Хоум Кредит энд Финанс Банк



Телефон: 87028461453

Местоположение: Россия, г. Чита

Сайт: www.homecredit.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк

комментариев 120

  • Алёна
    24.05.2014 в 11:59

    Плюсы

    не нашла.

    Минусы

    Проработав в банке 3 года и уйдя в декрет я очень разочаровалась в этом банке. На мое место взяли нового менеджера по развитию бизнеса. Взяли абсолютно некомпетентного и не желающего работать. За это время этот человек полностью ‘разрушит’ всю мою территорию. Партнеры жалуются мне, КС также жалуются мне. Непонятно если человек свободно может больше половины дня кататься по своим делам, оставляя трекер на точке как они вообще отслеживаются??? А ещё поразило то, что взяли новичка в этом деле на оклад почти в 10 !!!!!!! тысяч больше моего. На своем опыте убедилась, что руководство банка не ценит своих сотрудником. Заработные платы на порядок меньше, чем у других (подруга в другом банке работая менеджером по развитию бизнеса получает в 2 (!!!) раза больше. чем я с теме же обязанностями)!!!! ГСМ — это вообще отдельный разговор. Руководство, вы вообще видите цены на бензин??? и как он поднимается в цене??? А амортизация автомобиля? Вам знакомо такое понятие??? От вас сбежали все менеджеры. И правильно сделали. Вы абсолютно вне конкуренции среди других банков и компаний, с вашими условиями труда и нищенскими зар. платами.

  • Ксюша
    22.05.2014 в 19:11

    Плюсы

    Работаю в Хоуме уже год и уходить пока не планирую. Устравает график(можно сказать сама себе его делаю),близость к дому(20 минут пешком и я на работе),зп устраивала раньше,а вот сейчас что-то не особо,всегда чистыми получала 30000-35000,бывало и 50000. Мотивацию сменили и убрали надбавку мастер/профи,что очень грустно.Но!Ввели ‘клиентский сервис’…посмотрим,может будет лучше. Поживём увидим!)

    Минусы

    кроме того,что клиентов стало меньше,соответственно и кредитов меньше,отсюда следует на зп отразилось,меньше премия стала, минусов нет лично для меня!

  • Александра
    19.05.2014 в 09:17

    Плюсы

    Коллектив. Это единственный плюс этого ‘банка’

    Минусы

    Проработав в банке 2 года в банке, сразу скажу — не на позиции КС. Работала в РЦ Банка специалистом. Объективно ничего положительного о банке сказать не могу. Не зря в интернете количество отрицательных отзывов в разы превышает положительные, поэтому люди, которые раздумывают стоит ли идти сюда работать — НЕТ. Моё вам предостережение. В моем случае это: крайне низкая з.плата — 15 тыс. в Екатеринбурге — это просто позорно для работодателя. Отсутствие мотивации. Абсолютно безголовое начальство из .г. Москвы, допускающее огромное количество ошибок в работе и создающее вид работы. Программы, которые постоянно ‘тупят’, зависают, если же это новая программа — то это вообще конец. А вообще в этом банке сначала любят выпустить новость, запустить какую-то идею, полностью недоработанную, но как с ней работать не может ответить ни один будь там начальник, специалист. Они сначала сделают, а потом подумают, какова цель вообще этой задумки, как использовать её в работе. В этом весь банк. Люди, пусть — это мелочно, но банк даже воду не предоставляет сотрудникам в головном офисе! Мы заказываем сами, за свой счет. Вы скажете это нормальный, уважающий себя и своих сотрудников работодатель? Я такого ещё нигде не видела, и очень надеюсь на то, что не увижу. Что мне больше не попадется настолько гнилая организация.

  • Ирина
    12.05.2014 в 21:15

    Плюсы

    Оформление по трудовой

    Минусы

    Отношение скотское,не оплачиваемые переработки,премии не выплачивают.То что рассказали на собеседовании-наглая брехня!!!!Поэтому постоянно висят вакансии!Я проработала в Пятигорске!Люди не теряйте время!!

