Кернел



Местоположение: Черкасы, Украина

Сайт: http://www.kernel.ua/

Описание:

Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Кернел

комментария 502

  • Гость
    15.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Никто не отвечает за экономическую безопасность. У нас в Кернеле комбайнеров ганяют, а тем временем директора компании безбожно чистят Веревскому кошелек. Все закупки, продажи и прочее делаются через посреднические компании, которые принадлежат директорам направлений. Посреднические там просто обалдеть, оседает 5-15%.
    Плюс компании белая зарплата.
    А все остальное минус, буду и я отсюда валить.

  • Гость
    14.11.2012 в 00:00

    Бывший комбайнёр СТИОМИ : С 6-го октября сайт для меня почему-то был заблокирован, да ещё и с крутым вирусом ,а сегодня попробовал и -о, чудо, опять работает.Видно, из-за моих нелестных отзывов.Так вот, хотелось бы продолжить спор с Гостем и, как я понял, с одним из руководителей СТИОМИ-холдинга.Вы, господа хорошие, когда заходили в НАШУ фирму, собрали нас и вешали лапшу на уши, типа зарплата не ниже, чем была до вас, два раза в месяц рассчёт ,работой загрузите по самое не хочу, рассчитаетесь по старым долгам в полном объёме ,включая так называемую «чёрную» зарплату.А теперь скажите честно, положа руку на сердце, хоть одно обещание было выполнено? НЕТ.А где же принцип- мужик сказал-мужик сделал??? Или не мужики???И что за трындёжь насчет бюджетников и их зарплат???Да ни один человек в Украине на честно заработанные прожить не сможеть ,уже давно и ежу понятно.И это не мы воры,это ВЫ ВОРЫ,вы украли у нас не только зарплату, а и надежду в нормальную жизнь, это вы всех нас ,простых работяг ,считаете быдлом ,обязанным ишачить на вас за жалкие крохи.Это вы перевели наш заработок с гектара на тонны.Это ли не воровство? Я специально взял и выбрал несколько комбайнов, подсчитал намолоченные гектары ранних зерновых этими комбайнами и тоннаж,который вы записали.Получилось в среднем, что у каждого комбайна обмолот составил 2,5 т/га,хотя вы рапортовали, что средняя урожайность составила3,5т/га.А где ещё тонна на гектар на каждом комбайне???-УКРАДЕНА.Так кто воры,мы или вы? Ребята при увольнении(к всеобщему сведению, комбайнёры увольняются просто бригадами)брали справки о доходах за последние полгода и каково было их удивление, когда на бумажке зарплата превосходила фактически полученную в 2 РАЗА!!! КТО ВОРЫ??? И последнее, кому интересно, поднимите данные о доходах А Веревского 2 года назад и в этом году.Подъём в 5 РАЗ.Он уже долларовый миллиардер.Негоже считать чужие деньги, если б не одно НО-они заработаны путём тяжёлого НАШЕГО труда и путём обмана НАС С ВАМИ!!!

    В самую точку.
    @Бывший комбайнёр СТИОМИ

  • Гость
    14.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Служба безопасности отвечает.

  • Дмитрий
    13.11.2012 в 00:00

    Скажите пожалуйста какие МЭЗы принадлежат Кернел?
    Пологовский, Волчанский, Полтавский, Черноморская Индустрия, Бандурский, Приколотнянский и еще один какой?
    3 МЭЗа в России каких?

