Телефон: 87028461453
Местоположение: Россия, г. Чита
Сайт: www.homecredit.ru
E-mail: [email protected]
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 87028461453
Местоположение: Россия, г. Чита
Сайт: www.homecredit.ru
E-mail: [email protected]
Контакты не указаны
Отзывы о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
комментариев 120
Плюсы
нет!!!
Минусы
Люди!!! Убедительно вас прошу!!! не ходите туда работать, не теряйте своего времени, ищите работу, на которой вас будут ценить!!! Я прошла собеседование идеально, затем началось обучение в течении 2 недель, где всячески пытались уничтожить нашу самооценку!!! Очень многие ушли сразу, и правильно сделали. А я решила идти до победного, рано утром выезжала из своего города, на 3х транспортах ехала в другой город ради обучения, и таким же образом обратно((( Приложила максимум усилий, выезжала из дома в темноту, возвращалась в темноту, долгие и изнурительные занятия, но это всё ладно, просто хочу чтоб вы знали, как много я потратила сил, энергии и денег на этих мошенников!!! в конце обучения мы писали тест по пройденному теоретическому материалу, написала я его лучше всех, на 98 баллов! Следующее задание было такое: ловить возле торгового центра людей, рассказывать им по шаблону о том какой банк замечательный, какие есть условия и т.д., надо было в течение 40 мин. найти трёх клиентов, притащить их к банковкой стойке для консультации, занятие очень унизительное, одни высмеивают, другие делают непристойные предложения, но это всё ладно, я как и полагалось привела к стойке троих клиентов, проконсультировала их, далее было собеседование с руководством, которое я так же прошла хорошо!!! они пытались завалить, но я держалась, некоторые выходили в слезах!! Эти руководители свиньи, сидят и ржут, называют нас тормозами совершенно без причин!! И в итоге, вместо того, чтобы озвучить результаты, нам сказали, что нам до конца недели перезвонят и скажут о своём решении!!! Это была такая нервотрёпка, все на нервах, замученные, столько работали на холоде и в итоге расходимся в неизвестности. А потом мне звонят с отдела кадров и говорят, мол поздравляем, мы берём вас на должность кредитного специалиста! Изначально я не собиралась идти на КС, я хотела работать менеджером по высшему образованию! Они просто дурят людей, набирают ради того, чтобы за каждого из них им шли проценты, короче говоря, ради своего кошелька! А на мой вопрос почему они меня дурили и не сказали, что менеджеров он сейчас не набирают, она не знала что сказать! Разумеется я отказалась, разве будет уважающий себя человек работать в такой организации с утра до чуть ли не 11 вечера и за 5 тысяч рублей!!!! Я очень жалею, что пошла туда, даже 5 минут времени своего на них не тратьте, теперь я понимаю, почему все прохожие, которых я пыталась привлечь во время экзамена, были так негативно настроены к этому дурацкому банку! Они аферисты и мошенники!
Плюсы
Очень хороший коллектив( к начальству это не относится!) Все оптимисты и верят,что все скоро изменится)
Минусы
Я работала во многих организациях,но нигде не видела,чтобы люди получали зарплату и плакали.Если у вас есть дети или вы снимаете жилье-это не та работа на которую стоит рассчитывать! Обещают доход от 25т.р. а в итоге ваш оклад составит 12т.р. Волшебники! Забудьте про премию.Это тоже сказка!Гибкий график работы,ДА!Ты загибаешься на этой работе. Я работала 2\2 по 13.ч 45м +постоянно у тебя откуда ни возьмись будут недароботки и ты еще остаешься после рабочего дня или в свой выходной приезжаешь. Контактный центр банка хоум кредит-ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА,как сказала одна моя знакомая,которая со мной работала. Очень много работы,минимальный доход,железные нервы и о вас начальство вытирает ноги.Надеюсь мой комментарий,вам поможет создать впечатление о этой организации.
