Телефон: Контактная информация ООО «ПродМир»: Адрес: г.Москва, ул.Кировоградская, д.23А, этаж 3 Тел. +7 (495) 644-17-01 [email protected]
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.miratorg.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мираторг
комментариев 235
Плюсы
Обещали зарплату 25000 ! думала :чуть больше, чем в Перекрестке и других супермаркетах.
Минусы
При открытии магазина заставляют трудиться в жутком холоде, выкладывать товар без выходных всю неделю, а то и больше ,вместе с наемными СТОшниками -приезжими из нац республик,которые были возмущены : нигде, кроме Мираторга им не приходилось так бестолково работать. Планограмм нет , как выставлять товар никто не знает. Выставят сначала несколько стеллажей. Потом приходит новый товар и заставляют все убирать и переставлять на другой стеллаж. И так весь день -туда- сюда.. СТОшники уже зареклись работать в Мираторге. Говорят, что это самое худшее место..
В отделе кадров насчет трудового договора , сказали : мы вообще не выдаем его на руки (второй экземпляр).
Очень мило : я так проработала однажды в одном месте месяц. Все обещали трудовой вот-вот привезти из офиса. А потом уволили, не заплатив и не сделав запись в трудовой. Так что на те же грабли наступать не хочу..
Работают приезжие в основном, которые терпят все эти плохие условия и отношение, как к быдлу.
Плюсы
Сотрудником компании я не был, был контрагетом. Моя компания занималась строительством свинокомплексов вбрянсуой области. Я сегодня почитал тут отзывы о том как *плохо* работается в данной компании и решил запостить свое мнение.
Да,я не сотрудник но как подрядчикскажу вам что это единственная компания которая не просто не держит свое но постоянно делает приятные сюрпризы в виде досрочной оплаты, новых нежданных заказов. Единственное условие это наверное качественная работа…я подозреваю что и в работе линейного персонала такие же требования и нет в этом ни чего такого о чем стоит плакать.
Минусы
Перфекционизм. Надоедает конечно, но это минус с которым мириться проще чем с задержкой денег ))
Плюсы
Я не знаю много компаний в нашей отрасли которые отправляют своих сотрудников на стажировки в европу или нанимают персонал из сша для передачи опыта. Товарищи мы впервые наверное со времен Столыпина видим что сейчас действительно идет развитие сельского хозяйства, особенно стали появляться стада КРС, даже при совке их не было, я имею ввиду мясные породы. Ну это что касается гордости за свое рабочее место, согласитесь не маловажный критерий при выборе работы.
А конкретно по работе скажу слкдующее: зарплата вовремя, день в день, это не может не радовать. достаточно легко заслужить прибавку или повышение, просто нужно хорошо работать и абсолютно не надо лизать начальству. да и само производство, действительно на европейском уровне, в котором просто приятно находится. коллектив тоже отличный
Минусы
если есть с чем сравнить как мне. то понимаешь что их особо то и нет. новичкам приходится трудно, не сразу вливаешся в ритм работы
Плюсы
Не так давно, всвязи с переездом на новое место жительства я покинул компанию Мираторг. За три с лишним года работы я приобрел гигантский опыт и кучу навыков и знаний. Я действительно благодарен этой компании за школу жизни, возможность развиваться и расти. Всегда приятно работать осознавая, что в работе все зависит действительно только от тебя.
Я написал этот отзыв потому, что не всегда тут говорят правду, а по большей части много грязи льют изза личных каких то обид!
Минусы
Напряженный график это наверное основное. Еще добираться было далековато, но хорошо что автобус от компании возит хоть.
Плюсы
Стабильная зарплата, недалеко от дома, профессиональный коллектив, перспектива роста.
Больше всего понравилось что удалось очень быстро влиться в интересный коллектив. Работа увлекает хотя бывают достаточно сложные задачи. Есть к чему стремиться.
