Кернел



Местоположение: Черкасы, Украина

Сайт: http://www.kernel.ua/

Описание:

Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Кернел

комментария 502

  • Гость
    27.01.2013 в 00:00

    Гость : @Гость
    Т.н.Служба безопастности КЕРНЕЛ – это сброд тупых,бездарных ублюдков и сволочей,как правило низкого ментовского происхождения.Единственная задача этой т.н.”службы” -постоянное создавание видимости работы при полнейшем ее фактическом отсутствии и исступленное высасывание гнусных лживых компроматов на все шевелящееся рядом.Ну и конечно же регулярное издевательство над мелкой шпаной-собственными работягами.Персоналии же как на подбор – ни на что не способные никчемные бездари,которые только и умеют, что гнать пургу-все эти сумкины,потоцкие и проч.Ребятки неплохо пристроились-з\п более-менее,авто и бензин на халяву,ни за хер не отвечать и ни хера не делать-разве что отчеты писать да с зависти стучать.Любой здравомыслящий человек немедленно поставил бы на этой т.н. службе немедленную точку.Но как раз этим в КЕРНЕЛ и не пахнет.

    Друже, ти напевно дуже заздриш, що тебе не беруть в лави СБ ?

  • Гость
    25.01.2013 в 11:58

    Большая текучка кадров.

  • Гость
    25.01.2013 в 00:00

    У Стиоми взагалi зарплату не мали. По пiвроку сидiли без горошей. Кернел хочаб регулярно грошi платить. Так шо з » подертою сракою» сидiли як раз у Стиоми. Тому, кто тодi мiг шось вивезти з поля i зарплатня не потрiбна була. А чеснi люди тодi нiчого не мали, а зараз радiю стабiльномтi

  • Гость
    25.01.2013 в 00:00

    @Гость
    да шо правда то правда они только все уничтожают и ничего неделают

  • Гость
    25.01.2013 в 00:00

    Дійсно правду говорять, що байки писати — це не мішки ворочити !!!
    По Стіомі при Стадніку де-кілька ворів були на посадах та тягнули все, що очі бачили. Інші вимушені були по 6-10 місяців голосувати без зарплатні.
    Щоб не говорили , але зараз при Кернелу ті хто вміє, та працює чесно мають стабільну зарплату, що виплачують офіційно 2 рази на місяць. А раніше, все чорне і то з значною затримкою.
    Напевно забули як Стадніковську заборгованість по заробітній платі отримували, але не від Стадніка а від Кернела.

  • Гость
    25.01.2013 в 00:00

    @Гость
    Т.н.Служба безопастности КЕРНЕЛ — это сброд тупых,бездарных ублюдков и сволочей,как правило низкого ментовского происхождения.Единственная задача этой т.н.»службы» -постоянное создавание видимости работы при полнейшем ее фактическом отсутствии и исступленное высасывание гнусных лживых компроматов на все шевелящееся рядом.Ну и конечно же регулярное издевательство над мелкой шпаной-собственными работягами.Персоналии же как на подбор — ни на что не способные никчемные бездари,которые только и умеют, что гнать пургу-все эти сумкины,потоцкие и проч.Ребятки неплохо пристроились-з\п более-менее,авто и бензин на халяву,ни за хер не отвечать и ни хера не делать-разве что отчеты писать да с зависти стучать.Любой здравомыслящий человек немедленно поставил бы на этой т.н. службе немедленную точку.Но как раз этим в КЕРНЕЛ и не пахнет.

  • Гость
    24.01.2013 в 00:00

    Гость :

    Гость :По Полтавській області начальник служби безпеки Ігор П. бере відкати за те. що закриває очі як інші компанії забирають орендні землі в Кернел

    Нема там такого начальника служби безпеки.

    А Потоцкий ?
    другой вопрос — человек неправильно назвал его должность
    но то такое — должности тасуются как карты

    Но то, что Потоцкого совершенно случайно зовут Игорь, как и то, что он работает в СБ в агросекторе — то е так

  • Гость
    24.01.2013 в 00:00

    Гость :
    В 2011 г. компания удвоила свои сельскохозяйственные активы в результате приобретения компании «Укррос», владеющей 90 тыс. гектар сельскохозяйственных земель и сахарными заводами общей мощностью переработки 2 миллиона тонн сахарной свеклы в год. Кроме того за счет приобретения маслоэкстракционного завода Украинская Черноморская индустрия в Ильичевске маслоперерабатывающие мощности Кернел были увеличены на 300 000 тонн семян в год, в результате чего общая производительная мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась до 2,6 миллиона тонн в год.