  • Гость
    13.11.2012 в 00:00

    кто отвечает в компании кернел за економическую безопастность

  • Гость
    13.11.2012 в 00:00

    @Дмитрий
    Пологовский? Кернелу не принадлежит…

  • Бывший комбайнёр СТИОМИ
    10.11.2012 в 00:00

    С 6-го октября сайт для меня почему-то был заблокирован, да ещё и с крутым вирусом ,а сегодня попробовал и -о, чудо, опять работает.Видно, из-за моих нелестных отзывов.Так вот, хотелось бы продолжить спор с Гостем и, как я понял, с одним из руководителей СТИОМИ-холдинга.Вы, господа хорошие, когда заходили в НАШУ фирму, собрали нас и вешали лапшу на уши, типа зарплата не ниже, чем была до вас, два раза в месяц рассчёт ,работой загрузите по самое не хочу, рассчитаетесь по старым долгам в полном объёме ,включая так называемую «чёрную» зарплату.А теперь скажите честно, положа руку на сердце, хоть одно обещание было выполнено? НЕТ.А где же принцип- мужик сказал-мужик сделал??? Или не мужики???И что за трындёжь насчет бюджетников и их зарплат???Да ни один человек в Украине на честно заработанные прожить не сможеть ,уже давно и ежу понятно.И это не мы воры,это ВЫ ВОРЫ,вы украли у нас не только зарплату, а и надежду в нормальную жизнь, это вы всех нас ,простых работяг ,считаете быдлом ,обязанным ишачить на вас за жалкие крохи.Это вы перевели наш заработок с гектара на тонны.Это ли не воровство? Я специально взял и выбрал несколько комбайнов, подсчитал намолоченные гектары ранних зерновых этими комбайнами и тоннаж,который вы записали.Получилось в среднем, что у каждого комбайна обмолот составил 2,5 т/га,хотя вы рапортовали, что средняя урожайность составила3,5т/га.А где ещё тонна на гектар на каждом комбайне???-УКРАДЕНА.Так кто воры,мы или вы? Ребята при увольнении(к всеобщему сведению, комбайнёры увольняются просто бригадами)брали справки о доходах за последние полгода и каково было их удивление, когда на бумажке зарплата превосходила фактически полученную в 2 РАЗА!!! КТО ВОРЫ??? И последнее, кому интересно, поднимите данные о доходах А Веревского 2 года назад и в этом году.Подъём в 5 РАЗ.Он уже долларовый миллиардер.Негоже считать чужие деньги, если б не одно НО-они заработаны путём тяжёлого НАШЕГО труда и путём обмана НАС С ВАМИ!!!

  • Гость
    07.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Конечно текучка кадров показатель.. ведь раздутому отделу кадров нужно чем то заниматься :))) и показывать «результат» своей работы

  • Гость
    07.11.2012 в 00:00

    могу отметить только один плюс кернела, зароботную плату хоть и небольшую выплачивают вовремя

  • Гость
    03.11.2012 в 00:00

    Best of the best

  • Гость
    02.11.2012 в 00:00

    неплохая зерноторговая компания

  • Гость
    30.10.2012 в 00:00

    @Гость
    А где же хорошо в нашей стране? Читая отзывы по другим компаниям — везде плохо. И никто, нигде не порекомендовал компанию, в которой «утопия» и в которую нужно стремиться попасть. Хорошо там, где нас нет — так всегда было и будет.

  • Гость
    29.10.2012 в 00:00

    @Гость

    а , собственно, вопрос только в одном — предостеречь людей, собирающихся «нырнуть» в Кернел

    ничего там хорошего нет

  • Гость
    28.10.2012 в 00:00

    Звідки стільки розмов навколо повсякденних питань ?

    — Не підходить Компанія: спробуйте відкрити власну справу (підприємство) де зможете організовувати роботу на власній розсуд. Не можете, тоді не розмовами, а щоденною результативністю праці покажіть свою цінність, і вас обов’язково оцінять.

    — Не підходять кадри: більш досконалий підбір, навчання, мотивація, не допомагає – заміна.

    Насправді, подібна ситуація характерна для більшості різноманітних підприємств (від ПП до міжнародних корпорацій), тому періодичні розбіжності між працівником та роботодавцем цілком закономірний процес обговорення якого не що інше, як взаємна трата часу.

    Враховуючи, що час — це кошти, тому бажаю всім успіхів та порозуміння !!!

  • Гость
    28.10.2012 в 00:00

    Хочу отметить еще одно предприятие в г. Николаеве маслозавод «Єкотранс». В руководстве все почти полные профаны. Вся вертикаль руководителей состоит из кумов, сватов и племянников.(директор-механик). Зав.производством, инж.охр.труда …а также все мастера пенсионеры, которые готовы маму родную продать чтобы удержатся на должности и молчать о том какие мутки ведут кумовья . Рабочих вобще за людей не считают! По поводу зарплаты можно желать лучшего.

  • Гость
    19.10.2012 в 00:00

    Имею возможность наблюдать работу Кернела в регионах. Кернел испортил свое имя благодаря таким как Гапчич Дима, которые умудряются разбазаривать земли на сторону. Политика компании приводит к тому, что люди массово забирают свои земли и передают их иным сельхозструктурам. Много негатива на селе против Кернела.

  • Гость
    19.10.2012 в 00:00

    @Гость

    Ну Дима не с неба рухнул, его ж кто-то брал на работу
    кто-то ставит задачи
    Кадровая политика, если ее можно так назвать, бездарна

  • Гость
    18.10.2012 в 00:00

    @Гость
    100% правда.

  • Гость
    09.10.2012 в 00:00

    Дело не в «крепосном праве». Вы гнобите народ, вы заставляете его работать за «похлёбку», почему человек не может получить реальные деньги за свои честно отработанный труд. Вы в рабочих видете только воров. Дайте реальную оценку труда с/х работника, и будет результат. А охрана больше «жрёт», чем рабочий зарабатывает. О чём разговор?

