Телефон: 87028461453
Местоположение: Россия, г. Чита
Сайт: www.homecredit.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 87028461453
Местоположение: Россия, г. Чита
Сайт: www.homecredit.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
комментариев 120
Плюсы
нет
Минусы
Ребята ни когда не идите на должность МПФУ -это не благодарная должность , с тупыми стандартами продаж — типо — А У ВАС ЕСТЬ МЕЧТА ? А ЧАСТО ЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПОКУПКИ В ЭТОМ ТЦ ? ТЕТЯ ВЫ ПРИШЛИ ЗА ХЛЕБУШКОМ, А ДАВАЙТЕ ОФОРМИМ НАЛИЧКУ ТЫЩ НА 100 И ВЫ КУПИТЕ СЕБЕ КОЛБАСКИ ))))) тупизм ! оклад меньше чем у КС , наличку оформляет каждое АП и + 2 БО (учитывая то что живу я в маленьком городишке), и вдруг вопрос -девочки а где кредиты — да где где ? ВЕЗДЕ , на сотнях АП и БО вот где ! короче отстой !
Плюсы
очень хорошая компания,много плюсов у нее
Минусы
мне достался коллектив не айс к сожалению,точка наша была в магазине норд,нгп поменялась и к сожалению попросили уволиться по собственному желанию в связи с тем что я не понравилась управляющей норда!
Плюсы
ЛЮБЛЮ СВОЙ БАНК БЕЗОТВЕТНО
Минусы
Работаю очень давно , опыт ,стаж , всегда была наставником начальника , ответственно относилась к работе , НО теперь понимаю что НЕ НУЖНЫ Банку сотрудники с опытом и стажем , нет ни какого карьерного роста, Банк не ценит сотрудников. Очень обидно я подавлена тем , что претендовала на должность НГП , отсеяли в первом же этапе, я была в шоке, была белая пелена перед глазами от обиды ПОЧЕМУ???? столько лет , есть не маленькие заслуги , а прошли кандидаты с улицы и кредитные с полугодовалым стажем которые два слова связать не могли . А руководство (которое постоянно меняется) куда смотрит?!при мне сменилось 8 НГП , 5 директоров ……какую они могут дать объективную оценку…Безпредел — когда звонишь НГП трубку не берут по 2 дня , катриджи сам заправляешь , бумагу сам покупаешь УЖАС — и это руководство выбирает себе подобных , а кто работает добросовестно НЕ НУЖНЫ обидно до слёз что шла к повышению столько лет и придется искать другую работу.
Плюсы
Хороший коллектив, хорошее начальство (НГП), официальное трудоустройство, более или менее гибкий график. и ВСЁ!
Минусы
1. Оклад. Мизерный. Не сопоставим с обязанностями, которые постоянно увеличиваются.
2. Высокая степень ответственности, депремирование по поводу и без. Дефолты уже надоели, нельзя предугадать, будет человек платить или нет, развивается паранойя — в каждом видишь мошенника, т.к. постоянно боишься лишиться премии.
3. Дурацкие стандарты продаж, неприменимые в нашем обществе и сразу п. 4
4. Тайный покупатель! Каждый раз пытаешься его вычислить, чтобы набрать необходимые баллы, т.к. по стандартам никто не работает — это глупо (воронка открытых вопросов и тд.), но всем плевать.
5. За маленькую з/п хотят, чтоб сотрудник и объемы продаж гигантские имел и уровень дефолта маленький, и страховки чуть ли не по 100%, а мотивация вроде как и есть, но больше для вида, т.к. много подводных камней, где при первом же удобном случае тебя лишают премии.
6. Самое ужасное — это раздавать листовки и приставать к людям. Чувствуешь себя ничтожеством. Обязан каждый раз глотать хамство в свой адрес.
7. Условия труда тоже оставляют желать лучшего. Очень тесно и не комфортно.
