Телефон: Контактная информация ООО «ПродМир»: Адрес: г.Москва, ул.Кировоградская, д.23А, этаж 3 Тел. +7 (495) 644-17-01 [email protected]
Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск
Сайт: www.miratorg.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мираторг
комментариев 235
Плюсы
ЛУТШЕ СРАЗУ В ДУРКУ!
Минусы
РАБОТАЛ В ЗАО„ СВИНОКОМПЛЕКС КОРОЧА” ТАКОГО ДУРДОМА Я ЕЩЕ НЕВИДЕЛ НИ ГДЕ!!!!!! К ЛЮДЯМ ОТНОСЯТСЯ КАК К СОБАКАМ БЕЗДОМНЫМ, ЗА СТОЛОВУЮ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ АЖ ТОШНО, СВИНЕЙ КОРМЯТ ЛУТШЕ И СЫТНЕЕ!!!!!!!! НОРМЫ БЕШЕНЫЕ А ЗАРПЛАТА КАК СТОЯЛА НА МЕСТЕ ТАК И СТОИТ, КЛАССНОСТИ ЛЕШАЮТ ЗА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ!!! РУКОВОДИТЕЛЬ МПП БРАЖНИК В. Ф. ВООБЩЕ С ЛЮДЬМИ НЕМОЖЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ, ПЕРЕЖИВАЕТ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ ЖОПУ ЧТОБ ЕЕ НЕ ПОИМЕЛО ВЫШЕ-СТОЯЩЕЕ НАЧАЛЬСТВО!!!! ОФИСНЫЕ РАБОТНИКИ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО ЧТОБ ЧАЙ ПОПИТЬ НОГТИ НАКРАСИТЬ И СПЛЕТНИ ПОСОБИРАТЬ!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ, ПОЖАЛУЙСТА ПРИМИТЕ МЕРЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЛЮДЯМ БЫЛО СПОКОЙНО РАБОТАТЬ!!!!!!
Плюсы
мало но есть очень хорошие люди
Минусы
работайти негры солнце еще высако обман по зарплате и т д ночальство плохое, если кто хотит устроиться в компанию не надо, полнейшая занятость
Плюсы
Коллектив рабочих: хорошие, трудолюбивые люди!!!
Минусы
Мироторг в Брянской обласи (начальник Моисеенко).Условий для существования рабочих ни каких, работа в выходные не оплачиваемая, график работы не нормированый, а зароботная плата 3 тыс.руб в месяц, хотя обещали куда больше!!!Деньги на карточку не приходят!!!Зависают в бухгалтерии Брянска!!! Полный произвол! Рабочие трудятся за бесплатно, как рабы!!! Прошу принять меры, и послать комиссию с проверкой!
Плюсы
что то пока работаю и не жалуюсь посмотреть на ваши каментарии дак там не люди а ганибалы и вообще нет плохой работы есть плохие рабочии .И в принцепи вас не кто не застовляет там работать если не нравиться ни когда не поздно уволиться.
Минусы
пока для меня нет ни чего плохова ,а в принцепи было бы хорошо служебный транспорт продлить до Арамили
Плюсы
ходит корпаротивный транспорт
Минусы
я лично работал на фасовке овощей. что я могу сказать начальник(боравиков) гнида полная думает что он царь а все его рабочие это рабы начисляет ежемесячную премию не за работу а исходя из того у кого более щершавый язык. условия работы отвратительные, при поступлении на работу у вас график два дня два выходных но в зимний период вам придется работать по следующему графику день потом сутки, отсыпной, выходной и опять все заново. вообщем если у тебя нет никакой личной жизни и ты любиш что бы тебя унижали тогда мираторг фасовачный отдел компании витамин ждет тебя.
Плюсы
Абсолютно нормальная компания. Я отзывы почитал, особенно поразило ‘они заставляют много работать’ )) Еще с древности известно выражение: труд дает свободу. И другое: если работать по 12 часов в сутки тогда станешь начальником и будешь работать по 14.
А заставлять много работать вас ни кто не должен, сами должны хотеть этого )
Минусы
Не понятна перспектива роста внутри компании.
Плюсы
Зарплата во время. Зарплата белая. Обустройство рабочего места (при постоянном напоминании).