  • Настасья
    12.05.2014 в 16:13

    Плюсы

    Один единственный плюс — близость работы к дому

    Минусы

    1) Ужасный коллектив, 2) Начальство НЕКОМПЕТЕНТНОЕ абсолютно, 3) на собеседовании (собрали группу из 20 чел) наобещали с три короба — это и огромная зп, и отличный коллектив, и перспективы роста и т.п., 4) на деле максимальная зп — 12000-14000 (это и оклад и премия, вне зависимости от перевыполнения плана), 5) долгий процесс делания паролей от всевозможных доступах в программу и карт для выдачи клиентам.
    В результате, — потерянное время (2 недели), нервы и деньги…
    Совет соискателям — не ведитесь на приглашения Хоум Кредита на собеседования и последующее трудоустройство, ничегохорошего из этого не выйдет!!!

  • Юлия
    12.05.2014 в 11:26

    Плюсы

    Из положительно только удобный график,и своевременная зарплата..без задержек

    Минусы

    Их масса. Руководство совершенно не ценит и не уважает своих сотрудников..их интересует только что бы клиент ушел в полной ж…,со страхованием к кредиту, с кредитом,картой,и с страхованием имущества. Если ты это не выполняешь то в любой момент тебя могут уволить. Вынос мозга ежедневно..со стороны клиентов и руководства. Нарабатываешь премию одну,а по факту тебе выплачивают совершенно другую. Отношение ужасное.

  • светлана тимофеева
    06.05.2014 в 10:35

    Плюсы

    Нет их

    Минусы

    Все кто может продавать карандаши…прямиком в альметьевмкий филиал. Дурдом пришла устраиваться на кредитного специалиста,управляющий говорит карандаш мне продай. Я же не актер,чтоб камедию ломать,и не менеджером по продажам пришла устраиваться. Мне просто стало смешно,с таким подходом там одни клоуны работать будут

  • Алина
    03.05.2014 в 15:57

    Плюсы

    Замечательный руководитель, удобные условия работы, достаточно низкие процентные ставки (хоть продавать не так стыдно). Уволилась в течении трех дней, рассчитали вовремя, зарплата всегда во время, не задерживают

    Минусы

    Зарплата — цирк в огнях и чудеса в кастрюлке происходят с нею. Премию получаешь только через два месяца, если вообще получаешь. Я была лучшим сотрудником по РЦ, самые большие объемы и по наличке и по КК, 100% страхование. Но, как премию выплачивать — начиналось: ‘тут подпись не соответствует паспорту — минус 1000′, тут на ксерокопии из-за паспорта бумажка выглядывает — минус 1000’ и т.д., пока не останется голенький окладик. Листовки, объявления, прозвон по базе — напряжно конечно, ноэто работа. А когда за свою работу получаешь только похвалы от НГП, а в денежном эквиваленте зарплату дворника — ничего делать не хочется. пригласили в другой банк, долго ломалась, но когда получила зп в сумме внимание!!! СЕМЬ. ТЫСЯЧ. РУБЛЕЙ. (а выдано токо по налику было два ляма), взяла ноги в руки и убежала. Ко всему прочему, ДМС мне так и не оформили, на больничный с ребенком сесть невозможно, будут без конца дергать, техника, предоставленная для работы — вообще абзац, канцелярку сами покупайте, сколько денег я на двусторонний скотч вбухала — шубу бы уже купила. Вывод — заработать, работая в Хоуме невозможно. Карьерный рост? Ага, обязательно.Если вы МПФУ — им и останетесь, ничего вам не светит. Есть смысл пахать хомяком только в том случае, если вы хотите получить какой-то опыт работы в банковской сфере, а потом идти куда-то в более приличное место. Как-то так

  • Tess Mynk
    21.04.2014 в 12:43

    Плюсы

    Серьезный подход к обучению сотрудников,сертификат об обучении.Удобный график, отзывчивая,хорошая руководитель.Сама по себе работа специалистом по кредитам очень интересная.