В общем, не работа, а каторга. Было бы это за бОльшие деньги, можно было бы о чем-то говорить. А так: хотят, чтобы мы весь день были на ногах, работали с потоком, привлекали как можно больше клиентов, при этом тщательно отбирали этих самых клиентов, но платить нормальные деньги за это не готовы. Хорошо там, где люди сами идут. А когда САМ к тебе подойдет 1 человек за месяц, а всех остальных ты должен вылавливать или вызванивать (в чем смысла нет, т.к. за базовых клиентов платят очень мало) — это унизительно!!!
Надеюсь, руководство банка когда-нибудь это прочтет и хоть на минуту задумается, какой ценой нам даются их сверхприбыли и 1-ые места…
Плюсы
ваще огонь.
Минусы
их нет.
Плюсы
Они есть, но мало!
1. Соц пакет.
2. Состав тренеров, от которых реально получить помощь.
3. Примут и обучат, опыт работы не нужен.
4. Какое название!!!Банк, да еше и Хоум кредит!!!
Минусы
Начиналось все замечательно, как в сказке!!!Нашла объявление в инете, позвонила, девушка с приятным голосом пригласила на собеседование в назначенное время.
Специалист по персоналу встретила оч радужно,увидев во мне, подходящую кандидатуру, убедила претендовать на должность менеджере по продажам финансовых услуг. Разве я могла отказаться? З п выше на 2000 (оклад)…заманчиво…
Мне выдали анкету, просто огромную и попросили удалиться в каридор, для ее заполнения.
На ногах, полумрак, мелкий текст…Удивляюсь, что не насторожило такое отношение. В момент заполнения анкеты ко мне подгребли 2 НГП и Зам директора. Задав кучу вопросов,отстали. Сказали ждать ответ в течении 3 дней.
Все, четко день в день, звонок, приглашение на обучение.
Нас встретила оч приятная девушка, которая обучала нас аж 5 дней. Сначало все казалось так красиво, но к вечеру голова была квадратная, ко всему печатный материал выдавали в таких колличествах, что донести его проблематично, не то, что бы прочесть, а лучше выучить.
Особо огорчил последний день, когда были предоставлены адские стандарты банка…но это не останавливало, впереди 2 дня выходных и долгожданный тест и практическое задание с НГП.
Тест я сдала на 98 баллов, это лучший результат из группы. С практическим заданием началось! Т к я одна шла на должность МПФУ, доблестный тренер не соизволила объяснить, что мне необходимо упор делать на наличные в кредит. Меня завалили, но дали шанс пересдать. Пересдача была на отлично.
Далее 2 дня стажировки, с опытным специалистом. Зарабатывать на новых сотрудниках, они умеют.Сразу давай переводим тебя в НПФ, оформим КК..ну раз пришла учиться, то конечно! На второй день, от НГП прозвучало, как хочешь, сегодня с тебя одна КК, нашла знакомого, выручил. Начала оформлять, а моя наставница по магазинам убежала, кинув меня одну. Пришла, с претензиями, почему я не наподключала доп услуг ему…Я в шоке, говорю этож знакомый…
На 3 день одна на МО, вот тут прелести ярче!!!
Проходимости нет, рядом ремонт, а ведь дресс код, белый верх никто не отменял..элементарно пуховик некуда повесить, в стол запихивали, никаких условий для работы, ппц. Стойку промывали раз в час, а чистоты не было.
Первое время НГП приходила мягкая и пушистая, доучивала, рассказывала все. Продавцы с соседних точек удивлялись, это что с ней???раньше одни наезды на девочек…буквально через 2 недели и началось. Необоснованные замечания, все время находиться нужно на ногах, иначе лишение премии на 10 %..будут ходить каждый день, что останется от з п ? Нескончаемый обзвон клиентов, которым звонили чуть ли не каждый день, они матом посылали…
Народа нет, мы виноваты: мало ходите, мало пристаете к проходящим с глупыми стандартами, не обзванивайте..
В то время НГП не знали, чем себя занять, просиживали стулья в офисе, перебирая сплетни, позволяя себе ходить по магазинам в рабочее время.
