Местоположение: Черкасы, Украина
Сайт: http://www.kernel.ua/
Описание:
Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Кернел
комментария 502
Кого Вы господа хвалите.Я работаю на ХПП пренадлежащим в данный момент Кернелу более семи лет( с Кернелом только три).До прихода данного работодателя ХПП работало,принасило значительную прибыль,о том ,что кто-то воровал такого небыло.ХПП убиралось каждый день и естественно были отходы,насыпи и т.д. Лаборатория проверяла ели мусор разрешали людям разбирать,заберать,выносить для жывности супер корм.Всё ремонтировалось,преобретались необходимые запчасти,вся авто и тракторная техника была отремонтирована на высшем уровне, и самое главное небыло охраны так как ХПП работало круглосуточно в охране небыло нужды.После покупки Кернелом данного предприятия финансирование резко урезали,авто и тракторный парк на 90% поломался( на покупку запчастей денег *уя,стоит всё гниёт).На ремонт по подготовке всего ХПП к приёмка выделилась капля в море ( можно преобрести только одну бухту ленты норийной и всё).На ХПП работает 30 человек и 9 из них это альфонсы ( я так называю охрану ) сидят целый день КАЗЛЫ и даже кружку воды не принесут, видетили по инструкции не положено.Так вот на службу охраны в бюджетике сумма в два раза больше чем на подготовку ХПП с новому сезону обьясняют ,что приоритеты играют роль.После установки охраны всё рабочие стали ворами,врунами а охрана самая святая.Едим дальше;что касается зарплаты то на бедных работников понавешивали по две или три должности и платили 1800 с НДСом. Руководителям показалось , что люди от этой зарплаты «начали» набирать вес и урезают рабочий день с 8ми часов на 7мь.Урезали часы и сразу залезли рабочим в карман. Но и получившаяся сумма показалась многовато для нашего «богатейшего» работника и делают работу ХПП раз в двое суток.Данная процедура называется языком Кернела ЭКОНОМИЯ. *бу я такую экономию. А городишка у нас маленький и по большому счёту работать негде и Кернел я так думаю пользуются этим.ХПП за первые два года Кернелу делало тройной оборот,я так понял,что выше изложеное это благодарность.Тут я читал о премиях,за три года в Кернеле никто премий никаких не получал.Кто думает вступить в эту дружнюю семейку МИЛОСТИ ПРОСИМ))))
@Гость
огуй ето человек который все время врет иобещает
Коли Стіомі перетворився на Кернел зміни таки сталися, але не такі погані, як тут люди пишуть. Давайте казати по правді – хто вміє працювати і відсилає свою лінь-матінку подалі той заробляє і нормально спить ночами, совість не мучає. От нам з жінкою – ми працюємо на одному підприємстві,треба двох дітей-школірів на ноги ставити, тож як важливо в наш час з постійними кризами мати стабільну роботу знаємо не з телевізора. Це я до чого веду – хоча гроші і невеликі, не порозкошуєш на них, але платять іх стабільно двічі на місяць, знаю, шо якщо знадобиться матеріальна допомога чи там лікарний оплатити, то такі питання можна нормально вирішити, хоча і не без бюрократії, все таки контора велика і людей в ній багато, треба ж якось лад тримати.
Думаю – идти в компанию работать или нет… Читаю отзывы и замечаю интересный факт: в компании рабо тают несколько тысяч людей, а на этом сайте написан всего 200 отзывов. То есть негатив не массовый, а скорее единичный.
Рассматривал как вариант работы – Нибулон. Зашел здесь на их страницу — сейчас 2430 (!!!) отзыва написано. Большинство пишут плохо. Вот это точно стрёмно. Или на странице Укрлэндфарминга люди в январе пишут о том, что зарплату за ноябрь не получили. Вот на это нужно обращать внимание. И об этом писать отзывы. А не о том, что кого-то заставили работать да еще и отчеты сдавать.