Минусы
Бывают переработки
Плюсы
Перспективы роста, стабильная зарплата, ориентированность на результаты труда, производство и оборудование соответствует европейскому качеству, наличие у всех служебного транспорта, служебных телефонов. Взаимное доверие в работе и получение результатов между работниками и собственниками бизнеса.
Минусы
Работая в компании Мираторг, отрицательных сторон в работе организации я не увидел. Дружный и сплоченный коллектив.
Плюсы
Все, что пишется отрицательного о компании вранье. Работа в компании имеет только положительные стороны. Доброжелательный, профессиональный и деловой коллектив. Стабильная зарплата. Да, работа сложная, напряженная, требует серьезного подхода и не все выдерживают установленный режим, поэтому большая текучесть кадров. Компания в настоящее время развивается, строится. Бог ей в помощь.
Минусы
Отрицательные моменты в деятельности компании в ходе своей работы я не увидел.
Плюсы
нет положительных сторон
Минусы
В Трубчевском районе так натянули колючку, даже деревья возле дороги отхапали и частями подходы к лесу, а как же миграция животных- если колючка на десятки километров протянута и не одного разрыва на этом участке, что кабан или лось и т.д. будет искать как пройти, правильно он погибнет, Зеленые куда вы смотрите, ну да правильно против Машины мироторг трудно бороться!!!!!!!!!
Плюсы
Офис недалеко от центра города, главбух произвел приятное впечатление
Минусы
Всё, о чем пишет Юлия — правда. Была на собеседовании почти год назад, встретила пару знакомых. В один голос сказали — беги отсюда. Организацию рабочих мест видела своими глазами. Катастрофическая нехватка пространства. Люди набиты в кабинет с перегородками, как селедки в бочку. Все со всеми. На сайте и собеседовании врут о размере з/п и графике 5/2, как потом оказалось. О сверхурочной работе, правда, сразу предупредили. И на том спасибо. Экономия на всем (на аренде площадей для сотрудников, на з/п, адекватной проделанной работе, оплате подрядчикам) объяснима — для того, чтобы запустить в полную мощность такую махину, как АПК, нужны огромные деньги. Но, как бы это не банально звучало, главное богаство предприятия — это люди. Постоянная текучка кадров сведетельствует о том, что в компании нет абсолютно никаких условий для работников. Работать шесть дней в неделю с постоянными переработками по три часа, не видеть близких, выслушивать постоянное недовольство и оскорбления, недополучать зарплату, а потом еще и быть уволенным по статье… Руководителям (причем топ-менеджерам головной организации, а не местной) стоит задуматься и срочно принять меры. С ужасом узнаешь такие подробности о столь крупной организации с многомиллионными оборотами. Нельзя говорить о том, что там не нужно работать вообще, потому что такие сильные предприятия нужны стране и нашей области. Это тысячи рабочх мест. Брянскому филиалу явно не повезло с людьми, ‘разгоняющими’ его. Либо их очень сильно ограничли в ресурсах. Поливать грязью людей, говорящих здесь правду о МТ, бесполезно. Тем, кто видел его изнутри, рот не закрыть. Отмыться от этого нашему местному филиалу будет очень сложно. За себя могу сказать, что как работодателя, МТ рассматривать не буду лет пять. А там, посмотрим, во что он превратиться.
Плюсы
Стабильная белая зарплата. Хорошее техническое оснащение. Грамотное адекватное руководство (до осени 2011 года), хороший коллектив.
Минусы
После смены руководства филиала работа стала напрягать. Очень тяжело работать с непрофессионалами, которые считают себя супер-руководителями, а на деле их так называемые ‘управленческие решения’ приводят только к ухудшению ситуации. Вопросы перестали решаться, ответ один — ‘Я сейчас не готов, давай попозже’. Плюс очень интересная манера выражать свое мнение, используя нецензурную лексику и повышенные тона. Ну, и конечно, ‘учет и контроль’ — две неотъемлемых составляющих СБ. Хотя это, скорее, было забавно. Сейчас работаю в иностранной компании с мировым именем — здесь вообще нет СБ!!! Мне даже как-то обидно стало, когда сделали job offer, а я ни анкету не заполняла, ни полиграф не проходила 🙂 Ставлю больше положительных звездочек, поскольку все-таки большая часть работы в компании лично для меня была приятной и полезной, за исключением нескольких последних месяцев.
