Да все эйчары мудаки. Собаки. Все круги ада с ними проебашишь. О чем они могут говорить с таким специалистом как я: закончил фел, сам еще читал, строю легко матмодели. Эти нубы тесты дают по хуете сраной. Нашел себе нормальную работу и зарабатываю сейчас полтора. Пусть отсосут. И фирма нормальная и условия лучше. Есть те, кто ценит хороших работников.
Хочется сказать пару слов по поводу работы отдела кадров. Если я скажу, что они не компетентны это будет для них комплимент. Вероника из HR-отдела похоже вообще на рабочем месте не бывает. Сперва приглашает на собесндованние, потом перезванивает и просит прийти попозже (когда уточнит) а в итоге ее просто нереально вызвонить: не берет трубку, скидывает обещает перезвонить и не перезванивает. За что только им деньги платят?????
Мне нравятся игры ЕРС, но стала разочаровываться. Мне не нравится, что они стали мутновато выгладить, и глаза быстро устают. Нет четкости в изображении. А после игры когда посмотришь на рабочий стол, очень начинает резать в глазах. Почему так ?
О компании много негативных отзывов, и много неправдоподобно позитивных. Негативные отзывы пишутся в основном от обиды, неправдоподобно позитивные пишутся в основном Hr-менеджером. =)
Как по мне, в компании есть свои плохие и хорошие стороны. Начну с плохого, но если Вас интересует это мнение, прошу дочитать отзыв до конца.
К темным сторонам могу отнести то, что все недовольные комментарии имеют под собой почву. Это написано не просто так, не взято чисто из головы. Возможно, немного резковато и утрированно… Но, в общем и целом, соответствует правде. Действительно там вполне грозное начальство, которому, по большому счёту, наплевать на благосостояние своих сотрудников, о чем они и говорят прямым текстом: «не по нраву как тут всё устроено — вали отсюда!» Так же, к сожалению, они, скорее поклонники сталинских методов, в смысле политики тотальной секретности и неразглашения чего либо, а так же репрессированию вольномыслящих, по любому поводу. Душевное равновесие коллектива их тоже не заботит. Но с другой стороны, начальство и не должно волноваться об этом, поверьте — у них есть много более важных дел.
Проблемами благосостояния и душевным равновесием сотрудников в частности и коллектива, в общем, должен заниматься Hr-отдел. Со своей задачей он, мягко говоря, не справляется. Если у сотрудников возникают вопросы, первым делом они пойдут куда угодно, только не к ним. Но всё (как и должно быть на самом деле) решается только через Hr-а, и первое что слышит мир после этой, в общем-то, не новости — страдальческий вздох/стон/всхлип, полный обречённости. И это не художественная метафора. В Hr-отделе широко практикуется наплевательское отношение, или откровенное хамство. Возможно, причиной этому является то, что из n-ого количества человек, работает только один — главный Hr. И хотя это никак её не оправдывает, т.к. общение с ней — очевидная стрессовая ситуация, с ней тоже можно найти общий язык. На скорость решения проблем, это не повлияет, но если изначально относится к главному Hr-у, как к существу неодухотворённому, то это как минимум позволит не принимать близко к сердцу тонны изливающегося на Вас негатива.
Официального устройства на работу тоже ждать не стоит. Но ЗП в конвертах — это реалии современной Украины.
Соответственно — никаких оплачиваемых больничных. Если по дороге на работу Вас сбил КАМАЗ, то лёжа в больнице, Вы, скорее всего, услышите новость об увольнении, возможно даже задним числом… если поддерживаете хорошие отношения с сотрудниками. Если же нет — этот приятный сюрприз ждёт Вас по возвращению на рабочее место.
Так же, по причине неофициальности, компания получает возможность урезать зарплату задним числом, или штрафовать на любые суммы за всё что угодно. Стоит отметить что, не смотря ни на что, система штрафов там довольно справедливая, и в основном это касается опозданий, или пропусков. Есть относительно небольшие штрафы, касающиеся оформления рабочих файлов и документов. Факапы же начинаются, когда дело доходит до штрафов за «не выработку», отставание по проектам или недобор рабочих часов. То есть — да, подсчёт зарплаты.
Система подсчета этих рабочих часов, тоже весьма странная. Её можно назвать гибкой, но только в одну сторону — все, что можно урезать и оштрафовать, будет урезано и оштрафовано. Не сомневайтесь. Переработки же, или сверхурочные не только не учитываются, но и не приветствуются. Фактически, ситуация обстоит таким образом, что Вас могут перевести в другой отдел, только потому что в своём отделе Вы работали слишком успешно — т.е. заработали слишком много денег.
Как может быть понятно из предыдущего абзаца, «карьерный рост» в этой компании — понятие относительное. Но это не значит, что он невозможен в принципе. Просто нужно помнить о том, что ERS — большая компания, с многочисленным коллективом, так что конкуренция тут есть. Не жестокая а-ля «перегрызи соседу глотку», но просто из-за большого количества людей, есть большая вероятность, что найдётся кто-то лучше. По большому счёту, всё будет зависеть от Вас — если Вы готовы отказаться от чего-то в угоду карьере, и будете достаточно упорными в этом деле — ничто не помешает Вам эту карьеру сделать. Хоть руководство и не поощряет, но и не ставит паки в колёса.
Кстати, о большом коллективе — это действительно так. В некоторых комментариях видны обвинения на не сплочённость и абсолютную разрозненность. Но если в компании работает 200 человек, в разных комнатах, или на разных этажах, то это вполне естественно, что не все друг друга знают. И художники, и аниматоры, и программисты — люди творческие, с разными характерами, и с разным подходом к жизни. Не все стремятся к общению. А в целом, атмосфера в компании довольно дружелюбная, никто серьёзно ни на кого не злится и уж тем более — не строит козни.
Офисное пространство тоже к этому располагает. Там нет отличного дизайна, но скорее всего потому, что помещение съёмное. А прозрачные стеклянные стены — это хороший ход, и по цене и по эффекту. Да, там не особо оборудованная под такое количество человек, столовая, но опять же — это зависит от офисного центра, в котором снимается помещение. В последнее время в офисе стало тесновато, но всё, опять и опять — упирается в аренду.
