Не приятно читать грязь которую от бессилья выливают на вашем сайте, особенно о тех людях которых знаю лично и очень давно, очевидно выгнали с работы за прогулы или воровство, и как шакалы пытаются укусить. Хоть бы узнали правильно Ф.И.О., и вообще на сколько я знаю Тищенко на своей машине с прошлой зимы не ездит, я с ним на одном автобусе на работу добираюсь.
Коллектив был отличный. Начальство зажравшиеся свиньи. Тищенко очень подходит к этому виду животных. Кузьмичёва базарная баба. Люди пашут практически без выходных,штат постоянно меняется. Заходиш в маркет уже нет девчонок с которыми открывали магазин. Сидели сутками,драили,загружали и что мы все получили в замен? Продавцов вывозила из маркета скорая помощ. Кассиры постоянно замученые,заплаканые. Зато сейчас наше всеми любимое руководство жирует,вывозят товар из магазина не боясь никого. Тищенко подгоняет свою машину на рампу и грузит багажник. Главное что бы его жена и сын были сыты. А то что у продавцов дети сидят голодные это никого не волнует,ведь нужно что бы кто то оплачивал семейные обеды Тищенко Геннадия Ивановича! Так что товарищи кто работал в эко чувство что ты не работал а мотал срок.
Руководство не умеет управлять магазином, нет опыта работы в торговой сфере. Работники просто выдыхаются, они работают месяц а может и больше с одним или двумя выходными, и не на один отдел а на 2 или 3. Притом руководство требует чистоты, хорошо выставленного товара по планограмме, их не волнует как ты это сделаешь, можешь разорваться но сделай, когда начинаешь высказывать свое мнение, да еще и могут накричать, что аж окна гудят.Обстановка как в тюрьме. Время обеденного перерыва составляет 30 минут. Перекуры скадають 10 минут, но и в эти 10 минут невозможно выйти, нужно отпроситься и то не отпустят. Если не успел за 10 минут сделать свои дела, ходят по пятам и напоминают о штрафах, не малые.
Где такое написано что работники торговых магазинов работали по 15 часов?
Охрана, это даже не люди, им бы кого-то штрафануть, подловить, одним словом ‘наглое хамло’ … так и хочется плюнуть в лицо.
По поводу зарплаты, это одни сказки. Обещают одну сумму, а при выплате одни копейки, хотя ты работаешь как раб, не поднимая головы.
Руководство — гнилое … понабирают по объявлению, наверное на базаре.
Такое впечатление что отовсюду собрали наглых, необразованих нелюдей, и поставили в руководство ЭКО маркета.
Стыд и срам вам. Сначала посмотрите на себя а затем раскрывайте рта на людей. Хочется напоследок пожелать вам ‘Да сгорите вы все!’
Работала в супермаркете Эко в Чернигове. Обещанная зарплата не выплачивается в полном объеме, потому что не позволяет ФОТ ( фонд оплаты труда). Режутся часы и даже отработанные смены. Насколько корректно определяется этот мифический ФОТ для каждого супермаркета неизвестно и почему из месяца в месяц повторяется одна и та же история с перелимитами и недоплатами. И вообще как может быть перелимит ФОТ в магазине с незаполненными вакансиями и при выполнении плана ТО?
При таких условиях должны быть премии для персонала, но никак не уменьшение и без того мизерных зарплат продавцов.