Минусы
НЕТ четко отлаженного организационного бизнес-процесса, как в иностранных компаниях. Только талкая, постоянно прессуя можно достичь результата. В результате большое количество рабочего времени приходится бороться с сотрудниками компании, которые не хотят шевилится, либо (справедливо или нет) ссылются на занятость и не достаточность в рабочих ресурсах — в результате идешь вверх — жалуешься высшему руководству… те только кивают, обещают, правильно говорят… а результат? Из 20 процессов, дай бог 3-5 решаются…Остальное как то тянешь сам.. А потом с тебя то же руководство и спрашивает))) Эти ребята считающие себя ТОП-молодняком ‘играют игру’ постоянно думая о том, как бы втереть Линникам грамотно ответ на задание и получить свою зарплату.
Ответ один: Чтобы работать в компании, надо вертеться аля уж на сковородке, жульничать, прикрываться плохой работой других сотрудников, подлизываться и кивать начальству, либо если ЧЕСТНО работать — заработать нервоз, стресс и…
Грамотных объективных специалистов в Мираторге мало. Даже те кто, уже втерлись в систему ведут политику двойных стандартов: Начальству подмазываются, Подчиненным говорят: Я не Я!
Воровать можно и при такой службе СБ как в Мираторге, было бы желание и умение) Привет всем!
Плюсы
Я работал в данной компании больше двух лет и нареканий по моей работе у меня не было, раз в полгода заработная плата росла и меня это только стимулировало для работы. Начальство просто отличное, общаются с тобой в дружественной форме. Всегда понимают и стоят на стороне сотрудника. Очень дружный коллектив, готовый помочь в любой ситуации.
Минусы
Для меня самое плохое то что далеко от метро располагается предприятие, не всегда успевал на развозку, иногда приходилось самому добираться на работу.
Плюсы
Стабильная работа, филиал крупной компании, зарплата вовремя.
Минусы
На самом деле не так все безоблачно в спб филиале. может быть что касается офисных сотрудников — это и правда, а среди складских струдников, водителей и других сотрудников постоянная текучка, не успевают обучить всем тонкостям и ньюансам — уже увольняются, и так каждый раз.
Плюсы
Читаю негативные отзывы о компании, которая вам всем дает возможность работать и зарабатывать — я в шоке от той грязи, которой Вы поливаете, про другие регионы сказать не могу — только про СПб. Нет, наверное, ни одного сотрдуника, которого не обижал бы руководитель — иначе грош цена такому руководителю!!! За время моей работы я лично видел, как сотрудники, работающие и с душой относящиеся к своей работе поднимались по карьерной лестнице — да, через слезы, через выходы по выходным и с задержками после работы. Также могу сказать про коммерческого директора — да, амбициозная и строгая, но, работая с ней можно пройти хорошую школу обучения, при этом получая зарплату. В целом — для ленивых и разгильдяев это, действительно, неподходящая компания.
Минусы
Все время надо работать и работать.
Плюсы
Работа в данной компании дает хороший опыт для начинающих. Коллектив дружный хотя большая текучка. Зарплату вовремя платят.
Минусы
С появлением нового начальника начался дурдом, планы на месяц не реальные, заработать не дают. Каждый месяц идет прирост ежемесячного плана на 30%, а зарплата и бонусная часть остается прежней уже не первый год (зарплата белая, обещали поднять окладную часть не подняли). Бонусы только обещают клиентам, возвратов нет, выкупаешь просроченную продукцию сам у клиентов. Компания остовляет желать лучшего.
Плюсы
1. Полный соцпакет.
2. Выплачивают з/п с задержкой всего на 3-4 дня.
3. Офис в приличном здании.
Минусы
Работа в Мираторге — это как толчок общественный убирать. Ты кучи разгребаешь, а тебе всё валят и валят. И спасибо не скажут.
1. Есть компании, нарушающие права работника, но Мираторг превосходит всех. Постоянное нарушение трудового законодательства работодателем: рабочий день с 8.00 до 20.00, 6-дневная раб. неделя. Переработки и работа в праздничные дни — не оплачиваются. Никаких отгулов не ждите. Отпуск – на личное усмотрение начальника ‘захочу, не захочу’. Скорее ‘не захочу’.
