратным загрузкам ставят коряво, опираясь на знание экселя и метод ‘пальцем в небо’. Ну может сейчас (год прошел) научились уже конечно :))))) Встречаясь в коридоре нос к носу, после слова ‘здравствуйте’ люди обречены слушать тишину… А еще европейский опыт работы… Очень часто унижают сотрудников в личном разговоре. Письма-рассылки пишут с ошибками. Стыдно, надо знать русский язык. В итоге, ничего не хочу сказать плохого про Мираторг в целом, хорошая компания, желаю дальнейшего развития.

  • аноним
    02.12.2013 в 12:54

    Плюсы

    Положительные отзывы были только первые 3 месяца когда платили нормальную з/п .

    Минусы

    Ужас а не компания!Хамское отношение,з/п первые 3 месяца затем всё урезали ,в магазинах холодно,а теперь и вовсе закрывают магазины говорят ,что торговля в нашем городе не пошла,хотя сами для раскрутки магазинов ничего не делали,одним словом отмыли деньги,куда смотрит вышестоящее руководство?

  • Аноним
    29.11.2013 в 16:21

    Плюсы

    За короткое время работы в этой компании плюсов не наблюдаю.
    Единственное, когда было собеседование в Москве, деньги за проезд вернули сразу. Видимо хоть там руководство держит свое слово.

    Минусы

    Довольно нервная работа в купе с неграмотным начальником, который не верно ставит задачи, приводит к тому что многие уходят из компании. Те некоторые (которые остаются вопреки тому, что когда берут на работу обещают одно, а на деле оказывается совсем другое) держатся за работу видимо от безысходности.
    Рабочий коллектив сложен из нервных сотрудников, видимо тут таких любят импульсивных.
    По зарплате вообще отдельный разговор. Обещают одно, а по факту, чтобы получить то, что обещано, надо порвать одно место немецким крестом. Ибо, допустим, получение бонуса (особенно на испытательном сроке) полностью контролируется и определяется начальником офиса продаж. Который может отобрать бонус за малейшую провинность и при этом свою правду ты не докажешь никак.

  • Аноним Анонимнович
    29.11.2013 в 12:53

    Плюсы

    Единственный положительный момент это зарплата,и при том если тебе не оштрафовали на огромные деньги по прихоти начальства.

    Минусы

    Огромные штрафа с неба,отношения к тебе никакого.На складе постоянная тякучка и огромное количество не русских,к которым отношение лучше чем к русским. Одним словом БЕДА ТАМ!!

  • Аноним
    13.11.2013 в 16:29

    Плюсы

    Качество продукции
    Официальная зарплата

    Минусы

    В связи последними изменениями в компании(снижение заработной
    платы.сокращение штата перед новым годом.вынужденное увольнение руководителя продаж)работать в компании стало невозможно.Регион остался без руководителей(парадом правят две:одна исполняет обязанности руководителя отделом персонала.вторая региональная Чебоксар-наших продаж она не знает)Компания катится вниз-полный обман в заработной плате и обязанностей больше.чем прав!Полный хаос!

  • Айгуль
    31.10.2013 в 07:17

    Плюсы

    Проработала в этой компании 1 год и 3 месяца в отделе капитального строительства на должности ведущего специалиста. Да, полностью согласна с указанными ниже комментариями, все эти проблемы реально есть! Но нельзя не отметить и положительные стороны. Мираторг дает шансы всем в равной степени проявить себя, есть возможность получить быстрый карьерный рост (в отличие от гос. учреждений, где ведущие должности имеют только мхом заросшие совдеповские дяди и тети). Мираторг учит всех, независимо от должности и возраста, работать на результат. Да, иногда результат дается потом и кровью, но кто не работает – тот не ест и нигде вам не будут платить деньги за красивые глазки. Так же, очень ценила то, что предоставляется возможность самостоятельно принимать решения, не ждать указаний руководителя, отстаивать свою точку зрения и свободно обращаться к высшему руководству, если это необходимо. Что касается з/п, то ее уже сделали «белой». Лично я через 8 мес работы написала заявление с просьбой повысить з/п в полтора раза – и мне ее повысили на эту сумму. Так что все зависит только от вас!!! З/п всегда выплачивали вовремя и при уходе не кинули с годовой премией(выплатили в полном объеме), сумма по оплате жилья, как иногороднему сотруднику, позволяла снять приличное жилье. Хочется также отметить, что, несмотря на ежедневные переработки и стресс, работа была действительно интересной и живой! Работа с иностранным проектом, ежедневная практика англ. языка, креативный подход, бешеный темп! Не нужно было все время отвлекаться на бумажную возню, написание официальных писем, соблюдение тупых регламентов и порядков – это и позволяло видеть результат своего труда!
    Это компания для тех, кто не боится трудностей, кто готов вкладываться, упорно трудиться. Личный рост и развитие вы получите безусловно! Это колоссальный опыт, не только профессиональный, но и жизненный! Есть люди со стержнем, которые стремятся к этому, а есть бесхребетные, которые способны только жаловаться, видеть только минусы и писать гадкие отзывы анонимно. Вам решать, кем быть и где работать.
    Уволилась сама, т.к. выполняла одна такой объем работы, который в Белгороде делал целый отдел, просила помощника – не услышали. Плюс вышла нехорошая ситуация, отдел кадров сообщил мне, что я и еще одна сотрудница – претенденты на роль руководителя отдела развития. Якобы руководство посмотрит на нашу работу и решит, кто же сильнее. Конкуренции я не боялась, однако пока я была в недельном отпуске, эту девушку, почему то без борьбы сразу поставили руководителем, хотя ранее такого опыта она не имела. А мне об изменении своего решения даже не сообщили… Почувствовав, что могу больше, чем делаю, решила уйти и попробовать себя в чем-то новом. Характер, который закалился в Мираторге, теперь позволяет быть лидером в любой ситуации и всегда пробивать себе «место под солнцем» 😉

    Минусы

    — ежедневные переаботки и стресс
    — недоверчивость и контроль СБ
    — работа в условиях жесткого давления и угроз увольнения
    — напряженные нервозные отношения в коллективе, стукачество и ‘нашептывание’ своей позиции акционерам (чаще всего необъективной)

  • Аноним
    29.10.2013 в 13:11

    Плюсы

    Убрать Метелькова хотите, а кто тогда работать будет ? Хорошо хоть он не дает спуску раздолбаям и поддерживает тех кто действительно хочет работать. А для таких как вы все начальство плохое. Вот как всех вас повыгоняют и нам проще и спокойней работать будет.
    В общем отличная компания и по коллективу и по зарплате, а то что требуют четко выполнять работу и соблюдать дисциплину это правильно.
    Действующий сотрудник.

    Минусы

    Нет

  • Аноним
    29.10.2013 в 07:38

    Плюсы

    Отсутствуют

    Минусы

    Уважаемое начальство!!!!!!!Уберите Метелькова Артема(типа начальник).Такое ощущение ,что он главный из главных.Развалит всю контору.Беспредельщик наглый.Нормальный народ бежит от туда.

1 6 7 8 9 10

Оставить отзыв о компании Мираторг

Отмеченные поля обязательны к заполнению *