НАЧАЛО — приходишь на работу, тебе говорят поработай пару дней беслатно если понравиться — милости просим. ОФОРМЛЕНИЕ — идешь в центральный офис, тебя оформляют, ничего особенного не заметил. ЗАРПЛАТА — если на собеседовании обещали 2500 ( к примеру) официальных —- то на самом деле официально получаешь около 1000гр. остальное отдают в конверте. Прошу ЗаМеТиТь: что зарплата выдается частями, тоесть не сразу а делиться на 3 или 4 части и отдается на протяжении месяца — 1) аванс 2) официальная 3) налогоскрывающая зп. ПРОЦЕС РАБОТЫ — По началу все милые и добрые. Тебя ставят на один какой-то отдет, спокойно работаешь. Через 2 недели ты уже уневерсальный рабочий — 2 — 3 отдела под ‘твоим руководством’ (ты отпускаешь на весах, смотришь просрочку, розкладываешь товар по полках и причем все это делаешь ОдНовРеменно и никого не парит как ты это все успеешь! И тут чисто случайно проходит кто-то мимо из дирекции и говорит — ‘Бросай все это нужна помощь’, ты в ответ — ‘Не успеваю, сами видите’, Дирекция — ‘Успеешь пошле’, идешь, когда приходишь обратно на тебя орут покупатели — ‘Почему так долго’, и так целый день, каждый день. А вечером тебе говорят что ты нихрена не делаешь и прочие неприятные уху слова — но тебе уже все-равно т.к. в голове одна мысль, быстрей бы на кровать что б отдохнуть), а т.к. физически не реально осилить самому такой обьем работы ты всегда и везде становишься автоматически виноватым, даже если в каком-то левом отделе что-то случилось, а там случается всегда что-то не хорошее то ты тоже во всем виноват. ПРОСТРОЧКА — если покупатель находит просроченый товар эко отдает ему аналогичный товар бесплатно, а с рабочего, первого попавшегося под руку из данного отдела снимает с з.п. полную стоимость этого конкретного товара, а так как наименований много, а ты, повторюсь, один, всегда находится прострочка. РАБОЧИЙ ГРАФИК — НЕ нормирован. 15 часов в день с 8 утра до 23 00 — 3 на 3 суток и еще все-все что они придумают. Тоесть 15 рабочих смен по 15 часов каждая (это один из вариантов, есть и другие) вот и считайте сколько вы получите за час работы и стоит ли это того?! За переработку деньги не выплачиваются! А видел сам как заставляли людей выходить и работать лишнее рабочее время… Похоже у людей нет другого выхода, раз они позволяют так издеваться над собой. УВОЛЬНЕНИЕ — ты должен отработать 2 недели!!! это строго! =) Пишешь заяву, которая случано может потеряться. Отрабатываешь, ииииииииииииииии…… ждешь, ждешь пока пройдет месяцок, а вот тогда только что-то начинают припоминать про расчетные. Расчетные отдают так же частями, нужно очень долго и часто ездить к ним в гости…. много звонить… но они отдают… отдают с таким умным видом лицца как бы ‘Мы пытаемся тебе помочь дружище’ 😉 Но если врдуг ты не выдерживаешь от этой ‘тягучей-резини’ (так что запаситесь годовым запасом валерьянки, прежде чем ити работать туда — расходуете ее за месяц) и лопаются нервы, НЕ вздумай говорить им что позвонишь в соц службу по защите прав рабочих — иначе очень-очень пожалеешь…. — добрый дядя (или тетя) директор позвонит тебе на телефон (или скажет в лиццо) и обсыпет тебя таким количеством матов и угроз, что столько ты в жизни неслыховал и не видовал. ВЫВОД — ЭКО-маркет огромный бандитский колхоз. Работать там или нет решать кочно же ТОЛЬКО вам. Выше преведенное и написаное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой опыт работы в этом ‘заведении’ и мои наблюдения за другими в процессе работы. Если у кого-то опыт работы в ЭКО более приятный, то я за вас очень рад. Вы наверное сейчас задумались прав ли я или все вымышлено??? есть только один способ это проверить… Сыграете в руссо-рулетку с ЭКО?
НАЧАЛО — приходишь на работу, тебе говорят поработай пару дней беслатно если понравиться — милости просим. ОФОРМЛЕНИЕ — идешь в центральный офис, тебя оформляют, ничего особенного не заметил. ЗАРПЛАТА — если на собеседовании обещали 2500 ( к примеру) официальных —- то на самом деле официально получаешь около 1000гр. остальное отдают в конверте. Прошу ЗаМеТиТь: что зарплата выдается частями, тоесть не сразу а делиться на 3 или 4 части и отдается на протяжении месяца — 1) аванс 2) официальная 3) налогоскрывающая зп. ПРОЦЕС РАБОТЫ — По началу все милые и добрые. Тебя ставят на один какой-то отдет, спокойно работаешь. Через 2 недели ты уже уневерсальный рабочий — 2 — 3 отдела под «твоим руководством» (ты отпускаешь на весах, смотришь просрочку, розкладываешь товар по полках и причем все это делаешь ОдНовРеменно и никого не парит как ты это все успеешь! И тут чисто случайно проходит кто-то мимо из дирекции и говорит — «Бросай все это нужна помощь», ты в ответ — «Не успеваю, сами видите», Дирекция — «Успеешь пошле», идешь, когда приходишь обратно на тебя орут покупатели — «Почему так долго», и так целый день, каждый день. А вечером тебе говорят что ты нихрена не делаешь и прочие неприятные уху слова — но тебе уже все-равно т.