При графике 2 на 2, выходных было не больше 7 в месяц, то обучение, то обзвон дефолта в офисе, то обзвон рекомендаций..плюс ко всему из нас сделали рекламщиков. Нас обязали разносить листовки по подъездам, приходилось носить и в мороз и ветер, никого не интнресовало как..главное их экшен действия!Тут реально пришло на ум, что мне стыдно сказать кем я работаю своим близким. То как я уставала сопоставимо работе грузчика.
За 2 месяца работы, у меня реально, чуть крыша не съехала, я перестала спать, нервы зашкаливали…решилась на увольнение..за меня держаться не стали, им поток привычное дело…Спасибо отпустили без отработки, т к я сразу сказала, что знакома с законом и я на испытательном сроке…расчитали тоже нормально.
Хотя и тут, отличились, не буду в даваться в подробности, но если б пошла в трудовую инспекцию, им бы досталось..раз уж решила уходить, нет смысла задерживаться.
Не знаю найдутся ли те, кто поймет, что я хотела донести…понимаю, везде хорошо, где нас нет!
Долго не решалась написать, но когда устроилась в другой банк, и работаю на отлично и психологически адекватная обстановка, поняла, Хоум кредит — это армия, с непоссильной дедовщиной требований. Уважайте себя, работы достойной очень много, не стоит терпеть такое, ради мизерного оклада. Пока будут находиться, подобные мне..ситуация не изменится..разве нормально для такого маленького города, как Киров, проводить обучение новых специалистов 2 раза в месяц..бещеный поток!!!
А сейчас наблюдаю со стороны и обалдеваю…отношение к сотрудникам только ухудшается, ответственные девочки умудряются оформлять кредиты, а их во всем обвиняют, что бумага и файлы исчезают не понятно куда, будто это продукты питания, и этим можно быть сытым.
Вечно занимают бумагу у других банков, неделями приходится просить привезти ее, а НГП просто игнорируют., тем самым вынуждают работников уволиться.
А свою НГП за 2 месяца работы, всегда видела только с недовольным, измученным лицом. Вот ее реально жалко..молодая, симпатичная девушка тратит свою молодость не понятно на что, никакого удовлетворения в работе, человек не испытывает…Ведь такая должность!!!Начальник группы продаж!!!Только знал бы кто, чем приходится заниматься бедному человеку.
Плюсы
Первые два дня учебы прошли очень увлекательно.
Минусы
Всем доброго времени суток! Расскажу все по факту. Я заполнила анкету в официальном сайте ХОУМ БАНКА, закрепила в своем резюме 1 свою фотографию и через три дня как там было сказано ко мне позвонила представитель их банка и сказала что есть такая вакансия как мен-р по продажам банк-х про-в в их микро- офисах которые расположены в торговых центрах. Я уточнила у нее спросив: не те ли это работники которые пристают к проходящим мимо и так же раздают листовки? Она решительно ответила нет, что вы! После уточнения этой информации я согласилась на собеседование и на задании в собеседовании набрала больше всего очков, помимо активности при их обращении к нам, где меня сразу заметили, нас было не меньше 30 человек. Затем нас отправили на учебу на 3 дня, в течении которых я так же активно себя проявляла, дома изучала все что может мне понадобится в дальнейшем в работе до 2- 4 ночи, одевалась все дни строго по дресс-коду, то есть полностью серьезно отнеслась к своей будущей работе с огромным желанием работать и набираться опыту для дальнейшего профессионального и карьерного роста и какого было мое удивление когда последний, третий день учебы был полностью посвящен тому, как останавливать мимо проходящих людей, войти им в доверие и тем самым заманить к своему рабочему столу с целью сделать их нашими клиентами… Я была разочарована. Уже не хотела ездить на экзамен и что либо учить, но все же решила- поеду и проверю себя, что я могу! Я смогла. Сдала с первого же раза и очень просто справилась с их заданием. Позже в аудиторию вошла наш препод и назвала список тех, кто прошел и среди них моя фамилия, мне определили должность кредитного специалиста и она сказала что после завтра к нам позвонят и скажут во сколько приехать для официального трудоустройства ТК РФ и так же подберут самое ближайшее к дому место работы. И вот этот долгожданный звонок где мне сказали, цитирую: -Мы вновь рассмотрели вашу кандидатуру и к сожалению вы нам не подходите. -Причина? -Мы не комментируем свое решение. Вот и все… Та, что не смогла элементарно ответить кто такой менеджер и без всякого опыта работы прошла, а та что жила все эти дни этой работой- нет. Мне думается что причина кроется только в одном- я родом с Дагестана и меня изначально выбирали ради количества, потому как до самих экзаменов нас дошла лишь менее половины, потому что им так же солгали в начале как и мне.