Плюсы
Приобрела друзей (среди коллег в офисе)
Минусы
Я работал в то ‘прекрасное’ время, когда происходила смена руководства. Новый директор (кстати молодой парень) плясал под дудку зама (она давно работает и о ней чуть позже).Его нездоровым омбициям, пренебрежительному отношению к сотрудникам, дерганому поведению и типа ‘приказываю и повелеваю…, иначе всех уволю’ не было предела. Я думаю так: хорошо сидеть и подсчитывать, кто сколько сделал или не сделал, увольнять или не увольнять, при том что этот ‘директор’ никогда до этого не работал в банковской сфере и учился банковскому делу (если можно было это назвать его учёбой) вместе с нами при трудойстройстве. Я смело могу так говорить, так как мой стаж работы в банке 9 лет. Он уволился, насколько я знаю, сразу же после меня. А главное, если ты чем то неугоден начальству, будь добр, пиши как заявление на увольнение.. А если не хочешь писать.., то, мой друг разлюбезнейший, мы найдем чем тебя зацепить и уволить (да просто, назначить аттестацию, к примеру, которую ты заведомо уже не сдал). Кстати, о ‘дудках’. Зам. его требовала вознаграждение от сотрудников фронт-звена за то, что перевела их с кредитных экспертов в операционисты-кассиры. В новогодние праздники не оплачиваются рабочие праздничные дни как по трудовому кодексу, заставили написать всему коллективу соответствующие заявления…Вообще, раньше Банк считался благородной и честной организацией. А сейчас, когда понаразвелось вот таких шаражкиных контор как Хоум, где честно говоря такая обдираловка…, да и просто уместна пословица ‘не наи…, не проживёшь’-это по меньшей мере девиз.Такие организации (типа этой) в какой то мере омрачают статус Банка в России. Хотя есть отличные Банки с хорошей внутренней структурной организацией, отзывчивыми руководителями и чуткими наставниками, справедливым руководством, где есть не только кнут, но и пряник, сочуствие и понимание.
Плюсы
Оклад 10 500
Полис ДМС без стоматологии и выдается через год ( даже в МТС выдают через пол года плюс стоматология, что лишний раз доказывает что банк экономит на всем)
Возможность в этом банке я вижу только для опыта, но с таким окладом можно найти варианты получше, о премии первые месяцы забудьте!!!
Минусы
Итак начнем работал в хомяке больше года, попытаюсь описать все объективно, без эмоций.
Итак вы решили вступить в доблестную армию хомяков. Вы прошли собеседование и теперь вас ждет обучение. Несколько слов об обучение. Обучать вас будут бывшие кредитные специалисты, и не всегда все дни которые запланированы ( около 7) у нас было 5 , что уже как бы намекает. Обучение носит обезличенный характер дабы быстрее пополнить запас рабочей силы. Стоит отметить что на этом этапе если у вас будут вопросы не всегда на них тренер будет отвечать. Кроме того есть такие темы в нашем банке, которые даже тренеры не знают, и ответить вам не смогут. Ну да ладно.
Далее у вас есть выбор сидеть в магазинах и выдавать кредиты на приобретение техники, или стать менеджером по продаже финансовых услуг. Теперь точки продаж в гипермаркетах где сидят такие специалисты, имеют гордое название микро офисы. Конечно вы понимаете что к офисам они имеют отношение весьма отдаленное.
Я буду говорить об административных пунктах банка, расположенных в магазинах.
Итак вам наобещали золотые горы и теперь вы в твердой решимости решили что скоро станете мега богатыми. Обломитесь премия у нас начисляется только через два месяца. Плюс учитывается так называемый уровень дефолта, те если люди не платят то вас лишают полностью премии. А уровень этого дефолта крайне низкий.
Далее точки продаж сто процентов вы будете работать в самом тухлом магазине куда даже мухи стесняется залететь а количество продавцов в зале всегда больше покупателей.
Естественно говорит о премии не приходится. Да вам пообещают что преставят вас на точку лучше но это на пару дней. Поймите те кто работает давно никогда не допустит чтобы у них кто то еще работал.