к. в голове одна мысль, быстрей бы на кровать что б отдохнуть), а т.к. физически не реально осилить самому такой обьем работы ты всегда и везде становишься автоматически виноватым, даже если в каком-то левом отделе что-то случилось, а там случается всегда что-то не хорошее то ты тоже во всем виноват. ПРОСТРОЧКА — если покупатель находит просроченый товар эко отдает ему аналогичный товар бесплатно, а с рабочего, первого попавшегося под руку из данного отдела снимает с з.п. полную стоимость этого конкретного товара, а так как наименований много, а ты, повторюсь, один, всегда находится прострочка. РАБОЧИЙ ГРАФИК — НЕ нормирован. 15 часов в день с 8 утра до 23 00 — 3 на 3 суток и еще все-все что они придумают. Тоесть 15 рабочих смен по 15 часов каждая (это один из вариантов, есть и другие) вот и считайте сколько вы получите за час работы и стоит ли это того?! За переработку деньги не выплачиваются! А видел сам как заставляли людей выходить и работать лишнее рабочее время… Похоже у людей нет другого выхода, раз они позволяют так издеваться над собой. УВОЛЬНЕНИЕ — ты должен отработать 2 недели!!! это строго! =) Пишешь заяву, которая случано может потеряться. Отрабатываешь, ииииииииииииииии…… ждешь, ждешь пока пройдет месяцок, а вот тогда только что-то начинают припоминать про расчетные. Расчетные отдают так же частями, нужно очень долго и часто ездить к ним в гости…. много звонить… но они отдают… отдают с таким умным видом лицца как бы «Мы пытаемся тебе помочь дружище» -) Но если врдуг ты не выдерживаешь от этой резини (так что запаситесь годовым запасом валерьянки, прежде чем ити работать туда — расходуете ее за месяц) и лопаются нервы, НЕ вздумай говорить им что позвонишь в соц службу по защите прав рабочих — иначе очень-очень пожалеешь…. — добрый дядя (или тетя) директор позвонит тебе на телефон (или скажет в лиццо) и обсыпет тебя таким количеством матов и угроз, что столько ты в жизни неслыховал и не видовал. ВЫВОД — ЭКО-маркет огромный бандитский колхоз. Работать там или нет решать конечно же ТОЛЬКО вам. Выше преведенное и написаное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой опыт работы в этом «заведении» и мои наблюдения за другими в процессе работы. Если у кого-то опыт работы в ЭКО более приятный, то я за вас очень рад. Вы наверное сейчас задумались прав ли я или все выдумал??? есть только один способ это проверить… Сыграете в руссо-рулетку с ЭКО?
Грамотный Игорь, после слова «клоун» в твоём предложении надо было запятую поставить.
Так было бы грамотно.
Надо бы тебе вместе с «клоуном» в школу — грамоте поучиться.
уволили без предупреждения. до обеда проработала, а в обед сказали, что я плохой работник и должна написать заявление по собственному желанию. актов, предупредений, штрафов и ссор в колективе не было за период работы. писать заявление я отказалась. мне пригрозили уволить по статтье, поэтому пришлось уволиться по собственному. директор сказала, что деньги за сентябрь (директорские) и за октябрь по 11 число включительно, и за два глобальных переучета, одну санитарную ночь мне не положено, у меня штрафы. но никаких актов по этому поводу я не видела, мне никто никогда не предъявлял. за два месяца моей работы в магазине уволили около десяти человек, денег никому не отдали. и копии договора о работе у нас на руках в никого нет. как мне забрать мои деньги? посоветуйте, пожалуйста.
В магазинах Эко-Маркет ,работают люди по (ЛИПОВЫМ)Санитарным книжкам ,Которые больны на ГЕПАТИТ ,и другие Инфекционные заболевания.Заведующая магазином принимет на работу ,даже без заполненных данных.
нужно жить на работе.
переработка сумасшедшая, при этом мнение работников не учитывается.
копию трудового договора на руки не выдают.
начальство вообще отдельная тема!!!
необразованное, наглое, хамское иногда с матом обращение….
просто неадекватная директор Светлана Владимировна.
увольняет девчонок с работы без предупреждения даже за не значительное нарушение, при чем все это в грубой форме с оскорблениями личности ‘собрала манатки и пошла нахер’
впечатление, что ее на рынке нашли одним словом торговка а не руководитель супермаркета….
все что обещают при устройстве на работу наглая лож!!!!
если у вас есть дети, забудьте об общении с ними вообще.
нужно жить на работе.
переработка сумасшедшая, при этом мнение работников не учитывается.
копию трудового договора на руки не выдают.
начальство вообще отдельная тема!!!
необразованное, наглое, хамское иногда с матом обращение….
просто неадекватная директор Светлана Владимировна.
увольняет девчонок с работы без предупреждения даже за не значительное нарушение, при чем все это в грубой форме с оскорблениями личности «собрала манатки и пошла нахер»
впечатление, что ее на рынке нашли одним словом торговка а не руководитель супермаркета….