2. Отношение начальства к работникам как к быдлу: ‘вы — никто, вы – РАБЫ’. Попытаешься возмутиться – тебе на это ответят: «Пиши заявление и вали! На твоё место еще 20 таких придут!». Такое отношение к работникам – ПОЗОР для Мираторга.
3. Жлобство и подозрительность в крови компании: вместо улучшений условий труда, покупаются камеры наблюдения за сотрудниками, эл. система контроля опозданий, с последующими угрозами увольнений. Все сотрудники должны посетить допросы службы безопасности. Иногда не однократно. Всё пропитано подозрительностью к своим работникам.
4. При приёме на должность с з/п в 20т.руб, на испытательном сроке платили 15т.руб., но когда испытательный срок закончился – стало ясно, что никто повышать з/п не собирается. Начальник отдела (Кошкин) стал затягивать перевод с испытательного срока, нагружал дополнительной работой, хамил, кричал, ‘забывал’ подписать приказ, ‘по ошибке’ подписывал приказ с заниженной суммой. В общем, всячески пытался сделать так, чтобы зарплата не была поднята. На заявление об увольнении по собственному желанию, от Кошкина посыпались прилюдные оскорбления и угрозы, что он сделает так, что я не получу своих заработанных денег вообще.
5. Отказ в повышении зарплаты после испытательного срока — не единичный случай. В этой компании, это, похоже, уже сложившаяся практика. Такие же проблемы были и у многих других сотрудников. Все сидят как на иголках и спешно ищут новые работы.
6. Следствие из прошлого пункта — постоянная текучка кадров. Люди работают по месяцу и увольняются, человек не успевает отработать 2 недели, как на его место берётся новый. Эти две недели отмучавшийся и вновь прибывший сидят за одним столом. Атмосфера соответствующая.
7. Организация труда – никакая: столы работников стоят друг на друге, шумно. Принятые на работу люди вынуждены по несколько дней буквально сидеть на коленях у работающих – нет организованных рабочих мест.
8. Руководители всех уровней – безграмотные, неквалифицированные зарвавшиеся люди, которые угрозами увольнения и лишения премии добиваются сверхприбыли от простых рядовых работников. При сложившейся в компании системе, нормальным людям там просто не находится места. Если ты не кидаешь и не обманываешь работников и подрядчиков, ты становишься белой вороной. Редкие нормальные руководители уходят очень быстро, поняв что к чему.
9. Директор постоянно толкает лозунги: «Мы — самая великая компания! Мы – крутые! Вы должны гордиться тем, что работаете в мощной компании». А следом просят скинуть деньги на новый год, на день строителя (компания не оплачивает) и т.д. ‘Мощная’ контора на этом экономит.
10. Личное отношение руководителя — единственный критерий оценки эффективности работника. Сверху искать правды смысла нет, там те же люди.
11. Интересно, а акционеры в курсе, какой беспредел творится внутри компании?
12. Мой совет: если вы уважаете себя и свой труд – не устраивайтесь работать в Мираторг. Вы заслуживаете гораздо большего!
Плюсы
Работа трудная, но интересная. Зарплату платят вовремя. Возможности карьерного роста в крупной компании.
Минусы
Приходилось очень рано вставать что бы не опоздать на работу
Плюсы
Работать в СПб филиале и тяжело, и интересно. Зарплата вовремя. Руководство строгое — но, работа в Мираторге — это хорошая школа, чем больше работаешь — тем больше получаешь. Работая в другой компании, понимаю, что зря ушла.
Минусы
Строгий контроль рабочего времени, что немного напрягает.
Плюсы
не припомню
Минусы
Была гл. бухгалтером в ф-ле этой фирмы. Сказать ‘Ужас’- значит не сказать ничего. Директора все молодые и просто нулевые, постоянно угрозы расправы за утечку информации практически прилюдно. Сама смогла выскочить только потому, что имелись хорошие связи в этом городе. Зарплата не белая , а практически ВСЯ В ЧЕРНОМ НАЛОМ! Условия в офисе просто кошмарные. Хоть и лучший отель нашего города- но в помещении столы работников чуть только не на головах стоят. Духота, шумно , техника просто убитая.