    И благополучно угробила 4 действующих и вполне современных сахарных завода
    теперь продаёт
    да только кому они нужны без земли ?

  • Гость
    24.01.2013 в 00:00

    у стиоми мали комбайнери зарплату нормальну а в кернели з подертою сракою ходим

  • Гость
    23.01.2013 в 00:00

    Сделайте всё, что сделал Кернел, но только ещё лучше.
    Этим вы поможете себе, своим близким и сделаете мир прекрасней.

    1995г
    Компания начала свою деятельность в середине девяностых годов прошлого столетия с экспорта украинской сельскохозяйственной продукции. Имея в активе незначительные средства и занимаясь в основном транспортировкой в черноморские порты и продажей крупным международным трейдерам сельхозпродукции, наша Компания начала приобретать зерновые элеваторы — ключевые активы для контроля производства и логистики зерна, являющиеся инструментом создания стабильной долгосрочной основы зернового производства.
    2002
    Кернел расширяет свою деятельность путем приобретения первого маслоэкстракционного завода в г. Полтава (Украина). В этом же году приобретены первые сельхозпредприятия, объем площадей арендованных на долгосрочной основе сельхозземель с этого момента регулярно увеличивается. В результате сделок компания становится производителем и переработчиком сельхозпродукции, расширяя тем самым производственно-сбытовую цепочку.
    2004
    С укреплением позиций в Украине руководством компании принято решение расширить свой портфель и работать на внутреннем потребительском рынке. В связи с чем Кернел приобретает торговую марку бутылированного подсолнечного масла «Щедрый Дар» вместе с небольшим заводом по переработке, экстракции и бутылированию подсолнечного масла на востоке Украины.
    2006
    Компания вступила в фазу активной консолидации производства подсолнечного масла в Украине. Успешно завершена покупка производственных активов компании «Евротек», одного из крупнейших конкурентов на внутреннем рынке. В результате сделки производственные мощности компании возрастают вдвое, и Кернел занимает лидирующие позиции в агробизнесе Украины.
    2007
    Новый этап развития для Кернел — проведено первичное публичное размещение акций на Варшавской фондовой бирже, что позволило другим акционерам инвестировать свои капиталы в развитие компании.
    Кроме того заключено долгосрочное лицензионное соглашение с компанией «Чумак», которое позволило получить эксклюзивные права на производство и продажу бутылированного подсолнечного масла торговых марок «Чумак золота» и «Чумак домашня». В результате соглашения компания Кернел занимает первое место в Украине по производству и продаже бутылированного подсолнечного масла с долей рынка 35%.
    2008
    Покупка второго по величине в Украине зернового комплекса Трансбалктерминал – перевалка зерновых грузов в черноморском порту г. Ильичевск. Терминал с ежегодными объемами перевалки свыше 4,0 млн. тонн стал для Кернел основными воротами на международные экспортные рынки, компания получила уникальную платформу для экспорта зерна, произведенного в Украине, а также для транзита зерна из России и Казахстана. Данное приобретение стало логическим завершением крупнейшей производственно-логистической цепочки в украинском агробизнесе.
    Компания расширила увеличила свой земельный банк до 80 тысяч гектар сельскохозяйственных земель. Финансирование сельскохозяйственного направления осуществлялось частично за счет дополнительной эмиссии в марте 2008 г. в количестве 5 400 000 акций, в результате которой были привлечены средства в размере 194 миллиона злотых (84 миллиона долл. США).
    2009
    Компания Кернел расширила мощности по производству растительного масла в черноморском регионе, заключив договор о переработке давальческого сырья объемом 230 тыс. тонн семян подсолнечника в год на маслоэкстракционном заводе в порту Ильичевска, расположенном рядом со своим портовым терминалом Трансбалктерминал.
    2010
    Продолжая консолидацию маслоэкстракционного производства в Украине, Кернел приобретает активы своего конкурента компании «Allseeds», увеличив тем самым производственные мощности по переработке семян подсолнечника на 565 тыс. тонн в год, а также терминалы для перевалки и экспорта подсолнечного масла и шрота. К концу 2010 года с вводом в эксплуатацию нового мультизернового маслоэкстракционного завода на севере Николаевской области общие производственные мощности Кернел по переработке семян подсолнечника превысили 2 млн. тонн в год. Кернел становится бесспорным лидером по производству подсолнечного масла в Украине и его крупнейшим экспортером.
    В целях финансирования стратегии развития и запланированных приобретений путем расширения акционерного капитала, в апреле 2010 г. компания разместила среди инвесторов 4 300 000 акций нового выпуска, выручив в целом 241 миллион злотых (80 миллионов долл. США).
    2011
    В 2011 г. компания удвоила свои сельскохозяйственные активы в результате приобретения компании «Укррос», владеющей 90 тыс. гектар сельскохозяйственных земель и сахарными заводами общей мощностью переработки 2 миллиона тонн сахарной свеклы в год. Кроме того за счет приобретения маслоэкстракционного завода Украинская Черноморская индустрия в Ильичевске маслоперерабатывающие мощности Кернел были увеличены на 300 000 тонн семян в год, в результате чего общая производительная мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась до 2,6 миллиона тонн в год. Чтобы профинансировать эти и другие запланированные приобретения за счет дополнительной эмиссии компания предложила своим акционерам 5 400 000 акций нового выпуска, выручив за них 399 миллионов злотых (140 миллионов долл. США).
    В августе 2011 года Кернел приобрел компанию «Русские масла» и вышел на российский рынок. Так началась очередная глава в истории холдинга. За счет этого приобретения общая производительная мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась на 400 000 тонн в год, что дало возможность Кернелу успешно стартовать на новом рынке.