все что обещают при устройстве на работу наглая лож!!!!
если у вас есть дети, забудьте об общении с ними вообще.
моя мама делала покупки в эко Горловки, и как обычно у рассеяных пожилых людей бывает забыла кошелек в магазине и кинулась через 2 часа, а там была вся ее пенсия думали что все, но на всякий случай я пошла вместе с ней в супермаркет.Кошелек был у охраны, вернули без лишних вопросов, вышел начальник охраны спросил что было в кошельке и я была удивленна ВСЕ БЫЛО НА МЕСТЕ,ничего не пропало -большое спасибо всем
@ггггг
Я думаю что только «обиженные» могут писать чуш о недоплатахв 500грн. это случайно не тот человек который получил все деньги с полна,а потом требовал еще, а выгоняют в ЭКО Горловки в основном за прогулы или хамство, или хочется не работать а деньги получать?
Есть(!) что сказать плохое, но жаль, что все только такое пишут. Компания — это люди! Хочу отметить Таню Поливач. Она хотя и строгая, но очень отзывчивый и мудрый человек.
Главбух приятная женщина со своим подходом к работе.
Нач.ОК на своем месте. Профи и Человек хороший. Многим помагает.
Есть хорошие закупщики, логисты…
Минусы
Думаю, тут итак много уже было написано. И никому это не нужно из биг-боссов…
1 — покупка товаров со скидкой 7% для сотрудников
2 — иногда отдают на руки просроченный товар
3 — работа совместима с учебой в университете
4 — есть карьерный рост
5 — много новых знакомств
Минусы
1 — низкая зп
2 — не компетентное начальство, без образования в сфере торговли или экономики, тоталитарная форма управления… твое мнение никого не интересует и чтоб ты не сделал будешь всегда не оценен по достоинству.
3 — коллектив плохой (много селюков, стукачей, жополизов)
4 — штрафы и высчиты с зп
5 — переработка можно сказать не оплачивается
6 — каждый день задерживают рабочий день от 20минут до нескольких часов пока не сделаешь работу
7 — работаешь на всех отделах помимо этого должен быть порядок на своем
8 — зарплата делится на 3 части, официально получаешь минималку + черный конверт
9 — обстановка как в тюрьме, на технические перекуры нужно слезно просить чтоб отпустили, обед всего 30 минут на 11 часовой рабочий день
Херня полная Эко-Маркет г. Винница, Дастор! за обещанною 1500, получал по 600грн. и то на десять дней задерживали зарплату! Просто ищут лохов и бесплатную Раб силу! самый тупорылый супермаркет города! Покупателей за идиотов держат, по-хамски персонал к ним относиться….вообщем полнейшей задници еще в городе нет к Эко!!!
я хочу написать как бывший сотрудник Еко маркета Вышгород Шолуденка,о начальнике охраны СБ ПЛАТКА бывшего мента!который не хрена не делает на маркете только занимаеться шантажами и выбиванием денег у сотрудников!Ведет себя как хазяин и ему все по..й!!!!Самого утра грозит штрафами, ну менты есть менты тут ничего не скажешь!!!Я просто не понимаю как фирма держыт таких роботников как он!Потому нормальные люди которые уважают себя и не хотят идти работать среди таких людей!!!
Ели и есть какие-то плюсы то негатив подавляет.УВЫ!!!!
Минусы
очень интересно как подберется руководство в это супермаркет. если человек хам,скандалист и неуравновешен он, что заслуживает быть руководителем .Я не знаю как в других городах но в Кировограде это что-то.. Позор руководству по подбору руководителей в супермаркет. Совет старайтесь обходить его стороной если руководители не на своём месте.Зарплата платится не вовремя. Работа в супермаркете поставлена хаотично. Охрана наблюдает за сотрудниками а не за покупателями. Если ,что=то украдут то всё равно спишут на персонал т.е кассиров и продавцов. Интересно уровень профессионализма будет присутствовать на Украине или мы до запада не дотянемся неужели умом не вышли??
Отзывы о компании Эко-Маркет (Еко-маркет)
комментария 572
Плюсы
Не приятно читать грязь которую от бессилья выливают на вашем сайте, особенно о тех людях которых знаю лично и очень давно, очевидно выгнали с работы за прогулы или воровство, и как шакалы пытаются укусить. Хоть бы узнали правильно Ф.И.О., и вообще на сколько я знаю Тищенко на своей машине с прошлой зимы не ездит, я с ним на одном автобусе на работу добираюсь.