И снова к коллективу. Текучка кадров — это ещё одна причина, которая препятствует «сплочению». Люди приходят и уходят. Не могу назвать этот процесс интенсивным, он скорее упорядочено-постоянный. Где-то раз в год в фирме происходят крупные реформы, которые, как и всякие реформы — в народе не популярны. Сразу после них идёт волна увольнений (и сокращений, и по собственному желанию). Раз в полгода урезают сроки, или вносят ещё какие-нибудь не очень приятные поправки — все кто недоволен — уходят. Их место занимают другие, новые лица, так что коллектив постоянно обновляется. К сожалению, процессы в фирме движутся только в одну сторону — сокращения сроков, урезания зарплат, повышение штрафов, и объёмов работ. Но новички не чувствуют ухудшений (во всяком случае сразу) — они приходят на определённые условия, и некоторое время их никто не трогает. Единственный дискомфорт могут вызвать старшие сотрудники, которые с возмущением рассказывают, насколько лучше было раньше.
Глядя на всё что написано, можно понять людей, которые с обидой пишут весьма нелицеприятные отзывы. Можно их даже во многом поддержать. Но не всё так печально, и уж тем белее не фатально.
Теперь о том, что хорошего есть в ERS Game Studios .
Начнём с самого начала — обучение. ERS предоставляет своим стажерам в среднем — месяц бесплатного обучения. Приходите, садитесь, слушайте — всё расскажем, всё покажем, всё объясним. Если что-то непонятно — спрашивайте. Если понятно — всё равно всё расскажем, покажем, объясним. Мало в какой компании в Украине можно это встретить, тем более — абсолютно бесплатно. И это гигантский плюс! Да, вас не обучат как в институтах, но основы покажут, покажут направление работы, и дадут всё, что можно дать в этих временных рамках, в соответствии с требованиями компании.
После стажировки/обучения — три месяца испытательного срока, с фиксированным окладом, и практически полным отсутствием головной боли. Это второй огромный плюс. Работайте — совершенствуйте то, что вы получили на стажировке- самостоятельно учитесь у всех, у кого можно- не опаздывайте, не пропускайте рабочие дни- старайтесь делать свою работу как можно лучше — и будет Вам счастье! ЗП чаще всего платят вовремя и в полном объёме (исключая штрафы), на мозг не капают, да и вообще стараются создать условия как можно более благоприятные (из возможных в данной компании), что бы Вы быстро и качественно производили нужный компании продукт. На баррикады не бросят — щадяще покажут весь процесс с конца пищевой цепочки. Как там дальше пойдёт — не всегда, но в основном зависит от Вас.
Отличный, как уже упоминалось чуть выше, коллектив. Вообще в IT-сфере практически нет проблем с коллективом, т.к. в основном это молодые, достаточно открытые, прогрессивные люди. Много разговоров, развлечений и хорошего юмора. У каждого отдела свои примочки (чего только стоит скетч-отдел!), дружба между отделами присутствует, есть свои знаменитости, да и вообще — куча интересных новых людей, у которых есть чему поучиться!
Так же — и это действительно важно — если вы малоопытный работник, то ERS будет для Вас бесценным опытом, который очень поможет Вам в дальнейшей жизни. Вы познаете все тонкости конвейерного механизма изнутри, и на этом ярчайшем примере можете выучить (и даже не один) полезный урок. Урок очень простой, но что бы его усвоить, нужно пару раз расшибить себе лоб: имейте собственное достоинство. Уже было упомянуто выше — за переработку никто не погладит по голове, иногда даже спасибо не скажет. Инициатива наказуема. Не лезьте из кожи вон — оно того не стоит (во всяком случае в этой компании). В жизни есть несравненно более приятные вещи, чем круглосуточная работа, и постоянные стрессы, и боязнь увольнения, и расстройства, если что-то там не успеваете. В ERSе у Вас есть уникальная возможность сделать себе татуировку прямо на мозге «разграничивай работу и жизнь!» быстро и очень эффективно. Это не значит, что нужно на всё забить и следовать течению, просто не стоит всё принимать так уж близко к сердцу.
Более того — работа в насквозь конвейерном ERSе, возможно, подтолкнёт Вас к дальнейшему развитию.
Для тех, кто уже многое повидал — ERS отличная перевалочная станция, пока не найдётся работа получше и поинтереснее. За три месяца стажировки, Вас не будут сильно теребить, и при таком стабильном положении, можно спокойно — с толком, чувством, расстановкой — подыскать именно то, что Вам нужно… Ну и портфолио пополнить заодно!
Многие советуют низа что, ни под каким предлогом не устраиваться на работу в ERS Game Studios, я же напротив — очень советую устроиться именно туда! Это отличный опыт, замечательные воспоминания, относительная денежная стабильность, новые полезные знакомства, толчок к саморазвитию, да и вообще — много чего полезного. Конечно, не всё так хорошо — далеко не радужно. Есть свои факапы, попадаются недолюди, и можно несколько раз попасть в ситуации весьма неприятные. Но в целом, я могу назвать условия работы… полезными. Да, именно так.
Как для перекантоваться до того, как предложат адекватную вакансию — пойдет. В остальном — отстой полный. Проработал в этом гуано 3 месяца свалил на больший оклад с адекватной и интересной работой.
Компания ужасная,сами не знают чего хотят,полная неразбериха.Хамство процветает,никому не посоветую там работать,а игры(графика и гейм-плей)бред сумасшедшего…..
Здрасcccccьте )) Я смотрю, некоторые люди никак не могут справиться с обидами после «ушатывания» с очередного места работы! Еще ни разу не встречал человека, который приходя на новое лучшее место работы, постоянно бы обгаживал и вспоминал предыдущее, и тратил кучу своего «драгоценного и богатейшего по опыту и знаниям» времени сидя здесь! Делаю вывод — все, кто здесь говно разбрасывает, эгоистичное мудачье, ламера-недоучки и обиженные жизнью ботаны, которые никак не могут справиться со своими комплексами после увольнения! Отдельный привет наркоту Геннадию, который вылил здесь больше всего грязи! Мы все тебя помним, но… не скучаем! Наоборот — радуемся, что такой мудак покинул коллектив! Не знаю, есть ли здесь ребята из айтишных отделов! Если есть, поверьте — это мое 3-е место работы в геймдеве, и пока что лучших условий — разве что еще в Ubisoft — я не видел! P.s. минусом можно назвать разве что плавающий график выдачи зп. Тролли! Вашу грязь уже не остановит ни ваш опыт, ни ваши многогранные и бесценные профессиональные знания — и так понятно, что спец бы не тратил свое время, сидя здесь и разрисовуя сайт своими душераздирающими комментами! Если вам не повезло, и вы не вписались ни в работу, ни в коллектив — это чисто Ваша проблема! И я уверен, что в будущем вы также будете обгаживать любое другое место, где вам не понравиться что-либо! Но не нужно давать неверную информацию про коллектив, и условия работы в нем для людей, которые хотят работать и ценят свой талант! Хорошего всем дня!