Плюсы
Отсутствие опыта при трудоустройстве.отличный коллектив.зарплата которая зависит только от тебя.если ты будешь тупо просиживать штаны то и останешься без зарплаты.моя напарница за месяц заработала 99800 рублей,при чем точка у нас не самая топовая!также девушка из другой группы продаж заработала 105000 рублей(расчетный лист сам видел).а те кто кричит на каждом углу о том что он(она) такой замечательный СИДЕЛ на попе ровно и голодал,у меня к Вам вопрос-на хрена вы такие ‘замечательные’ сюда вообще приперлись?продажи созданы для тех кто хочет зарабатывать а не тупо сидеть весь день на своей прекрасной попе.
Что касается дефолта-нечего оформлять всяких алкашей внадежде на них побольше заработать.всем удачи.
Минусы
Неоплачиваемые доп.дни
Плюсы
Что хочу сказать,ребят Вас предупреждали когда Вы устраивались на эту работу,что нужно работать а не сидеть жопы отсиживать,я начинала работу в банке КС-ом,да! было сложно,сейчас я работаю мпфу повысили меня через 2 месяца,так как показала результат,когда была КС, сейчас моя работа это только звонки,здравствуйте,приходите,вам одобрено! и приходят люди,график тоже стал у сотрудников нормальный 3/2 4/2, 9 часов,+ 75 минут перерыв. что вам не нравиться?? везде хорошо там где нас нет. и любая работа лентяям будет не нравиться.
Минусы
безответственность в подборе персонала,набирают сброд.
возможеность кредитования для сотрудников.( большой %)
Плюсы
Нет
Минусы
Люди бегите не оглядываясь это просто пустая трата времени зарплата никакая постоянно сидишь на голом окладе о премии можно только мечтать то депремирование то дефолт хотя его и в помине нет это все сказки начальства на работе приходится проводить 11 часов 5 дней в неделю и никого это не волнует и никто тебе ничего не заплатит о переработке и речи быть не может на вопрос начальнику групп продаж почему не платят переработку ответ меня поверг в шок она сказала что им тоже не платят переработку. Вот это меня и интересует почему? В трудовомко кодексе четко написано сколько часов в месяц мы должны работать и что самое интересное наши НГП ведут два графика работы один для нас другой в бухгалтерию и тот который идет на москву там мы работаем как положено 5 через 2 и по восемь часов в неделю. Вот и получается сиди дурак на своем рабочем месте по 12 часов а мы тебе будем платить по восемь часов
Плюсы
Опыт, стресоустойчивость. После работы в этом банке, справлюсь с любой работой. Хорошая школа..
Минусы
Работа адская,со стороны руководства большое неуважение и полное непонимание сущности работы, требуют то, что в принципе выполнить не реально. Мне кажется дело двинется в лучшую сторону, если зам. директора сам выйдет за стойку и попытается продать наличный кредит проходящему потоку в гипермаркете.. Пока только ‘Прет пафос’.. Нельзя требовать то, что в принципе недопонимаешь…
Для чего нужен начальник группы продаж я если честно не понимаю.. По своей сути им кроме того как расписание составлять и стоять болтать с нами пол дня за стойкой заняться нечем…
Коллеги говорят о постоянных переработках которые не оплачивают, а выходить на работу выходить заставляют… При этом зам ругается когда мы не хотим ехать на собрание к 8 утра. Он похоже не понимает, что у менеджеров это первый выходной за неделю (10 часовой рабочий день)!!! А кто то до 20:00 будет стоять за стойкой и собирать негатив в потоке. Не понимаю возмущения.. почему он нас постоянно сравнивает с собой, у зам директора нет физ. нагрузки, ему не выносят мозг клиенты, у него ЗП явно не 10000, так пусть сидит один в своем кабинете целыми днями за компом.. у него и должность соответствующая..