Плюсы
Ну, может и жители Брянской области полюбят свежий и недорогой стэйк на завтрак… Не всё москвачам и в забугорье отправлять…
ЗАДАЧА НАШЕЙ ВЛАСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАКОРМИТЬ СОЁ НАСЕЛЕНИЕ. Так или нет?
Минусы
Но пока цены в Брянске неподъёмные для большинства местных жителей, ЗАОБЛАЧНЫЕ ДЛЯ МЕСТНЫХ(!!!). И это при том, что они, как говорят боссы, ниже чем в других местах.
Плюсы
Доброго всем дня!
Хотелось бы заступиться за людей и за компанию в целом, особенно за Брянский ее офис! Ведь же никто из орущих здесь на форуме всякие гадости даже не понимает какое большое дело сейчас делают в Брянске!!! А ведь — это наша с вами орущие так называемая продуктовая безопасность!!! Ведь первые деньги Мираторг начнет получать только через дай бог 5 лет с этого проекта! Ведь это одно из самых не благодарных напрвлений в России — мясное скотоводство!!! Ведь орущие здесь не в курсе что во времена перестройки было вырезано полностью наше поголовье и тем самым уничтожена наша генетика!!! И конечно же орущие не в курсе, что Мираторг взял на себя не выполнимую задачу возродить это направление именно в промышленных масштабах! И я уверен что данные амбициозные планы они реализуют!!!
Отдельно хотелось бы сказать о людях которые работают на руководящих позициях в компании и в Брянске: С.Минаев — это профи своего дела и не терпит не компетентных людей!!! За что его тут полевали грязью не понимаю!!! (я с ним сталкивался по работе и поверьте человек этот очень горячо болеет за свое дело и компанию в целом, да и как человек просто по жизни он оч подрядочный)ИМХО!!!
Ну про Д.Моисеенко писать просто даже не нужно, человек построил половино объектов в Белгороде для Мираторга и продолжает доказывать свою компетентность и в Брянске!!!
Ну и отдельно хотелось бы отметить птицеводов:
Ю.Юрк-профессионал в своем деле!
В.Карант — очень грамотный управленец + профи в выращивании птицы! (однако именно после не большой стычки с Вадимом мне и пришлось покинуть данную компанию, но я хочу отметить, что Вадим должен был придти раньше нас всех и вот тогда я думаю , когда пришёл бы я и все остальные я думаю мы бы сработались и с ним хотя не уверен…разные мы очень или наоборот слишком одинаковые ….и я и Вадим достигли много в своей теме…и вот как бы амбициии и моё не желание быть под кем то и свершили то что произошло! Ну удачи Вадим, и я искренне извиняюсь за свое поведение и не сдержанность!) Миша — наш строитель тоже человек глубоко профессиональный!!!
Ну вот наверно и все, что хотелось написать!!!
А на орущих на форуме — вы просто забейте, так как ваше дело правое!!!!
P.S да и еще для орущих здесь инфо для тех кто не знает — Мираторг был вынужден даже постухов — тоесть ковбоев привезти из Америки и не потому что так очень захотелось а потому что у нас одни менеджеры и даже на селе ;)))
P.S.S. Извиняюсь за пунктуацию так как лень было ставить….!!!
Минусы
Необходимо внедрить sap !!!