Владимир когда-то поработавший, если это и троллинг, то весьма и весьма унылый и бездарный. Тем более проигрывают только они — вся правда-то вылезла наружу))
Вы тех эйчаров только вспомните, 1. парниша )))) — что уже является смешным 2. Жирная опухшая седовласая лярва. Они же вас тупо тролят, эти грустные лошки. Директора — тупые до идиотизма, английского не знают даже когда общаются с своими партнёрами yes no . Это обсмеянная студия которая думает что где-то она лидер, лидер среди аудитории ибанутых дамочек, для нормальных людей игры не в состоянии выпускать даже мелкие.
Хм, Иваннычь куда-то подевался… Что еще раз доказывает, что он клон. Марта-Тома, хватит писать одинаковые посты якобы от разных людей. Даже шрифт не изменили.
To Дмитрий (Программисты С++, С, С#, .NET) Вопрос пенсии в нашей странне более сложный и скорее философский (как это не обидно).
Несколько примеров: В Самсунге официальное трудоустройство, ЗП в раене 800-1200 для специалистов среднего уровня. Хороший уровень до 2к. Ну и супер спецы (коих мало) идут выше. Это я делаю выводы с того что мне расказивали их НР и сотрудники которые перебежали к нам. Так что 100% утверждать не буду. Работаем там до пенсии. Получаем мизер (рост минимальный). Выходим на пенсию с минимальным окладом в раене 1000 грн…. В резульате накоплений почти нету, пенсия копеешная.
В Глобале можно оформить ЧП. С ЗП там интереснее. При ЧП с налогами чуть проще. При выходе на пенсию получаем тот же самый мизер, но тут хоть накопить можно )
Здесь нужно учесть еще пару [censored] тов, наше законодотельство склонно менятся каждый день. Сейчас такой пенсионный возвраст, что мало кто доживет. А что будет дальше? И вообще понятие как соц защита в украине отсутствует… В случае ЕРС наверное самый простой выход — сделать себе ЧП, и самому его вести, не очень приятная проце [censored] , зато обеспечит туже минимальную пенсию… Но я бы поступил по другому. Хотя кое что смущает. Мне предложили сделать ЧП именно здесь, взявши все обязательства на себя. У нас сотрудники ходили просили им тоже в этом плане помочь — им оформили. В отделе вроде есть пару человек которые вообще официально работают, но тут 100% утверждать не могу.
To Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры) В кое чем согласен. Здесь скорее всего есть проблема с НР отделом. Обычно в конторах стремятся заполучить толкового сотрудника, здесь какое-то халатное отношение. Сам пока вышел на роботу прошел 3 круга Ада.. И судя по слухам ничего не меняется… Насчет дружности колектива — с вами не согласен. У нас почти каждую неделю какие-то мероприятия в отделе. Все зависит от народа в колективе.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Привет! Я тут пытался быть честным, и откровенным, но меня облили такой грязью, и смешали с ………….
У меня есть вопрос к «мобилЫч (Программисты С++, С, С#, .NET)». Я читал ваш пост, вы довольно брутально отнеслись к проблеме, и я Вам благодарен, за откровенность. Меня просто интересует один вопрос, что вы думаете по поводу пенсии? Вот в компании нет официального трудо устройства, допустим человек проработает 5-7 лет, получается они ему никак не зачтутся, все в пустую? А кто же этому человеку пенсию начислять будет, дядя Вова? Мне просто интересно. Ведь компания должна этим вопросом заниматься, пенсионный фонд, налоговая, все. Так получается работая тут ты как из пугача стреляешь по собственному будущему? Где стаж?
ХМ..с «мобилычем » не соглашусь..никто нигде так не унижает,как на ерЭсе…и платят хорошо…в отличии от ерс.:)Часто случались дружные колективы,занятые одним делом…У меня шеф классно 3d делал…в общем как то более человечно и сплоченнее…снова в отличие от ерЭс. Но случается и так,что простой и нет работы…такое везде есть.Бывает ведь.Так что случилась у меня мысля…на ерЭсе поработать.Да где там…предложили только в офис…аутсорс нивкакую. К шефу не прорваться…Это его что так боятся…???Но я то не боюсь.:)И кто такая девочка Вероника с мертвым ,мужским голосом?И что Шеф уже не актуален?Мне даже не смогли обьяснить как добраться то…раздраженно и нехотя пробормотали адресс с неверной трактовкой..как добраться и швырнули трубку.Было ощущение,что сильно мешаю…Как то даже неловко было звонить и оправдываться,что найтить «точку сборки»,то биш место дислакации не могус…Вот так ерс потерял хорошего специалиста…видимо не судьба:))) Вот я и думаю…вежливость,она ведь нужна…вежливость-это достоинство королей…
Такое чувство, что поливина здешних коментаторов — подростки, небывавшие нигде кроме ЕРС. И половина коментов из разряда: «абы ляпнуть». Сталенский режим? — вас за руку некто не держит и к рабочему месту не приковывали.
Маленькие ЗП? — за углом есть конторы в которых они больше, инфа 100%. Не сплоченный колектив? — это уже беда колектива, его наполнения, или же в вас самих. Или руководство ходит с палкой и говорит: общатся друг с другом плохо, смотрите в мониторы там интереснее? Как хорошо, что про наш отдел такого не могу сказть. Вас никто не запомнил после ЕРС? — сами виноваты. Много было людей которые ушли по тем или иным причинам, но их до сих пор помнят не только в ЕРС. Сам поддерживаю с такими людьми контакты.
Чего вы хотите от конторы в наших реалиях? Это вам не Европа или США, это Украина со всеми ее вытикающими и украинским менталитетом. Штрафы за опоздания в больших конторах это скорее плюс чем минус — когда есть сроки и ведущий человек с команды приходит к часу дня, а уходит к 10 вечера, то остальные не будут его ждать, оно им надо? Мы хотим получать кучу бабла ничего неделая. Хотите все официально, но забыли учесть налоги, пенсионные, взносы, страховки — можете спокойно отнять 30-40% от ЗП. Ну или идите в гос конторы на 1000-2000 оклада. Там все как положено.