  • Гость
    23.01.2013 в 00:00

    Гость : Сделайте всё, что сделал Кернел, но только ещё лучше.
    Этим вы поможете себе, своим близким и сделаете мир прекрасней.
    1995г
    Компания начала свою деятельность в середине девяностых годов прошлого столетия с экспорта украинской сельскохозяйственной продукции. Имея в активе незначительные средства и занимаясь в основном транспортировкой в черноморские порты и продажей крупным международным трейдерам сельхозпродукции, наша Компания начала приобретать зерновые элеваторы – ключевые активы для контроля производства и логистики зерна, являющиеся инструментом создания стабильной долгосрочной основы зернового производства.
    2002
    Кернел расширяет свою деятельность путем приобретения первого маслоэкстракционного завода в г. Полтава (Украина). В этом же году приобретены первые сельхозпредприятия, объем площадей арендованных на долгосрочной основе сельхозземель с этого момента регулярно увеличивается. В результате сделок компания становится производителем и переработчиком сельхозпродукции, расширяя тем самым производственно-сбытовую цепочку.
    2004
    С укреплением позиций в Украине руководством компании принято решение расширить свой портфель и работать на внутреннем потребительском рынке. В связи с чем Кернел приобретает торговую марку бутылированного подсолнечного масла «Щедрый Дар» вместе с небольшим заводом по переработке, экстракции и бутылированию подсолнечного масла на востоке Украины.
    2006
    Компания вступила в фазу активной консолидации производства подсолнечного масла в Украине. Успешно завершена покупка производственных активов компании «Евротек», одного из крупнейших конкурентов на внутреннем рынке. В результате сделки производственные мощности компании возрастают вдвое, и Кернел занимает лидирующие позиции в агробизнесе Украины.
    2007
    Новый этап развития для Кернел – проведено первичное публичное размещение акций на Варшавской фондовой бирже, что позволило другим акционерам инвестировать свои капиталы в развитие компании.
    Кроме того заключено долгосрочное лицензионное соглашение с компанией «Чумак», которое позволило получить эксклюзивные права на производство и продажу бутылированного подсолнечного масла торговых марок «Чумак золота» и «Чумак домашня». В результате соглашения компания Кернел занимает первое место в Украине по производству и продаже бутылированного подсолнечного масла с долей рынка 35%.
    2008
    Покупка второго по величине в Украине зернового комплекса Трансбалктерминал – перевалка зерновых грузов в черноморском порту г. Ильичевск. Терминал с ежегодными объемами перевалки свыше 4,0 млн. тонн стал для Кернел основными воротами на международные экспортные рынки, компания получила уникальную платформу для экспорта зерна, произведенного в Украине, а также для транзита зерна из России и Казахстана. Данное приобретение стало логическим завершением крупнейшей производственно-логистической цепочки в украинском агробизнесе.
    Компания расширила увеличила свой земельный банк до 80 тысяч гектар сельскохозяйственных земель. Финансирование сельскохозяйственного направления осуществлялось частично за счет дополнительной эмиссии в марте 2008 г. в количестве 5 400 000 акций, в результате которой были привлечены средства в размере 194 миллиона злотых (84 миллиона долл. США).