Далее график постоянные переработки которые не оплачиваются!!!
Руководство. О это отдельная тема, на этом сайте низшая оценка коллектива и корпоративной культуры называется стадо подлых быдло свиней. Я бы назвал по другому: стадо подлых быдло упырей. Будьте готовы что к вам с проверкой приедет кто нибудь из руководства и будет вас оскорбил ять и унижать в присутствии конкурентов. На моей памяти так уволилось два сотрудника.
Да и еще если вы увольняетесь то премия за два месяца работы вам не выплачиваются.
Карьерный рост: не не слышал
Добро пожаловать в хоум!
Плюсы
Оклад 10 500
Полис ДМС эконом без стоматологии.
Минусы
Итак начнем работал в хомяке больше года, попытаюсь описать все объективно, без эмоций.
Итак вы решили вступить в доблестную армию хомяков. Вы прошли собеседование и теперь вас ждет обучение. Несколько слов об обучение. Обучать вас будут бывшие кредитные специалисты, и не всегда все дни которые запланированы ( около 7) у нас было 5 , что уже как бы намекает. Обучение носит обезличенный характер дабы быстрее пополнить запас рабочей силы. Стоит отметить что на этом этапе если у вас будут вопросы не всегда на них тренер будет отвечать. Кроме того есть такие темы в нашем банке, которые даже тренеры не знают, и ответить вам не смогут. Ну да ладно.
Далее у вас есть выбор сидеть в магазинах и выдавать кредиты на приобретение техники, или стать менеджером по продаже финансовых услуг. Теперь точки продаж в гипермаркетах где сидят такие специалисты, имеют гордое название микро офисы. Конечно вы понимаете что к офисам они имеют отношение весьма отдаленное.
Я буду говорить об административных пунктах банка, расположенных в магазинах.
Итак вам наобещали золотые горы и теперь вы в твердой решимости решили что скоро станете мега богатыми. Обломитесь премия у нас начисляется только через два месяца. Плюс учитывается так называемый уровень дефолта, те если люди не платят то вас лишают полностью премии. А уровень этого дефолта крайне низкий.
Далее точки продаж сто процентов вы будете работать в самом тухлом магазине куда даже мухи стесняется залететь а количество продавцов в зале всегда больше покупателей.
Естественно говорит о премии не приходится. Да вам пообещают что преставят вас на точку лучше но это на пару дней. Поймите те кто работает давно никогда не допустит чтобы у них кто то еще работал.
Далее график постоянные переработки которые не оплачиваются!!!
Руководство. О это отдельная тема, на этом сайте низшая оценка коллектива и корпоративной культуры называется стадо подлых быдло свиней. Я бы назвал по другому: стадо подлых быдло упырей. Будьте готовы что к вам с проверкой приедет кто нибудь из руководства и будет вас оскорбил ять и унижать в присутствии конкурентов. На моей памяти так уволилось два сотрудника.
Да и еще если вы увольняетесь то премия за два месяца работы вам не выплачиваются.
Добро пожаловать в хоум!
Плюсы
Затрудняюсь
Минусы
Была на собеседовании на должность Управляющего доп офисом, от работы решила отказаться! Пока ждала сотрудника по подбору кадров, пившего чай, выслушала много интересного от ее коллег. Девушки совершенно не стеснялись обсуждая всех кандидатов! Хохот и стеб над каждым резюме! Вопросы мне задавались идиотские и очень некорректные, было желание встать и уйти, интересно где данные сотрудники проходили тренинги?… На вопрос о программе мотивации сотрудников, которые будут находиться в подчинении (для руководителя это не маловажный момент), я получила ответ — я не готова с вами обсуждать это, а на вопрос о моей будущей зарплате мне вообще сказали ну очень завуалированно и неуверенно!!! Руководство так же невменяемо! Какое то пренебрежение граничащее с хамством! Вышла от туда почти бегом! Спасибо за приглашение, но это просто уровень ‘БАЗАРА’!