Вообщем, сходите поработайте в другие места и узнаете, что такое авралы, когда приходится сидеть по 24 часа в сутки, когда ЗП задерживают на 1-2 месяца, когда начальство орет за каждую ошибку, когда офис двухкомнатная квартира, когда повышения ЗП хоть на 50 баксов приходится выбивать чуть ли не силой, когда бюрократия на таком уровне, что отчет по проделанной работе пишетя дольше самой проделанной работы. А уже потом критикуйте других. ЕРС не худшая и не лучшая контора на Украине. Вполне нормальная как для начинающих, так и для старичков своего дела, в плане поднятия опыта и набивания руки.
С некоторыми пунктами конечно согласен. Обрезанный интернет скорее напрягает и мешает работать и смысл его резать, если есть сроки по проектам? Все равно в них вкладываться надо. А тот кто не хочет работать найдет чем занятся и без интернета. Были бы интересны бонусы, пошрения.
Писал с ошибками специально для любетелей орфографии, надо же им где-то отвести душу и указать на чужие ошибки. Всем любителям срача разрешаю дальше продолжать поливать всех и вся (меня в том числе) говенцом, без этого было бы скучно и эта тема не набрала бы столько постов. И вообще перед тем как делать выводы попробуйте сами поработать еще в 1-2 конторах и тогда уже сранивайте. Всегда хочется лучшего и к этому надо стремится, но если ваши чувства кто-то задел, и вы выливаете свои обиды в интернете, то грош вам цена. Идите лучше поищите хорошую работу. Пока мне здесь хорошо, станет плохо буду искать другое место где пригреют.
Такое чувство, что поливина здешних коментаторов — подростки, небывавшие нигде кроме ЕРС. И половина коментов из разряда: «абы ляпнуть». Сталенский режим? — вас за руку некто не держит и к рабочему месту не приковывали. Маленькие ЗП? — за углом есть конторы в которых они больше, инфа 100%. Не сплоченный колектив? — это уже беда колектива, его наполнения, или же в вас самих. Или руководство ходит с палкой и говорит: общатся друг с другом плохо, смотрите в мониторы там интереснее? Как хорошо, что про наш отдел такого не могу сказть. Вас никто не запомнил после ЕРС? — сами виноваты. Много было людей которые ушли по тем или иным причинам, но их до сих пор помнят не только в ЕРС. Сам поддерживаю с такими людьми контакты. Чего вы хотите от конторы в наших реалиях? Это вам не Европа или США, это Украина со всеми ее вытикающими и украинским менталитетом. Штрафы за опоздания в больших конторах это скорее плюс чем минус — когда есть сроки и ведущий человек с команды приходит к часу дня, а уходит к 10 вечера, то остальные не будут его ждать, оно им надо? Мы хотим получать кучу бабла ничего неделая. Хотите все официально, но забыли учесть налоги, пенсионные, взносы, страховки — можете спокойно отнять 30-40% от ЗП. Ну или идите в гос конторы на 1000-2000 оклада. Там все как положено. Вообщем, сходите поработайте в другие места и узнаете, что такое авралы, когда приходится сидеть по 24 часа в сутки, когда ЗП задерживают на 1-2 месяца, когда начальство орет за каждую ошибку, когда офис двухкомнатная квартира, когда повышения ЗП хоть на 50 баксов приходится выбивать чуть ли не силой, когда бюрократия на таком уровне, что отчет по проделанной работе пишетя дольше самой проделанной работы. А уже потом критикуйте других. ЕРС не худшая и не лучшая контора на Украине. Вполне нормальная как для начинающих, так и для старичков своего дела, в плане поднятия опыта и набивания руки. С некоторыми пунктами конечно согласен. Обрезанный интернет скорее напрягает и мешает работать и смысл его резать, если есть сроки по проектам? Все равно в них вкладываться надо. А тот кто не хочет работать найдет чем занятся и без интернета. Были бы интересны бонусы, пошрения. Писал с ошибками специально для любетелей орфографии, надо же им где-то отвести душу и указать на чужие ошибки. Всем любителям срача разрешаю дальше продолжать поливать всех и вся (меня в том числе) говенцом, без этого было бы скучно и эта тема не набрала бы столько постов. И вообще перед тем как делать выводы попробуйте сами поработать еще в 1-2 конторах и тогда уже сранивайте. Всегда хочется лучшего и к этому надо стремится, но если ваши чувства кто-то задел, и вы выливаете свои обиды в интернете, то грош вам цена. Идите лучше поищите хорошую работу. Пока мне здесь хорошо, станет плохо буду искать другое место где пригреют. Всем досвидос, ваш мобилЫч.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Да никто не говорит, что Владимир плохой, он классный человек. Просто это его контора, его правила. Нравится работай, не нравится не работай. Просто лично мое мнение, он немного иногда перегибает со строгостью. С Газетой Правда, полностью согласен. Лично мое замечание к фирме одно. Это неправильная оценка навыков кадров!Пример. Вас берут на работу в качестве 3Д аниматора, а заставляют красить локации в фотошопе, а потом вызывают вас в кабинет, и говорят, что вы плохо сделали локацию, вы некомпетентны. Так постойте минутку, моя задача анимация и ригинг модели, а не маливать в фотошопе. Или человек моделлер, а ему говорят, что то там проанимировать и отскинить. Человек в боязни потерять работу в попыхах, начинает что то мудрить, а ему говорят вы плохо сделали, все как то плохо двигается. А скажи, что ты это не умеешь, тебя выпрут, или скажут а чего же вы нам раньше не сказали. Это реально я говорю, о таком вопросе сейчас в коллективе. И многие и за боязни подойти в кабинет к начальству, тупо сидят и танцуют с бубном на скорую руку. Еще одно замечание. Если сказать правду, многие просто до жути боятся вообще с какими то вопросами подходить к Вове. Просто тупо бояться. А это о чем то говорит!
Хм «газета правда»..жесть очень точно описал…Я на ерэсе ..работалис когда то…Освенцем .ему имя. А что до того,что забывают тебя,это не правда…помнят.Хм,Володя меня даже выручил однажды с деньгами .Было удивлиние,с тех пор плохо о нем не думаю. Далее видимо минусы одни.
Отзывы о компании ERS Game Studios
комментариев 676
Ну и сам себе долбоеб. Закой куй сидел?
А на ERS специалисты больше зарабатывают?) Можно два года на штуке просидеть, еще и штрафы
> Нашел себе нормальную работу и зарабатываю сейчас полтора.
Охуенный специалист по ходу.
Да все эйчары мудаки. Собаки. Все круги ада с ними проебашишь. О чем они могут говорить с таким специалистом как я: закончил фел, сам еще читал, строю легко матмодели. Эти нубы тесты дают по хуете сраной. Нашел себе нормальную работу и зарабатываю сейчас полтора. Пусть отсосут. И фирма нормальная и условия лучше. Есть те, кто ценит хороших работников.