    Минусы

    Ииии понеслась;1-сказали оклад 10 000,на деле 7 000!2-Тайные покупатели стартуют до середины месяца,говорят это что бы восполнять ваши промахи НО за не пройденого тайника УВОЛЬНЕНИЕ.3-Если поставили на неходовые точки пиши пропало попадешь в лосс как не фиг делать после лоса 1мес. и ариведерчи.4-Тайник проходит до 15числа,после бесконечные курсы,аудиты,пятнадцатиминутки(руководитель засекает 15мин. ко сколько клиентов ты проконсультируешь за это время)и по новой все сначало,а если высшее начальство приехало то это все…глухая могила.5-КО ВСЕМ ОБСАЛЮТНО НУЖНО ПОДХОДИТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ БАНКА СКАЗАТЬ КОРОТКО — БЕЖИТ ПРОДАВЕЦ И ТЫ СЛЕДОМ ЗА НИМ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО РОТ ОТКРЫЛ А ТЫ ЕМУ УЖЕ — ЗДРАСТЕ!ХОУМ КРЕДИТ БАНК!и так всегда,работаем не присаживаясь,увидят сидишь будут проблемы.Большой минус в том пока ты бегаешь те кто действительно хотят взять кредит идут к конкурентам.6-ЛИСТОВКИ чувствуешь себя как на базаре раздавая листовки в магазине,(причем вписывая в них свой номер телефона как заставляет начальство)покоя ты больше не увидишь будут звонить Васьки Петьки,Глашки, Машки вообщем все кому любопытно и не всегда днем и в трезвом виде.7-За дефолт сдерут полученую премию И ТАКУЮ ЖЕ СУММУ С ТВОЕЙ ПРЕМИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.8-За отказы будешь ‘дуплиться’ и руководству все равно что отказывает сам банк а не ты проставляешь коды отказа,делай что хочешь но отказов быть не должно.9-ОБОРУДОВАНИЮ ОТПИСЫВАЮТ ПРОГУЛЫ НА СВАЛКЕ, в ДНС у нас вообще страшно дотронуться до монитора,потому что он может просто отвалиться,мышки на точках наверно видели еще мою пробабушку.клавы заедают.10-Что бы реально заработать нужно пихать ставку по высокодоходной от 50 до 75% с двумя страховками и более чем на 12мес.тогда можно и заработать.11-ЗА СТРАХОВАНИЕ -ПОСТОЯННО ДОЛБЯТ ЧТО МАЛО ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ 100% ВСЕ РАВНО МАЛО.Сколько волосы не рви КК вечно мало,ЭПС вечно низкая.В моем коллективе в лоссе т.е. черном списке побывали все.я работаю только второй месяц продажи ужасные, прут отказы,после 3х месяцев если болтаешься в конце рейтинга не избежать лосса,скоро мы с этой компанией растанемся

  • Магомед Абакаров
    17.04.2014 в 19:31

    Плюсы

    Добрый день ! Очень рад что работаю именно в этом банке. Просто это первая моя нормальная работа по трудовой книжке, когда устраевался в этот банк слышал много нигатива , ну в первые 2-3 месяца да сомнения были , после уже все хорошо, и зарплату получаю по существу и с НГП с первых дней был в хороших отношениях , очень многое она мне помогла в моей работе , многое было не понятно, но НГП говорила у тебя все получиться ! Сейчас работаю и все нравиться уже вник во все и теперь зарабатываю с большим удовольствием! Очень рад что все сложилось с этого банка !

    Минусы

    Отрицательно отозваться не могу поскольку все зависит от человека, если он пришел трудиться и зарабатывать то банк ответит тем жи … а если пришел просто так то естественно ни сам не зарабатывает ни банку не дает зарабатывать , такой сотрудник не цениться

  • Лена
    08.04.2014 в 19:14

    Плюсы

    их нет! на собеседовании все так сказочно рассказывают, ролики показывают, не ведитесь даже!!!!

    Минусы

    обещали 11500 оклад +% и в сумме от 20-50 тыс руб. будет, но это полная чушь, начнем с того что в договоре оклад 5000, за первый месяц мне выплатили 5 т.р с обещанием, что потом выплатят % с 1 месяца, но проработав 2 мес я получила 8000 р., за эту адскую работу с 10-20 ч. 4/2 обещали , а на деле 1 выходной в неделю был, работала на точках постоянно переводили, даже пообедать времени не было, и в туалет сходить, хоум кредит адское место, не советую ни кому туда идти!!!! так вы сохраните здоровье и нервы! потом узнала что 2мои одногрупницы там работали говорят все тоже было что и у меня получали по 5000! еще кто учится на заочке они обещают на сессии отпускать, а на деле этого нет и в помине, со мной девочка работала, она принесла справку вызов из института, ей сказали выбирай либо учеба либо работа и ей пришлось уволиться, хотя она даже рада была этому !!! Учитесь на чужих ошибках, и не ходите в эту шаражкину контору эксплуатирующую людей!!!!!