Минусы
много злопыхателей
@Гость думаю, это писала сама дир по персоналу, похилева. Думает за имидж умирающих складов … :))))))))))))
Это я на послание о типа супер уважительном отношении на складах и всякое такое
Плюсы
Отличный коллкектив
Минусы
Коллектив был отличный. Начальство зажравшиеся свиньи. Тищенко очень подходит к этому виду животных. Кузьмичёва базарная баба. Люди пашут практически без выходных,штат постоянно меняется. Заходиш в маркет уже нет девчонок с которыми открывали магазин. Сидели сутками,драили,загружали и что мы все получили в замен? Продавцов вывозила из маркета скорая помощ. Кассиры постоянно замученые,заплаканые. Зато сейчас наше всеми любимое руководство жирует,вывозят товар из магазина не боясь никого. Тищенко подгоняет свою машину на рампу и грузит багажник. Главное что бы его жена и сын были сыты. А то что у продавцов дети сидят голодные это никого не волнует,ведь нужно что бы кто то оплачивал семейные обеды Тищенко Геннадия Ивановича! Так что товарищи кто работал в эко чувство что ты не работал а мотал срок.
Плюсы
Нечего сказать хорошего мало!
Минусы
Руководство не умеет управлять магазином, нет опыта работы в торговой сфере. Работники просто выдыхаются, они работают месяц а может и больше с одним или двумя выходными, и не на один отдел а на 2 или 3. Притом руководство требует чистоты, хорошо выставленного товара по планограмме, их не волнует как ты это сделаешь, можешь разорваться но сделай, когда начинаешь высказывать свое мнение, да еще и могут накричать, что аж окна гудят.Обстановка как в тюрьме. Время обеденного перерыва составляет 30 минут. Перекуры скадають 10 минут, но и в эти 10 минут невозможно выйти, нужно отпроситься и то не отпустят. Если не успел за 10 минут сделать свои дела, ходят по пятам и напоминают о штрафах, не малые.
Где такое написано что работники торговых магазинов работали по 15 часов?
Охрана, это даже не люди, им бы кого-то штрафануть, подловить, одним словом ‘наглое хамло’ … так и хочется плюнуть в лицо.
По поводу зарплаты, это одни сказки. Обещают одну сумму, а при выплате одни копейки, хотя ты работаешь как раб, не поднимая головы.
Руководство — гнилое … понабирают по объявлению, наверное на базаре.
Такое впечатление что отовсюду собрали наглых, необразованих нелюдей, и поставили в руководство ЭКО маркета.
Стыд и срам вам. Сначала посмотрите на себя а затем раскрывайте рта на людей. Хочется напоследок пожелать вам ‘Да сгорите вы все!’
Работала в супермаркете Эко в Чернигове. Обещанная зарплата не выплачивается в полном объеме, потому что не позволяет ФОТ ( фонд оплаты труда). Режутся часы и даже отработанные смены. Насколько корректно определяется этот мифический ФОТ для каждого супермаркета неизвестно и почему из месяца в месяц повторяется одна и та же история с перелимитами и недоплатами. И вообще как может быть перелимит ФОТ в магазине с незаполненными вакансиями и при выполнении плана ТО?
При таких условиях должны быть премии для персонала, но никак не уменьшение и без того мизерных зарплат продавцов.
Плюсы
нет
Минусы
Работа в этой компании отстой да и полный лохотрон.
Плюсы
благо хотя бы часть зарплаты отдали…
Минусы
НАЧАЛО — приходишь на работу, тебе говорят поработай пару дней беслатно если понравиться — милости просим. ОФОРМЛЕНИЕ — идешь в центральный офис, тебя оформляют, ничего особенного не заметил. ЗАРПЛАТА — если на собеседовании обещали 2500 ( к примеру) официальных —- то на самом деле официально получаешь около 1000гр. остальное отдают в конверте. Прошу ЗаМеТиТь: что зарплата выдается частями, тоесть не сразу а делиться на 3 или 4 части и отдается на протяжении месяца — 1) аванс 2) официальная 3) налогоскрывающая зп. ПРОЦЕС РАБОТЫ — По началу все милые и добрые. Тебя ставят на один какой-то отдет, спокойно работаешь. Через 2 недели ты уже уневерсальный рабочий — 2 — 3 отдела под ‘твоим руководством’ (ты отпускаешь на весах, смотришь просрочку, розкладываешь товар по полках и причем все это делаешь ОдНовРеменно и никого не парит как ты это все успеешь! И тут чисто случайно проходит кто-то мимо из дирекции и говорит — ‘Бросай все это нужна помощь’, ты в ответ — ‘Не успеваю, сами видите’, Дирекция — ‘Успеешь пошле’, идешь, когда приходишь обратно на тебя орут покупатели — ‘Почему так долго’, и так целый день, каждый день. А вечером тебе говорят что ты нихрена не делаешь и прочие неприятные уху слова — но тебе уже все-равно т.