  • Гость
    06.10.2012 в 00:00

    Мы не в суде чтобы называть фамилии провинившихся.Речь о ситуации в целом.
    Да в СТИОМИ много недостатков,да в нашей стране не очень хорошо живется,да все терпят и молчат….наверное менталитет такой. Компания Кернел здесь не причем.Ее хозяева,как и хозяева других компаний исходят из реалий в стране.
    Гос.служащим ведь тоже платят по 1300-1600 грн
    Проблема в том что уровень жизни в стране в целом низкий. Если везде были большие зар-платы,то в Кернеле поднимали бы планку…

  • Гость
    06.10.2012 в 00:00

    Зарплаты, как ни странно, вторичны
    первична тупость «менеджеров», Хамство мальчиков и девочек из офиса, тупость лично Сумкина, в конце концов
    лозунг про то, что не нравится-не работай, хорош для офисов в городе
    в селе куда ?

  • Гость
    04.10.2012 в 00:00

    Что-то все умалчивают что в 2011-2012г.г. в Стиоми по полгода не платили зар.плату(перед этим ее часто выплачивали «натурой») ,а с приходом Кернела зар.плату начали выплачивать по 2 раза в месяц деньгами. Да есть недостатки, и зар.плата у многих невысокая , и много «бумажных» новшеств,и т.д. и т.п.
    На мой взгляд наибольшей недостаток, то что правила Кернела не всегда идут на пользу работе в СТИОМИ поскольку компания большая и разбросана почти на всю область.
    Вместе с тем в КЕРНЕЛ недают воровать и это большиству рабочих и руководителей низшего звена не нравится. Раньше в СТИОМИ работали не ради зар.платы, а из-за возможности украсть.Причем урожай воровался автомобилями,а сейчас такой возможности нет.
    Согласен что ставки комбайнерам за тонну надо пересмотреть, но это не дает оснований для воровства. Кто-то написал что крепостное право отменено давно…. да поэтому каждый может уволится из СТИОМИ(Кернел) и поискать работу с большей зар.платой.

  • Бывший комбайнёр
    04.10.2012 в 00:00

    @Гость
    Виновным человека может признать только суд и поэтому будьте добры или назвать хоть один случай судового решения по факту воровства в СТИОМИ, или же извиниться.Во-вторых ,всё ,что творится сейчас в Украине ,нравится только 10ти процентам населения(самым богатым) и не нравится соответственно 90та (остальным нормальным).То же самое можно сказать и о СТИОМИ в частности, и весь ваш бизнес и сверхприбыли существуют только благодаря терпению этих 90та процентов.Так что будьте любезны оплачивать нормально это терпение, а то оно может в один прекрасный момент просто лопнуть, чего я искренне желаю.А насчёт найти другую работу-не вопрос.Вопрос в том ,что была любимая работа, приносящая как моральное так и материальное удовлетворение ,пусть даже и с небольшими задержками, а вы, господа бизнесмены ,взяли и как всегда всё опошлили.Пожелать вам удачи рука не поднимается, так что будьте здоровы.

  • Бывший комбайнёр
    03.10.2012 в 00:00

    Неплохо работали и зарабатывали в «СТИОМИ-ХОЛДИНГ» (Хмельницкая обл), пока не пришли новые хозяева жизни по имени Кернел.Рабочих людей не ставят ни в грош.Понабирали в охрану бывших ментов и бывшего офицерья(сам офицер запаса), но таких вы***дков ещё не встречал.Зарплату урезали минимум в три раза.На одного механизатора или комбайнёра по три ищейки из охраны, задачей которых есть не присекать воровство, а его провоцировать с последующими разборками.Доходит уже до полнейшего абсурда и маразма(чистый армейский долбо***зм).Вовсю применяется рукоприкладство как к рядовым охранникам, так и комбайнёрам с целью выбить нужные показания.В общем, люди начали увольняться пачками.На их место набирают с обманом, обещая молочные реки и кисейные берега.Но по прошествии нескольких дней вновь набранные тоже пишут заявления об увольнении.Я в своей жизни много прошёл и повидал, но такого беспредела в мирное время в европейской стране не хочу желать врагу своему ,хотя ,Бог миловал ,врагов пока не имею, но, думаю, после этой публикации они у меня обязятельно появятся.Отвечаю за каждое написанное здесь слово.

  • Бывший комбайнёр
    03.10.2012 в 00:00

    @Гость
    Классно сказано:зарплата невысокая, но её нужно отрабатывать.Это типа того:мы платить не будем, но вы работайте.И что это за слоган-не нравится-пошли вон.Это вы поглотили наш СТИОМИ, в котором нас всё устраивало-и зарплата и отношение к людям, а вы пришли и варварскими бандитскими методами втоптали в грязь весь наш коллектив, оставив и без зарплаты, а многих и без работы ,потому что эти многие отказываются работать за одну похлёбку, да ещё и в условиях тотального хамства со стороны ваших псов.

1 2 3 4 5 6 21

Оставить отзыв о компании Кернел

Отмеченные поля обязательны к заполнению *