По поводу ЗП.. обещают золотые горы.. % от выдачи маленький и не конкурентный с др. банками. Даже если у тебя получилось выдать много кредитов, вылезает дефолт из за которого сгорают все проценты к ЗП. Получается что ты ишачишь весь месяц, появляется 2 неплательщика и остается оклад в 7500.. красота!!! и еще потом и руководство выносит мозг по этим клиентам.. пропадает всякое желание здесь работать…
Вывод. Можно получить хороший опыт, но сама работа поставлена на правильно. Никакой работы с менеджерами не ведется, более того, высшее руководство ни имеет представление о специфике нашей работы. В общем, если хотите работать и получать от этого удовольствие, Вам не сюда… Лучше не соваться ..
Плюсы
Затрудняюсь ответить)
Минусы
В Хоум кредит пришла в авг 2011- работала в Москве, работа очень нравилась жалею что пришлось переехать,
в сен 2012 была переведена в Краснодар…
И тут я поняла что банк просто резко упал в моих глазах! в Краснодаре банк не работает вообще!
начальники потребительского кредитования обманщики и лгуны-
которых непонятно каким образом занесло на такие должности в банк(примером тому являются такие личности как Зуриет Мамий Хасановна- этот человек является начальником группы продаж отдела продаж регионального рц г. Краснодар— человек не работает вообще, даже плохо понимает по-русски!- не обеспечивает всем необходимым рабочие места кредитных специалистов, а именно нет рабочих принтеров на точках оформления кредитов по 2 мес. и более,нет бумаги необходимой для обслуживания клиентов при оформлении кредита )
ЭТО КОНЕЧНО УЖАСНО РАБОТАТЬ С ТАКИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ!
Плюсы
Красивые обещания, а главное так складненько все рассказывали…….
Минусы
Просто не идите сюда работать. Все равно не надолго. Нормальным людям здесь не место!!!
Ну а если хотите стать рабом…., то это точно в ХКФ Банк.
Плюсы
Радует только одно-наличие отличных коллег. Ребята всегда рады помочь.
Минусы
работаю 3 месяца,з/п-нищенская , думала подожду еще, может на бонусах заработаю, ага куда там… сотрудники работающие недавно и сотрудники работающие как минимум 6 мес. и более,зарабатывают так же. Вечно какие то объяснительные, проверки, кидают на разные точки, график не 2/2, 3/3 а 4/2, 4/1.бывает и 5/1. Первые 2 недели когда работала вообще кошмар-то интерент не работает, то виснет компьютер, то принтера нет, то еще ченить, и всем пофиг никто тебе не поможет. В Общем не рекомендую устраиваться, а даже сказала бы обходить стороной данное ‘завдение’. Пожалейте свои нервы и свое время!!!
Плюсы
Дружный коллектив. Коррпоративные мероприятия (правда в большей степени за личный счёт)
Минусы
В банке проработала, я считаю долго, больше 2х лет. Многое нравилось, но рыба гниёт с головы. Константину Юрьевичу большой респект, а вот двум другим руководителям… Людей не ценят, большая текучесть кадров. Зарплаты не высокие. Я бы не посоветовала другу пойти работать в этот банк. Внешне всё красиво, но проработав там с полгода всё поймёте сами. 🙁
Плюсы
Очень понравился коллектив и рабочее место… по началу, хорошо завлекали, ушел с понижением в 20% лишь бы там работать
Минусы
Очень НЕ понравился коллектив (начальство) и рабочее место за год трансформировалось в клетку (уплотнили)… по факту увольнения, уходить до последнего не хотел, НО, были обещания которые оказались пустыми словами, начальства много, обязанностей много — прав нет и никто не за что не отвечает 🙁 и это я работал разработчиком, что творится в колцентре или на торговых точках даже обсуждать не хочу, работают либо студенты от безысходности пока учатся, либо кому совсем деваться некуда
Плюсы
дружный коллектив (среди сотрудников одного ровня)
Минусы
Первое, что меня возмутило — отсутствие подарков детям на новый год!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!! Директор — САМОДУР!!!! Его зам. — матершинная и пытающаяся унизить всех тетка!!! Заставляют достать звезды с небес, а в случае не выполнения — отсутствие отпуска, премий и наличие оскорблений!!! Уволиться вообще проблема!!!! То программа не работает, то я самая последняя тв*рь и никуда меня не возьмут, т.к. директор приложет к этому все усилия!!! К коллективу относятся как к быдлу!!!! Остерегайтесь работы в данном банке!!!