Хочется сказать пару слов по поводу работы отдела кадров. Если я скажу, что они не компетентны это будет для них комплимент. Вероника из HR-отдела похоже вообще на рабочем месте не бывает. Сперва приглашает на собесндованние, потом перезванивает и просит прийти попозже (когда уточнит) а в итоге ее просто нереально вызвонить: не берет трубку, скидывает обещает перезвонить и не перезванивает. За что только им деньги платят?????
Мне нравятся игры ЕРС, но стала разочаровываться. Мне не нравится, что они стали мутновато выгладить, и глаза быстро устают. Нет четкости в изображении. А после игры когда посмотришь на рабочий стол, очень начинает резать в глазах. Почему так ?
О компании много негативных отзывов, и много неправдоподобно позитивных.
Негативные отзывы пишутся в основном от обиды, неправдоподобно позитивные пишутся в основном Hr-менеджером. =)
Как по мне, в компании есть свои плохие и хорошие стороны. Начну с плохого, но если Вас интересует это мнение, прошу дочитать отзыв до конца.
К темным сторонам могу отнести то, что все недовольные комментарии имеют под собой почву. Это написано не просто так, не взято чисто из головы. Возможно, немного резковато и утрированно… Но, в общем и целом, соответствует правде.
Действительно там вполне грозное начальство, которому, по большому счёту, наплевать на благосостояние своих сотрудников, о чем они и говорят прямым текстом: «не по нраву как тут всё устроено — вали отсюда!» Так же, к сожалению, они, скорее поклонники сталинских методов, в смысле политики тотальной секретности и неразглашения чего либо, а так же репрессированию вольномыслящих, по любому поводу. Душевное равновесие коллектива их тоже не заботит. Но с другой стороны, начальство и не должно волноваться об этом, поверьте — у них есть много более важных дел.
Проблемами благосостояния и душевным равновесием сотрудников в частности и коллектива, в общем, должен заниматься Hr-отдел. Со своей задачей он, мягко говоря, не справляется. Если у сотрудников возникают вопросы, первым делом они пойдут куда угодно, только не к ним. Но всё (как и должно быть на самом деле) решается только через Hr-а, и первое что слышит мир после этой, в общем-то, не новости — страдальческий вздох/стон/всхлип, полный обречённости. И это не художественная метафора. В Hr-отделе широко практикуется наплевательское отношение, или откровенное хамство. Возможно, причиной этому является то, что из n-ого количества человек, работает только один — главный Hr. И хотя это никак её не оправдывает, т.к. общение с ней — очевидная стрессовая ситуация, с ней тоже можно найти общий язык. На скорость решения проблем, это не повлияет, но если изначально относится к главному Hr-у, как к существу неодухотворённому, то это как минимум позволит не принимать близко к сердцу тонны изливающегося на Вас негатива.
Официального устройства на работу тоже ждать не стоит. Но ЗП в конвертах — это реалии современной Украины.
Соответственно — никаких оплачиваемых больничных. Если по дороге на работу Вас сбил КАМАЗ, то лёжа в больнице, Вы, скорее всего, услышите новость об увольнении, возможно даже задним числом… если поддерживаете хорошие отношения с сотрудниками. Если же нет — этот приятный сюрприз ждёт Вас по возвращению на рабочее место.
Так же, по причине неофициальности, компания получает возможность урезать зарплату задним числом, или штрафовать на любые суммы за всё что угодно. Стоит отметить что, не смотря ни на что, система штрафов там довольно справедливая, и в основном это касается опозданий, или пропусков. Есть относительно небольшие штрафы, касающиеся оформления рабочих файлов и документов. Факапы же начинаются, когда дело доходит до штрафов за «не выработку», отставание по проектам или недобор рабочих часов. То есть — да, подсчёт зарплаты.
Система подсчета этих рабочих часов, тоже весьма странная. Её можно назвать гибкой, но только в одну сторону — все, что можно урезать и оштрафовать, будет урезано и оштрафовано. Не сомневайтесь. Переработки же, или сверхурочные не только не учитываются, но и не приветствуются. Фактически, ситуация обстоит таким образом, что Вас могут перевести в другой отдел, только потому что в своём отделе Вы работали слишком успешно — т.е. заработали слишком много денег.
Как может быть понятно из предыдущего абзаца, «карьерный рост» в этой компании — понятие относительное. Но это не значит, что он невозможен в принципе. Просто нужно помнить о том, что ERS — большая компания, с многочисленным коллективом, так что конкуренция тут есть. Не жестокая а-ля «перегрызи соседу глотку», но просто из-за большого количества людей, есть большая вероятность, что найдётся кто-то лучше. По большому счёту, всё будет зависеть от Вас — если Вы готовы отказаться от чего-то в угоду карьере, и будете достаточно упорными в этом деле — ничто не помешает Вам эту карьеру сделать. Хоть руководство и не поощряет, но и не ставит паки в колёса.
Кстати, о большом коллективе — это действительно так. В некоторых комментариях видны обвинения на не сплочённость и абсолютную разрозненность. Но если в компании работает 200 человек, в разных комнатах, или на разных этажах, то это вполне естественно, что не все друг друга знают. И художники, и аниматоры, и программисты — люди творческие, с разными характерами, и с разным подходом к жизни. Не все стремятся к общению. А в целом, атмосфера в компании довольно дружелюбная, никто серьёзно ни на кого не злится и уж тем более — не строит козни.
Офисное пространство тоже к этому располагает. Там нет отличного дизайна, но скорее всего потому, что помещение съёмное. А прозрачные стеклянные стены — это хороший ход, и по цене и по эффекту. Да, там не особо оборудованная под такое количество человек, столовая, но опять же — это зависит от офисного центра, в котором снимается помещение. В последнее время в офисе стало тесновато, но всё, опять и опять — упирается в аренду.
И снова к коллективу. Текучка кадров — это ещё одна причина, которая препятствует «сплочению». Люди приходят и уходят. Не могу назвать этот процесс интенсивным, он скорее упорядочено-постоянный. Где-то раз в год в фирме происходят крупные реформы, которые, как и всякие реформы — в народе не популярны. Сразу после них идёт волна увольнений (и сокращений, и по собственному желанию). Раз в полгода урезают сроки, или вносят ещё какие-нибудь не очень приятные поправки — все кто недоволен — уходят. Их место занимают другие, новые лица, так что коллектив постоянно обновляется. К сожалению, процессы в фирме движутся только в одну сторону — сокращения сроков, урезания зарплат, повышение штрафов, и объёмов работ. Но новички не чувствуют ухудшений (во всяком случае сразу) — они приходят на определённые условия, и некоторое время их никто не трогает. Единственный дискомфорт могут вызвать старшие сотрудники, которые с возмущением рассказывают, насколько лучше было раньше.