к. в голове одна мысль, быстрей бы на кровать что б отдохнуть), а т.к. физически не реально осилить самому такой обьем работы ты всегда и везде становишься автоматически виноватым, даже если в каком-то левом отделе что-то случилось, а там случается всегда что-то не хорошее то ты тоже во всем виноват. ПРОСТРОЧКА — если покупатель находит просроченый товар эко отдает ему аналогичный товар бесплатно, а с рабочего, первого попавшегося под руку из данного отдела снимает с з.п. полную стоимость этого конкретного товара, а так как наименований много, а ты, повторюсь, один, всегда находится прострочка. РАБОЧИЙ ГРАФИК — НЕ нормирован. 15 часов в день с 8 утра до 23 00 — 3 на 3 суток и еще все-все что они придумают. Тоесть 15 рабочих смен по 15 часов каждая (это один из вариантов, есть и другие) вот и считайте сколько вы получите за час работы и стоит ли это того?! За переработку деньги не выплачиваются! А видел сам как заставляли людей выходить и работать лишнее рабочее время… Похоже у людей нет другого выхода, раз они позволяют так издеваться над собой. УВОЛЬНЕНИЕ — ты должен отработать 2 недели!!! это строго! =) Пишешь заяву, которая случано может потеряться. Отрабатываешь, ииииииииииииииии…… ждешь, ждешь пока пройдет месяцок, а вот тогда только что-то начинают припоминать про расчетные. Расчетные отдают так же частями, нужно очень долго и часто ездить к ним в гости…. много звонить… но они отдают… отдают с таким умным видом лицца как бы ‘Мы пытаемся тебе помочь дружище’ 😉 Но если врдуг ты не выдерживаешь от этой ‘тягучей-резини’ (так что запаситесь годовым запасом валерьянки, прежде чем ити работать туда — расходуете ее за месяц) и лопаются нервы, НЕ вздумай говорить им что позвонишь в соц службу по защите прав рабочих — иначе очень-очень пожалеешь…. — добрый дядя (или тетя) директор позвонит тебе на телефон (или скажет в лиццо) и обсыпет тебя таким количеством матов и угроз, что столько ты в жизни неслыховал и не видовал. ВЫВОД — ЭКО-маркет огромный бандитский колхоз. Работать там или нет решать кочно же ТОЛЬКО вам. Выше преведенное и написаное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой опыт работы в этом ‘заведении’ и мои наблюдения за другими в процессе работы. Если у кого-то опыт работы в ЭКО более приятный, то я за вас очень рад. Вы наверное сейчас задумались прав ли я или все вымышлено??? есть только один способ это проверить… Сыграете в руссо-рулетку с ЭКО?
НАЧАЛО — приходишь на работу, тебе говорят поработай пару дней беслатно если понравиться — милости просим. ОФОРМЛЕНИЕ — идешь в центральный офис, тебя оформляют, ничего особенного не заметил. ЗАРПЛАТА — если на собеседовании обещали 2500 ( к примеру) официальных —- то на самом деле официально получаешь около 1000гр. остальное отдают в конверте. Прошу ЗаМеТиТь: что зарплата выдается частями, тоесть не сразу а делиться на 3 или 4 части и отдается на протяжении месяца — 1) аванс 2) официальная 3) налогоскрывающая зп. ПРОЦЕС РАБОТЫ — По началу все милые и добрые. Тебя ставят на один какой-то отдет, спокойно работаешь. Через 2 недели ты уже уневерсальный рабочий — 2 — 3 отдела под «твоим руководством» (ты отпускаешь на весах, смотришь просрочку, розкладываешь товар по полках и причем все это делаешь ОдНовРеменно и никого не парит как ты это все успеешь! И тут чисто случайно проходит кто-то мимо из дирекции и говорит — «Бросай все это нужна помощь», ты в ответ — «Не успеваю, сами видите», Дирекция — «Успеешь пошле», идешь, когда приходишь обратно на тебя орут покупатели — «Почему так долго», и так целый день, каждый день. А вечером тебе говорят что ты нихрена не делаешь и прочие неприятные уху слова — но тебе уже все-равно т.к. в голове одна мысль, быстрей бы на кровать что б отдохнуть), а т.к. физически не реально осилить самому такой обьем работы ты всегда и везде становишься автоматически виноватым, даже если в каком-то левом отделе что-то случилось, а там случается всегда что-то не хорошее то ты тоже во всем виноват. ПРОСТРОЧКА — если покупатель находит просроченый товар эко отдает ему аналогичный товар бесплатно, а с рабочего, первого попавшегося под руку из данного отдела снимает с з.