Плюсы
))))
Минусы
Всем добрый день!!
Хочу поделиться своим комментариями по работе ХКБ — точнее Хом кредит банк
В числах 20 августа мне позвонил один так сказать ‘специалист’
Из отдела привлечения и описал так все красиво зарабатывать можно условия хорошие и.т. д
В вообще решил поехать, приехал туда
Специалисты и отдела привлечения провели собеседование рассказали все.
Обучение неделю далее распределение по начальникам групп
И здесь с момента оформления началось
Начальник не появляться на точках продаж, сброс трубок до специалистов в Дирекция Москва не дозвонишься вообще полная жо
А так же, хочу отметить что на собеседование про все врут т к если, они будут говорить правду они не получат свои %
За каждого кандидата, который, привлек специалист по привлечению платят хороший %
Поэтому, перед тем как пойти Хом Кредит банк задумайтесь
Плюсы
их нет
Минусы
низкий уровень з.п., не нормированный график работы, постоянный гнет от начальников групп продаж и менеджеров. постоянные упреки по страховкам и надувательствам, мол плохо разводите. График 2\2 по 12 часов стоя на ногах, но при высокой текучке персонала приходится работать больше. Постоянные сбои программ и ПК при этом з.п. — 10000 планы не реальны штрафы часты по мелочам
Плюсы
работал в колцентре в обнинске на взыскании, в 2009 з/п была конкурентная, на первое время устроило, но с простом инфляции за полтора года что я там работал оклад ни разу не подняли. Пока начальником отдела была Бурцева работать было в принципе норм, мотивации хватало, перспектива карьерного роста даже присутствовала для простых смертных. Развитие персонала и тренинги также имели место быть
Минусы
потом руководство сменилось на украинское приехали ‘специалисты’ с днепропетровска, многие перемены произошли в худшую сторону, начались игры подковерные, грамотные руководители начали увольняться один за одним. остались по большей части недоучки и жополизники. Не знаю что там сейчас происходит но если вы не хотите терять время и деградировать нечего там делать. Коллектив отличный так как работа не для слабонервных именно в таких условиях люди и проверяются снимаю шляпу перед всеми с кем сидел на линии но это только к рядовым операторам относятся
Плюсы
красиво заманивают
Минусы
НЕ тратьте время на обучение 8 дней на мпфу…возьмут после обещанный больших зп на кредитных спецов окладом 10 тыс — %13 работа в магазине партнере. Отношение магазина скотское ты должен врать и впаривать в кредит пдс гарантии говорить что от них зависит решение банка..+ банковское начальство дрючит по полной…соя на ногах в зале по 12 часов. Очень красиво все равссказывают на собеседовани, хорошо обучат а потом зп 10….да за такое отношение.
Плюсы
нет положительного
Минусы
Отвратительный банк настолько ужасно себя зарекомендовал, что сотрудников банка потенциальные клиенты слали в жопу, есть еще два типа по уральскому округу Едунов мразь пафосная и Командирчик вот эти два свинотаракана сотрудников не ставили ни во что! Пиплы не идите работать в Хоум Кредит!
Плюсы
никаких положительных нет. правда, есть одно — номера телефонов много, а на сайте только один указан… 🙂 молодцы аферисты!!!!
Минусы
Здесь нельзя попасть не только на собеседование, но и дозвониться!!!! Грубейшие нарушения этикета!!!!! У меня образование позволяет судить людей по их культурному воспитанию!!! Но здесь я так и не дождался вразумительного ответа на вопрос: Могу ли я получить информацию о работе в Вашем банке? переадресовка и нелепые отмазы, хотя на сайте ‘HH.ru’ всё заполнено цевильно и красиво рассказывают!!! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, ЧЕЛОВЕКИ! НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ БАНК! ЛОХОТРОН!
ПРОВЕРЕНО! СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ, ЧТО УБЕРЁГ МЕНЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ!!!!!
Плюсы
Хороший, дружный, отзывчивый колектив.