Глядя на всё что написано, можно понять людей, которые с обидой пишут весьма нелицеприятные отзывы. Можно их даже во многом поддержать. Но не всё так печально, и уж тем белее не фатально.
Теперь о том, что хорошего есть в ERS Game Studios .
Начнём с самого начала — обучение. ERS предоставляет своим стажерам в среднем — месяц бесплатного обучения. Приходите, садитесь, слушайте — всё расскажем, всё покажем, всё объясним. Если что-то непонятно — спрашивайте. Если понятно — всё равно всё расскажем, покажем, объясним. Мало в какой компании в Украине можно это встретить, тем более — абсолютно бесплатно. И это гигантский плюс! Да, вас не обучат как в институтах, но основы покажут, покажут направление работы, и дадут всё, что можно дать в этих временных рамках, в соответствии с требованиями компании.
После стажировки/обучения — три месяца испытательного срока, с фиксированным окладом, и практически полным отсутствием головной боли. Это второй огромный плюс. Работайте — совершенствуйте то, что вы получили на стажировке- самостоятельно учитесь у всех, у кого можно- не опаздывайте, не пропускайте рабочие дни- старайтесь делать свою работу как можно лучше — и будет Вам счастье! ЗП чаще всего платят вовремя и в полном объёме (исключая штрафы), на мозг не капают, да и вообще стараются создать условия как можно более благоприятные (из возможных в данной компании), что бы Вы быстро и качественно производили нужный компании продукт. На баррикады не бросят — щадяще покажут весь процесс с конца пищевой цепочки. Как там дальше пойдёт — не всегда, но в основном зависит от Вас.
Отличный, как уже упоминалось чуть выше, коллектив. Вообще в IT-сфере практически нет проблем с коллективом, т.к. в основном это молодые, достаточно открытые, прогрессивные люди. Много разговоров, развлечений и хорошего юмора. У каждого отдела свои примочки (чего только стоит скетч-отдел!), дружба между отделами присутствует, есть свои знаменитости, да и вообще — куча интересных новых людей, у которых есть чему поучиться!
Так же — и это действительно важно — если вы малоопытный работник, то ERS будет для Вас бесценным опытом, который очень поможет Вам в дальнейшей жизни. Вы познаете все тонкости конвейерного механизма изнутри, и на этом ярчайшем примере можете выучить (и даже не один) полезный урок. Урок очень простой, но что бы его усвоить, нужно пару раз расшибить себе лоб: имейте собственное достоинство. Уже было упомянуто выше — за переработку никто не погладит по голове, иногда даже спасибо не скажет. Инициатива наказуема. Не лезьте из кожи вон — оно того не стоит (во всяком случае в этой компании). В жизни есть несравненно более приятные вещи, чем круглосуточная работа, и постоянные стрессы, и боязнь увольнения, и расстройства, если что-то там не успеваете. В ERSе у Вас есть уникальная возможность сделать себе татуировку прямо на мозге «разграничивай работу и жизнь!» быстро и очень эффективно. Это не значит, что нужно на всё забить и следовать течению, просто не стоит всё принимать так уж близко к сердцу.
Более того — работа в насквозь конвейерном ERSе, возможно, подтолкнёт Вас к дальнейшему развитию.
Для тех, кто уже многое повидал — ERS отличная перевалочная станция, пока не найдётся работа получше и поинтереснее. За три месяца стажировки, Вас не будут сильно теребить, и при таком стабильном положении, можно спокойно — с толком, чувством, расстановкой — подыскать именно то, что Вам нужно… Ну и портфолио пополнить заодно!
Многие советуют низа что, ни под каким предлогом не устраиваться на работу в ERS Game Studios, я же напротив — очень советую устроиться именно туда! Это отличный опыт, замечательные воспоминания, относительная денежная стабильность, новые полезные знакомства, толчок к саморазвитию, да и вообще — много чего полезного. Конечно, не всё так хорошо — далеко не радужно. Есть свои факапы, попадаются недолюди, и можно несколько раз попасть в ситуации весьма неприятные. Но в целом, я могу назвать условия работы… полезными. Да, именно так.
Спасибо за внимание, всем отличной работы!
Как для перекантоваться до того, как предложат адекватную вакансию — пойдет. В остальном — отстой полный. Проработал в этом гуано 3 месяца свалил на больший оклад с адекватной и интересной работой.
Компания ужасная,сами не знают чего хотят,полная неразбериха.Хамство процветает,никому не посоветую там работать,а игры(графика и гейм-плей)бред сумасшедшего…..
Ребята, хватит спорить, в ERS работает пидрота сплошная, нормальные люди в других компаниях.
Полностью согласен.
Здрасcccccьте )) Я смотрю, некоторые люди никак не могут справиться с обидами после «ушатывания» с очередного места работы! Еще ни разу не встречал человека, который приходя на новое лучшее место работы, постоянно бы обгаживал и вспоминал предыдущее, и тратил кучу своего «драгоценного и богатейшего по опыту и знаниям» времени сидя здесь!
Делаю вывод — все, кто здесь говно разбрасывает, эгоистичное мудачье, ламера-недоучки и обиженные жизнью ботаны, которые никак не могут справиться со своими комплексами после увольнения! Отдельный привет наркоту Геннадию, который вылил здесь больше всего грязи! Мы все тебя помним, но… не скучаем! Наоборот — радуемся, что такой мудак покинул коллектив!
Не знаю, есть ли здесь ребята из айтишных отделов! Если есть, поверьте — это мое 3-е место работы в геймдеве, и пока что лучших условий — разве что еще в Ubisoft — я не видел! P.s. минусом можно назвать разве что плавающий график выдачи зп.
Тролли! Вашу грязь уже не остановит ни ваш опыт, ни ваши многогранные и бесценные профессиональные знания — и так понятно, что спец бы не тратил свое время, сидя здесь и разрисовуя сайт своими душераздирающими комментами! Если вам не повезло, и вы не вписались ни в работу, ни в коллектив — это чисто Ваша проблема! И я уверен, что в будущем вы также будете обгаживать любое другое место, где вам не понравиться что-либо!