Плюсы
Хорошее только можно сказать о коллегах по НЕСЧАСТЬЮ
Минусы
С дуру повелась на сказки о высоком заработке, удобном графике работы.
Устроилась в декабре 2012 в Санкт-Петербурге кредитным специалистом. Обещали платить 2 раза в месяц:10 и 25 числа каждого месяца, оклад+премии (совокупный доход 2500 — 30000 минимум,а остальное — все в ваших руках). В итоге 25 декабря заплатили 8931,75р, 10 января 3750р, пришло долгожданное 25 число, НО на счету по-нулям!!!!!! Звоню начальнице, а в ответ — выплаты будут только 10 февраля. Перезвоны между коллегами показали, что данная ситуация абсолютно у всех кредитных специалистов. Звоню в бухгалтерию, а в ответ — мы пошли вам на уступки и выплатили заработную плату перед новым годом, а сейчас мы вам ничего не должны, ждите 10 февраля.
Получается, руководство банка считает, что выплата 3750р за январь в 2013 году в Санкт-Петербурге — это абсолютно нормальные БОЛЬШИЕ деньги для жизни!
Сейчас жду обещанные долгожданные 13650р. Подумала уволиться — сказали, что тогда и этого не выплатят!
Т.е., отработав 2 месяца, но уволившись до 10 февраля совокупная зарплата за 2 месяца будет 12681р! Это 6 340р замесяц! Вот такая математика у банка!
Сейчас жду 10 числа и увольняюсь! Суммарная зарплата за 2 отботраченных месяца лично у меня составит 26331, 75 р, если конечно еще выплатят положенное. Итог — средняя зарплата за первые 2 месяца в этом банке в СПб — 13165р в 2013 году!
Такая ситуация не только у новичков. Пообщавшись с коллегами, увидела рассчетный лист за декабрь 2012 г на сумму 8800р (примерно, т.к. конечно до копеек не помню). Девушка не знала, что ей делать — плакать или смеяться. И это сумма за 18 смен по 11часов за месяц! Другая предупредила, что за 6 месяцев работы у нее максимум было 15000р.
Так что сами решайте, стоит ли тратить Вам свое время и нервы на эту ГНИЛЬ-КАНТОРУ и работать как рабы, за копейки, которые тратятся на дорогу, т.к.до работы всегда приходится ехать минимум с 1 пересадкой, т.е. за 1 рабочий день 4 транспорта.
ПОЛИТИКА БАНКА: заработная плата рядового сотрудника — это сумма, необходимая для оплаты проезда до работы + на хлеб с содью, чтобы не помер.
Плюсы
хорошо
Минусы
все нормально
Плюсы
Красивое название банка)))
Минусы
Ужас тихий! 1 год работы,з\п 5т р и аванс 2тр.Постоянно обманывают, депримируют.Начальник группы продаж у нас —женщина страдающая психическими заболеваниями.Сама сбежала и вам не советую туда идти.
Плюсы
Это Вы олени.. нормально работать надо! Нас вот никто не обижает и не унижает! Собеседование,обучение и работать…. работать…… Ты после двух месяцев голого оклада начинаешь работать сам на себя! умеешь привлекать клиентов? правильно формировать их потребности и оформлять кредит? — получаешь достойную зарплату! я работаю и не жалуюсь,меня всё устраивает! и карьерный рост есть и весь соц.пакет! если у вас,неудачники,не получилось зарекоммендовать себя,это лично ваши проблемы! и не надо сейчас всё валить на сотрудников и начальников банка ОООХКБ в вашем городе! На обиженных воду возят!