п. полную стоимость этого конкретного товара, а так как наименований много, а ты, повторюсь, один, всегда находится прострочка. РАБОЧИЙ ГРАФИК — НЕ нормирован. 15 часов в день с 8 утра до 23 00 — 3 на 3 суток и еще все-все что они придумают. Тоесть 15 рабочих смен по 15 часов каждая (это один из вариантов, есть и другие) вот и считайте сколько вы получите за час работы и стоит ли это того?! За переработку деньги не выплачиваются! А видел сам как заставляли людей выходить и работать лишнее рабочее время… Похоже у людей нет другого выхода, раз они позволяют так издеваться над собой. УВОЛЬНЕНИЕ — ты должен отработать 2 недели!!! это строго! =) Пишешь заяву, которая случано может потеряться. Отрабатываешь, ииииииииииииииии…… ждешь, ждешь пока пройдет месяцок, а вот тогда только что-то начинают припоминать про расчетные. Расчетные отдают так же частями, нужно очень долго и часто ездить к ним в гости…. много звонить… но они отдают… отдают с таким умным видом лицца как бы «Мы пытаемся тебе помочь дружище» -) Но если врдуг ты не выдерживаешь от этой резини (так что запаситесь годовым запасом валерьянки, прежде чем ити работать туда — расходуете ее за месяц) и лопаются нервы, НЕ вздумай говорить им что позвонишь в соц службу по защите прав рабочих — иначе очень-очень пожалеешь…. — добрый дядя (или тетя) директор позвонит тебе на телефон (или скажет в лиццо) и обсыпет тебя таким количеством матов и угроз, что столько ты в жизни неслыховал и не видовал. ВЫВОД — ЭКО-маркет огромный бандитский колхоз. Работать там или нет решать конечно же ТОЛЬКО вам. Выше преведенное и написаное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой опыт работы в этом «заведении» и мои наблюдения за другими в процессе работы. Если у кого-то опыт работы в ЭКО более приятный, то я за вас очень рад. Вы наверное сейчас задумались прав ли я или все выдумал??? есть только один способ это проверить… Сыграете в руссо-рулетку с ЭКО?
Грамотный Игорь, после слова «клоун» в твоём предложении надо было запятую поставить.
Так было бы грамотно.
Надо бы тебе вместе с «клоуном» в школу — грамоте поучиться.
@Александр
Клоун иди в школу грамотности научись!
Плюсы
рядовые рабочие, нормальные люди
Минусы
уволили без предупреждения. до обеда проработала, а в обед сказали, что я плохой работник и должна написать заявление по собственному желанию. актов, предупредений, штрафов и ссор в колективе не было за период работы. писать заявление я отказалась. мне пригрозили уволить по статтье, поэтому пришлось уволиться по собственному. директор сказала, что деньги за сентябрь (директорские) и за октябрь по 11 число включительно, и за два глобальных переучета, одну санитарную ночь мне не положено, у меня штрафы. но никаких актов по этому поводу я не видела, мне никто никогда не предъявлял. за два месяца моей работы в магазине уволили около десяти человек, денег никому не отдали. и копии договора о работе у нас на руках в никого нет. как мне забрать мои деньги? посоветуйте, пожалуйста.
В магазинах Эко-Маркет ,работают люди по (ЛИПОВЫМ)Санитарным книжкам ,Которые больны на ГЕПАТИТ ,и другие Инфекционные заболевания.Заведующая магазином принимет на работу ,даже без заполненных данных.
Хочу по благодарить за свои набранные на вики НГБ Плотка П.В., которые я набрал работая с ним и теперь мне на теперешней роботе легко даётся обучение,
Плюсы
хороший коллектив и ВСЕ!!!!
Минусы
нужно жить на работе.
переработка сумасшедшая, при этом мнение работников не учитывается.
копию трудового договора на руки не выдают.
начальство вообще отдельная тема!!!
необразованное, наглое, хамское иногда с матом обращение….
просто неадекватная директор Светлана Владимировна.
увольняет девчонок с работы без предупреждения даже за не значительное нарушение, при чем все это в грубой форме с оскорблениями личности ‘собрала манатки и пошла нахер’
впечатление, что ее на рынке нашли одним словом торговка а не руководитель супермаркета….
все что обещают при устройстве на работу наглая лож!!!!
если у вас есть дети, забудьте об общении с ними вообще.
нужно жить на работе.
переработка сумасшедшая, при этом мнение работников не учитывается.
копию трудового договора на руки не выдают.
начальство вообще отдельная тема!!!
необразованное, наглое, хамское иногда с матом обращение….