Плюсы
Вы такие проблемы перечисляете, что думаю уже от туда люди все сбежать должны, и все развалится и контора обанкротится должна. Но ведь работают и посты есть положительные. Значит увольняют того кто это заслужил. А проблем в действительности меньше чем описываете.
Минусы
а где их нет
Плюсы
Ничего
Минусы
Гнобят как быдло. Вы для них не работник, не специалист — скотина бессловесная, которая должна быть счастлива просто от факта работы в ‘такой классной компании’. Коллектив — террариум ‘друзей’. При появлении действительно специалиста стараются его сожрать, облить грязью и срочно выгнать. Ведь на его фоне виден абсолютно нулевой уровень остальных. Лицемерие и подлянки изподтишка — готовтесь к этому. Руководство…. просто твари, позволяющие себе откровенное хамство и оскорбления. Зарплата вовремя? Ха, вовремя, но с месячной задержкой, которую тебе при уволнении не отдадут. Вообще, сюда просто устроиться, но вот уволиться — огромная проблема.
Да, я все это наблюдаю сейчас, изнутри.
Рабочий день…. Кадры откровенно врут про него. Готовтесь как минимум к 6-дневке по 13-16 часов. Переработка не оплачивается никак. Премий нет. Зарплаты минимальные чтобы прожить.
Плюсы
я ничего положительного не увидела. если собираетесь идти туда работать- 10 раз подумайте!!
Минусы
Полное отсутствие копраративной этики. Начальство позваляет себе хамство и унижение!!!Сбыт- это вообще отдельная песня!психически не уровновешенная начальница в рознице! ведет себя как хабалка! постоянно штрафует. А если она содится на диету или просто не в духе- прячьтесь все!! а самое интересное , что вышестоящее руководство в курсе и не один десяток жалоб и причин ухода из компании из-за нее! и всем на все плевать!!!
Плюсы
Нужно было срочно отпуск на работе взять- дома тетка приболела, ну, думаю, никто не отпустит- испытательный срок даже не закончился, но ничего- начальник говорит- с подменой поговори- и едь ненадолго, я честно не ожидала такого от руководства, по человечески в Мираторге отнеслись, хотя и новенькая тут.
Минусы
время покажет, пока не вижу
Плюсы
Наша семья живет в Трубчевске – районном городе Брянской области. С приходом в район Мираторга муж получил работу и зарплату, которую выплачивают без задержек. О такой зарплате в нашем районе можно только мечтать. Отремонтировали крышу школы, где учится сын, оборудовали купель. Муж рассказывает, как на работе строго со спиртным, опозданиями и другими нарушениями. Работой там все дорожат. За пьянку или прогул – немедленное увольнение. На фермы в районе пришло уже свыше 20 тыс. коров, возрождаются заброшенные земли, закупили американскую технику (на ней муж и работает). Что в этом плохого, когда наш район наконец-то оживает? Отношение к Мираторгу – самое положительное. Давно пора наводить порядок.
Минусы
Как-то все медленное делается. Уже год прошел, а продуктов из говядины и самого мяса еще не видим. Смелее и быстрее работайте
Плюсы
Хорошая зарпплата для нашей области, наличие полного соцпакета
Минусы
Многое хочется сказать о профессиональных навыках некоторых специалистов этой компании. До этой организациия пророботала в крупной строительной фирме 10 лет, когда пришла работать в эту компанию, то увидела там полный беспредел.Компании выделяються огромные деньги и контроля за этими деньгами обсалютно нет. Мироторог (Брянск) выступает в роди Заказчика там имеется проектная группа которая выпускает безграмотные проекты по которым не возможно работать,ведущий экономист теперь новерное уже стала начальником не телько не разбираеться в проектах но даже не может составить смету, грамотно общитать объекты.Подрядчики работают просто с чистого листа, сметы им Заказчих не предосталяет они сами осмечивают свои объекты и естественно завышают стоимость объетов. Естественно ведущие экономисты компании Мироторг (Брянск) не могут надлежащим образом проверить сметы подрядчика.Для подрядчиков это даже очень хорошо.Сметы специалисты Мироторга сами не составляют, а сдирают их со смет подрядчика когда те уже сдали объет в эксплуатацию.Т.е. специалистов в Мироторге очень мало, а те люди которые там занимаються приемкой работ у подрядчиков не знают ни технологии строительства, не учетной политики, ни сметного дела.Да еще хочу обратить внимание,что денежные средства на счета подрядчиков перечисляються без подверждения выполнения подрядчиком, документы оформляються задним числом.Т.е. я такого беспредела не видела ни где, жать только что их деятельность никто не проверяет и не наказывают руководителей компании. А если в компанию попадет более менее грамотный специалист, то его там просто сжирают и стараються выжить
Плюсы
я бы написал, да и не вспомню даже!