    2009
    Компания Кернел расширила мощности по производству растительного масла в черноморском регионе, заключив договор о переработке давальческого сырья объемом 230 тыс. тонн семян подсолнечника в год на маслоэкстракционном заводе в порту Ильичевска, расположенном рядом со своим портовым терминалом Трансбалктерминал.
    2010
    Продолжая консолидацию маслоэкстракционного производства в Украине, Кернел приобретает активы своего конкурента компании «Allseeds», увеличив тем самым производственные мощности по переработке семян подсолнечника на 565 тыс. тонн в год, а также терминалы для перевалки и экспорта подсолнечного масла и шрота. К концу 2010 года с вводом в эксплуатацию нового мультизернового маслоэкстракционного завода на севере Николаевской области общие производственные мощности Кернел по переработке семян подсолнечника превысили 2 млн. тонн в год. Кернел становится бесспорным лидером по производству подсолнечного масла в Украине и его крупнейшим экспортером.
    В целях финансирования стратегии развития и запланированных приобретений путем расширения акционерного капитала, в апреле 2010 г. компания разместила среди инвесторов 4 300 000 акций нового выпуска, выручив в целом 241 миллион злотых (80 миллионов долл. США).
    2011
    В 2011 г. компания удвоила свои сельскохозяйственные активы в результате приобретения компании «Укррос», владеющей 90 тыс. гектар сельскохозяйственных земель и сахарными заводами общей мощностью переработки 2 миллиона тонн сахарной свеклы в год. Кроме того за счет приобретения маслоэкстракционного завода Украинская Черноморская индустрия в Ильичевске маслоперерабатывающие мощности Кернел были увеличены на 300 000 тонн семян в год, в результате чего общая производительная мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась до 2,6 миллиона тонн в год. Чтобы профинансировать эти и другие запланированные приобретения за счет дополнительной эмиссии компания предложила своим акционерам 5 400 000 акций нового выпуска, выручив за них 399 миллионов злотых (140 миллионов долл. США).
    В августе 2011 года Кернел приобрел компанию «Русские масла» и вышел на российский рынок. Так началась очередная глава в истории холдинга. За счет этого приобретения общая производительная мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась на 400 000 тонн в год, что дало возможность Кернелу успешно стартовать на новом рынке.

    Лучше похвастайтесь европейскими зарплатами рабочих, что, слабо? А успехи ваших хозяев вряд ли кому будут интересны, этим народ не купишь.Если хотите, чтобы у вас работали профессионалы и любили свою работу и свою фирму, нужно совсем немного, и вы это можете-ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ.А так : если вы думаете что платите нам, то думайте что мы работаем!!!

  • Гость
    23.01.2013 в 00:00

    Гость : Кернел, компания в которой хочется работать, показывать свой профессионализм умным и толковым руководителям. Отдел кадров подбивает профи в руководители, а те в свою очередь набирают персонал, чтобы на их фоне выглядеть… Показатели деятельности высокие, но иногда бывает… Агропроект отчеты переписывают пока показатели не понравятся умным, толковым… Наша безопасность решает сложные проблемы, кого поймает на воровстве ставят на процент.