Плюсы
Производство и оборудование соответствовует уровню европейских компаний
Возможность получать большой доход
Возможность учиться и проявлять свои личные качества
Возможность карьерного роста
Минусы
Большинство руководителей в компании авантюристы и к сожалению только такие здесь выживают
Решающие слово в компании принимают менеджеры, а не специалисты
Компания сидит на «кредитной игле», что хорошо только в краткосрочной перспективе
Менеджеры компании учатся работе, вместо того, чтобы работать
Корпоротивная этика не соответствует уровню европейских компаний
Акционеры руководят всеми процессами в «ручном режиме»
Плюсы
Новый подвижной состав.Всё было хорошо до тех пор пока ген.директором транспорной компании не стал Жуланов А.А.
Минусы
Отношение к людям как к быдлу,на похроны сотрудников и пострадавших в ДТП денег не выделяют.Зарплата белая до 30000 р,всё остальное чёрный нал,при чём с этой чернухи у вас могут вычитать разные штрафы.С приходом Жуланова А А зарплата резко понеслась вниз.Было 3.70 за км и 600 командировочные,за год он опустил до 2.50 за км и 500 командировочные,штат ‘конторских’раздут до безобразия и ладно если бы грамотными.Нормы пробега автомобиля к примеру такие:Белгород-СПб 24 часа с охлаждёнкой.
Хазов С.А ,Елманов А их близко нельзя подпускать к автопаркам.Выходных нет,но при этом табель закрываеться по 5ти дневке с 9 до17.Теперь что касаемо работы,зачем имея свой автопарк при чём очень большой,привлекать ‘наёмников’ и платить бознасловные деньги,а свои машины отдавать в наём для перевозки сторонних грузов?из любви к ближнему?нет конечно,всё построенно на системе откатов.Тоже самое твориться в порту,свои машины стоят,наёмники работают.
От старого коллектива не осталось и следа,от кого избавились ,кто то сам ушёл.
Вобщем кто хочет себя добровольно заковать в кабалу при чём за бесплатно,как говориться ВЕЛКАМ.
Плюсы
В компании всё отлично. А если кто то не доволен, так в Мираторге не собес за деньги учредителей! На работе надо работать, а всё остальное-ДОМА ПОД ОЛИВЬЕ!!!!!
Минусы
Плохо пахнет в столовой.
Плюсы
Работа понятная, ни какой суматохи и забивания дыр. Руководство тоже попалось замечательное как и остальной коллектив. Еще просто приятно работать в большой компании, наверное единственной в воем роде в России
Минусы
Отработал три с лишним года, а повшения так и не получил. Ушел в другую компанию только из-за возможности карьерного роста более быстрого.
Плюсы
Не смотря на все что тут пишут в компании отличный коллектив, хорошая зарплата которую еще и платят вовремя. Отношение к работаникам вполне уважительное.
Минусы
иногда приходиться выходить в своих выходные. это конечно оплачивается, просто иногда так не хочеться в выходной работать ))
Плюсы
Отработал два года. Зарплата без задержек, перспективы роста. В целом просто и понятно все, без заморочек. Я доволен.
Минусы
Минус был один. очень далеко от дома ездить. потому и уволился
Плюсы
во время зарплата
Минусы
план любой ценой упал в обморок -увели в медпункт-снова конвейер на полную и понеслась душа в рай.за 8 час.-3 перекура по 15 мин. по ночам ,утру руки немеют.усилили мед.осмотр,всё проверяют даже зубы как у лошадей передпокупкой.думаю скоро снова начнуться зачистки ведь нужны те кто молчит исогласен со всем.тупые сильные выносливые слабые духом.
Плюсы
генеральный директор Моисеенко — мужик, за свои слова всегда отвечает
Минусы
малахов…минаев.. не спорю — топ-менеджеры,которые умеют работать. но отношение к людям + привычка выдавать идеи сотрудников за свои и всех подозревать в получении откатов — ну как тогда работать
Плюсы
положительного , пока не видно , а вот негатива-сколько угодно…
Минусы
впечатление такое , как будто начальство-это боги , а остальные-быдло и пушечное мясо. Интересно,а господин Линник в курсе того , что вообще делается в Брянской Мясной Компании , или Моисеенко и его сподвижники вешают лапшу на уши ?