И опять в двух простых предложениях три грамматические ошибки.А про обещания уже много написано ниже.Я повторяться не стану, внимательно почитайте отзывы.И сделайте правильные выводы.
@Гость
Вы тут распинались, что Огуй вам что-то обещал и не выполнил, а теперь «про обещания много сказано». Ну понятно. Песня ни о чем. Чистой воды саботаж и провокация. А выводы мне делать нечего, я сторонний наблюдатель, решений не принимаю. просто вижу со стороны, что сидит какой-то бездельник и строчит сочинения на тему «как я провел лето». работать не пробовали?
Для инфо: я на филфак поступать не собираюсь, поэтому каждый раз про ошибки мне писать совсем не в тему. тем более, что их нет:-)))
Действительно, ошибок не заметил ,но я о них писал не для того, чтоб кого-то оскорбить, а для того,чтоб улучшить культуру общения, чтоб добиться уважения с Вашей стороны к аудитории, к которой обращаетесь.А насчёт провокатора и бездельника, позвольте Вас заверить, что Вы не правы.Работая в Стиоми, отдавал все свои силы и знания работе, был среди лучших.По приходу Кернела пришлось уволиться из-за бесперспективности своего пребывания в этой фирме как в моральном, так и в материальном плане.Сейчас работаю 6 дней в неделю с 7-ми утра и до 19-ти вечера.Заработок, в принципе, меня устраивает. Но, скажите пожалуйста, за что меня вынудили искать другую работу, почему меня обманули и в плане зарплаты и в плане загруженности работой? Я трачу своё и так короткое свободное время в этих отзывах не для того, чтоб кого-то оскорбить или кому-то насолить ,а для того ,чтобы к мнению таких как я начали прислушиваться и действительно принимать хоть какие-то положительные решения.Я пишу не от себя лично, а от имени всех тех, кто работает в Кернеле и кого не устраивает нынешнее положение дел, а ,поверьте, их подавляющее большинство.Ведь у каждого только одна жизнь, и каждый мечтает прожить её счастливо.Увы, не всем повезёт, но если из моих «провокаторских» выпадов извлекут хоть тысячную часть полезного, я буду счастлив.А насчёт обещаний и их выполнений, что Вы можете о них знать ,если являетесь всего лишь сторонним наблюдателем?
@Гость
Потому, что на остальных («старых») предприятиях ограничен доступ к интернету на работе. А дома писать нет времени
К тем некоторым, о которых упоминает мой Визави, осмелюсь причислить и себя.И хочу ещё раз подчеркнуть-ну не могу я понять, как это можно привселюдно обещать, давать слово, а потом по-хамски его не выполнять, как это сделал г-н Огуй.Нам, работягам, в принципе, аж до лампочки, кто там хозяин:Стадник или Веревский, или хоть Папа Римский, нам главное, чтоб за наш труд платили адекватные деньги.Ну и ещё относились бы к нам хоть немного по-человечески, ведь мы -это те, без кого ни Стадник, ни Веревский не стоили бы сейчас и гроша.К чести Стадника хотелось бы сказать, что он это понимал, поэтому и ностальгия сейчас по тем временам, когда он был хозяином Стиоми.А насчёт того, что жалуются на Кернел в основном сотрудники Стиоми ,значит есть причины, значит стало хуже и намного, значит не нужно тупо называть всех ворами, а хотя бы выполнять то, что наобещали.Вы что думаете, приятно тащить с комбайна ту несчастную канистру соляры или тот несчастный мешок зерна, зная при этом ,что не будешь тащить-просто не выживешь.Это вам с той высокой колокольни с руки считать всех ниже рангом быдлом, не задумываясь, что у каждого есть своя жизнь, своя семья, свои проблемы и радости.Вы возомнили себя хозяевами жизни ,забывая ,что всё равно сполна заплатите за всё: за наши батрацкие зарплаты и унижения, которые приходится испытывать ,работая в вашем Кернеле. И если мой Визави считает прикольным читать всё, что написано в отзывах, то грош ему цена как человеку.И последнее: за последнее время Кернел съел не одно предприятие и не одну фирму ,это, в общем, и есть логическим продолжением той бульдозерной политики теперешней власти, в которой нет места ничему человеческому, только забрать, уничтожить ,обмануть, ограбить, нажиться..И последняя просьба:коль пишите для широкой аудитории, старайтесь это делать без ошибок, а то выходит, что быдло грамотнее вас.Нехорошо.