Минусы
Сколько всего было написано!!! Неужели ни один из отзывов так и не попадет на глаза хоть какому-нибудь человеку из высшего звена руководства???? Нет у меня положительных отзывов!!! Просто хочу сказать, что работаем мы не в человеческих условиях!!!! А именно ‘рабочие’ (т.е. не офисные сотрудники, которые сидят в кабинетах и попы греют, а когда становится жарко включаю вентиляторы) в то время работают на жгучем морозе, но это ладно, возмущает больше то, что в комнатах при складах температура ниже ‘- 18’ градусов!!!! люди реально обмораживаются!! Им элементарно даже обогревателей не дают!!! Машины на территорию не могут заехать из-за наледей!!! Никому нет дела до этого, никто не организует уборку территории от снега, льда, сотрудники падают как на пандусе, так и с него!!! И всем по-барабану!!! Почему такое отношение к людям, которые работаю в Мираторге, но не в офисе, а на складе??? Почему ни начальнику складов, ни директору филиала до этого нет дела?? Любые претензии директором филиала пресекаются!!! Обеспечте достойные условия труда и люди не будут жаловаться!!!
Плюсы
неверьте нет ничего положительного
Минусы
про белую зарплату, чушь
Плюсы
одни минусы.
Минусы
полное кидалово, это все что можно сказать!!!
Плюсы
Давайте смотреть правде в глаза – Мираторг реально нормальная компания, лучше многих мне известных, причем как местных, так и московских. Проблемы, кстати, о которых пишут тут некоторые авторы, в любой компании с серьезным уровнем бизнеса присутствуют. Но у нас в филиале во всяком случае они так или иначе решаемы… Важно только всем участвовать в этом командой, а не переводить стрелки друг на друга, уподобляясь маленьким птенчикам с распахнутым клювом и желанием только БРАТЬ от окружающего мира, ничего НЕ ОТДАВАЯ взамен… Так давайте же не делать БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ заявлений, будто «все в компании плохие, кроме меня»! и конечно же, уважать друг друга!
Так вот, перечислю-ка я плюсы, о которых многие «типа позабыли» или «постеснялись» упомянуть в своих отзывах о компании:
— неплохая, своевременная и вся такая «белая» зарплата, не будем забывать в наше непростое время, что это такое и как много значит;
— реальная стабильность, уверенность в завтрашнем дне, при условии конечно если сам честно спокойно работаешь;
— определенный уровень бизнеса компании, который в принципе повышает самооценку меня как человека – Я РАБОТАЮ В СЕРЬЕЗНОЙ КОМПАНИИ!; филиал-то ведь ни много ни мало почти 100 НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ СОТРУДНИКОВ, которые занимаются серьезной работой, а не поливанием грязью направо и налево (кстати, я так думаю, гадости пишут преимущественно вылетевшие из компании по собственному разгильдяйству);
— достаточно строгая дисциплина, на которую жалуются многие – на самом деле это в результате только плюс, для меня во всяком случае это полезно, организует и не дает «раскваситься»; и плевать мне на сбшников с их ментовскими понтами и закидонами – ДИСЦИПЛИНА, РАЗОБРАТЬСЯ ЕСЛИ, НУЖНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ МЕНЯ САМОГО!
— непростые условия работы в непростом коллективе в результате, как ни парадоксально, тоже имеют свои преимущества – повышается психологическая закалка, устойчивость по жизни.
Вот. Так что позитивного в Мираторге РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ, чем негатива, предлагаю уже признать это как факт…
Минусы
Есть… да как и везде… хорошо там где нас нет!