Минусы
Сманили уйти со старой работы, обещали высокие заработки. Получилось меньше в 2 раза чем было на старой работе. Закрепляют супер огромный долговой портфель и в рекордно короткие сроки с 1-го месяца ты должен выполнить плановое задание. План ставят изночально завышенный, в итоге получаешь только оклад за минусом расходов на бензин и амартизацию АМ за которые компания категорически отказывается платить, а выезды ежедневные киллометров по 100, одним словом на руки я получал 3000 руб.. Я проработал 6 месяцев и это был рекорд все остальные работают по 2-3 месяца, а потом их просят. Это одино из худших для работника место. Да и кредиты у них супер дорогие.
Плюсы
Хорошо обучат !!!!!!!!)))))
Минусы
Пришел на обучение ,обучение длится около 7 дней .В основном все просто .Работа в микро офисах в торговых цетрах ,проше говоря за небольшой стойкой с компьютером .Если к тебе подходят оформляешь ,если не кого нет .Должен предлагать кридиты ,кредитные карты проходяшим людям .Я за 1 день в торговом центре обучения не кому не смог не чего предложить так как все думают что это все обман как я понимаю и даже выслушать не хотят .Когда я говорю здраствуйте хотите карту бесплатно (к примеру )Работа на любителя те кто сможет вытерпеть когда человека частенько посылают то тому это наверно подайдет .А тех кто просто сидит и оформляет тех кто приходит особо не держут ну покрайней мери так сказали на тренинге .Зарплата стандартная 17 тр.+1% от привлеченного клиента ..Если у вас есть талант не обращять внимание на то когда вас посылают и так же с позитивом улыбаясь продавать дальше то тогда все будет гуд .А болле консервативным людям эта работа врятли подайдет .
Плюсы
Не указаны
Минусы
Резюме
Сипанова Кумыс Тулеуовна
Сведения о себе :
Дата и место рождения : 27.06.1986 г., Павлодарская область.
Национальность: Казашка
Образование: имеет высшее образование: 2004 год поступления — 2008 год окончания Павлодарского Государственного Университета имени С. Торайгырова специальность — «Местное и Государственное Управление» — «финансово-экономический факультет» на государственном языке.
Второе высшее: 2008 год поступления — 2010 год окончания Инновационного Евразийского Университета специальность «Юрист» на государственном языке
Специальность: «Местное государственное управление», «Юрист».
Семейное положение: Не замужем
Адрес: г. Павлодар ул.Джамбульская 14
Телефон: сот:87053217909
Опыт работы:
21.08.2007г.-
10.09.2007 г. Секретарем в Павлодарском областном акимате у зам .акима области Р.М. Жумабековой г.Павлодар
20.09.2007 г. –
21.10.2008 г. Частная страховая компания – делопроизводитель г.Павлодар
24.10.2008 г. –
28.11.2008 г. ПФ РГ КП «ХОЗУ МЮ РК» — социальной работник г.Павлодар
05.12. 2008 г –
27.03 2009 г. Консультант (делопроизводитель – переводчик) Павлодарской областной филиал НДП «Нур Отан» г.Павлодар
03.04.2009г. –
03.06 .2009 г ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара – главный специалист отдела обеспечения деятельности г.Павлодар
05.06.2009 г. –
14.11.2009 Инспекция финансового контроля по Павлодарской области КФК МФ РК – ведущий специалист отдела обеспечения деятельности г.Павлодар
14.11.2009 г. –
02.04.2010 г Инспекция финансового контроля по Павлодарской области КФК МФ РК – главный специалист отдела анализа и отчетности г.Павлодар
01.01.2010-01.01.2011 Бухгалтер-кассир ( ТОО «Реклама – Плюс») г.Павлодар
04.01.2011-28.03.2011 Страховая компания «Алатау»- менеджер по страхованию г. Павлодар
13.04.2011- 15.07.11 ТОО Мырза-Хан –помощник руководителя, делопроизводитель г. Астана
01.07.11- 24.01.12 ТОО Еркехан Сервис- менеджер по работе с арендаторами – Старший администратор г. Астана
Дополнительная информация: Сертификат об прохождении курсов казахского языка(повешение квалификации), Сертификат ОФ «Павлодарская региональная школа управления» Сертификат Павлодарского регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Павлодарской области по теме «Правовое обеспечение государственных закупок в Республике Казахстан».