  • Аноним
    28.03.2014 в 17:48

    Плюсы

    пришел на собеседование девушка провела презентацию о компании, довольно профессионально … оклад пообещали 15000 в среднем как понял 25-30 з/п будет … пригласили на обучение 3-5 дней. прочитал отзывы работников… все не так просто и сказачно как оказывается)

    Минусы

    по сути все слишком красиво и многообещающе ) что подозрительно

  • Виктория
    26.03.2014 в 22:23

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Начальство абсолютно не уважает и не ценит своих сотрудников! Переработки бешеные, но оплачивать их никто не собирается! Большое количество рабочих дней в праздники, которые никак не компенсируются (должны предоставлять отгулы, но отгулы ставят почему-то в законные выходные дни, т.е. только для видимости). Полис ДМС, который предоставляет банк можно смело выкидывать, т.к. лечить по нему вас откажутся, потому, что перечень предоставляемых услуг минимальный и только осмотры, узи, стоматолога и.т.д страховая компания не оплачивает. Перспективы карьерного роста равны нулю, людей на открывающиеся вакансии набирают с улицы, с других банков, либо своих знакомых! В законный учебный отпуск отпускать отказываются, ссылаясь на то, что предупреждали при приеме об этом в устной форме. В общем…. Не верьте тому, что рассказывают на обучении, ни слова правды в этом нет!

  • МПФУ
    16.03.2014 в 14:45

    Плюсы

    Отличный коллектив, хорошее начальство. Удобный(не всегда) график. Возможность замены, когда необходимо.

    Минусы

    Пришла на должность кредитного специалиста. Когда прошла собеседование и меня пригласили на работу, прыгала от радости-конечно, крупнейший банк. Неделю ходила обучалась. Обучали кредитные специалисты, Первое время кидали по точкам, потом определили в Евросеть, но в то же время давали смены в Эльдорадо, Телемаксах. А вот напарница сидела только в Евросети.Планы у нее хромали не кое как.
    1 ОПЛАТА — Я проработала 3 месяца за 8000(как ученик получала 5000 оклад и 4000 премия(фиксированная) ну и минус 13%) Все ждала, когда кончится испытательный срок и буду зарабатывать сама себе премию. Боже, как высчитывала премиальные. Четвертый месяц пошел уже на свои деньги. Получила оклад 7000 и 300 р. премии(оказались дефолтными договора некоторые, плюс план не выполнила). Хрен с ним, зато меня повысили до кредитного менеджера. З.п не изменилась, обязанности, кстати тоже. План выполнить не реально, вечно, то уровень дефолта высокий, то показатели не добрала. После полугода работы повысили до МПФУ. Перевели в микроофис, оклад обещали поднять до 11000, НО я должна была в течении 3 месяцев(вроде, не помню) продавать, точнее выдавать наличку на нереальную сумму. Плюс прибавились обязанности-обучать новичков. Но то, что новички мне названивали с вопросами по выходным с 9-00 до 21-00(смотря на какой точке они сидят), никого не волновало и никак не оплачивалось. Точнее, теоритически оно оплачивалось, но по истечении 3 месяцев и при выполнении новичками ряда условий. Постоянная гонка за показателями. Ушла, когда ПРОЗРЕЛА. В очередной рабочий день, в конце месяца, я выполнила месячные показатели и план продаж. Приходит информационное письмо, что план продаж увеличивают. и для получения премии необходимо выполнить этот план(а у меня последний рабочий день в месяце.) на следующий день подала заявление об увольнении. Рассчитали по ТК, даже за неиспользованный отпуск оплатили. Обидно, что когда пошла устраиваться в офис — не взяли. Не берут в офисы тех, кто работал на торговых точках и микроофисах. У нас 2 пробились-подружки директрисы. В офисы взяты работники евросетки, т.к директор раньше там работал. А их и обучать нужно. А нас обученных ,с опытом бортуют. Как управляющий сказал-мы любого дурака обучим в офисе кредиты выдавать, но я их не рискну выпустить в торговый зал магазина-конкуренты сожрут. А вы уже надрессированы. И платят в офисе по графику 2-2 12000тр плюс %, а на точках оклад 7 был.

  • Barbados
    06.03.2014 в 10:01

    Плюсы

    Их нет.

    Минусы

    Ну что можно сказать положительного о банке хоум кредит…да НИЧЕГО! Проработала я там месяц и мне этого хватило для того, чтобы понять всю политику компании. Обучение просто на ‘высоте’, пытаются за пять дней впихнуть в тебя всю нужную и не нужную инф-ию. Потом за тебя проходят тест…и ты выходишь на работу. И начинается! Помогают тебе только потому, что текучка бешенная и им нужно проявить дружелюбие, чтобы ты поработал хотя бы две недели ( практически многие уходят через две недели). Управляющие не компетентные, соответственно и сотрудники такие же. Сочувствую клиентам которые там обслуживаются. Ребята не теряйте время, не устраивайтесь в этот банк!