    Смешно читать. Умные и толковые руководители это кто? Ободном ниже ктото ичень точно написал: человек за деньги купил ученую степень для того что бы занимая должность директора агрогруппы контролировать покупку нескольких пачек скрепок. Профессионализм налицо, так держать

  • Гость
    21.01.2013 в 00:00

    http://ngp-ua.info/2013/01/2822

    Ситуація довкола Хмельницького хлібокомбінату “Стіомі-Холдинг” зайшла у глибокий цейтнот. Київські власники з “Кернел груп”, наче камікадзе, спробували зробити дві непоєднувальні речі: одним розчерком пера оголосили про звільнення всіх робітників хлібозаводу (а це приблизно 630 осіб), а іншим — відмінили цю процедуру. Такі хлібні кульбіти бумерангом вдарили по позиціях Хмельницької облдержадміністрації, з коридорів якої протягом 2012 року звучала незмінна платівка “Соціальний хліб — найдешевший на Хмельниччині”.

    Приклад зі “Стіомі-Холдинг” якраз відображає вміння влади знаходити спільний діалог з бізнесом. Теперішній заступник Ядухи з питань АПК Володимир Галищук, як ніхто добре, пам’ятає, як попереднього власника хлібозаводу, депутата облради Михайла Стадника, пестила обласна влада. Опальний хлібний магнат міг собі дозволити словесну перепалку з вищим керівництвом, при цьому не комплексуючи, що все бачать і пишуть журналісти.

    Однак надута всесильність Стадника перетворилася на пшик, якому не може дати ради біло-блакитний губернатор і його команда. Найбільший виробник соціального хліба в області з боргами відійшов до рук столичного агрохолдингу. “Щомісячно хлібозавод отримує 3 мільйони гривень збитків”, — підтвердив Василь Ядуха на брифінгу 25 жовтня минулого року. Про райдужні перспективи “Стіомі-Холдинг” не варто говорити і тому, що компанія “Кернел груп” у своїй діяльності не практикує виробництва хліба, а розливає соняшникову олію та експортує зерно за межі держави. З чисто бізнесових інтересів, стадниковський хлібозавод — це як гематома на обличчі.
    З позиції влади — це рятівна соломинка, яка закриває питання забезпечення малозабезпеченого населення доступним буханцем. Адже хмельницький хлібокомбінат випікає, так званий, соціальний хліб, вартість якого регулює держава. І знайти заміну напівлежачому “Стіомі” буде важко.

    Заручниками ситуації виявився й колектив підприємства. За їхніми словами, на хлібозаводі роками працюють родини робітників, для яких факт самого звільнення не припустимий

    Что в итоге: http://ngp-ua.info/2013/01/2862

    Ініціативна група Хмельницького хлібокомбінату ТОВ “Сітомі-Холдинг” передумала виводити людей на майдан.

    Про це НГП повідомила працівниця хлібозаводу і член робочої групи Надія Савицька.
    Вона зазначила, що це рішення ухвалювалося одноголосно.

    “Є створена робочої групи група при облдержадміністрації, до складу якої увійшли всі зацікавлені сторони: трудовий колектив, представники компанії групи «Кернел», аграрного фонду, банку, де підприємство перебуває у заставі, служби посередництва і примирення. Обласна влада дала нам гарантії, що завод не закриють. Тому ми відклали протестну акцію”, – пояснила Н.Савицька.

    Як відомо, на 16 січня колектив хлібозаводу планував пікетувати облдержадміністрацію з вимогами недопустити звільнення робітників і закриття заводу.

    Нагадаємо, що хлібокомбінат ТОВ “Стіомі-Холдинг” закладений у “Ексімбанку” під заставу і фінансова установа є його повноцінним власником, наголосив заступник голови ОДА Володимир Галищук

  • Гость
    21.01.2013 в 00:00

    Кернел, компания в которой хочется работать, показывать свой профессионализм умным и толковым руководителям. Отдел кадров подбивает профи в руководители, а те в свою очередь набирают персонал, чтобы на их фоне выглядеть… Показатели деятельности высокие, но иногда бывает… Агропроект отчеты переписывают пока показатели не понравятся умным, толковым… Наша безопасность решает сложные проблемы, кого поймает на воровстве ставят на процент.