Но не нужно давать неверную информацию про коллектив, и условия работы в нем для людей, которые хотят работать и ценят свой талант!
Хорошего всем дня!
Владимир когда-то поработавший, если это и троллинг, то весьма и весьма унылый и бездарный. Тем более проигрывают только они — вся правда-то вылезла наружу))
Вы тех эйчаров только вспомните, 1. парниша )))) — что уже является смешным 2. Жирная опухшая седовласая лярва. Они же вас тупо тролят, эти грустные лошки. Директора — тупые до идиотизма, английского не знают даже когда общаются с своими партнёрами yes no . Это обсмеянная студия которая думает что где-то она лидер, лидер среди аудитории ибанутых дамочек, для нормальных людей игры не в состоянии выпускать даже мелкие.
http://ersgamestudios.com/ — блятский сайт, посмотрите на этот кал
Ребята, хватит спорить, в ERS работает пидрота сплошная, нормальные люди в других компаниях.
Хм, Иваннычь куда-то подевался… Что еще раз доказывает, что он клон.
Марта-Тома, хватит писать одинаковые посты якобы от разных людей. Даже шрифт не изменили.
To Дмитрий (Программисты С++, С, С#, .NET)
Вопрос пенсии в нашей странне более сложный и скорее философский (как это не обидно).
Несколько примеров:
В Самсунге официальное трудоустройство, ЗП в раене 800-1200 для специалистов среднего уровня. Хороший уровень до 2к. Ну и супер спецы (коих мало) идут выше. Это я делаю выводы с того что мне расказивали их НР и сотрудники которые перебежали к нам. Так что 100% утверждать не буду. Работаем там до пенсии. Получаем мизер (рост минимальный). Выходим на пенсию с минимальным окладом в раене 1000 грн…. В резульате накоплений почти нету, пенсия копеешная.
В Глобале можно оформить ЧП. С ЗП там интереснее. При ЧП с налогами чуть проще. При выходе на пенсию получаем тот же самый мизер, но тут хоть накопить можно )
Здесь нужно учесть еще пару [censored] тов, наше законодотельство склонно менятся каждый день. Сейчас такой пенсионный возвраст, что мало кто доживет. А что будет дальше? И вообще понятие как соц защита в украине отсутствует…
В случае ЕРС наверное самый простой выход — сделать себе ЧП, и самому его вести, не очень приятная проце [censored] , зато обеспечит туже минимальную пенсию… Но я бы поступил по другому. Хотя кое что смущает.
Мне предложили сделать ЧП именно здесь, взявши все обязательства на себя. У нас сотрудники ходили просили им тоже в этом плане помочь — им оформили. В отделе вроде есть пару человек которые вообще официально работают, но тут 100% утверждать не могу.
To Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)
В кое чем согласен. Здесь скорее всего есть проблема с НР отделом. Обычно в конторах стремятся заполучить толкового сотрудника, здесь какое-то халатное отношение. Сам пока вышел на роботу прошел 3 круга Ада.. И судя по слухам ничего не меняется…
Насчет дружности колектива — с вами не согласен. У нас почти каждую неделю какие-то мероприятия в отделе. Все зависит от народа в колективе.
Normal 0 false false false RU X-NONEX-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Привет! Я тут пытался быть честным, и откровенным, но меня облили такой грязью, и смешали с ………….
У меня есть вопрос к «мобилЫч (Программисты С++, С, С#, .NET)». Я читал ваш пост, вы довольно брутально отнеслись к проблеме, и я Вам благодарен, за откровенность. Меня просто интересует один вопрос, что вы думаете по поводу пенсии? Вот в компании нет официального трудо устройства, допустим человек проработает 5-7 лет, получается они ему никак не зачтутся, все в пустую? А кто же этому человеку пенсию начислять будет, дядя Вова? Мне просто интересно. Ведь компания должна этим вопросом заниматься, пенсионный фонд, налоговая, все. Так получается работая тут ты как из пугача стреляешь по собственному будущему? Где стаж?
ХМ..с «мобилычем » не соглашусь..никто нигде так не унижает,как на ерЭсе…и платят хорошо…в отличии от ерс.:)Часто случались дружные колективы,занятые одним делом…У меня шеф классно 3d делал…в общем как то более человечно и сплоченнее…снова в отличие от ерЭс.
Но случается и так,что простой и нет работы…такое везде есть.Бывает ведь.Так что случилась у меня мысля…на ерЭсе поработать.Да где там…предложили только в офис…аутсорс нивкакую. К шефу не прорваться…Это его что так боятся…???Но я то не боюсь.:)И кто такая девочка Вероника с мертвым ,мужским голосом?И что Шеф уже не актуален?Мне даже не смогли обьяснить как добраться то…раздраженно и нехотя пробормотали адресс с неверной трактовкой..как добраться и швырнули трубку.Было ощущение,что сильно мешаю…Как то даже неловко было звонить и оправдываться,что найтить «точку сборки»,то биш место дислакации не могус…Вот так ерс потерял хорошего специалиста…видимо не судьба:)))
Вот я и думаю…вежливость,она ведь нужна…вежливость-это достоинство королей…
Игры выпускаем, конкуренты злятся. Значит мы на праильном пути! — АЙ МОЛОДЦА.
Такое чувство, что поливина здешних коментаторов — подростки, небывавшие нигде кроме ЕРС. И половина коментов из разряда: «абы ляпнуть».
Сталенский режим? — вас за руку некто не держит и к рабочему месту не приковывали.
Маленькие ЗП? — за углом есть конторы в которых они больше, инфа 100%.
Не сплоченный колектив? — это уже беда колектива, его наполнения, или же в вас самих. Или руководство ходит с палкой и говорит: общатся друг с другом плохо, смотрите в мониторы там интереснее? Как хорошо, что про наш отдел такого не могу сказть.
Вас никто не запомнил после ЕРС? — сами виноваты. Много было людей которые ушли по тем или иным причинам, но их до сих пор помнят не только в ЕРС. Сам поддерживаю с такими людьми контакты.
Чего вы хотите от конторы в наших реалиях?
Это вам не Европа или США, это Украина со всеми ее вытикающими и украинским менталитетом. Штрафы за опоздания в больших конторах это скорее плюс чем минус — когда есть сроки и ведущий человек с команды приходит к часу дня, а уходит к 10 вечера, то остальные не будут его ждать, оно им надо?
Мы хотим получать кучу бабла ничего неделая. Хотите все официально, но забыли учесть налоги, пенсионные, взносы, страховки — можете спокойно отнять 30-40% от ЗП. Ну или идите в гос конторы на 1000-2000 оклада. Там все как положено.