Минусы
нет их
Плюсы
нет их
Минусы
не вздумайте туда идти работать…ни под каким предлогом…проблем только себе наберёте…
Плюсы
Положительными могут быть разве что коллеги, если сложится =)
Минусы
Рекрутеры изображают из себя варенье, обещая дико удобный график, работу рядом с домом и зарплату 20-25. Зарплата на деле оказывается 10-12 т.р., за переработки не платят, за работу в выходные и праздники — тем более. Никаких шансов толком пойти на стабильные курсы или учёбу, график 2/2 и тот плавает. Стоит поднять вопрос о повышении зарплаты и смене графика на более удобный следует ответ ‘Не нравится — увольняйтесь’.
Плюсы
Красивая девка у них на рекламе была, которая типа думала ‘зачем одалживать у подруги когда есть Хоум Кредит’
Минусы
Уважаемые бывшие сотрудники Хоум Кредита! Из Ваших сообщений я понял, что руководство данного банка упыри!
Так вот, в честь того факта, что они упыри прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:
с Хоум Кредит дел никаких никогда не имел, но! Из Хоума все звонят (на домашний телефон) и спрашивают какую-то левую тетку/девку Дергачеву Елену, которая мне неизвестна. Объясняю, что нет таких и телефон указан неверно (тетка эта наверно кредит не отдает когда поняла, что реальная ставка по процентам это 300%-400% годовых со всеми комиссиями). Так на следующий день опять звонят. Любительница кредитов эта конечно мне подставу сделала, что телефон указала. Но обычно для чего указывают телефон: для проверки заемщика…через кого его искать потом. Так Хоум нифига не пробил ее по моему телефону в свое время! Выдали ей наверное экспресс-кредит на какой-нить iPad который она поменяла на наркотики. Халтурно банк отнесси к проверке заемщика. Чего можно сделать? Если жаловаться в Роспотребнадзор или Центробанк действительно поможет? Как можно «отписаться» от такой «услуги»? Достаточно ли будет оставить заявку на сайте Хоум Кредита или нужно обязательно ехать в их офис и писать заявление (как мне посоветовали «звонильщики»). Я может и съездил бы, но по отзывам в инете это не помогает!
Плюсы
никаких положительных сторон
Минусы
оооо, ну это ужас, а не зарплата..сказали на собеседовании аж три месяца зарплата в виде голого оклада в 6тысяч рублей. ну да ладно…график только 4/2,6/2, раб время с 9утра до 21 вечера….и как жить на такие копейки???ну и это еще не все…сотрудник службы безопасности тааааак ооооорааааал, что думала либо стукну его,либо расплачусь…и все из-за того,что в анкете не указала паспортный номер и кем работают родители!ему какого х..я надо это?вот в анкете есть вопрос и заполняйте! ну заполнила,что дальше?вот,если у вас есть всякие задолженности и судимости,мы это выясним и всем другим организациям расскажем,что вы утаили это! я ему-нет у меня такого ничего! а он-а мы это выясним! сам не знай кто,сидит из себя строит!!!не прошел переаттестацию в полицейского(если вообще работал в ментуре в прошлом,кто его знает,мож он помидорами давече на рынке с бабками вообще торговал), и сидит орет, как ненормальный,весь недовольный такой.весь из себя,блин..еще ржет, типа, ну как впечатление о вашей будущей зарплате? вот я поняла тогда,ни один нормальный банк такого не допустит отношения даже к соискателям!!!я работу ищу, меня никто не содержит, ищу сама по-честному и по-порядочному, а тут они портят все настроение!!!не ходите туда, только время потеряете!!!!!!это не швейцарский банк с высокими моральными устоями, это вообще не знай что!!!!!издеваются просто, дураки им нужны!