  • Гость
    20.01.2013 в 00:00

    @Гость
    Ну, во-первых, насчёт 30-ти % -ЛОЖЬ, во-вторых, кукуруза всё-таки убиралась вся ,несмотря на тотальный пресс на Стадника, в третьих, Вы сами сказали, что виновны строители, в четвёртых, лучше бы то, что похоронено под снегом ,вовремя убрали и продали в голодующую Африку, глядишь, на вырученные деньги подняли бы зарплату рабочим, да и голодующих было б меньше.Но я не о том.Зачем было менять шило на мыло? Ведь всем на уши лапшу вешали, мол, мы спасаем неэффективную фирму ,пришли настоящие профессионалы, а в итоге что??? Только и можете, что здесь в отзывах непонятно оправдываться.Лучше делом займитесь, профессиАналы ,блин.А я в отзывах вам спуску не дам, хотя успешно работаю в другом месте.Вы меня обманули и этого я прощать не намерен.

  • Гость
    20.01.2013 в 00:00

    Еще он целыми днями в кабинете водку глотает и в карты играет.

  • Гость
    19.01.2013 в 00:00

    Гость : Скажите, кто знает, как сейчас работается при Гапчиче Д.М.? И как было при Коновалове?
    Как по мне, так при Коновалове было стабильно! Трудовых людей уважали! Всех специалистов уволили или они сами ушли, а шестерок и *ополизов оставили и пригласили других! А сейчас полнейший безпредел!

    При Гапчиче полний беспредел, работать невозможно, директоров подставляют а потом выгоняют с компании. Сам двух слов связать не может, но при этом матюками обкладывает даже женщин в кабинете. Простое неуважение к персоналу, как к скоту. Все за что берется валит или спускает на тормозах. У Коновалова были свои недостатки, но хоть как человек он порядочный был, чего не скажеш о Гапчиче.

  • Воробей лайнер 10
    18.01.2013 в 00:00

    Я удивляюсь с уважаемых представителей компании Кернел!Одна *опа-вован вас конкретно поливает грязью а вы держите его инженером .

  • Воробей лайнер 10
    18.01.2013 в 00:00

    Может,вы не знаете его имени-извольте,Владимир Григорчак,СТОВ Троянське,Голованевский район,Кировоградская обл.
    Я живу здесь-же,моя ФИО-Воробьёв Сергей Владимирович.

  • Гость
    17.01.2013 в 00:00

    Дима, ты наверное здорово кого-то поджал или подвинул с насиженного места, если работая в КЕРНЕЛЕ с 2005-2006 года о тебе так резко заговорили.
    Народ у нас добрый, говорит только слова только благодарности, тем более на этом сайте.

  • Гость
    17.01.2013 в 00:00

    По Полтавській області начальник служби безпеки Ігор П. бере відкати за те. що закриває очі як інші компанії забирають орендні землі в Кернел

  • Гость
    17.01.2013 в 00:00

    Гость :
    По Полтавській області начальник служби безпеки Ігор П. бере відкати за те. що закриває очі як інші компанії забирають орендні землі в Кернел

    Нема там такого начальника служби безпеки.

  • Гость
    16.01.2013 в 00:00

    Скажите, кто знает, как сейчас работается при Гапчиче Д.М.? И как было при Коновалове?
    Как по мне, так при Коновалове было стабильно! Трудовых людей уважали! Всех специалистов уволили или они сами ушли, а шестерок и *ополизов оставили и пригласили других! А сейчас полнейший безпредел!

  • Гость
    16.01.2013 в 00:00

    Скажите когда уволят Гапчича Диму? У него уже столько боков! На месте Верёвского я задумался !!!!

  • Гость
    16.01.2013 в 00:00

    Здесь уже были отзывы о новом руководстве СТИОМИ-холдинга, отобранного бандитами у М Стадника(Хмельницкая обл).Хотелось бы добавить и довести до всеобщего сведения: на данный момент под снегом похоронено около 5 тыс гектар сои и более 15 тыс гектар кукурузы.Такого ужаса СТИОМИ ещё не видел.Вывода два-или мальчишки с большими концами(именующие себя руководством) решили поиграть в агробизнес, не имея элементарного понятия в этом деле ,или же на этот бизнес им вообще наплевать, имея главной целью захват земель в ожидании её дешёвой скупки с целью перепродажи.Люди и БОГ вам этого не простят.

1 4 5 6 7 8 21

Оставить отзыв о компании Кернел

Отмеченные поля обязательны к заполнению *