Плюсы
Коллектив хороший
Минусы
Отсутствие корпоративной культуры, отношение высшего руководства ‘обсирательское’: типа ‘работайте, негры, солнце еще высоко…’. Зарплата мизер, компа 2 на отдел, текучка страшная, а когда менеджер уходит, то ему еще и бонусы не выплачивают, туда бы трудовую инспекцию погостить, авось и прикрыли бы лавочку. Руководство за слова не отвечает, говорит и сам не верит в это…
Плюсы
Брэнд.
Не завышены требования к сотрудникам, принимаемым на работу.
Перспективы развития.
Реальные деньги — за реальную работу.
Планирую перейти из ВТБ на з\п 2500$
Минусы
Не конкурентная линейка розничных продуктов.
Плюсы
Нет заметил
Минусы
После беседы с HR спросил о уровне будущей зарплаты, на что получил ответ что это коммерческая тайна… Назвал свою сумму (среднюю по рынку) — получил ответ -‘оооо, очень много’
Свернул разговор и ретировался.
Вывод : самая большая коммерческая тайна «Хоум Кредит энд Финанс Банк» это мизерные зарплаты и непробиваемая тупость кадровых работников этой конторы.
Плюсы
Имя Банка, хорошая ‘школа жизни’, отличный коллектив.
Минусы
Бросают, как котенка, сразу должен сам во всем разобраться, хотя коллеги достаточно открыты в помощи.
Либо ты там там работаешь и отжимаешь Банк в свою пользу, либо не втягиваешься и уходишь быстро.
Загруз очень высокий, практически у всех постоянные овертаймы.
Плюсы
нет
Минусы
График 6-2 по 11 часов, зп самая большая 14 тыс, дрюкают за страховки, за процентную ставку, заставляют людям впаривать кредиты под 79% годовых, на корпоративы даже не зовут, даже по почте с праздниками не поздравляют, а зачем??? мы же нелюди!!!
Могут выдернуть с выходного написав с утра смс что должен выйти! дресскод за свой счет, каждый месяц поездка в офис тоже за свой счет, руководители постоянно орут никогда тебя не похвалят даже если ты выполнил план, они сделают тебе еще больше его. Да и какие там руководители сопляки 23-х летние. После записи в трудовой даже не берут никуда, люди не ходите туда работать зря потратите время!!!
Плюсы
Банк не плох. Есть и похуже. Если бы не кризис я бы оттуда не ушёл, потому что если активно продавать то легко можно поднять з.п. и даже оклад могут увеличить (нужно проходить аттестацию, не сложную)
Да, есть обучение и регулярные тренинги, даже если бы я туда не устроился — разве плохо бесплатно за три дня узнать что то о кредитах, о финансах? Я например был нуль, но стал в этом разбираться.
Кстати ещё один плюс, что берут с нуля.
Адекватные кредитные продукты, на то время, когда я работал, адекватные условия. Мне з.п. не задерживали
Коллектив молодой и дружелюбный!
Минусы
Текучка руководства.
Через какое то время появилась фишка отвозить самому документы в бэк офис за свой счёт.
Давление со стороны руководства по поводу оформления всевозможных страховок, трансфер услуг. Далее так вообще вынуждали продавать только самый дорогой продукт.
Получение зп через кассу это вообще целая история
В общем то везде в крупных компаниях на таких позициях чувствуешь себя пешкой, но работать и расти можно, удачи!:)
Плюсы
-брэнд
Минусы
— плохая организация труда,
— низкий уровень заработной платы,
— отсутствие перспектив развития в материальном плане,
— текучка кадров огромная(стартовые позиции)
— ежемесячная смена системы мотивирования,
— раз в 2 месяца сменяется непосредственное руководство,
— не конкурентноспособные финансовые кредитные продукты .