  • Аноним
    04.03.2014 в 18:15

    Плюсы

    дружный коллектив

    Минусы

    нет перспективы карьерного роста, начальству проще взять ‘со стороны’ чем переводить людей. Чтобы получать достойную з/п надо работать сутками и без выходных. Заявление на увольнение подписали даже не спрашивая причин =)

  • Аноним
    02.03.2014 в 13:21

    Плюсы

    Хороший опыт работы, после такой работы любая другая будет казаться раем! хочешь зарабатывать — тебе предоставят такую возможность.

    Минусы

    По началу на собеседовании дают хорошую мотивацию для работы. первые 2месяца сидишь на голом окладе, мотивация дебильная, если допускаешь дефолт вычитывают с зарплаты в 2 раза больше! заставляют прозванивать дефолт, хотя этим должна заниматься СЗБ! вычитывают за все. набирают молодых и неопытных глупых людей, большая текучка, жуткий график из-за этого. в моей практике работала 9 дней без выходного. жуть, а все потому что некому работать, отпуск не дают, причина-некому работать. постоянно откладывают отпуск. Мало того, что при трудоустройстве ты 2 месяца без премии сидишь, так еще ипри увольнении тебя рассчитывают по голому окладу.

  • ирина
    25.02.2014 в 16:38

    Плюсы

    Не очень люблю хоум, но и не люблю когда наговаривают, когда работала всегда слышала разговоры про деприм, про то что неизвестно как зп насчитывается. Да формула не из простых, но разобраться можно. большинство сотрудников которые пишут что все ужасно и как их обижают-ленивые бездарности! к тому же не способные выучить свою мотивацию(извините если кого обидела)
    Лично у меня на должности кс была зп около 40000, самая большая 112000 за месяц, только чтобы столько получить нужно перестать в рабочее время писать гадости в интернете и поднять свою попу от стула! Это коммерческий банк и он не должен платить балласту!

    Минусы

    чтобы заработать нужно батрачить как негр

  • Екатерина
    25.02.2014 в 10:43

    Плюсы

    быстро оформляют, быстро увольняют.

    Минусы

    1.нет закрепленного места работы, т.е. постоянно кидают на разные точки.
    2.Почти за 4 мес работы начальницу я видела 1 раз.Никому нет дела до тебя.На моей точке даже не было раб места. была обычная стойка продавца и ноутбук, без каких либо опознавательных знаков, что тут банк.
    Еще у них привычка проводить собрания в 8 утра, и лекции в твой выходной с 9-18.
    3.Всегда переработка ( не оплачивается).
    4.З/П.17000.чистыми получаешь 14700 и ВСЕ. первые 3 мес премии наработанные за выдачу кредитов не платят,а после 3 мес они придумывают причину ( внутреннюю проверку, тайник или не выполнил план по картам)они предлагают уволится….что им очень удобно, т.к. не надо выплачивать премии кот ты наработал за эти 3 мес.А расчетные листки они присылают на почту и не поймешь, что в них и за что.
    5.В офисе на Белорусской полный бардак, они сидят рядом и не знают друг друга.
    6.Люди не тратьте время зря, так огромная текучку,набор идет каждые 3 мес, оформляют пачками, теряют трудовые, нечего ни от кого не добьешься,платят копейки, штрафы постоянные, а отношение скотское.

  • Аноним
    17.02.2014 в 19:49

    Плюсы

    Нет(

    Минусы

    Проходил обучение в этом банке.Оно длилось 3 дня,после обучения должен был быть экзамен. На обучении вел себя активно, принимал участие во всех играх. Сдал экзамен на отлично. Всех приняли, кроме меня. (никакой судимости и того подобного не имею)Возник вопрос: по каким критериям принимают людей в банк? какой смысл в этом обучении?За обучение тоже не заплатили, хотя обещали. Пообщался с ребятами, которых приняли.Они тоже не в восторге от работы. Никому их кредит не нужен. Высокий процент. И народ считает их мошенниками.

1 3 4 5

Оставить отзыв о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк

Отмеченные поля обязательны к заполнению *