А что обещали то? Очень радует высокий уровень грамотности у работяг (как вы себя величаете) нынче:)
Прикольно вас читать, друзья:-))) в Кернеле работает, если не ошибаюсь, в районе 18 тыс человек, количество предприятий больше ста. а вас почитать, так Кернел — это одно большое Стиоми (о котором год назад никто и не слышал в компании) с толпой обездоленных и обиженных жизнью неудачников. сори! ужасно профессиональных, честных, работящих неудачников, которые прикованы цепью к своему рабочему месту и не имеют права выбора:))) а где же все остальные кернеловцы? те что работают на других предприятиях?? неужели у них все в порядке? ой, нет! наверно интернет есть только у сотрудников Стиоми. наверно еще и лично установленный господином Стадником в качестве компенсации за задержку черной заработной платы) в общем желаю всем грамотеям задуматься и посмотреть на ситуацию со стороны. конечно, Москва не сразу строилась. не все хорошо и красиво. нужно время. но куда уж понять некоторым.
В Кернеле -хоч работай хоч працюй все равно получиш МАЛО!
компания кидалово за роботу в стиоми холдинга так и неросчиталась
Об ІР адресе и прочих современных технологиях напоминать не надо?) Будешь как в Стиоме – з ” подертою сракою”
Пилинг по ІР адресе невозможен поскольку дает погрешность в пределах населенного пункта. ІР адрес легко сменить, есть куча программ в нете. Так что пугай свою бабушку рассказами о том, какой ты суперохранник. И не смотри больше американских фильмов, они явно тебе вредят.
а вот это вряд ли
уровень компетенции — ниже плинтуса
а их инженерный гений Назаренко думает только об откатах
Пилинг по ІР адресе невозможен поскольку дает погрешность в пределах населенного пункта. ІР адрес легко сменить, есть куча программ в нете. Так что пугай свою бабушку рассказами о том, какой ты суперохранник. И не смотри больше американских фильмов, они явно тебе вредят.
Вот чем хорош интернет, это своей безликостью. Можно возомнить из себя Бетмена — борца за справедливость, демократию, права и свободы граждан. Начни с себя, суперагроном, — учетчик, — экономист, — инженер. Или кто ты там?
В охрану, как в принципе на все остальные должности в Кернел, люди не с Марса или Луны приходят, а с необъятных просторов нашей любимой Родины. «Такі як всі…» Так, что ты от них недалеко ушел. О своих трудовых подвигах и высочайшем интелектуальном развитии расскажеш своей бабушке. Бери пример с «Вована» в посте от 10 января, сего года. Там честно указано чем занимается 99,9% всего населения планеты «Кернел».
И для общего развития (это уже из отечественных фильмов, вчера посмотрел), для установления личности, при большом желании, достаточно и названия населенного пункта.
И кстати, кто есть герр Назаренко?