Плюсы
не осталось
Минусы
Устраивалась через кадровое агентство. З/п была озвучена 25 тыс. руб. при графике 2/2 с 8.00 до 21.00. Суть работы заключалась в том, чтобы звонить должникам и пугать их всяческими последствиями. Если хорошо напугаешь-получишь процент к окладу. Процент от той суммы, которую вернул должник после твоего звонка. После первого собеседования у работодателя из 60 претендентов осталось около 30. Стояли несколько часов в коридоре, как студенты на зачёте, ждали своей очереди. Потом прошли 2ух дневное обучение в виде лекций, выучили целый учебник по кредитованию, разработанный банком. После сдачи экзамена отсеялась ещё половина. И вот оно, финальное собеседование, на котором выяснилось, что з/п составляет 13000 на руки. После этого желающих осталось совсем мало. Итог: 3 потерянных зря дня.
Плюсы
нет!!!
Минусы
Всё начинаеться с корпоративного университета, который необходимо посещать порядка 2-х недель. Далее экзамены и очередное собеседование. Сразу хачу сказать, что экзамены это полная лажа, всё происходит как в обычном ВУЗе. У кабинета, толпа студентов, зубрящих пройденый материал за 2 недели. НО!!! К примеру, я, экзамен завалил, но однако ж, мне сказали что меня берут, т.к. они видят во мне какой то потенциал… вопрос: Кто видит? Как видят? если я этих людей ни разу в жизни в глаза не видел… Потом, раздают бумаги на подпись, в которых сказано, как ты должен одеваться, ДРЕС КОД!!! На мой вопрос, а если у меня нет, требуемых дрес кодом, брюк. Ответ прост: иди и купи. Получаеться, я в поисках работы, свожу концы с концами, должен бежать, занимать денег, и покупать брюки, рубашку, галстук… Но это только мелочи… Самое основное и главное это ЗП…. От того, что обещают, отнимайте 13% ( о них вам они не говорят, якобы сами должны понимать), потом расчитывайте СРАЗУ на штрафы, а это перекуры, обеды и нахождение на рабочем месте, а также состояние рабочего места. Курить и обедать можно, но только по графику и не более!!! Щадить на первом месяце работы ни кто не будет!!! Это 100%!!! Моя знакомая в отличии от меня, проработала там 6 месяцев, и зарплату выше 15000 рубл. не видела, а обещали то минимум 30000… И не забывайте про ПЛАН продаж!!! Нет плана нет %, нет %- штраф!!! Политика проста. И ещё, там система МАКДОНАЛЬДС, настучи на ближнего своего, а не то он настучит на тебя. Об этом говорят сразу на собеседовании, и называют это, совместная борьба, с непорядочными коллегами (говорят с улыбкой, ища в твоих глазах понимания)… Мой совет НЕ СТОИТ тратить нервы и деьги на них.!!!! Я накололся, вам не советаю!!!!
Плюсы
Обычный иностранный банк средней руки. Обустроенное рабочее место, хотя компьютеры постоянно подвисают (старые). Имеется столовая (не корпоративная, но кушать можно). Хороший коллектив (большенство молодые ребята, всегда готовые помочь), хотя наверное к какому руководителю попадешь ?! Конечно есть и свои ‘подлые людишки (жополизы, стукачи и т.д.)’, но это как и в любой компании и коллективе. Хорошее место для начинающих — можно набраться опыта и затем перейдти в нормальный крутой банк, хотя и сдесь есть возможность карьерного роста.
Минусы
Топ-менеджеры — россияне, готовые ради места утопись своего коллегу. Люди восновном молодые, очень много с регионов. Говорят очень несладко приходится кредитным специалистам — их действительно дрючат, лишают премий и т.д. Специалистам может быть скучно, уровень качества работы конечно не самый лучший.