Вообщем, сходите поработайте в другие места и узнаете, что такое авралы, когда приходится сидеть по 24 часа в сутки, когда ЗП задерживают на 1-2 месяца, когда начальство орет за каждую ошибку, когда офис двухкомнатная квартира, когда повышения ЗП хоть на 50 баксов приходится выбивать чуть ли не силой, когда бюрократия на таком уровне, что отчет по проделанной работе пишетя дольше самой проделанной работы. А уже потом критикуйте других.
ЕРС не худшая и не лучшая контора на Украине. Вполне нормальная как для начинающих, так и для старичков своего дела, в плане поднятия опыта и набивания руки.
С некоторыми пунктами конечно согласен. Обрезанный интернет скорее напрягает и мешает работать и смысл его резать, если есть сроки по проектам? Все равно в них вкладываться надо. А тот кто не хочет работать найдет чем занятся и без интернета. Были бы интересны бонусы, пошрения.
Писал с ошибками специально для любетелей орфографии, надо же им где-то отвести душу и указать на чужие ошибки.
Всем любителям срача разрешаю дальше продолжать поливать всех и вся (меня в том числе) говенцом, без этого было бы скучно и эта тема не набрала бы столько постов.
И вообще перед тем как делать выводы попробуйте сами поработать еще в 1-2 конторах и тогда уже сранивайте.
Всегда хочется лучшего и к этому надо стремится, но если ваши чувства кто-то задел, и вы выливаете свои обиды в интернете, то грош вам цена.
Идите лучше поищите хорошую работу.
Пока мне здесь хорошо, станет плохо буду искать другое место где пригреют.
Всем досвидос, ваш мобилЫч.
Игры выпускаем, конкуренты злятся. Значит мы на праильном пути! — Правильно отметил товарищ!
Такое чувство, что поливина здешних коментаторов — подростки, небывавшие нигде кроме ЕРС. И половина коментов из разряда: «абы ляпнуть». Сталенский режим? — вас за руку некто не держит и к рабочему месту не приковывали. Маленькие ЗП? — за углом есть конторы в которых они больше, инфа 100%. Не сплоченный колектив? — это уже беда колектива, его наполнения, или же в вас самих. Или руководство ходит с палкой и говорит: общатся друг с другом плохо, смотрите в мониторы там интереснее? Как хорошо, что про наш отдел такого не могу сказть. Вас никто не запомнил после ЕРС? — сами виноваты. Много было людей которые ушли по тем или иным причинам, но их до сих пор помнят не только в ЕРС. Сам поддерживаю с такими людьми контакты. Чего вы хотите от конторы в наших реалиях? Это вам не Европа или США, это Украина со всеми ее вытикающими и украинским менталитетом. Штрафы за опоздания в больших конторах это скорее плюс чем минус — когда есть сроки и ведущий человек с команды приходит к часу дня, а уходит к 10 вечера, то остальные не будут его ждать, оно им надо? Мы хотим получать кучу бабла ничего неделая. Хотите все официально, но забыли учесть налоги, пенсионные, взносы, страховки — можете спокойно отнять 30-40% от ЗП. Ну или идите в гос конторы на 1000-2000 оклада. Там все как положено. Вообщем, сходите поработайте в другие места и узнаете, что такое авралы, когда приходится сидеть по 24 часа в сутки, когда ЗП задерживают на 1-2 месяца, когда начальство орет за каждую ошибку, когда офис двухкомнатная квартира, когда повышения ЗП хоть на 50 баксов приходится выбивать чуть ли не силой, когда бюрократия на таком уровне, что отчет по проделанной работе пишетя дольше самой проделанной работы. А уже потом критикуйте других. ЕРС не худшая и не лучшая контора на Украине. Вполне нормальная как для начинающих, так и для старичков своего дела, в плане поднятия опыта и набивания руки. С некоторыми пунктами конечно согласен. Обрезанный интернет скорее напрягает и мешает работать и смысл его резать, если есть сроки по проектам? Все равно в них вкладываться надо. А тот кто не хочет работать найдет чем занятся и без интернета. Были бы интересны бонусы, пошрения. Писал с ошибками специально для любетелей орфографии, надо же им где-то отвести душу и указать на чужие ошибки. Всем любителям срача разрешаю дальше продолжать поливать всех и вся (меня в том числе) говенцом, без этого было бы скучно и эта тема не набрала бы столько постов. И вообще перед тем как делать выводы попробуйте сами поработать еще в 1-2 конторах и тогда уже сранивайте. Всегда хочется лучшего и к этому надо стремится, но если ваши чувства кто-то задел, и вы выливаете свои обиды в интернете, то грош вам цена. Идите лучше поищите хорошую работу. Пока мне здесь хорошо, станет плохо буду искать другое место где пригреют. Всем досвидос, ваш мобилЫч.
Normal 0 false false false RU X-NONEX-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Да никто не говорит, что Владимир плохой, он классный человек. Просто это его контора, его правила. Нравится работай, не нравится не работай. Просто лично мое мнение, он немного иногда перегибает со строгостью. С Газетой Правда, полностью согласен. Лично мое замечание к фирме одно. Это неправильная оценка навыков кадров!Пример. Вас берут на работу в качестве 3Д аниматора, а заставляют красить локации в фотошопе, а потом вызывают вас в кабинет, и говорят, что вы плохо сделали локацию, вы некомпетентны. Так постойте минутку, моя задача анимация и ригинг модели, а не маливать в фотошопе. Или человек моделлер, а ему говорят, что то там проанимировать и отскинить. Человек в боязни потерять работу в попыхах, начинает что то мудрить, а ему говорят вы плохо сделали, все как то плохо двигается. А скажи, что ты это не умеешь, тебя выпрут, или скажут а чего же вы нам раньше не сказали. Это реально я говорю, о таком вопросе сейчас в коллективе. И многие и за боязни подойти в кабинет к начальству, тупо сидят и танцуют с бубном на скорую руку. Еще одно замечание. Если сказать правду, многие просто до жути боятся вообще с какими то вопросами подходить к Вове. Просто тупо бояться. А это о чем то говорит!
Хм «газета правда»..жесть очень точно описал…Я на ерэсе ..работалис когда то…Освенцем .ему имя.
А что до того,что забывают тебя,это не правда…помнят.Хм,Володя меня даже выручил однажды с деньгами .Было удивлиние,с тех пор плохо о нем не думаю.
Далее видимо минусы одни.