Плюсы
Есть
Минусы
Доброго всем времени суток! Проблема проекта, реализуемого в Брянске, — это случайные люди, наделенные властью и очень хорошей зп. Конечно, понятно, что эти люди будут позднее уволены, но сколько успеют они сделать негативного для компании, да ещё за очень хорошие деньги:) Люди, которые работают в Брянске, постоянно с этим сталкиваются, но изменить ситуацию, к сожалению, может только вмешательство акционеров! Дмитрий Моисеенко целиком отдается работе и требует этого от других, он профессионал и надеется, что люди, которых он и акционеры наделили властью делают все для компании! Однако, таких очень мало в брянском офисе. Переходить на личности я не буду, но оставлю одному из ‘профессионалов’ ссылку на сайт, быть может, он все-таки задумается и начнет делать что-то полезное для компании, а не только обвинять всех и вся в своих не удачах! http://www.webpticeprom.ru/ Дружище, почитай, и ты сможешь снова блеснуть на очередной планерки с акционерами.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Есть
Плюсы
Ген. директор(Моисеенко) как правило выполняет, все то, что вам лично пообещал.(убеждались на личном примере)
Минусы
Хочу добавить, в Трубчевске был хороший коллектив,каждый знал свою работу, были трудности, были залёты, но как-то все мирно урегулировалось. Как только появился офис в Брянске начался неразбериха. Куда не глянь, везде одни начальники, не знаешь кого слушать. Телефон не замолкает. Каждые полчаса поступает столько ‘ценных указаний’, что не знаешь, то ли выполнять свою работу, то ли работу брянских коллег, которые тем временем как правило либо курят, либо стоят в очереди к бойлеру, что бы попить кофейку. Часто возникает вопрос: чем занимается большая часть брянских коллег. Есть конечно же и адекватные специалисты в Брянском офисе, которые по существу ставят задачи для выполнения, и которые граммотно могут объяснить и помочь, если что-то не получается, ну а есть таки кот. приедут, просидят день в Трубчевске, сами надают кучу ц.у., ты за них сделаешь, а потом они при тебе же и отчитываются своему руководству как проделывали работу. Где справедливость.? Что касается графика работы, если опаздываешь это ЗАМЕЧАЮТ, ну а если задерживаешься, или приходишь в выходные, то до этого нет никому дела, не говоря об оплате за переработку. О З/П, не было ни одного месяца, что бы возле бухгалтерии не стояли простые работяги и негодовали о том, что им не правильно начислили з/п. Каждый месяц одно и то же. То ли программа такая, кот не умеет считать, то ли специалисты такие ‘великие’. Но когда дело касается командировок, то это более увлекательное зрелище. Теряются авансовые отчеты, на людей ‘вешаются’ крупные суммы, когда люди объясняют, что отчитались — Брянск слушать не хочет( вы дураки, а мы умные.) А когда обнаруживаются отчеты спустя несколько месяцев в Брянске, то извинений никаких вы никогда не услышите. Еще, что больше раздражает, есть сотрудники которые целый день только строчат одни письма и при этом получают около 25-30т.руб., и похвалы от руководства, в то время как сам не знаешь за, что хваться, и от руководства ни слова благодарности, а то еще и премии может лишить.Вот из таких казалось бы мелочей рождается негативное мнение о компании Мираторг.
Плюсы
материально-техническая база, есть все необходимое для работы.(начиная от канцелярских принадлежностей и заканчивая крупной с/х техникой).
Минусы
Отсутствие корпоративной культуры и этики. О ТАКОМ ПОНЯТИИ КАК НАСТАВНИЧЕСТВО, В ЭТОЙ КОМПАНИИ НАВЕРНОЕ НЕ СЛЫШАЛИ НИКОГДА.