просто неадекватная директор Светлана Владимировна.
увольняет девчонок с работы без предупреждения даже за не значительное нарушение, при чем все это в грубой форме с оскорблениями личности «собрала манатки и пошла нахер»
впечатление, что ее на рынке нашли одним словом торговка а не руководитель супермаркета….
все что обещают при устройстве на работу наглая лож!!!!
если у вас есть дети, забудьте об общении с ними вообще.
Плюсы
моя мама делала покупки в эко Горловки, и как обычно у рассеяных пожилых людей бывает забыла кошелек в магазине и кинулась через 2 часа, а там была вся ее пенсия думали что все, но на всякий случай я пошла вместе с ней в супермаркет.Кошелек был у охраны, вернули без лишних вопросов, вышел начальник охраны спросил что было в кошельке и я была удивленна ВСЕ БЫЛО НА МЕСТЕ,ничего не пропало -большое спасибо всем
Минусы
нет
@ггггг
Я думаю что только «обиженные» могут писать чуш о недоплатахв 500грн. это случайно не тот человек который получил все деньги с полна,а потом требовал еще, а выгоняют в ЭКО Горловки в основном за прогулы или хамство, или хочется не работать а деньги получать?
Плюсы
Есть(!) что сказать плохое, но жаль, что все только такое пишут. Компания — это люди! Хочу отметить Таню Поливач. Она хотя и строгая, но очень отзывчивый и мудрый человек.
Главбух приятная женщина со своим подходом к работе.
Нач.ОК на своем месте. Профи и Человек хороший. Многим помагает.
Есть хорошие закупщики, логисты…
Минусы
Думаю, тут итак много уже было написано. И никому это не нужно из биг-боссов…
Это не компания а ппц какой-то !!!!!!!!!!!!
Плюсы
1 — покупка товаров со скидкой 7% для сотрудников
2 — иногда отдают на руки просроченный товар
3 — работа совместима с учебой в университете
4 — есть карьерный рост
5 — много новых знакомств
Минусы
1 — низкая зп
2 — не компетентное начальство, без образования в сфере торговли или экономики, тоталитарная форма управления… твое мнение никого не интересует и чтоб ты не сделал будешь всегда не оценен по достоинству.
3 — коллектив плохой (много селюков, стукачей, жополизов)
4 — штрафы и высчиты с зп
5 — переработка можно сказать не оплачивается
6 — каждый день задерживают рабочий день от 20минут до нескольких часов пока не сделаешь работу
7 — работаешь на всех отделах помимо этого должен быть порядок на своем
8 — зарплата делится на 3 части, официально получаешь минималку + черный конверт
9 — обстановка как в тюрьме, на технические перекуры нужно слезно просить чтоб отпустили, обед всего 30 минут на 11 часовой рабочий день
Херня полная Эко-Маркет г. Винница, Дастор! за обещанною 1500, получал по 600грн. и то на десять дней задерживали зарплату! Просто ищут лохов и бесплатную Раб силу! самый тупорылый супермаркет города! Покупателей за идиотов держат, по-хамски персонал к ним относиться….вообщем полнейшей задници еще в городе нет к Эко!!!
я хочу написать как бывший сотрудник Еко маркета Вышгород Шолуденка,о начальнике охраны СБ ПЛАТКА бывшего мента!который не хрена не делает на маркете только занимаеться шантажами и выбиванием денег у сотрудников!Ведет себя как хазяин и ему все по..й!!!!Самого утра грозит штрафами, ну менты есть менты тут ничего не скажешь!!!Я просто не понимаю как фирма держыт таких роботников как он!Потому нормальные люди которые уважают себя и не хотят идти работать среди таких людей!!!
Плюсы
Ели и есть какие-то плюсы то негатив подавляет.УВЫ!!!!
Минусы
очень интересно как подберется руководство в это супермаркет. если человек хам,скандалист и неуравновешен он, что заслуживает быть руководителем .Я не знаю как в других городах но в Кировограде это что-то.. Позор руководству по подбору руководителей в супермаркет. Совет старайтесь обходить его стороной если руководители не на своём месте.Зарплата платится не вовремя. Работа в супермаркете поставлена хаотично. Охрана наблюдает за сотрудниками а не за покупателями. Если ,что=то украдут то всё равно спишут на персонал т.е кассиров и продавцов. Интересно уровень профессионализма будет присутствовать на Украине или мы до запада не дотянемся неужели умом не вышли??
Народ, а что за история со стрельбой в Киеве? Говорят ваш человек подвергся нападению?
Никто не слышал? Говорят 500тыщ отжать хотели…
Рекомендуем
Новые отзывы о компаниях