Но тут соглашусь с несколько ранним постом, про уровень компетенции…
@Гость
элемент зависти от незнания
причем по трем пунктам:
1. ответственность ( достаточно понаблюдать как часто и густо идут замены)
2. реальный уровень ЗП — он смешной (за Киев не скажу)
3. не утруждаются — это кажущееся
1.Отвечают ребята практически за ВСЕ! Начиная неурожаем и заканчивая уменьшением земельного банка. Причем очень жостко. Любой хитро…пый инженер, агроном, и т.д. (включая региональных специалистов) на любом подведении итогов все свои ошибки (читаем — разгильдяйство, безтолковость) валит на охрану. Плохая всхожесть озимых — украли удобрения, перерасход топлива — украли, и т.д. Но почему то забывают про нарушение технологии, несвоевременное обслуживание техники, замену ГСМ для проведения ТО на более «доступные». Примеров можно привести кучу. Добавим уровень подготовки самих «специалистов»
2. Насчет «особо не утруждаются» — принцип руководства — «Работа 24 часа, 7 дней в неделю» И это реально ТАК. Выходные и отпуск для охраны — понятие чисто номинальное.
3. Кадровый состав охраны — в более ранних коментариях было упоминание о «низком ментовском происхождении». Ради интереса, если есть такая возможность, поинтересуйтесь у менеджеров по персоналу о качаственном составе руководителей охраны на местах. Будете приятно удивлены — бывшие менты, вояки и «кровавая гэбня» составять не более 20%! Все остальные — бывшие работники сельхозпредприй. Комбайнеры, трактористы и прочие (уровень Ай Кю соответствует). Что не удивительно при таком уровне зарплат и условиям работы «Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что». Служба срочной в учебке ГСВГ — рай, по сравнению с требованиями для охраны.
4. Бензина халявного тоже особо не наблюдается. 60% от того объема работы, который требуется выполнить.
Радуйся дурик, что только отчеты пишут! Если перейдут от зависти к делу (после таких отзывов это дело принцыпа, и не огульно а персонально. Об ІР адресе и прочих современных технологиях напоминать не надо?) Будешь как в Стиоме — з ” подертою сракою”
А про СТИОМИ-Холдинг долго еще будут вспоминать только хорошее,и жалеть об 2005-2009гг. и желать много лет жизни Стаднику. Первая компания в области которая постоянно без указаний повышала арендную плату за землю,постоянно на паи давала дешевые хлебобулочные изделия ,а руководители окромя Шупера были толковые и нередко отстаивали рабочих Мороз Гаркуша Миходуй Дворник Маньковский Романенко .Такого профессионального коллектива нет ни у Кернела,ни у Мрии ,Астарте, Свароге,и др .
@Гость
Интересное замечание — с одной стороны конечно есть элемент зависти,потому что ребята реально ни за что не отвечают и особо не утруждаются,но с другой стороны плата за это — оголтелое руководство с идиотскими установками,которое шманает по полной за всякую *ерню.
И сколько тебе платят боссы за подобные отмазки? Сразу видно, что твоя зарплата разительно отличается от тех»честных», которые получают 2 раза в месяц.И ещё:при Стаднике желающих на работу комбайнёром очередь стояла ,а сейчас во всех местных газетах объявления ,типа как при немцах в годы ВОВ:обещаем высокую зарплату, тёплую постель ,гарячую пищу и по бабе на комбайн.Ну и как, в отделе кадров очередь уже выстроилась из желающих работать честно???
Cтадник, когда его «уходили», оставил своим рабочим деньги ,чтобы полностью покрыть задолженность, но Кернел почему-то молчит, что её выдачу растянули на целый год, и то выдали не всю, а комбайнёров только этой задолженностью и держали на работе.А реальная 2-х разовая зарплата в Кернеле, взять хотя бы за сентябрь, составила у комбайнёров от300 до 800 грн.Браво!!! Что ещё придумаете в своё оправдание???Я уже ниже советовал:вместо тупых отмазок лучше займитесь делом:освобождайте от снега пропавший урожай и меньше воруйте у людей, глядишь, и времени на глупости в отзывах не останется.
Нема там чему завидовать, хоть и не обо мне речь
с одной стороны — требование работать 24 часа в сутки
с другой — совершенно неадекватная оплата
с третьей — совершенно идиотские требования к работе, нацеленые не на результат, а на писанину